RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2013» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Искорка, Обсуждение. Весна 2013
   Сообщение № 31. 20.5.2013, 21:33, Serpent Venimeux пишет:
Serpent Venimeux ( Offline )
arrive ce qu'il pourra

*
Архимаг
Сообщений: 680
профиль

Репутация: 106
вот это я понимаю милый рассказец. без всяких мурасиков
действительно словно заглянул на пару минут в детство. и картинка перед глазами стояла в самом деле как советский мульт. знаете, что-то на подобие "Большого Уха"
согласен и с мыслью, что в детской сказке присутствуют недетские темы любви, судьбы, которая мешает быть вместе, тема выбора между своим счастьем и желанием того, кто тебе дорог
и при всём при этом мне не хочется блевать радугой
надеюсь, в произведениях для взрослых автор не злоупотребляет отглагольными рифмами

   Сообщение № 32. 20.5.2013, 23:13, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Ну, что я могу сказать. Мне очень, очень, очень-очень понравилось

бы это в пять лет.
К сожалению, мне несколько больше. Поэтому буду оценивать, как если бы я ВНЕЗАПНО увидел такую штуку на конкурсе фэнтези для взрослых человеков.
Скетчи со щелкающим аистом и его щелкающей подружкой - бессмысленны и бесполезны, не несут практически никакой нагрузки. Праздник на сердце? Серьезно, что ли? Это все, чем могут оправдать свое существование в тексте аисты? Язык плох, а тот факт, что написано как бы для детей, - не только не оправдывает, но и вызывает повышенное возмущение. Нельзя к плохому приучать. А вот к стишкам у меня претензий нет - они тоже плохие, но было бы странно, если бы в таком прозаическом обрамлении вдруг проросли хорошие стихи.
Общее впечатление: подобные штуки обычно вымучивают из себя учителя начальной школы, когда от них в приказном порядке требуют оригинальный открытый урок. Всегда возмущала эта порочная практика.

Впрочем, да. Для постановки в детском садике - вполне сгодится. Рассказ добрый, со стишатами, детями и аистами, ненавязчиво поднимает философские темы и быстро заканчивается.
На литературном конкурсе - не торт. При этом не удивлюсь, если автор на самом деле умеет писать, но просто ему захотелось написать вот так. Удачи, чо.

   Сообщение № 33. 21.5.2013, 00:00, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Эйрел, пишущий про кавайных шушпанчиков? Это номер!

я тебя тупым ножом выпотрошу, и напишу про твои кавайные близняшки-почки.

   Сообщение № 34. 21.5.2013, 05:41, Dimalisk пишет:
Dimalisk ( Offline )
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Такие рассказы тоже нужны. Или ты своим детям сюжет WOW будешь перед сном пересказывать?

Ну а чо...
... лет в 5 я уже играл во варкрафт второй,
В десять - в третий,
В пятнадцать - в вов...

+ p.s. В детстве я очень любил стихотворение про листок, который оторвался от ветки... Может быть лермонтова "дубовый листок оторвался от ветки родимой" но мне кажется, что другое что-то.

Так вот - каждый раз я едва ли не рыдал от этого стихотворения,
так жалко было этот листок, я представлял как он отрывается от ветки под сильным ветром, на фоне хмурого неба, и другие листки, его друзья, листок-мама, листок-папа и даже листок-дедушка (детское восприятие, чего вы хотите?) пытаются его удержать и не удерживают, и он улетает, где-то скитается, одинокий...

Это было очень драматично тогда,
никогда я не мог дочитать его до конца без слез, но все-равно очень любил (наверное за это эмоциональное состояние)
(Кстати песенка про мамонтенка, которую Heires$ привела в пример тоже драматична и вызывает схожие эмоции)

- Но вот подобное "Искорке" (да, здесь есть драматичный момент с ветерком) никогда не вызывало особых эмоций, посылы про дружбу-любовь и уж тем более - бога, проходили мимо.
Вот мойдодыр в детстве хоть кого-то чему-то научил? Да хрен там...

Кстати, из советских мультиков, что понравились, навскидку могу вспомнить разве что Простоквашино.

А вот сейчас, на пролете, вы сидите и умиляетесь "Искорке", почему? Потому, что вы все взрослые, потому, что вам понятны все авторские посылы,и они действительно добры и сахарны.
Но имхо... до меня, как до ребенка, они бы не дошли, ибо я бы воспринимал все на уровне эмоционально-образном. Да, читал/смотрел бы с интересом, но вряд ли "Искорка" оставила бы след, подобно дубовому листку.
Даже детям, имхо, не нужны сахарные сопли такого рода (замки принцесс и феечек вингс тут пока не обсуждаем, к тому же я все-таки был мальчиком, хотя... сейчас на улице меня иногда принимают за девушку... )
(Еще примеры из жизни:
+ я любил подражать анти-героям, например - пирату Джону сильверу из острова сокровищ
+ лет, гм, эдак в 9 прочел "Повесть о настоящем человеке" (о чем там? опять же - о превозмогании, о страданиях, ну и о героизме, да)
+

Цитата(Heires$)
Кстати, Рижская осень мне тогда реально понравилась, она в моем топе была.

Сам по себе рассказ далеко не плох, мне тоже понравился, но...
ладно все, все, закрываю тему =))

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Aeirel)
я тебя тупым ножом выпотрошу, и напишу про твои кавайные близняшки-почки.

Обиделся что-ли? Фу ты ну ты :smile:
*приняв задумчиво-философское выражение лица :kz: * Хотя, если бы реакция была другой, это был бы уже не Эйрел ::D:


Добавлено через 2 мин. 46 с.

Цитата(Dimalisk)
А вот сейчас, на пролете, вы сидите и умиляетесь "Искорке", почему? Потому, что вы все взрослые, потому, что вам понятны все авторские посылы,и они действительно добры и сахарны.

Ну, может быть... Надо на детях опыт провести. :plotting:

   Сообщение № 36. 21.5.2013, 05:55, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Dimalisk
Ну ты зануда... :) тебе точно 19 лет? :weird:
з.ы. хотя по поводу "Искорки" я с тобой отчасти согласен.

   Сообщение № 37. 21.5.2013, 06:07, Dimalisk пишет:
Dimalisk ( Offline )
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62
Цитата(LasarevDS)
Ну ты зануда... :) тебе точно 19 лет? 

Нет, на самом деле мне 49 лет, я одинок, пузат, лысею, и мастурбирую на фотографии маленьких мальчиков.

p.s. И ненавижу все светлое и доброе, стараюсь его дискредитировать!

   Сообщение № 38. 21.5.2013, 06:16, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Dimalisk
Я когда твои посты читал начиная с прошлого пролета так и думал что тебе около 50 ::D:
А вовсе не из-за отзыва к "Искорке"

   Сообщение № 39. 21.5.2013, 06:21, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Идеально сделанный чтобы вспомнить детство рассказ.
Но вот для детей он имхо не подходит.

   Сообщение № 40. 21.5.2013, 08:37, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
kenn
+1
к детям вообще отношения не имеет, это добрый рассказ, но для взрослых. тем и хорош

   Сообщение № 41. 21.5.2013, 09:09, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Dimalisk
Цитата
Вот мойдодыр в детстве хоть кого-то чему-то научил?
Да, опасаться НЁХ. Она может появится откуда не ждёшь и принять очень неожиданный облик.

Кстати, "Искорку" в детстве я бы, может, и прочитал, но особого интереса она бы не вызвала, согласен. Слишком восторженная. Насколько я помню себя в детстве, меня бы зацепило, что дело ночью и в лесу, но быстро разочаровало бы, что тут искорки и они поют про дружбу. Да ещё и становятся звёздочками, что вообще противно мой натуре))

В общем, она и правда рассчитана на взрослых, а не на детей, соглашусь.

   Сообщение № 42. 21.5.2013, 09:22, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
А что, я извиняюсь, в ней может быть для взрослых?
Расхожий штамп с тем, что существо, наделенное женскими чертами, хочет стать звездой в небе, а ведь это чревато последствиями? Могла бы выбрать простое человеческое счастье и любовь, так нет же, дуреха.
Сколько мы такого видели раньше?
"Ух, ах, ты такая горячая"? Да, не понимают чуваки, какое счастье им привалило, определенно. И только ветер идеально подходит и готов на все.
Или о чем это вообще, если рассматривать его как нечто взрослое. Аисты взрослым точно нафиг не нужны, детишки безлики. Стихи - для взрослых? Единственный момент, способный вызвать ностальгию по детству - это итоговое сидение у костра и появление *их* звездочки. И то его портит Капитан Очевидность с клювом аиста.

Нет, мне действительно интересно, чем именно вы все проникаетесь, оно настолько неорганично и неоднородно, что я даже не знаю, какую скрытую философию тут можно найти.

Все имхо, конечно.

   Сообщение № 43. 21.5.2013, 09:45, Torvik пишет:
Torvik ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 3
С самого начала меня смутили некоторые вещи. Смутили, а потому не дали почувствовать эту потрясающую умильную детскость, коей все тут так заразились.
1) Говорящие зверушки. Конечно, это мило. Наводит на мысли о Белоснежке, но ведь это же мимо кассы. Зверушки не соотносятся ни с героями, ни с сюжетом.
2) Спички и хворост. Если это наши дни, то зачем детям хворост? Если это средневековье, то откуда у них спички? Кремень и огниво смотрелись бы естественнее. Да и деревенские дети не станут уточнять друг у друга, зачем нужна береста. Они это знают. А если они совсем малолетки, так что они забыли в лесу ночью?
3) Обилие стихов. Это напрягает. Создаётся ощущение того, что автор вкраплял их, дабы как можно большее количество людей познакомилось с его творениями. Есть любители стихов. Есть любители прозы. Здесь получилось ни то ни сё. На любителя.
4) Псевдодетскость. Народ! Вы считаете, что детям это нравится? Может, конечно, есть и любители "мыльных опер" среди детсадовцев, но большинству малышей нужны в сюжете всё же действия. Чтобы добро побеждало зло. Чтобы была интрига. А здесь что? На мой взгляд, как соплями началось, так ими и закончилось.

Вывод: лично не впечатлило.

   Сообщение № 44. 21.5.2013, 09:46, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Somesin Да ну какую скрытую философию. Вот уж чего не люблю.

Для взрослых рассказ не по каким-то там особым причинам, а потому, что не для детей. Он рассчитан вызвать ностальгию и, как видишь, во многих случаях срабатывает. Стихи стилизованы нарочно, с той же целью, это понятно. И стилизованы достаточно неплохо как для человека, который не является советским детским писателем.

Воспоминания-то о детстве у людей различаются, у кого-то срабатывает, у кого-то нет.

Цитата
Единственный момент, способный вызвать ностальгию по детству - это итоговое сидение у костра
Именно. Тут соглашусь.

Кстати, по мне аисты интереснее, чем искорка. Аисты клёвые птицы)

   Сообщение № 45. 21.5.2013, 10:10, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Somesin
для взрослых, потому что есть категория взрослых, которые любят такие вещи, в том числе и скрытую, и открытую философию

можно сколько угодно рассуждать о том, хорош тот или иной жанр или нет, но на все есть свой читатель. к тому же, этот рассказ не учит плохому, написан грамотно,его можно рекомендовать как раз любителям философий


   Сообщение № 46. 21.5.2013, 10:11, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Provod)
Кстати, по мне аисты интереснее, чем искорка. Аисты клёвые птицы)

Клевые, я и не спорю. Просто использованы они тут чуть менее, чем никак.
Я когда только читать начинал - подумал, что будет рассказ в духе советских натуралистов. Бианки там, все дела. И аисты были в кассу. А потом меня накрыло - и понеслось что-то необъяснимое %)

P.S. Про Волчье сердце я тоже помню, да.

bsv
А кто здесь рассуждает о жанрах и об абстрактных категориях людей, любящих *такую* философию? Я вот высказался конкретно об этом рассказе, ни разу не озвучив свое мнение о жанре в целом. Благодарного чтеца можно найти на любую вещь, даже самую плохую. Но это же темы для бесполезной софистики, мы не такие.
А в рассказе - понравилось только то, что он не учит плохому, и в нем почти нет ошибок? Я понял. А какая она - *такая* философия?)
Мне вот нравится философия в духе озвученных в обсуждении притч. А вам что?

   Сообщение № 47. 21.5.2013, 10:22, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Somesin)
А в рассказе - понравилось только то, что он не учит плохому


Кстати, а я тут как раз подумала, что он даже и в этом не совсем...
Вот смотри: есть некая женская сущность, которая в первый раз (да!) проявила некое благородство и улетела с листика. Дальше она не захотела умирать в водах ручейка, т.е. жертвенности ради любви нет. Дальше, она встречает ветерок, который любит её с рождения, с которым всё хорошо и можно летать по миру, но она стремится к звездам (корыстное капризное желание). Она покидает искренне любящую её сущность (поступает плохо). И вместо наказания, которое сделало бы рассказ поучительным, она становится яркой звездочкой (читай, получает награду). Где тогда "не учит плохому"?) Поучается, что ещё и плохому учит:)

   Сообщение № 48. 21.5.2013, 10:27, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Somesin
я неграмотно выразилась, наверное. конечно, это не жанр, это какая-то философская мини-притча.
Цитата
А что, я извиняюсь, в ней может быть для взрослых?
- я отзывалась на это


   Сообщение № 49. 21.5.2013, 10:34, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Heires$)

Кстати, а я тут как раз подумала, что он даже и в этом не совсем...
Вот смотри: есть некая женская сущность, которая в первый раз (да!) проявила некое благородство и улетела с листика. Дальше она не захотела умирать в водах ручейка, т.е. жертвенности ради любви нет. Дальше, она встречает ветерок, который любит её с рождения, с которым всё хорошо и можно летать по миру, но она стремится к звездам (корыстное капризное желание). Она покидает искренне любящую её сущность (поступает плохо). И вместо наказания, которое сделало бы рассказ поучительным, она становится яркой звездочкой (читай, получает награду). Где тогда "не учит плохому"?) Поучается, что ещё и плохому учит:)


Вот кстати я подумал об этом же. Автор готовит нас к тому, что женщины - капризные и непостоянные существа?) Тогда мы все ошиблись и это вплетенная в детскую историю история любви)

   Сообщение № 50. 21.5.2013, 10:41, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Аравин)
Вот кстати я подумал об этом же. Автор готовит нас к тому, что женщины - капризные и непостоянные существа?)


О, стопудова, а мальчик и девочка, наблюдающие за этим, тоже совсем не зря. У них сейчас детские искренние чувства, но это путешествие искорки готовит героя-мальчика к тому, что его девочка подрастет и бросит его, любящего её с детства, обменяв на "звезды". Блина, это жесть какая трагическая история.

   Сообщение № 51. 21.5.2013, 10:56, Dimalisk пишет:
Dimalisk ( Offline )
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62
Цитата(Heires$)
Вот смотри: есть некая женская сущность, которая в первый раз (да!) проявила некое благородство и улетела с листика. Дальше она не захотела умирать в водах ручейка, т.е. жертвенности ради любви нет. Дальше, она встречает ветерок, который любит её с рождения, с которым всё хорошо и можно летать по миру, но она стремится к звездам (корыстное капризное желание). Она покидает искренне любящую её сущность (поступает плохо). И вместо наказания, которое сделало бы рассказ поучительным, она становится яркой звездочкой (читай, получает награду). Где тогда "не учит плохому"?) Поучается, что ещё и плохому учит:)


Ну уж... почему сразу плохому?
Просто она не полностью раскрывает то, что, искорка избравшая своим путем стать звездой (фу, нах-нах уменьшительно-ласкательные суффиксы!), обречена "идти по головам", отвергать "простое_человеческое_щастье" (у кого-то выше прозвучало),
не рассказывает и о том, что тысячи таких искорок тонут, тухнут и падают об землю (кто-то, как падший ангел наутилуса, кто-то - как жюльен сорель стендаля, кто-то медленно и мучительно гаснет, не могу сходу пример подобрать, в общем - по-разному), не говорит и о том, что звездой быть не так-то просто...


Добавлено через 1 мин. 2 с.

P.S. А вообще мне кажется, мы ищем здесь то, чего и не подразумевалось =)))
(такие дискуссии можно даже расценивать как авторский вин)

   Сообщение № 52. 21.5.2013, 11:03, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Heires$)


О, стопудова, а мальчик и девочка, наблюдающие за этим, тоже совсем не зря. У них сейчас детские искренние чувства, но это путешествие искорки готовит героя-мальчика к тому, что его девочка подрастет и бросит его, любящего её с детства, обменяв на "звезды". Блина, это жесть какая трагическая история.


Ну да. Сразу представляется печальная (и психологичная) история безответной любви подросшего парня и девушки, которая, допустим, рванула к "звездам" и сама сгубила себя. Как Форрест Гамп. Только мрачнее.

Вот поэтому я и говорю, что за внешней приторностью может всегда скрываться что-то более ... кисленькое) Даже более того - чем милее кажется рассказ, тем он неестественнее, и это значит, что за этим опять же скрывается ЖЕСТЬ и БЕЗЫСХОДНОСТЬ.

Цитата(Dimalisk)

не рассказывает и о том, что тысячи таких искорок тонут, тухнут и падают об землю (кто-то, как падший ангел наутилуса, кто-то - как жюльен сорель стендаля, кто-то медленно и мучительно гаснет, не могу сходу пример подобрать, в общем - по-разному), не говорит и о том, что звездой быть не так-то просто...



Цитата(Dimalisk)

P.S. А вообще мне кажется, мы ищем здесь то, чего и не подразумевалось =)))
(такие дискуссии можно даже расценивать как авторский вин)


Ну, конечно, автор и не задумывал это. Просто милая сказочка-притча, которая по сути является ЗЕРКАЛОМ для каждого читателя. Если обычные рассказы строятся по типу - антураж - четкий сюжет - и о чем хотел сказать автор, то здесь каждый увидит что-то свое. Но я честно не считаю это заслугой автора, потому его изначальная задумка достаточно непритязательна. А все остальное - это уже мы сами надумали.

   Сообщение № 53. 21.5.2013, 11:10, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
А еще аисты как бы намекают на будущую беременность искорки))) И появится Звездный мальчик...

   Сообщение № 54. 21.5.2013, 11:14, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(goddo)
А еще аисты как бы намекают на будущую беременность искорки)))


Аналогично так подумал. Более того, я даже не понял сначала, какая связь между говорящими аистами и внезапно появившимися фигурками.

А и еще вспомнил

Цитата
Все соскучились, приветствуют друг друга, пощелкивая клювами.


По-моему не соскучились, а просто проголодались.

   Сообщение № 55. 21.5.2013, 11:17, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Да, рассказ вызвал у кого-то теплые чувства. У кого-то не вызвал - реакции же индивидуальные, у каждого право на свою. Но у меня такое впечатление, что вторых чем-то задела реакция первых и потому последними постами среди них началось просто коллективное застебывание.
Цитата

Даже более того - чем милее кажется рассказ, тем он неестественнее, и это значит, что за этим опять же скрывается ЖЕСТЬ и БЕЗЫСХОДНОСТЬ.
Что, правда? Мне бы не понравилось жить в мире, где не может быть милого без жести и безысходности. Хорошо, что я не оттуда.

   Сообщение № 56. 21.5.2013, 11:29, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Higf)
Но у меня такое впечатление, что вторых чем-то задела реакция первых и потому последними постами среди них началось просто коллективное застебывание.

Я думаю, что показалось) Просто каждый выражает свое мнение. Никто автора не оскорбляет, обсуждается только его творение.

Цитата(Higf)
Что, правда? Мне бы не понравилось жить в мире, где не может быть милого без жести и безысходности. Хорошо, что я не оттуда.

Это был сарказм. И да, гротескная "милота" тоже может казаться уродливой.

   Сообщение № 57. 21.5.2013, 11:31, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Higf)
началось просто коллективное застебывание.

Меня просто умилило направление развития комментов))

   Сообщение № 58. 21.5.2013, 11:32, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Аравин
Цитата
Никто автора не оскорбляет, обсуждается только его творение.
А где я говорил про автора? Правильный ответ - нигде. Застебывание именно рассказа.

Цитата
Это был сарказм.
У меня тоже был сарказм.

   Сообщение № 59. 21.5.2013, 11:37, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Цитата(Higf)
А где я говорил про автора? Правильный ответ - нигде. Застебывание именно рассказа.


Цитата
Автор понимает и соглашается с тем, что размещение рассказа на сайте предполагает обсуждение и оценку его произведения пользователями форума, причем оценки могут быть как положительными, так и отрицательными.

Стеб - тоже оценка. Вот такие вот эмоции вызвал рассказ, что поделать.

Я лично не стебусь. Мне реально кажется, что из этого рассказа можно сделать что-то другое, так как хотелось бы, чтобы мораль была посложнее, чем простенькая красивая притча.

   Сообщение № 60. 21.5.2013, 11:44, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Да ради бога, я не против стеба. Мне просто кажется, что желание постебаться вызвал не столько сам рассказ, сколько положительная реакция на него многих. И вот это мне уже как-то не нравится. Может, я и ошибаюсь, конечно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2013» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика