RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Орден паладинов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Знакомство со столичным префектом, Вирнер, Алин, Блэксмитсон.
   Сообщение № 1. 6.4.2013, 21:58, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
-Сэр, вы велели разбудить вас к восьми...
- разбудил Вирнера голос слуги. В голове немного шумело от выпитого вчера вина - странно, вроде он не грубил с выпивкой...
После вчерашнего приема, Ройнон был твердо уверен - теперь мир у его ног! Ему пожаловали рыцарское звание, да не простое 'светское', которое он бы в любом случае получил из-за дворянского происхождения, а рыцаря могущественного Ордена паладинов короля, который существенно влиял на политическую жизнь Руанского королевства... Да что там королевства? Всего мира!
На долгое время тщеславие молодого человека было удовлетворено, но в нем пылало пламя энтузиазма: он жаждал скорее прославить свое имя, закладывая фундамент будущей карьеры паладина.
Более всего, его беспокоило то обстоятельство, что его направили в распоряжение столичного префекта - лорда Серджио де Бернезана, помощника королевского прево.
Фактически, это означало, что он будет состоять в специальном отряде столичной гвардии... Конечно, выглядело это заманчиво, но не вполне удовлетворяло амбиции Вирнера. Хотя, лорд де Бернезан мог оказать ему хорошую протекцию... Черт побери, да что гадать? В любом случае, от него зависит не так много - куда назначат, там и придется служить. Конечно, он пробовал дать взятку этой канцелярской крысе - помощнику архивариуса, но тот предпочел сделать вид, что не понимает намеков. Скотина.
Кинув слуге серебряную монетку, Вирнер потребовал воды для умывания и завтрак.
Бодрый, свежий, сытый и готовый к великим делам фехтовальщик гордо шел по улице, красуясь в одеждах королевской гвардии. Встреченные им стражники отдавали честь, выкрикивая приветствие, прохожие почтительно уступали дорогу - такое внимание к своей особе весьма льстило молодому рыцарю, который отвечал на приветствия небрежными кивками и поднятием руки.
Подойдя к кордегардии, он сообщил дежурившим на входе ополченцам цель визита и узнал как пройти к кабинету префекта.

- Доброе утро, сэр Вирнер!

- радушно приветствовал его усатый пожилой господин. - Вы пришли один? Мне сообщили, что я могу рассчитывать минимум на четырех рыцарей...

Префект производил приятное впечатление довольного жизнью и добродушного чиновника, по виду этого человека никто бы не смог сказать, что он уже восемь лет довольно успешно возглавляет столичную милицию.
Опрятно одетый, всегда улыбающийся и дружелюбный, де Бернезан железной рукой давил преступность и коррупцию. Без последствий пережив два покушения, во время третьего он лишился ноги. Несмотря на постоянные сеансы лечебной магии, вынужден ходить с тростью. В народе очень непопулярен из-за активно работающей шпионской сети, способствующей регулярному пополнению королевских рудников и каменоломен каторжниками, а руанский флот - гребцами.
Де Бернезан с улыбкой предложил гостю:

- А давайте-ка мы с вами, пока не подошли ваши соратники, выпьем чайку, а?
- не дожидаясь ответа, он громко крикнул дежурного, потребовав 'быстренько организовать чаек'.
- Да поскорей, голубчик, поскорей!

Усадив гвардейца за стол, он развел руками и улыбнулся, мол, ждем.

Сер Ричард Блексмитсон
"Босоногий"



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Mercutio ( Offline ) Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Могучее сопение, напоминающее ветер в горах, доносилось из апартаментов новоиспеченного рыцаря. Ричард проснулся из за того что где то стучали в дверь. Великан поднялся в кровати, потянул непропорциональные руки, ноги, и позвал слугу.

Он не любил долгих церемоний, разжевываний торжественных речей и крупных обедов с разнообразной едой. Ему больше по душе-завалиться с соратниками после знатной битвы в таверну, весело пошутить, немного покутить, и напиться элем, закусывая рыбой или картошкой. Просто и без наигранной целомудренности. А дворянский титул стеснял Сера Блексмитсона, который привык к простой жизни.

Одевшись, как подобает рыцарю Ордена, он кинул серебрянник слуге, взял свой молот и широким строевым шагом умчался к капитану. Он мчался, отфыркиваясь от отдающих честь стражников, а прохожие то и дело старались сбежать с пути здоровяка, что бы тот никого не задавил своими сапогами и не прибил молотом на поворотах.

Шаги Сера Блексмитсона были слышны уже на лестнице, а как он поднялся на этаж, все чувствовали тяжелую поступь воителя. Он постучал в дверь, втиснулся в проем, встал по стойке и по-солдатски оттаробанил: "Миссир префект, сер Ричард Блексмитсон, прибыл. Готов к верной службе, сер."-последнее вырвалось на автоматизме.

   Сообщение № 3. 7.4.2013, 02:31, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
При виде бравого здоровяка, улыбка де Бернезана растянулась до ушей. Он рассмеялся, приговаривая: 'Полноте, вольно! Вольно!' и усадил Ричарда в кресло.
-Пусть эти формальности не мешают нам, когда мы сидим вот так, запросто, без чинов! - весело сказал префект.
Дверь вновь распахнулась и в кабинет вошли двое ополченцев: в руках одного был поднос со сдобными булками, второй нес большой чайник. Когда они ушли, де Бернезан разлил чай и подмигнул рыцарям.
- Ну, право слово, не нужно тушеваться! - воскликнул он, видя в своих новых подчиненных некую робость. - Я не кусаюсь, хотя в народе всякое про меня болтают! Угощайтесь, прошу вас! Я надеюсь, что мы с вами сработаемся - судя по вашим досье, вы толковые ребята! -
Усмехаясь, глава полиции прихлебывал горячий напиток и хитро щурился, с удовольствием глядя на рыцарей. Опытный глаз старого лиса сразу подметил отличных бойцов и закаленных в боях солдат.
- Я вам вот что скажу, - болтал он. - Нам ведь нужны крепкие ребята, а вы, я вижу, хоть сейчас уложите целую роту! Вот гляжу на вас и не могу нарадоваться, честное слово!

   Сообщение № 4. 7.4.2013, 09:31, Алин Смит пишет:
Алин Смит
Странник



Герой
Сообщений: 172
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Эта ночь была весьма интересна, кроме того что теперь алудемон получила титул рыцаря, что весьма тешило её гордыню и самолюбие, кроме того давало понять что в ордене её явно ценят, так и дальнейший пир... Чтобы не говорили некоторые святоши, пир был замечательным, вкусные яства, чудесное вино, рыцарь по имени эм-м-м, а как же его зовут? Девушка посмотрела на спящего воина, но не вспомнив за пару минут помотала головой "неважно", она была бы не прочь с ним провести ещё и утреннее время, да кажется предыдущая ночь его так вымотала что он будет ещё минимум несколько часов спать, а ей ведь надо было на встречу с префектом!
Наконец затянув корсет на передней шнуровке и чуть оправив края рубашки охотница надела оружие на пояс и завершив всё это цеплянием церковного символа на шею отправилась на встречу повиливая бедрами (и хвостом) интересно, а как бы на неё реагировали увидев истинное обличье? И знает ли префект этот маленький секрет?
— Алин Смит, к вашим услугам, — Произнела она делая поклон с риверансом на входе в кабинет, и не дожидаясь зашла внытрь осматриваясь и выбирая куда присесть.

Сер Ричард Блексмитсон
"Босоногий"



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Mercutio ( Offline ) Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Ричард посмотрел на "дворянский" завтрак. Ему не сильно нравилась перспектива таких излишне цивильных завтраков, обедов и ужинов, все это соблюдение этикета и так далее. Он взял булочку и аккуратно попробовал. Ох, как же он глупо себя чувствовал! "Но булка даже ничего. Умеют же готовить, дворцовые крысы."

-Матушка моя говорила, что слухи слухами, а народная молва порой, как яд. Даже хуже.

Добавлено через 6 мин. 17 с.

Увидев Алин здоровяк подумал: "Вот это женщина... Да у нас в деревне с огнем не сыщешь таких красавиц. Правда, больно она откровенно себя ведет. Походка... И церковный символ... Богохульница."-вынеся вердикт Ричард повернулся к перфекту, в ожидании его речи, ибо все уже были в сборе.

   Сообщение № 6. 7.4.2013, 13:08, Вирнер Ройнон пишет:
Вирнер Ройнон ( Offline )
Ковальди



Герой
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 1
Прибытие в столицу не предвещало подобного поворота. Молодой рыцарь, проведший большую часть жизни на военной службе, ожидал от прибытия лишь незначительно разнящийся смены ремесла; даже нахально полагал, что ему возможно дадут чин командующего гарнизоном. Да, это было бы предпочтительно.
На службе в армии, Вирнер не малую часть времени проводил либо в острогах либо, в лучшем варианте, городах-крепостях - где мог отсиживаться бок о бок с высокими командующими чинами и в свободное время общаться с местными титулованными особами. Хорошие манеры и умение воевать, но служба в тайной полиции - Вирнер, не смотря на всю самоуверенность, от начала и до этого момента терзал себя сомнениями.

Несомненно, вчерашний день дворянин мог по-праву считать лучшим. Он ощущал себя поистине центром происходящего, хотя, даже понимал всю формальность этого мероприятия. На церемонии он не преминул по-кланяться и хоть парой слов перекинуться почти с каждой высокоранговой особой. Перед встречей с будущим начальником Вирнер уже примерно представлял, что за человек - Серджио де Бернезан и как с ним лучше себя вести.

Заходя в кабинет, с гордой военной выправкой, новоиспечённый рыцарь, тоже ответил лорду любезным приветствием, отвеся короткий с почтительной паузой поклон.
Префект вправду, располагал. Искренняя улыбка невольно поползла по губам Вирнера.
Не успел Вирнер опомниться и хоть ещё что-то выпалить, уже с любопытством взирал как бесшабашный здоровяк вваливался в кабинет. "Не уж-то подбирая группу префекта, паладины кидали кости, - насмешливо подумал Вирнер". Привстав, рыцарь коротко поклонился Ричарду - этого здоровяка сложно было не запомнить на церемонии.
Префект дальше болтал... Вирнер слегка оторопел, от каскада событий, слыша как ещё кто-то разговаривает у двери с ополченцем. Рот его словно тугая винная пробка не поддавался открытию.
- Спасибо, ваше превосходительство, право, для меня честь работать с вами, - вдруг, спокойным не формальным тоном выпалил Вирнер, отвечая на болтовню префекта. Хлебнул чай. - К тому же, нынешние городские проходимцы куда приятней горных "карликов", - Вирнер выдохнул воздух, хмыкнул и опять улыбнулся. На мгновение, глаза его, притворно напуганные суматошно забегали. - Если конечно, нахальные дворфы не устраивают шпионаж внутри столицы! - Вирнер не громко посмеялся.

Неплохо распорядилась удача или... да чёрт побери не важно что или кто. Эту входящую особу, как не странно, тоже присутствующую на церемонии, Вирнер явно не прочь был видеть бок о бок, или... в общем, в роли соратника. Плавно встав, он жестом попросил руки у Алин для приветственного поцелуя.

   Сообщение № 7. 8.4.2013, 01:02, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Де Бернезан окинул собравшихся веселым взглядом и уселся в кресло.
- Итак, я уверен, что вы знакомы со мной заочно, как и я с вами, так что стадию знакомства мы благополучно миновали! - бодро начал префект, закручивая ус. - Думаю, вам нетерпится узнать, в чем именно будет заключаться ваша работа? Два месяца назад, я составил доклад Его Светлости милорду королевскому прево, в котором указывал, что городская милиция нуждается в укреплении. Нам нужны небольшие мобильные группы хороших, разносторонних бойцов, для проведения спецопераций. Вы, дорогие мои - первая такая группа! Вы будете задействованы, по необходимости, в рейдах на бандитские притоны, облавы, поимку особо опасных преступников и другие приятные мелочи.
Но в данный момент, наша главная головная боль, это некто, известный как Король Ночи, в нашем ведомстве проходящий под псевдонимом 'Лютый'. Несмотря на помпезное титулование, этот человек всего лишь обычный крамольник, убийца и подстрекатель. Но личность, тем не менее загадочная... Появился в Городе-за-Стеной полгода назад, до этого в поле зрения не попадал, одного за другим уничтожил глав преступных шаек, взяв власть в свои руки...
Секундочку, я сейчас покажу вам этого скота...

Серджио встал и открыл стоящий в углу несгораемый шкаф. Достав оттуда толстую папку из воловьей кожи, он сел обратно и принялся бороться со шнуровкой. Наконец, он начал читать:
- Так, где-то здесь был портрет сделанный по описанию агента, видевшего этого мерзавца... Ага, вот и он! - на стол лег выполненный рукой профессионала портрет смуглого немолодого человека с аккуратной бородкой и резкими чертами лица. - Так вот, эта каналья приговорена к виселице за убийство двух стражников, организации волнений, оскорблении королевского величия и организации преступной шайки. Он имеет огромное влияние в Городе-за-Стеной... Его называют 'королем черни' и, прошу заметить, чтут его куда больше настоящего короля!
Замолчав, он с улыбкой посмотрел на рыцарей, всем видом показывая, что комичность этой фигуры уже очень утомила его.

   Сообщение № 8. 8.4.2013, 08:06, Алин Смит пишет:
Алин Смит
Странник



Герой
Сообщений: 172
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Дав поцеловать руку одному из рыцарей Алин осмотрела парочку будущих напарников здоровяк просточёк, а вот этот галантный весьма неплох, заключила она.
— Думаю всё достаточно просто, нам нужен кто-то из их банды, такой наверняка есть в тюрьме, если нет то думаю можно словить, дайте мне его на пару часиков и он всё что знает расскажет, и как в детстве первую монетку украл, и вкус молока матери, и даже если не знает где этот король воров, то уж точно знает как можно попасть в банду, дальше мы забираемся повыше и собственно наносим удар, — Высказала своё мнение Алин с довольной как у кота, которому дали миску сметаны, миной, — Но у меня есть вопрос, префект, наша группа ведь не временная? Значить нам нужно узнать друг-друга по лучше?

Сер Ричард Блексмитсон
"Босоногий"



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Mercutio ( Offline ) Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
-Пф, плохо работает милиция. По его роже сразу видно, что он бандит. Как его сразу не вздернули, как он в городе появился?

Ричард осмотрел своих соратников. Видно, что оружие они держали, но они слишком сложные. Именно в том смысле, что они не понимают техники боя группа на группу, или хотя бы один на группу. Им лишь бы прокрасться, выступить с кем-нибудь один на один или схватить и замучить в темном подземелье. А где дух битвы, спрашивается?

Идея Алин, ему не очень понравилась, но по долгу службы выбивать информацию ему уже не раз приходилось.-А может отпустить его? И устроить слежку. Он придет в свое логово, а мы войдем следом и зачистим его. Может там и найдется кто то посерьезней простого карманника...-Ричард жадно улыбнулся, вкушая запах скорого побоища.

   Сообщение № 10. 8.4.2013, 12:56, Алин Смит пишет:
Алин Смит
Странник



Герой
Сообщений: 172
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Слежку заметить несложно, да и привести он может не туда, а срубание побегов лишь спугнет корень — Поморщилась девушка.

   Сообщение № 11. 8.4.2013, 14:20, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Ну что вы! Если бы все было так просто, голубчик давно бы болтался в петле! - несколько огорченно воскликнул де Бернезан. - Я отправил шесть первоклассных агентов - четырех для слежки и внедрения, двух для простой ликвидации - и все они мертвы. Их головы были ночью оставлены у Западных городских врат... Этот дерзкий сукин сын совсем не так прост как кажется! Прошу вас, не рубите с плеча и теряйте головы - ваша самоуверенность легко может завести вас в беду. В нашем деле она недопустима.
Выдвинув ящик стола, префект достал три небольших свитка, пришитых к кожаной основе, и протянул их новым подчиненным.
- Вот, это ваши документы. Вам присваивается звание лейтенантов столичного полка милиции, со всеми вытекающими. - с улыбкой сказал он. - Если вам потребуется какая-либо помощь, я всегда к вашим услугам... Да, это вам на расходы!
Звякнув, на стол рядом с Вирнером опустился тугой кошель.
- Если есть какие-то вопросы, я слушаю. - с готовностью добавил он.

Сер Ричард Блексмитсон
"Босоногий"



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Mercutio ( Offline ) Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
-Хм. Мы ищем не знаю кого, не знаю где. Может нам надо как нибудь обозначиться, что бы он сам вышел на нас? И тут мы его прихлопнем!..-великан кулаком ударил по здороаенной ладони

   Сообщение № 13. 8.4.2013, 20:56, Вирнер Ройнон пишет:
Вирнер Ройнон ( Offline )
Ковальди



Герой
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 1
Вирнер повернулся к префекту, сложил руки на груди. Выслушав детали дела, с серьёзным видом подпёр рукой подбородок. Перед Вирнером в кабинете было окно из прозрачного мозаичного стекла, за ним виднелся холм за городом. Рыцарь задумался, начал размышлять... Но невольно вспомнил военные походы в горные перевалы хребта; свист ветра в горах, журчание ледяных рек под склонами, голос парящего беркута... Эти звуки показались Вирнеру более осмысленными чем (как он и предполагал) реплики его собеседников. Последняя фраза Ричарда прозвучала особенно "ободряюще" для него.
- Да, Ричард, вы верно подметили, - проницательным голос сказал Вирнер, медленно тянусь за кошелем и документами. - Придём в Город-за-стеной в коттах ордена и за кружкой пива в самом злачном постоялом дворе будем распевать песни прославляя короля. - Вирнер, стиснул губы, но не смог удержаться, слегка, не заметно хмыкнув носом.
- У меня нет вопросов, ваше превосходительство, - полу формальным спокойным тоном сказал рыцарь, настойчивым взглядом обведя Ричарда и Алин. - Возможно мы лучше пока обсудим план операции с коллегами, потом когда он будет готов или у нас возникнут вопросы в связи с ним, мы к вам вернёмся. - В улыбки он свернул губы на одну сторону. - К тому же дама заявила, что желает познакомится с нами поближе.
Сэр, разрешите откланяться?

Сер Ричард Блексмитсон
"Босоногий"



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Mercutio ( Offline ) Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Тон Вирнера, после которого в приличном заведении начиналась драка, определенно разозлил здоровяка. Потом он стиснул зубы и еще еще больше разочаровался в новом назначении.
"Лучше б я в казармах остался,"-буркнул под нос Ричард.

   Сообщение № 15. 9.4.2013, 01:20, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Милорд префект по-доброму рассмеялся, выслушав речь Вирнера и хлопнул рукой по столу.
- Отлично, сэр! Двери моего кабинета всегда открыты для вас! - сказал он. - Назначаю вас ответственным за проведение операции и лидером вашей группы. Вы можете идти.
По окну забарабанил дождь и сверкнула молния, словно силы природы уже оплакивали печальную участь молодых рыцарей Ордена...
Раздался стук и в двери показался дежурный ополченец.
- Эхм... Милорд, там еще один рыцарь... - сонно сказал он.
- Так пригласите же его ко мне, милейший, да поскорее! - с досадой глядя на солдата, сказал де Бернезан. - Вы напоминаете мне сонную муху, голубчик... Давайте-ка поживее!

Дежурного как ветром сдуло и через минуту в кабинет вошел немолодой господин в треуголке и длинном, замахнутом плаще. Судя по тому, что вода не стекала с него ручьем, прибыл он в экипаже.
- Честь имею, дамы и господа, почтенные рыцари, милорд префект... - произнес незнакомец с легким южным акцентом и поклонился присутствующим. - Мое имя Фабио Миналетти, капитан тайной полиции и рыцарь Ордена. Прибыл по приказу лорда Фонтеблуа для несения службы.
В манерах этого немолодого человека чувствовалась некая скованность и жесткость, но по непроницаемому чисто выбритому лицу совершенно ничего нельзя было сказать о нем. Русые волосы, синие глаза, смуглая кожа соанца... Непримечательная внешность и одежда - да,агента тайной полиции было видно за версту. Складывалось впечатление, что под плащем скрыт мундир жандарма.
- Кхм... Может быть, мне стоит подождать пока вы закончите, милорд? - неуверенно осведомился он, покосившись на рыцарей.
- Нет-нет, сэр Фабио! Эти люди как раз напрямую относятся к нашему делу. - обьявил префект, с улыбкой наблюдая за реакцией Фабио. - Это и есть первый специальный отряд, в котором отныне состоите и вы. Я как раз только что назначил главой формирования сэра Ройнона.
Указав на Вирнера, де Бернезан ухмыльнулся и добавил:
- А ведь хотел вас, сэр... Но впредь, не будете опаздывать. - шутливо пожурил он жандарма.
Поникший Фабио без энтузиазма посмотрел на вчерашних виновников торжества и сглотнул. Глубоко вздохнув, он учтиво кивнул префекту.
- Чтож, согласен с вашим мудрым решением, милорд. - елейно улыбнулся он в ответ. - Никогда не сомневался в вашей мудрости, несмотря на все сплетни о вас, ходящие в общем ведомстве...
Было видно, что глава ополчения и работник тайной полиции с неодобрением относятся друг к другу - эти ведомства постоянно соприкасаются, но их взаимоотношения оставляют делать лучшего. В полиции глубоко убеждены, что львиная доля ополченцев - это некомпетентные лентяи и болваны, лишь проматывающие бюджет, необходимый им для серьезной работы. А в милиции говорили (оглядываясь через плечо), что вынуждены выполнять большую часть работы полицейских... В общем, де Бернезан получал явное удовольствие от возможности подтрунивать над капитаном, а Фабио...приходилось терпеть.

Сер Ричард Блексмитсон
"Босоногий"



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Mercutio ( Offline ) Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
"Нертис Светнесущий! Кто бы мог подумать, что зубочистки, сместят настоящее оружие..."-подумал Ричард, бурча по поводу нового командира. "Чтож, приказ есть приказ"-тут здоровяк заметил мужчину в треуголке и развеселился: такого идиотского, по его мнению, головного убора он не видел. Или видел, но у шутов на ярмарке.

   Сообщение № 17. 11.4.2013, 19:37, Вирнер Ройнон пишет:
Вирнер Ройнон ( Offline )
Ковальди



Герой
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 1
- Доброе утро, сеньор. Меня зовут Вирнер Ройнон, я бывший военный рыцарского отряда, - осмотрев прибывшего, ответил на приветствие Вирнер. Говорил Фабио складно, производя впечатление умного человека. "Смогут ли ужиться два медведя в одной берлоге" - подумал рыцарь... И медленным шагом потопал по кабинету к выходу.
- Мы уже осведомились о деталях дела, если желаете *мы* с Ричардом можем вас в них посветить?
Перед выходом из кабинета Вирнер развернулся.
-Всего доброго ваше превосходительство, благодарю за оказанное доверие.
Выйдя из кабинета, Вирнер немного отошёл от двери и стал ждать остальных компаньонов.

   Сообщение № 18. 11.4.2013, 23:02, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Да, не смею вас задерживать господа...и дама. - де Бернезан лукаво усмехнулся Фабио и добавил. - Следуйте за своим новым начальником. Если у вас появится какая-нибудь информация по этому делу, приходите ко мне или оставляйте доклад моему заместителю - Райзаку.
Жандарм отрывисто кивнул и, коротко поклонившись Серджио, с уязвленным видом последовал за Вирнером.

- Милорд, я бы хотела дать самоотвод. - неожиданно заявила девушка. - Я имею довольно узкую специализацию и никак не подхожу для подобной работы. Думаю, произошла ошибка - меня не могли отправить на столь неподходящую службу...
Префект с неудовольствием посмотрел на Алин и вздохнув, достал трубку.
- Сударыня, я не буду принуждать вас, но постараюсь убедить - я видел ваше дело и уверен, что вы можете быть полезной для депортамента столичной милиции, куда больше, чем вы думаете...- забивая трубку, устало говорил он. - Останьтесь, пожалуйста для разговора, а остальные свободны.-

Стоя в коридоре, неподалеку от кабинета де Бернезана, Вирнер слышал этот разговор. Впрочем, он почувствовал некое облегчение - с девушками сложно работать, был уверен он, а потому не слишком огорчился расставанию с барышней.
- Итак, мое имя Фабио. - сказал подошедший к нему жандарм. - Я мастер агентурной работы, маскировки и перевоплощений. С отличием окончил королевскую Академию, факультет права и разведки. Сразу заверяю вас, сэр - я не оперативный работник и мои боевые навыки оставляют желать лучшего. Я лишь немного умею колдовать.

   Сообщение № 19. 13.4.2013, 19:41, Вирнер Ройнон пишет:
Вирнер Ройнон ( Offline )
Ковальди



Герой
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 1
-Очень хорошо, - спокойно ответил Вирнер. - Ваше амплуа, удивительным образом подходит для нашего дела. Я очень надеюсь мы сработаемся. - Делано угрюмым выражением Вирнер посмотрел на Ричарда.
- Уважаемые господа, пройдёмте в цитадель ордена, пожалуй там мы сможем обсудить детали дела. - Вирнер обратился к жандарму:
- Фабио, по пути в кебе я могу в них вас посветить.
Грохотал гром. Дождь барабанил по крыши кеба, каменная дорожная кладка была сплошь в ветвистых ручейках. Кеб гнал быстро, стуча колёсами по брусчатки. Вирнер нашёптывал детали задания в ухо Фабио.

   Сообщение № 20. 13.4.2013, 23:08, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Да что вы, сэр! - с уважением в голосе комментировал Фабио слова рыцаря. - Конечно, нужно доработать, но звучит вполне обнадеживающе...
Мерно покачивающийся экипаж ехал по Герольдической улице, к воротам в Белый город. Капли дождя убаюкивающе стучали по крыше и Ричард сонно клевал носом, мало интересуясь обсуждениями планов этих трюкачей.
''Ну хоть со мной не пропадут, балбесы...'' - усмехнувшись, подумал увалень, глядя на совсем не богатырски сложенных коллег.

Сер Ричард Блексмитсон
"Босоногий"



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Mercutio ( Offline ) Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Ричард сидел в полудреме и думал о чем то своем. Этим "чем то" было воспоминание из ранних лет его службы, когда он был еще совсем зеленым.

Ночью из лагеря сбегает пара солдат, как раз из этих мест. Ричард в это время как раз нес пост в другой части лагеря. Как об этом узнал начальник, весь лагерь подняли в боевую готовность, а наряд часовых отправили на поиски беглецов.
Ночь, а в то время была зима: ветер стонет, норовит задуть магический огонь, в шлем загоняет снег, который тут же тает, а потом снова замерзает, превращаясь в ледяную корку на лбу, носу, глазах. Вообщем, из наряда здоровым вернулся только Ричард и маг. Остальные же заболели и, даже, некоторые умерли от хвори.
Итак, шли они по ночному лесу по свежим следам, и где то через пол часа находят разоренную деревню. Найдя в одном из домов ограбленные трупы своих товарищей, поисковый отряд попадает в засаду.
Но что там двадцать с магом разбойников на десять рекрутов ордена, которые выучены командной работе и основам тактики. Те, тем более, то же были не совсем готовы к бою на морозе. Когда расправились с ними, на теле одного из беглецов было найдено письмо, в котором говорилось, что невесту одного из них видели с другим.
В утреннем рейде в этой же деревне было найден схрон разбойников, в котором было много припасов из лагеря, а уже через два дня на главном плацу был казнен один из солдат, служивших на кухне.

Кэб подлетел на кочке, и сон Ричарда ушел в никуда. "Лучше б на коне отправился, слишком уж все это изнежанно, и извозчик попался совсем худой"-недовольным тоном сказал Ричард.

   Сообщение № 22. 15.4.2013, 22:01, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Наконец экипаж остановился у ворот Цитадели. Дождь стал ослабевать, но на Королевской площади было безлюдно - лишь несколько гвардейцев-меченосцев несли караул у ряда статуй умерших королей.
- Прошу извинить меня, господа, но мои покои в Цитадели совсем необжиты - я редко там бываю, предпочитая жить на Литейном ряду. - смущенно сообщил Фабио.

Сер Ричард Блексмитсон
"Босоногий"



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Mercutio ( Offline ) Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
-Ничего страшного,-прогремел здоровяк и первым вышел из кареты. Транспорт накренился и чуть не скинул лакеев.
Ричард был рад дождю, поэтому даже не пытался прикрыться, и лишь с нелепой ухмылкой смотрел, как его соратники выбираются из кеба и пытаются накинуть плащи.
-Мистер Фабио, веди!-сказал рыцарь и пошел вслед за ним.

   Сообщение № 24. 6.5.2013, 01:03, Вирнер Ройнон пишет:
Вирнер Ройнон ( Offline )
Ковальди



Герой
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 1
Войдя в паладинскую твердыню, они прошли крытым каменным вестибюлем, извилистыми лестницами, далее коридорами с изящным убранством их стен, покрытых гобеленами и прибитыми металлическими гербами. Вирнер был здесь второй раз, он шёл гордой и важной походкой в середине вслед за Фабио, обойдя ещё на входе Ричарда. Рыцарь запоминал все повороты и уголки здания цитадели. Атмосфера помещения наполнила Вирнера воодушевляющем куражом, от которого мурашки понеслись по телу - в грезах его пронеслись всевозможные сюжеты событий обдуманного на вскидку плана, завершённые конечно удачей.

   Сообщение № 25. 6.5.2013, 01:38, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Апартаменты Фабио находились на втором этаже Дозорной Башни, так что рыцарям пришлось пройти через половину залов и переходов, прежде чем они вошли в небольшую, явно необжитую комнату жандарма. Фабио смущенно извинялся за пыль и отсутствие удобств - действительно, из мебели в комнате стоял лишь диван, шкаф, небольшой столик и кровать.
- Я даже не помню, когда заглядывал сюда последний раз... - сконфуженно сказал он. - Наверное, месяцев пять назад, когда поругался со своей благоверной...
Разведя руками в комическом гостеприимном жесте, он сел на кровать и указал гостям на диван.
- Прошу вас, располагайтесь, господа.

Сер Ричард Блексмитсон
"Босоногий"



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Mercutio ( Offline ) Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Ричард осмотрел комнату и снова вспомнил старые добрые помещения для младшего офицерского состава в армии. Он сел на диван и сказал: "А знаете, мне нравиться, мистер Фабио. Немного пыли...-здоровяк пальцем провел по грядушке дивана,-Нда, конечно, перебор. Но в целом ничего лишнего, из мебели, и по-военному уютно" С этими словами, он отставил молот к стенке за диваном и, скрестив руки на груди, приготовился слушать.

   Сообщение № 27. 7.5.2013, 01:00, Вирнер Ройнон пишет:
Вирнер Ройнон ( Offline )
Ковальди



Герой
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 1
"Это лучше чем холщовая палатка с подстеленным жидким лапником, на промёрзлой земле" - подумал Вирнер. В комнате, действительно было как в мещанской комнатушке. Вирнер несомненно с большей педантичностью подошёл бы к этому вопросу. Однако сейчас ему менее всего хотелось распыляться в деланной учтивости.
-Не беспокойтесь, нас не смущают неудобства - сказал Вирнер, снимая рюкзак, и усаживаясь на диван. Вирнер сделал паузу, ровно до того момента, когда в жестах и на лице Фабио пропала скованность.
- Давайте лучше перейдём к делу. - Вирнер достал из рюкзака на столик бумажный пергамент и конусовидный кусок графита.
- Как уже было сказано префектом, человек которого мы ищем пользуется огромным авторитетом у черни, живущей в примыкающем к застенку городке. - Он начертил подобие прямоугольника, далее расположил маленький прямоугольник образованный от стороны большего.
- Что я предлагаю сделать: стоит вступить в Город-за-стеной в виде такой же помойной крысы какая там обитает. Подойдёт любая личина: бродяг, бедных крестьян не довольных властью, больных, грабителей или каторжников - на них, к примеру, можно остановиться. - Вирнер сразу смекнул, что такому громиле как Ричарду особо перевоплощаться будет не надо, а Фабио сам назвался мастером этого дела.
- Тем не менее, - продолжал Вирнер, - кто-то из нас должен быть связующем звеном между нами и группой зачистки, чтобы держать связь и вовремя докладывать. - Вирнер надеялся, что оба компаньона логически придут к его кандидатуре.
- Ричард, если вы ещё не поняли - этого человека просто не взять, тем более самому в одиночку не одолеть. Выйти мы на него сможем надеюсь без серьёзных трудностей или на его подельников или бес его знает, - несомненно тут и без магии не обошлось... Так же можно скептически отнестись к портрету сделанному агентом, *каким* агентом? - не понятно кого спрашивая риторически возгласил Вирнер.
- Он организует бунты и волнения, нужно задаться вопросом - какую именно выгоду он от этого получает? "Зная черты противника, можно раскрыть его слабости" - упомянул Вирнер цитату из книги мастеров оружия.
- Исходя из выше сказанного, нужно предложить префекту откомандировать отряд в город Штормбург, к которому примыкает этот гадючник, под прикрытием наёмного, пришедшего с торговцами. - Вирнер начертил внутри большего прямоугольника круг.
- И когда мы будем точно уверены в личности негодяя и в его расположении, сообщим это отряду для ликвидации. - Вздохнув, Вирнер перешёл на спокойный размеренный тон:
- Придя в город не стоит в первую очередь задавать кучу вопросов, чтобы ни привлекать внимания, будем действовать медленно, но осторожно, собирая информацию. Стоит также узнать, у кого полагается, какова на данный момент обстановка в Городе-за-стеной, все моменты и обстоятельства от демографических, до... до каких получится. - Рыцарь с нетерпимым ожиданием направил взгляд сначала на Ричарда потом на Фабио.

   Сообщение № 28. 7.5.2013, 04:20, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
//Друг мой, вы сейчас в Штормбурге - столице Руана, а Город-за-Стеной прямо за стеной. Так что отрядов для ликвидации тут предостаточно.)) Будьте внимательнее и освежите память об игровом мире чтением описаний)

   Сообщение № 29. 7.5.2013, 14:28, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Чтож, общая стратегия мне нравится. - медленно кивнул Миналетти. - Достаточно гибко и уместно. Я согласен. Осталось лишь четко наметить первые шаги и можно начинать работать. Кстати, если вам понадобится полное перевоплощение, я очень неплохо накладываю грим.

Сер Ричард Блексмитсон
"Босоногий"



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Mercutio ( Offline ) Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
-Чтож раз маскарад, значит маскарад... Только я хочу вас огорчить, в операциях по внедрению я никогда не участвовал,-почувствовав, как "лидер" начинает сверлить его глазами, тут же предложил.-Но можно из меня сделать солдата или офицера, контужениненного магией. У нас, обычно, таких сразу в отставку отправляют. Мне трудно сказать из за чего так делают, но у нас парня одного, кто ко мне лишь месяц в подчинении был, после первой схватки с шайкой, во голове которой был колдун, был отправлен на покой. Маг как бы попытался завладеть его разумом и напасть им на меня. Но у мага что то сорвалось, и в итоге и солдат и заклинатель не смогли продолжать сражаться. Колдуна и всю шайку ликвидировали, а вот парня отправили на покой.
Через три года я с ним встретился, он уже обзавелся семьей и у него радилась двойня. Хотел продолжить службу, так ему говорят, вы, мол, были контужены магом и вас отправили в отставку. Вы не пригодны. Я ему: "Вот дела, как же так?" Так он отвечает, что сам не знает. Пока в поле работает, но на всю семью не хватает, хоть меч бери и на лихую уходи...
Тут здоровяк почувствовал легкую сухость во рту. "Мистер Фабио, нельзя ли попросить немного воды?"

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Орден паладинов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика