RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2013» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В поисках спасения, Обсуждение. Весна 2013
   Сообщение № 1. 3.5.2013, 10:28, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 789
Литературный конкурс «Весенний Пролет Фантазии 2013»

«В поисках спасения»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/tales/2013_vesna/V_poiskakh.html


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

Помимо конкурсных правил на этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу и не обижайте других - экономьте время модератора).

   Сообщение № 2. 4.5.2013, 23:53, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Очень хорошо написано, хотя, конечно, в сотый раз про эльфов, орков, гоблинов, магов и троллей. Придираться как-то не хочется, вот только такой финт, как в финале, уже попадался мне в старом, но интересном фильме "Cast a Deadly Spell". Только там было эпичнее.

А вообще этот рассказ можно представить и под твёрдой обложкой.

   Сообщение № 3. 5.5.2013, 21:15, Таксист пишет:
Таксист ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 5
Цитата
Это заняло времени меньше, чем падение песчинки в часах, и длилось так долго, что даже наблюдавшие за ними бесстыдницы-звезды успели постареть.
Это было прекрасно.

Это было прекрасно :)

Слог отличный, картинки детальные, персонажи живописные.
История простая, но простота ее с лихвой окупается циничным финалом.

Спойлер:
Свернутый текст
Но: не очень ясны мотивы героя - то он вроде немедленно влюбляется в принцессу (с чего вдруг - не понятно); то вдруг решает-таки вернуть свое истинное лицо (почему?)

   Сообщение № 4. 6.5.2013, 19:52, Vltavsky пишет:
Vltavsky ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 11
Очень понравился слог, читается легко.
Несмотря на классическую фэнтезийную канву, стандартные стереотипы хороший-плохой не используются.

Из недостатков - создалось впечатление поспешности повествования.
Некоторые моменты можно было и растянуть, больше сказать про мир, про героев (волшебное перевоплощение гоблина в мудрого папочку не в счет). Вышло прямо-таки "Пришел, увидел, победил".

   Сообщение № 5. 6.5.2013, 22:06, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
На первый взгляд, вплоть до самого конца, название кажется неудачным. Однако потом становится ясно, что собака зарыта малость не в том месте, где ты начал копать. Тем лучше, тем интересней.
Мир – стандартно-фэнтезёвый, включающий расовый джентльменский набор и привычный средневековый антураж. Не порадовало и не огорчило. В конце концов, эксперименты далеко не всегда оказываются удачными. Принятно, что у мира есть своя история. «Как будто не было Арлейской резни, битвы у Красных врат или Ночи Ятаганов». На мой взгляд, ее, правда, маловато - ну да это дело вкуса. Основная сюжетная линия напоминает квест из разряда "смотайся во-он в ту локацию и приведи назад похищенную девушку" и потому оставляет равнодушным.

Начало понравилось благодаря атмосфере и вполне себе живым репликам главного героя. Но тем не менее, к диалогам есть придирки. В частности, «милостивый государь» в устах трактирщика, не сумевшего минуту назад правильно произнести слово «специфические», несколько коробит. Тут уж либо «милсдарь» (поклон пану Анджею и его русским переводчикам), либо просто «сударь» или «господин». Если трактирщик до этого не косил под деревенщину-засельщину специально.

Батальная сцена на постоялом дворе не вызывает доверия. Тушение пожара (при условии, что лошадей серые в конюшню не зводили), использование копий (пехотных! кавалеристами!).
А вот несостоявшаяся по-пьяни лирическая сцена – это уже не шаблон. Как и безэмоциональные эльфы. Хотя не слишком непорочными принцессами сейчас уже никого не удивишь o tempora, o mores.

Порадовали персонажи. У каждого свой характер, манера речи, привычки - все то, что делает человека человеком персонажа отличным от манекена в ролевом прикиде. Хотя и этот аспект можно было бы проработать лучше.

Напоследок позвольте выдать подборку нескольких замеченных перлов, благо текст не слишком ими изобилует.

Свернутый текст
«В дальнем, самом темном углу помещения стояла клетка, в которой сидел не то ребенок, не то обезьяна. Точнее, не сидел – неведомое существо ростом не более метра свернулось калачиком и спало». Лучше частично объединить первое и второе предложение. И красивее получится, и логичнее. Ведь сидящее существо трудно спутать со свернувшимся калачиком.

«сбрендивших магиков из «Интернационала» - Зачем? И я отнюдь не про магиков.

«если они решат возвращаться в королевский замок другим маршрутом» - А хрестоматийное «другим путём» чем не угодило?

«И так уже весь увешан титулами да грамотами, богатства столько, что срет золотом, а все ему мало…» - угадайте, кто это? Тайвин Ланнистер собственной персоной! …То есть как «не он»?!
«последним усилием затолкал заклятие обратно в создателя…» - неудачный, корявенький оборот.



Далеко не самый плохой из прочитанных пока что мной рассказов. Но и лучшим - уж простите, Автор - я бы его не назвал. Требуется аккуратная доработка напильником, но никак не отливка заново.

   Сообщение № 6. 7.5.2013, 21:33, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Название не очень удачное – оно может ассоциироваться с чем угодно, достаточно невыразительно, так как искать спасения приходится почти в любом приключении, а здесь это еще и не так уж очевидно.
Написано хорошо – то, что я называю добротным фэнтезийным стилем – без особых изысков, но достаточно живо и правильно. В таких случаях на первое место ставится само содержание, то есть сюжет и идея. Идея... Особой глубины мысль о выборе между эмоциями и их отсутствием не содержит, да и герой терзается по этому поводу недолго. Так что главное – сюжет, надо признать, неплохой – тут и боевки, и погони, и принцесса. Не выходит за рамки обычных сюжетов фэнтези, но опять же добротно.
Некоторые ходы, правда, кажутся слишком рояльными. Наемники как-то уж очень круты, куда там и охране принцессы, которая, несомненно, тщательно подбиралась, и лучшим людям герцога, и магу. Когда надо – грифоны находятся, когда надо – человекоэльф вдруг оказался способен блокировать магию, прямо по заказу, хотя до того никак не проявлялось.
Ход с проклятием же, наоборот, занятен и неплох, в какой-то момент мне померещилось сходство с «Обыкновенным чудом», но тут автор оказался молодцом, и умело использовал ассоциации. Произошло почти то же самое, но с неожиданным, и в то же время логичным и прагматичным обоснованием.
Финал, в общем, хороший.
В итоге получаем неплохой образец развлекательного фэнтези, который не претендует на большее, но свою функцию исполняет.

   Сообщение № 7. 8.5.2013, 00:28, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата
Трактирщик осмотрел монету, пощупал, прикусил. И лишь убедившись в ее подлинности, расплылся в щербатой улыбке.
- О, дорогой гость! Чего желаете? Травку, девку, эльфского порошку?

Цитата
Румата бросил на стойку серебряную монетку, и глаза  старичка  сейчас  же  широко раскрылись.
- Что будет угодно благородному дону? - деловито  осведомился  он.  - Травку? Понюшку? Девочку?
- Не притворяйся, - сказал Румата. - Ты знаешь, зачем я сюда прихожу.


Вообще креатив напоминает второй рассказ из серии "как два пройдохи мухлевали с драконами и устраивали личную жизнь принцессы и рыцаря" с прошлого пролёта.
Ну а в частности, это просто хорошее фэнтези с присобаченным шаблоном "здесь все не такие". Многое улыбает, написано антуражно, читается легко, всё гут, короче. Стереотипное до ужаса, но отлично написанное фэнтези с шаблоном "здесь все не такие". Мне нравится, чо.
Плюс автор больше тактик чем художник, но почему то для гоблина юзает алгоритм халфлинга-убийцы (см. орден палки), а для тролля - танка, напрочь забыв о стереотипном для троллей умении не дохнуть от ран, если они не нанесены огнем или кислотой. Впрочем, это я уже придираюсь к столбу.

Мне нравится, чо. Покатит, чо. Аффтар, пешы ис-чо.

Но чего то не хватает... Швыряния снотлингами из рогатки?

   Сообщение № 8. 8.5.2013, 06:54, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
"В поисках спасения":

- Няшка-тролль
- Оочень колоритная компания
- Очередная безымянная принцесса
- Хитрый гоблин

Цитата
- Нет, молоко самое обычное, - ухмыльнулся орк. – Только теплое. Гоблин на него падок до жути. Глотнет – и тут же успокаивается.
Как мило :3

Отличный рассказ :respect: Персонажи колоритнейшие и такие живые, что практически можно потрогать рукой. Симпатичная история бедолаги, искавшего спасения и нашедшего его в несколько ином ключе. Принцесса такая принцесса)) меня всегда удивляло, почему в подобных историях принцесс всегда оставляют безымянными?)

Автор, спасибо!

Цитата(Aeirel)
Вообще креатив напоминает второй рассказ из серии "как два пройдохи мухлевали с драконами и устраивали личную жизнь принцессы и рыцаря" с прошлого пролёта.
Тоже так показалось.

   Сообщение № 9. 8.5.2013, 12:26, Натали пишет:
Натали ( Offline )
фейко-аккаунт alisa34512

*
Заблокирован
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0
:plotting: и снова стандартный мир Толкиена
поднадоел как вампирские саги. но есть плюс - много читатель додумывает сам опираясь на знание данного мира.
еще можно приписать: все существа и их повадки как у Толкиена. и можно спокойно писать действие не останавливаясь на описании ::D:

   Сообщение № 10. 8.5.2013, 12:43, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360

Натали
Цитата(Натали)
все существа и их повадки как у Толкиена


Простите, я, конечно, рискую нарваться на грубость, но... вы Толкина вообще-то читали?

   Сообщение № 11. 8.5.2013, 12:49, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Раймон)
вы Толкина  вообще-то читали?

C языка сорвали вопрос. :)
Так что если уж грубить - грубите нам обоим, чего уж там...

   Сообщение № 12. 8.5.2013, 16:25, Натали пишет:
Натали ( Offline )
фейко-аккаунт alisa34512

*
Заблокирован
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0
Цитата(Раймон)
Простите, я, конечно, рискую нарваться на грубость, но... вы Толкина вообще-то читали?

читала)) и я не его поклонница) так что не вижу смысла спорить ))

   Сообщение № 13. 8.5.2013, 20:26, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Натали

А спорить я и не собираюсь ))) И дело тут не в том, кто тут поклонник Толкина, а кто нет. Лично я тоже к его фанатам себя не отношу. Но даже после одного, но внимательного прочтения "Властелина Колец" или "Сильмариллиона" отчетливо, что те гоблины, эльфы и тролли, которых описывал Профессор не имеют ничего общего ("по своим повадкам" - Ваши, кстати, слова) с теми созданиями, которые описаны Автором обсуждаемого рассказа.
Другое дело, что население бессчетного числа вымышленных миров несуществующими народами с присвоением им названий, фигурировавших у Толкина быстро стало модным - это другой разговор. Но тут претензии должны адресоваться именно его подражателям.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Впечатления по мере чтения

изрядно пригнувшись - странное словосочетание.

Где портрет Ардаля? Я пока только перевязь с мечем разглядел.

О! Монолог гоблина шикарен. Уверен, Эйрел запишет пару выражений на будущее. :respect:

Штатный гоблин. Хе. Хе-хе. Хе-хе-хе! :mrgreen:

«богатства столько, что срет золотом, а все ему мало…» - класс! :respect:

Автор, интерактивная карта это очень атмосферная штука! :respect:

«покалывание в висках – животные применяли магию. Без ее помощи такая остановка убила бы и всадника, и его скакуна.» - О! Про закон инерции автор не забыл! Молодец! :respect:

Тактика у отряда наемников оригинальная. Продуманная получилась битва.

Описание поцелуя просто волшебно! :respect:

Дочитал.
Рассказ мастерский! На мой взгляд, профессиональный. Я бы не удивился, прочитав этот рассказ в каком-нибудь сборнике в печатном варианте.
Автору респект! :respect: :respect: :respect:

   Сообщение № 15. 17.5.2013, 18:43, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Mandrake? Ладно, пока не важно.
Писал явно не новичок. И хорошо написал. И даже отлично. И, если б "не новичок" написал что-нибудь новое - цены бы не было этой работе!
Ладно - сюжет не самый оригинальный, ладно - принцесса le prostitute, ладно грифоны, но опять эта каша из рас: гном, орк, тролль, гоблин, эльф :brr: Ну бли-и-и-н! Ладно и то, что у каждого характер - хоть не клоны.
Как написано - понравилось нереально. Про что написано - :frustrated:
Ну это личные предпочтения. Просто, когда на этих шаблонах тренируется новичок - расставляет фигурки эльфов, которые стреляют аки Робины Гуды. Троллей, которые огромны и плохо пахнут. Гномов - в кольчуге-пьянчуги. Ещё ладно! Но когда это делает автор, который Умеет писать - это, по-моему, печально.
Автор, без обид. В любом случае - красавчик.

   Сообщение № 16. 24.5.2013, 19:20, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Такое впечатление, что я сам над костром постоял, и все стало ясно читателю, а не гоблину. По своему прикольно))) И дальше у эльфа все, надо думать, наладится, даже если принцесса осточертеет. Ему-то надо только дочь родить, а потом либо избегать поцелуев невинного ребенка, который по умолчанию принцесса, либо потянуть еще раз травки, чмокнуть дочку, сделать ручкой и вплотную взяться за черного колдуна, который его проклял))) В общем, к счастью, на свадьбе все явно не кончится))) Качественный расск, одним словом :respect:
Из блох заметилось - кринку вместо крикну

   Сообщение № 17. 28.5.2013, 22:18, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Ай, так хорошо шло

Цитата
погладил волосы принцессы. Принцесса закрыла глаза и потянулась к своему спасителю слегка приоткрытым ртом. Но Ардаль медлил.
- Я должен… должен… - прошептал он, и повернулся, наконец, к принцессе.
Принцесса спала, положив под голову кулачок.

Аааа, зачем тут столько принцессы???))

Вообще мне понравилось! Это было интересно, написано хорошо, персонажи занятные. На шутки посмеялась:)
Хорошая история, которую было приятно читать. Не уверена, что прямо в свои лидеры поставлю, но это достаточно близко.:)

   Сообщение № 18. 12.6.2013, 19:12, Red Alert пишет:
Red Alert ( Offline )
Эдди Красный

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 7
Этот рассказ не зря прошел в финал: автор определенно знает, как нужно писать. Слог отличный: легкий, прямо-таки воздушный. Рассказ читается на одном дыхании, и это огромный плюс.

Кто-то наверняка скажет что-нибудь вроде "фи, опять орки, гоблины, тролли и прочая атрибутика типичного фэнтезийного мира, почему бы автору не взять и не придумать что-нибудь свое, оригинальное?". Так вот, в защиту автора я отвечу: все типичные фэнтезийные создания получились оооочень колоритными и живыми, практически настоящими, и это дает им кучу вистов в сравнении с типичными сказочными орками, гномами и проч. Развеселая компания, к которой обратился герой, насквозь симпатична и харизматична, извиняюсь за каламбур.
Цитата
- Орк-командир. Тролль-языковед. И гном – знаток светской хроники. Ах да, еще гоблин – любитель молочка. Теплого
ну разве это не прелесть? Автор, вашему мастерству прописывания героев должен поучится каждый второй автор с Пролета. Ваша великолепная четверка - шикарна! Я влюблен)). Ежели есть про них еще рассказы, пожалуйста, дайте мне знать - прочту с огромным удовольствием!

За финал рассказа - отдельное спасибо. Вот уж не ожидал) Казалось, что все идет к логическому завершению - но автор и тут сумел удивить, вывернув все по-иному. Красавчик!

Личные впечатления - отличные.

   Сообщение № 19. 26.6.2013, 19:07, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата
Болтающийся в клетке на спине тролля Хардаш нещадно материл всех подряд.

Йееее)

Ну это технично отработано, от и до. Юмористическая фэнтези в одном из лучших своих проявлений. Знакомые персонажи дают возможность сразу же втянуться в текст и оценить степень любовной детализации их образов от автора. Сюжет крепкий, временами хромает логика, но не слишком, как раз так, чтобы это можно было списать на юмор и общую легкомысленность. Развязка не удивила, что-то в этом духе и ожидалось, но принцесса все равно зачетная.

Ошибок не очень много, в основном очепятки и тавтологии. Язык хороший и уверенный.

В общем, я не знаю, конечно, получится ли с такой штукой победить на этом конкурсе или каком-нибудь другом, но она интересная и самодостаточная. Покритиковать можно было бы, но это уже не та критика, которую подмывает писать случайно встреченному рассказу, явных косяков лично я не заметил.
Автор, желаю удачи. Над топом подумаю.

   Сообщение № 20. 1.7.2013, 13:18, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Неоднозначный такой рассказ. Написан хорошо, сюжет тоже достаточно хорош, хотя и банален. Очень живые персонажи получились, события развиваются довольно необычно, но вот чего-то не хватает, и не понятно чего.

   Сообщение № 21. 31.7.2013, 16:54, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
В общем, я понимаю, что сильно запоздал и обсуждение уже свернулось, но при наличии отсутствия нормального доступа к интернету оставить полноценное сообщение "По итогам" смог только сейчас. Не уверен, что кто-нибудь это прочтет, но долг свой перед читателями считаю необходимым выполнить. Надеюсь, "поздно" действительно лучше, чем "никогда". :))
Сначала пара общих моментов, которые отметили многие.
Во-первых, много было претензий по поводу того, что снова орки, эльфы и прочая навязшая в зубах фэнтезийная братия. Не спорю, она. Но за меня уже фактически ответил Somesin (большой ему респект, кстати, за понимание этого момента) - формат рассказа не позволяет уделить много времени персонажам, новым расам, etc., поэтому использование знакомых шаблонов, которые можно развить, наделить характерами, сделать выпуклыми и индивидуальными показалось мне подходящим решением. Буду знать, что ошибался. :)
Во-вторых, некоторая "безыдейность" рассказа, о которой тоже многие упоминали. Мол, слонялись туда-сюда, вот и весь рассказ. Да, с боями и приключениями, но к чему все это?.. Тут спорить не буду, скажу только, что и по собственному мнению концовку, на которую приходится эмоциональная и идейная нагрузка (или должна была приходиться, по моему замыслу), я не дотянул. Слабовато вышло, что сказать, хотя сам сюжетный финт мне нравится и по сю пору. :))) Кстати, принцесса осталась безымянной по той же причине - не хватило времени на концовку. :)))

Теперь - индивидуально. Несколько слов критикам, хе-хе.
Просто не хотелось бы такие развернутые и в большинстве своем неглупые отзывы оставлять без ответа. Да и комментариями рассказы я особо не баловал, а совсем отмалчиваться, думаю, нехорошо. Так что...

Provod - спасибо! По-моему, лучшая похвала, которая может быть дана автору. :))

Таксист - Замечания учту! мотивация в концовке и правда не совсем ясная, признаю.

Vltavsky - Можно бы и растунуть, да формат не позволяет. Потолок в 40 т.з. :((

Раймон - парочка пояснений по поводу батальной сцены. Пожар бросились тушить, так там были запасные кони, а не те, на которых прискакали серые. Использование пехотных копий кавалеристами - а почему Вы решили, что серые кавалеристы? Потому что спешно из столицы они удирали на лошадях? Ну так не пешком же им... В моем понимании, кавалеристы - это те, кто в бой идут на лошадях, а не те, кто на них ездят между городами. Здесь же бой был исключительно пехотный. Даже два боя - в столице и возле постоялого двора. А в целом же - очень вдумчивый и взвешенный отзыв, приятно было прочитать, несмотря на то, что похвалы и критики там было примерно поровну. :))

Higf - не со всем согласен непосредственно в отзыве, но! Очень приятно, что Вы уловили отсылки к "Обыкновенному чуду". Не буду скрывать, любимым Шварцем я и вдохновился на сюжет "В поисках спасения". Более того, на прошлом Пролете Вы были чуть ли не единственным, кто заметил шекспировские аналогии в моем "Пределе мечтаний". Так что если на Пролете сделают-таки номинацию лучшему критику, я обеми руками и обеими ногами буду голосовать за Вас! :))

Aeirel - "Трудно быть богом"- одно из любимых моих произведений, так что, вполне возможно, на подсознательном уровне я и скопировал ту сцену. :)) Ну и автор угадан верно, да-да. :))

LasarevDS - Ну что я могу сказать? Спасибо! И да, автора Вы тоже угадали верно. :))

Натали - Ну, тут уже и Раймон высказался, и я, был грех, не удержался...

Рикардо Дель Тави - и снова этот комплимент! Спасибо! :)) В следующий раз постараюсь описать ГГ подетальнее. Опишу не только перевязь с мечем, но и... пряжку от пояса, что ли.:)))

Light - сравнение изрядно подпортило мне настроение, но в целом, разумеется, без обид! :))

goddo - Хех, такое развитие событий я даже близко не предусмотрел.:)) Тем приятнее, когда читатель замечает подобные моменты. :)

Heires$ - принцессы так много, потому что автору некогда было придумать ей подходящее имечко. :)))

Red Alert - Спасибо за теплые слова! Других рассказов про четверку нет, но Ваши слова заставили задуматься... спрос рождает предложение, как говорится. :))

Somesin - Тут я респект выразить успел, единственное - даже не думал, что рассказ получился в жанре юмористического фэнтези, хотя если в чем-то где-то читатель посмеялся - я рад. :)

White_Knight - если и когда поймете - обязательно дайте знать! Мне уже интересно. :)

Ну вот и все! Спасибо за отзывы, за похвали и содержательную критику, спасибо за этот Пролет, и, надеюсь, до встречи осенью!

   Сообщение № 22. 2.8.2013, 14:49, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Очень неплохо, правда, после столь "реалистичной" завязки (под "реалистичностью" разумею грязь на дорогах и трехдневную щетину на щеках, что не всегда описывают) я, если честно, ожидала менее счастливого исхода, но имеющийся меня устроил и понравился. :) Очеловеченность как болезнь и не слишком невинная дева в роли принцессы вполне свежи, правда, героя жалко. :) (Впрочем, так ему и надо! Он же собирался использовать принцессу в качестве лекарства. :kz: )

Но начало вынесло мне мозг. :confuse:

Цитата
Трактир «Одноногий пес» пользовался дурной славой одного из худших питейных заведений столицы. Ардаль убедился в этом, едва ступив за порог. В общей зале было шумно, душно и влажно, пахло прокисшим пивом, луковой похлебкой и сохнущими портянками. Свет немногочисленных свечей едва пробивался через дым и чад. Посетители – те, что еще не храпели под столами – посмотрели на вошедшего недружелюбно и одновременно оценивающе.

Едва ступив за порог, Ардаль убедился вовсе не в том, что сие питейное заведение пользуется дурной славой, в том, что эта дурная слава полностью им заслужена. :furious:

Желаю автору дальнейших творческих успехов! :)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2013» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика