RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S02 E06 "Ушедшие кошмары", Игра Нормана Фурье
   Сообщение № 31. 24.6.2013, 00:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
И почти без паузы продолжил:
— Смотрите, они явно из своих машин выстраивают что-то вроде оборонного порядка. Кстати, в духе селений людей палеолита, еще огнепоклонников или солнцепоклонников, у них в плане похоже выглядели: в центре капище, и все дома вокруг него, четко по идеальному кругу. Вроде бы такой порядок ничем не хорош, кроме возможности занять круговую оборону. Так что думаю, к обороне они готовы — это раз. Как вы намерены пробиратся незамеченными в трейлер, в котором живут гоблины — это два. Заметьте, не факт что эти твари спят по ночам, скорее даже факт, что ночью у них есть другие дела — они коллективно вламываются в сны своих жертв, не думаю, что я единственный в их черном списке. Да и вообще, если искать в человеческой культуре какой-то аналог их непонятному убежищу — на культовое сооружение смахивает больше всего. Я, конечно, ценю возможность узнать, что они там так охраняют, но она наших жизней не стоит.

Норман перевел дух. Что важно, чтобы убедить отказатся от негодного плана? Баланс негатива и конструктива. Мало показать слабые места плана, надо предложить лучший взамен, иначе все тщетно.
— Что бы здесь делал я. Если сможем провернуть операцию освобождения Дина без дополнительного козыря, и окажемся не связанными временем — то ждем лета, нам нужны дней десять без дождя. Тогда в первую же ветренную ночь прогуляемся по окрестностям их логова с канистрой бензина. Сухой лес загорается быстро, нам всего-то нужно обеспечить кольцо огня. Поджигателя полиции найти куда сложнее чем убийцу, явление редкое так что технология расследования менее отработана. Если хотим себе неприменно этот козырь на операцию по Дину — то тоже, ни в коем случае не лезем туда, пока гоблины не уедут на встречу с нами. Возможный, хотя и рискованный план — ставим на шоссе наблюдательный пункт. Даем гоблинам отъехать минут на десять, и атакуем это местечко. Даже при том, что там остались не бойцы — внутрь не лезем, бросим пару бензиновых сюпризов, трейлеры хорошо горят. Ждем с гладкостволом за любым деревом, контролируя дверь. Выскочат — валим, не выскочат — ждем еще пять минут, внутри живых уже нет. Гоним по шоссе, чтобы не опоздать на встречу. Что бы там внутри ни было, огнем оно, надеюсь, разрушается.

   Сообщение № 32. 24.6.2013, 11:51, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Мы можем не успеть подъехать к месту встречи. И нас с большей вероятностью в таком случае заметят. Лучше сделать так, как ты предлагал ранее. Тоби с машиной ждет отъезда гоблинов. Как только отъезжают, он ждет немного и идет на штурм. С двумя я, полагаю, он справится, к тому же не бойцами. Обыскивает трейлеры и звонит нам. Мы в это же время будем в парке, осмотрим местность на случай перестрелки. Там и разыграем твой сценарий с полицией. Если и это не поможет, в крайнем случае отыграем этот криптонит. Это мне кажется лучшим вариантом. Всех на одно направление тащить бессмысленно, Тоби с копами лучше не связываться. Кстати, Норман, боюсь, сон тебе противопоказан. Иначе есть шанс, что они из сна вытащат нашу завтрашнюю операцию.

   Сообщение № 33. 24.6.2013, 13:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Значит приняли за основу, поехали пока машину арендуем. Что же до деталей. Конечно, если Тобби здесь, то последнее слово за ним, как действовать, но я бы очень не советовал туда лезть ради получения того-не-знаем-чего в руки. Всяко мы не знаем, как оно работает, и как им повредить Старку, так что вариант, что оно сгорит в трейлере кажется приемлемым. У нас не будет козыря для торговли, просто у них будет минус один боец, да еще и неожиданность и растерянность, что очень поможет в варианте с копами. Поджог и засада кажется безопаснее. Кстати, Кевин, ты как адвокат не знаешь, кому лучше звонить в полиции, чтобы они наверняка отреагировали?

//заявка на начало подготовки: едем арендовать машину, снять мотель, закупить бензина и т.д. Во всех операциях не используется карточка, только нал.

   Сообщение № 34. 26.6.2013, 20:20, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Сгорит в феврале? Боюсь, нам не настолько повезет, - ответил Тоби,- план мне нравится, уж точно лучшече, чем некоторые из моих.
- Как адвокат - не знаю. Скорее всего, на вызов в любом случае первым приедет близжайший патруль, будь это хоть высадка НЛО. В общем, план известен. Если с машиной в это время будут проблемы, то мотель Тоби мы найдем легко. Что-нибудь еще нам надо предусмотреть или пока всё?

   Сообщение № 35. 27.6.2013, 12:35, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман совершенно не стремился сказать непременно что-то архиполезное, скорее воспользовался возможностью в эн плюс первый раз проговорить вслух все. Мысль, сказанная вслух это больше, чем мысль, живущая в голове, сколько раз на всяких семинарах бывало, что слушая в десятый раз обзор давно известного кто-то наконец собирал в уме головоломку.
— Итак, мотель, аренда машины. Ну не найдем работающего вечером — просто оставлю деньги, придется с утра пораньше Тоби зайти. Дальше бензин, тут уж не мне советовать, Тоб явно поопытнее меня будет. Хотя, если бы меня спросили, я бы выбрал схему капитошка, как в детстве. Только с промасленным шнуром, всего делов поджечь перед броском. Можно даже доехать до какой-нибудь свалки порепитировать, чтобы на премьере осечки не было. В деле — пропустить гоблинов, чтобы убрались подальше, поджог трейлеров, укрытая позиция перед дверью, стрельба. Трейлер-то, если уж подожгли — горит знатно, внутри пожар не пересидеть. Если то-не-знаю-что повреждаемо огнем — то оно тоже не должно пережить пожара. Убратся оттуда надо до приезда пожарных, так что запарковать машину у самого дальнего от города подхода к стоянке трейлеров, сматываться либо через три минуты от поджога, либо раньше, если сирену услышишь. — Говорил Норман с большими паузами, чтобы если вдруг у кого-то какая-то мысль шелкнет, не заболтать этот момент. Приходящую полуосознанную мысль слишком легко спугнуть.
— Кевин, теперь о нашей части. Возвращаемся в Нью-Йорк, стволы у нас будут легальные и чистые. Например мои. Если так, и у тебя ствол незнакомый — было бы хорошо успеть заехать в клуб, пострелять из него. Кроме того, хорошо бы обеспечить видеокамеру, пригодится. Я в любом интернет-кафе раскопаю програмку, говорящую в динамик написанный текст, запишу на диктофон то, что проиграем по телефону полиции. На месте один снимает все на видеокамеру, если он на экранчике видит, что монстры стали выглядеть как монстры — отлично, пусть орет остальным, есть основания для стрельбы. Если монстры все еще выглядят людьми, но полиция начинает стрельбу — то тоже есть основания для стрельбы. Ждем одного из этих двух триггеров, и не вмешиваемся без них, что бы ни происходило, увы. Кстати, в любом случае, оставьте первый выстрел мне, стреляю неплохо, так что есть шанс разменять неожиданность на одного их бойца.

   Сообщение № 36. 29.6.2013, 15:54, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Не нравится мне такой подход всё равно, - покачал головой Тоби, - Лучше что-то сначала убить, а затем поджечь, чем просто поджечь. К тому же там два трейлера на земле, обнаружить пожар и сбежать от него проще простого.
Адвокат тоже, судя по всему, не до конца удовлетворился планом:
- Значит, мы сами не появляемся на встрече, сразу натравливаем на них полицию? Просто я не до конца понял, как это работает. Тоби сообщает нам машину, на которой едут гоблины, затем мы говорим полиции... что? Напомню, что чисто внешне они всё же пациент и лечащий врач, вышедшие на прогулку.

   Сообщение № 37. 29.6.2013, 22:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Так-так-так... — Норман напряженно раздумывал над частью плана Тоби, пытаясь понять, что мог пропустить или не предусмотреть. Не только из вероятных раскалдов, вообще из любых.
— Пусть подожжены два трейлера. Если противники внутри — они всяко должны выбратся наружу, в горящем трейлере долго не просидеть. Как выбратся наружу незаметно я тоже не представоляю: через окно в трейлере не очень-то полазишь, не тот размер. Да и для этого действия надо знать, с какой стороны атакующий, а когда это выяснять, нахождение в горящем трейлере спокойствия для обстоятельного выяснения ситуации не добавляет; если только это не прожженый боец со стальными яйцами, но тогда у плана проблема в любом случае. Даже если полезли через окно — ничего не закончено, нельзя прятаться за горящим трейлером, от него надо всяко отойти, подставлясь под пули. Так что всяко поджечь оба трейлера и сидеть в засаде на вылезающих кажется довольно безопасным. Надежнее чем пытатся самому пролезть в трейлеры, опасаясь, что они заметят и встретят выстрелом, или какой-то своей сверхестественной дрянью. Вот чего план не учитывает, так это небольшого шанса, что противники были вне трейлеров, и ровно в эти три минуты возвращаются. Тогда есть опасность появления врага из-за спины. Впрочем, план вламыватся втрейлер имеет это же слабое место, и еще кучу других в придачу.

Норман замялся. Были отчетливо видны его колебания, говорить или нет.
— Кевин, как думаешь, может несправедливо команду делить три к одному? Нам, конечно, досталось лезть на отобранных самими гоблинами бойцов, а тут бить в тыл, но все же. Тут одному будет слегка рисковано, вдвоем безопасно. Нам, правда, вдвоем может быть слишком горячо. — После еще одной томительной паузы. — Хрен разберет, что скажете? Три плюс один или два плюс два? Что же до нашей части плана — все кажется простым как пень. Да, мы сразу натравливаем на них полицию. Потому что Дин является содержащимся под арестом подозреваемым, его и в больницу-то могут поместить для проведения экспертизы только в одном из двух случаев. Или если больница и так имеет отделение, приспособленное для пребывания пациентов, удерживаемых принудительно по решению суда, что юридически не отличается от тюрьмы, или приставив к нему охрану. В любом случае, любой его выход с охраняемой территории — побег или похищение. Если вы не задумывались, это общество, спасибо Голливуду, маньяков боится даже больше, чем стоило бы. Так что никаких добрых докторов, выгуливающих пациентов, только решетки и накачанные санитары. Для полицейских выход арестованного — команда фас.

   Сообщение № 38. 1.7.2013, 19:52, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Чтож, думаю, это лучшее, что мы можем придумать сейчас. Тоби, один справишься?
- Я же сказал...
- Учитывая всю эту штуку про поджог, возможную погоню, перестрелку и непонятные суперспособности в доме гоблинов?
- Буду импровизировать. Анна пусть идет с вами.
- Значит, договорились, - подвел итог Адвокат, - Норман, если будут изменения, звони мне, я сообщу остальным. А пока - в Нью-Йорк. И помни, пока тебе лучше не спать... ночью, во всяком случае. Думаю, в полдень они будут слишком заняты, чтобы лезть в сны.

//Заявки понятны. Пиши сюда все заявки, которые не влезли в диалог. Следующим постом начну встречу.

   Сообщение № 39. 2.7.2013, 01:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Попрощавшись с Тоби, Норман с Кевином вернулись на своих машинах в Нью-Йорк, там доктор спросил Адвоката, понадобится ли ему завтра Беретта, или у него есть свое оружие. А также, найдет ли Кевин видеокамеру, для себя или для Анны — уж как они решат. После этого и расстались.

Сколько придется ждать операции психиатр все еще точно не знал, но были серьезные основания подозреавать, что недолго. Гоблинам потребуются все бойцы, значит есть резон назначать на воскресенье. Хотя профессионалы поступили бы именно наоборот, чтобы было труднее вычислить их планы. Что может значить пропущенный рабочий день по сравнению с жизнью или смертью?
[ 02.07.13 01:44:28 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 24 (10+4+2+4+4). Комментарий: Норман — инт+интуиция.

Так или иначе, был шанс, что осталась последняя ночь на подготовку. Норман заехал в интернет-кафе, и через найденную программу, произносящую написанный текст, проиграл несколько раз сообщение:
Не называю себя в целях собственной безопасности. Группа вигилантов похитила из-под ареста "Кингстонского стрелка" Майкла Дина, в настоящее время машина с похищенным находится бла-бла-бла. Повторяю... И дальше то-же самое чуть другими словами, для верности, что удастся расслышать. Доктор несколько раз прослушал аудио в наушниках, потом записал на диктофон, прижимая его к наушнику, потом прослушал, как получилось.

За этим-то занятием его и застала смска от гоблинов. Итак, пока предположения подтверждались. Норман перезаписал сообщение еще раз,
теперь уже указав "Центральный парк, фонтан около музея естественной истории." Но это все равно была лишь предварительная запись, интересовало лишь время, которое уходит на создание такой. Потому что окончательную предстоит сделать завтра, зная описание машины.

Норман стер все файлы и покинул кафе. Домой на последнюю ночь он идти не собирался, гоблины действительно могли воспользоватся обменом для усыпления бдительности, и наносить удар накануне. Доктор снял себе на ночь комнату в дешевом мотеле в пригороде, подальше от своего респектабельного района. А вот не спать накануне такой операции — полная чушь. План в общих чертах был в голове доктора давно, если не смогли вытащить до сих пор — не вытащат и сейчас. А изменение поведения может их насторожить. Итак, решено — спать. Осторожно, стиснув зубы и собрав волю в кулак. Эту битву уже не раз удавалось выигрывать, удастся и сейчас. Дисциплинированный достоин победы.
[ 02.07.13 01:28:17 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 31 (8+6+1+7+5+4). Комментарий: Норман — сила воли.

Утром предстояло, позавтракав и приняв холодный душ для бодрости, ровно в девять выехать из мотеля, забрать сувенирчики из камеры хранения и две анаконды из магазина, там же их и опробовать в тестовой комнате, проще говоря в тире при магазине. Беретта, если понадобится, будет у Кевина, если нет — в багажнике. А с собой у Нормана будут два тяжелых револьвера, один заряженный боевыми, один — резиновыми. Хотя такая махина и резиновой пулей засадит так, что мало не покажется. Пару запасных комплектов боевых Норман тоже не забыл. За сим все, примерно в это время должен звонить Тоби. Засесть в ближайшее к парку интернет-кафе и ждать. Всяко будет больше часа форы перед монстрами, можно успеть не торопясь приготовить запись, занять наблюдательные позиции, и как только появится машина — звонить в полицию из таксофона.

   Сообщение № 40. 6.7.2013, 22:06, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Сам Музей естественной истории не был частью Центрального Парка, однако фонтан неподалеку от него определенно был. Довольно просторное, людное и просматриваемое место. На западе - Централ Парк Вест, одна из улиц, очерчивающих границы Парка, с юга - Семьдесят Девятая. Плюс большое количество тропинок для любителей побегать трусцой в центре Нью-Йорка.
В конце зимы Парк был отнюдь не таким живым - начиная от количества людей и заканчивая банальным отключение воды в фонтане, но сегодня благодаря хорошей погоде и чистому небу было относительно людно. Около десятка людей на восемь скамеек вокруг фонтана, с каждой можно было рассмотреть всю площадь вокруг него. Одна группа студентов, две влюбленные парочки, кормящая голубей черная девушка да хромающий старик с тростью на одной из скамеек. Анне и Адвокату пришлось изображать сдержанно заинтересованную пару - Кевин читал газету, держа на коленях камеру, а Анна, прикрыв волосы шапкой и нацепив очки, оживленно разговаривала с напарником, успевая осматривать окрестности.
Звонок от Тоби помог определить нужную машину - ею оказалась подержанная серебристо-серая "Тойота" с четырьмя пассажирами, одним из которых был Дин. Воспользовавшись информацией, Норман изменил текст сообщения, записал его на пленку и стал ждать около таксофона около Музея, на противоположной от Парка стороне улицы.
Как только на Централ Парк Вест показалась нужная машина, психиатр включил диктофон и вызвал 911. Когда он наконец закончил трансляцию, группа в машине уже выгрузилась. Там были Старк, громила-учитель физкультуры, нетерпеливый парень со дня встречи с Кевином и сам Дин. Молодой охотник сутулился, смотрел под себя и едва передвигал ноги, и громила буквально вел его за плечо. Группа чуть помедлила с выбором места, но потом выбрала скамейку - соседняя со стариком, через две от спрятавшихся охотников. Посадив на скамейку Дина и парня, Старк встал в нескольких шагах от них и начал осматривать площадь.

   Сообщение № 41. 6.7.2013, 23:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вот уж во что Норман не верил, так это в то, что гоблинские Бонни и Клайд не будут участвовать в операции вместе. Мальчишка здесь — значит и девчонка должна быть неподалеку. Это вам не рыцарь с прекрасной дамой, это боевая связка. Значит, пока полиция не появилась, есть время попытатся найти четвертого противника.

Норман неторопливо зашагал в сторону от группы с заложником, до любой подходящей преграды, предпочтительно угла здания, или на худой конец поворота аллеи, так чтобы прогуливающийся человек скрылся от гоблинов за деревьями, не сходя подозрительно с дорожки.
Оказавшись на шаг вне прямой видимости, Норман включил обостренное зрение. Пока только обостренное, хоть сейчас игра и шла по самым крупным ставкам, какие только можно себе вообразить, торопится со вторым взглядом не следовало. Черт разберет, но если у них есть нечто, чему мешает второй взгляд, то не исключено, что они умеют замечать это мешающее обстоятельство.
[ 06.07.13 23:56:47 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 24 (7+6+2+5+4). Комментарий: Норман — discern.

Вернутся на шаг назад, посмотреть на группу, и если видны три неправильные фигуры и одна правильная — уйти из их прямой видимости и неторопливо начинать искать рядом четвертую. До появления полиции все равно никаких активных действий. Начнут нервничать — позвонят.
[ 07.07.13 00:10:22 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 18 (9+8+1). Комментарий: Норман осматривается под дисцерном.


   Сообщение № 42. 9.7.2013, 20:00, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Глаз Нормана коснулось знакомое тепло. Сморгнув слезу, он быстро осмотрел площадь. Вот гоблины - пятна акварели на девственно-чистых листах. Вот старик - с его больными венами, сухой кожей и низкой температурой. Вот Кевин и Анна - он слегка приподнимает газету, давая девушке направить камеру. Вот студенты - шумные области тепла в этом прохладном дне... И вот черная девушка с голубями. Птицы были нормальными, а вот девушка была нарисована знакомыми мазками акварели, только даже более широкими и грубыми.
Его телефон мелодично пиликнул эсэмэской. "На камере обычные люди. Анна"

   Сообщение № 43. 10.7.2013, 15:35, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Можно ли было поверить в способность гоблина прикинутся другим человеком, например негритянкой? Вполне, особенно если вспомнить неестественную маску Шемсон во время разговора. В конце концов, можно и просто заранее загримироватся вполне мирскими средствами.
Но и сходу кричать "бинго" не стоило, фраза про два туза в рукаве, нужных только чтобы спрятать третий упорно не шла из головы. В любом случае, временем до появления полиции можно распоряжатся.

Норман решил обойти по кругу площадь с фонтаном. В сторону площади время от времени поглядывая, чтобы не пропустить появление полицейских, но и не пялясь на нее постоянно, чтобы не привлечь внимание гоблинов. Вообще, и в прямой видимости-то находится все время не обязательно, для копов дойти от края площади до интересующей их группы — секунд тридцать минимум. Вот и достаточно бросать взгляд на площадь раз в тридцать секунд, а остальное время лучше быть даже не в прямой видимости, смотреть по сторонам, вдруг еще кто неправильный рядом. Все-таки, ставить замаскированного союзника на ту же площадь странно. Слишком близко. Хотя, зависит от того, что они задумали.

Так что пока Норман отправился делать круг, осматривать окрестности в поисках припрятанных союзников гоблинов, и на ходу настучал ответную смску. Ок. Ждите копов и не вмешивайтесь. Негртиянка с голубями — монстр. Ищу остальных.
(смска латиницей — 160 символов, так что точно влезет.)

   Сообщение № 44. 10.7.2013, 17:21, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Не успел Норман убрать телефон в карман, как на его другой сотовый пришла эсэмэска от Старка.
Мы на месте. Если хочешь, чтобы я позаботился о его здоровье, поспеши.

   Сообщение № 45. 10.7.2013, 18:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Прочитав смску, Норман засек три минуты. Не нужно отвечать Старку слишком быстро, пусть поволнуется.

Охотник продолжил свой обход сцены, на которой вот-вот должна начатся постанока, оглядывая окрестности в поисках лишних неправильных зрителей, и стараясь не слишком на долго открыватся для группы в центре. На ходу отстучал смску Тоби: как успехи?
Рискованная или нет, но без сомнения, у Тоби операцция была быстрая. Если он ее начал, пропустив гоблинов и выждав, пусть и с запасом полчаса — она давно закончена, или успехом или провалом. Так что приход смски в любом случае Тоби не отвлечет.

Лишь про прошествии трех минут Норман не торопясь набрал и отправил ответ:
Сейчас к тебе подойдет участник с нашей стороны. Убедится, что твой товар с тобой — начнем обмен.

   Сообщение № 46. 10.7.2013, 18:32, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Сообщение от нациста пришло через две минуты.
Все трейлеры и машины сгорели. Обе сбежали.

Гоблины же вели себя спокойно, в том числе и кормящая голубей негритянка. Ни один из них не заметил полицейской машины, появившейся на Централ Парк Вест вдалеке. Еще несколько минут, и копы уже будут у фонтана.

   Сообщение № 47. 10.7.2013, 19:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Неудачно... Как, черт возьми, настоолько продуманная операциямогла пойти не так? Впрочем, сейчас надо думать не об этом. распросить Тоби и сделать выводы будет время, можно надеятся. Здесь и сейчас важно другое. Важно: гоблинки сбежали, значит могут предупредить этих. впрочем, сообщить кроме "будьте настороже" им нечего. Успели гоблинки забрать то-не-знаю-что, или оно сгорело неизвестно, но и черт с ним. Не стоило рисковать, лезя к ним, они не так просты, раз смогли смотать из горящего трейлера не поймав пулю. Не надо думать о них как о паре девочек-обывательниц, их спокойствие даст фору киношному рембо.

Итак, здесь и сейчас, остальное к черту! Норман включил диктофон на запись, заодно и обращение затрется, и пошел занимать позицию. Пока не подходить к гоблинам, все также ходить по границе невидимого круга. Но встать надо так, чтобы угол, в вершине которого группа гоблинов, а лучи смотрят на полицейскую машину и на Нормана, оказался примерно прямым. Тогда, если копы подойдут по прямой, а не кругами, то будут для Нормана сбоку, и шанс зацепить их, в случае чего, будет минимален. Еще раз оглянувшись по сторонам, не появился ли кто в зоне видимости, Норман не торопясь пошел на выбранное место. Через минуту копы подойдут к гоблинам. Через минуту надо будет смотреть, еще минуту надо не показыватся. А потом гоблинам станет не до окрестностей. Секунд через пятьдесят надо смотреть, как копы разговаривают с гоблинами, чтобы не пропустить повод. Через пятьдесят секунд нужен будет только повод, причина есть уже давно.

Норман оглянулся по сторонам и пошел к выбранному месту, расстегива куртку, но не распахивая ее. Пусть будет удобнее вытаскивать Анаконду. Секунд через сорок должен быть повод достать Анаконду, и Норман надеялся, что ту из двух, которая с боевыми.
//так и забыл бросить на восприятие — сомотр окрестностей. Надеюсь, не критично
[ 10.07.13 20:49:36 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 23 (8+10+5). Комментарий: Норман осматривает окрестности.

   Сообщение № 48. 10.7.2013, 20:16, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Как оказалось, осматривал окрестности не только один Норман. Едва он встал в подходящее место и бросил взгляд на гоблинов, как его внимание привлекли действия Старка. Он поднял руку, указал прямо на Нормана и сделал повелительный жест идти к нему. Расстояние и многочисленные препятствия, затрудняющие вид, похоже, не помешали гоблину заметить психиатра. Копы в это время лишь подъезжали к Парку. Минуты две до их прибытия.

   Сообщение № 49. 10.7.2013, 20:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман лишь усмехнулся, сейчас его противник крупно вляпался в результаты собственной жестокости. Не был бы Дин превращен в тряпичную куклу — идея могла бы выгореть, а так без шансов. Кому на семинаре по дифурам не давали простенькой задачи: по краю круглого манежа бегает лошадь, а внутри за ней гоняется шавка. Глупая собачка бежит все время напрямую к лошади, да к тому же медленне лошади, написовать ее траекторию. Забавно, но сейчас в это можно сыграть в жизни.

Норман всего лишь быстро пошел по своему уже привычному кругу, так чтобы если, как он предполагал, на приказ Старка к психиатру двинется Дин, то как раз к подходу копов Майкл будет идти в сторону гоблинов, к Норману, уже прошедшему больше полкруга.

   Сообщение № 50. 10.7.2013, 20:43, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Своим обостренным зрением Норман мог увидеть выражение злобы на лице гоблина, когда психиатр продолжил идти по кругу. Старк начал лихорадочно осматривать окрестности, видимо, высматривая людей самого Нормана. Прервался он лишь тогда, когда его окликнул громила-физкультурник. Гоблины заметили полицейских, вышедших из машины и направляющихся прямо к ним. Кулак Старка сжался от злобы, но никуда психиатр не пошёл. Лишь процедил своим что-то сквозь зубы и стал ожидать прихода копов.

   Сообщение № 51. 10.7.2013, 21:46, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Казалось, время начало громко тикать в висках. Итак, парнишка к нему не пошел, как того ожидал Норман, против чего и было придумано хождение по кругу. Но ладно, не идет так не идет, у Старка так и так проблемы. Идти по кругу Норман решил пока продолжить, уж что продумано то продумано, а подумать сейчас есть над чем. Да и Старка, похоже, это хождение бесит, уже немало.

Интересно, все же, кому отдавал команду Старк. Если не Дину, и ни одной из своих фигур рядом, им проще сказать. Тогда кому? Кому-то, кто видит но не слышит? Едва ли негритянке на лавочке, хотя возможно. Хорошо бы успеть найти ответ в эти последние секунды, вот сейчас копы подойдут, и кончатся эти секунды. Нужно будет встать и ждать повода. Все мысли откинуть, кроме мысли не пропустить повода.

   Сообщение № 52. 11.7.2013, 13:46, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Спустя несколько секунд копы подошли к гоблинам. Старший из них - усатый мужчина лет сорока и завел разговор со Старком, когда его молодой черный напарник стоял в нескольких шагах сзади. Видно было, что копы сразу начали с требований - психиатр сразу же поднял ладони в оборонительной позиции "мы невинны и безвредны" и начал объясняться перед офицерами. Спустя минуту Старк переглянулся с громилой и медленно засунул руку в карман пальто, достал оттуда водительские права... и лишь Норман своим обостренным зрением видел широкие мазки акварели на документе. Продолжая разговаривать, Старк стал медленно подходить к офицерам.

   Сообщение № 53. 11.7.2013, 16:03, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
[ 11.07.13 16:09:54 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 18 (7+8+3). Комментарий: Норман — сообразительность+интуиция.
Норман отлично помнил собственные слова при планировании операции: "копы развернулись и сомнамбулами пошли прочь, или попадали на месте — уходим, увы бросив Дина.". Если Старк сейчас что-то магичит, то магичит он ровно в этом направлении, что еще его может спасти — не очень понятно. Конечно, Норман только что уже ошибся насчет смысла действий Старка, но сейчас, на ходу лучше не менять его модель поведения, какую сложили исходя из той и анализируем. Итак, пусть Старк работает над таким вариантом, тогда вопрос один: ждать или таки пытатся мешать? Ни о каких пушках речь не идет, план есть план, но некриминальное вмешательство не запрещалось.

Вроде бы хорошо продуманная операция под угрозой. Или не под угрозой, если Старку не под силу то, что он пытается сделать. Или не хорошо продуманная, если Старку сделать это — раз плюнуть. Невозможно планировать что-либо, не зная противника. Опять упираемся в главное — мало информации. Значит, хотя бы узнать, что именно тварь делает, не доставая пистолет. Помешать бы, но тут надежды немного. Надежда, прямо скажем, ровно на одно умение, и для этого надо оказатся в паре ярдов.

Итак, Норман сошел со своей позиции, и пошел к монстрам и копам, надеясь, что пока он идет все разрешится в его пользу, и копы, не будь овцами, схватятся за оружие, увидев арестованного на свободе. Но и готовясь к худшему, что это чертово удостоверение как-то
подействует на офицеров. Не торопясь, и катая на языке заготовленную фразу "впервые вижу, что водительское удостоверение показывает пешеход". Глупость, но для его цели сгодится. Про себя доктор отметил, как характерно выбрал позицию второй коп: в нескольких шагах сзади, чтобы если придется достать пистолет — противник не выбил его одним движением. Между вторым копом и монстрами не надо оказыватся, на первого надежда меньше.

   Сообщение № 54. 11.7.2013, 20:32, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Прежде чем Норман прошел полпути, гоблины начали действовать. Когда Старк оказался в паре шагов от копа, он протянул ему удостоверение… и тут краски сошли с документа. Вместо пластиковой карточки в руке Старка был электрошокер. Прежде чем коп успел отреагировать, психиатр приложил электроды к шее копа и нажал на кнопку.
Его напарник потянулся за пистолетом, но не успел что-либо сделать. Громила сделал юольшой шаг к нему и выбросил вперед кулак. Кулак, который на миг показался больше обычного, попал копу в голову, опрокинув его на землю.
Старший в это время рухнул на землю, дергаясь от электрических разрядов, всё еще проходящих через его тело. Старк, убирая электрошокер в карман пальто, повернулся к парню, спокойно сидящему на скамейке и сказал ему что-то. Парень без грамма удивления на акварельном лице достал из кармана курки ярко блеснувшую на солнце плоскую отвертку.

   Сообщение № 55. 11.7.2013, 22:01, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
[ 11.07.13 22:43:12 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 32 (5+7+10+10). Комментарий: Норман — вытаскивание оружия (в множ. действии vs 4).
"Началось!" — тело Нормана покрылось потом в за доли секунды, кровь стучала в ушах паровым прессом. Бой, сколько в него ни влипай, не станет чем-то привычным. Норман сам не заметил, как включил второй взгляд, это скорее и не было решением, просто так получилось, пока сосредоточен доктор был совсем на другом. На том, чтобы вытащить из-под расстегнутой куртки револьвер, ни за что не зацепившись. Естетсвенно, тот что заряжен боевыми.
— Стоять, падоки! — Норман крикнул достаточно громко, если кто из случайных свидетелей еще не смотрел в сторону этой сцены, это надо было исправить. Группа преступников, над опрокинутыми на землю копами, и кто-то сбоку, угрожающий преступником револьвером.
Норман был готов стрелять по первому дернувшемуся. Дважды в грудь. Или по двоим, но это уж как получится. Скорее по первому. Тренированные мышцы, не подведите.
условные, чтобы не тормозить игру

Если двинулись, и началась пальба (читать снизу вверх)
[ 11.07.13 22:59:30 ] - bookwarrior бросил 2d10 с результатом - 12 (4+8). Комментарий: Норман — переброс за destiny.
[ 11.07.13 22:59:05 ] - bookwarrior бросил 2d10 с результатом - 14 (6+8). Комментарий: блин, меня не любит дайсомет —3.
[ 11.07.13 22:58:43 ] - bookwarrior бросил 2d10 с результатом - 11 (10+1). Комментарий: блин ,меня не любит дайсомет —2.
[ 11.07.13 22:58:18 ] - bookwarrior бросил 2d10 с результатом - 7 (5+2). Комментарий: блин, меня не любит дайсомет —1.
[ 11.07.13 22:57:49 ] - bookwarrior бросил 2d10 с результатом - 3 (1+2). Комментарий: Норман — второй условный выстрел.
[ 11.07.13 22:57:27 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 22 (7+10+5). Комментарий: Норман — первый условный выстрел.

Урон самому откидывать?

   Сообщение № 56. 12.7.2013, 20:25, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Норман заметил боковым зрением, как Кевин и Анна выхватили своё оружие и направили его на гоблинов.
Увидев изменение в обстановке, Старк на миг оскалился от злости. Справившись с собой, он медленно повернулся к Норману и медленно вытащил пустые руки из карманов и поднял их.
- Рад видеть вас, доктор Фурье, - громко произнес Старк, видимо, ожидая, чтобы все услышали его слова, - я к вам пришел для простого обмена, но вы, похоже, решили играть довольно... грязно. Я думал, что мы встретимся, поговорим и забудем друг о друге.
Прочие гоблины замерли на своих местах и не делали пока никаких движений.

   Сообщение № 57. 12.7.2013, 22:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман понял что сдурил. Сдурил или перестраховался. Выждать бы еще одну секунду, чтобы мальшишка с отверткой сделал шаг к вырубленным копам — и можно было бы стрелять, это попытка спасти жизнь беспомощного. А теперь придется провоцировать противника на атаку.
— Увеличьте дистанцию с тварями! — Это Норман сказал достаточно громко, чтобы Кевин с анной точно слышали, и сам начал мягко переступать назад и вбок, держа на прицеле всю группу. Назад, чтобы оказатся от них подальше, благо тяжелый револьвер обеспечивал отличную дальность прицельной стрельбы. Зато со скорострельностью у него были проблемы. А вбок, чтобы прокрутившись вокруг группы, поймать в створ и скамейку с неправильной негритянкой. Она, конечно, сейчас тоже способна перемещатся, но будет слишком бегать — выдаст себя. Она-то не знает, что ее давно заметили. Хорошо бы ее иметь тоже в поле зрения.
— Доктор Старк, нападающий на полицию у меня особого доверия не вызывает. Так что не дергайтесь, держите руки навиду, и доживете до возможности лечить сексуальные расстройства сокамерников. — Не лучший способ вывести человека из себя, слишком прямолинейный, особенно против психиатра. Впочем, психиатром Старк был весьма посредственным. Но всяко, включать в обработку двух громил надо как можно скорее, их явно будет полегче спровоцировать. Время сейчас, так или иначе работало на охотников. Или у гоблинов нервы сдадут, или кто из копов встанет из нокаута.
//технически: медленное перемещение, без штрафа на кубики. Попытка увеличивать дистанцию и заходить так, чтобы группа гоблинов была между Норманом и скамейкой черной. Не точно между, но в направлении.
[ 12.07.13 23:03:14 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 18 (3+5+10). Комментарий: Норман — манипуляция, попытка злить гоблинов .

   Сообщение № 58. 12.7.2013, 22:25, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Старк лишь усмехнулся на такую прямую попытку, и продолжил диалог с Норманом.
- Доктор Фурье, приведший двух вооруженных людей тоже не кажется честным человеком. И я советую вам и вашим людям опустить оружие. Этот мальчик всё равно что марионетка, и за ниточки держу я. Щелкну пальцами - и он бросится под первую же машину. Или пойдет утопится в местном озере. Я надеюсь, вы еще не забыли, что пришли сюда жизнь кое-кому спасти?
Громила продолжил стоять на земле, а парень так и не встал со скамейки. Видно было, что они нервничают, но серьезного страха от текущего положения они не испытывали. Либо Старк подобрал действительно хладнокровных бойцов, либо они были уверены в своем прикрытии.

   Сообщение № 59. 12.7.2013, 22:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Кое-что", — отметил про себя Норман, — "но лучше бы побольше".
— Не вижу тут своих вооруженных людей. А за признание спасибо, теперь есть повод пристрелить тебя, пытаясь спасти жизнь пациенту. Давай, еще собачек своих мне сдай ради красивого жеста, они же для тебя немного стоят. Собакам всегда цена — собачий корм на время взросления.

Еще раунд трепа, это хорошо. Еще несколько шагов назад и вбок, в попытке взять в поле зрения скамейку, не выпуская группу гоблинов.
Интересно, что сейчас Кевин с Анной делают? Но нельзя смотреть, нельзя отрыватся от гоблинов.
[ 12.07.13 23:38:14 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 16 (8+3+5). Комментарий: Норман — начинаем поддевать громил. пока собачки.

Технические заявки те же: готовится выстрелить на опережение, при любом действии, которое может представлятся атакой.


   Сообщение № 60. 13.7.2013, 19:23, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Свернутый текст
[ 13.07.13 14:26:58 ] - Kammerer бросил 5d10 с результатом - 31 (4+8+4+10+5). Комментарий: Удар громилы по Кевину.
Два успеха
[ 13.07.13 14:27:10 ] - Kammerer бросил 7d10 с результатом - 37 (2+6+5+3+2+10+9). Комментарий: Урон.
Три успеха
[ 13.07.13 14:27:24 ] - Kammerer бросил 2d10 с результатом - 14 (6+8). Комментарий: Поглощение.
Два успеха
[ 13.07.13 14:30:38 ] - Kammerer бросил 4d10 с результатом - 21 (2+2+8+9). Комментарий: Подсечка по Анне, трата ПСВ.
Три успеха
[ 13.07.13 14:31:00 ] - Kammerer бросил 6d10 с результатом - 35 (6+6+3+10+7+3). Комментарий: Урон по Анне.
Четыре успеха
[ 13.07.13 14:31:08 ] - Kammerer бросил 3d10 с результатом - 19 (4+7+8). Комментарий: Поглощение.
Два успеха
[ 13.07.13 14:31:23 ] - Kammerer бросил 4d10 с результатом - 29 (10+4+6+9). Комментарий: Ловкость+Атлетика Анны.
Два успеха, Анна на ногах
[ 13.07.13 14:36:04 ] - Kammerer бросил 6d10 с результатом - 29 (3+1+2+10+5+8). Комментарий: Обезоруживание Нормана.
Два успеха
[ 13.07.13 14:36:30 ] - Kammerer бросил 4d10 с результатом - 14 (2+8+1+3). Комментарий: "Урон" обезоруживания.
Один успех, пистолет у Нормана в руках
[ 13.07.13 14:39:40 ] - Kammerer бросил 6d10 с результатом - 32 (3+3+6+7+3+10). Комментарий: Обезоруживание Кевина.
Два успеха
[ 13.07.13 14:39:51 ] - Kammerer бросил 4d10 с результатом - 33 (7+10+9+7). Комментарий: "Урон" обезоруживания.
Четыре успеха
[ 13.07.13 14:48:54 ] - Kammerer бросил 8d10 с результатом - 41 (8+4+9+8+2+1+1+8). Комментарий: пинок Анны с риском.
Четыре успеха
[ 13.07.13 14:49:09 ] - Kammerer бросил 10d10 с результатом - 56 (5+9+1+10+8+4+4+1+8+6). Комментарий: Урон Анны.
Пять успехов
[ 13.07.13 14:49:29 ] - Kammerer бросил 4d10 с результатом - 14 (3+2+5+4). Комментарий: Поглощение.
Без успехов
[ 13.07.13 14:52:47 ] - Kammerer бросил 3d10 с результатом - 10 (3+1+6). Комментарий: Стрельба Кевина с ПСВ.
Два успеха
[ 13.07.13 14:52:59 ] - Kammerer бросил 5d10 с результатом - 26 (4+9+5+5+3). Комментарий: Урон.
Один успех

Лицо Старка приняло скучающее выражение, и гоблин театрально покачал головой.
- Как же мне вы мне надоели, доктор Фурье. Боюсь, наше сотрудничество так и не принесло нам пользу.
Норман пристально смотрел за Старком, за его цепными громилами, ждал от них любого резкого движения. И именно потому он получил удар от тех, о ком вообще забыл в ту же секунду, когда отвел глаза.
Психиатр услышал сбоку громкие хлопки крыльев. Прежде, чем он смог как-то среагировать, многочисленные голуби, прикормленные акварельной негритянкой, набросились на него и не давали ничего рассмотреть. Они метили основном в лицо, стараясь когтями и клювом достать до глаз. Доктор на автомате пытался закрыть лицо ладонью и отмахнуться от многочисленных птиц. Судя по звукам, Кевин и Анна тоже попали в драку - были слышны рыки, возня и прогремевший пистолетный выстрел.
Эту атаку закончила другая - когда психиатр почувствовал сильный пинок по своему оружию. Каким-то чудом удержав ствол в руках, он сделал шаг назад, чтобы защититься и рассмотреть своего врага. Голуби как раз разлетелись, и Норман смог увидеть негритянку, за мгновение подбросившую и раскрывшую острый и яркий нож-бабочку.
Изображение девушки поплыло, и на её месте оказалась та самая девушка-гот. Однако и этот акварельный образ не продержался долго - через мгновение настоящие черты девушки проявились. Она была поразительно похожа на её обычную картинку, только ее физиология больше походила на птичью. Конечности оказались длиннее и тоньше обычного, кожа - алебастрого-белой, зрачки были суженными и вытянутыми, как у хищной птицы, а черные волосы больше походили на вороньи перья.
Поймав нож и взяв его обратным хватом, неправильная тварь улыбнулась и встала в стойку.
- Потанцуем?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика