RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Игры островных лордов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна "Три поросёнка", Оффтоп
   Сообщение № 901. 6.10.2013, 00:27, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Miau)
Вы смогли просрать всё. Поздравляю.
логично, чо. Здесь есть кто-то из выпускников Академии Генштаба? ::D:

Асло я буду дико признателен за мастерское резюме по игре Ланге (разбор + прогноз на ближнее будущее) :smile:

   Сообщение № 902. 6.10.2013, 00:43, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6
Цитата(kupazoid)
Ну так что дальше?


Я мыслю оглядеть стратегическую карту и попытаться спасти королевство - шансы у южного альянса ещё есть, особенно, если остатки северных лордов согласятся на аннтиварварский альянс.

Добавлено через 1 мин. 32 с.

Ещё не все козыри вытащены из фишерских рукавов.

   Сообщение № 903. 6.10.2013, 00:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Ian)
Асло я буду дико признателен за мастерское резюме по игре Ланге (разбор + прогноз на ближнее будущее)

Если вкратце, то:
1. До гражданской войны Ланге действовал по закону и с одобрения короля. Именно смерть Ланге-старшего стала причиной отречения короля, который пообещал тому, что всё будет хорошо.
2. В гражданскую войну дом Ланге действовал очень неразумно, как мне кажется. Необходимо было нанести удар основной массой войск по Сильберсамену, с его маленькой армией, а Райзингему с огромным войском дать скопытиться от бюджетного дефицита.
3. Варвары напали на Ланге по одной причине: им надо было не дать победить тройственному альянсу, а Ланге был единственным из тройки, на кого они могли напасть.
4. Всё прочее, как я понимаю, было местью Ланге по отношению к Райзингему и Сильберсамену.

Полагаю, персонаж был бы хорош в более размеренной игре с интригами, в том треше, который получился, он оказался не совсем в кассу.

   Сообщение № 904. 6.10.2013, 00:53, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Miau спасибищще!!

Если позволишь, резюме моё как игрока за свою сторону в этой партии:
18+
"Куда вы меня тащите, пидарасы?!" ©
:smile:


Добавлено через 2 мин. 27 с.

Цитата(Miau)
Райзингему с огромным войском дать скопытиться от бюджетного дефицита.
so true -_-'


Добавлено через 5 мин. 50 с.

Цитата(Miau)
я предлагаю завершить игру.
ну не заставлять же мастера вести то, что он решил закрыть.
Спасибо мастеру и игрокам за игру, это было очень клёво, точно тебе говорю.

   Сообщение № 905. 6.10.2013, 01:01, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6
Цитата(Ian)
ну не заставлять же мастера вести то, что он решил закрыть.

А как же мастера помучать?! :)

   Сообщение № 906. 6.10.2013, 01:49, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
BadCat
только если он сам захочет, Safe, Sane and Consensual же :smile:

   Сообщение № 907. 6.10.2013, 12:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Прошу прощенья за истерику. (У меня что-то дохнут мои персонажи последнее время просто валом).

Мастер ну блин у меня остались вопросы, но больше по механике. Главной же претензией к мастеру остаётся, то что он плохо нас стращал. А то варвары и варвары. Мы и не сильно напрягались Нужно было как-то прям сначала начиать запугивать. В стиле: "С вевера идут неисчисливые орды, королевству скоро прийдёт конец, они сильны, умны и хитры. Только сплотившись у вас появится надежда на победу". Я накидал себе лорда, чтобы засчёт его скилов повысить свой нулевой скил интриганства, вот что меня подвело. Ну хотя и паладин бы из меня тоже так себе бы получился.



Ну было весело по крайней мере.

   Сообщение № 908. 6.10.2013, 13:49, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6
Цитата(Vaalnar)
А то варвары и варвары. Мы и не сильно напрягались

Так ведь стращал. И даже лорды друг другу о варварах говорили. Но лорды желали скорее пустить кровь знатному соседу, чем дотракийцам :)

   Сообщение № 909. 6.10.2013, 18:49, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Мало стращал. Ну или у моего героя порог страха заниженный.

   Сообщение № 910. 6.10.2013, 19:54, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Miau
Если можно, то тоже маленькое резюме по моей игре.

ВСЕ
Кстати, мы играем или просим мастера провести чтото подобное, но при другом раскладе... к примеру менее жесткого соперничества.

   Сообщение № 911. 6.10.2013, 22:26, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Vaalnar)
Мастер ну блин у меня остались вопросы, но больше по механике.

Ничто не мешает их задать. Хотя, какая в словеске механика? :smile:
Цитата(Vaalnar)
Главной же претензией к мастеру остаётся, то что он плохо нас стращал. А то варвары и варвары. Мы и не сильно напрягались Нужно было как-то прям сначала начиать запугивать. В стиле: "С вевера идут неисчисливые орды, королевству скоро прийдёт конец, они сильны, умны и хитры. Только сплотившись у вас появится надежда на победу".

А как мне определить, достаточно я застращал или нет? Тем более, что варвары реально вдвое были слабее, чем королевство.
И ещё такой момент, как ведущий, и как человек, играющий за короля и лояльных графам неписей, я должен был предупреждать об опасности варваров, но как человек, играющий за варваров, я всеми варварскими неписями просто обязан был гнуть линию "мы белые и пушистые варвары, очень дружелюбны и щедры, а за руку графской дочери отвалим по три гекса".
Цитата(Vaalnar)
Я накидал себе лорда, чтобы засчёт его скилов повысить свой нулевой скил интриганства, вот что меня подвело. Ну хотя и паладин бы из меня тоже так себе бы получился.

Как один из устроителей "красного турнира", ты и являешься виновником того, что интрига переросла в откровенное мочилово.
Цитата(kupazoid)
Если можно, то тоже маленькое резюме по моей игре.

1. Ты начал игру в неблагоприятных условиях, которые создал твой предшественник. И вся твоя игра была попыткой разрулить то, что накуролесили до тебя.
2. Мир с варварами, полагаю, был верным решением. К сожалению, это имело смысл только в том случае, если бы противоварварский союз с Фишером был бы заключён. Но тут претензий к игрокам нет, взаимное недоверие было более чем обоснованным.
3. Твои тактические задумки я оцениваю, как весьма грамотные. Более того, размен войск в сражениях с тройственным союзом объективно спасал хиреющий бюджет.
4. Война с Фишером означала неизбежный крах твоего графства. Как только один из графов одержал бы победу, варвары тут же двинулись бы мочить обессилевших лордов запада. Поэтому союз с варварами я расцениваю, как признание поражения в этой игре. Что не есть плохо, так как победителей, скорее всего и не будет.
Цитата(kupazoid)
но при другом раскладе... к примеру менее жесткого соперничества

Соперничество вы себе обеспечили сами. Ну, кто просил устраивать резню на турнире?

Кое-какие выводы из игры я сделал. И основной из них такой: игроки плохо представляли себе, что можно, а чего нельзя. В следующий раз надо будет давать развёрнутый список возможностей персонажей и снабжать некоторые действия описаниями сложности и вероятности успеха.

   Сообщение № 912. 7.10.2013, 21:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Нет, нет, красный турнир это веселейшая штука. Мастер не смей ставить в своих играх рамок, у игроков должна быть возможность просрать королевство. А вот если бы никто из Ланге не сбежал с турнира и фишеры не попали бы под раздачу было бы всё прекрасно. Ну ладно так можно много о чём мечтать.

А вот такой вопрос. Экономика варваров и закупка варварами войск шла по каким схемам и ценам. Сколько варварский гекс давал денег и сколько позволял вербовать людей? Сколько у варваров было героев? (Тут мне казаться начинается что у пятерых сплочённых игроков было мало шансов на победу).

   Сообщение № 913. 7.10.2013, 23:11, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Vaalnar)
Нет, нет, красный турнир это веселейшая штука. Мастер не смей ставить в своих играх рамок, у игроков должна быть возможность просрать королевство.

Как видишь, эту возможность я игрокам дал, и они её использовали.
Цитата(Vaalnar)
А вот если бы никто из Ланге не сбежал с турнира

Убийство Ланге привело бы к тому, что например, его войска запросто позвали бы Вольфа-младшего на княжение. И это был бы вам кердык ещё более гарантированный, чем Ланге-младший.
Цитата(Vaalnar)
фишеры не попали бы под раздачу

Ох, недооцениваешь ты Фишера.
Его, вообще, все недооценили. Пакостей он заготовил каждому и много. :smile:
Цитата(Vaalnar)
А вот такой вопрос. Экономика варваров и закупка варварами войск шла по каким схемам и ценам. Сколько варварский гекс давал денег и сколько позволял вербовать людей?

Гекс денег им давал столько же. Конница и пехота имели те же расценки.
Плюсом варваров было то, что их призывники имели категорию III в атаке и II в обороне.
Минусом варваров было то, что прокачивать войска они не могли. И брать наёмников тоже.
Бонусов экономики у них не было.
Цитата(Vaalnar)
Сколько у варваров было героев?

5 великих вождей. А остальное даже не считалось, из соображений того, что у вождей по 5-10 детей. А уж мелких вождей - и вовсе тьма.
Но это им преимущества особого не давало.
Цитата(Vaalnar)
(Тут мне казаться начинается что у пятерых сплочённых игроков было мало шансов на победу).

Не. Райзингем в своё время варварам навалял почти без потерь.
Да варвары и не воевали почти. Графство Ланге досталось им без боя. Райзингем расчистил им дорогу на юго-запад. У тебя они ударили по пустым гексам. Вольф с варварами не воевал.

   Сообщение № 914. 15.10.2013, 11:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Давайте голосовать за полное открытие всех ходов и замыслов. Я хочу учиться. Если иные игроки не возражают я без утаивания готов раскрыть все свои грязные инсенуации, но и на чужи тоже интересно было-бы посмотреть.

   Сообщение № 915. 15.10.2013, 14:38, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Vaalnar)
Давайте голосовать за полное открытие всех ходов и замыслов. Я хочу учиться. Если иные игроки не возражают я без утаивания готов раскрыть все свои грязные инсенуации, но и на чужи тоже интересно было-бы посмотреть.

Я за то, чтобы игроки, кому не лень, раскрыли свои коварные планы и написали небольшие "воспоминания и размышления".
Но как открыть все скрытые ходы? Тут я тоже только за, однако проблема чисто техническая.

Опять же, хотелось бы услышать, что в игре понравилось, а чего в другой раз лучше не делать.

   Сообщение № 916. 15.10.2013, 15:41, BadCat пишет:
BadCat ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 6
Цитата(kupazoid)
Кстати, мы играем или просим мастера провести чтото подобное, но при другом раскладе... к примеру менее жесткого соперничества.


Ну, я так понял, что играть уже в эту игру не будет. Но в подобную новую я бы сыграл.
Или сам бы провёл :)

Добавлено через 7 мин. 39 с.

Цитата(Vaalnar)
Давайте голосовать за полное открытие всех ходов и замыслов

Ну, я не согласен, т.к. оставлю лучше заготовочки на возможное повторение игры. Вы своим турниром и гражданской войной не дали мне реализовать ни 1 из моих задумок. Так что оставлю я их на потом :)

Добавлено через 12 мин. 12 с.

Цитата(Miau)
Опять же, хотелось бы услышать, что в игре понравилось, а чего в другой раз лучше не делать.


Если постепенно вводить игроков в игру, то в водном ходе точно нужно избавить всех от красных свадеб и турниров :)
Вообще не хорошо получилось со временем во вводном ходе, т.к. скакали туда-сюда-обратно по временной шкале.
Хотелось бы, чтобы в игре были ресурсы помимо денег, чтобы для создания войск требовалось какое-то число ресурсов.

   Сообщение № 917. 15.10.2013, 23:49, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Vaalnar)
за полное открытие всех ходов и замыслов.

чисто поржать? запрсто. до конца недели сниму приваты в своей ветке. Там большей частью бред с моей стороны, адекватно оценивая)

Добавлено через 1 мин. 26 с.

Цитата(Miau)
в игре понравилось

дружелюбный мастер
сторилайн (читай, мастерские идеи)
атмосфера (как в игре, так и в оффтопе)
Цитата(Miau)
чего в другой раз лучше не делать

блин, по-моему, всё пучком было. Ну, как всегда, форумная партия, у мастера дела, у игроков дела... Партии каюк. Это бывает)

   Сообщение № 918. 19.10.2013, 17:27, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Miau)
Опять же, хотелось бы услышать, что в игре понравилось, а чего в другой раз лучше не делать.


Не понравилось (трудно сказать, так как плюсов больше):

- Жесткости в темпе игры наверное... тянулись тянулись и загнулись;
- Показалось, что подыгрывал некоторым игрока, но это субъективное мнение;

Понравилось:

- Авторитарность;
- Стратегия, циферки= хороший математический ум у мастера;
- Мало родов войск... более понятно (кстати можно сделать 3 рода войск чтобы играть в "камень ножницы бумага", к примеру пехота, конница и лучники.
- хорошая передача мира;
...

Не понимаю понравилось или нет:

- Стратегия варваров "бейте друг друга а мы подождем"... они переиграли игроков))

   Сообщение № 919. 20.10.2013, 01:01, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Ian)
до конца недели сниму приваты
хер я что сниму, я ж не модератор в разделе :mrgreen:

   Сообщение № 920. 23.10.2013, 14:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ну мне всё понравилось с несколькими исключениями. Всё было просто шикарно кроме: Высокой сложности(ну или отсутствие у героев навыка чую беду не надо пока убивать друг друга(я нюб)), того что мне не позволили вывести лёгкую пехоту(следопыты Синелесья с длинными луками и костюмах их листвы), ну и того что я кое-чего не понял в работе королевства. Может сейчас разберусь. Ну и ещё мелких дворян не хватало.

Так всё равно не понимаю как варвары имя по 100 тысяч с гекса имели такую армию. Ещё и бодренькую разведку.

   Сообщение № 921. 25.10.2013, 10:16, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Vaalnar)
Так всё равно не понимаю как варвары имя по 100 тысяч с гекса имели такую армию. Ещё и бодренькую разведку.

100 000 с гекса при их стартовых 20 гексах - это 2 млн прихода
Штатная численность варварской армии: 50 000 конницы (20 в ход) и 100 000 пехоты (5 в ход) - это 1.5 млн расхода

Варварская разведка, кстати, не произвела ни одного похищения, устранения или провокации.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Игры островных лордов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика