RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Об уходе админов Аг.ру
   Сообщение № 1. 21.5.2013, 22:01, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Новости уже пол-года, но вот заметил только сейчас, что прежний админ-состав AG.ru (Зомбик, Барабан, Редгвард), и немало основных модераторов (например Номад, Сантера) массово ушли с своего сайта.

http://web.archive.org/web/20121201002403/...news/29-11-2012
http://u-f.ru/News/u233/2012/11/30/648411
http://lurkmore.to/Аг.ру

Возможно что-то осталось за кадром (например суммы которые получили с продажи прав), но если не брать в счёт эти догадки, то со стороны это выглядит как эпик фейл (для админов, в первую очередь, ну и для сайта тоже я считаю, далеко не плюс).

Как видно, доменное имя / сайт сейчас не Зомбика. Так что он, получается, остался без основной работы и главного хобби.
Не слышал, чтобы он сильно прославился чем-то кроме АГ, и не думаю что есть перспективы повторить что-то столь же мощное (для индустрии уже и возраст не тот, и время раскрутиться нужно много).

По изменениям на сайте ничего сказать не могу, редко там появлялся. Но вроде работает.
На форумах, в модерах в основном старички остались (из тех что не ушли), но форумы неактивны. Активность постинга, на мой взгляд снизилась раза в 3 минимум (по сравнению с лучшими временами), и опустилась до уровня обычного небольшого форума.
Сохранился нездоровый подход к загибанию пальцев, который я заметил в лице "Главного по форумам" Скейза, зайдя на "сервер".

   Сообщение № 2. 21.5.2013, 22:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вейлор
Есть желание злорадно потирать ручки? :weird:

   Сообщение № 3. 22.5.2013, 00:05, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
С чего такое низкое мнение обо мне, что я там чего-то потираю?
Сообщение носит информационный характер, для тех кому не всё равно, в силу причастности, в своё время :smile:


Вспоминать, что много лет назад, кто-то отдельный из списка сваливших был в интернете не прав, это слишком. И даже если сейчас (см. Скейз) - хрен с ним.

   Сообщение № 4. 22.5.2013, 00:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вейлор
Цитата(Вейлор)
С чего такое низкое мнение обо мне, что я там чего-то потираю?

Мне кажется, что многое в плане управления на АГ было отрицательным примером - "так делать не стоит". А вообще как ресурс он давно, на мой взгляд, начал терять. :confuse:

   Сообщение № 5. 7.3.2014, 17:58, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Глянул на досуге на сайт куда перебрались старички с АГ.
http://riotpixels.com

На вид типичный сайт ворд-пресс и форумы IPBoard. Грубо говоря чуть ли не любой средней руки веб-мастер сегодня может такой сделать сам или заказать за вполне вообразимые деньги (что резко контрастирует с старым АГ, где очевидно многое было самописным, и такого чего за деньги просто так не купить).
Везде натыкано ссылок, что-то типа рекламы (и это с включенным эд-блок плюс).
От объёма картинок сайт переваривается плохо (притормаживает) на вполне современном ПК.

Содержимое статей и т.п. смотреть не стал, ибо не интересуюсь (да и никогда не интересовался, даже на АГ).

   Сообщение № 6. 7.3.2014, 20:28, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Вейлор
глянул по приколу, потому как тоже не сильно интересуюсь. Так сказать взгляд обывателя.
...
Красиво, модно, наворочено!
...
Перегружено, малоинформативно, неудобно!
...
Согласен с Долл, к чему такое пристальное внимание? Хочешь зону перевести в пастельные тона? ::D:
...
Любой ресурс живёт до тех пор, пока на нём есть люди дающие ему "своё тепло". Сам сталкивался с этим эффектом. Коммюнити деньги затраченные на ресурс не интересны. В течении месяца попробует все плюшки и забудет. Нужен какой то постоянный процесс кипения интеллекта. Чтоб побулькивало :kz: .
имхо.

   Сообщение № 7. 10.12.2018, 11:00, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011

Гуд найт свит принц. Форумы Аг.ру прикрыли окончательно и они не открываются даже на чтение (с конца октября если точней).


>к чему такое пристальное внимание?

Интерес к истории у меня остаточный (на уровне - проверить раз в три года, чего там), т.к. ресурс был крупный и даже уникальный по своим временам и все его громкие "скандалы, интриги, расследования" я тоже наблюдал онлайн (14 лет назад и далее).

Хотя изначально форум АГ (и особенно сайт) мне были сначала неизвестны и потом малоинтересны, и только стремление больше общаться с Долл (и позднее ещё некоторыми участниками) меня туда несколько интегрировало.


   Сообщение № 8. 11.12.2018, 13:19, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Вейлор
и что это означает. Это такой намёк на наш форум?
И почему АГ, а не УГ ? :kz:

   Сообщение № 9. 11.12.2018, 17:45, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Ярун
Может слишком тонко, но я правда не понял на какие намёки ты намекаешь :)
Я про Абсолют Геймс форумы (весь топик об этом) как бы.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10966
профиль

Репутация: 1312
Вейлор, я не знаю, на что намекает Ярун, но по твоей ссылке из первого поста (http://lurkmore.to/Аг.ру)
Цитата
АГ.ру (ag.ru, Абсолютное говно, Absolute Games, УГ.ру, Номад.ру) — некогда одно из известнейших российских интернет-изданий об играх на PC и консолях, навеки застрявшее в эпохе Веб 1.0. Представляет собой говносайт-представительство махрового заскорузлого игрожура в интернетах.

   Сообщение № 11. 13.12.2018, 21:20, Крутой Сэм пишет:
Крутой Сэм ( Offline )
Доктор Балтар

*
Мечтатель
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 6
Цитата(Гостья из прошлого)
я не знаю, на что намекает Ярун, но по твоей ссылке из первого поста (http://lurkmore.to/Аг.ру)

Какой ужас...
Куда мир катится.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика