RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · История одного убежища Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (33) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дальняя дорога и казенный дом..., В очередь ........... детки...
   Сообщение № 1. 29.4.2013, 21:40, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
... Война, война не меняется...Третья мировая война началась в 2077г и буквально за несколько дней уничтожила человечество каким мы его знаем, но не все погибли в пожаре ядерной войны, часть людей укрылась в подземных убежищах. Эти убежища были построены компанией "ВолтТек" чтобы спасти цивилизацию и возродить ее через пару веков на планете которая должна была к этому времени уже затянуть свои шрамы, но за прошедшие 130 лет многое поменялось... кроме войны...


Руководитель убежища в котором вы живете потомственный смотритель Джон Лейзи у которого есть дочь Линда Лейзи, на ней и остановимся по подробнее. Линда рыжая красотка с зелеными глазами в которых всегда скачут чертики, на данный момент она является одним из ведущих врачей общего профиля в убежище и лечила практически всех его жителей. Хобби у девушки тоже заслуживает отдельную симпатию она обожает готовить, при чем не просто готовить, а делает настоящие кулинарные шедевры из консервов и пищевой биомассы которая составляет основной рацион жителей 19 убежища. Поэтому ей одинаково рады и дети, когда на любой праздник Линда выпекает настоящие торты, и взрослые которые после рабочей смены(в лаборатории, на биоферме или после того как обслужат и отремонтируют кучу силовых установок и труб снабжающих убежище теплом, водой и электроэнергией) только увидев ее на кухне уже подбирают слюнки выстраиваясь в очередь к раздаче. Но не давно произошла очередная вспышка заболевания, которую конечно же смогли быстро локализовать, и среди пятнадцати заболевших оказалась и Линда. Врачи уверяют всех что состояние больных стабильное и они скоро пойдут на поправку, но смотритель убежища впал в глубокую депрессию из-за болезни своей дочери и теперь практически не показывается на людях...
В эту ночь вас разбудил один из охранников убежища и попросив одеться побыстрее проводил в кабинет смотрителя, здесь уже находилось несколько других жителей убежища ожидая смотрителя....

В каюте смотрителя за длинным железным столом сидело трое жителей, все сотрудники службы безопасности и все не выспавшиеся... Они поглядывали друг на друга и молчали, в связи с их работой они догадывались с чем может быть связан столь ранний подъем - конечно же с неприятностями, при чем чем раньше подъем тем они больше.
В каюте беззвучно открылась дверь и вошел смотритель, пятидесятилетний смотритель выглядел как всегда подтянутым и аккуратным, только красные глаза и мешки под глазами выдавали что это не первая его бессонная ночь.
- Прошу садиться- Поприветствовал смотритель вставших офицеров СБ- Перейдем сразу к делу. Я думаю вы понимаете что собрал я вас здесь не просто так. У нас критическое положение с больными и мне нужна ваша помощь, необычная... Даже не знаю как вам сказать...- Смотритель наморщился и потер лоб, было похоже на то что он сам пока не решился- Вам придется покинуть убежище и по поверхности добраться до убежища №15...- Смотритель замолчал и выжидающе посмотрел на каждого из присутствующих.

   Сообщение № 2. 29.4.2013, 23:17, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Ник специально сел немного поодаль от дверей и поближе к сонным " товарищам", ведь даже самый последний дурак знает, что лучшее место это- "подальше от начальства и поближе к кухне". Правда кухня у всех бывает разной... Для кого это торт и каша, для другого это стимпак и запасная обойма. Вот и теперь обеспокоенный сим страшным известием Ник опустил голову и приговаривая: "15 убежище, такая даль, самоубийственно" - начал мотать головой влево вправо...

//собственно ищу чем поживиться из ценного у ближайших товарищей по убежищу...

   Сообщение № 3. 29.4.2013, 23:18, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Гадая, зачем же их вызвал в столь поздний час старый Джон, Рэнделл скучающе рассматривал сидящую рядом девушку. Секси, черт бы меня побрал! Вот только как ее зовут запамятовал...
Его внимание отвлекло появление в комнате их лидера. Сказать, что слова Смотрителя поразили его - значит нихрена не сказать. Он ждал этого момента всю гребаную жизнь! Сколько часов тренеровок, изучения материалов, подготовки. А теперь вот, радость имеет горький привкус скорби...
- Сэр, для меня это честь... - он собирался произнести короткую, но чувственную речь, которую готовил специально для такого случая, но обстоятельства, черт бы их побрал! Сейчас это было просто неуместным. - Я давно готов, сэр.
Уэст сел на место и перевел взгляд на 'Крошку', как он назвал для себя девушку, сидящую рядом.

   Сообщение № 4. 30.4.2013, 00:12, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Ренделл я знаю как ты любишь вылазки... Да Ренделл уже был там... на поверхности- Эта фраза была ответом смотрителя на непонимающие взгляды товарищей Ренделла- В этот раз все по другому. До 15 убежища добрых полсотни километров, а гарантий никаких ибо с ним была потеряна связь почти 40 лет назад. Но так как это единственное убежище чьи координаты у нас есть, то это вся информация которую я смогу вам дать.

   Сообщение № 5. 30.4.2013, 01:55, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Уэст кивнул.
- Не волнуйтесь сэр, этого будет вполне достаточно. - спокойно сказал он, скрывая возбуждение от предстоящего дальнего похода. - Полсотни километров - это не такая серьезная дистанция. Думаю, мы справимся за трое суток. Максимум.
'Если не будет осложнений', хотел добавить он, но сдержался - Джон человек неглупый, сам все прекрасно понимает, а лишний раз волновать ребят не стоило. Так что Уэст достал из кармана последнюю пачку жевачки. В честь такого дела можно было начать жевать новую.
- Я всегда готов, сэр. Хоть сейчас. - добавил он, глядя на удивленных сослуживцев, которые не торопились с репликами, явно не разделяя его энтузиазма. Чтож, потом их будет пинками не загнать назад, в этот вечный полумрак стальных подземных коридоров... Он знал это по-себе.

   Сообщение № 6. 30.4.2013, 22:21, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Выслушав речь напарников, Индиго вставила свои 5 копеек, обращаясь к смотрителю:
- Какова наша цель в убежище №15? - это было сказано вовсе не официально, а в спокойном тоне, скорее расслабленно. Как будто речь шла о том, что будет сегодня в меню на ужин. Обитатели убежища знали, что Индиго никогда не повышает тон и не выдает свои эмоции.
На весьма откровенные взгляды Джона, она не обращала внимания. Всё-таки вместе выросли. Она привыкла ко всякого рода, таким подколам.

   Сообщение № 7. 3.5.2013, 19:26, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Смотритель достал серый металлический кейс и поставил его на стол, на боку кейса была выдавлена аббревиатура "Г.Э.К.К".

- Это ГЭКК - Группа Эдемских Конструкционных Компонентов- Смотритель отпер замки и открыл кейс предъявив присутствующим его внутренности: набор пластиковых колб связанных между собой патрубками и подключенных к каким-то электронным устройствам. - Как видите все сосуды с химическими элементами пусты, так как мы их израсходовали на создание лекарств. Но последняя вспышка заболевания не была погашена мы лишь смогли ее локализовать и то не полностью. Моя дочь Линда...- Тут лицо смотрителя изменилось и СБшники увидели очень старого и уставшего человека с бесконечной грустью в глазах, это длилось всего несколько секунд после чего Джон снова взял себя в руки-Она недавно тоже инфицировалась... Все больные сейчас в стабильно-тяжелом состоянии. Так что сами понимаете без нового ГЭККа в замкнутых условиях обитания наше вымирание лишь вопрос времени. Ваша задача найти убежище №15 и если там нет ГЭККа то найти информацию о том где его можно найти. У нас не спроста есть его координаты, пятнадцатое убежище служило распределительным пунктом техоборудования для всех убежищ на западном побережье поэтому там должны быть данные и о других убежищах.

   Сообщение № 8. 3.5.2013, 21:37, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Все понятно, Джон. - кивнул Уэст. - Ты знаешь, что можешь на нас положиться. Но есть еще одна мысль...
Рэнделл замолчал, сосредоточившись на жевачке и переваривая, как бы лучше сформулировать свою идею.
- Значит, ты говоришь, нужны компоненты от ГЭККа. - медленно начал он, тщательно подбирая слова. - Но вот, пришли мы в Пятнашку, а там нового ГЭККа нет. Но, возможно, там есть куча разных компонентов от него. Или есть целый, но не в таком вот чемоданчике. Напишите нам названия и количества тех химикатов и препаратов, и прочей умной флоры, которые нам нужно найти.
Рейнджер несколько сконфуженно замолчал, глядя на Смотрителя и пытаясь узнать по его реакции, не сморозил ли он очередную глупость. Предмет-то ему незнаком... Но перед сослуживцами все равно было бы стыдно.

   Сообщение № 9. 4.5.2013, 22:14, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Нет Уэст так не получится... В смысле я конечно могу составить вам список компонентов, но все они уникальны и были синтезированы профессором Фарнсвортом специально для ГЭККа. Так что единственное место где их можно найти это в другом ГЭККе. Для проверки его работоспособности есть вот этот индикатор- Смотритель указал на панель с тремя лампочками внутри ГЭККа красного, зеленого и желтого цвета. Сейчас там горела красная лампа.- Так вот если будет гореть желтый или зеленый индикатор, то он нам подойдет.

   Сообщение № 10. 4.5.2013, 22:24, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Все кристально ясно, Джон. - сказал Рэнделл, вставая со стула. - У меня вопросов больше нет. Я готов к действиям, сэр.
Вот только нужно собраться. И оружие проверить. И униформу постирать. Черт возьми, еще куча дел...

   Сообщение № 11. 5.5.2013, 15:57, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
От фамильярности Уэста, Индиго немного покоробило, но она сдержалась от эмоций и не выдала себя. Индиго уважала возраст и старших. Таково являлось воспитание родителей, хотя и без достаточно проявленного внимание. А во вторых, этого требовала профессия. Служба безопасности не допускала распутства, фамильярности и оплошностей. Всех она обязывала заботиться о тех, кто нам дорог, а в убежище, мы все одна семья. Так она считала.
Выждав когда речь Рэндела закончится, Индиго обратилась к Смотрителю:
- Мне тоже всё ясно, но есть вопросы. - затем выждав секунду что бы привлечь внимание продолжила - Мы идем втроем? И почему мы? - вопрос был не к месту, но глаза Хэйл блестели. Но явно не от любопытства, она была готова и собрана как кошка перед прыжком, такое в её жизни было впервые.
- И еще Смотритель, я думаю что вы знаете что нужно назначить главного группы. - проговорила девушка в конце, понизив тон и уже как всегда спокойно и отрешенно. "Сильнее" чем обычно.
- Уэст. куда-то собрался? - обратившись ко вставшему с места, проронила Индиго. Как обычно, с улыбкой и иронией.

   Сообщение № 12. 5.5.2013, 20:30, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Девушки... Поняв, что сейчас последует гора вопросов, вроде: 'Ой, дядя Смотритель, а косметику взять с собой можно?' и 'А кто у нас в группе будет вожатым? Я, кстати, в классе старостой была...'
Ну что поделать, Джон не дурак - знает кого отправлять, видимо, она в химии или компьютерах сечет. Вздохнув, Уэст, которому уже нетерпелось идти собираться в дорогу, снова сел на место и незаметно подмигнув Джону, сказал:
- Не волнуйтесь, сэр, я ей все объясню. В деталях.
Ник-то парень нормальный вроде, так что справимся даже с барышней в виде капризного и источающего язвительность резерва.

   Сообщение № 13. 6.5.2013, 09:29, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Ник сидел и молчал. Ему не нравилось, что его отправляют в это путешествие. Идти непонятно куда, непонятно зачем и что ему по дороге встретится. Ведь говорили, что на поверхности ходят мутанты под 3 метра роста, да бегают тараканы с крысами с его размера... Ой не хотелось ему никуда идти и тем более с парнем, который так и хочет влезть в какую-то передрягу. Ведь первыми всегда погибают герои... а ему потом куда бежать? Ех...

- А как-то можно отказаться от этого героического поступка? Ведь есть профессиональные воины, почему мы должны этим заниматься?

После чего он с вызовом посмотрел на смотрителя.

   Сообщение № 14. 6.5.2013, 14:37, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Смотритель нахмурился и тяжелым взглядом осмотрел подчиненных
- Командование принимает на себя Ренделл Уэст... с этой секунды. Решение что идете именно вы принял лично я и для вас оно является ПРИКАЗОМ и какому либо обсуждению не подлежит. С вами так же пойдет один представитель гражданского персонала надеюсь вы сможете подать ему ПРАВИЛЬНЫЙ пример.- Смотритель вздохнул и немного расслабившись посмотрел на часы- Сейчас три сорок пять утра, ровно через час жду всех вас у главного шлюза. Снаряжение и оружие подготовит для вас Майк(местный зав. складом все с ним знакомы) его получите перед выходом. Все разойтись!- После этой фразы Джон Лейзи встал и забрав с собой ГЭКК направился к выходу, по дороге он придержал Уэста и шепнул ему на ухо: "Гражданского я специально сюда не пригласил сам решишь на сколько его информировать. Я на тебя рассчитываю."
(Все могут прописать себе любые личные вещи(список обязательно прописывать в посте в форме заявки) в которые входят: одежда, холодное оружие и кастеты, инструменты, косметички и все что угодно что может оказаться в каюте у вашего перса. Заходить в какие либо помещения кроме своей каюты и шлюза персам нельзя, в смысле зайти попрощаться с родными можно, но клянчить себе лишнее оружие и остальное нет.)

   Сообщение № 15. 6.5.2013, 15:31, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Утвердительно кивнув Смотрителю, Уэст еще раз посмотрел на своих спутников и с улыбкой подмигнул Нику.
- Не вешай нос, дружище, тебе понравится наша прогулка. - бодро сказал он и скорым шагом отправился вслед за Джоном.
Проходя по знакомым коридорам Убежища, он напевал песенку AC/DC, 'Hiway to Hell', и энергично жевал жвачку. Остановившись у двери в свою каюту, он быстро набрал код и дверь отъехала в сторону.
Достав свой рюкзак, он на секунду задумался, собираясь с мыслями.
Так-с... Одежда. Его любимая довоенная полевая форма рейнджеров США. Несомненно в рюкзак.
Десяток пакетов с концентрированным пайком также отправились в сумку. Отцовский бинокль. Старый и простой, но такой нужный.
Солнечные очки - одна из самых нужных вещей. В карман.
Боевой нож. Можно им бриться. Да и вобще вещь нужная. На пояс.
Старый плеер, его отрада. Рок и металл старой школы - куда же без них?! Правда, нужно будет как-то его заряжать... Ладно, берем!
Фляги с водой. Хм, логотип их Убежища. Штук пятнадцать надо взять обязательно.
И старая бандана, ведь песчаные бури - явление малоприятное, а дышать как-то надо. Вешаем на шею.
Ладно, остальным снабдит Майк. Рэнделл недолюбливал этого всезнайку, но уважал его за поддержание порядка в хозяйстве. Главное, чтобы он не зажал для них чего-нибудь действительно важного...
Закинув рюкзак за плечи, Уэст заблокировал доступ в свою комнату на тройной пароль и, весело насвистывая, направился к шлюзу.

   Сообщение № 16. 6.5.2013, 22:13, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Совещание закончилось, осталось понятно лишь что нужно тащить наши задницы в убежище №15, более ничего.
Индиго поднялась со своего места и молча направилась в свою каюту. Странное чувство заныло внутри. Но если надо, значит на то есть причины. Странно, но Хэйл показалось что у смотрителя было либо плохое настроение, либо он не хотел сказать больше того, что сказал. Это напомнило ей то, как во время войны солдат посылали на убой, она читала об этом. Вообще она любила читать и слушать. С такими мыслями она пришла в свою комнату. Четвертый час ночи, не удивительно что ей почти никто не попался по пути, ну кроме сослуживцев которые несли в это время службу.
Взять всё самое необходимое... Индиго остановилась посреди своей комнаты соображая. У неё было не так то много вещей, а что ей пригодится на поверхности и того меньше. Недолго поразмыслив, она взяла небольшой рюкзачок и сложила в него средства гигиены, флягу, чистый комплект одежды, домашнюю аптечку которую собрал отец и фонарик. Родители и брат спали в другой комнате, соседней. Она не хотела прощаний, ведь знала - родители не смогут её отпустить и не дай бог дойдет до того, что пойдут к смотрителю. Индиго быстро написала записку на столе:
"Дорогие родители, вы наверное уже знаете что меня нет в убежище. Я отправилась на задание с Уэстом и Ником. Вы не волнуйтесь, мы скоро вернемся и я обязательно принесу брату подарок. Это обычная прогулка и с нами ничего не случится, тем более вы знаете что мы сумеем за себя постоять. Так надо.
Индиго."

Оставив на столе записку, выключив свет и закинув рюкзачок, Хэйл осмотрела комнату на прощание, подождав секунду закрыла дверь и вышла, направившись легкой походкой к главному шлюзу.

   Сообщение № 17. 7.5.2013, 12:13, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
В плохом настроении Ник пришел к себе в комнату и спокойно лег на кровать. Было 4 часа ночи, но сон как рукой сняло. Он не хотел идти... чем он был виноват что люди заболели, пусть их родственники и пошли бы туда...
Ему очень захотелось пить. Открыв тумбочку он извлек оттуда бутылку водки и 2 стакана. И, подумав, что в такое время все спят, вернул один стакан назад. Открыв бутылку он наполнил оставшийся стакан до краёв и посмотрев в зеркало сказал сам себе:
"Ну что же Николас Джонсон, давай выпьем этот стакан за то, что если тебя и выбрали на роль пушечного мяса, то ты бы с собой забрал как можно больше встреченных *******!"
И залпом выпив стакан он занюхал рукавом - хоть и движения менее координированными, но в душе стало заметно легче.
Стал вопрос что может понадобиться в походе?:
1. Парвым на кровать лег большой серый рюкзак на 80л.
2. После чего достал из шкафа хороший комплект военной одежды, взятый у отца. Удобные берцы. Ремень с кобурой. Солнечные очки. Военные перчатки. Все это он отложил отдельной стопкой.
3. Достал средства гигиены расширенные пачкой презервативов.
4. Достал из тумбочки Флягу с водой с логотипом 15 убежища и 2 сухпая.
5. Набор вора появился из кармана.
6. Вспомнив маму добрым словом достал улучшенную аптечку в которой лежали дорогие компоненты.
7. Захотел взять Гаусс-винтовку. Для этого он незаметно прошел в кабинет отца, который почти все время был при оружии, осмотрел его вещи, но к сожалении ничего подобного не обнаружил.
Вернувшись к себе в комнату он одел на себя комплект одежды (пункт2) он аккуратно сложил все вещи в рюкзак.
Отложив рюкзак, он взял ручку и написал своим родителям, что: "Любимые мои, я отправился спасать мир. Все будет хорошо. Любящий Ник". И оставил лист у себя на столе, прикрыв ее соломкой.
После чего опрокинул в себя еще стакан водки и надел рюкзак. Попрыгал - звук его обрадовал, т.к. ничего не гремело и вес рюкзака хорошо распределялся по телу. Посидев на дорожку минуту он направился к Майку за оружием.

   Сообщение № 18. 7.5.2013, 17:30, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
(Старатель входит в игру)
Уэст, Индиго и Ник подошли к указанному месту сбора одновременно, там их встретил Майк, который болтал с еще одним жителем убежища- Марвином(местный мастер на все руки).
- Так и какие мне теперь понадобятся бумаги заполнить для замены вытяжки.... Угу... Ладно разберемся, вот урежу им снабжение сразу все сделают.... А вот и наши герои. Знакомьтесь кто незнаком это Марвин он пойдет с вами. Ренделл проинструктируешь его, а теперь пойдемте все за мной, я выдам вам ваши игрушки.
Все проследовали в комнату при центральном шлюзе, где на столе уже было выложено четыре комплекта снаряжения и стояло четыре тактических рюкзака.
- Куда ломанулись? Так вот каждому по форме №245... расписываемся за все что берем, что не берем соответственнно вычеркиваем.

Уэст:
1. Рюкзак тактический.
2. Комбинезон химрадзащиты
3. гидратор(5л)
4. сухпай 7шт
5. берцы
6. довоенный камуфляж
7. солнцезащитные очки
8. стимулятор 3шт
9. суперстимпак 1шт
10. рад-х 3шт
11. антирад 3шт
12. бинт 10шт
13. Штурмовая витовка
14. Кольт 10мм
15. магазин к ШВ 4шт(120 патронов 7,62В)
16. обойма к кольту 2шт(24 патрона 10ПБ)
17. кабура к кольту.
18. пластид 2кг
19. взрыватель с таймером 2шт.

Ник:
1. Рюкзак тактический.
2. Комбинезон химрадзащиты
3. гидратор(5л)
4. сухпай 7шт
5. берцы
6. довоенный камуфляж
7. солнцезащитные очки
8. стимулятор 3шт
9. суперстимпак 1шт
10. рад-х 3шт
11. антирад 3шт
12. бинт 10шт
13. Штурмовая витовка
14. Кольт 10мм
15. магазин к ШВ 4шт(120 патронов 7,62В)
16. обойма к кольту 2шт(24 патрона 10ПБ)
17. кабура к кольту.
18. спутниковый передатчик

Индиго:
1. Рюкзак тактический.
2. Комбинезон химрадзащиты
3. гидратор(5л)
4. сухпай 7шт
5. берцы
6. довоенный камуфляж
7. солнцезащитные очки
8. стимулятор 3шт
9. суперстимпак 1шт
10. рад-х 3шт
11. антирад 3шт
12. бинт 10шт
13. Штурмовая витовка
14. Кольт 10мм
15. магазин к ШВ 4шт(120 патронов 7,62В)
16. обойма к кольту 2шт(24 патрона 10ПБ)
17. кабура к кольту.
18. капроновый тросс 100м
19. карабин с поясом

Марвин:
1. Рюкзак тактический.
2. Комбинезон химрадзащиты
3. гидратор(5л)
4. сухпай 7шт
5. берцы
6. довоенный камуфляж
7. солнцезащитные очки
8. стимулятор 3шт
9. суперстимпак 1шт
10. рад-х 3шт
11. антирад 3шт
12. бинт 10шт
13. Боевой дробовик
14. магазин к БД 4шт(72 патрона 12Д)

   Сообщение № 19. 7.5.2013, 18:54, Старатель пишет:
Старатель ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 366
профиль

Репутация: 19
Марвин собирался и одновременно пытался думать.
Отправиться наружу с группой охранников. Почему охранники - понятно. Служба безопасности была, можно сказать, армией Убежища. Почему именно Ринс - понятно. Весьма специфичный набор знаний и навыков, собранный в одном лице и, вместе с тем, если он не вернется, это не будет непоправимой потерей. А вот почему вообще приходится идти наверх? На вопросы о цели похода один ответ - все необходимое расскажет руководитель группы. И что, спрашивается с собой брать?
Мультитул и швейцарский нож тут, в самодельной разгрузке. Забавно... Швейцария давным давно сгорела в атомном огне, а нож по прежнему швейцарский...
Если неизвестна цель, можно попытаться определить причину. Походы наружу не упомянуты в истории Убежища. Значит, явление это, мягко говоря, необычное. И причина должна быть необычной. А что необычного случалось за последнее время? Эпидемия. Нет, мог, конечно, и какой-нибудь водный чип накрыться. Марвин усмехнулся, вспоминая состояние оборудования Убежища. Но не стоит умножать сущности, причина - вспышка заболевания...
Отвертка, мотки проволоки, изолента, фонарик... Да, и налобный тоже может пригодиться. Пип-боем тоже можно светить, но уж больно неудобно.
Заболевание... Вопрос: заболевание угрожает всему Убежищу, или их отправляют на поверхность, потому что заболела дочь смотрителя? Марвин вспомнил рыжую красавицу. Одно время он пытался за ней ухаживать, но Линда, похоже, не замечала его неуклюжих попыток. Может быть, если все удастся, у него появится шанс?.. Ринс мотнул головой, разгоняя лишние мысли. Этот момент сейчас был неважен.
Паяльник. Мультиметр... Где же он лежит? Вчера вроде бы кидал его... А, ну да, а потом засунул в тумбочку. Мультиметр занимает свое место в разгрузке.
Угроза всему Убежищу или использование смотрителем своей должности? Ночной подъем, суматошные сборы, минимум информации - все это говорит в пользу второй версии. Но и это сейчас не важно. Невыполнение прямого приказа смотрителя карается изгнанием из Убежища. Хоть так, хоть эдак, но на небо придется поглядеть... Зато понятно, зачем - за средством от болезни.
Молоток на пояс, диэлектрические перчатки и защитные очки по карманам. Так, тут вроде все. Запасной комбинезон в рюкзак. Туда же - радиоуправляемую машинку с приделанной камерой, которую Ринс использовал для проверки узких мест и протяжки кабелей.
Средство от болезни. Что это такое, чего нет у нас и что, с большой вероятностью, есть где-то, куда можно добраться только по поверхности? А черт его знает... Мозг с недосыпа совсем отказывается работать.
Марвин натянул на голову кепку, набросил белый халат и вышел из своей комнаты.

***

- Привет.
Марвин приветственно махнул рукой подошедшим безопасникам. Герои. Это уж точно. Когда руководство не смогло что-то предусмотреть - появляется нужда в героях... Ого, какая девушка! Зовут... Ну, дочь Сэма же, Хэйл говорил, она в охрану подалась... Инда... Индиго, точно. И какой умник решил ее с нами отправить? Одна красивая.. Очень красивая девушка на трех мужчин. Надеюсь, не успеем из-за нее передраться.

***

Сверив полученное со склада с записанным в журнале выдачи, Марвин дополнительно осмотрел фильтры комбинезона - уплотнители вполне могли посыпаться от времени. Удовлетворившись проверкой, Ринс расписался и занялся полученным снаряжением. Переодеться в камуфляж, переобуться в берцы, оба костюма убежища - в тактический рюкзак, туда же - машинку, свой рюкзак, сухпаи, свернутый комбинезон, два магазина к дробовику, половину бинтов, суперстимпак и антирад, сверху - халат. Подумав, Марвин все же оставил свои ботинки Майку, лишнюю тяжесть тащить не хотелось. Надеть разгрузку, распихать по карманам оставшиеся бинты, магазины, стимуляторы и рад-х. Взвесить в руке дробовик. Здоровая фиговина - по голове кому дать, не сразу встанет. Ринс повесил дробовик на плечо, посмотрел на рюкзак, буркнул ругательство себе под нос, сняв оружие, накинул на плечи рюкзак и повесил дробовик на шею. Закончив сборы, Марвин оглядел своих товарищей по несчастью.

   Сообщение № 20. 7.5.2013, 21:10, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- О, привет, Марвин! - тепло поздоровался с известным техномедом Рэнделл. - Чертовски рад, что ты идешь с нами. Думаю, ты окажешься не только крайне полезен, но и реально незаменим в нашей команде.
Фу-х! Прямо гора упала с плеч рейнджера - с таким парнем как Ринс, шансы их отряда на успешное выполнение миссии намного увеличиваются. Если честно, отсутствие мозговитого ученого или хотя бы техника, это единственное, что напрягало его.
Извинившись перед технодоком, он сосредоточил внимание на изучении своего снаряжения.
- Отлично! - с чувством сказал Уэст, заканчивая осмотр винтовки и щелкая затвором. - Майк, я тебя обожаю.
Судя по горящему энтузиазмом взгляду Рэнделла, обожал он не самого Майка, а предоставленное им снаряжение. Немедленно проверив винтовку и кольт, он принялся аккуратно укладывать вещи в тактический рюкзак.
Сменная одежда... Шикарно, пусть лежит на дне. Стимпаки лучше хранить в карманах - быстрее достать в критической ситуации... Так-с, чертова взрывчатка! Тоже повыше - не дай Бог... Хмм...
Укомплектовавшись, он расписался в журнале, особенно не читая списков - просто пробежавшись по ним глазами.
- Спасибо, Майк. - сказал он, хлопая завхоза по плечу и глядя на него благодарно-счастливыми глазами. - Пожелай нам удачи, дружище!
Одев поверх форменного комбинезона свой рейнджерский комуфляж и натянув шляпу, он встал у дверей шлюза.
- Эх, наконец-то вылезем на свет Божий... - сказал Уэст одевая очки.

   Сообщение № 21. 8.5.2013, 00:55, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Оставшись с ох......... Девушкой почти наедине Ник опешил с одной стороны он понимал что ТАКАЯ девушка достойна большего, но с другой он был всего лиш самцом, который не мог так просто взять и отказаться от такой шикарнейшей девушки!
- привет. Меня зовут Николас можно просто Ник. - не выдержав внутреннего напряжения он отвел взгляд - ты потрясающе выглядишь и я даже удивлен что такая КРАСОТА защищала меня столько времени. Не зря говорят, что красота спасет мир- это наверное про тебя! Я предлагаю взять предложенный инвентарь с собой, если хочешь я понесу твои вещи на себе, а при ближайшем торговом пункте продадим излишек и будем в доставке.
После чего Ник собрал все предложенный вещи в рюкзак и подмигнув Индиге обратился к Майку (можно даже прокинуть навык):"а не будет ли чего то действительно ценного, чтоб заменить все это действительно хорошими вещами?

   Сообщение № 22. 8.5.2013, 06:16, Старатель пишет:
Старатель ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 366
профиль

Репутация: 19
- А я не очень.
Проворчал Марвин на реплику Уэста. Недостаток сна всегда вызывал у Ринса недостаток приветливости.
- Надеюсь, определенная часть моих навыков нам не пригодится.
Марвин попытался поудобнее устроить на себе тяжелую и корявую железяку, по недоразумению считающуюся оружием. А вот лазерный пистолет Лейзи зажал, хотя он у смотрителя точно есть. С лазерником Ринс хотя бы знаком: приходилось однажды калибровать фокусирующую линзу, ну и отстреливать в процессе.

   Сообщение № 23. 8.5.2013, 09:35, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
- Привет Марвин! - приветливо махнула рукой Индиго - Вижу тебе сегодня тоже не спиться
Подойдя к столу с разложенным вооружением, Хэйл осмотрела лежащий инвентарь. Нда, зря взяла свой рюкзачок.
Сложив в тактический рюкзак комбинезон химрадзащиты, сухпаи, гидратор, антирад, рад-х и бинты, Индиго впихнула в него и свой рюкзачок. На столе остался камуфляж с обувью, веревка и оружие. Штурмовая винтовка. Хэйл взяла её в руки, осмотрела, щелкнула затвором. Майк умел содержать вооружение. Та же процедура последовала и с пистолетом. Индиго решила сразу же переодеться в камуфляж. Но тут к ней обратился Ник. Молча дослушав его до конца, она ответила:
- Приятно познакомиться, меня зовут Индиго - затем улыбнувшись - Не очень то хотелось что бы тебя это отвлекало от нашей работы - сказав это, девушка вернулась к своему занятию, переодевшись в соседней комнате, она вернулась, сложила в рюкзак всё оставшееся, одела кобуру, разложила по карманам обоймы и стимпаки, накинула винтовку на плечо и нацепив очки, двинулась к выходу.

   Сообщение № 24. 8.5.2013, 15:14, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
(Купазойд читаем описание навыка, если ты конечно имеешь в виду разговор-умение воспринимать и посылать невербальные сигналы при общении. Т. е. диалог вам все равно придется вести самому, но вы сможете искусно врать, а так же понимать когда врут вам.)
-Так и последнее, это без росписей, можете не возвращать все равно фонить будут.- Майк принес четыре свертка и раздал всем новенькие армейские плащ-палатки, на этикетке значилась "термо и гидро непроницаемая ткань". Проходя мимо Индиго и Ника Майк услышал часть разговора и когда Джонсон повернулся к нему и спросил:-А не будет ли чего то действительно ценного, чтоб заменить все это действительно хорошими вещами?- То Майк уже был красный как рак и напоминал ядерную бомбу в момент детонации.
- Я тебе продам излишки!... Я тебе дойду до "торгового пункта"(кавычки Майк показал пальцами)... Тоже мне рейнджер хренов! Пусть хоть одна пуговка от камуфляжа потеряется- вычту из жалования(в убежище у всех есть электронные счета на которые поступает жалование и списываются расходы, соответственно чем ты полезней тем больше тебе доступно всяких приятностей: например жвачки) и прижизненно отправлю в штрафные наряды драить канализационные трубы!(Последнее не в его власти)

После этого монолога в помещение вошел смотритель и посмотрев на раскрасневшегося Майка позвал группу на выход.

В помещение около главного шлюза стояли четверо человек одетых в довоенный камуфляж и солнечные очки(ношение днем обязательно иначе вам выжжет глаза), один был в рейнджерской шляпе. У пульта на балкончике стоял смотритель и через Пип-Бой вводил какие-то данные в компьютер, через пару секунд загорелись красные лампы на потолке и раздалось шипение электропривода огромной клешни. Клешня подцепила многотонную стальную дверь выполненную в форме шестеренки и оттащив на специальные ступеньки покатила в сторону открывая проход на поверхность. Как только дверь открылась в помещение дыхнуло легким ветерком с целым букетом неизвестных запахов(для всех кроме Уэста естественно). Группа двинулась вперед по пещере и буквально через каких-то сорок-пятьдесят метров вышла из пещеры под открытое небо. Люди стояли в небольшом по глубине каньоне(около 20м) с отвесными стенками, правда большое количество выступов наличествующие на стенах гарантировало несложный подъем на верх, который шел с запада на восток извилистым руслом шириной метра четыре. Песок под ногами был красноватого цвета, а непривычная зыбкость почвы, в отличие от пола убежища, поначалу была очень не удобна. Но главный сюрприз ждал жителей убежища когда они взглянули вверх: после окончания стен каньона сверху не было потолка там было небо, оно было совсем не таким каким его привыкли видеть на картинках, то есть по цвету оно было таким, но по ощущениям это был не яркий потолок, а бездна которая устремлялась в высь и казалась сейчас поглотит всех кто выбрался из уютных коридоров убежища...

   Сообщение № 25. 8.5.2013, 15:40, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Радостно улыбаясь, стоящий впереди всех Уэст оглянулся на своих компаньонов. Выражение их лиц доставляло ему массу удовольствия.
- Йи-ха! Целая неделя на свежем воздухе, под открытым небом! - воскликнул счастливый Рэнделл. - Но, помним об осторожности. Местность вполне подходит для места жительства разных видов мутантов. Поэтому держим ушки на макушке и обо всем подозрительном сразу сообщаем другим членам отряда.
Солнце, ветер, выжженная, но такая милая, в сравнении с унылыми стальными коридорами родного убежища, земля... Да, Уэст был счастлив вновь оказаться на поверхности!
- Так, сейчас нам топать на запад. - сообщил Рэнделл товарищам. - И бога ради, смотрите под ноги - тут легко можно провалиться в гнездо радскорпионов и тогда вам крышка.
Уэст помнил, что не так далеко на западе, должны лежать останки разбившегося самолета. Это хороший ориентир.
Он еще раз ободряюще улыбнулся и двинулся вперед.

   Сообщение № 26. 8.5.2013, 17:02, Старатель пишет:
Старатель ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 366
профиль

Репутация: 19
- Я вон, это подозреваю.
Марвин ткнул пальцем вверх, при этом старательно смотря себе под ноги. Песок, камни.. После пола Убежища все это кажется таким неряшливым, таким беспорядочным и таким... Материальным.
- Слишком голубое. Слишком яркое. Слишком...
Ринса передернуло и он поглубже натянул на голову кепку.
- Слишком высокое.

   Сообщение № 27. 8.5.2013, 18:30, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117

Выйдя из пещеры Ник смотрел долго вверх. Такие высокие потолки он давно не видел... После чего он постарался проверить истинность этих объемов начал прыгать вверх стараясь достать до невидимого потолка, но никак не мог это сделать.
- представляете тут ничего нет! Вы представьте нет ни комнат, ни отсеков, ни коридоров- тут ПУСТОТА!
Потом он понял что следует сделать в первую очередь:
-Уэст, расскажи что тут делать... Что тут и как??? Я боюсь этого мира!

   Сообщение № 28. 9.5.2013, 01:22, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Выйдя на свет божий и посмотрев на небо, Индиго испытала чувство... Когда бываешь голой. Ни стен, ни потолка. Не обращая внимания на ребячество командира группы, Хейл сняла с плеча и зарядила винтовку. Не хватало ещё дать волю эмоциям. Взяв винтовку на изготовку, Индиго по привычке нашла укрытие, за камнем. Пусть смеются, но рефлексы и выучка делают своё дело.
Прочитав книги и послушав рассказы счастливчиков, кому удалось побывать снаружи, Хейл знала какие опасности могут поджидать снаружи. И от этого было не приятней. Хотелось обезопаситься и найти укрытие. Небо.. Она привыкла к потолку и вовсе не собиралась корчить из себя крутого героя, ей стало страшно и дискомфортно. Добро пожаловать в мир Индиго.

   Сообщение № 29. 9.5.2013, 10:53, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Хэй, отставить панику... - немного растерянно глядя на соратников, сказал Рэнделл. - Все не так плохо! Ну да ладно. Осмотритесь тут минут пятнадцать, только никуда не ходите. Просто стоите здесь и привыкайте к нормальному миру. А я пока залезу повыше и осмотрюсь...
Оставив спутников адаптироваться к поверхности, Уэст снял с плеча винтовку и осторожно двинулся к выходу из каньона.
Надо бы осмотреться - он так давно не был на поверхности! Ласковый теплый ветер, солнце, которое даже через толстые стекла очков немного слепило привыкшие к полумраку глаза... Бдительность и ситуационная готовность должны быть на высоте - ведь теперь он лидер группы. Рэнделл помнил своего отца в этой роли и старался походить на него. Несмотря на напускную браваду, рейнджер тоже волновался. Но этого не стоило показывать ребятам, впервые оказавшимся на поверхности. Еще и под его началом. Пусть уж думают, что он опытный путешественник - так им будет спокойнее.
Уэст усмехнулся своим мыслям и присел за камнем, осматривая местность.

   Сообщение № 30. 9.5.2013, 12:45, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Волнение потихоньку стало проходить. Чтож, отставить так отставить. Индиго глубоко вздохнув, оттолкнулась спиной от камня и последовала за Рэнделом. Не за тем что ей было уж так интересно или страшно, она была солдат, в убежище их СБшников так и называли. Индиго попала в другую среду и ситуацию. И что бы не поддаться эмоциям и панике, надо что то делать, действовать. Вдвоем шанс разглядеть что либо был выше.
Не убирая винтовку и прикрывая спину командиру, Хейл медленно начала взбираться на гору. Так непривычно. Мелкий песок поглощал шаги, делая поступь вялой и медленной. Индиго всё еще не могла привыкнуть к тому, что над головой лишь пустота. Но она привыкнет. Обязательно. Чуть слышно и как всегда спокойно, она обратилась к Рэнделу:
- У меня ощущение такое, что выпила той хрени из самогонного аппарата. Это мой первый выход на поверхность. Рада что ты понимаешь меня. Спасибо.
Забравшись за Рэнделом на гору и немного запыхавшись, Хейл спросила.
- И так, сколько километров нам стоит пройти до убежища №15?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | История одного убежища | Следующая тема »

Яндекс.Метрика