RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2013» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тело, Обсуждение. Весна 2013
   Сообщение № 31. 12.6.2013, 16:33, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 64
Цитата(Aeirel)
что это за ТЕЛО у тебя на аватарке

это означает, что ни любовь, ни музыка ей не чужды ::D:

   Сообщение № 32. 14.6.2013, 09:57, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
таиска о, как миленько

Цитата(Aeirel)
Shantel кстати, всегда было интересно, а что это за ТЕЛО у тебя на аватарке?

оно вряд ли имеет какое-то отношение к Телу рассказа, так что хорош оффтопить :P

   Сообщение № 33. 14.6.2013, 13:21, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Shantel и всё таки? ::D:

   Сообщение № 34. 20.6.2013, 12:01, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Как только начал читать, сразу вспомнилось "Тепло наших тел" и думающие зомби, и это вызвало неприятные ассоциации. Но по мере чтения мнение моё менялось. Рассказ оказался очень хорошим, атмосфера передана неплохо, и финал достойный. Правда непонятно почему волки всё-таки не напали на зомби, ведь они, насколько я знаю, не прочь полакомиться мертвечиной, и численный перевес был явно на их стороне? В целом - хорошо.

   Сообщение № 35. 20.6.2013, 17:53, Red Alert пишет:
Red Alert ( Offline )
Эдди Красный

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 7
Очень хорошо написано! Единственный минус - что почти нет интриги. Сразу догадываешься, что речь идет о зомби. А еще непонятно, почему это стая волков не съела ходуна. Все-таки мясо :)

Вряд ли этот рассказ займет высокое итоговое место (очень сильные конкуренты), но я все равно объявляю автору большое спасибо. Личные впечатления - отличные.

   Сообщение № 36. 22.6.2013, 11:09, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата
Гирт ждет нападения. И тщетно пытается вспомнить, каким должен быть страх.

Вот это вообще круто.
Свернутый текст
Цитата
На полуразложившемся лице застыла улыбка, одновременно трогательная и пугающая.

И вот это тоже.

В общем, что я могу сказать. Автор взял простой и привычный сюжет, который угадывается буквально с первых строк, и показал при этом кузькину матьсилу литературы. И это прекрасно.
Не шедевр, я уверен, что можно было бы и лучше, но это очень хороший рассказ. Первый кандидат в топ, если я буду голосовать.

Относительно вычитки.
Свернутый текст
Во-первых, мне кажется, что после "но" запятые не ставятся ("но, по-прежнему", "но, вдруг замечает"). Скажете, авторская пунктуация, все дела, и тем не менее - при чтении приходится делать паузу, которая не нужна.
Во-вторых, последняя часть вычитана не очень хорошо.
Цитата
Сквозь шум в ушах охотник слышит шум

шум-шум
Цитата
Из его глотки вырывается вой – злой безнадежный.

"и" или запятая
Цитата
Низкорослый, кривоногий – он кажется не опасным а нелепым.

зпт
Цитата
мертвое тело, анимированное герцогским труповодом для выполнения черновой работы, он и не должен был чувствовать, думать, помнить. Его задачей было лишь крутить ворот на одной из герцогских мельниц.

герцогским-герцогских. Многовато, второе спокойно можно убрать.
Цитата
С каждым шагом, угли пожарища вокруг тают.

Запятая не нужна.
Вроде все.

А так - спасибо автору и удачи ему же.

   Сообщение № 37. 7.7.2013, 10:22, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Red Alert)
А еще непонятно, почему это стая волков не съела ходуна. Все-таки мясо :)

будь шакалы - сьели бы за милую душу.

   Сообщение № 38. 16.7.2013, 20:55, T_K_Finskiy пишет:
T_K_Finskiy ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 3
Что ж, конкурс закончен, можно начать "холиварить" по поводу критики Ж((
Шучу. Я - за критику.

Пара пояснений по возникшим вопросам (тем, которые помню):

1) Волки не съели Гилберта, так как он - оживленный мертвец. По моей задумке, в данном мире, чтобы создать зомби, мертвое тело накачивают эликсирами. После этого оно становится, мягко говоря, невкусным.
И, да, я не объяснил это в рассказе. Просто потому, что не хотел перегружать текст. Если несогласны, напишите, подумаю как исправить.

2) Концовка ожидаема... Если честно, сам люблю резкие повороты сюжета, но здесь как-то не получилось. Многие с самого начала поняли, что ГГ - зомби. Когда писал, сам не рассчитывал на эффект неожиданности и сразу сосредоточился на описании ощущений от первого лица.

3) "Такой сюжет много где уже был"... Ну, что тут скажешь? Ничто не ново под Луною. Я больше читаю НФ и фентези, этот сюжет придумывал сам, допуская, что похожие истории могут быть.

Спасибо всем прочитавшим за внимание, а всем прокомментировавшим - за мнения.
Учитывая, что рассказ был написан примерно за две недели и закончен был за день до крайнего срока конкурса, лично я результатом доволен.
Хотя, коенчно, буду стремиться к бОльшему =)

З.Ы. Собираюсь переписать этот рассказ. Если будут соображения по поводу улучшений, пишите.

   Сообщение № 39. 16.7.2013, 21:08, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(T_K_Finskiy)
Волки не съели Гилберта, так как он - оживленный мертвец. По моей задумке, в данном мире, чтобы создать зомби, мертвое тело накачивают эликсирами. После этого оно становится, мягко говоря, невкусным.
И, да, я не объяснил это в рассказе. Просто потому, что не хотел перегружать текст. Если несогласны, напишите, подумаю как исправить.

абаснуй здесь излишен, волки падаль не едят.
Цитата(T_K_Finskiy)
Многие с самого начала поняли, что ГГ - зомби. Когда писал, сам не рассчитывал на эффект неожиданности и сразу сосредоточился на описании ощущений от первого лица.

это тут тоже не важно. Делать интригу на том что герой - зомби - это самая пошлая мысль какая только может прийти в головы молодых талантливых авторов. Если кто то считает это минусом - шли на х#й. У тебя рассказ про зомби ведь? Ну вот и не надо делать из этого тайну за семью печатями.

Цитата(T_K_Finskiy)
"Такой сюжет много где уже был"... Ну, что тут скажешь? Ничто не ново под Луною. Я больше читаю НФ и фентези, этот сюжет придумывал сам, допуская, что похожие истории могут быть.

сюжет вечен, но вне зависимости от того, насколько он вечен, он качественно реализован. И это главное. Единственно что - рассказу не мешало бы быть, наверное, чуточку длиннее.

Цитата(T_K_Finskiy)
Учитывая, что рассказ был написан примерно за две недели

ты что, по строчке в месяц пишешь?

Цитата(T_K_Finskiy)
Собираюсь переписать этот рассказ. Если будут соображения по поводу улучшений, пишите.

если хочешь переписывать, можем обсудить. Сюжеты - это наше всё, может чем помогу.

   Сообщение № 40. 16.7.2013, 21:13, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5281
профиль

Репутация: 857
едят волки падаль. другое дело, что когда голодны:

"Прожорливость и утилизация добычи
Представления о прожорливости волка не преувеличены. Способный переносить длительное голодание, голодный волк, наткнувшись на падаль, может сразу съесть пуда полтора мяса (24 килоргамма), наедаясь как бы авансом."

   Сообщение № 41. 16.7.2013, 21:25, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
с голодухи и bsv способна сьесть труп три дня валявшейся на солнцепёке дохлой свиньи. Другой вопрос, насколько голодным волком является bsv, потому что падаль в природе очень быстро исчезает, ибо существует целая куча любителей протухшей мертвечинки. Более того, кое какие экземплярчики принципиально не едят ничего что не смердит тухлятиной. Некоторые из них являются людьми.

   Сообщение № 42. 16.7.2013, 21:28, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5281
профиль

Репутация: 857
Aeirel твой пост не отменяет факта того, что волки едят падаль
если просмотреть побольше инфы, то едят они ее достаточно часто, так как сытыми бывают - ой, не всегда

   Сообщение № 43. 16.7.2013, 21:33, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Да едят. В конце зимы, весной, даже вытаявшую едят. (Знал бы, спросил бы у охотника сегодня, как раз виделись).
Но в принципе ходячий труп, наверное, и поостереглись бы. Это же неестественно и должно вызывать опасения.

   Сообщение № 44. 16.7.2013, 21:38, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(bsv)
если просмотреть побольше инфы, то едят они ее достаточно часто, так как сытыми бывают - ой, не всегда

а эта падаль не рвёт им шаблон тем что ходит и пованивает формалином? Ни одно животное из тех, кого я пытался накормить маринованным в формалине куском мяса, не захотело оное есть (я думаю что если бы я их пытался накормить "черёмухой" результат был бы тем же).

К слову, господа зоологи, как насчет того чтобы обсудить перспективы встречи мертвецом шакалов и гиен?)

   Сообщение № 45. 16.7.2013, 22:24, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Aeirel Сожрёт ли мёртвая гиена мёртвого дядьку?)
Не, это уже флуд будет. А рассказ хороший и флуда не заслуживает.
T_K_Finskiy По поводу улучшений - он очень грустный, но если его сделать не грустным, это будет уже не тот рассказ...


   Сообщение № 46. 16.7.2013, 23:16, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Provod)
он очень грустный, но если его сделать не грустным, это будет уже не тот рассказ...

+1

   Сообщение № 47. 19.7.2013, 07:03, T_K_Finskiy пишет:
T_K_Finskiy ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 3
Ну, рассказ собснно не о волках и их пристрастиях в еде, и даже не о том, что ГГ оказыцца - зомби (вот это поворот!), рассказ о том, куда стремится душа, просыпающаяся в оживленном теле. В принципе, он о любви и о воссоединении с семьей.
Кроме всего прочего, хотел подумать о том, как сделать воспоминания более интересными, может добавить там какую-нибудь историю... В "жизни" зомбака-то не очень все динамично - топает и топает себе...

Добавлено через 5 мин. 25 с.

Цитата(Aeirel)
ты что, по строчке в месяц пишешь?

Я медленно пишу. Не настолько, конечно, но - медленно.

   Сообщение № 48. 2.8.2013, 12:06, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Мне очень понравилось! :rose: Чудесный образчик романтики на фоне совершенно, казалось бы, неромантичной некротематики. :smile: Читается очень легко и, несмотря на понятный с первых строк сюжет, с большим интересом. :pivo: Автор грамотно расставил зацепки в каждом абзаце, чтобы хотелось и дочитать его до конца, и начать следующий. Очень хороший пример того, как берется простой и незамысловатый сюжет и превращается в настоящую конфетку чисто за счет языка и стиля. И концовка очень-очень! :wink: Спасибо автору и желаю дальнейших творческих успехов! :respect:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2013» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика