RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (46) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Свободные игроки и партии
   Первое сообщение.    31.3.2013, 11:37, Вейлор пишет:
Свободные игроки и партии


Общая тема для заявок свободных игроков, ищущих партию и мастеров, у которых образовались вакансии.

Первоначальные наборы/проверки интереса проводятся в Порту, донаборы обычно тоже. Эта ветка нужна для того, чтобы быстро заполнить вакансию в партии или же чтобы показать мастерам, что игрок свободен и готов играть.

Чем больше вы расскажете о своей партии как мастер или о себе как игрок, тем больше шансов, что кто-то откликнется.

Если вы прочитали здесь пост "хочу поводить/поводится в ..." и дальше неизвестное вам сочетание слов — вы поступите хорошо, погуглив это словосочетание прежде, чем зафлуживать тему вопросами.

Внимание: тема не предназначена для обсуждения идей партий, проверки интереса и т.п. Только объявления о вакансиях в уже стартовавших партиях либо заявки от свободных игроков.

Обсуждение идей партий тут: У меня есть идея для партии!
Проверки интереса и наборы - создавайте отдельные темы.

Да, и кстати, много свободных игроков здесь: http://vk.com/vbazetrpg Если вы мастер, не стесняйтесь, приглашать. Если ищете мастера - мастеров там тоже полно.

Кроме того, наборы проводятся и партии играются не только на нашем форуме. Есть в сети специальное место для набора партий для разных форумов: http://crossforums.lainurol.com
Набор можно продублировать там.

   Сообщение № 31. 19.4.2013, 21:15, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Не, я и в обычной жизни на ужастики не охотник, а уж в ролевых... Вообще согласен на постапокалипсис, но не против киберпанка или стимпанка. Если я правильно всё понял, то будет весьма вольготно и интересно, так что жанр не суть важен.

   Сообщение № 32. 19.4.2013, 21:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Давай тогда по посту, а то ни для чистого кибера, ни для стима у меня идей готовых нет. :confuse: Тогда от тебя - имя, внешность, характер и о персе (кто, что умеет и к чему стремился в жизни до того как с ним случились события). О том мире он ничего не знает, так что... :plotting:

   Сообщение № 33. 19.4.2013, 21:30, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Veritas
Мой перс иномирец? Или я должен придумать сферическую квенту в вакууме?

   Сообщение № 34. 19.4.2013, 21:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Нет, твой перс - житель нашего мира. Только его кто-то зашвырнул туда и он об этом ни черта не помнит.

   Сообщение № 35. 19.4.2013, 21:47, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Veritas
Понял, завтра будет квента.

   Сообщение № 36. 21.4.2013, 14:04, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
В дипломатию/стратегию желающие поиграть есть?

   Сообщение № 37. 21.4.2013, 14:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Цитата(Miau)
В дипломатию/стратегию желающие поиграть есть?


С удовольствием поиграюв стратегию)

   Сообщение № 38. 21.4.2013, 15:11, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
kupazoid
Какой вариант предпочтительнее: команда игроков против общих врагов и конкуренцией внутри команды (как тут) или каждый сам себе вольный правитель?

   Сообщение № 39. 21.4.2013, 19:16, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Miau
Почитал ветку, идея хорошо продумана, но как по мне трудно играть со столькими цифрами, причем в макроуправлении, да и народу собрать сложновато наверное будет.

Я не очень хорошо представляю что ты хочешь поводить, но с удовольствием сыграл бы в некое противостояние игроков между собой и "внешним угрозам". Второй вариант.

   Сообщение № 40. 21.4.2013, 19:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
kupazoid
У меня несколько вариантов, выбираю более подходящий.

   Сообщение № 41. 21.4.2013, 20:53, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Miau
Просто предлагаю водить то, что самому будет по нраву)

   Сообщение № 42. 23.4.2013, 23:40, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Есть непреодолимое желание попробовать поводить модуль по системе classic World of Darkness. Водить хочу смертных без нумины, без каких бы то ни было знаний о супернатуралах и мистике вообще.
Где — Америка, NY, LA или Вегас
Когда — Весёлые 60-е
А вот что именно, я пока не представляю. Хочется чего-то в духе «чтобы было страшно, только не очень больно». Есть желания/идеи?

   Сообщение № 43. 24.4.2013, 14:20, heroines_heroin пишет:
heroines_heroin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Осень
Я с удовольствием, учитывая то, что с тобой как-то общался и ты труЪ.
К 60-м прилагаются рок-н-ролл и мускул-кары? И еще - Лето Любви и наркотические трипы?

   Сообщение № 44. 24.4.2013, 14:30, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
heroines_heroin
Да-да именно так ))) Весь комплект ) Грязь, секс, наркотики, безнаказанность и беззащитность в одном флаконе :devil:

   Сообщение № 45. 25.4.2013, 18:23, heroines_heroin пишет:
heroines_heroin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Хоть кто-нибудь хотя бы читал Cyberpunk 2020?

   Сообщение № 46. 29.4.2013, 17:23, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(heroines_heroin)
Хоть кто-нибудь хотя бы читал Cyberpunk 2020?

Читали.
В библиотеке даже статья есть.

   Сообщение № 47. 29.4.2013, 19:42, heroines_heroin пишет:
heroines_heroin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Там про Cyberpunk v 3.0. - а он совсем не то.

   Сообщение № 48. 29.4.2013, 19:55, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
А это про что?

   Сообщение № 49. 1.5.2013, 21:25, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Поиграла бы соло в няшных Подменышей - как старых, так и новых. С возрастным рейтингом 12+. Интриги, волшебство, романтика. Бои не длиннее трех раундов. Все такое няшно-кавайное (почти пони ::D: ), можно с примесью светлой (или не очень) печали. Не Россия.

Если у кого возникнет желание поводить - пишите в личку, обсудим. К обсуждению персонажа готова приступить после праздников (выкладываю заявку заранее - на подумать).

Как игрок предпочитаю социалку и загадки. Правда, когда я не понимаю, почему нпс действуют так, как они действуют, и не вижу способа это узнать - я играть, к сожалению, не могу. В некоторых случаях это решается разговором с мастером, в некоторых - нет. В общем, я готова пробовать, а как уж получится - так получится. Если что не заладится - разойдемся.

   Сообщение № 50. 6.5.2013, 21:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Эхх, вот думаю, может еще кого затащить в соло-игру? :confuse:

   Сообщение № 51. 7.5.2013, 19:19, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Есть мысль провести игру, целью в которой будет построение династии лордов. Минимум цифр, максимум дипломатии.
Действие игры пройдёт на острове, земли которого принадлежат персонажам игроков. Карта предполагается гексогональной.
Персонажи смогут гонять по карте войска, делать гадости через шпионов, драться на дуэлях. Неинтересные аспекты управления можно передать неписям.

Главное же здесь не столько управление войсками и шпионами, сколько управление собственным семейством. Надо грамотно женить сыновей и выдать дочерей. Впрочем, их сначала надо будет ещё родить и воспитать. Каждый ход все персонажи стареют/взрослеют на пять лет. И со временем умирают от старости. А иногда и от форсмажорных обстоятельств. Потеряв персонажа, игрок получает в управление его наследника. Если наследника нет, то это проигрыш.

Основное действие игры - диалоги и переписка в течении хода. Реагирование на различные событие.
Кому-нибудь интересно такое?

   Сообщение № 52. 7.5.2013, 21:20, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Miau
подписываюсь на сие.

   Сообщение № 53. 7.5.2013, 22:36, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Miau
Супругов надо будет клеить?)

Почитаю если стартанет)

   Сообщение № 54. 7.5.2013, 23:22, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Miau
Цитата(Miau)
Впрочем, их сначала надо будет ещё родить и воспитать. Каждый ход все персонажи стареют/взрослеют на пять лет.

Мне кажется первое противоречит второму. Игра психологическая или тактическая?

   Сообщение № 55. 7.5.2013, 23:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Doll)
Мне кажется первое противоречит второму. Игра психологическая или тактическая?

Ни то, ни другое. Скорее, дипломатическая.
Да, отряды по карте будут двигаться, если начнётся война с соседями. Но тактика тут не будет иметь первостепенного значения.
Воспитание идёт так: в конце хода игрок делает заявку, на что делает упор в воспитании ребёнка. Кого сделать его учителями. Можно сделать из него сурового воина, а можно галантного царедворца.
Плюс к этому, во время хода будут возникать связанные с ребёнком события. Например, "Ваш Васенька играет с крестьянскими мальчишками в сифу". Какая будет реакция? Забить? Выпороть? Одобрить? У всех персонажей будут личные достоинства и недостатки. Часть явные, часть скрытые.
То есть, процесс воспитания тут имеет место быть, но в довольно урезанной форме.

   Сообщение № 56. 8.5.2013, 02:45, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Miau
А вот это интересно. Если мастер будет давать в ходе игры детальные разъяснения, то я бы с удовольствием поиграл. Главное не перемудрить.
Я хотел бы попробовать сыграть.

   Сообщение № 57. 9.5.2013, 01:41, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Цитата
То есть, процесс воспитания тут имеет место быть, но в довольно урезанной форме.
Идея интересная, но, ясен пень, требует невзвезденного допила по многим статьям, начиная от подходящего сеттинга под такое дело и заканчивая большей долгожительностью персов в борьбе со старостью...
Цитата
Ни то, ни другое. Скорее, дипломатическая.
Ах да, вот и главная печалька. Я думаю, что к этой идее должно прилагаться:
а) Годный сеттинг с ОБЧР и ОЯШами графами и императорами, дружащими семьями, etc ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО не "это ваше" генерик фентази... >.<
б) Отыгрыш лидера, пытающегося вырастить свою семью и одновременно поиметь соседних претендентов на гегемонию обеспечить прочность своей монархии/республики/технократии/*тии
в) Меньший ингеймовый период одного хода.
г) Некий общий связующий сюжет, в котором каждому правителю придётся себя проявить
Как-то так)

   Сообщение № 58. 22.5.2013, 10:27, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Есть у меня давняя мечта провести игру в стиле роуд-муви.

Всё нижеуказанное, кстати, имеет существующий прототип в реальной жизни.
Допустим существование в наши дни престижного, однако не разрешённого официальными властями, соревнования по скоростному пересечению Соединённых Штатов на четырёхколёсных транспортных средствах с восточного побережья на западное.

Вступительный взнос - 3 (три) тысячи американских рублей.
К участию допускается любой человек, оплативший вступительный взнос, и любые транспортные средства, удовлетворяющие основному критерию - две оси, четыре колеса.
Выбор маршрута - на усмотрение каждого участника забега.
Достигший заранее намеченной точки финиша за минимальное время побеждает в соревновании и забирает все призовые деньги (а это две трети общей суммы взносов всех участников).
Правило только одно - дистанция от старта до финиша должна быть преодолена на транспортном средстве, вышедшем на старт.


Наберутся ли желающие принять участие?

   Сообщение № 59. 22.5.2013, 10:36, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ian
Словеска?

   Сообщение № 60. 22.5.2013, 10:36, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Ian
Насколько бредовым ожидается действо? Всё совсем серьёзно?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика