RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2013» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Четыре зверя, Обсуждение. Весна 2013
   Первое сообщение.    3.5.2013, 10:57, Призрак Форума пишет:
Литературный конкурс «Весенний Пролет Фантазии 2013»

«Четыре зверя»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2013_vesna/Chetyre_zveria.html


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

Помимо конкурсных правил на этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу и не обижайте других - экономьте время модератора).

   Сообщение № 31. 9.5.2013, 18:28, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(bsv)
мне тут одной жалко Дракона, да?(


Мне жалко того Юна, который был во сне. Жалко, что его никогда не существовало. Что до Юна настоящего, то он может вызвать разные чувства, не только негативные, например, уважение к его силе и уму (коварству), но никак не жалость. Может, он оказался безжалостным и напрочь лишенным всего человеческого, но жалость для него - унизительно. Даже сам он расхохотался в лицо смерти, негоже его жалеть:)

   Сообщение № 32. 9.5.2013, 19:41, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Heires$ это была шутка. мне ужжасно нравится Юн. как я написала в первом комменте, мне не хватило о нем ни инфы, ни текста. он тут (в рассказе) - один достоин внимания, он ярок, интересен, с идеей.

   Сообщение № 33. 10.5.2013, 09:14, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
"Четыре зверя":

- Красивая история
- Шикарный язык
- Неожиданный финал

Вся эта история напомнила мне знакомства по интернету. Пишет значит юная девочка в своем любимом контактике какому-нибудь красавцу-атлету, а по ту сторону экрана - педобир маньячина сорока пяти лет, лысый и с брюшком... :type:

Этот рассказ шикарен! Сдается мне, писал его один очень хороший автор, стиль которого я никак не могу принять :) однако в этот раз мне понравилось, очень. Ни о какой вторичности тут не может быть и речи (был удивлен, прочитав некоторые комментарии выше). Язык отличный, очень живой, образный. Порадовал финал - я уже ожидал чего-то сопливого, типа "и жили они долго и счастливо, и примирила их Любовь враждующие народы" - ан нет, автор меня удивил, и правильно сделал. Короче, еще один отличный рассказ. Десятый Пролет, что ты делаешь, ахаха, прекрати... :)

   Сообщение № 34. 13.5.2013, 08:04, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Написано очень хорошо, читается с интересом, но сюжет мне показался немного недосказанным, и я не совсем уловил суть происходящего. Ну и название как-то не вяжется с историей, хотя этот рассказ может быть только отрывком из более крупного произведения - тогда всё встаёт на свои места. А вот мораль вполне ясна.
В целом - хорошая работа.

   Сообщение № 35. 14.5.2013, 15:29, Тимелия Люрик пишет:
Тимелия Люрик ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 76
Цитата
Вся эта история напомнила мне знакомства по интернету. Пишет значит юная девочка в своем любимом контактике какому-нибудь красавцу-атлету, а по ту сторону экрана - педобир маньячина сорока пяти лет, лысый и с брюшком..

Тоже вызвало такие ассоциации.
История на тему все мужики сволочи коварство мужчин. Написано в целом неплохо, хотя и не цепляет. Витиеватые обороты здесь к месту или во всяком случае не бьют в глаза. Читается легко. Восток есть, наивная девочка есть, герой - соблазнитель есть. И даже ирония есть. Но не мое. Увы.

   Сообщение № 36. 19.5.2013, 18:38, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
Цитата(Guy of Gisborne)
А ты не задумывался, почему темы произведений Шекспира определяют словом "вечные"?

Я задумывалась и могу предположить, что в трагедиях Шекспира присутствует большой облом, поэтому их и помнят. Если бы Джульетта вышла замуж за Ромео... да кому он нужен, этот счастливый финал, слишком пресно.
Очевидно, Автор этого рассказа руководствовался теми же принципами. Усилить эффект от концовки путем трагической ноты, а именно смерти героини от рук возлюбленного. Только я не понимаю, зачем ему было убивать ту, которая его любила. Наверное, если бы героиня осталась жива и продолжала любить дракона, то песка в ее часах оказалось гораздо больше, или Автор хотел сказать, что она никогда по-настоящему не любила, просто была очарована тем, кого видела всего четыре раза. Осмелюсь предположить - отсюда и название - герой является в четырех разных ипостасях, каждый раз демонстрируя новую сущность.
В целом рассказ понравился ровным повествованием и красочными описаниями, +1 :respect:

   Сообщение № 37. 26.5.2013, 20:22, Azzza пишет:
Azzza ( Offline )
Из мира снов

*
Посвященный
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 7
Восхитительная история! Язык и манера повествования просто очаровывают. Образы потрясающие. Прекрасный сюжет и хотя и предсказуемая, но все равно не слитая концовка. В целом - замечательный рассказ. Спасибо!

   Сообщение № 38. 27.5.2013, 14:16, Блудница пишет:
Блудница ( Offline )
Fox

*
Маг
Сообщений: 248
профиль

Репутация: 12
Какое милое, красивое начало и какой жестокий конец.
Но мне понравилось. Рассказ показался честным, никакой псевдофилософии.
Ошибки не высматривала. А, может, их и нет.
Автор - молодец)

   Сообщение № 39. 2.6.2013, 10:54, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Этакий перевертыш по отношению к облычным рассказам о девичьих грезах и воссоединении с прекрасным возлюбленным. Не всегда далекая сказка оказывается тем, чем кажется. Да и многие сказки ведь жестоки. В принципе я догадывался, что Юн не так уж благороден. В финале, как я понимаю, он должен умереть... Видимо, идея (помимо предостережения быть осторожным со своими грезами) в том, что судьбу обмануть нельзя ни силой, ни коварством. Но больше всего мне все-таки понравилось начало. Встречи во снах, в прекрасных видениях - не так уж ново, а вот таинственный храм и песочные часы в сердце - куда интереснее.
Написано красиво и образно, вычитано тоже неплохо. Начало и конец красивые, середина несколько разочаровывает.
Не совсем понял, как рассказ связан с названием. не анекдотом же про четырех животных, которые должны быть у женщины?

   Сообщение № 40. 2.6.2013, 19:54, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Higf
Цитата
В принципе я догадывался, что Юн не так уж благороден
- но он ведь и не претендовал на благородство? Это же девушка сама вообразила себе невесть что (если, конечно, не брать в расчет все его красивые слова). У Юна была цель..., к сожалению, рассказ обрывается раньше, чем успевает дать больше информации о народе Юна.

кто-то выше в комментах уже предположил, что название связано с его визитами

   Сообщение № 41. 2.6.2013, 23:33, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
bsv
Если он говорил красивые слова, он таки претендовал на благородство и красоту)

М... если так (насчет названия и визитов), то не знаю... Оно не кажется мне удачным, хотя бы потому, что "первые три" Юна разнились чисто формально, внешне.

   Сообщение № 42. 2.6.2013, 23:37, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Higf
не все красивые слова претендуют на благородство)) в любом случае, мне кажется, тут 2 истории, как и 2 ГГ. Кто-то проникнется переживаниями героини. а я вот, например, больше волнуюсь за Юна: так он все неплохо придумал, и тут такой облом

   Сообщение № 43. 2.6.2013, 23:49, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
Цитата(bsv)
так он все неплохо придумал,

А я в поступке Юна не увидела никакого смысла.
Цитата
Мужчины Ветра видят во снах своих суженых из племени Хайтма

какой Отелло дурак убивает любимую женщину?

   Сообщение № 44. 3.6.2013, 00:45, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
таиска
так это же он ей так рассказывал, про сны и суженых

смысл в поступке был - притащить ее к себе, по всей видимости, сделать это без доброй воли девушки было невозможно

   Сообщение № 45. 3.6.2013, 01:31, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
bsv
ну, не знаю, как бы это сказать-то помягче... он даже не воспользовался правом первой ночи наивной девицей, какое расточительство :facepalm:

   Сообщение № 46. 3.6.2013, 08:22, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
А вдруг этот расск в аллегоричной форме описывает процесс присаживания на наркоту? Тогда приходы наркодилера в образе поначалу прекрасного юноши и есть, собственно, приходы от первых доз. И обман, на который потом пошла наркоманка со стажем девушка, добывая опийное варево, ни что иное, как дальнейшая эволюция потомственного торчка, готового на все ради дозы. Часы же в груди символизируют быстротекучесть кайфа и закономерный конец... Кошмарная-то, в общем, история получается, но с глубоким социальным смыслом, где все племя - сплошь души наркоманов, а драконы - наркобароны. Такой подход говорит нам о глубокой озабоченности автора нынешним ростом наркомании в подростковой среде и его вере в то, что рано или поздно дилеры вымрут вместе с наркоманами. Немного наивно, но на то она и сказка.

   Сообщение № 47. 3.6.2013, 09:21, Донук пишет:
Донук ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 95
профиль

Репутация: 9
goddo

Ну ты даёшь))) Как тебе такое в голову пришло? :%):

Мне кажется, читатели видять в рассказе более глубокий смысл, чем написал автор ::D: По мне, это обычная любовная история где все мужики сво

   Сообщение № 48. 3.6.2013, 09:27, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Цитата(Донук)
По мне, это обычная любовная история где все мужики сво

Типичный женский взгляд :cool:

goddo
Мой вариант про знакомства в интернете мне кажется более вероятным ::D:

   Сообщение № 49. 3.6.2013, 09:36, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
goddo

ЖжОшь!))

Донук
Цитата(Донук)
По мне, это обычная любовная история где все мужики сво


Если ты не читал "Зелье с последствиями", где вот именно так всё и обстоит, то почитай, сравнишь впечатления))... когда с ненавистью к мужикам написано ::D: , а тут даже с восхищением. Но зло наказано, таки да :Р

   Сообщение № 50. 3.6.2013, 10:11, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(LasarevDS)
Мой вариант про знакомства в интернете мне кажется более вероятным

Будто в интернете нельзя познакомиться с наркодраком))) Виртуал, мож, тот же сон, вот токо как быть с песочными часами? Мы ж за аллегории говорим)))
Цитата(Донук)
Ну ты даёшь))) Как тебе такое в голову пришло?

Опыт - сын ошибок трудных...(с))))

   Сообщение № 51. 3.6.2013, 10:12, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Донук
:kz: мало ли что там имел в виду автор. не разжевал концовку, теперь пусть вот читает наши домыслы

таиска о чем и речь. нахфик она ему и не была нужна как девушка

   Сообщение № 52. 3.6.2013, 10:16, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Цитата(goddo)
Будто в интернете нельзя познакомиться с наркодраком))

Тебе виднее конечно ::D:

   Сообщение № 53. 3.6.2013, 10:36, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(LasarevDS)
Тебе виднее конечно

А ты присмотрись к драконам от Dimalisk, меня они не только насторожили, но и вдохновили)))

   Сообщение № 54. 3.6.2013, 11:13, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
Цитата(bsv)
нахфик она ему и не была нужна как девушка

мало того, что наркобарон, так еще и неправильной ориентации :weird:

   Сообщение № 55. 3.6.2013, 11:17, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
таиска ну нееет( там же при третьей встрече
Свернутый текст
пообещал Юн и потянул расшитый кушак её платья, тот легко поддался и безвольной змейкой соскользнул в траву.


   Сообщение № 56. 3.6.2013, 11:21, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(bsv)
там же при третьей встрече

Тоисть, прознав о том, что беременна отнюдь не во сне, посылает жениха, пьет отвар и помирает от стыда и передоза?Тоже вариант)))

   Сообщение № 57. 3.6.2013, 11:24, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 65
goddo
тебе сценарии к дорамам писать надо ::D:

   Сообщение № 58. 3.6.2013, 11:57, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(таиска)
сценарии к дорамам писать надо

Конкуренты, мать их, заполонили)))

   Сообщение № 59. 3.6.2013, 22:38, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Вот, вот так вот знакомиться в Сети!..

Финал отличный и отметает все вопросы, возникающие при прочтении. Почти до конца рассказ умело маскируется под типичную прозу о фантастической любви. Тем сильнее развязка.

А может, прав goddo , и всё это - лишь развитие наркозависимости и финальный трип с передозировкой. А с этой ракеты уже не сойдёшь.

В любом случае - хороший рассказ.

   Сообщение № 60. 3.6.2013, 22:43, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Цитата(Provod)
А может, прав goddo
Ну, конечно, goddo я знаю хуже, чем Somesinа, но мне кажется, что его теория - все-таки стеб))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2013» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика