RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Магическая лавка, Здесь можно пополнить запасы
   Сообщение № 91. 22.3.2013, 03:19, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Звякнул колокольчик и дверь лавки приоткрылась, впустив в помещение высокого, немолодого уже мужчину с сияющей доброй улыбкой на лице.
По одежде посетителя сразу было видно, что тот последователь культа какого-то светлого божества. Плащ был заколот фибулой из красного золота, изображавшей красного дракона.
- Да озарит свет благого пламени Нертиса ваш магазин, достопочтенный торговец! - радостно объявил он, увидев продавца. - Я очень рад, что сумел найти этот магазин - мне позарез нужны реагенты для целительских зелий... И что-нибудь, что помогло бы мне выйти на след человека, бывшего хозяином этой вещи...-
Отец Бенедикт аккуратно достал из маленькой сумки на поясе червленное золотое кольцо.
- Вы сможете мне помочь? - с надеждой спросил он.

   Сообщение № 92. 22.3.2013, 17:51, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Внимательно разглядывая в лупу очередную заготовку для патрона, Ирвин на секунду отвлекся, кивком головы давая понять, что сейчас займется покупателем. Заполнив заготовку цветастой жидкостью и сделав пару насечек, парень положил ее на стол.
- Да укроет вас плащ Диная от невзгод и врагов, уважаемый гость, - в тон ему ответил лавочник, - Реагентов у нас немало, от обычных настоев для возгонки и до редких смесей на животной основе. Что именно вы ищете?
Говоря все это, торговец достал из кармана пинцет и аккуратно принял кольцо из рук священника, поднеся его к свету окна.

   Сообщение № 93. 22.3.2013, 20:39, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
- Мне нужны корни лучесвета и лепестки лунной камелии, для зелья регенерации. - ответил священник, наморщив лоб. - Это кольцо последним носил именно тот человек, которого я ищу... -

   Сообщение № 94. 22.3.2013, 21:52, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Это все хорошо и замечательно, однако врятли я смогу вам помочь с выслеживанием кого бы то ни было. Ваш беглец не даром направился именно сюда. Будь мы в любом упорядоченном из миров, можно было бы создать карту передвижений на основе кольца или зачаровать его на поиск, но мы в Междумирье. К сожалению здесь царит хаос и ни один вариант нам не поможет приручить эфир местной ойкумены. Советую вам найти следопыта, кого-нибудь из тех, кто зарабатывает себе хлеб путем распутывания астральных троп...
Вернув кольцо владельцу, Ирвин принялся просматривать ящички с травами в поисках нужных ингридиентов:
- Предпочитаете варить зелья сами? Уважаю. Чаще всего ко мне приходят за готовым продуктом... Прошу, ваш заказ.

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

   Сообщение № 95. 22.3.2013, 22:12, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Осмотрев реагенты, отец Бенедикт довольно кивнул и улыбнулся, аккуратно складывая их в разные мешочки.
- Премного вам благодарен, почтенный! - сказал он, кладя на стол несколько золотых монет. - Конечно я сам варю зелья, ведь никогда не знаешь, что тебе продадут и какие пропорции используют...-
Священник занялся на секунду и добавил:
- Эммм... Я могу получить назад кольцо? Возможно, вы знаете какого-нибудь следопыта или чародея, способного мне помочь?-

   Сообщение № 96. 22.3.2013, 22:59, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Ваша правда, однако у нас можете не бояться зелий. Все травы и реагенты я смешиваю сам, как в прочем и выдуваю склянки для своих зелий. Коли не так, врятли моя бы лавка пользовалась популярностью в городе или давно была бы закрыта местными властями, - торговец улыбнулся, забирая монеты, - Лично я советую вам всеже поспрашивать наемников в таверне, сам я не имею подобных знакомых. Что-нибудь еще?

Кольцо я сразу вернул, перечитай мой пост ))

   Сообщение № 97. 23.3.2013, 01:02, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Бенедикт огорченно помотал головой, убирая кошель.
- Нет-нет, почтеннейший, все отлично, благодарю вас...- сказал он на прощанье и покинул магазин.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика