RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> В закат
   Сообщение № 1. 24.3.2013, 21:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
...-Какие будут ваши указания... милорд?-спросил все еще тяжело дышавший посыльный и вытер мокрое от дождя лицо рукавом, не сделав его суще.
На улице вовсю бушевал ливень и гремел гром, а в ночи сверкали молнии. Именно в это время, когда Бриан уже собирался отходить ко сну в комнате таверны, очередной на его пути отсюда и за горизонт, пришел хозяин таверны и сказал, что рыцаря хочет видеть какой-то посыльный. Он прилетел через дождь на коне и теперь с его мокрого плаща чуть ли не струйками вода текла на пол, однако конверт, в котором было послание, оказался сухим. На отлично сделанной бумаге тонким подчерком сообщалось, что сей получатель назначается новым лордом по указу ныне почившего хозяина. Все было бы в порядке, если б не одно "но" - это письмо было не от его семьи, а имя лорда и фамилию лорда Бриан видел и слышал впервые.
-Однако тут твое имя.-хмыкнул рядом голос и Ласло Завьяк, названный оруженосец Бриана, который как-то просто привязался к нему во время одной из попоек в какой-то таверне, а затем с пьяну поклявшийся следовать за рыцарем и узреть его славную смерть, откинулся на своем стуле.
В отличие от де Фонтеблуа, Завьяк был молод и смазлив. У него были длинные золотистые волосы, а утонченные черты лица наводили на мысль о крови эльфов, но все же он был человеком. И бывшим кавалеристом, если учитывать то, что он говорил и отсеивать его похвальбу. Однако, что у него было не отнять, так это верность и умение драться.
-Слушай, у меня есть наверху чернила и перо.-Завьяк чуть вскинул брови и посмотрел на Бриана.-Если ты не хочешь, то я могу быстро вписать свое на место твоего.

   Сообщение № 2. 25.3.2013, 02:18, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Хмурясь спросонья, зевая и почесывая пузо, Бриан рассматривал письмо, переваривая прочитанное.
- Ну уж нет, дружище! - хмыкнул рыцарь. - Наконец-то король прослышал о моих подвигах и решил наградить меня ленными владениями...-
В сказанную им чушь, Бриан и сам не верил, но в то, что бумага не поддельная поверил сразу - чутье подсказывало ему что это не розыгрыш. Но вот то, что это ошибка - несомненно...
- Указания, говоришь?..- он повернулся к гонцу и указал на стол, который украшали остатки их с Ласло вечерней трапезы. - Сядь, перекуси да обсохни. И расскажи толком, что это за бумага и о каких землях я теперь обязан печься? -
Бриан хмурился и делал недовольный вид, но все его существо ликовало.
'Черт бы меня побрал! Лорд Бриан, мать вашу!' - блаженно думал он.

   Сообщение № 3. 25.3.2013, 21:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Милорд,-неуверенно произнес посыльный и посмотрел на новоявленного лорда,-я... Я всего лишь посыльный. Я знаю лишь то, что этот конверт передали мне два дня назад.
-Скорее всего,-вмешался Ласло наливая себе вина в кружку и отпивая из нее,-именно там твои земли и есть.-он хмыкнул и глянул на Бриана насмешливым взглядом зеленых глаз.-Хотя это странно, что бы наш всеми любимый правитель вдруг решил пожертвовать земли лорда тебе. Сколько раз я спасал твою задницу? Это мне должны были дать по акру земли за каждый раз!-что было очередной похвальбой Завьяка, который наоборот пару раз был обязан рыцарю жизнью.-К тому же, королю сейчас дела нет до земельных лордов. Я слышал он что-то затевает с югом нашей страны, где собираются войска, так что это шанс! Когда он опомнится, то ты уже будешь полноправным лордом, а я твоим верным казначеем!-Ласло мечтательно улыбнулся.

   Сообщение № 4. 25.3.2013, 23:29, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
От последней фразы плута, Бриан расхохотался.
- С таким казначеем как ты, мой верный друг, я не успею опомниться, как окажусь в долговой яме. - он задумчиво потер подбородок и принялся собирать разбросанную одежду. - Давай собирайся, все равно скоро светать начнет... А нам предстоит неблизкая дорога до моих владений. -
Надевая при помощи Ласло доспехи, он ворчал:
- Черт возьми, ну что ты там копаешься?.. Если ты будешь служить мне так же, как в мою бытность простым бедным рыцарем, то я объявлю тебя конокрадом и отдам сельским мужикам... -
Наконец, вещи были собраны и нетерпящий отлогательств сэр Бриан выпытывал у гонца ближайшую дорогу до своих новых владений.
- Так что ты там бормочешь? Говори смелее, не трусь - я добрый лорд...

   Сообщение № 5. 27.3.2013, 22:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Конечно.-хмыкнул Ласло.-Он только любит отрезать людям уши и делать из них ожерелье.-доверительным громким шепотом произнес он посланнику, а затем хлопнул по спинке Браина.-Все готово, ваша задность. И чем вам, тяжелой коннице, так нравятся всякие железяки? Они только сковывают движения!
Сам Завьяк накинул на себя кольчужную рубаху, которую спрятал под кожаной курткой и приторочил к ремню ножны с кавалерийской саблей. Тем временем гонец рассказал им про кратчайшую дорогу до города и извинился, что не сможет поехать с ними - его лошадь устала, а сменной тут не было...

...Прошло два дня. На небе не было ни облачка и солнце жарило во всю мощь. С холмика, на который вывела дорога Бриана и Ласло, открывался вид на небольшой городок, скорее даже деревеньку, где располагалась главная резиденция новобретшего лодство де Фонтеблуа. Городок был чистеньким и опрятным, ближе к середине становясь полностью каменными. По окраинам некогда был лес, но его вырубили и засеяли поля, справа бала река и небольшая гавань. На небольшом отдалении от городка было видно белокаменное здание в два этажа, с покатой крышей, покрытой ярко-красной черепицей. Это и был новый дом Бриана де Фонтеблуа, лорда Митарских(от названия Митария - край где происходят нынешние события) земель...
-А ничего так.-хмыкнул Ласло оглядывая городок с высоты холма, откуда дорога тянулась вниз.-Я уже прям вижу как красавицы здешних краев падают к моим ногам.-он улыбнулся.-И не только к ногам... Ну, ваша лордскость, уступаю дорогу вам.-Завьяк отъехал в сторону и повел рукой в сторону городка.

   Сообщение № 6. 27.3.2013, 23:41, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Действительно, ничего. - хмыкнул Бриан, легко пришпоривая Златогрива. - Запомни, друг мой: ни слова о наших совместных попойках и других приятных, но не очень благородных приключениях и забавах. -
Состроив злобную рожу в знак серьезности своих слов, рыцарь поехал к виднеющимся вдали домикам.
'Хммм... Большое упущение, что вокруг города нет стены. Видать, непуганый тут народец.' - думал он, покачиваясь в седле.
Извилистая дорога спускаясь с холма, стала шире, по левую руку раскинулся большой яблочный сад и Бриан, не удержавшись, сорвал пару спелых яблок.
Так, грызя свежесворованное яблочко, новоявленный лорд выехал в город.
- Я не понял, где толпы встречающих верноподданных? - с деланной мрачностью пробурчал он, проезжая по мощеным камнем улицам.
Подъехав к своей новой резиденции, рыцарь громко постучал в дверь закованным в железо кулаком.

   Сообщение № 7. 29.3.2013, 20:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я думаю,-произнес Ласло оглядывая только просыпающийся город,-им никто не говорил о приезде новой заднице, которую они должны целовать. Что-то мне сдается, что знали о наследстве только несколько человек.
Однако, когда они подъехали к воротам, то стражи, в нагрудниках и с алебардами в руках, без вопросов открыли ворота. Видно было, что тут в курсе дел. Мальчик-конюший забрал у новоявленного лорда и Ласло лошадей и отвел их в небольшую конюшню, что располагалась рядом, а из дверей вышел чопорный дворецкий, а за ним последовала и вся прислуга дома.
-Милорд?-спросил дворецкий переводя взгляд с Завьяка на Бриана и обратно.
Было видно, что пусть они и были осведомлены, что вскоре прибудет лорд, однако как он будет выглядеть не знали.

   Сообщение № 8. 29.3.2013, 20:33, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
В голову Брайана пришла великолепная идея и он с трудом сдержал смех.
'Может, выставить лордом Ласло? Вот смеху-то будет!' - подумал рыцарь и улыбнулся.
Выступив вперед, рыцарь величаво кивнул дворецкому.
- Именно. Сэр Бриан де Фонтеблуа... Кхм, ваш новый лорд. - запнувшись, ответил он.
'Черт побери, чуть не сказал по-привычке 'к вашим услугам'! Проклятье, надо срочно привыкать быть лордом - всю свою поганую жизнь я ждал этого.'
После долгой дороги Бриану безумно хотелось пожрать и уснуть, но дела были важнее, сознавал он с грустью.
- Итак, веди меня к управляющему. - решительно сказал новый лорд, шагая по лестнице.

   Сообщение № 9. 31.3.2013, 21:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-У...-дворцекий, который было начал кланяться лорду, тут же бросился следом.-Прощу прощения, милорд, но лорд Героул предпочитал вести дела сам... Если вы желаете, то все его бумаги и новые послания доставлены в кабинет.
Войдя в двери они очутились в небольшом зале с большой лестницей напротив, уходящей наверх, рядом с которой находилась неприметная дверь в подвал, и покрытой красным ковром. Пол зала же был выложен зеленой плиткой. На потолке была большая люстра на свечах. Слева и справа были двери, около каждой стоял небольшой столик с вазами и цветами.
-Мало кто в наши дни управляет делами сам...-пробормотал Ласло так, что его слышали лишь Бриан и дворецкий, который бросил на кавалериста недовольный взгляд.-Обычно лорды только устраивают балы да пьют вино. Кстати, мне это напомнило.-Завьяк посмотрел на спину лорда перед собой.-Думаю, ваше лордчество, будет не против обеда, после того как разберется с бумажками.

   Сообщение № 10. 13.4.2013, 01:36, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Мой новый управляющий чертовски прав! Давай-ка ты расскажешь нам все по-простому, за обедом, а бумажки покажешь потом. - с энтузиазмом сказал изрядно проголодавшийся рыцарь, обращаясь к дворецкому. - И ты отныне мажордом! Так сейчас принято величать дворецких в метрополии...
Последнее было добавлено исключительно для солидности - Бриан уже разработал план завоевания расположения своих подданных.
В животе рыцаря громко заурчало и он неодобрительно посмотрел на дворецко... мажордома, мол, я с дороги, голоден, а ты меня тянешь бумажки смотреть!

// Тысяча пардонов! Я так забегался, что просто забыл про нашу игру...(( Дико извиняюсь, тема меня увлекает, игра нравится, дел немного, так что давайте играть)))

   Сообщение № 11. 13.4.2013, 01:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ласло и новоназначенный дворецкий-мажордом посмотрели на лорда и промолчали.
-Конечно, милорд.-произнес второй и слегка поклонился.-Обед будет готов через несколько минут. Прошу сюда.
Он провел их в большой обеденный зал, где стоял стол персон на двадцать, с парой ваз с цветами на нем, и окном справа во всю стену, через которое открывался вид на небольшой садик с беседкой и аккуратно подстриженными кустами и деревцами. Бриана усадили, как того требовал этикет, во главе стола, а Ласло плюхнулся рядом.
-Как-то тут... пусто, ты не находишь?-произнес Завьяк откидываясь на спинку стула и пару раз качнувшись на нем.-Мне всегда было непривычно в таких огромных помещениях, где никого нет... Тогда мне на ум приходят истории о привидениях.
-Милорд.-вернулся дворецкий, а за ним и слуги с подносами.-Вы спрашивали о делах.-в его руках появилось пара документов.-Судя по этим донесениям, у лорда Герола дела шли неплохо... Вот только недавно начали нападать разбойники на наши земли. К сожалению, он еще не успел отдать приказ насчет них.
-Тааак, ему только зелень.-произнес Ласло с горящими глазами глядя на целого поросенка, которого зажарили и посыпали спепциями.-Нашему лордчеству не помешает похудеть, что бы нравится здешним незамужним дочкам аристократов.
Так же на стол поставили пару кувшинов вина и тарелки с густым супом.

// Ничего страшно, хотя я уже и подумывал написать в личку. :smile:

   Сообщение № 12. 13.4.2013, 03:01, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Зелень мне не подавать к столу вобще! - с отвращением сказал рыцарь, доставая из ножен свой кинжал и безжалостно рубя им свинью. Началось излюбленное Брианом состязание с Ласло: поросенок пал первым - он был безжалостно растерзан голодными мужчинами. Жирный наваристый суп стекал по бороде рыцаря, капая на кирасу...
И вот, последний ломоть хлеба отправился в пасть рыцарь, который издал громоподобный победный клич-отрыжку.
- Фу-у-ух! - с наслаждением откинувшись на стуле, он похлопал по железному пузу. - Так налопаться я могу себе позволить только в доспехе! Ибо с набитым пузом я могу в него не влезть, случись оказия...
Мутным взором он посмотрел на мажордома.
- Так что там, друг мой, ты хотел нам поведать о разбойниках? - небрежно спросил он. - Признаться, я спец в таких делах. Ты читай вслух, любезный, а я послушаю...
Он поймал насмешливый взгляд Ласло, который был прекрасно осведомлен о большой нелюбви Бриана к грамоте.

   Сообщение № 13. 13.4.2013, 17:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ласло ел более аккуратно в отличие от Бриана и его белая рубашка не была испачкана ни каплей супа или жира с поросенка. Он даже губы вытер как какой-нибудь аристократ, а затем иронично посмотрел на лорда.
-А знаешь, кажется, из меня выйдет лорд получше твоего.-произнес он и улыбнулся.-И, кстати, еще не поздно передумать в пользу меня!
Дворецкий, не обращая на манеры новоявленного лорда и слова Завьяка, откашлялся и зачитал сообщение. Прислано он было дня три назад из отдаленной деревни, что находилась на землях ныне покойного лорда Герола. В нем говорилось, что они уже два раза за две недели подверглись нападению банды разбойников, что, кажется, обосновались в лесу неподалеку. Они забрали у них почти весь урожай, а так же убили нескольких людей и теперь староста просил помощи у лорда в виде отряда стражи.
-Хмм...-хмыкнул Ласло переворачивая второй и последний кувшин с вином дном вверх и вытряхивая капли из него в свой бокал.-Как думает ваше лордчество, возможно нам стоит тоже размяться и прогуляться вместе с отрядом к ним?-его взгляд скользнул по заметно натянувшимся ремня нагрудника Бриана и усмехнулся.-По крайней мере кое-кому прогулка не повредит.-он вздохнул и отставил пустой кувшин в сторону.-Вот только предлагаю вначале наведаться в винный погреб и.. провести там ревизию.

   Сообщение № 14. 13.4.2013, 23:24, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Никаких реквиций, пока на моих землях свирепствует банда головорезов! - взревел Бриан, с трудом поднимаясь из-за стола. - Любезный, покажите мне мои покои - через пару часиков сна, я разберусь с этой напастью...
Потянувшись, рыцарь пошел в сторону лестницы.
- Ах, да! - вспомнил он о Ласло. - И этому господину постелите где-нибудь. Через три часа отправляемся, жирдяй! Будь в форме!

Довольный возможностью показать свою лордскую удаль, Бриан снял с помощью мажордома доспехи и сладко уснул.

   Сообщение № 15. 17.4.2013, 20:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ооо, ты уже сам с собой разговариваешь?-ухмыльнулся Ласло идя вслед за дворецким и Брианом по коридору, а затем вверх по лестнице.-Болезнь прогрессирует.
Он пути он бросил печальный взгляд на дверь в винный погреб и только. Его определили неподалеку от самого лорда, дверей через две, а ему самому досталась просторная комната, обставленная хорошей, но не слишком богатой мебелью. Дворецкий помог Бриану снять нагрудник, а затем, пожелав ему доброй ночи - хотя время только-только близилось к обеду - вышел из комнаты. И вот уже новоявленный лорд был готов отойти в царство снов на мягкой двухместной кровати, когда его рука ощутила под подушкой что-то странно. Что-то бумажное. Вынув ее он увидал письмо явно адресованное ему:

"Приветствую тебя, мой приемник. Я представляю какое тебя поразило удивление, когда на тебя свалилось это поместье и земли. Однако не я выбирал тебя, а мои карты. Именно они сказали мне твое имя и где тебя искать. Именно они предсказали мою смерть. Она была отнюдь не естественной. Я был тем, кто изучал Искусство, не те балаганные фокусы, что показывают в базарный день. Нет, это истинная магия, позволяющая двигать горы. Ну с последним я может и переборщил, но... Я был не один. Нас было девять. Девять тех, кто образовывал Круг. Круг что имел реальную власть. Не только магическую, но и мировую. Именно мы стояли за троном нашего уважаемого императора Фридриза. Мы были те, кто управлял Империей. И теперь я мертв... Очень прискорбный факт... Однако, даже в посмертии я могу кое-что сделать. Знай, мой дорогой приемник, что и ты теперь находишься под угрозой. У меня было много врагов. Кого-то я свел в могилу, кого-то сделал другом, но их все еще много. Я умер не только из-за земель, нет. Скорее всего они хотели добраться до моего сокровища, что я прятал здесь. Будь осторожен. Перед тем как войти одень перстень, который я оставил тебе внизу. Это твоя защита и знак власти. Я искренне надеюсь, что сокровище поможет тебе, но предупреждаю: оно не должно попасть в чьи-то другие руки. Иначе мир может перевернуться. Круг скорее всего уже знает, что я мертв. Значит к тебе явятся посланники... Будь готов и не спеши с решениями. Нужно быть пауком, что бы не запутаться в паутине... На этом мои слова окончены. Я вложил частичку знания в перстень. Так что произнеся простое слово ты можешь стать на путь, по которому шел я сам. Это единственное, что я могу для тебя сделать. Прости меня, Бриан де Фонтеблуа, не каждому дано вынести эту ношу. И еще раз будь осторожен..."

Далее, под текстом, находилась транскрипция чего-то, что могло оказаться заклинанием активации перстня.

   Сообщение № 16. 19.4.2013, 00:21, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
С трудом складывая слоги, Бриан прочитал письмо и откинулся на подушки.
Фу-у-ух! Вот это да!! Неужели старый лорд Как-его-там был чародеем? И что за Девятый Круг? Никогда не слышал, чтобы за императором стояло девять чародев - только два гвардейца почетного караула, да изредка канцлер...
- Мажордом!! - заорал он, вставая с кровати и вновь натягивая сапоги.- Черт бы всех побрал, сон отменяется!
Дверь приоткрылась и показалось удивленное лицо дворецкого, вопрошающе смотрящее на сумасбродного лорда.
- Что смотришь? Я сам в шоке...- пробурчал он. - Веди меня вниз - твой прежний господин оставил мне наследство...
Взяв письмо, он одел перевязь с мечом и кинжалом.

   Сообщение № 17. 19.4.2013, 00:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ээээ!-раздался крик из послесоседней комнаты.-Ты чего орешь?!
Дворецкий пусть и был удивлен, но кивнул и повел лорда к погребу с вином. Ласло присоединился к ним по пути, заправляя рубашку в штаны и недовольно поглядывая на лорда.
-Ты все таки решил немного промочить горло перед сном?-спросил он и вздохнул.-Как-то медленно до тебя доходят мои мысли. Давай тебе в голове сделает пару дырок, а? Что бы они доходили быстрее...
За деревянной дверью оказался довольно таки длинный спуск вниз, состоящий, по прикидке, из пятидесяти ступеней. А там... Помещение было большим и одну его стену и впрямь занимали бочонки, но у другой стоял массивный стол и пара стеллажей с книгами. Чуть дальше от стола была прочная железная дверь.
-Прошу вас... милорда.-несколько озадаченно произнес дворецкий обернувшись к Бриану и немного отходя, что бы не мешать войти ему и Завьяку.-Вы... хотели видеть вино лорда Герола?
Казалось, он не замечал ни стола, ни стеллажей, ни уж тем более металлическую дверь.

   Сообщение № 18. 19.4.2013, 01:37, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Бриан, прищурившись, посмотрел на дворецкого - придуривается шельма? Или чародейство?
- Мы тут осмотрим запасы, а вы отправляйтесь... Эмм... Куда желаете! Поработайте, что ли?
Наблюдая за уходящим дворецким, рыцарь сказал Завьяку:
- Запри дверь. Надо все здесь осмотреть...
Недоверчиво поглядывая на дверь, он подошел к столу и принялся осматривать его содержимое, брезгливо глядя на книги.
- Эх, чародеи-чародеи, мать вашу так...
Бриан понимал, что он отвратительная кандидатура для преемника могучего чародея, но... Могущество магии его прельщало.

   Сообщение № 19. 19.4.2013, 01:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Мооожееет... ты расскажешь, что тут происходит?-спросил Завьяк закрывая за дворецким дверь и осматривая книжные шкафы и само помещение.-И почему мне это не очень нравится?
Книги... Казалось, они не очень то дружелюбно смотрели на Бриана в ответ. Конечно же, ведь он их почти не читал! А кто не был с ними - тот был против. Пока Ласло обследовал бочки с вином, сам лорд осмотрел стол и нашел на нем упомянутое чародеем кольцо и еще одну копию письма. Рядом с ними лежали карты таро, но по их состоянию было заметно, что их использовали не особо часто. И тут до слуха Бриана донесся тихий звон цепей.

   Сообщение № 20. 19.4.2013, 02:08, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Вот, почитай... - буркнул Бриан, сунув Ласло письмо, найденное под подушкой.
Карты - это хорошо! Он знал пару хороших игр... Но сейчас не время для развлечений!
Взяв в руки кольцо, он внимательно смотрел на него и чуть не выронил, услышав звон цепей.
- Черт бы тебя побрал, друг мой! - вскинулся он, оглянувшись на Завьяка, думая, что это он чем-то развлекается.
Посмотрев на растерянного оруженосца и убедившись, что тот не при делах, рыцарь вздохнул и надел кольцо зачитывая формулу заклинания...

   Сообщение № 21. 19.4.2013, 02:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Что?-Ласло отвлекся от чтения письма и удивленно взглянул на Бриана.-Я ничего...
...В следующее мгновение лорд обнаружил, что лежит на полу, а над ним склоняется Завьяк.
-Слушай, я конечно понимаю, что все это было для тебя неожиданно и ты уже в летах, но...-произнес кавалерист.-Ты вообще как?
Казалось, он неподдельно волновался насчет здоровья Бриана... Что было, впрочем, не удивительно - не стань лорда и его бы выкинула на улицу. Кольцо было на пальце, но вот никаких "знаний" у рыцаря не прибавилось. Или он этого просто не замечал.

   Сообщение № 22. 19.4.2013, 02:32, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Читай повнимательнее, тролль тебя задери. - сказал рыцарь, потирая ушибленную голову. - Чертов лорд был чародеем. И оставил свои магические хитрости и ужимки мне в наследство. Хрен уж его знает за какие заслуги...
Поднявшись, Бриан подошел к железной двери и достал меч. 'В годах'! Да он в самом расцвете сил!
Скорчив жуткую рожу, он мотнул башкой, подзывая Ласло.
- Будь готов, кто знает что там может сидеть...- прошептал он, медленно открывая дверь.

   Сообщение № 23. 19.4.2013, 02:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Может лучше все бросить к черту и свалить?-предложил Ласло, но все таки его сабля покинула ножны.
Когда Бриан толкнул металлическую дверь, то увидел за ней лишь тьму. Кромешную и непроглядную. Он слышал как Завьяк становился с боку, готовый поддержать рыцаря в защите, но никто на них не кинулся. Вновь звякнули цепи и на Бриана медленно поднялись полуприкрытые синие глаза, которые словно светились в темноте.

   Сообщение № 24. 19.4.2013, 02:59, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Отступив на шаг, рыцарь отвел меч, готовясь ударить чудовище. Он ожидал увидеть узника, но бедная фантазия рыцаря, рисовала ему совсем другие картины...
- Стой на месте - не то зарублю. - дружелюбно приветствовал Бриан узника чародея. - Я новый лорд, так что готов...
Бриан замолк на полуслове, когда краем глаза увидел лежащее на столе письмо.
Проклятье! Ударившись башкой о каменный пол, он совсем позабыл о втором письме! От досады, он закусил губу. Наверное там были сведения о пленнике...
Рыцарь удрученно вздохнул, вновь сосредоточив внимание на узнике.
- Итак, я слушаю тебя! - пытаясь придать голосу уверенность, объявил Бриан.

   Сообщение № 25. 19.4.2013, 03:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако в ответ ему было только молчание. Синие глаза пристально смотрели на Бриана и не пытались приблизиться. Они даже не моргали. Ласло, видимо устав так стоять, чуть опустил свою саблю и скосил взгляд на рыцаря.
-Я всегда знал, что ты гений переговоров.-произнес он и хмыкнул.-Может... Хотя бы принести факел что ли? Знаешь, я слышал, что где-то на западе так допрашивают заключенных - подносят его к их лицам. Думаю...-его клинок опустился еще ниже, когда кавалерист задумался.-Они раскалываются от того, что их кожа начинает кипеть...

   Сообщение № 26. 19.4.2013, 03:42, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Уговорил, неси свет. - сказал он, вновь закрывая дверь и, положив меч рядом с собою на стол, взял письмо.
Поглядывая на дверь темницы, он пытался осилить замысловатый подчерк почившего лорда-чародея.
Пока что, ему даже нравилось происходящее... Все, кроме распухающей шишки на голове.

   Сообщение № 27. 19.4.2013, 17:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как ни странно, но на этот раз текст письма дался ему легче. То ли из-за того, что письмо было почти полной копией, то он нашел в своей спальне, то ли из-за полученных с помощью кольца знания. Однако, в любом случае, ничего о сокровище, что было запрятано в погребе, сказано не было. Ласло же, зажгя свечку от лампы, что до этого нес дворецкий и теперь стояла на столе, толкнул металлическую дверь и... на ему не поддалась.
-Ммм.. слышь,-произнес он пробуя ее сдвинуть с места еще раз,-ваше магическое заднечество. Позвольте вашу ручку?

   Сообщение № 28. 19.4.2013, 21:09, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Усмехнувшись, Бриан взял меч и широким жестом отодвинул Ласло немного в сторону. Показушно размявшись, он вновь открыл дверь.
- Ну, посвети-ка...- сказал он, с интересом всматриваясь в темноту.

   Сообщение № 29. 19.4.2013, 21:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ласло послушно уступил место Бриану и поднял свечу выше. Когда дверь открылась, то тень лорда заняла почти всю противоположную стену небольшой комнатки - такой та была небольшой. Тут ничего не было, кроме невысокой, симпатичной девушки, прикованной к стене цепями за руки. Как раз это она смотрела синими глазами на рыцаря. Белые длинные волосы в беспорядке рассыпались по плечикам и спине. Лицо было несколько отрешенным, но красивым с изящными чертами и тонким носиком. Одета пленница была одета в грязное, истрепанное платье. Завьяк присвистнул:
-А лорд то знал толк...-произнес он и кашлянул.-Не хило... А я то думал, что он любил мальчиков...

   Сообщение № 30. 19.4.2013, 21:25, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Хм...- недовольно хмыкнул рыцарь. - И что это вы здесь делаете, сударыня?
Бриан опустил меч, задаваясь вопросом, почему этот поганый колдун не оставил ему ни словечка о своей пленнице, предпочитая нести какую-то чушь о магии и Девяти Кругах. Черт ее знает, может ведьма или демон какой... Глазища-то вон какие!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика