RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Забытые земли, ОТ Описание и нюансы вступления внутри
   Сообщение № 1. 15.3.2013, 21:40, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Я не волшебник, я только учусь. Посему не судите строго.

Для начала мне понадобится главный герой или героиня, им станет первый отписавшийся тут. Итак. По сюжету потерпев фиаско при дворе и вызвав неудовольствие высших мира сего, вы были сосланы на рубеж страны. Будучи завуалированна под важное поручение, ссылка остается ссылкой. И даже получив громкое звание эквит Пранарма и клочок земель у самой границы, вы не чувствуете особой радости. Пранарм давно славится своей запущенностью и непослушанием. О землях ходят дурные слухи, особо после трех странных смертей ваших предшественников. Постоянные набеги соседей, магические культы и разномастные банды процветают здесь вдали от королей и законов.
Возница довез вас до границы Пранарма и сославшись на плохое самочувствие, высадил прямиком в придорожную грязь, моментально ретировавшись в неизвестном направлении. Однако вас обещали встретить дабы проводить до поместья, но странное дело - дорога пуста. Лишь лес, грязь и хмурое небо - вэлкам.
С этого момента и начинаете свой отыгрышь, ожидая моих постов в ответ. Мир фэнтезийный, однако раса только люди. Остальное все животные, которыми не играют, но можно убивать. Вы можете быть воином с любым предпочтенным оружием (акромя огнестрельного), но не магом. Магия в мире есть, но требует массу сил и учебы, сшибает откатами и вообще трепит нервы. К тому же являясь каким никаким, но всетаки дворянином - вы не можете быть магом. Отныне у вас три пути. Либо вас постигнет участь предшественников, либо вы сбежите обратно в столицу, украшая дорогу фекалиями дезертира или попытаетесь заработать авторитет и навести наконец порядок в забытых землях.
Остальные желающие могут присоединиться по пути к поместью, как случайные прохожие или странники, напросившиеся герою на ночлег. Или если не успели, то уже в поместье, но тогда придумывайте повод сами. В любом случае для начала игры необходим контакт с главным героем. Ваш классне ограничен, будьте хоть магом, хоть наемником или вовсе вором - главное не суперменами. Жду ))

   Сообщение № 2. 15.3.2013, 22:05, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
/Один вопросик: уровень технологий какой? Первобытность средневековье, новое время, наши дни, будущее? Впринципе ьакой сюжет можно подогнать к любому времени/

   Сообщение № 3. 15.3.2013, 22:12, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Mercutio

Скорее средневековье, что до технологий - разве что алхимики чем удивят навродя лифта или самодельной пародии на пулемет ))

   Сообщение № 4. 15.3.2013, 22:34, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
/Ну ясно/



"Мда, и где же этот слуга? Пф, ужасно, хозяин поместья выставляет себя в наихудшем свете. Хорошо что хоть дождь не пошел"-и тут полилось как из ведра. Промокшая зеленоватая парадная одежда, смотрелась на юном графе О'Рландо так же жалко, как одинокий котенок на грязной серой улице. Шляпа обвисла, пантолоны прохудились, а стюртук прилип к чахлому телу паренька. Единственное оружие которое у него было-это богато украшеный кинжал, который Ленси, слуга нашего героя, дал на прощание. "Мда и за что отец так со мной?-подумал он про себя,- Вроде бы ни чего особенного не сделал. Подумаешь: нагрубил какой то заносчивой уродливой карге. Что вот удивительно: дочь у нее, как лунная ночь. А какие у нее...перси-он закусил кулак.- Ах, вот бы с ней еще раз увидится...
Вообще, отец предатель, что так поступил, и этот, как его? Ммм... Ах да Ленси. Вот смердов отрок! Он не поехал со мной. Столица- вообще, сплошные предатели. Не хочу туда возвращаться"
Но через пол часа, он уже мечтал о теплой, удобной кровати и горячем глинтвейне, который спасал в подобные вечера. Сейчас же он непременно простужен. И в этом виноват этот чертов хозяин, который неудосужелся прислать слугу.

   Сообщение № 5. 15.3.2013, 22:55, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Дождь кончился столь же внезапно, как и начался, но легче оттого не стало. Внезапно вместо освежающей прохлады летних дождей столицы или благоухания разряженного воздуха после гроз в лесных пределах центральных земель, из леса повеяло затхлостью и болотной тиной. Казалось вода с небес взбудоражила воду на земле, неся во все стороны ароматы здешних топей. Намокшая дорога хлюпала под ногами, норовя и вовсе опрокинуть незванного гостя. Стоять на месте было невыносимо, к тому же юнный граф рисковал оказаться один в лесу в быстро сгущающихся сумерках.

   Сообщение № 6. 15.3.2013, 23:27, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
"Час от часу нелегче,-заткнув нос мокрым руковом, юный граф устремился к поместию, то и дело увядая в грязи.-Ох, я все припомню этому... Феодалу!"-последние слово он произнес с таким гневом, который должен был приводить в ужас соперников по политической борьбе, по крайней мере, как он считал. Вдруг он с неожиданностью для себя понял, что не знает ни имени, ни титула человека, которому юный граф, вслед за отцом, доверил свою жизнь. Его это немного заставило сомневаться в загадочной персоне хозяина поместья.
"Аргх! Проклятые ботинки!-юный граф влетел в грязь лицом, оставив обувь позади. "Что за невезенье! Будто сам Господь от меня отвернулся,-вставая и отплевываясь от грязи думал он.-Вечереет..."
Юный граф попытался найти хоть какие то признаки жилища: "Хоть свинарник..."

   Сообщение № 7. 15.3.2013, 23:51, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Спустя полчаса мучительного продвижения по этому подобию тракта, лес резко расступился и измученный путник оказался среди просторных полей. Где-то в стороне от дороги виднелась небольшая ферма. Уже почти стемнело и слабенький огонек казался графу еще притягательнее. Однако уйти с дороги, значит пропустить встречающих... если его конечно вообще собирались встречать...

   Сообщение № 8. 15.3.2013, 23:57, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
"Так, сегодня переночую здесь, а завтра отправлю сына фермера к этому помещику с гневным письмом, пусть пришлет мне слугу и новую одежду"-юный граф, на секунду обратил внимание на то, что его шелковые колотки превратились в нищенские обноски потом, прикидывая текст письма направился к ферме. Стук в дверь.

   Сообщение № 9. 16.3.2013, 00:06, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Внезапный порыв ветра в буквальном смысле вжал парня в двери, отчего та с жутким треском сорвалась с петель и граф растянулся у ног перепуганного седовласого старика. С минуту фермер не мигая смотрел на пришельца и вдруг с воплем ринулся прочь в соседнюю комнату, на бегу вспоминая весь пантеон местных богов и боженят. Гость так и остался лежать, распростертым на полусгнивших грубосколоченных досках, что некогда были дверью.

   Сообщение № 10. 16.3.2013, 00:12, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
"Ох, Господь, ты долго еще меня наказывать будешь?"-граф поднялся, прихорошился как мог и громко спросил:"Хозяева, есть кто дома? К вам гость из столицы приехал, ночь переспать, а завтра, вместе со слугами вашего наместника уеду к нему. Вопрос с деньгами не стоит"-он кинул звонкую золотую монету на металлическую тарелку, стоящую на столе.

   Сообщение № 11. 16.3.2013, 00:28, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Старик недоверчиво выглянул из каморки и уставился на гостя:
Вурдалак. Ей Богу вурдалак! Один в один... или... или перевертышь? Ну точно, точно!
На мгновение он исчез внутри и вновь появился, размахивая здоровенной кочергой:
- Загубить хочешь? У-у-у нечисть проклятая! Я тебя..! Из столишны он. Всем известно, что столишные к нам не ходють. Не до нас им и золото поди фальшивое. Заманиваешь тварь! - он вновь угрожающе поднял кочергу.

   Сообщение № 12. 16.3.2013, 00:33, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
-Какой вурдалак, хрен ты старый? Смотри, на мне святой крест,-граф достал цепочку с серебряным крестиком,-а золото, гляди, настоящее,-взял монетку и метнул старику.

   Сообщение № 13. 16.3.2013, 00:41, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Поймав на лету кругляк, фермер долго его рассматривал, потом попробовал на зуб, точнее на то, что от них осталось и вновь глянул на гостя:
- Неужто настояшший? А чего ввалился, аки вепрь подстреленный, дык еще и страшной як та падла, прости Господи.
На всякий случай оставив кочергу в комнате, старик приблизился к парню и потыкав его пальцем, шумно выдохнул:
- Ну проходь, чо встал-то? Ща створы залатаю и тобой займусь... столишный он..., а грязи то грязи нанес!
Продолжая ворчать, фермер принялся приделывать двери обратно.

   Сообщение № 14. 16.3.2013, 00:53, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Юный граф прошел внутрь дома и осмотрел помещение, потом сел на табурет, следя за движениями старика.
-Ладно,-повелительным тоном,-подай мне поужинать, а сутра твоего мальчугана отправим к хозяину вашему с письмом. Перья, чернила и бумагу, оставишь здесь,-он указал на стол.

   Сообщение № 15. 16.3.2013, 01:11, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Старик так и не сумев навесить дверь на петли, просто приставил их к проему и обернулся:
- Чернила найдем, а вот посчет мальчугана никак. Один я тут живу. Недале чем два года как жинка моя с дочерью к Богу отошли, с тех пор и один.
Вздохнув, фермер ушел в коморку и спустя время разложил перед гостем кучку рваных пожелтевших листочков и драное перо в надколотой чернильнице.
- А вы кем у нас будете-то? Отдыхать то к нам не ездиют, разве что с ревизией или за налогами?

   Сообщение № 16. 16.3.2013, 01:25, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
-Я, юный граф О'Рландо из столицы, по приказу министра окраин нашей Великой страны, прибыл сюда, с целью установления порядка и мира на этой земле,- с чувством собственной важности, юный граф выговорил эту заученную фразу, в которой только меняется слово "сюда" на "Пранарм".-все хватит распросов, а при свете свечи я писать все рано не смогу. Принеси хоть хлеба и подготовь лежбище.
Раздав приказы, юный граф снова ушел в выдумывание формулировок и эпитетов, что бы письмо звучало как можно язвительнее.
-Старик, постой, а в округе быстроногих у вас совсем нет, что бы письмо доставить могли?

   Сообщение № 17. 16.3.2013, 01:33, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Дык неужто новый эквит уже назначен?! - побледнел старик, принявшись кланяться, - Вы ж не серчайте на старика, шо не признал-то зараз. Вы в таком виде прибыли, что и Богу душу отдашь! А трапезу мы в момент. Что до быстряков, далече у нас до соседей... разве что Миран по утру зайдет, его и заслать к замку...
Не дожидаясь ответа, фермер кинулся разжегать печь и готовить ужин.

   Сообщение № 18. 16.3.2013, 09:38, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
"так то лучше,"-подумал про себя новый эквит и тут же придумал окончание письма: "С огромным неудовольствием, эквит Пранарма граф О'Рландо Вильгельм младший"-ему даже стало нравиться свое новое звание. Хотя, суп, который накрыл ему старик, и жесткая постель еще раз заставили его вспомнить о столице, о ее роскоши и девушках.

   Сообщение № 19. 16.3.2013, 11:04, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Утром гостя разбудило солнце, что безпрепятственно светило в незанавешанное окошко, не давая расслабиться. К тому же из соседней комнаты доносились голоса. Один из говоривших был хозяином фермы, а вот другой голос явно принадлежал кому-то помоложе.
- И что он? Неуж-то такая шишка прибыла в пранарм без сопровождения?
- А мне почем знать, можа напал на них кто по дороге. Вона скок шкодлы по тракту лазает, возьми хотябы Трели. Ну а после смерти бывшего милорда эквита Алые и вовсе распоясались, даже жутко стало через лес топать.
- Твоя правда... Ну лан, буди давай своего милорда, сгоняю в замок, мож перепадет чего от богачей.
- Та не шуми ты... и давай иди, за порогом подождешь, а то ляпнешь чего лишнего. Вы у нас молодежь и вовсе витикету не учены.
- Да на что он нам здесь-то?
- Иди говорю!

   Сообщение № 20. 16.3.2013, 12:00, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Юный граф окончательно проснулся. Хотя трудно было назвать то состояние сном: всю ночь он мучался из за одного единственного мелкого камешка, из за которого он поднимал старика несколько раз, но фермер, осмотрев сено, так и не находил его.
"Смерть, Алые,"-от этих слов по телу графа пробежались мурашки и он вскочил. В голове вертелись образы каких то кроваво-красных демонов с шипами отовсюду, которые наведываются на нашего героя и разрыавают его "благородное" тело в клочья. Мысль о возврате в столицу. Но слова про страшный лес, заставило его сердце истошно колотиться от испуга. Он чувствовал себя загнаным.
Граф взял себя в руки и взглядом проводил мужчину, с которым разговаривал фермер.
-Что у вас тут твориться,- с нотой тревоги спросил он старика

   Сообщение № 21. 16.3.2013, 12:22, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Очнулись! - всплеснул руками старик, принимаясь накрывать на стол, - Да не обращайте внимания. Это дурень Миран с соседней фермы. Обещался сгонять к замку и передать ваше послание... кстати где оно?

   Сообщение № 22. 16.3.2013, 13:28, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
"Послание!"-глаза юного графа округлились и он быстро сел за стол. Он начал судорожно вспоминать все вчерашние эпитеты, но вспомнил только красивое окончание "с неудовольствием..." Потом попытался придумать новые, и вскоре написал письмо. "Конечно я бы написал лучше... но я хочу что бы вы как можно быстрее вручили это письмо вашему наместнику... Кстати какое у него имя?"

   Сообщение № 23. 16.3.2013, 13:54, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Наместнику? Да что там, милорд. Доколе нет нового эквита, за порядком следит Марко. Он что-то навродя сенешаля в замке. Хотя власти у него поболе будет...
- Нифига поболе! - раздался голос Мирана из-за дверей, - Он тут у нас царь и бог. Эквитов то мы и не помним почти...
- Да замолчи ты, глупое дитя! - шикнул на парня фермер и вновь посмотрел на милорда, - Миран хочет сказать, что управленцы то у нас не задерживаются никогда...

   Сообщение № 24. 16.3.2013, 22:41, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
извиняюсь за задержку

Вильгельм снова занервничал:

-А что случилось с предыдущими эквитами?

   Сообщение № 25. 16.3.2013, 22:50, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Что случилось... Трое убегли назад в штолицу, а трое шо до вас управляли..., - он замолчал, словно обдумывая, как лучше сказать, - Вроде как отошли в мир иной. Светлая им память...
- Не отошли, а померли в муках. Все Алые постарались, - вновь вмешался парнишка.
Старик вконец рассверепев и выхватив у эквита письмо, резко распахнул двери и сунув его Мирану, дал ему хорошего пинка:
- Мааааарш отсюдава, сопляк! И чтоб одна нога здесь, другая там!
Парень послушно ретировался, потирая отбитую точку.

   Сообщение № 26. 16.3.2013, 23:14, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Юный граф опустошенно смотрел в дверной проем. Ему вовсе не нравилась участь, которая ему уготована. Хотя с другой стороны дома его уж явно ни кто не ждет, и его триклятый папаша скажет что нибудь в стиле: "Ты мне больше не сын, я лишаю тебя всего наследства и титула. Ты теперь просто Вилли-дурачок" или что то в этом роде.
"Отец отправил меня на войну,-подумал Вильгельм.-Нет, это хуже войны. Здесь схватка за мою жизнь с врагом которого я даже знаю. Отец, нет сама судьба, бросила мне вызов. И я приму его. Обо мне еще будут солгать легенды!"-он воодушевленно встал подняв кулак и как то странно улыбаясь. Старик посмотрел на него, перекрестился и сплюнул. Заметив движения старика Вильгельм сказал:
-Я остановлю эту шайку, или я не Граф Вильгельм О'Рладский младший, эквит Пранарма!-теперь с меньшим пафосом
-Но для начала, расскажи мне, старик, подробнее о тех кто умер,-тон речи и как то сам Вильгельм поменялся. Теперь он был уверен в своих силах. Даже самоуверен.

Добавлено через 7 мин. 17 с.

-Да, и есть ли у вас здесь гонцы королевской почты? Мне бы послание в столицу отправить...

   Сообщение № 27. 16.3.2013, 23:50, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Слегка опешивший столь резким переменам настроения гостя, фермер ответил не сразу. Почистив стол и разлив по кружкам домашнее вино, он присел напротив Вильгельма и сделав глоток, начал рассказ:
- Ну шо я могу рассказать? Ток слухи шо доходят до ферм из замка и его окрестностей, да и то правдивы ли? Словом прокляты мы испокон веку, мой мальчик. Пранарм... он ведь не всегда был частью Империи. Когда-то здесь распологалась долина старых богов, что постепенно были вытесненны имперской религией. После подчинения этих земель, власть начала поселять здесь своих подданных, иногда даже насильно. Многие ехали в ожидании лучшей жизни и клочка своей земли, как например мои потомки...
Он снова отхлебнул пойла и вздохнув, продолжил:
- Но вскоре все поняли, что дикари владеющие этой землей, буквально опоили ее кровью жертвопреношений и войн. Поля почти ничего не рождали, селения вымирали, а народ чах и сходил с ума. Тогда во всем обвинили оставшиеся культы старых богов и начались гонения. Их храмы не просто разрушали, не оставляли даже руин. В конце концов остаток жрецов загнали в горы и столица уже праздновала победу, когда случилось то, что тебе наверное известно из книг под названием "Месть древних"...

   Сообщение № 28. 17.3.2013, 00:26, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Вспоминая все книги которые он читал за свою жизнь: а это было лишь Ивание (священное писание имперской религии), и бесчисленные романы, пьесы и стихи каких то третьесортных поэтов, крутившихся вместе с отцом юного графа во дворце.
-Хм, не мог бы ты напомнить, что это за "Месть..."?

   Сообщение № 29. 17.3.2013, 00:43, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Старика передернуло, но он все равно подчинился:
- Здесь этот период известен как Плач Пранарма. Началось все там же, в горах. Сначала они содрогнулись да так, что напугав имперскую армию, заставили их бежать на равнину. А вскоре с гор стала сочиться темноалая зловонная жижа, более напоминающая гниющую кровь. Дальше хуже, ибо и на равнине им не нашлось спокойствия. Вскоре жижа поперла из болот и родников, окрашивая и отравляя воды. А потом и сама почва стала истекать кровью. В те годы погибла треть войск и почти половина населения здешних земель. Ни молитвы, ни магия не смогли остановить этого. Плач длился пять лет и исчез лишь когда имперские легионы покинули Пранарм, оставив людей без защиты и помощи. А спустя еще пару лет, появились Алые...

   Сообщение № 30. 17.3.2013, 00:49, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
"Хм, любопытно. Но доверия у меня нет к местному народу, а вот пара телохранителей из столицы, мне бы не помешало. Даже пятеро, было бы в самый раз"

-Хм, здесь совсем нет легионеров? А кто тогда состоит в гарнизоне у Марко?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика