RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Цирк шапито Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новый наряд Ирвина, Шуточная байка о форумчанах
   Сообщение № 1. 16.3.2013, 13:44, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Основанно на реальных событиях в Зоне (написать "на зоне" кнопка западает).
Участники: Ирвин и Вейлор

Ирвин вступил в клуб анонимных ролаголиков только вчера, но уже вовсю дышал с ними одним воздухом. Поэтому как-то собираясь на очередную тусовку, парень столкнулся с траблом - что ему надеть. Статус новечка требовал выделиться, дабы в самом начале пути не затеряться в серой массе других новобранцев. Вот только, чтобы одеться красиво и практично как минимум нужен прокачанный навык. Но несведущий во всяческих криках, писках (или какие еще там звуки издает мода) парень остановил свой выбор на банальном красном костюмчике. Не заметить такой довольно сложно, особенно учитывая небольшой атрибут-дополнение к нему в виде здоровых рогов. К тому же костюм был новым и единственным в его гардеробе.
Вполне довольный собой, Ирвин отправился на пати. Однако уже в дверях клуба наткнулся на скептический взгляд стражника Вейлора, что в тот день баловался дресс-кодом.
- Что? Что не так? - испуганно разглядывая себя, смутился Ирв.
- Не пойдет...
- Почему? Он новый. У меня даже лейба есть и чек из магазина, - затороторил паренек, нервно роясь в карманах.
Глубоко вздохнув, Вэйлор выудил на свет здоровенный фотоальбом и поплевав на пальцы, принялся его листать.
- Сюда смотри...
На одной из фотографий членов клуба стоял парень в точно таком же костюме. Атрибут также имел место быть, правда смотрелся не столь идеально, но всеже...
- И что теперь? Может никто и не заметит? - с надеждой протянул Ирв.
- Я буду вас путать...
- Только ты, но...
- Наряд сменить, - отрезал стражник и спрятав альбом, облокотился на косяк двери.
- Но мне до дома пилять еще...
- Смени...
- Но я...
Не глядя на парня, Вейлор указал ему направление за спину, туда где мир переставал быть игрой и начинались серые будни. Ирвину ничего больше не оставалось, как подчиниться. Ведь лишить себя членства в клубе на второй день после вступления он был не готов.
Вернуться же домой ему пришлось не единожды. Придирчивый стражник все время браковал его новые наряды, находя сходство с другими ролаголиками. Ирвин уже было подумал, что Вейлор просто его недолюбливает или завидует. И когда наконец взмыленный, как загнанная лошадь, Ирв в очередной раз появился в дверях клуба в простом комке и стражник его пропустил, он еще долго стоял в проходе пока кто-то из посетителей не пихнул его сзади и не вывел из ступора.
Так начался его долгий путь из нубов в мастера.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Цирк шапито | Следующая тема »

Яндекс.Метрика