RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2013» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дикие острова, Обсуждение. Весна 2013
   Сообщение № 61. 13.6.2013, 19:28, Red Alert пишет:
Red Alert ( Offline )
Эдди Красный

*
Посвященный
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 7
Симпатичный рассказ! Хотя многие метафоры весьма дерзновенны, и даже, как говорится, на грани фола, весь этот необычный язык нехило цепляет. Сразу понимаешь, что история явно рассказывается существом, чье восприятие мира отличается от человеческого - и наконец-то это выражается чем-то еще, кроме применения специфических слов. Иными словами, стилизация под "орочье мышление" удалась на славу.

Неординарный орк, воспротивившийся драконовой власти, кстати говоря, толкает довольно здравые идеи. Нет ничего удивительного в том, что ему, похоже, суждено стать основателем нового, легендарного племени. Я все ждал, когда же он наваляет этому дракону и поотрубает ему крылья, однако автор решил оставить это за кадром... жаль. Личность Яррада удалась на славу, единственно портит ее, по моему мнению, спасение эльфийки. Этот берсерк, гордый и сильный, вдруг пожалел недавнего врага? В оправдание "мы уже не орки" как-то слабо верится. С каких это пор?

Дикий экшн в конце - это просто феерия! Серьезно, это самый лучший момент в рассказе. Читая, обнаружил что сижу на краешке стула, почти привстав на ноги - до того живым и впечатлительным оказалось действие на экране ридера. Класс!

В итоге имеем весьма оригинальную историю о зарождении новой расы, с шикарным главным героем и головокружительным экшном. Автор, это было здорово. А если бы мое восприятие было заточено под орочье, понравилось бы еще больше :)

Личные впечатления - очень хорошие.

   Сообщение № 62. 7.7.2013, 10:46, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Бруталити. Во всем этом буйстве авторской фантазии по-настоящему слабым кажется только момент с орфами, очень уж они банальными получились на фоне всего остального. Мотивация для главгера понятна - он хочет драконов убивать, но трепетное отношение к рисунку и все такое... Ну, не знаю. Делать из него всемогущего повелителя времени, пусть даже и позже, и только намеком это прописано - не по мне.
А так - очень энергично написано, концентрация сравнений порадовала, сейчас запулю в Подвал одно из своих любимых описаний персонажа, которое чуть менее чем полностью состоит из годных сравнений.
Орки, эльфы и драконы - зачет. Своеобразно очень.
Кандидат в топ, в общем-то. Не уверен, но подумаю.

   Сообщение № 63. 15.7.2013, 14:43, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
зачистила все начиная с рекламы

   Сообщение № 64. 15.7.2013, 19:03, Олег Фомин пишет:
Олег Фомин ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 3
Вот как.
То есть, размещать рассказы здесь - не есть реклама творчества, а давать ссылку на другой сайт, где те же самые рассказы, - уже реклама?
Терпеливо ждал итогов конкурса, не регистрировался, до конца соблюсти анонимность и своими постами не повлиять на объективность решения читателей и жюри, занял-таки неплохое место, некоторые просили еще, просьбу выполнил - дал пару ссылок. Без криков типа "читайте и покупайте!", даже отговаривал от начинаний. Пусть читатели на основе "Диких островов" решат сами, стоит тратить деньги и время или пройти мимо. А тут раз - и пинком под зад!
Еще и на вопрос не ответили...
Да-а, вежливые здесь люди: без здрассте, без досвидания...

   Сообщение № 65. 15.7.2013, 19:09, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Олег Фомин
Ссылки на некий продаваемый товар - уже сама по себе реклама. Почти на всех подобных форумах такие вещи предварительно согласовываются с администрацией сайта.

   Сообщение № 66. 15.7.2013, 19:21, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Олег Фомин)
Пусть читатели на основе "Диких островов" решат сами, стоит тратить деньги и время или пройти мимо. А тут раз - и пинком под зад!

у тебя просили дать ПОЧИТАТЬ, а не заплатить за возможность оставить рецензию. Я лично тебе ни рубля не пожертвую.

   Сообщение № 67. 15.7.2013, 19:21, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Олег Фомин

Я, к сожалению, пропустил событие. Но вообще рекламу надо согласовывать с администрацией. Конкретнее - со мной. Обычно если она относится к нашим участникам, их рассказам, конкурсам и т.п. препятствий чинить не буду.

   Сообщение № 68. 15.7.2013, 19:37, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Олег Фомин
Здравствуйте, Олег! Поздравляю с удачным дебютом.

О своих впечатлениях от "Диких островов" я уже сказал в посте с отзывом, так что повторяться не буду.
Цитата(Олег Фомин)
Терпеливо ждал итогов конкурса, не регистрировался, до конца соблюсти анонимность и своими постами не повлиять на объективность решения читателей и жюри

А вот это, я считаю, зря. Нам всем важны мнения и оценки друг друга, интересны читательские мнения и взвешенная критика. А для соблюдения анонимности достаточно не слишком хвалить свой рассказ или вовсе оставить его без комментариев.

Желаю вам дальнейших творческих успехов. Прощаться не буду, поскольку надеюсь, что вы вольётесь в нашу слегка сумасшедшую компанию.

   Сообщение № 69. 15.7.2013, 19:53, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
Олег. Твой пост пробыл достаточное время, чтобы все, кому понравился твой рассказ, ознакомились с ним. Потом начался оффтоп, который я аккуратно снесла в подвал. Но вторую серию с уже более жестким высказыванием удалила. Чтобы не охранять эту ветку, вместе с твоим сообщением. Если Боб разрешит, думаю, повторить - не проблема.

   Сообщение № 70. 15.7.2013, 20:08, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Раймон)
поскольку надеюсь, что вы вольётесь в нашу слегка сумасшедшую компанию.

через мой труп.

   Сообщение № 71. 15.7.2013, 20:10, Олег Фомин пишет:
Олег Фомин ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 3
Как уже говорил в удаленном посте, всем спасибо за хвалу и критику.
Получил массу разных впечатлений, на основе отзывов внес кое-какие поправки в рассказ.
Но теперь - не буду ничего спрашивать и давать ссылок. Тем, кому действительно понравилось, найдут и без ссылок. Да и в следующем пролете вряд ли поучаствую. Я и раньше сомневался, будет легко узнать (настоящее время, буйство образов), а теперь просто вынужден отказаться. Сам факт, что приходится вмешиваться, тратить время и нервы, свои и чужие, чтобы прибить вдруг мутировавшую в слона муху... Уровень радиации здесь не по мне. Но - повторю - об участии в конкурсе не жалею, было здорово услышать мнения)

   Сообщение № 72. 15.7.2013, 20:29, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Цитата(Aeirel)
через мой труп.

Цитата(Aeirel)
Уровень радиации здесь не по мне


Я думаю, обойдётся без трупов.

   Сообщение № 73. 15.7.2013, 21:48, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Раймон всегда должен быть труп. Иначе не воспримут серьёзно. Самурайская поговорка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2013» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика