RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Гибель империи, пока все в отпуске
   Сообщение № 1. 17.8.2013, 20:11, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Требование к игрокам(странно с этого начинать): от трёх человек, любители хардкора, просчётов и интриг. И главное это способность быстро собраться, помочь мастеру докреативеть и в бодром темпе играть(4 поста в неделю мастеру, и сколько влезет между собой). Не смотрите, что я вроде как веду много игр, можно легко убедится, что я везде успеваю.


Вводная(навеяно очередным перепрохождение дисхоноред):

Государство вступившее в индустриальную эпоху(стимпанк однакож) умирает. На троне оказался "Нерон", "Комод" и "Калигула" в одном флаконе. Безумный патологически жестокий властитель, к тому же оказался бездарным. Он почти проиграл вторую развязаную им же ради славы войну, и соседние государства уже во всю обсуждают необходимость противоимперского альянса. Неурожаи и не эффективное управление привели к голоду, голод к народным волнениям. Из тёмных нор полезли сектанты злых богов, городские банды окончательно отбились от рук и самые могучие уже в открытую захватывают улицы и даже целые кварталы. Лизатели императорской задницы смеют творить беспредел с высоты своих постов и горе неугодить им, хотя о переменчивости императорской благосклонности ходят те ещё слухи. От свержения императора спасает его параноидальные мании, и фанатичная личная стража(зомбированные юноши) в купе с тайной полицией. Столица так же наводнена наркотиками и император если верить слухам уже несколько месяцев сидит на тяжелейшем из них, и знать недоумевает, как он всё ещё жив и с нетерпением ждёт счастливой секунды, однако ускорить её наступление слишком уж рисковано, ведь владыка в гневе способен на такое... В качестве вишинки на торте в столице империи (главном месте действия) начинается эпидемия новой весьма опасной хвори. Как выжить в таких условиях уже проблема не моя...


Персонажи:

Конечно, было бы весьма антуражно поиграть в такое за нищего сироту, но он может умереть случайно просто из-за того что зашёл не на ту улицу. Посему, для того, чтобы игроки имели шанс выйграть, на старте они получат мощные фигуры. Каждый игрок это глава аристократического дома, у него есть родственники, о коих ему неплохо бы позаботится(но не объязательно) и ещё у него есть как минимум богатство (а именно прибыльный даже в таких условиях бизнес(покреативим вместе кто чем занимается). Ещё у игрока есть одно место в палате перов, ну и разные игроки получат разные дополнительные бонусы благодаря своей креативности (например: младший брат героя высокоставленный религиозный деятель, герой бывший генерал имперской армии и его боготворят солдаты, у героя мощная шпионская сеть, у героя свой торговый флот, герой секретарь палаты перов(ну или спикер, что то я не знаю кто лучше) и вариантов масса, причём возможно комбинирование(если игроков будет мало 3-4 плюх каждому достанется много).

Цель:
Дожить до смерти императора, а желательно чуть дольше. На правах спойлера замечу, что когда императора не станет, империю можно будет потихоньку вытаскивать за волосы из бездны, но даже при общем легендарном напряге и везении, луга вокруг столицы не зазеленеют, и волшебник раздающий мороженное по радуге не спустится.


Система - чистая словеска с хоумрулами к аристотелевской логике и мастерским произволом через слово.




   Сообщение № 2. 17.8.2013, 20:59, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Вопрос первый — магия есть?
Вопрос второй - надеюсь, игра не вида «развлеки себя сам», как в колледже?

   Сообщение № 3. 17.8.2013, 21:11, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Kammerer

На уровне суеверий изначально, привязаная к религиям(огнешаров не будет, а вот истоверующий и ежедневно целующий мощи святого может избежать чумы).

Колледж святое... Попрошу воздержаться, поругай лучше все мои остальные игры и меня как человека и мастера. Ну Вот реально если 2/3 игроков скажут даёшь хардкор, то неделя простоя(4 пропущеных хода) это смерть аристократического дома. Буду как из рога изобилия рандомно вываливать на разных игроков разные проблемы(возможно коллективно их будет проще решать, но так и под себя грести тоже стоит ведь каждый сам за себя) и стоит любую из них запустить, всё начнёт катится под уклон. Но и самому себя развлечь как говорится тоже придётся на стадии генерации и раздания щедрой мастерской рукой плюх от игроков требуется жадность высшего порядка. Хороший игрок должен хотеть и золотые прииски, и собственную судоходную верфь, и младшего брата капитана городской стражи и много много всего(но в порядке желаемости, поскольку я вероятнее всего возьму и пункта после 10(посмотрим) обрежу список "хочу" до состояния "есть".

   Сообщение № 4. 17.8.2013, 23:25, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Запишусь пожалуй :)

В квенте желательно подробно прописать дом и его историю? Какие рамки есть?

   Сообщение № 5. 17.8.2013, 23:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Zybr

Без фанатизма с квентищей, а вот богатств можно кучу себе придумать, но подать в форме пронумеровоного списка чтоб я мог его обрезать.

Добавлено через 4 мин. 30 с.

Родствеников советую побольше иметь, ведь посты важные можно и покупать будет. Ну не зннаю что ещё насчёт квенты сказать.

   Сообщение № 6. 18.8.2013, 01:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Есть концепт семьи, но немного смущает обилие "креативности" в завлекалочке. Это игра про стим-панк (то есть, про винтики и механизмы везде, которые даже ломаются в установленном порядке) или про темные времена в антураже стимпанка? Просто во втором варианте игра превратится в соревнование креативности и инновационных подходов, а это печально.

   Сообщение № 7. 18.8.2013, 10:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Doll

Стимпанк как показатель уровня развития науки и техники. Требование же к креативности, это помочь мастеру с названием семей, страны и кварталов города(беда у меня с ними). Ну конечно суперкреативные решения это как козырная карта, но вроде как можно и без этого. Старые добрые проверянные веками методы(вроде подкупить всех к чертям, а к несговорчивым послать убийц) тоже остаются вполне рабочими.

   Сообщение № 8. 18.8.2013, 10:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Vaalnar
Цитата(Vaalnar)
Стимпанк как показатель уровня развития науки и техники.

К нему прилагается социальная структура западной Европы (или на худой конец России*)? Просто если можно "креативить", как угодно, нагребая козырей - это одно, это мне неинтересно, а если мы-таки играем стимпанк полноценный - то я это люблю. Колорит, кстати, какой?

после описания прямо в полный рост встает Распутин :kz:

   Сообщение № 9. 18.8.2013, 11:44, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Doll

Ну да вы правы. А вот какой колорит это вам креативить. Не как угодно набирая козырей, я же обещал всем потом уровниловку с обрезанием, так к ней ещё и аукцион будет прилагаться. Мне вот кажется(я себя восхваляю) я предусмотрел все варианты желаний игроков. Так же я создал приблизительную модель гос власти (очень запутанную) много спёр из разных книг и фильмов, так что американская система сдержек и противовесов покажется вполне прямой и логичной рядом с моей.

Вообщем план такой: набирается три игрока. Они подают мне в закрытую анкеты домов по образцу:

1. Название, предистория, гербы, девизы, флаги, гимны(что угодно). Но дожна быть кустистость родового древа хоть небольшая, но всёже.
2. Имя лидера + его профессия (скорей всего прошлая) (военный, мореход, детектив, бухгалтер, светский лев)
3. Главный доходный бизнес (сохраню в оригинале, лишь могу подрезать доход)
4. Семья (Лучше ориентироваться человек на 10, но чем выше их посты тем меньше их в итоге может стать(подавать списком чтобы я понял кто важнее). Кроме желаемых постов(подровняю всё под реальную политическую систему сам) стоит указать профессии самых выдающихся людей дома(и они вероятно имея профессию будут настоящими виртуозами в этом деле) И я опять же могу подкинуть родственничков(и скорей всего в качестве обузы).
5. Прочие плюхи опять же списком(пунков на 20, но я обрежу его полюбому, или допишу тому кто будет скромничать). Например: мощная гвардия дома, побочный бизнес, дополнительные голоса в палате перов(нет лучше лордов), знать императорскую страсть.

Вот после этого, я более менее смогу достроить гос и эконом системы, и потом будет аукцион на покупку оставшихся плюшек. Ну и собственноговоря начнём после аукциона.

   Сообщение № 10. 18.8.2013, 13:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Vaalnar
содержательно. Постараюсь завтра к утру краткую модель

   Сообщение № 11. 20.8.2013, 13:41, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Пожалуй тоже заинтересован. Сколько времени есть на создание клана?

   Сообщение № 12. 20.8.2013, 15:40, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ну ребят ну давайте быстрее. Смотрите я засёк время и сочинил клан за...


(приперный пример, в игре вы его не встретите)

1. Сильберсамен, древней род гронопрымышленников и ювелиров, пару сотен лет назад купивший себе дворянский титул и с тех пор всячески старающийся возвысить своё положение, что в общем то удалось.

2. Рихард Сильберсамен - в прошлом начальник имперской тайной полиции.

3. Производство оружия, большой завод в городе, в шестиугольной квартале. Несколько мастерских разного уровня разбросаны по городу.

4.

а) Грейвик Сильберсамен(младший брат Рихарда) - мастер над оружием в рацарском ордене светлой стали. (лицо близкое к императору)
б) Мартин Сильберсамен(младший сын Рихарда) - лейтенант городской таможенной службы.
в) Генрих Сильберсамен(младший брат Рихарда) - глава кафедры физики в городском университете.
г) Дитрих Сильберсаме(старший сын Рихарда) - руководит заводами дома Сильберсамен.
д) Кнут Сильберсамен (сын Грейвика) руководит шахтами дома Сильберсамен
е) Марта Сильберсамен (дочь Рихарда) - очень завидная невеста.
ж) Анна Сильберсамен (дочь Грейвика) - завидная невеста.
з) Юрген (капитан гвардии дома Сильберсамен).
и) Отто (человек Рихарда в среде контрабандистов, командует малым флотом дома).
к) Ганс (человек Рихарда в портовых бандах).
л-п) младший сын Грейвика, сыновья Генриха, пока бездельники и трутни, но они есть.

5.(что то я разогнался со списком на 20 плюх, хотя игрокам стоит на 20 составить вдруг другой игрок напишет что тот хочет)

Написаное в скобках это мастерский итог.

а) заводы оружия в городе (200 тысяч в месяц дохода при полной занятости и обилии заказов). Стоят заводы более 5 миллионов.
б) собственные шахты с металом (экономят до 50 тысяч на закупке сырья,+ можно продать сырья на 50 тысяч в месяц). Стоят шахты около 2 миллионов.
в) иновационные технологии спасибо Генриху Сильберсамену (пока ничего нового).
г) гвардия дома (200 обученных бойцов).
д) связи Рихарда в страже и в разведке (есть связи почти в каждой структуре).
е) малый флот дома (несколько современных кораблей, два грузовых, два боевых один курьерский).
ж-к) связи в рыцарском ордене, университете, таможне, бандах.
л) Рихард однажды спас императору жизнь. (Император слишком ценит свою жизнь и готов раз-другой простить Рихарду мелкое преступление против кого-то из своих прихвостней).
м) у дома Сильберсамен своя медицинская служба с больницей для персонала.
н) у дома Сильбесамен есть торговые связи за морем, с королевством с каким империя недавно вела войну.
о) у дома Сильберсамен есть земли в престижном районе недалеко от столицы. (рыночная цена около 100 тысяч)
п) у дома Сильберсамен есть счета в иностранных банках ( 100 тысяч в той стране с кем войну уже проиграли).
р) у дома Сильберсамен есть счёт в имерском банке (200 тысяч)
с) у Рихарда есть компромат на (двоих) лордов из палаты лордов.


И вот в таком виде дом Сильберсамен выходит на аукцион. По сути должности дублируются перками, хотя это имеет дополнительные плюсы. Вот в таком виде заявка будет вполне себе приличной. хотя я конечно лентяй, 20 перков не смог написать.

Я уложился за полчаса, точнее чуть больше времени потратил. Но я же всё и оценивал и вписывал в сложную госсистему.

   Сообщение № 13. 20.8.2013, 16:29, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Vaalnar
ну и зря. Я хотел своему клану производство оружия взять. Но теперь оставляю за собой медицину, производство боевых спихосоимуляторов и кибернетические имплантанты гражданского и военного назначения.
P.S. основное творчество по генерёжке у меня идёт во вне рабочее время. Кстати клан выкладывать сюда?

   Сообщение № 14. 20.8.2013, 17:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Vaalnar
мне очень трудно записывать мысли. А сочинить я давно сочинила. :weird:

Добавлено через 1 мин. 5 с.

Цитата(Vaalnar)
- глава кафедры физики в городском университете.

дорогой уважаемый мастер, не порите херню :worry: я уже в печали

   Сообщение № 15. 20.8.2013, 17:27, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Doll

Ну быват со мной всякое когда я тороплюсь, ведущий учёный физик в стране по сути, но в системе моим воспалённым разумом порождённой все скучкованы по профессиям.


Ярун


Берите что хотите друг другу только не говорите. Моего дома не будет это только пример.


Начать аукцион можно будет когда увижу в привате описание рёх домов. Тогда же и тему запрошу.

   Сообщение № 16. 20.8.2013, 17:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Vaalnar
Цитата(Vaalnar)
ведущий учёный физик в стране по сути,

у нас стимпанк! у нас ценятся инженеры! физики стали ценится за ядерную бомбу :kz:

   Сообщение № 17. 20.8.2013, 17:50, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Doll

Короче технарь он. Есть ещё химик-медик и знаток экономики и социальных наук. (Три научных ветви есть в этом жестоком мире).

   Сообщение № 18. 20.8.2013, 18:32, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Мне б пару деньков на раскачку. Есть? Пока только я и Долл вроде бы вызвались.
А что за аукцион такой?

   Сообщение № 19. 20.8.2013, 19:51, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ярун

Ну я третьего жду, тоже.

Аукцион увидите в решающий момент, только после генерации.

   Сообщение № 20. 20.8.2013, 21:08, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Vaalnar
то естоь моего мастодонта могут отдать кому-то другому? :raincloud:

   Сообщение № 21. 20.8.2013, 21:27, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Первый дом заявку прислал. Жду ещё два, потом понемногу начинаю резать все три дома и смыкать кольцо, и потом аукцион.

   Сообщение № 22. 22.8.2013, 20:16, Chizh пишет:
Chizh ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 9
Хардкор рулит. Отправил заяву. Жду че как.

   Сообщение № 23. 22.8.2013, 20:46, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Две пришли, жду третью и начинаю резню. У двоих что есть прикольненькое пересечение, много друг у друга постов отобъёте, не удивлятесь потом что некоторые заявленные вами важные люди слегка упали в статусе. Это значит что ваш соперник поставил в списке своего родственника с такой же профессией на позицию выше. Тоже относится и к перкам.


Да я тут смотрел ваши мегазаявищи, вообщем крутые семейки получаются, придётся с первых же ходов их жёстко бить поддых(я так и планировал). Чтобы игра получилось по настоящему острой.

   Сообщение № 24. 22.8.2013, 20:58, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Vaalnar
Цитата(Vaalnar)
Это значит что ваш соперник поставил в списке своего родственника с такой же профессией на позицию выше.

то есть, надо было изначально заявлять императора? :kz:

Цитата(Vaalnar)
на старте они получат мощные фигуры

то есть, это что-то другое, чем
Цитата(Vaalnar)
крутые семейки
?

   Сообщение № 25. 22.8.2013, 21:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Doll

Нет, ряд постов в навороченом госаппарате закреплён за неписями. Несколько ключевых постов вроде императора, его главного телохранителя и начальника тайной полиции. Остальные посты в огромном госапарате(явно раздутом) я отдал вам разобрать. Вот сейчас некоторые посты захотели одновременно два игрока. Дождёмся третьего и начнём обрезание тех кто меньше хотел. Неволнуйтесь, замену упущенного поста получите, хотя возможно менее крутую. Потом доделим на аукционе не занятые посты(некоторые) и на оставшиеся я рассажу бесхарактерных неписей. Ну это всё всего лишь первая из тех трудностей, что вам предстоит превозмогать. Я слишком долго был добрым мастером, я обещаю быть злым. Я так уже поиграл почуть сам с собой, вообщем я вас буду реально выносить. Не с места в карьер конечно, но медленно и методично я буду строить события так чтобы стереть из мира ваши дома. Но лазейку выжит оставлю конечно, но я прям вот реально буду не мастером ведущим и судьёй, а мастером антогонистом, который сидит и думает как бы подгадить игрокам позабавней. Причём я делаю три почти параллельных ветки гадостей. Короче будет забавно....

   Сообщение № 26. 22.8.2013, 21:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Vaalnar
Цитата(Vaalnar)
стереть из мира ваши дома

у нас эпидемия неизлечимой болезни, фигли делов-то :kz:

Цитата(Vaalnar)
) и на оставшиеся я рассажу бесхарактерных неписей

а характерных неписей не будет? Печааалька...

Цитата(Vaalnar)
начнём обрезание тех кто меньше хотел

А если мы изначально евреи? :kz:

   Сообщение № 27. 22.8.2013, 21:49, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Doll

Это слишком скучно. Вы меня чуть на спойлер не спровоцировали. А мои игроки знают что я могу. Короче весело будет.


Ну три характерных непися уже есть. Незатошнит от них, может и прочие начнут характерничать.


Я найду чего обрезать даже у экстримально ортодоксального еврея, который считает обрезание своей ежегодной объязанностью.

   Сообщение № 28. 25.8.2013, 12:29, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Я бы на месте третьего желающего поспешил. Я ещё дня три подожду, и начну все приятности на двоих разделять. (Четвёртый игрок если вдруг возникнет тоже может быть мной взят).


https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=630

- Тему создали нам, ну я пока там технические работы выполняю.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика