RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 30-05-2014: конец

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Kongen leve kongen er død, мафия
   Сообщение № 61. 5.4.2014, 22:15, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Сэр Хеген, миледи Дархелл. - поздоровался Мозенрат. - Миледи Байн была столь любезна передать мне предложение провести чудное время в вашем обществе, которое я не мог не принять. Я весьма благодарен вам за этот высокий жест щедрости.

   Сообщение № 62. 5.4.2014, 22:17, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Сир Хеген не сразу заметил Абелоун и был несколько озадачен её появлением, однако, быстро нашёлся. Он почтительно поприветствовал девушку и принял книгу из её рук.

- Благодарю вас, миледи. Вы очень добры ко мне. Я прочту это сегодня же и обязательно загляну к вам. А теперь, если вы извините нас, мы с графиней Дархелл вас оставим.

После этих слов он передал книгу одному из своих телохранителей и снова обратился к графине.

- Тогда прошу пройти в мои апартаменты. Подогретое вино со специями должно вернуть вам прежнюю бодрость духа, а с галереи открывается прекрасный вид, - предложил он, - Кстати, как себя чувствует принцесса? Вы уже видели её сегодня?

   Сообщение № 63. 5.4.2014, 22:19, Raming пишет:
Raming ( Offline )
полудемон

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 1
- Ох, и долго я спал?- спросил Валаар- и где Мозенрат? Я хотел с ним пофехтовать.
С этими словами Валаар поднялся с пола и отправился на поиски.

   Сообщение № 64. 5.4.2014, 22:23, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Апдейтом к сообщению №62.

- Принц Мозенрат, - поклонился Сир Хеген, - Я с радостью приму вас у себя. К сожалению, сейчас у меня есть разговор к графине Дархелл. Великодушно прошу вас простить мою занятость - даже вдали от дома дела не оставляют меня. Но я непременно хотел бы побеседовать с вами. Говорят, в ваших странах совсем всё иначе устроено.

   Сообщение № 65. 5.4.2014, 22:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Приветствую вас снова, - обратилась девушка к появившемуся Монзерату, - Леди Абелоун,! Я как раз шла в гостиную, когда встретила сира Хегена. Мы могли бы продолжить путь туда все вместе, если никто не против, - графиня вопросительно посмотрела на Хегена, - камин там уже пышет жаром, и, возможно, ожидает придворный бард. А напиток уже точно подан. На всякий случай я просила целый кувшин. Мне обещали, что вино будет с каким-то удивительным редким фруктом, представляете? Или у вас, сир, какой-то деликатный разговор?

   Сообщение № 66. 5.4.2014, 22:28, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Мозенрат удивлённо воззрился на Хегена.
- Мне казалось, что предложение исходило от леди Дархелл. - он оглянулся на Абелоун, словно ища у той поддержки. - У вас в королевстве принято так быстро менять планы?

Свернутый текст
Реквестирую: запутались

   Сообщение № 67. 5.4.2014, 22:35, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Что ж, идея с камином мне нравится даже больше, миледи, - обратился Сир Хеген к графине Дархелл, - и нет, у меня к вам нет никаких деликатных разговоров. По крайней мере ничего, что я стал бы скрывать от наших друзей.

"Кайлин, Нагато, Сэр Дрейк"
В гостинную, пока совсем все не запутались :kz:

   Сообщение № 68. 5.4.2014, 22:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Прекрасно, - улыбнулась Абелоун, - ваше общество, господа, доставляет мне большое удовольствие. Могу я попросить вас о небольшой услуге? Если моя матушка, леди Лаерк, будет интересоваться, не могли бы вы подыграть мне и сказать, что я перевела три страницы с латыни? Иначе она может подумать, будто я - непослушная дочь, - Абелоун Байн картинно всплеснула руками.

   Сообщение № 69. 5.4.2014, 22:40, Raming пишет:
Raming ( Offline )
полудемон

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 1
Валаар вышагивал по коридору и вдруг заметил приоткрытую дверь. Сначала он робко заглянул в гостиную, и никого там не обнаружив, вошёл, уселся на диван и решил что жизнь не такая плохая штука как казалось утром.

   Сообщение № 70. 5.4.2014, 22:44, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- О, совершенно никаких проблем! - галантно улыбнулся Мозенрат. - Всё что угодно, дабы избежать неудовольствия вашей матушки. Предлагаю выдвигаться, ибо вино стынет.

   Сообщение № 71. 5.4.2014, 22:48, Raming пишет:
Raming ( Offline )
полудемон

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 1
Валаар осмотрел гостиную.
- О, винцо- обрадовался он- хотя нет.- тут же оборвал Валаар сам себя, припоминая утренний опыт.

   Сообщение № 72. 5.4.2014, 23:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Прекрасно! - воскликнула леди и зашуршала в сторону подготовленной залы.
Вино их уже ожидало, и слуга быстро полетел вон, дабы принести больше бокалов и кресел. Мерет так же попросила открыть окна, за которыми бушевало море.
- Что же, давайте попробуем, что там за удивительный фрукт! - воскликнула она, когда наконец всем был налит душистый напиток и подняла свой бокал.

Дамские разговоры
Леди Дархелл склонилась к Абелоун и многозначительно шепнула
- Если ваша матушка узнает, что вы были в компании этих уважаемых господ, она простит вам все на свете, поверьте.
Кстати, приватом так общаться можно?

   Сообщение № 73. 5.4.2014, 23:07, Raming пишет:
Raming ( Offline )
полудемон

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 1
- Странно, куда же все девались? Я что остался один?- И Валаар отправился на поиски общества.

   Сообщение № 74. 5.4.2014, 23:09, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Шагая по коридору, Мозенрат успел тайком достать баночку с мазью и обмазать верхнюю губу прозрачным составом, который определял 9 из 10 ядов. Если начинало щипать - самое время выхватывать шамширы и танцевать смерть. Не то что бы Мозенрат подозревал, что его отравят или что северяне способны придумать яд, который его одолеет. Просто привычка.
аргх-Магог поправил перевязь с оружием и прибавил шаг.

   Сообщение № 75. 5.4.2014, 23:16, Raming пишет:
Raming ( Offline )
полудемон

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 1
- Я кого-то слышу- и Валаар заглянул за очередную дверь.
- О, Мерет, здравствуйте. Не хотите ли угостить принца вином?

   Сообщение № 76. 5.4.2014, 23:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Дамские разговоры
Абелоун понимающе улыбнулась и прошептала в ответ:"Я искренне надеюсь, что вы правы, милая графиня"
Можно, почему нет=)

- А кстати, кто-нибудь видел с утра их высочеств Финеллу и Дороти? - спросила Байн любуясь бликами красного вина в бокале.
- Я поражаюсь стойкости принцессы. Не уверена, что смогла держаться хотя бы вполовину так же хорошо на ее месте, - девушка покраснела, подумав, что, возможно, выбрала не лучшую тему для разговора.
Заметив у двери принца Валаара и услышав его вопрос, Абелоун с легким недоумением спросила:" Что с вами, вы здоровы? Где вы оставили ваши манеры? Весьма неучтиво с вашей стороны так обращаться к графине"

   Сообщение № 77. 5.4.2014, 23:25, Raming пишет:
Raming ( Offline )
полудемон

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 1
- Ох, простите меня, достопочтенные дамы и господа- сказал Валаар- мне кажется меня слегка отравили.

   Сообщение № 78. 5.4.2014, 23:29, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Мозенрат поперхнулся вином (которое, таки, было не без яда, но с апельсином). Прокашлявшись, он рявкнул:
- Симптомы?!

   Сообщение № 79. 5.4.2014, 23:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Здравствуйте, принц - холодно ответила графиня, - полагаю, вам в таком случае вино может лишь повредить. Не стоит ли позвать лекаря?
Она повернулась к компании.
- Я слышала, леди Дороти звала врача, это так печально! Видимо, ее сыну опять плохо. Принцесса промелькнула в саду, но я не в состоянии смотреть, как она мучится. Кажется, сама земля оплакивает Его Величество, и уж ее высочеству нелегко сейчас. Однако я бы хотела хотя бы на долю мгновенья оставить печальные мысли! Пусть вино и теплый очаг хотя бы на несколько часов согреет наши заледенелые от скорби сердца. Она приподняла бокал, провозглашая тост.

   Сообщение № 80. 5.4.2014, 23:32, Raming пишет:
Raming ( Offline )
полудемон

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 1
- Что симптомы?- недоумевая спросил принц.

Добавлено через 3 мин. 12 с.

- А можно я тут с вами побеседую? А то замок, в этот трудный для всех нас день, кажется слишком враждебным.- И Валаар присел на пустое кресло.

   Сообщение № 81. 5.4.2014, 23:37, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Мозенрат выдохнул и сосчитал до семи. Подчёркнуто сдержанно он пояснил:

- Если вас отравили, то стоит поведать то, что вы сейчас чувствуете, дабы сведущие в зельеварении мессиры могли определить каким ядом вас попотчевали. Хотя я подозреваю банальный Спиритус Вульгарис.

   Сообщение № 82. 5.4.2014, 23:40, Raming пишет:
Raming ( Offline )
полудемон

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 1
Ну - неохотно начал принц - я чувствую будто голова и руки неимоверно тяжёлые, а зубы кажутся воздушными шариками.

   Сообщение № 83. 5.4.2014, 23:47, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Большое количество воды, не помешало бы рвотное, крепкий сон, после которого рассол! Рекомендую приступить к лечению немедленно. На кухне имеется чан с пресной водой, по лестнице вниз, затем налево. Еду сегодня не употреблять! - наставил принца его коллега из южных земель.

   Сообщение № 84. 5.4.2014, 23:50, Raming пишет:
Raming ( Offline )
полудемон

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 1
- Спасибо огромное - поблагодарил Валаар своего спасителя - пойду лечится. До свидания друзья - и с этими словами Валаар удалился на лечение.

   Сообщение № 85. 5.4.2014, 23:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да будет так, леди Дархелл, да будет так, - сказала Абелоун Байн, поднимая свой бокал. Внимательно посмотрев на принца Валаара, девушка сочла, что благоразумнее будет воздержаться от комментариев.
- Вам не кажется, что это немного чересчур? - спросила она у Мозенрата после того, как жертва городских виноделов покинула гостиную.

   Сообщение № 86. 5.4.2014, 23:55, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Графиня не стала оборачиваться. Хотя лицо ее по-прежнему выражало дружелюбный интерес, было видно, что поведение юного Валаара ее возмутило.
- Монзерат, милорд, расскажите, как вам удается противостоять погоде нашего края? В вашей земле царят жара, как говорят. Расскажите нам о своем крае, мне кажется, всем будет интересно, - сказала она, когда юноша покинул комнату и леди Байн что-то шепнула ему темнокожему принцу.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Тем временем, Эмиль Пферцегентакль, устав искать искомое, и обшарив половину тронного зала, уселся на самый удобный стул отдохнуть. Что поделать - трон был самым удобным.
- Да, отсюда удобно обозревать залу, подписывать бумажки на мои исследования... Попробовал бы ты, мой брат, сидеть на том гнилом стуле в моей лаборатории, который сделан из дерева. Его давно изъели кислота и время! - Учёный муж вздохнул и подпёр подбородок кулаком. - И за всей этой ерундой с твоей дурацкой кончиной, мне теперь даже некому написать чтобы купили новый стул. Надо было со всем этим... как-то попозже что-ли...

   Сообщение № 88. 6.4.2014, 03:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Потом граф Босхельм долго и с наслаждением мерил шагами гулкие коридоры замка, потом промозглый, но пахнущий свежим ветром сад, и снова гулкие коридоры. Небеса милостливы, и принц Валаар графу не попадался.
Корреспонденция Тира Сигизмунда

Запыхавшийся слуга передал письмо от Стервятника.

Вскоре тот же слуга был отправлен обратно, с ответом, написанным не аккуратной рукой секретаря, а небрежными каракулями самого Тира.
Коллега, вы несете какой-то бред. Нахождение при дворе одного из принцев монархии сравнимого с принимающей гостя веса — обычное дело, и даже если попадает на трагический но регулярно случающийся момент смены монарха — особой угрозы не представляет, свой пафос приберегите для простолюдинов. Не говоря уж, что один из принцев, кажется, дипломатией занимается исключительно с бутылкой, так что если появятся основания подозревать, что он имеет далеко идущие планы, то полагаю, влиятельным персонам вроде нас с вами не составит труда найти надежных свидетелй того, как он по пьяному делу болтал лишнего. Кстати, не удивлюсь если в ближайшее время в отношении указанногол лица кто-то подобное осуществит, не нас одних он раздражает.

Так что давайте оставим загадочные разговоры, и перейдем к конкретному обсуждению, чего вы хотите. Чем меньше соглашений заключаете вслепую, тем меньше приходится нарушать. И бога ради, не пытайтесь делать секрета из рутинной переписки, обычной для лиц, имеющих удовольствие быть приближенными к престолу. Как говорятся, часто точащий кухонные ножи забывает наточить шпагу.

Ни подписи, ни заверений в почтении.

Заявка

Меняю заявку. Мой голос, и голос воздержавшегося — за казнь Валаара, если раньше не прибьют.

Нейтрализовать голос (как и было) Фроуда.

   Сообщение № 89. 6.4.2014, 04:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Замковый сад.

- О, моя милая, - теперь настала очередь Дороти сжимать в руках ладони принцессы. - Конечно же я буду рядом и помогу всем, что в моих силах. Моя совесть и любовь к вашему отцу не позволят мне оставить вас одну в столь тяжёлый час. Но меня беспокоит вовсе не моё положение при дворе. У меня из головы не выходи смерть Малькольма. Не кажется ли вам подозрительным, что такая необычная болезнь сразила вашего отца именно тогда, когда во дворце собралось несколько принцев из соседних государств и других претендентов на вашу руку? К сожалению, не все любят королей. Даже таких достойных, каким был ваш отец.

   Сообщение № 90. 6.4.2014, 08:38, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Никому никогда не вредило рвотное (хотя я сомневаюсь, что он его найдёт), вода и здоровый сон. В другой раз будет осмотрительнее с крепкими напитками. - ответил Мозенрат на вопрос Абелоун. Пригубив вина, он уселся поудобнее.

- Что же касается вашего вопроса, леди Дархелл, то секрет сохранения тепла заключается в неподвижном воздухе, а лучшим способом задержать его — многослойность одежды. Примером служат теплые шаровары и рубашки, которые я ношу. При температуре свыше 35 градусов я чувствую себя превосходно, а при минусовых температурах та же одежда спасает от холода. Как вы понимаете, такой наряд универсален. Но хватит обо мне, леди Дархелл, расскажите о себе. Как давно вы гостите в этом замке?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика