RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2013» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Искорка, Обсуждение. Весна 2013
   Сообщение № 61. 21.5.2013, 11:49, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Higf)
Мне просто кажется, что желание постебаться вызвал не столько сам рассказ, сколько положительная реакция на него многих. И вот это мне уже как-то не нравится. Может, я и ошибаюсь, конечно.


Думаю и это поспособствовало. Как и беды, причины для чего-то редко приходят в единственном числе. Отзывы тоже могут влиять на отношение к рассказу, я это заметил еще на первом своем пролете.

Лично у меня так - учитывая, что я пишу рассказы типа "Цветка", то я небольшой сторонник подхода автора, вот и все)

   Сообщение № 62. 21.5.2013, 12:42, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Higf)
не просто кажется, что желание постебаться вызвал не столько сам рассказ, сколько положительная реакция на него многих.


Для меня реакция многих повлияла, но не желанием постебаться (тоже не стебусь есичо). Мне скорее стало реально интересно, чем оно понравилось взрослым людям. Я тоже взрослый человек, которому не чужды няшечки. И более того, я считаю, что хорошую няшку написать сложнее жести. Жесть будет ощущаться жестью, даже если фигово её изложить, а вот няшки - нет, их надо подать правильно. И вот тут у меня не возникло ощущения правильной подачи, как раз таки очень прямо. уменьшительно-ласкательные суффиксы, детки, розовые облачка и звездочки - толсто, имхо.

   Сообщение № 63. 21.5.2013, 12:44, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Heires$)
Для меня реакция многих повлияла, но не желанием постебаться (тоже не стебусь есичо). Мне скорее стало реально интересно, чем оно понравилось взрослым людям. Я тоже взрослый человек, которому не чужды няшечки.


ИМХО как раз из-за большого количества изначальных восторженных отзывов, поздние рецензенты уже начали тщательнее читать текст и относиться более критически. И я это заметил тоже не только здесь, а еще в ряде рассказов, которым дали множество положительных оценок.

   Сообщение № 64. 21.5.2013, 13:57, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Аравин)
ИМХО как раз из-за большого количества изначальных восторженных отзывов, поздние рецензенты уже начали тщательнее читать текст и относиться более критически. И я это заметил тоже не только здесь, а еще в ряде рассказов, которым дали множество положительных оценок.


Ну, за остальных говорить не возьмусь, но лично для меня это не актуально. Я ещё в редких(!) случаях могу прочитать отзывы перед написанием своего, но читать отзывы перед прочтением рассказа - не комильфо совсем.
Но даже если и так, то, например, отзывы Хигфа для меня всегда скорее - хороший ориентир. Т.е. преимущественно моя оценка с его совпадает, если и не полностью, то большей частью. Так что я скорее была бы положительно настроена на рассказ.

   Сообщение № 65. 29.5.2013, 08:09, White_Knight пишет:
White_Knight ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 738
профиль

Репутация: 24
Хорошая детская история, но хорошая не в том плане, что она очень добрая или поучительная, а в том плане, что она хорошо написана и она детская. Никакой глубокой мысли я в рассказе не заметил, а сюжет вообще самый стандартный. Кроме того удивляет непостоянство Искорки, но видимо именно так и должны вести себя сказочные персонажи.
В общем - не плохо!

   Сообщение № 66. 15.6.2013, 12:50, Red Alert пишет:
Red Alert ( Offline )
Эдди Красный

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 7
Замечательная история, очень добрая и красочная. Хоть сейчас бери - и снимай мультфильм "по мотивам". У меня "Искорка" вызвала ассоциацию со старыми советскими мультфильмами - и кучу теплых чувств, связанных с этими воспоминаниями :) автор, спасибо вам.
Личные впечатления - отличные.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2013» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика