RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лестница в небо, ЗТ для Дрейка.
   Сообщение № 1. 31.8.2013, 22:55, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Здесь почти всегда тепло. Курорт все таки. И вроде где-то не далеко должно быть море, такое-же теплое. Надо будет потом съездить, если получится дело завершить быстро, может быть даже за счет конторы. Но первейшая задача для туриста, просто купившего билет и приехавшего на отдых - это найти место для ночлега. Так отдыхать конечно классно, сам себе хозяин, захотел пошел, не захотел - не пошел. И все таки есть одно "но": все надо планировать самому. В том числе где спать и что есть.

   Сообщение № 2. 31.8.2013, 23:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
В толпе туристов затеряться не сложно. Не привлекать внимания, кое-что проверить, кое-какие данные собрать, кое-что выяснить. Примерно такие мысли крутились у нее в голове, пока глаза привычно оценивали обстановку на вокзальной площади.
Вот киоск с продажей проездных билетов на городской транспорт, вот такси, всюду одинаковые, вот медленно движется организованная группа туристов, сопровождаемая любезным гидом.
На более чем скромно одетую девушку с рюкзаком за спиной никто не обращал внимания. Может ждет кого-нибудь, может приехала, может уехала. Таких тут много.
А все таки хорошо, что выбрала свободные летние брюки, футболку и коротко подстриглась перед тем, как ехать. Если бы поступила по совету шефа, вокруг нее сейчас кружились бы совершенно ненужные посторонние люди, назойливо предлагая свои услуги.
У Агнессы пока не было никакого конкретного плана. Можно "расслабиться и покурить", как любит говорить один из ее знакомых. Она даже имя решила не менять, в кармане лежали паспорта на имя Агнессы Мальковской, 25 лет от роду.

   Сообщение № 3. 31.8.2013, 23:54, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Сейчас девушке предстояло решить, как добираться до ее временного пристанища. Она договорилась с какой-то женщиной на окраине города, ну, точнее не совсем на окраине, но и не в центре, что та сдаст ей комнату, но как сориентироваться в чужом городе? Вариантов на самом деле было не много. Самый простой - нанять такси, и надеяться на честность водителя, что он не решит покатать Агнессу по всему городу, прежде чем привезти куда надо. Ну или придется разбираться с тем какой маршрут и куда тут идет.

   Сообщение № 4. 1.9.2013, 00:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Агнесса могла позволить себе довольно большие траты, но такое поведение вряд ли вязалось с выбранным образом и задачей "не выделяться". Разбираться с автобусами прямо сейчас девушке не хотелось. О них можно расспросить хозяйку комнаты.
- Вот что я сделаю - я поймаю "попутку", - решила Агнесса и,закурив, неторопливо пошла в сторону автобусной остановки.

   Сообщение № 5. 1.9.2013, 00:09, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Интересно, во всех южных городах столько зелени? на каждом газоне натыканы какие-то цветы, пальмы и пальмочки, и еще что-то неведомое северному жителю, но в итоге - буйство зелени. Получается эдакий город-праздник. Даже тяжело представить себе, что кто-то тут не отдыхает, а работает. Пока что ее камуфляж работал безупречно. Ни один человек даже не обратил на нее внимания, и девушка спокойно дошла до остановки. Начало по крайней мере было обыденным и даже скучным.

   Сообщение № 6. 1.9.2013, 00:18, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Присоединённое изображение
Не снимая рюкзака, девушка общепринятым способом подняла руку. Она искренне надеялась, что долго ждать не придется. Агнесса не любила поезда, даже быстрые и комфортабельные. Доехать бы поскорее до квартиры, принять душ, переодеться. Поболтать о том о сем с хозяйкой, зарядить телефон и пойти бродить по городу. Окунуться в эту медлительную жизнь, выпить кофе в маленьком кафе, съесть мороженое.
Подобные глупости всегда помогали ей настроиться на выполнение задания.

   Сообщение № 7. 1.9.2013, 00:33, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Общеизвестный факт: Девушке поймать попутку не составляет никакого труда, в то время как молодой человек может стоять возле обочины часами. Остановив две машины и убедившись, что они едут не туда, куда надо Агнесс с третьей попытки улыбнулась удача.
Возле нее остановилась небольшая иномарка и водитель буркнул:
- Куда? - И услышав адрес добавил. - Садись, за спасибо договоримся, туда же еду. - Водитель даже помог запихать рюкзак в багажник, но больше не сказал ни слова, очевидно предлагая девушке всю дорогу любоваться видом за окном.

   Сообщение № 8. 1.9.2013, 00:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Агнесса поправила волосы, порадовавшись, что для этого не нужно ни расчески, ни зеркала. Некоторое время она молча смотрела в окно, потом, улыбнувшись водителю, спросила :" А что, ваш милый город зелен в любое время года? "
Это было первое, что пришло ей в голову. Вопрос звучал вполне невинно, легкий акцент придавал речи девушки определенную долю шарма, да и вообще, люди часто любят говорить о своем городе с туристами. Может быть, и водитель не окажется исключением.

   Сообщение № 9. 1.9.2013, 00:45, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Да. - Просто обронил водитель. Но потом все же добавил. - Зимой чуть более сер, но не долго. - Похоже водитель был настоящим молчуном. Ну или просто не хотел идти на контакт. Странный субъект, может быть он что-то знает, но боится проговориться, и поэтому предпочитает по возможности вообще не разговаривать?

   Сообщение № 10. 1.9.2013, 00:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спасибо, что согласились подвезти, я здесь впервые, - девушка снова улыбнулась, - простите, вы курите? Я понимаю, что курящие женщины у многих вызывают негативные эмоции. Да я и не курю обычно. Просто переезд, новое место, незнакомые люди. Все это так непривычно. Я чувствую себя, как школьница перед выпускным балом. Представляете, я ни разу в жизни не видела моря, - Агнесса говорила всякий вздор, прилежно изображая недалекую блондинку, не забывая при этом аккуратно следить за движением, запоминая дорогу и названия улиц.

   Сообщение № 11. 1.9.2013, 22:17, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ну, курите - это ваше дело. Но пожалуйста не в машине, тут даже я не курю. - Похоже какой-никакой контакт с водителем устанавливался все таки. Тренированный мозг послушно складывал в память названия, ориентиры и прочее, в общем запоминал путь без особых усилий. А водитель поднапрягся и похоже решил все-таки развлечь гостью города разговором.
- Море как море. Ничего необычного на самом деле. Ну вода, ну до горизонта. И что? Почти приехали кстати.

   Сообщение № 12. 1.9.2013, 22:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вода, - мечтательно повторила девушка, - до самого горизонта одна только вода. Волны гасят ветер. Я непременно должна это увидеть, - Агнесса на мгновение закрыла глаза. Со стороны могло показаться, что она представляет себе только что нарисованный пейзаж.
- Хорошо, что почти приехали, - сказала девушка, не открывая глаз, - простите, если была слишком навязчивой попутчицей. Это все южный воздух виноват.

   Сообщение № 13. 1.9.2013, 23:13, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ничего, ничего, для приезжего это нормально. - Отозвался водитель и остановил машину. Агнессе повезло, ее доставили прямо к тому дому, где она должна жить во время своего "отпуска". Следующий час прошел как-то сам собой. Хозяйкой оказалась уже не молодая, несколько полноватая женщина, однако она была не в пример общительнее водителя и пока хозяйка, которую как оказалось зовут Анна помогала обустроиться и освоится девушке она беспрерывно что-то говорила. Где кухня и где ванная комната, а откуда вы приехали, ой как интересно, у вас там тоже красивые места и так далее и тому подобное. Пока что казалось, что у хозяйки буквально неисчерпаемый словарный запас.

   Сообщение № 14. 1.9.2013, 23:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Там, откуда я родом действительно очень красиво. Северная природа сурова, но хороша и спокойна. А здесь, у вас, все так и кипит жизнью, и все такое зеленое! - Агнесса, улыбаясь, отвечала на приветливую болтовню хозяйки и не спеша разбирала рюкзак.
- А на что еще любят смотреть туристы, кроме моря? Какие-нибудь парки, клубы, симпатичные кафе с заманчивыми сладостями? Признаться, я была так счастлива, когда наконец-то получила отпуск, что даже не удосужилась предварительно поискать в интернете, - Агнесса виновато пожала плечами и устало плюхнулась на диван.

   Сообщение № 15. 2.9.2013, 21:33, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Да-да-да! Тут постоянное движение, знаете, приезжим иногда тяжело привыкнуть, горячая южная кровь все-таки. А вот про всякие парки и клубы, да и про кафешки тоже, лучше у дочки моей спрашивайте. Я уже не хожу в такие места. Когда она придет - вам надо будет обязательно пообщаться, я думаю вы найдете общий язык, она тоже любит гулять и развлекаться. Ладно, я все вам показала, осваивайтесь, приятного отдыха. - Хозяйка вышла из комнаты так и не прекратив разговаривать. Похоже в коридоре она встретила еще кого-то, наверное другого постояльца и было слышно, как она удаляется все продолжая и продолжая вещать о чем-то невероятно важном для нее. В комнате установилась звенящая тишина, видимо просто за счет контраста с шумностью хозяйки. Кстати об интернете. Надо было проверить электронную почту, "друзья" наверное уже написали пару сообщений, да и Марии надо было сообщить, что Агнесса добралась до места.

————————————-
В рабочем ящике нашлось два письма:
1.
Отправитель: Мария.
Получатель: Альфа.

Надеюсь ты уже на месте, сходи в центр, правда я не знаю где он там у вас, как доберешься - позови Занозу. И помни, отпуск скоро заканчивается, поэтому успей как можно больше. Приятного отдыха!

2.
Отправитель: Заноза.
Получатель: Альфа.
Привет, это Заноза. Я не далеко от тебя, Мария говорит подождать пока ты доберешься до центра и подъехать к тебе, позвони, когда будешь там, ну или когда будет совсем тяжело, считай меня своей кавалерией. :-)
————————————-

Хотя это и интернет, но подобные письма никогда не писались уж совсем открытым текстом, предстояло еще понять, что же хотели сказать Мария и Заноза.

   Сообщение № 16. 2.9.2013, 23:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Агнесса задумалась. Сходить в центр, безусловно, была хорошая идея. Она и сама собиралась так поступить. Однако, в гордом одиночестве этого делать не хотелось, и девушка решила сначала переговорить с дочерью хозяйки. Нужно определиться, , куда именно идти, что надеть, как накраситься и еще кучу подобных мелочей. Мало ли какие у них тут нравы, может быть, появляться вечером на улицах в брюках - дурной тон или наоборот.
Девушка достала сигарету, закурила и принялась строчить ответы на письма.
____________
1.
Отправитель: Альфа
Получатель: Мария
Я доехала, городок замечательный, обустроилась прекрасно. Сегодня вечером планирую пойти знакомиться с местными достопримечательностями в хорошей компании. Квартирная хозяйка любезно представит меня своей дочери. Постараюсь не промотать все отпускные, привезу вина и сладостей.
2.
Отправитель: Альфа
Получатель: Заноза
Вечером буду в центре, не одна. Компанию мне составит дочь моей квартирной хозяйки. Найдем какой-нибудь бар и весело проведем время. Присоединяйся, если захочешь. Нас будет нетрудно узнать.
_____________
Закончив с перепиской, Агнесса открыла местную новостную ленту. Пробежаться косым взглядом по последним событиям, узнать, чем дышит этот город именно сейчас, оценить политическую и экономическую обстановку. Да мало ли что может попасться на глаза.
- Надо бы еще журналы какие-нибудь полистать или газеты, - заметила она про себя.

   Сообщение № 17. 3.9.2013, 21:02, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Обычно город замирает ночью. Южный город замирает днем. Слишком жарко, никто не хочет лишний раз высовываться на улицу, люди предпочитают сидеть под кондиционерами, ну или хотя-бы под вентилятором. В это время на улице можно найти только северян дорвавшихся до солнца и тепла, ну и еще тех-же северян сжигающих свою шкуру на пляже. Зато во второй половине дня, когда основная жара чуть-чуть спадает город оживает, и уже не останавливается до глубокой ночи. Здесь вообще график жизни сдвинут ближе к ночи. Просмотр новостей и журналов в домашней прохладе - пожалуй одно из лучших действий в такое пекло.
Новости были скучны.
Какие-то местные выборы, назначение какого-то главы, и снятие с поста со скандалом другого... Все это не имело для Агнес никакого значения, город просто жил. Конечно далеко не так медленно и размеренно, как кажется отдыхающим, но и ничего экстраординарного из себя не представлял. Похоже город как-бы не замечал тех событий, ради которых она сюда приехала. Вернее всего цель приезда Альфы просто растворилась в полицейских отчетах, даже странно, зачем ее вообще сюда отправили, как раскопали эти данные?

   Сообщение № 18. 3.9.2013, 21:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну хорошо, зайдем с другой стороны, - улыбнулась про себя Агнесса, - просто так даже кошки не родятся. Поглядим, что у нас тут с историей и матчастью, но это может подождать. Поищем, не было ли здесь за последние пару лет каких-нибудь особенно ярких авантюр или финансовых махинаций, не отдыхал ли где-нибудь неподалеку кто-нибудь очень известный. Стандартная проверка. Вряд ли она даст что-то новое, но чем черт не шутит.
Девушка по-кошачьи потянулась, отрываясь от ноутбука.
- Ах да, последняя светлая мысль - посмотреть на динамику смертности-рождаемости и возрастные соотношения для жителей этого прекрасного места. Кажется все.
Агнесса подошла к окну. Ей не терпелось "выйти в поле".

   Сообщение № 19. 3.9.2013, 21:34, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Получилось примерно следующее: Знаменитостей тут всегда хватало. Не то, чтобы уж очень известных, но тем не менее. Они тоже хотят отдыхать на юге, хотя многие из знаменитостей по всей видимости приезжали наоборот работать.
Нашлось несколько скандалов, в которых были замешаны довольно крупные суммы денег, но все-же обычно это был просто дележ бизнеса, а вовсе не махинации.

Примерно два года назад была история: Откуда-то в город попало огромное количество золота. Никто не обратил-бы на это внимания, да только вещи были приметные, старые, как будто кто-то нашел сокровище нации и исхитрился его продать местным торговцам.

Полтора года назад: Пропало одновременно около ста человек. Не обнаружены ни сами люди, ни их тела. Полиция расписывается в своем бессилии.

Год назад: Службы МЧС ведут подрывные работы по всему городу. Будьте внимательны и не пугайтесь взрывов. МЧС запечатывает входы в катакомбы военного времени. Так как даже местные диггеры не могут составить полной карты подземелий эти места признаны чрезвычайно опасными и принято решение закрыть доступ туда.

Исследование демографии дало следующие результаты:
Последний беби-бум был примерно 3 года назад.
В остальном город сохраняет довольно ровную "демографическую обстановку" с некоторым перекосом в сторону молодежи.

   Сообщение № 20. 3.9.2013, 22:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ну, это уже что-то. Агнесса хотела сохранить несколько страниц в закладках, потом вспомнила, кто она, и грустно улыбнулась. Еще раз внимательно пробежала глазами по страничкам, нажала " Ctrl + Shift + Delete" -> "очистить историю". Так-то лучше. При необходимости поисковые запросы можно будет повторить. Дочка хозяйки еще не вернулась, поэтому Агнесса решила принять душ и немного поспать.

   Сообщение № 21. 3.9.2013, 22:07, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Девушка проснулась именно в то время, когда планировала. В комнате по прежнему было тихо, только едва слышно гудел ноутбук, который Агнесса забыла выключить прежде чем устроиться спать. Похоже тут или очень тихие соседи, или классная звукоизоляция. Жара уже давно спала, город очнулся и можно было что-нибудь предпринять. Но вот что именно?

   Сообщение № 22. 3.9.2013, 22:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Девушка дошла до ванной, ополоснула лицо холодной водой и неожиданно для самой себя засмеялась. Наверное, это действовал южный воздух.
- Пойду пройдусь, неважно, в компании или нет, - просматривая новостные ленты и историю, девушка запомнила несколько многообещающих названий кафе и ресторанов. Доехать до центра города можно на такси, чтобы сэкономить время. А там как пойдет.
Прогуляться по центральному проспекту, выпить кофе, присмотреться к людям. Послушать, о чем говорят и спорят, во что одеваются, что предпочитают заказывать. Познакомиться с кем-нибудь из местных. Разузнать про безопасные и не очень развлечения.

   Сообщение № 23. 3.9.2013, 22:23, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Когда Агнесса уже уходила, возле входной двери ей встретилась хозяйка что-то втолковывающая несчастному рабочему. Видимо в этом огромном доме что-то сломалось. Может быть проблемы с канализацией, или еще что-нибудь. У рабочего при себе не было какого-нибудь инструмента, чтобы определить профессию, ну а по спецовке без названия фирмы определить кто он не представлялось возможным.
Увидев девушку хозяйка тут же переключила внимание на нее, и работяга улучив этот момент скрылся куда-то в подвал.
- Ооо, Агнесс. Вы решили прогуляться? Правильно - правильно. Не стоило сюда ехать и сидеть все время в комнате. Езжайте, пройдитесь по городу, просто посмотрите, как у нас красиво. А как только дочка вернется - она уже вам покажет город по настоящему. Она уже скоро вернется.... Скоро.. Вернется... - В конце монолога Анна резко сбавила темп речи, что тут же щелкнуло Агнессу по ушам, это было слишком не похоже на эту шумную, многословную женщину.
- Ведь чем дольше ждешь, тем меньше осталось. Верно? - Добавила хозяйка и осеклась.

   Сообщение № 24. 3.9.2013, 22:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не совсем понимаю, о чем вы, Анна, - растерянно улыбнулась Агнесса, отметив странную речь женщины и ее резко изменившуюся манеру поведения.
- Может быть, вам помочь договориться с этим рабочим? Кто он, кстати? У нас что-то сломалось? - девушка пристально посмотрела на квартирную хозяйку, пытаясь отыскать причину столь резкой смены тона.

   Сообщение № 25. 3.9.2013, 22:50, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Да это же наш электрик. Наверное мыши опять в подвале проводку погрызли, и там теперь темно, хоть глаз выколи. И чем они там питаются? Ума не приложу, еда там уж больше десятка лет не хранится. Ладно хоть в дом не лезут, полевки наверное. И считают, что подавал - это огромная нора. - Хозяйка снова говорила в своей обычной манере. - Все нормально, идите гуляйте. Вы же отдыхать приехали, а я тут разберусь. Отдыхайте - отдыхайте. Отпуск-же не резиновый, надо успеть зарядиться на целый год вперед! - С этими словами хозяйка почти вытолкала Агнессу за порог. Похоже минутное послабление прошло и это снова была именно та женщина, которая помогала Агнессе устраиваться на новом месте.

Девушке ничего не оставалось, кроме как отправиться по своим делам. До центра города она добралась абсолютно без проблем, хотя конечно центр - понятие весьма растяжимое, но похоже Агнесса высадилась примерно в центре центра, если можно так выразиться. Поблизости находились пара торговых центров. Довольно много кафешек, присмотренных через инет. Ну и целая куча всяких мелких, не учтенных точек с интересностями просто обязана была находиться здесь.

   Сообщение № 26. 4.9.2013, 00:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Агнесса, не долго думая, выбрала первое же кафе, в котором можно было выпить кофе и съесть какой-нибудь пирог, кроме яблочного. Полистав меню, она изменила свой выбор на какой и грушевый штрудель.
- Ах да, будьте добры, после этого принесите мне три порции фисташкового мороженого с карамельным сиропом и свежую прессу, - улыбнулась она официанту, - благо, я не жалуюсь на фигуру, - кокетливо добавила она.
Кафе как кафе, торговые центры тоже самые обычные, реклама яркая, как и во всех городах. Или она вышла из дома слишком рано, или что-то ускольщает от ее внимания.

   Сообщение № 27. 4.9.2013, 23:06, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Кофе пирог и мороженое не поведали Агнессе никаких тайн мироздания, кроме той, что в этом кафе неплохо готовят. Газеты не рассказали ничего нового, в комнате были достаточно свежие номера, а люди в кафе ну совсем сливались в пеструю массу. В том смысле, что никто не привлекал к себе внимания, как и в любом кафе нашлась довольно шумная компания, похоже отмечающая какой-то свой праздник, несколько парочек, ну и так... Одиночки. Разобрать кто и что говорит было невозможно, ну а чтобы уж наверняка скрыть слова сказанные за соседним столиком в кафе в фоновом режиме играла музыка. Можно было отправляться дальше.

   Сообщение № 28. 4.9.2013, 23:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Агнесса не то чтобы расстроилась, в конце концов кафе ведь и не предназначено для обмена информацией. Девушка решила найти какой-нибудь бар пошумнее, с толпой не совсем трезвого народа. Нетрезвый народ обычно более склонен к разговорам.
Правда, существовала и другая тактика поведения. Подойти к кому-нибудь из местных и с сильным акцентном, подкрепленным наивной улыбкой, попросить проводить до ближайшей стоянки такси/автобусной остановки/телефонной будки/берега моря.
- Пожалуй, так и поступлю, - решила девушка.

   Сообщение № 29. 4.9.2013, 23:31, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Агнессе очень хотелось лопнуть. От смеха. Глядя на потуги молодого человека объяснить, как ему казалось не знающей языка иностранке как дойти до набережной, но все же девушке удалось не выдать себя и ее собеседник в конце концов безнадежно махнул рукой и согласился проводить эту назойливую иностранку. Пару раз спутник Агнессы начинал что-то говорить, но вспомнив, как он объяснял дорогу предпочитал пока помолчать.

   Сообщение № 30. 4.9.2013, 23:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Меня зовут Агнес, - девушка старательно-чисто произнесла стандартную фразу, - я только сегодня приехала. Простите мне мою плохую речь, - Агнесса говорила с большими паузами, делая вид, что задумывается над грамматикой, и тщательно выговаривая окончания.
- Спасибо, что...за компанию. А вас как зовут? - спросила она молодого человека. Надо было попытаться установить контакт.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика