RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Байки Серохвостой Тилли, часть III Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Точка невозврата, Посольство, купечество и наемничество
   Сообщение № 31. 6.4.2013, 13:16, Сердцеед пишет:
Сердцеед ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Пока Вас решал - двинуть в ухо этому стражу или словами сбить спесь, Карсио успел влезть.

Оставив ничего не значащую улыбку господину послу, поспешил к хозяину и нантийцу.

Говорил громко, что-бы слышали все.
- Вас, представитель Дарея. Владеет золотой пластинкой - символом доверия и защиты. В Нанту спешит по весьма важным делам, касающимся всего купеческого содружества. Любая потеря времени, это огромные издержки. За которые придется кому-то заплатить. И, как можно думать, едва-ли Венд будет расплачиваться за ретивость слуг, из-за которых казна не досчитается многих сотен злата.
Повернулся к послу.
- Раз Геинмаар Лариат, признает, во всеуслышание, что это его люди устроили бунт, то спрос исключительно с него. И теперь, страж, если ты не уследил за своими людьми, и хочешь в чем-то разобраться, можешь продолжить это делать на своем судне, пригласив нужных людей.
Хищно, нагло уставился на стража.

Купец на это хмыкнув, продемонстрировал золотой символ, всему судну.

- Я твоих людей не трогал, видеть не видел как их убивали. Наемники не мои. С меня спроса нет. Виру никакую с меня потребовать нельзя. Вот и все расследование. У меня свои дела.
Пояснил ситуацию.
- Побереги себя, и своих людей, моряк. Вам уже придется отчитываться за то, что потеряли людей, и задержали судно на большее время чем нужно. У тебя есть "пол часа" чтобы закончить свои дела.
"Сестрица ветра" продолжит совой курс.
Холодно, властно, командным голосом, распорядился Вас.

После чего повернулся к Карсио.
- Помоги ка. У меня тут добыча.

Направился к поверженному наемнику. Обыскивал и снимал все сам. Приговаривая - "Какая никакая, а моя добыча". В руки слуге отдавал.

А когда забрал все, что могло ценность представлять, ничем не побрезговал, только портки трупу оставил, поднялся и слугу за собой поманил.
- Давай-ка я расскажу тебе о высоком хозяине и разных пасах.

Был такой господин много знатный. Решил как-то кость у пса чужого отнять... А тот не по умыслу, а по природной глупости да голоду, руку ему и отгрыз, по самый локоть. Хотел было господин слугам велеть пса зарубить, а у того хозяин еще выше, чем сам господин, нашелся. Так, господин, без косточек то и остался. А знаешь почему хозяин защитил своего пса? Потому, что тот был верен. Лишний раз не лаял и других псов, что забыли руку их кормящую, драл так, что клочья летели.

Достаточно громко рассказывал Вас.



   Сообщение № 32. 7.4.2013, 14:16, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
-А что, золотая пластина позволяет воровать?- поинтересовалась Хамшир громко.
Купец был какой то странный. Чего он надеется добиться так прилюдно присваивая себе вещи, которые только что посол обьявил своими? Унизить Лариата в глазах нантийцев? Нажить себе врага? Если так, то он делает все как надо. Но зачем эти странные распоряжения, как будто без него Сестра Ветра стояла, а сейчас поплывет? Вроде идущий корабль со стоящим не спутаешь. Или купец думал, что Сестра плыла куда то в другую сторону? Касательно людей посла тоже только что обьяснили. Чесно говоря, у девушки сложилось впечатление, что купец- не очень умный человек. В тоже время она понимала, что дурак купцом не станет, да и такую блестяшку вряд ли получит. Выслуживается перед нантийцами? Но почему угрожает им тогда? Как ни поверни- странный купец.

   Сообщение № 33. 8.4.2013, 08:43, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Нантиец внимательно изучил золотую бирку и нашел ее подлинной, но это ничуть не прибавило ему расположения к этой компании и купцу в частности. Когда доверенный помощник одного из самых богатых людей в этом море принялся обирать мертвых, стражу пришло на ум, что бирка просто украдена, но нет, кто пойдет на такую глупость?
А когда в разговор вмешалась женщина, морской страж понял наконец, что от участия в жестокой резне у высоких господ и их спутников просто малость помутилось в головах. И это — посланники империи, угрожающей сделать море красным от крови? Эх, дорого он отдал бы за то, чтобы хоть краем глаза посмотреть, как они будут разговаривать с Вендом!
- Довольно, - сказал он вслух.- У нас нет никаких дел к человеку досточтимого Дарея, он может хоть сейчас отправляться, куда сочтет нужным. Но корабль с посольством прислан сюда императором Таррега, и будет сопровожден в порт Халгатты. Капитан?
- Все так, страж, все так. Если будет позволено, высадив посольство, мы пойдем на зимовку в гавань Двух Лун.
- Не вижу тому препятствий. Передавай от меня привет «Луне и Кошке», борода.
Капитан ухмыльнулся понимающе, кивнул и отправился к своим — предстояло проститься с погибшим матросом. Судьбы остальных трупов его не заботили, при условии, что добрые господа уберут их с дороги.

Халгатта встретила «Сестрицу» снегопадом. На пристани собралась уже порядочная толпа встречающих; господам подали крытую повозку, украшенную в соответствии с нантйискими представлениями о прекрасном — парчой поверх стен из лохматых коровьих шкур, но ни на мгновение не оставляли одних, не дали и четверти смены, чтобы привести себя в порядок: в торжественном сопровождении лучших бойцов личной стражи и нескольких уже знакомых господину Лариату придворных из числа безусловно верных владыке их проводили в старую каменную крепость, прямиком в тронный зал Владыки Свободной Нанты. Обычного сборища всей нантийской знати не было — Венд то ли не успел, то ли не пожелал присутствия лишних глаз.
- Господин Лариат, я уже не надеялся снова увидеть тебя, - провозгласил он с показным радушием, поднимаясь с трона навстречу гостю. Снова женщина и чужак? Что за игры Богов? Однако на госпожу Хамшир рыжий посмотрел с живым интересом, гадая, для чего таррегский посол притащил с собой девку.

   Сообщение № 34. 15.4.2013, 14:20, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
К встрече с самим владыкой Хамшир подготовилась со всей тщательностью. С помощью Ириды надела лучший наряд из тех, что та для нее сшила, муфту, туфли, и подходящие случаю украшения. И, конечно, медальен. Касательно последнего Хамшир сперва колебалась- одеть его над или под одежду? С одной стороны, медальен- прекрасный способ показать сразу всем, кто она такая и что тут делает. С другой- он не очень то сочетается с тоненьким воздушным ожерельем. В конце концов девушка решила, что на первой встрече им предстоит официально знакомится, а следовательно и выглядеть надо официально и надела медальен поверх одежды. Встреча оказалась не такой официальной, как полагала Хамшир. Похоже, владыка хотел присмотреться к новым гостям. И явно не ожидал увидеть девушку. Самое время представиться, только не стоит лезть перед господином Лариатом- с него станется вспылить и наговорить глупостей. Так что в ответ на любопытствующий взгляд владыки Хамшир ограничилась вежливым поклоном, в свою очередь разглядывая владыку и его тронный зал. не переступая пределы вежливости конечно.

Геинмаар Лариат
Посол



Герой
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Vamira ( Offline ) Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Геинмаар подозревал, что нантийцы не дадут им передохнуть после дороги, поэтому постарался заранее приготовиться к визиту. После предательства и смерти последнего своего человека господин посол стал более молчалив и задумчив. А всю дорогу до владыки господин Лариат проделал с таким выражением лица, будто ему каждый день приходиться мотаться с корабля до дворца.
- Приветствую тебя, Владыка Свободной Нанты. А мне показалось, что ты не хотел отпускать меня, судя по тому, с каким рвением твои люди пытались меня вернуть. Вот я и решил, что моё присутствие в новом посольстве доставит тебе радость. Позволь представить. Госпожа посол Хамшир Акклеменская. Она будет представлять как Тарегг, так и Алену.

   Сообщение № 36. 22.4.2013, 17:24, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Интересно, знает ли кер, что я тут представляю Алену?- подумала Хамшир.
-Доброго дня, Владыка Свободной Нанты.

   Сообщение № 37. 23.4.2013, 22:01, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Венд молчал долго, очень долго, разглядывая "госпожу посла". Если старый пес намеревался открыто оскорбить его, прислав девку со знаком своего доверия, то это у него получилось на славу, но и сама империя выглядела сейчас незавидно. А ведь старик Кайердан неглуп и не стал бы жертвовать славой своей перекормленной империи. Во всяком случае, был неглуп в зрелости.
- Я дорожил бы твоей жизнью больше, зная, что в империи совсем не осталось мужчин. Но я не веду переговоров с женщинами. Даже если одна из них носит медальон, корону или наследника. Итак, Лариат, ты плыл по морю в шторм, чтобы пожелать мне доброго дня от имени своего императора? В таком случае дело сделано, прием окончен.

Это сообщение отредактировал Риан - 24.4.2013, 15:53

   Сообщение № 38. 26.4.2013, 03:42, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Владыка молчал так долго, что стало ясно, что ничего хорошего он не скажет. Когда же Венд наконец заговорил, то все оказалось еще хуже, чем предполагала Хамшир. И женщины его, видите ли, не устраивают, и вобще, раз начали разговор с приветствия, значит больше сказать нечего. Интересно, Владыка Свободной Нанты ожидал, что ему сразу весь список требований предьявят? В первом же предложении? Возмущенная, но внешне остающаяся спокойной госпожа сказала:
-Ты ведешь переговоры с Повелителем Таррега, Владыка, мы же с господином Лариатом лишь посредники между вами. Впрочем, если наше посредничество тебя не устраивает, Повелитель с удовольствием прибудет сам, в сопровождении десятка- другого тысяч лучших воинов. Для охраны.
Возможно угрозы- не самое лучшее начало переговоров, но владыка и сам не был образцом вежливости.

Геинмаар Лариат
Посол



Герой
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Vamira ( Offline ) Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
В том, что Венд не хотел вести переговоров с женщиной, пусть и послом, не было ничего удивительного. А вот милая Хамшир, оказывается имеет острые зубки.
- Моя милая Хамшир, ты всё перепутала, - мягко улыбнулся Геинмаар, глядя в глаза Венду. - Мы здесь не для того, чтобы вести переговоры. Мы здесь для того, чтобы забрать то, что принадлежит Империи. И раз ты, владыка, не хочешь больше нас видеть, тебе стоит побыстрее собрать всё. И мы тут же уберёмся домой.

   Сообщение № 40. 28.4.2013, 05:18, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
- У меня есть что-то, принадлежащее империи? - искренне удивился Венд, все еще изучая острую на язык девку. Подозвав слугу, он тихо отдал какое-то распоряжение. - Нет, господин посол, верно, это ты все перепутал: у вас остались мои люди, прибывшие освободить Данниар от кровавого владычества. И если у вашего императора есть корабли, чтобы приплыть сюда, не будет ли он так любезен вернуть моих солдат в обмен.... К примеру, на возвращение вас двоих живыми и здоровыми?

Геинмаар Лариат
Посол



Герой
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Vamira ( Offline ) Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Похоже, сейчас Геинмаару нужно быть как никогда убедительным. Иначе не исключено, что следующую ночь они проведут в темнице.
- Благодаря твоим людям, что пытались ограбить империю, ты, владыка, теперь и должен Тареггу. А вот если я или прекрасная госпожа Акклеменская не вернёмся самостоятельно домой, Повелитель и те, кто заставили твоих героев сбежать из Данниара поджав хвост, прибудут в Нанту и сами заберут то, что считают нужным. И боюсь, бежать тебе будет уже некуда.

   Сообщение № 42. 30.4.2013, 17:42, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Кто бы мог подумать. Господин Лариат умеет угрожать. Хамшир просто не узнавала посла, у которого раньше не было и одного предложения без слова "милый". Тем временем владыка перешел к прямым угрозам. Хамшир на мгновение задумалась, что лучше: продолжить с угрозами или сообщить Венду, что угрожая послам он угрожает самому Повелителю? Пока она думала, господин Лариат сделал выбор в пользу угроз.
-Пусть тебя не беспокоят корабли, владыка. Если нашему императору не хватит собственного флота, он знает, где взять еще,- добавила госпожа.

   Сообщение № 43. 30.4.2013, 19:20, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
- Значит, это правда, - хищно усмехнулся Венд. Он ничуть не выглядел напуганным, хотя не мог не понимать, что у империи хватит золота на воплощение этих угроз в жизнь, однако владыка все же разговариввал с госпожой послом. - Дарей решил подставить своих товарищей. Кто бы мог подумать, хромоногий так ненавидит нас, что готов ради нее пожертвовать своим постом главы торгового союза. Вот что делает со слабыми людьми всего пара лет рабства! Итак, из ваших слов я понял, что якобы должен отдать что-то Таррегу, иначе ко мне на кораблях Дарея приплывет сам старый Кайердан с войском из двадцати тысяч женщин. Столько баб мне ни к чему, так что, видимо, придется отдать. Но чего вы, раздери вас двадцать крабов, хотите? Наследницу данниарского престола, Мира Тан-заэр? Не отдам, ведь она моя невеста. Вашего единственного толкового полководца, Ратеза из Найя? Тоже нет, ведь дал мне клятву верного служения.

Геинмаар Лариат
Посол



Герой
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Vamira ( Offline ) Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Было бы странно, если бы Венд так просто испугался или показал вид. Впрочем, его предположение того, что он не будет отдавать, были занятными. Откуда взялась эта Мира? И неужели Ратез действительно предал Теаса? Впрочем, учитывая, что произошло с Геинмааром на корабле, он был готов поверить в предательство наёмника.
- Ты говоришь странные вещи, владыка. То ты не признаёшь власти женщин, которые носят медальоны, корону или наследника, то соглашаешься признать за женщиной право наследовать престол, - господин Лариат ухмыльнулся, но затем снова стал серьёзным. - Данниар принадлежит Империи, так что единственный законный наследник Данниара - это сын Повелителя. Что же касается полководцев, в Империи много толковых полководцев. Ты сам сможешь в этом убедиться. А должен ты Империи весь торговый и военный флот Вольной Нанты, пять пудов золота, свободу для всех похищенных или проданных в Нанте жителей империи и отказ от любых посягательств на таррегские земли и собственность. Если кто-то из имперцев решит остаться в Нанте - мы рассмотрим этот вопрос отдельно. И осмелюсь напомнить тебе, владыка, что до Нанты добраться можно не только по морю, - многозначительно заметил Геинмаар.

   Сообщение № 45. 1.5.2013, 19:20, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Значит, Дарей был в рабстве? Хамшир не знала этого. Впрочем, она не особенно много знала о купце. Имя наследницы данниарского престола девушке не говорило вобще ничего, госпожа только удивилась, что владыка берет ее в жены, ведь никакой власти у нее нет. Но удивлялась госпожа очень недолго, потому что сразу после собщения о женитьбе прозвучало имя, от которого сердце ее пропустила удар. Ратез! Ратез жив! Ратез тут! Госпожа была так ошеломлена этим известием, что на миг потеряла контроль над собой, позволив обуревавшим ее эмоциям отразиться на лице. Она тотчас взяла себя в руки, поблагодарив богов за то, что господин Лариат взял на себя труд довести до Венда требования Повелителя. Добавить к сказанному послом Хамшир было нечего, да она и не смогла бы сейчас, оставалось только по мере сил сохранять невозмутимость.

   Сообщение № 46. 2.5.2013, 18:10, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Такого владыка не ожидал, мог предолагать, что таррегский император захочет многого, но то, о чем говорил этот женоподобный доходяга-посол, поразило его воображение, и Венд не сразу сумел подобрать слова, достойные подобной наглости.
- Иными словами, ваш император хочет, чтобы я своими руками уничтожил свою страну, - проговорил он с той холодностью, за которой легко угадывалась сдерживаемая ярость. Убить наглеца на месте - вот что было бы достойным ответом, но достойным не значит дальновидным. - Тогда ему не придется трудить ноги и тащиться ко по скверным дорогам через три вражеских страны. Господин Лариат, я хочу честного ответа. Вы с вашим Повелителем что, всерьез рассчитывали, что я сдам Нанту без боя?

Геинмаар Лариат
Посол



Герой
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Vamira ( Offline ) Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Глядя на реакцию Венда, Геинмаар думал об одном. Его самого Повелителю вряд ли было жалко. Но чем провинилась госпожа Акклеменская?
- А на что ты рассчитывал, мой дорогой? Что подкупишь одного полководца, одного наместника и Данниар твой? Или может ты думал, что так сможешь захватить всю Империю? Ведь если бы не эти два предательства, твои люди даже высадиться в Данниаре не смогли бы. Но они высадились. На твою беду высадились. Сожжёная верфь, разрушенный город, убитые воины, поставленная на грань голода провинция. И это всё из-за твоей недальновидной политики. И кто за всё это должен платить, если не ты?

   Сообщение № 48. 4.5.2013, 14:27, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
- Ты только чтг ответил на свой вопрос, посол. Тот, кто доверил морскую провинцию двум предателям, сам заплатит за свое неумение подбирать верных людей.Довольно пустых угроз. Таррег не получит от меня ни гроша, а если впш император желает продаться купцам и утопить свое войско в море - что же, он в своем праве. На тебя же, посол, я зла не держу и не отправлб тебя на верную смерть в штормах. Ты и женщина поедете со мной в зимнюю столицу.
I

   Сообщение № 49. 7.5.2013, 17:41, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Сделав над собой усилие госпожа постаралась не думать о Ратезе. Это еще успеется, ведь тут и сейчас решается ее собственная судьба. У Хамшир были свои соображения касательно того, на что рассчитывал Повелитель, но она смолчала. Госпожа не настолько разбиралась в политике, что бы быть увереной, что императору нужен еще один повод для войны. Как бы то ни было, не смотря на угрозы Венд ему этот повод предоставлять не спешил. Хотя как знать. Он ведь не уточнил в качестве кого они с ним поедут. Хамшир постаралась не думать об этом. Даже если они поедут в качестве послов, в чем будет заключаться их посольская миссия? Уговорить владыку отдать весь свой флот и еще кое что по мелочи? Не важно. Об этом она подумает потом. Сейчас есть кое что более насущное.
-Госпожа Хамшир Аклеменская,- твердо, но без агрессии сказала девушка.
Хоть это было и опасно, но если не поставишь себя с самого начала, потом будет гораздо сложнее.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Байки Серохвостой Тилли, часть III | Следующая тема »

Яндекс.Метрика