RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ветка младших, Для Зелии и Аманда
   Сообщение № 1. 30.4.2013, 19:03, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Создано на всякий случай.

   Сообщение № 2. 30.4.2013, 20:07, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
За четыре оставшихся дня Аманд посещал в основном боевую магию леди Кармен (использование светоча, волевой контроль над ощущениями, попытка вернуть умение злиться на людей), преобразование от Тируса (хорошо получающаяся магия), не пропускал теоретические и исторические лекции. В свободное время учился с помощью напряжения воли контролировать свой светоч. Хотя в основном всё равно был обязательным учеником.

   Сообщение № 3. 3.5.2013, 22:57, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Небольшая стеночка текста, для окружающих бесполезного

День восемьдесят шестой, обед.
Аманд решительно двигался по столовой. Странно, если честно - бывший лектор привык считать себя общественным человеком, но за несколько дней познакомился лишь с товарищем по несчастью, и то до сих пор не был уверен, как же её зовут, да со старшими учениками, что полноценным знакомством считаться не может - с ними должен был быть знаком каждый.
Надеюсь, это не первые симптомы превращения в чудовище?
В любом случае, с подобным надо было бороться. Хотя бы потому, что свет, с которым Аманд собирался всё-таки дружить, не очень любил частное счастье - а заставить сиять нельзя, уже проверено. Значит, нужно снова начинать вести себя по-человечески.
И для начала начать разговаривать не только с теми, из кого можно добыть полезные знания. Например, хотя бы с вон той симпатичной сокурсницей. Кажется, она даже с его факультета.
"Симпатичная сокурсница" была симпатичной на взгляд Аманда, большую часть жизни объяснявшим прописные истины проезжавшим крестьянам и местным мещанам, но вряд ли показалась бы красивой большинству обитателей колледжа, которое представляли дворяне. Увы, но она, не окажись талантливой волшебницей, была бы очевидно хорошей матерью. А теперь... маг поддержки.
И, потенциально, чудовище. Мысли про чудовищ, которые Аманд гнал из своей головы, как крамольные - ну, по крайней мере, пока.
- Не возражаешь, я присяду?
Девушка взглянула на него, как на вполне себе старого знакомого.
- Конечно. Здравствуй, Аманд.
Ой. Аманд, ходивший последние несколько дней, не отвлекаясь от игры в светоч, судорожно вспоминал, называл ли он своё имя. И если называл - то кому и сколько раз? Девушка поняла его озадаченность по-своему, но тоже правильно:
- Ты опять забыл моё имя? Я Триша.
Лектор моментально смутился. Интересно, что он ещё натворил, заигравшись? Впрочем, он всё же сел.
- Извини. - пробубнил он. Ну вот как можно было не заметить, с кем и о чём говоришь? Нужно было не о чудовищности думать, а об одержимости. Все разговоры, которые он потрудился запомнить, относились к магии. Жуть какая.
Триша была в разговорах тоже приятной. Честно говоря, она записалась на целительство не только и не сколько потому, что обладала большой к нему склонностью (хотя она была очень даже светлой), сколько из-за восторга перед леди де Сетон, героиней её грёз. Она вообще говорила довольно много и щё очень мило удивилась, когда бывший лектор вступил с ней в спор.
- Ты уже не притворяешься разумным валенком? Ух ты, я думала, ты всегда такой.
Аманд понимал, что целительница ему нравится. Искренняя и честная.

   Сообщение № 4. 14.5.2013, 18:43, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
И ещё немного текста, посвящённого почти исключительно заумным теориям и личностным отношениям

День 83, вечер.
Аманду сегодня было опять нельзя тренироваться - неприятно, но не смертельно, и посему попробовал вести дневник в той же самой тетрадке, что побывала на уроке мастера Нигула. Итак, эта запись стала первой:
"Чем дольше я здесь нахожусь, тем больше я поражаюсь привычке магов самим себе противоречить. Монолог о вежливости и такте у фальшивящего мастера Кельтиса - хотя после урока леди Вестаны и объяснения порядка специализаций причины такого поведения становятся понятны - связан с тем, что он бы не упустил возможности дать понять, что спрашивающий дурак (впрочем, доказательств сему пока нет). Монолог о правдивости - у уклоняющегося от ответов адепта Мелета. Мне страшно подумать, неужели здесь все притворяются отнюдь не тем, кто они есть и проповедуют идеалы, через которые переступают через несколько секунд? Ужасно. Надеюсь, это не так, и чудовища, порождённые магией, могут быть хотя бы честными - как та же леди Вестана. Хотя я бы не рискнул проверить.
Что это значит? Что даже в вопросах магии верить на слово магам нельзя ни в коем случае. Магия, может, и работает с истиной, но большая часть её адептов лжива. Прежде всего стоит исследовать вопрос отношения страсть-сила. Мы сжигаем эмоции в светоче? Или светоч порождает эмоции?"
На следующий день, когда лектор продолжил играть в светоч, запись была короткой.
"Мастер Нигул рассказал про антимагов. При чём тут глупость? Возможность порождения чувств пока не отвергаю. Но тогда выходит, что увечные как раз маги, подтверждение - независимо от силы магия не действует".
На шестой день учёбы тетрадь, кажется, понятая как идея, продолжилась следующей записью:
"Завтра распределение. Мастер Кельтис, очевидно, говорил правду, странно, что я не обращал внимание раньше. Похоже, мир не есть то, что кажется, а на практике является всё-таки огромным разноцветным макраме. Интересно, а заклятие для видения светоча можно развить для таки видения настоящего положения дел без рук? Разделил светоч на пять частей, кажется, более-менее равные".
В день распределения и после него он не писал ничего.

   Сообщение № 5. 18.7.2013, 22:44, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
И ещё текста, посвященного философии и мозгокрутным ментальным техникам
Из дневничка:
"Великолепно. Ответ найден в стихийной магии. Эти силы ясно дают понять, что это магия порождает эмоции, а не эмоции - магию. Иначе Земля бы ответила иначе. Итак, с этим уже можно работать - если страсти мага есть следствие его колдовства, значит, не стоит их учитывать. Осталось ответить на вопрос - как. Как отступиться от того, что всё это время считал собой? Как шагнуть на грань, и подчинить своему рассудку цвета? Разве что так, как я пытался работать с щитом, по схеме "Не ведаю страха, не ведаю боли, есьм проводник божественной воли..." Интересно, меня сожгли бы за перевирание текста молитвы с враждебными роду людскому целями, произнеси я сие вслух?
Но не будет ли это тоже искажением человека во мне? Скорее всего будет, причём по типу стирания личности. С другой стороны - никаких слабостей, ибо слабости будет некому иметь. Должен попробовать. Страшно, но выбора, скорее всего, нет.
Что я понял пока: Огонь любит подарки, и, похоже, любые из тех, что может съесть. Страстям его нужны жертвы?
Воде, по большому счёту, всё равно. Жаль, но мне таки придётся её тормошить - в книге преданий, которую я недавно дочитал, есть много описаний, где использовались разнообразные зелья.
Земля... судя по чувствам, что она приносит, её сила превосходяща. Попробую подойти ближе.
И, наконец, ветер - с ним легко, и ему легко. И, похоже, это единственная стихия, которой наплевать на превосходство Земли. Тоже, пожалуй, буду с ним заговаривать. Интересно, у нас есть мячик? Или ветру слишком сложно играть в мячик?"

   Сообщение № 6. 26.8.2013, 18:17, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60

   Сообщение № 7. 1.9.2013, 21:49, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вода робко ответила Зелии. Она качнулась, в ёмкости и плеск волн прозвучал в ушах Зелии.

Земля хранила молчание, но она тоже несопротивлялась.

Метал похолодел в рукх Зелии, отчего-то он не желал говорить с ней.

Ветра Зелия тоже не ощутила.

Видимо стихии вновь ощутили свою вторичность для Зелии. В этот день ей никто больше не отвечал.


   Сообщение № 8. 11.9.2013, 16:42, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60

   Сообщение № 9. 12.9.2013, 11:26, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Замысел Зелии воплотился. Вода загустела и абсолютно не желала перешагивать грань стакана. Хотя у итоге она всёже перетекла, или точней сказать вывалилась из уже практически полностью перевёрнутого сосуда.

   Сообщение № 10. 12.9.2013, 20:12, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
На лице Зелеи появилась улыбка и она с любопытством продолжила экспериментировать, теперь она наклонила второй стакан над первым и попыталась направить воду вверх и перелить воду в него, воссоздать то перетекание из стакана в стакан которое она изучала, но в другом направлении. Удерживая одной рукой другой она "потянула" воду из стакана создавая поток в другой.

   Сообщение № 11. 16.9.2013, 13:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вода пыталась течь обратно, честно пыталась, но это было очень сложно. Слоило Зелии на секунду потерять концентрацию силя тяжести брала своё.

   Сообщение № 12. 17.9.2013, 22:05, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Однако Зелея не отступала, раз за разом, провал за провалом рыжеволосая всё направляла и направляла воду, солнце за окном уже село, но несска не собиралась сдаваться, или отступать, нужно всего-лишь не терять концентрацию до того момента как вода перетечёт из стакана в стакан! И утерев пот со лба с чудесным приливом сил от азарта девушка все переливала и переливала воду.

   Сообщение № 13. 18.9.2013, 21:16, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Зелия сильно утомилась, однако через раз ей удавалось загнать полстакана воды против течения и удержать воду там в течении 10-15 секунд.

   Сообщение № 14. 13.1.2014, 15:58, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День сто двадцатый

17-00

Возвращавшийся из городо Мелет увидел перед колледжем кавалькаду рыцарей рассвета. Матёрые обелённые сединами вояки ждали пока послушники ордена первого луча усядуться в сёдла. Мелет увидел как младший из послушников - пухловатый коротышка ловко впрыгнул в седло как заправский кочевник пришпорил коня и рыцари с послушниками двинулись на север. Два послушника ордена рассвета лет 20 остались стоять на дороге придерживая четырёх лошадей. На пороге колледжа удаляющуюся процессию провожали взглядом Тирус и рыцарь в полных латах судя по регалиям на которых он был по статусу никак не ниже магистра.

Его красно золотистая аура в регулярно сливалась в единое оранжевое пространство. А вот форма её поражала. Магистр Килтен находился внутри ровной почти недвижимой пирамиды светоча.

- Мелет где ты ходишь? - Как всегда дружелюбно спросил Тирус: - Магистр Килтен прибыл принять экзамен, он ведь мастер магии и к удаче большинства учеников второй волны мастер Леррис занят и экзамен не будет таким каверзным. Я уже поднял всех на внеплановую тревогу, но магистр просил тебя ему посодействовать.

- Да, старший адепт Мелет. Я отстранил сера Тируса, дабы избавить экзаменуемых от его доброты, но вот без тебя и его светлости мне не обойтись. Орден первого луча я проэкзаменую лично в замке ордена рассвета, а вот остальных придётся проверить сегодня. У вас тут разные факультеты: целители, боевые маги, вороны, иллюзионисты. И Леррис велел мне посмотреть всех. Думаю воронов я не смогу оценить как и его светлость, так что уж не дай мне уронить авторитет, намекни кто из них явно тянет на адепта а кому стоит продолжить обучение в прежнем статусе, ну и испытание им тоже придумай. И ещё касательно ученицы Зелии Зуклок. Сделай так, чтобы она сдавала экзамен последней. Она в группе иллюзионистов вроде, хотя она явный универсал. Вот её нужно проверить во всех дисциплинах. И так старший адепт Мелет экзамен внезапный, так что не стоит истязать учеников сверх меры. Мы должны понять кто станет магом, а кто нет. Ну и заставить тех кто хочет быть магом заниматься чуть усерднее. Давай составь списки, начнём с боевиков, потом разумно проверить целителей, потом конечно же могильщиков ну и иллюзионистов на сладкое. Всё жду две первых группы на тренировочной площадке. Ты как раз придумаешь как воронов проверить. - Килтен пожал руку Мелету не очень крепко, но по окончанию разговора хлопнул по плечу чуть не сбив этим с ног.

******************************************

В ученических комнатах царила настоящая истерия. Послушники отбыли, но оставшиеся шумели так будто из было несколько сотен. Лишь воронята сидели спокойно и апатично. И если младшие скрывали нервозность Кирлик и старшие были образцом равнодушия. Кирлик даже распахнутую рубашку не спишил застёгивать, явно пытаясь этим показать всю неинтересность ему этого момента.

   Сообщение № 15. 15.1.2014, 14:34, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Килтен и Сигизмунд проэкзаменовали боевиков просто проверив их арсенал. Двоим лучшим Килтен предложил выбрать по напарнику и устроить поединок два на два. Когда напарники были выбраны Килтен перетосавал команды заявив, что та будет гораздо интереснее и поучительнее. Однако среди боевиков не было особой конкуренции и участники парной дуэли быстро сговорились и более слажено работавшая пара смогла напором оделеть двоих ушедших в защиту. Победителям Килтен выписал премию и указал их в патентах как адептов, все остальные боевики получили патенты младших адептов. Малочисленные целители тоже прошли экзамен хотя одна девушка кошмарно растерялась и не смогла остановить кровь магией и Килтен сам исцелил свою рану заявив, что девушка эта так мила, что только этим его исцелила. Однако, когда целители ушли Килтен велел Сигизмунду поставить в анкете девушки рядом с званием младшего адепта маленький минус. Заявив, что Леррис разберётся. Вызвали воронят, те выступили в свободной программе, вопреки ожиданию Кирлик показал пожалуй весь свой арсенал, причём весьма искусно и старательно. Килтен изображавший знатока тёмной магиивелел выдать всем воронятам патенты младших адептов, а Кирлику предложил поэкзаменоваться по истории дабы убедится наверняка, что тот усердно идёт дорогой магии и остоин звания адепта. Кирлик в меру своего характера не смог отказаться и за этим последовало настоящее представление. Килтен задавал вопрос за вопросом первое время Кирлик держал удар и демонстрировал богатые познания в генеологии своего клана и в известных артефактах работы Воронов полуночи. Закончив с воронами Килтен стал распрашивать Кирлика о других известных артефактах, почему-то склоняясь к атрибутам королевской власти. Сигизмунд пару раз пытался встрять в опрос, но казалось что даже уже окончательно запутанный Кирлик гораздо подкованее в предмете. Килтен же был непреклонен. Он знал годы жизни и правлеиния всех королей центра мира, даже тех стран каких больше не существовало так же он знал о артефактах которыми те владели. Мелету было интересно узнать что одному из бастардов короля Бекопии в своё время клан змеи приподнёс тянущий кровь клинок. Правдо бастард не прорубился до трона и был убит по приказу своего брата какими-то бандитами, однако меч не пропал, он находится в частном музее у какого-то вандрийского аристократа. Итогом теоретического экзамена была капитуляция Кирлика и получение им патента младшего адепта. Похоже Килтен знал о артефактах побольше Свигрита и Кирлик был изначально обречён. Когда воронята ушли Сигизмунд заметил: - Зря ты его так. Он явно был лучшим среди своих, да и среди всего потока. И вообще мастер Килтен откуда такие познания?

- Так уж вышло, что наш гувернёр считал чтение талмудов о аристократических и магических династиях страшнейшим из наказаний. А Виктор с Леррис в четырёх из пяти случаев выходили из переделки невиновными. В отличии от меня... Ну а что до младшего адепта Кирлика, то я раскрою тебе секрет его имени, с вороньего Кирлик переводится как хвастун. Он показал нам всё что мог, это было неплохо, но я не собираюсь впечатляться, пока ничего особенно как я понял. Он лучше своих младших родичей лишь тем что имеет больше опыта и практики, для мага это маловато. Вот пускай сегодня не получив звания адепта он посильней наляжет на все науки, малоли что его ждёт на следующем экзамене...

**************************************************

Иллюзионистов вызывали по одному, просили показать пару фокусов и отпускали с патентом младшего адепта.

Сигизмунд видимо окончатеьно разочарованный экзаменом удалился дабы заполнить патенты окончально, оставив на площадке Килтена и Мелета.


За три имени до Зелии Килтен подозвал Мелета:




   Сообщение № 16. 20.1.2014, 19:13, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
По одному выступили иллюзионисты, Килтен широким жестом засчитал всем успех. Пришло время Зелии.

Когда Зелия вошла на тренировочную площадку на ней стояли два больших глиняных кувшина серый и коричневый. Мелет и Килтен что-то рисовали на них.


- Добрый вечер Зелия, мы решили проверить твои способности. Вот записка, а может и любовное письмо от пылкого поклонника - Усмехнувшись в густую рыжеватую бороду Килтен: - прочти его. И сообщи содержание вот и всё испытание.

Килтен бросил послание в правый(серый) кувшин и быстро отошёл от сосудов. По щелчку пальцев Килтена вокруг кувшинов возникла скорлупа. Её центром был коричневый кувшин. И на нём был изображён знак скорлупы и знак длительности. На сером кувшине был другой рисунок: отклонение и неизвестный Зелии символ.

- Приступайте... - сказал Килтен усевшись на стуле.

   Сообщение № 17. 21.1.2014, 14:45, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Пожалуй из Иллюзионистов самой спокойно в подготовке к неожиданному экзамену была Зелея... Нет не так, сначала она больше всех металась не зная за что взят, но потом взяв книгу уселась на кресло и повторяя пройденный материал даже чуть не пропустила свою очередь лишь краем уха слушая о том что просили от других.
Но наконец очередь подошла и к ней, было даже как-то неудобно что её оставили на закуску. Зайдя на площадку она сначала осмотрела всех присутствующих, а потом уже и окружающую обстановку. Выслушав же задание она даже немного удивилась, это не было похоже на "фокусы" о которых говорили другие иллюзионисты из её потока, может... Вспомнили её "заявку" на распределении? Ну-ну, всего-лишь прочитать письмо... Так или иначе условия оглашены, цель прочитать записку, методы... О них не было сказано и не слова, не такли? Потому стоит начатьс оценки ситуации.
С такими мыслями девушка сделала несколько глубоких вдохо-выдохов и начала с начала, "включая" зрение мага и оценивая эту скорупу.

   Сообщение № 18. 21.1.2014, 20:35, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Толстенная скорлупа выглядела более, чем внушительной. Такой мощной скорлупы Зелия за свою недолгую магическую карьеру не видала никогда. Знаки на обоих кувшинах светились толи фиолетовым толи сливовым. Скорлупа же при применения магического зрения становилась едва прозрачной.

   Сообщение № 19. 22.1.2014, 20:25, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Хм... — Издала звук девушка попросту садясь на землю и закусив палец принялась изучать кувшины и сферу, один кувшин устанавливает барьер, а что же делает второй? Зелея примотрлась к символам на втором пытаясь понять на что он хотя бы был похож.

   Сообщение № 20. 22.1.2014, 23:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Зелия присмотрелась к символам на сером кувшине. Зелии на секунду показалось, что это тот же символ щита. И рядом с ним образует единую картину не символ отклонения а символ длительности.

   Сообщение № 21. 22.1.2014, 23:08, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Зелея продолжала неморгающим взглядом смотреть на кувшин концентрируя все свое внимание на записке которая должна быть в нем, все внимание все желание рыжеволосой было сосредоточено на её цели, через какое-то время немигающие глаза начали наполнятся слезами, пытающимися защитить глаза, так или иначе но Нэсска приступила к проврке прорицанием.

   Сообщение № 22. 22.1.2014, 23:13, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Мир померк и Зелия увидела тесную коричневую комнату овальной формы, и запертую в этой комнатке человекоподобную фигурку. Нет это был не человек, но похож... А вот записки и вообще бумаги Зелия так и не увидела.

   Сообщение № 23. 23.1.2014, 22:33, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Увидев это Зелея мотнула головой промаргиваясь и протирая глаза, информативности от предказания не было никакой.
— Ломать пока не вариант, — Пробубнила себе под нос нэсска потирая нос, — Хм... — Рыжеволосая попробовала прислушаться к земле внутри сферы, не может же сфера не пропускать вообще ничего, хоть небольшой "звук" дыхания земли должен проходить. Или хотя бы воздух, даже если спокойная земля будет молчать то шалуну ветру точно не должно нравится находится в этой клетке.

   Сообщение № 24. 25.1.2014, 11:44, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Внутри сферы был воздух. Возможно он даже слегка циркулировал, ведь сфера не была герметичной, однако она была плотней любой материи.

   Сообщение № 25. 1.2.2014, 00:22, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Зелея даже слегка улыбнулась почувствовав отклик воздуха. Ну что же друг ветер, тебе ведь там тесно? Не хочешь поиграть? Нэсска попробовала закрутить воздух внутри сферы, создать своеобразный вихрь, который в идеале должен был разбить кувшины, хотя может хватить и простого опрокидывания. Впрочем, сейчас Зелея не старалась экономить силы на "может хватить", разбивать так уж разбивать, не снаружи так внутри, и рыжевлосая полностью сосредоточилась на том чтобы волотить план по созданию бури внутри сферы.

   Сообщение № 26. 3.2.2014, 14:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Нбольшой вихрь взвился внутри сферы. Ему было тяжеловато проходит сквозь неё, но всё же удавалось. Обе вазы были постепенно раскачаны и опрокинуты. Хотя коричневый кувшин будто бы сопротивлялся и всё норовил устоять несмотря на старанья ветра, но всё же сдался. Когда упал коричневый кувшин со страшным чавкающим звуком сдвинулась вя сфера. Земля начала расходиться и пузыриться будто бы сферу вдавливали в неё и чуть в сторону, так будто центром сферы была середина коричневого кувшиа и после его падения сфера последовала за ним сохраняя равное удаление от знака. Такое серьёзное взаимодействие с землёй не прошло для сферы незамечанным. Она искрилась, шипела и мерцала. Когда её уход под землю остановился и мерцание прекратилось сфера оказадлась как минимум в два раза тоньше, чем была прежде. Однако вопреки оиданиям зелии оба кувшина внутри сферы спокойно лежали не сильно повредившись о мягкую землю лужайки.

   Сообщение № 27. 7.2.2014, 17:15, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
На лице Нэсски появилась улыбка "Ага вот оно" И скйчас девушка наклонила ось вращения вихря на девяносто градусов пытаясь "покотить" кувшин, заставить щит тратить энергию на борьбу с землей и истратить всю его силу что бы без проблем потом получить свой "приз"

   Сообщение № 28. 7.2.2014, 22:03, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Пока Зелия заново раскручивала смерч, прооизошли изменения. Килтен посмотрел на Мелета и тот в свою очередь едва заметно киванул не оборачиваясь на магистра. Из коричнего кувшина вылез маленький глиняный человечек. Зелия мельком видила обломки таких фигурок в мастерской или в комнате Мелета. Но этот был живой. Он вылез и вцеплился в свой кувшин сопротивляясь создаваемому смерчу и силой удерживая свой кувшин на месте. В прошлый раз Смерч опрокинул коричневый кувшин на бок изрядно его раскачав, теперь же кувшин лежал на земле и за горловину его держал маленький глинянный голем.

   Сообщение № 29. 8.2.2014, 15:18, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Впрочем это вызвало у Зелеи ещё большую улыбку. И она склонив голову на бок изучила состояние дел внутри сферы, а заием решила сосродиточится на големе. Глина ведь тоже земля, да ещё и достаточно поддатливая. Изучив его магическим взором Нэсска потянулась к нему намереваясь перехватить контроль, как у марионетки. Быть может Мелет и адепт, но и это экзамен на адепта, и если претендентка владеющая землей, не сможет перебороть какого-то мага с водяной стихией, на своем поле, то как она может претендовать на это звание?

   Сообщение № 30. 8.2.2014, 15:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Голем состоял из глины, излучал магическое свечение похожее на зеленоватый светоч Мелета. Внутри голема было что-то вроде скелета, кажется металического. И тонкая серебрянная нить телепатической связи тянулась от марионетки к Мелету.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика