RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Невинная кровь, ОТ, словеска, приключение.
   Сообщение № 61. 27.3.2013, 00:46, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Кайлин
Мужчина аккуратно разрезал отбивную на маленькие куски, слушая рассуждения Брил и время от времени вежливо кивая.
- Вы несколько неверно меня поняли, сударыня. - отвечал Алан, запивая съеденое вином. - Я выполняю все эти формальные обязанности старосты лишь для того, что бы помочь своему брату-бургомистру. Он непременно хотел, чтобы я, раз уж живу здесь, управлял Мидлоу. -
Он отодвинул тарелку и кивнул слуге, который быстро убрал со стола. Достав сигару, он подошел к горящему камину и прикурил.
- Все картины, которые вы видите на этих стенах, моей кисти. - скромно сообщил Алан, указывая на несколько полотен с пейзажами. - Я художник. И рисовать мне нравится значительно больше, чем заниматься бумажной работой. -
Взглянув на картины, Брил отметила незаурядный талант художника - при взгляде на залитый солнцем лес, девушке казалось, что она видит как ветер мягко колышет зеленые листья. Ей даже на секунду показалось, что она чувствует запах летних цветов и слышит пение птиц...
С трудом оторвавшись от созерцания, Брил обнаружила, что Алан что-то рисует в блокноте маленьким карандашом.

   Сообщение № 62. 27.3.2013, 01:09, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Natan
- Когда собирал что?! - вскричал старый рейнджер, расхохотавшись. - Да какие грибы он собирал?! Ты кого вздумал за нос водить, сопляк! Да я таких как ты за лигу вижу, накажи меня Бог!
Ноздри Филина гневно раздувались, а лицо приобрело багровый оттенок. Сжатый кулак в очередной раз упал на стол, опрокидывая кружку. Благо, пустую...
- Слушай, Флетчер, мне это все надоело! - вскричал парень. - Если ты и дальше намерен лаять на каждого прохожего, то мне придется искать наши вещи в одиночку!
- Отец, ты и правда через чур суров. - поддержала воина Миранда. - Ты оставайся здесь и ищи кому бы набить морду, а мы сходим проверить тайники. -
Дед что-то бурчал, поднимая упавшую кружку и наливая в нее пива. Выпив, он вздохнул и махнул рукой.
- Да катитесь вы все к чертям! - зло сказал он и рывком поднявшись из-за стола, пошел к лестнице, ведущей в комнаты постояльцев.
Расстроенная девушка проводила его взглядом и вздохнула.
- Извините его, прошу вас - он с годами становится все более ворчлив. - она смущенно улыбнулась Джалалу. - А вы можете проводить нас туда утром? -
- Нет-нет, идти надо сейчас. - заявил Астор, проверяя как выходит из ножен меч. - Чем больше мы теряем времени, тем меньше у нас шансов вернуть свое добро. Вы готовы, Джал? -

   Сообщение № 63. 27.3.2013, 01:28, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Irvin
Быстро догнав неторопливо бредущего по тропинке парня, Дерек увидел невдалеке маленький бревенчатый домик рядом с которым примостились два сарайчика.
- Ну вот, мы почти добрались. - объявил парень, указывая на жилище.
Внезапно, из ближайших кустов послышалось глухое ворчание и на дорогу выскочил здоровенный серый пес. Он оскалился, рыча на Дерека.
- Фу, Волк! Иди домой! Свои! - закричал увалень, расплескивая воду из ведер.
Зверь заворчал, нехотя отвел взгляд от гостя и лениво потрусил к сараю, из которого отчетливо слышалось хрюканье. Подозрительно похожее на свинячье.
- Да идем, не бойся - он послушный! - заверил его юноша, идя к крыльцу.

   Сообщение № 64. 27.3.2013, 01:46, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Mercutio
Дед молча и внимательно выслушал юношу, покуривая трубку и прикладываясь к кружке с брагой.
- Экий же ты балбес! - добродушно сказал он, вытирая усы. - Давненько я таких не встречал! Хе-хе... -
Качая головой, он налил себе еще браги. Проследив взгляд Воло, он нахмурил кустистые брови и проворчав - 'а тебе еще рано сивушничать', одним махом выпил здоровую кружку.
- Так что ты там хотел знать? Как живем? - спросил дед, довольно жмурясь. - Неспокойно-то здесь было всегда, места ведь у нас глухие. А недавно, если верить стражникам, что ко мне пару раз заявлялись, совсем житья не стало. Страшно подумать - пол сотни человек какая-то нечисть сгубила! Вот я и тебя вчера и принял за это чудо. Думаю: а вдруг не ждет отпора от старика? Расслабится... А тут я - с копьем, луком, да при доспехах! Вдруг да свалил бы чудище? Терять-то мне нечего...-
Воло с сомнением посмотрел на 'доспехи' этого воителя - старый ржавый шлем и нагрудник из нашитых на толстую кожу кабаньих копыт.

   Сообщение № 65. 27.3.2013, 02:41, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Вот как, недурно! - улыбнулась девушка, разглядывая полотна, - вот теперь мы с вами немного знакомы. Как вам удается при ваших способностях избегать шумной жизни и заказов? И где вы учились, позвольте полюбопытствовать? Конечно, мой отец смог бы более достойно оценить ваши способности. Он как-то финансировал пару школ, прибыльное дело, эти картины и их художники. Однако я, признаюсь, человек более материального склада, и не знаю, как продвигаются его успехи на этом поприще, - она отпила вина, но, к своей досаде обнаружила, что ко всем вкусам сегодня примешивался стойкий запах дорожной пыли.

Брат бургомистр, значит, - подумала она, разглядывая, как Алан ковыряется в блокноте, и медленно выгибала бровь. Хороший блокнот стоил бы немалых денег его владельцу. Сама она до сих пор хранила документацию в папках, пользуясь свитками. Художники, с которыми работал отец, так же приходили всегда с папками разной конструкции. Бумагу использовали по три-четыре раза, стирая уголь и выбеливая свет. А тут... В тихом омуте, хмыкнула она.
- Наверное, мрачные события нынешних дней изрядно портят вам жизнь, - она снова улыбнулась, бросая взгляд на картины.

   Сообщение № 66. 27.3.2013, 12:17, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Чтоб тебя! - на всякий случай вставая с другой стороны от паренька, подальше от злобной псины, чертыхнулся Дерек. Он внимательно рассматривал скромное жилище гостеприимного хозяина, разочарованно цокая языком. Не то что бы парень был недоволен домиком, скорее ожидал увидеть хутор или на крайний случай ферму. Ну да ладно...
- Не плохо ты тут устроился! - с задором произнес он, - Ты и эта... одоробла волкоподобная. Кстати как у вас тут с лошадьми или кузницей? Есть что поблизости?

   Сообщение № 67. 27.3.2013, 14:23, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Кайлин
Алан улыбался, слушая девушку, не переставая орудовать карандашом в своем блокноте. Но когда Брил упомянула о происходящих в окрестностях убийствах, его улыбка растаяла, он вздохнул и аккуратно вырвал из книжечки лист.
- Вот, возьмите на память...- смущенно сказал он, протягивая девушке рисунок.
Брил долго рассматривала свой великолепно выполненный портрет. На бумаге, девушка изображалась жизнерадостно улыбающейся и от этой улыбки, Брил и сама заулыбалась. Что-то показалось ей странным в этом портрете, но она никак не могла понять что именно...
Рассматривая портрет, она рассеяно слушала рассказ Алана, как он сам учился рисовать, что не может продать ни одной своей работы - лишь дарит их...
- Но, в последнее время я совсем не рисую, просто не могу найти в себе сил. Все эти ужасные события...- староста сокрушенно покачал головой. - Уже поздно и вам совсем не обязательно искать место для ночлега в переполненной таверне. Я велю Хайду постелить вам в гостевой, если вы изволите принять мое гостеприимство.-

   Сообщение № 68. 27.3.2013, 14:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Что? - переспросила она, отрываясь от рисунка, так и не поняв, что с ним не так, - а... я бы не хотела вас стеснять, - Брил терялась. У нее оставались еще вопросы, но ночь в таверне могла тоже принести немало сведений. К тому же излишне пользоваться щедростью этого человека ей тоже не хотелось. Она не любила оставаться в долгу. С другой стороны, это иногда оказывалось выгодно.
- Вы слишком добры! К тому же, мне нельзя терять времени попусту, я хочу узнать как можно больше о творящемся здесь ужасе и как можно скорей - она выжидательно посмотрела на Алана. Если он будет настаивать, то пусть знает, что утром придется отвечать на ее многочисленные вопросы.

   Сообщение № 69. 27.3.2013, 14:56, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Irvin
Парень кивнул невпопад и подошел к дверям сарая. Положив руку на засов, он подмигнул Дереку.
- Сейчас надо напоить свиней. Погляди, чтоб 'Грязный Джоуи' не выбежал, эта вздорная свинка все время пытается удрать на свободу. - со смехом сказал он и, отодвинув засов, зашел внутрь.
Из хлева пахнуло нечистотами и Дерек в ужасе отшатнулся - он не привык к таким экзотическим запахам.
Через минуту хозяин вышел и повел гостя в дом. Волкоподобная псина тащилась рядом.
Войдя в дом, Дерек обратил внимание на обилие шкур на стенах: куча волчьих, несколько медвежьих, а заднюю стену украшала здоровенная шкура мракориса.
Сельский здоровяк занялся раздувом едва теплившегося очага, подкинул пару дров и поставил на огонь котелок с водой.
- Сейчас сварю картохи...- заявил он. - Нарежь пока мяса, оно висит над столом в углу.
Проследив за указующим перстом парня, Дерек увидел здоровенную конченую рульку, подвешенную на веревке.


Добавлено через 6 мин. 37 с.

Кайлин
- Ну что вы, сударыня! - усмехнулся он. - Что же вы узнаете, когда ночь на дворе, а вы устали после долгой дороги, я же вижу. Окажите мне любезность, останьтесь на ночь! Выспитесь на нормальной постели, отдохнете, а завтра займетесь делами. С полными силами. -
Алан, не дожидаясь ответа, позвал слугу, дав ему указания постелить госпоже в гостевой. Здоровяк кивнул и пошел исполнять поручение.
- Я провожу вас. - сказал он, ведя девушку по коридору, освещая дорогу камделябром.
Идя рядом, девушка разглядывала висящие на стенах картины с пейзажами Штормовых гор и явственно чувствовала морозную свежесть горного воздуха...

   Сообщение № 70. 27.3.2013, 15:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Увлекаемая своим провожатым, девушка призадумалась. Алан был, конечно, не совсем прав, и ночная жизнь могла рассказать зачастую не менее, а то и более, чем жизнь дневная. Но в том случае, если уши и глаза не были забиты дорожной пылью. Но ее насторожило подобострастие старосты. Какое ему дело до Брил Южный Ветер, если он не ведет торговых дел? И этот портрет... слишком много жизни в этих картинах, поняла она и ее как-то передернуло при воспоминании о том, как поступают в этом краю с жизненными силами в последнее время.
- Благодарю, - заняла она паузу, уже ставшую неловкой.

//Отрывной блокнот! Карандаш! Оооо я была бы счастлива в Вашем мире, маэстро! ::D:

   Сообщение № 71. 27.3.2013, 19:50, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Старик допил севуху, и Воло встал из за стола и начал собираться. "С другой стороны, если я оставлю миледи, меня под суд отдадут за неповиновение аристократии" и спросил старика:
-Если у вас тут малефики и прочая нечисть людей губит в таких количествах, то наверняка инквизиция уже здесь посты свои расставила... Не мог бы ты сказать, где ближайший пост?

   Сообщение № 72. 27.3.2013, 21:56, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Mercutio
Дед снял шапку и задумчиво почесал патлатую голову.
- Хэмм... Ну, по всему видать, в деревне! Если пойдешь от меня на восток по тропке, то через часика полтора будешь там...- сказал он. - А за девченками не бегай никогда! Слушай деда: если бегаешь за ними, они тебя ценить не будут. Будут смотреть свысока... -

   Сообщение № 73. 27.3.2013, 22:06, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
В смысле "конченую" или это пресловутый Т9? ХD

Дерек кивнул парню, вынул свой охотничий нож и легко срезав веревку, поймал мясо свободной рукой. Уложив рульку на столешницу и повертев для приличия, парень принялся нарезать ее ровными кусками. Он не особо любил готовить, однако умел и даже боле, считал что мужчина всегда приготовит лучше и вкуснее женщины, особо если речь идет о мясе. Закончив наконец с довольно нудным процессом нарезки, Дерек вытер нож о штанину и спрятал, обернувшись к хозяину дома:
- Хм... А ты охотник, как я погляжу? Причем довольно неплохой, судя по нескольким шкурам!

   Сообщение № 74. 27.3.2013, 22:09, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Кайлин
Проводя Брил до двери комнаты, он улыбнулся и, пожелав девушке спокойной ночи, ушел на второй этаж.
Войдя в небольшую, чистую комнату, девушка осмотрелась. Широкая, заправленная свежим бельем кровать, большой дубовый шкаф, стол... В свете горящей свечи, оставленной в комнате заботливым слугой, Брил разглядела висящий на стене портрет немолодого человека. Он имел явное сходство с хозяином - тот же прямой нос, овал лица...
'Наверное, это его отец.' подумала она.
Сняв дорожный рюкзачок и переодевшись в ночную одежду, девушка погасила свечу и легла в постель. Но сон не шел.
Проворочавшись пол часа, Брил осенило. Она быстро достала портрет, написанный Аланом и убедилась: точно, на портрете она запечатлена в своем лучшем платье для важных званных вечеров! Это платье ей привезли из далеких южных земель Сарлинга, сомнений быть не может!

   Сообщение № 75. 27.3.2013, 22:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Отложив портрет, девушка подтянула к себе колени и запустила пальцы во взъерошенные волосы.
- Черт знает что, - пробормотала она. Когда же она носила это платье? Последний раз, кажется, на приеме у отца, когда тот давал бал в честь примирения с дочерью. Возможно, тогда она просто не заметила гостей из небогатого края? Отец, кажется, созвал тогда многих соседей и вассалов... но... Внутренний голос подсказывал, что она бы запомнила. Если не лицо, то хотя бы имя. Второй раз она таскала с собой дорогой наряд на встречу с неким бароном, который славился непревзойденными огранщикам и мастерам по ювелирному делу, но она так и не надела его тогда. Сон ушел окончательно.
"Бред, бред, мало ли какие таланты у человека, а тебе завтра работать!" - она позвонила в колокольчик и позвала слугу.

Затребовав у того теплого вина, она снова откинулась на подушки и зарылась в одеяло.

Это сообщение отредактировал Кайлин - 27.3.2013, 22:35

   Сообщение № 76. 27.3.2013, 23:26, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
-Спасибо за совет,-Воло улыбнулся и вышел из домика, буркнув под нос: "Я это не в первый раз слышу." Потом он оглядел лесную полянку, на которой его вчера встретил старик.
Он удивился:
-У тебя здесь растут алхимические травы?-он рассматривал растения и в голове всплывали названия "Буйран-трава", "Пламенный цветок", "Ролден зеленый", "Глаз Аннет" и некоторые другие травки, которыми восточные торговцы наполняют свои кольяны,-Разрешишь, я соберу некоторые из них?

   Сообщение № 77. 27.3.2013, 23:58, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Irvin
Парень улыбнулся похвале, ставя на стол горшок с картошкой и большую миску салата.
- Не, это батя был мастак зверя бить, ловушки ставить... - сказал Мартин, принимаясь за еду. - Давай, кушай, а то остынет. -
За окном залаял пес, но увалень и ухом не повел.
- Слушай, Дерек, расскажи мне о себе, а? Чем занимался? Откуда родом? Я-то всю жизнь за пределы нашего леса не выходил...-

Добавлено через 3 мин. 45 с.

Mercutio
- Да рви хоть все эти сорняки, мне не жалко...- весело сказал дед. - Слышь, ты коли в деревню собрался, подсоби мне чутка, э? Надо бы напомнить тамошнему трактирщику, Салему, чтобы послал ко мне кого-нить за настойками. Хорошо? -

   Сообщение № 78. 28.3.2013, 00:17, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Парень усмехнувшись, указал на нарезанное мясо за своей спиной и присел за стол. Аппетит не заставил себя долго ждать, навалившись всем весом и отогнав всякие церемонии. Дерек буквально накинулся на еду, словно голодная псина на кость. Наконец вспомнив о вопросе и чуть сбавив темп, он задумался.
- А что я? Я обычный праздный шатала, из тех, что путешествуют по стране в поисках теплого местечка. Родился я в маленькой деревушке, что на границе и откуда бежал еще будучи ребенком. Что до Деринга, здесь я по делу... друзей навещаю. Кстати о друзьях, там твой волчонок надрывается.

   Сообщение № 79. 28.3.2013, 00:47, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Irvin
Мартин не отставая наворачивал картошку, в немеренных количествах пожирая мясо и салат...
- Да глупый пес постоянно гоняет белок или просто бесится. - бубнел он с набитым едой ртом. - Ясно, значит тебе нравится бродить тут и там... А у нас сейчас небезопасно, говорят. Стража раз пять тут шарила в поисках не пойми чего... Слышал, что народ страшной смертью мрет. Малефик, вроде как объявился! -
Мартин состроил жуткую рожу, наглядно демонстрируя малефика, подавился и закашлялся.

   Сообщение № 80. 28.3.2013, 00:59, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Серьезно? Не знал... Ну стражникам то с ним не совладать, тут как минимум церковников надо. А еще лучше наемников, те за плату и смерти башку открутят. Кстати был как-то раз в одном затхлом городишке, довольно таки унылое место, так вот там видал некромансера. Не, правду говорю! Такой весь из себя мрачный и неказистый, коли не его магия и соплей перешибить можно было бы, а так пришлось ноги уносить. Посему недолюбливаю я магиков. Нездоровый они народ, не нашего как говорится рода племени...
Дерек подул на очередную порцию картошки, сразу отправляя ее в рот. Затем еще и еще, через пару минут котелок был почти пуст и парень с довольным видом откинулся назад, подперев спиной стенку.
- Эх хорошо у вас тут! Так значит говоришь нет у тебя лошадей и оружия?

   Сообщение № 81. 28.3.2013, 01:09, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Irvin
Парень покачал башкой.
- Не-е, такого добра не держим. - сокрушенно сказал он. - Есть только старое батино копье и короткий меч. Мне они не нужны - у меня дубина есть...-
Парень довольно осклабился и встав из-за стола, полез в кладовку. Через пару минут, перед Дереком лежали 'сокровища' старого охотника - короткий клинок, вполне приличной работы, и широкое копье на длинном древке.
- Тебе на ночь-то постелить? - спросил Мартин, зевая. - До Мидлоу отседа топать и топать. А по ночи я бы не рискнул...-

   Сообщение № 82. 28.3.2013, 02:03, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Вот и я думаю, стоит ли рисковать головой, отправляясь в дорогу на ночь глядя..., - сказал парень, принимая копье из рук Мартина и пробуя его на вес, - Хм. Не думал, что подобные тыкалки еще водятся в здешних землях. Во всяком случае в столице их окончательно выселили заморские глефы... Дорогущие правда, но удобные ей-богу!
Дерек пару раз крутанув древком и перебросив оружие из руки в руку, вернул хозяину.
- Не... Не мое. Дай ка лепесток попробую и наверное стели на меня. В город рвану спозаранку.

   Сообщение № 83. 28.3.2013, 21:43, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Кайлин
Ласковое утреннее солнышко пускало 'зайчиков' в лицо Брил. Недовольно нахмурясь, девушка открыла один глаз, пробуждаясь ото сна.
Где-то на кухне звенела посуда, а на поле за окном мычали коровы.

Добавлено через 6 мин. 18 с.

Irvin
Постелив гостю постель, Мартин и сам завалился спать, тут же захрапев.
Дерек не переставал удивляться доверчивости парня. Хотя, у него и брать-то было нечего...
Не раздеваясь, он завалился на кровать и заснул как убитый - день выдался тяжелый и порядком измотал его.
Проснулся Дерек от веселого лая собаки. Рывком поднявшись, он увидел, что дверь в дом открыта, а Мартин плещется из бочки стоящей во дворе. Пес бегал вокруг него и ловил пастью брызги воды. Выглядели оба не в меру счастливыми идиотами.

   Сообщение № 84. 28.3.2013, 22:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
"Ооох это ж надо было так отключиться! дааа уж, отмотала я вчера верст не мало!"
Брил вскочила с кровати, подгоняемая воспоминаниями об объеме работ, которые предстояло сделать, быстро оделась и немедля кликнула слугу.

   Сообщение № 85. 28.3.2013, 22:29, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Воло улыбнулся старику, собрал все травы, которые имели хоть какую то ценность для знахаря-чародея, еще раз поблагодарил его за ночлег и дал ему какой то корешок из аптечки: "Долгого тебе здоровья, добрый хозяин. Разотри это и завари, когда тебе будет худо. Горные гномы пользуются корнем этого растения, когда хотят вылечить себя или своих монтов от недуга. Ты же знаешь про долголетие гномов? Это все этот корешок"

Воло увидел тропинку, о которой говорил старик и побрел по ней. День был солнечный и не предвещал беды, поэтому, он достал синий цветок "Аннет" шепнул заклинание и закусил его. Сладковатый вкус лепестков немного одурманивал рассудок, и вскоре парня посетило ведение. Брил в темном помещении разговаривает с кем то. "Либо вечер, либо подвал"-подумал Воло.

Зачарованный амулет инквизитора мешал волшебству действовать в полную силу, но судя по поведению Брил-она, как обычно, качает права и давит своими личными достижениями-с ней все в порядке. А в том, что ее собеседник-инквизитор, он ни капли не сомневался. Только они пользовались амулетами, создающие помехи ясновиденью и прочим магическим "подглядываниям".

Когда волшебство окончательно рассеялось, Воло понял, что снова ушел с тропинки. "Ну, и что теперь? Хорошо, что хоть с миледи все нормально."

   Сообщение № 86. 28.3.2013, 23:01, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Знаете, Филин, могу понять ваше недоверие, но если хотите, можете мне руки связать, если думаете, что я вас веду на встречу к костлявой! - Джелал вскинулся, но быстро успокоился. - Ваши спутники гораздо более здравые люди. Конечно, пойдемте, хотя, все таки ночью.. страшновато.
Парень поежился, уставившись в стену, и, вероятно, представив себе темнеющее небо. Осторожно глянув на оружие своих негаданных соратников, он полюбопытствовал:
- А.. вы же хорошо обращаетесь с этим? - короткий кивок в сторону булавы и меча. - Если да, то пойдемте!- Встав из-за стола и допив свою воду, Джелал потянулся и выразительно поглядел на Астора - Вперед, думаю, что смогу вывести вас куда нужно. Там приметные деревья.

   Сообщение № 87. 29.3.2013, 18:28, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Это ты так изощренно подогнал моего перса к общему знаменателю времени суток? ХD

Сладко потянувшись и некоторое время созерцая потолок, Дерек обдумывал свои дальнейшие действия. Ночь пролетела незаметно и он практически не выспался, учитывая все мучения последних дней. Нехотя поднявшись с лежанки, парень почесал затылок и подал голос, привлекая к себе внимание:
- Утра вам! Гляжу вы оба жаворонки или так заведено на фермах?

   Сообщение № 88. 30.3.2013, 11:51, Lupus пишет:
Lupus ( Offline )
добрый волк

*
Маг
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 10
Тем временем, опередив немногочисленных путников следовавших с утра по тракту, к городским воротам приблизился седоватый мужчина на вороном коне. Солнце освещало его суровое загорелое лицо. На запыленной накидке всадника были нанесены знаки Ордена Дракона. Сэр Риксус Торр из южных земель направлялся в Деринг, чтобы повидаться с братом, служащим в городском суде.
Рыцарь был наслышан о событиях происходящих в городе, ведь об этом говорили во всех придорожных тавернах, и это тревожило его.
Риксус подъехал к стражникам и осадил коня...

   Сообщение № 89. 1.4.2013, 15:07, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Кайлин
Через пару минут за дверью послышались тяжелые шаги увальня-слуги.
- Чем могу быть полезен, сударыня? - раздался его голос за дверью. - Изволите завтракать?

Добавлено через 6 мин. 19 с.

Irvin
//Я всегда стараюсь не разрывать временные рамки партии))

Услышав окрик, юноша улыбнулся и помахал Дереку рукой.
- Да, солнце встало, значит и нам пора! - он рассмеялся, а пес игриво рычал и рвал ему левую штанину шаровар.
- Иди умойся, завтрак на столе лежит. - сказал здоровяк и продолжил водные процедуры, шумно пыхтя.
На столе Дерек обнаружил подсохшую краюху хлеба и кувшин с молоком.

Добавлено через 14 мин. 52 с.

Natan
Постояв у лестницы, старый рейнджер хлопнул себя рукой по лбу и рассмеявшись, вернулся за стол.
- Чтоб меня, старого болвана! - весело сказал он. - Ведь обокрали-то нас часа два назад, э? А в округе, слава милорду прево, комендантский час! Смекаете? Выйти за пределы деревни никто не мог! -
Филин довольно смотрел на смущенные лица своих спутников.
- Куда вы без меня, сопляки...- добродушно пробурчал он.

   Сообщение № 90. 1.4.2013, 15:29, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика