RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (46) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Свободные игроки и партии
   Первое сообщение.    31.3.2013, 11:37, Вейлор пишет:
Свободные игроки и партии


Общая тема для заявок свободных игроков, ищущих партию и мастеров, у которых образовались вакансии.

Первоначальные наборы/проверки интереса проводятся в Порту, донаборы обычно тоже. Эта ветка нужна для того, чтобы быстро заполнить вакансию в партии или же чтобы показать мастерам, что игрок свободен и готов играть.

Чем больше вы расскажете о своей партии как мастер или о себе как игрок, тем больше шансов, что кто-то откликнется.

Если вы прочитали здесь пост "хочу поводить/поводится в ..." и дальше неизвестное вам сочетание слов — вы поступите хорошо, погуглив это словосочетание прежде, чем зафлуживать тему вопросами.

Внимание: тема не предназначена для обсуждения идей партий, проверки интереса и т.п. Только объявления о вакансиях в уже стартовавших партиях либо заявки от свободных игроков.

Обсуждение идей партий тут: У меня есть идея для партии!
Проверки интереса и наборы - создавайте отдельные темы.

Да, и кстати, много свободных игроков здесь: http://vk.com/vbazetrpg Если вы мастер, не стесняйтесь, приглашать. Если ищете мастера - мастеров там тоже полно.

Кроме того, наборы проводятся и партии играются не только на нашем форуме. Есть в сети специальное место для набора партий для разных форумов: http://crossforums.lainurol.com
Набор можно продублировать там.

   Сообщение № 121. 17.6.2013, 11:39, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
2 Ian

Я хочу.

   Сообщение № 122. 17.6.2013, 12:50, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Пелагей
хоти деятельно, все ссылки к твоим услугам)

   Сообщение № 123. 20.6.2013, 13:55, K1$h0 пишет:
K1$h0 ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
Доброго всем времени суток :)
Хотелось бы сыграть по эре водолея второй версии, может быть кто-нибудь тоже разделил мое желание сыграть?

P.S. Если что, я новичек :D

   Сообщение № 124. 20.6.2013, 14:06, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эх, путник... За последние два года на форуме пытались стартовать две игры по ЭВ2, в одной мастер пропал до старта, в другой вскоре после. Желающих поиграть-то найдется всегда, вот с желающими и могущими водить проблемы.

   Сообщение № 125. 20.6.2013, 17:21, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Были тут ЭВ2, но сгинули, нужен дисциплинированный мастер.

   Сообщение № 126. 20.6.2013, 23:33, K1$h0 пишет:
K1$h0 ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
Ясно, спасибо за ответы :)

Тогда еще вопрос: к кому можно попасть в партию в ближайшее время?

   Сообщение № 127. 21.6.2013, 00:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
K1$h0, возьму на себя наглость дать небольшой обзорчик ситуации.

Если хочется пытать счастья в деле присоединения к уже стартовавшей игре, часто мастера ищут замены выбывшим игрокам, или хотят ввести новых персонажей. Старт не самый комфортный, но самый быстрый уж точно. Чтож, идем в игровые разделы, и ищем живые игры.
Для этого смотрим даты последних постов, все где больше трех дней — сомнительно. И видим следующее.

Если хочется DnD, то несложно заметить, что живых игр две:
https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=617 и https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=615
Возможно, еще одну стоит рассматривать как живую, но по мастерам все равно пересечение. Так что ПМите мастерам и спрашиваете, возьмут ли игрока.

Нежно любимый мной WoD, тут непросто отличить живую игру от мертвой, как WoD-е и положено. Вроде живой является https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=610. По формальным соображениям я должен был бы к живым отнести и https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=423, но вроде мастер собирался "довести действующие ветки и закрыть игру". Хотя спросите, если прельщает.

Думаю, принцип поняли, и с оставшимися разделами способны сделать то же самое без моей помощи.

Теперь о естественном способе стартовать. Загляните в последние темы наборов. Я, видимо, должен бы сказать вам, что делать дальше, но мне как-то все действия кажутся самоочевидными.

Наконец, если хочется игр минималистичных или маргинальных (чаще и) — то загляните в https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=13.
Только не судите о всех играх по тому, что там увидите.

Спрашивайте, что непонятно, и удачи!

P.S. На правах использования служебного положения. Вот этот мастер https://rpg-zone.ru/index.php?showuser=5171 ищет игрока в словеску, завязанную на интриги. Правда вы попадете в такую компанию опытных интриганов, что если в РПГ вы действительно новичок, а не прикидываетесь... Впрочем, игра ради фана.

   Сообщение № 128. 21.6.2013, 05:21, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
bookwarrior
это в какую такую словеску на интригах? :confuse:

   Сообщение № 129. 21.6.2013, 08:57, K1$h0 пишет:
K1$h0 ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 1
bookwarrior большое спасибо за советы :)

   Сообщение № 130. 21.6.2013, 17:09, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
пост №116, видимо, все еще актуален.

   Сообщение № 131. 25.6.2013, 20:05, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Появилась ещё одна идейка игры. Но вероятность её взлёта крайне мала. Дело будет(если посреди лета таки пойдёт снег, над моии городом пролитит двухвостая комета, а жареные петухи начнут всех подряд клевать) так: Опять стратегия(ну не знаю что со мной такое надоели одноперсонажные игры). Так вот каждый игрок олицетворят собой идею обрамлённую людским ресурсом. Будь то аристократический клан, политическая партия или религиозная секта(вариантов масса моему скудному умишке всего и не продумать, будем если что вместе с игроками креативить). И вот я мастерским произволом соединю более менее пригодных к соединению игроков в государства. Они некоторое время попритираются друг к другу построив политическую систему и начнут завоевание мира. Государств хочется хотя бы три, но думаю можно попробовать и с двумя, и в каждом хотелось бы по три игрока иметь. Мир же будет представлен местными народцами с разным менталитетом за коих уж в меру своих скромных сил буду поигрывать я. Цель игроков ясна до неприличия, нужно построить Рим. Причём нужно будет угождать своему народу, присоединять изначально нейтральные народы, и дипломатить и повоёвывать врямя от времени с другими городами-государствами стремящимися к мировому господству. Так же игроки заинтересованы в лёгкой внутри государственной борьбе, поскольку в итоге будет победитель и он будет один. Не объязательно выносить своих товарищей, но в конце игры я скажу какой игрок выйграл по очкам. И кто на каком месте вообще. Системы есть пока наработочки весьма скромные ибо игроковский креатив я учесть не могу, а систему полюбому придётся править под избранные игроками идеи и под их народы. Ну по сеттингу я ни слова не сказал ну я думаю начнём в античности закончим в позднем средневековье, может и чуть позже, капризы игроков принимаются. Ну да ещё я от магии устал, ну её к чёрту.


P.s. Зафлудил тут всё своими безумными проэктами, совести у меня нету.

   Сообщение № 132. 25.6.2013, 21:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Vaalnar, идея мне кажется интересной, надо подумать и подробнее распросить, что таки предполагается. И еще дней двадцать я жестко ограничен по времени, так что если скорый старт то я пас.

"Идеи" открыты для конкурентов?

   Сообщение № 133. 25.6.2013, 21:44, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior

Какой скорый, где я 9 игроков возьму? Тут старт не то что не скорый возможно вообще нереальный.

"Идеи" - понятны и вполне себе осязаемы. Величие конкретной семьи. Величие религии или величие народа(или соц группы например пролетариата). А уж под каким соусом нести идею в массы это игроков дело, хотя это даст определённые плюшки(думаю глубоко религиозные солдаты будут иметь меньше проблем с моралью, чем их коллеги проливающие кровь за деньги корпораций). Подразумевается что "идея" - победила у одной национальной группы и теперь целая нация подчиняется ей. Вот три таких нации создают город, вместе(возможно ещё пара мастером управляемых и "идеи" лишённых наций к ним примкнёт) под моим присмотром разрабатывают политическую систему компромисную и начинают вершить судьбу мира. Но нация изначальная может отвернутся от "идеи". Да и человеческий костяк "идеи" без постоянной подпитки начнёт ссыхаться и игрок утратит человеческий ресурс. Ну по можно отыграть и каких-нибудь массонов-иллюминатов(которые скрыты от всех), хотя я бы предпочёл начать попроще. Стратегия всё-же планируется в равной если даже не в большей мере чем философия. Причём и экономическая, нужно будет кормить и одевать свой народ, двигать науку и разрабатывать военные штуки(как технику и тактику так и философию).

   Сообщение № 134. 26.6.2013, 00:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну что же, если таки стартует — с удовольствием поиграл бы какой-нибудь вариацией на тему идеологии "смерть тиранам". Готов сочинить небольшую философию, близкую к реально существовавшим. Если требуется брать только реальные — вот тут, пожалуй, не потяну.

   Сообщение № 135. 26.6.2013, 10:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior

Я боюсь исков об авторских правах. Только нереальные...

   Сообщение № 136. 27.6.2013, 22:21, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Vaalnar)
угождать своему народу, присоединять изначально нейтральные народы, и дипломатить и повоёвывать врямя от времени с другими городами-государствами стремящимися к мировому господству.
Италию средних веков лицезрею очами души моей...

   Сообщение № 137. 27.6.2013, 23:17, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ian
Я пунические войны лицезрел. Ну локация та же.

   Сообщение № 138. 28.6.2013, 00:15, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Vaalnar
Хм, а второй взгляд так и вообще Междуречье Тигры и Евфрата показывает...)))

   Сообщение № 139. 28.6.2013, 00:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ага, учитывая что я за Афины собрался поиграть — может быть забавно.

   Сообщение № 140. 28.6.2013, 20:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Так пока меня не забанили за флуд идеми игр ещё одна идейка вдогонку( всё равно что-то нигде не набирается нужное число игроков, а игры где я участвую и веду слегка замедлились, мне себя некуда деть).


Система ( почти словеска, навыки и броски будут, но грамотный отыгрыш и верные слова всё перевесят) Америка 2015 год. На ЦРУ (сваливается с небес проблема (суровая, но не глобальная на первый взгляд). Формируется оперативная группа для её разрешения. Игрокам достаются роли оперативных (а может быть и кабинетных) агентов ЦРУ. Я вывалю ведёрко навыков и спецспособностей и игроки наберут себе понемногу, грамотное распределение обязанностей на задании ключ к победе. Помимо цепных псов дядюшки Сэма планируется чуть меньшая группа игроков получивших роли условных "злодеев", про которых я пока ничего писать не буду. Локацией будет изначально крупный город. Победит только одна из сторон, а может быть и обе проиграют. В положении стороны далеко не равном, если "хорошие" парни могут мобилизовать полицию, вызывать спецназ, национальную гвардию, пожарных и доставщика пиццы, "плохие" сильны тем что про них ничего не известно, а бюджет их может дать фору карманам дядюшки Сэма. Может их и вовсе нет. "Хорошим" парням рекомендую тоже получше скрываться до поры до времени. Планируюется дуэль двух коллективных разумов поставленных в разные условия.

   Сообщение № 141. 28.6.2013, 21:05, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
2 Vaalnar
Последняя твоя идея интересная, я играть буду, если это перерастёт в настоящий набор. Один вопрос: Можно ли игроку стать подкидным злодеем?
Оффтоп
А твоя аватара случайно не из ККИ Владыки Астрала, помойму существо зовут Жрец Дорлака?

   Сообщение № 142. 28.6.2013, 21:21, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Vaalnar, несколько менее заинтересован чем в предыдущей, но если стартует только эта — запишусь в нее, но только после 16.07.

   Сообщение № 143. 29.6.2013, 18:19, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Vaalnar)
"плохие" сильны тем что про них ничего не известно, а бюджет их может дать фору карманам дядюшки Сэма

о, неизвестный ивыльный Китай, шарман!



   Сообщение № 144. 29.6.2013, 19:53, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ian

Нет, один игрок - один персонаж. Но никто не запрещает нанимать себе армию наёмников или вызывать национальную гвардию ну или бронетанковую кавалерию. (есть исключение если персонаж погибнет в адекватной ситуации, то мастерский произвол даст игроку персонажа замену (более кривого, но ещё вполне пригодного).


Таки система(с обилием ошибок ибо написана за одну ночь).
Свернутый текст


Прокачка героя идёт по категриям навыка. Получить навык 1 категории стоит 1 очко, второй 3 очка, третьей 9. Герой не имея навыка умеет дратся, водить машину и стрелять, немного командовать и иногда способен включать голову. Для прокачки навыка снайпер необходимо иметь 2 категорию навыка стрельба, для прокачки навыка полёт необходимо иметь 1 категорию навыка вождение, для прокачки акробатики необходим 1 категория атлетики.


Ну и ещё спорным вопросом остаётся количество очков для прокачки героя. Я склоняюсь к 20-21.


1. Вождение
1 категория — герой опытный водитель, мог бы работать в такси или даже на скорой
2 категория — герой настоящий гонщик, мог бы участвовать даже в гонках формулы 1
3 категория — может выиграть суточный заезд за 12 часов


2. Полёты
1 категория — у героя есть лётная лицензия и минимальные навыки летчика
2 категория — летает на всём, что имет крылья или винты
3 категория — летает на уровне летчика аса


3. Механика
1 категория — открыть наручники скрепкой, взломать замок шпилькой
2 категория — починить за час сломанную машину распологая лишь мусором
3 категория — построить парк атракционов, используя лишь поролон и арматуру


4. Электротехника
1 категория — отследить мобильный имея спец средства
2 категория — отследить мобильный имея ноутбук и рацию
3 категория — отследить мобильный имея скрепку и банку колы


5. Хакерство
1 категория — взломать пароль на домашнем компьютере
2 категория — выследить по айпи человека который очень этого не хочет
3 категория — получить админский доступ на любой сайт


6. Взрывотехника
1 категория — герой может сделать бомбу из удобренний, разминировать простую бомбу
2 категория — герой сможет разминировать нестандартную бомбу
3 категория — сделать из подручных средств бомбу, способную разнести город вполне тривиальная задача для героя


7. Стрельба
1 категория — герой регулярно выбивает десятки в тире
2 категория — стреляя во врага герой точно знает куда попадёт и будет ли противник после этого жить
3 категория — эффективная огневая мощь такого персонажа равна троим бойцам спецназа


8. Снайпер
1 категория — пройдены курсы снайперской стрельбы
2 категория — выбирая позиции и маскировку, как и стреляя герой не допускает промахов
3 категория — образ мышления и интуиция героя отличны от человеческого, он может поражать цель предугадывая её позицию


9. Рукопашный бой
1 категория — герой несомненно одолеет в поединке двоих обученых бойцов
2 категория — уровень подготовки мастера спорта по боксу или чёрного пояса по карате
3 категория — в драке одолеть героя можно пожалуй, что застрелив его


10. Атлетика
1 категория — герой держит себя в форме, он регулярно посещает тренажёрный зал
2 категория — герой необычайно силён и вынослив
3 категория — выносливость героя лежит за пределами человеческой


11. Акробатика
1 категория — герой удивительно ловок, он неплохой паркурщик
2 категория — герою впору выступать в цирке, он настоящий гимнаст и акробат
3 категория — невероятная ловкость и гибкость, смени герой профессию циркачи остались бы без работы


12. Психология
1 категория — умеет вести допросы, быстро распознает характер и темперамент людей
2 категория — герой может легко склонить к сотрудничеству незнакомца
3 категория — феноменальный магнетизм, парой фраз герой может спровоцировать массовые бспорядки


13. Медицина
1 категория — окажет продвинутую первую помощь
2 категория — у героя есть высшее медицинское образование
3 категория — герой гений медицины, с помощью простой аптечки он окажет помощь лучше, чем врачи в госпитале


14. Химия
1 категория — увлекался в школе, может варить «мет»
2 категория — высшее образование, может из подручных материалов сделать простейшие лекарства или взрывчатку
3 категория — гений, может изобрести новое вещество


15. Маскировка
1 категория — может смешаться с толпой, умеет клеить бороду и переодеватся
2 категория — мастер грима, знаток хитрых способов скрыться от лишних глаз
3 категория — немногие могут похвастатся тем, что видели этого персонажа


16. Слежка
1 категория — от героя трудно оторватся
2 категория — герой способен спланировать и провести операцию слежки на высшем уровне
3 категория — герой способен в одиночку организовать незримый и всевидящий контроль за целью


17. Математика
1 категория — герой легко хранит в уме десятки телефонных номеров, считает как старый еврейский бухгалтер
2 категория — герой обладает отличной памятью, считает как компьютер
3 категория — у героя эйдетическая память


18. Эрудиция
1 категория — герой начитан, знает понемногу обо всём
2 категория — герой настоящий энциклопедист
3 категория — невероятный уровень разнообразных знаний, герой знает дюжину языков


19. Командование
1 категория — герой способен руководить отрядом в экстримальной ситуации
2 категория — герой может легко управлять сотней подчинённых в любых обстоятельствах
3 категория — герой мог бы выйграть битву у Наполеона


20. Выживание в дикой местности
1 категория — герой не умрёт сразу, даже в самых экстримальных условиях
2 категория — вероятность выживания и спасения героя в дикой природе весьма высока
3 категория — герой не понимает сути проблемы выживания в дикой местности, это для него скорее отпуск

   Сообщение № 145. 30.6.2013, 16:22, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Интересная идея.
Но предложенная стратегия тоже задумана интересно, как то уже видел нечто подобное.
Готов подписаться и туда и туда.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Ищу мастера, готового провести игру по ДнД с 0-1 уровня по собственному миру. Я в системе не разбираюсь, уже давно хочу сыграть и попробовать. Играть желательно небольшой группой игроков или вовсе сольником, чтоб было полегче.

   Сообщение № 147. 30.6.2013, 18:56, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
ДнД 4 с первых уровней, было бы неплохо :)

   Сообщение № 148. 30.6.2013, 21:03, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Я могу повести, как раз тут кое-что надумывается, но чуть попозже. И если что - мой реал весьма нестабилен.

   Сообщение № 149. 30.6.2013, 21:44, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Заметно :)

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Молоток
У кого иначе? Ждём.
А если соберётся партия таких же нубов, как я, так вообще замечательно будет! А то на фоне опытных игроков будет как-то ссыкотно...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика