RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 30-05-2014: конец

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Kongen leve kongen er død, мафия
   Сообщение № 31. 5.4.2014, 16:18, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне не бывает скучно в обществе книг, графиня, хотя, признаюсь,намного приятнее читать, сидя где-нибудь в садовой беседке на солнышке, - ответила Абелоун, - к тому же, в этой библиотеке я нашла очень интересные карты, - девушка улыбнулась краешком губ.
- Конечно, моя матушка была бы очень рада видеть меня на балу в обществе галантных кавалеров. Впрочем, согласитесь,графиня, довольно сложно оценить достоинства мужчины, когда вы кружитесь в танце, - в глазах Абелоун Байн плясали хитрые искорки. Могло показаться, что если бы правила приличия позволяли, то девушка от души рассмеялась.

   Сообщение № 32. 5.4.2014, 16:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Коридор замка недалеко от библиотеки.
Райнхард так увлекся перебором струн, пытаясь вспомнить ту мелодию, которую он слышал при дворе в Бургундии, что не заметил юную Абелоун Бэйн, снова прошмыгнувшую в библиотеку. Честно сказать, сам он не очень жаловал книжные премудрости (не считая торговых книг), полагая, что музыка, доброе вино и хорошая компания куда лучше подходят для увеселения души, нежели тяжелые фолианты, испещренные латинскими закорючками. И вот сейчас он даже не понял, прошуршало ли то платье юной Хджордис, то ли его воспоминания о веселье былых дней начали шелестеть в тишине.

   Сообщение № 33. 5.4.2014, 16:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Речи Финеллы несколько отрезвили Дороти. Эта маленькая хрупкая девочка казалась гораздо сильнее её самой.
- Вы воистину дочь своего отца, моя милая. Малькольм гордился бы такой дочерью. Однако бороться нам нужно не только с погодой и отчаяньем. Как бы это ни было печально, но нам предстоит ещё одно испытание. Я вижу, что вам хватит стойкости. Но не позволяйте окружающим обмануть вас. Не позволяйте недостойным людям занять наш дом и нашу страну.

   Сообщение № 34. 5.4.2014, 16:55, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
"1"
- Тысяча мечей мне пригодилась бы больше, отец, - произнёс в пустоту Хеген, разглядывая монету. Потом бросил её на стол и вышел из апартаментов. Негоже ему сидеть здесь в одиночестве.

Хеген покинул свои апартаменты и решил прогуляться по замку. Вместе с собой он взял двух телохранителей. Его целью была принцесса, хотя к большинству придворных у него тоже было дело.

Ищу кого-нибудь из придворных. С первым же из них завожу беседу, будь то принцесса, одна из дам, скучающий принц или кто ещё.

   Сообщение № 35. 5.4.2014, 16:58, Raming пишет:
Raming ( Offline )
полудемон

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 1
Валаар вернулся в замок в поисках лекаря.
- Ну где же он?- терял терпение ищущий лекарства.

   Сообщение № 36. 5.4.2014, 17:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Граф Босхельм как раз закончил свою очередную штудию генеалогических книг. Впрочем, штудию — это громко сказано, Тир едва ли пару раз взглянул на пергаменты. В течении часа он слушал доклад нанятого схоласта о результатах заказанных изысканий, делая вид что смотрит на страницы фолиантов, к которым апеллирует ученый муж. На самомо деле Тир пропускал витиеватую аргументацию через свое сито, утрамбовывая ее до ответов да-нет-может-быть на всего несколько, по пальцам перечесть, интересовавших его не слишком просвещенное сиятельство вопросов. Даже и это времяпрепровождение выматывало вице-адмирала, но дело есть дело.

Закончив Босхельм мечтал лишь об одном — выбратся из этого кладбища телячьей кожи снова на воздух, под открытое небо.
— Мое почтенье, леди. — Адмирал ловко поклонился, не останавливая стремительного шага, благо держать равновесие ему было не привыкать. — Женское щебетанье в библиотеке — как свирель в аду.

Не отворачиваясь от поприветствованных дам, пока не получит ответа, но вокруг них, боком и к двери, к двери, к двери. За ней коридор, как он помнил, где-то за ним тяжелые двери, а там уже и внутренний двор замка...

Заявка

Отменить голос Фроуда.
Свой голос и голос одного из воздержавшихся — за казнь Пферцегентакля.

   Сообщение № 37. 5.4.2014, 17:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
-Как, адмирал, вы покидаете нас так скоро?,-Абелоун сделала вид, что удивилась.
-А я думала, что вы побалуйте нас историей о каком-нибудь морском сражении. Например,о том, что произошло пять лет назад у берегов Грюнвальда.

   Сообщение № 38. 5.4.2014, 18:17, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- О, все зависит от того, какие достоинства вас интересуют, - многозначительно выгнула бровь графиня.
- Да, вашей матушке не позавидуешь. Найти достойную партию для дочери далеко не простое занятие. С другой стороны, я бы не стала торопиться в такое время. Никто не знает, как разлягутся карты, сейчас с этими делами лучше и не спешить! Лучше ведь оказаться с правильной стороны, не так ли? Что ж, если вы действительно так любите книги, то вы определенно счастливей меня! Однако если передумаете, то в дальней гостиной замка, той, в которой окна выходят на море, я предполагаю пить горячее вино со специями. Возможно, я даже заставлю одного из бездельничающих музыкантов поиграть что-то менее траурное, пока они не забыли, как это делается.
Она услышала адмирала и удивленно вскинула руками
- О, милорд, добрый день! И как я могла не заметить вас сразу?! Возможно ли?! Мы, должно быть, помешали! - она заговорчески взглянула на Абелоун, - похоже, мы шумели, лучше мне взять книгу!
Графиня улыбнулась и открыла реестр. Вскоре с одной из полок она вытащила среднего размера книгу.
- Что же, пора мне прекратить сеять смуту в этой обители знаний! - она изящно склонилась и проскользнула в коридор, в сторону далекой гостиной.

   Сообщение № 39. 5.4.2014, 18:49, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Мозенрат сам не заметил, как заснул. Проснувшись, он сладко потянулся, отдавая должное мягкому креслу и только потом обнаружил, что не один.
- Миледи Байн! - поздоровался он, зевая во весь рот, но прикрывая его рукой. - Свет вашего общества, это лучшее, что может пожелать увидеть мужчина, просыпаясь. Прошу прощения, что не уделил вам внимания, пребывая в царстве Морфея и благодарю, что вы отнеслись к моей невоспитанности с пониманием. А кто были эти господа, что так спешно покинули эту обитель познания?

   Сообщение № 40. 5.4.2014, 19:29, bookwarrior пишет:
bookwarrior
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Леди Хджордис. Рассказать могу, а вот порадовать не получится. Увы, эти истории теряют весь шарм, будучи переведенными на принятый в замках язык. — Тир склонил голову, пародируя смиренный поклон послушников монастырей. Остановился, впрочим, в точности спиной к двери, так чтобы между ним и выходом уже не было препятствий.

   Сообщение № 41. 5.4.2014, 19:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Когда вы не спите, ваши манеры столь галантны, что на ваши недостатки легко закрыть глаза, - Байн улыбнулась Мозенрату.
- А вы и вправду незнакомы с этими господами? Впрочем, не удивительно, адмирал Босхельм не частый гость библиотеки, а эта любезная дама - графиня Мерет Дархелл,весьма известная молодая вдова. Боюсь показаться слишком назойливой, но раз уж Ваш сон прерван, быть может, Вы расскажете, что интересного смог найти иностранец в королевской библиотеке?

   Сообщение № 42. 5.4.2014, 19:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Двигаясь в сторону облюбованной гостиной с книгой в руках графиня заметила в коридоре чей-то силуэт. Нахмурившись, она попыталась угадать кто же это мог быть. Однако свет играл с Мерет плохую шутку и она узнала мужчину подойдя практически вплотную.
- Хеген, милорд, добрый день, - дружелюбно поздоровалась она, - прекрасный день, не так ли?
Леди легко присела и сделала еще пару шагов дальше по коридору.

   Сообщение № 43. 5.4.2014, 20:11, bookwarrior пишет:
bookwarrior
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Босхельм, которого некоторым образом представили, кивнул какому-то заморскому чуду-юду, которому собственно представляли, состроив тупую гримасу "А я че, я ниче...".

   Сообщение № 44. 5.4.2014, 20:13, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Мозенрат обернулся и заметил, что вице-адмирал ещё не совсем покинул библиотеку. Поприветствовав его кивком головы, принц поднялся с кресла и выгнулся, разминая затёкшие мышцы.
- Знаком, просто спал спиной к ним. - констатировал очевидный факт Мозенрат. - Что же касается библиотек, то после той истории, когда мой отец нашёл карту Ирама Многоколонного, Атлантиды песков, в нашем семейном архиве, я отношусь к любой сокровищнице книг с должным пиететом. В частности, тут я искал подробную летопись этого замка, но мои поиски, увы, не увенчались успехом.
Мозентрат взглянул на Босхельма и выгнул бровь дугой, что означало посыл, что пора бы уже доблестному бывшему пирату определится - выходит он или остаётся.

   Сообщение № 45. 5.4.2014, 20:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Увидев выгнутую бровь бледного, Тир решил не оставатся в долгу, и не долго думая со словами:
— А я еще круче умею. — Засунул в рот два больших пальца, растягивая верхнюю губу, да так, что зубы обнажились аж до десен, сопроводив это все не то медвежьим рыком не то кабньим хрюканьем.

   Сообщение № 46. 5.4.2014, 20:30, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Данная сцена не произвела никакого впечатления на Мозенрата.
- Довольно жалкая попытка подражать рёву левиафана. - невозмутимо заметил Моз. - Вам есть что поведать нам, адмирал?

Свернутый текст
bookwarrior
Чуть-чуть внимательнее читаем квенты других персонажей. Мозенрат
Цитата
Смуглый, обаятельный
Цитата
Старший сын правителя зловещей Империи, лежащей далеко на юго-востоке.


Таки вот мелкие ляпы сбивают настрой

   Сообщение № 47. 5.4.2014, 20:53, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Тронный зал.
Пустой трон, не окруженный почтением, не украшенный правителем представлял собой не более, чем громоздкий и тяжелый стул, который стоит в самом неудобном месте. Это было подходящее место для тайного места, чтобы поместить ларец с сокровищами королевского двора. Или даже не просто под трон, а под камень, на котором трон стоит... Было кажется, какое-то жуткое пророчество относительно королевского камня....




Город в предместьях замка.
- Как он так умудрился с утра набраться? - послышался удивленный голос Глама, одного из слуг принца Валаара.
- Немудрено, если пить всевозможные снадобья этих шарлатанов вместо честного пива, отвечал ему Фенге.
Принц хотел возмутиться, что он полностью трезв, что он хочет попасть за эти двери, за которыми скрывается тот самый лекарь, который вчера пообещал ему продать лекарство, исцеляющее хвори молодых дев, состоящее из толченого рога единорога, но был уже не так уверен, тот ли этот дом. А еще подумал о том, что очень неудобно стучать в дверь лбом, когда есть руки, крепкие руки слуг.




Замковый сад.
Финелла с благодарностью посмотрела на тетку.
- Я сделаю все, что в моих силах. Я знала, что мой муж будет определен испытанием, но надеялась, что отец мог рассудить достойных. Мать, увы, убита горем. И я так рада, что не осталась в эти дни, - они заключила ладони Дороти в свои. - Обещаю, вы будете пользоваться прежним расположением нового короля.

   Сообщение № 48. 5.4.2014, 20:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Нагато

Все точно, никакой ошибки нет. М. выгибает бровь, Б. не понимает, к чему это, решает отстебать, что сам еще не так рожи корчить умеет — начинает растягивать рожу. Все как и задумывалось.

Или там с бледным проблема, что он смуглый а не бледный? Я просто с ранним вариантом концепта мог спутать.

   Сообщение № 49. 5.4.2014, 21:00, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Свернутый текст

Именно с бледным и проблема. Довольно странно персидскому принцу быть бледным. http://stat11.privet.ru/lr/0830f4c50e0a6a86e59fb9757009fb42

Возможно, Тир так насмехался, мол, Мозенрат такой темнокожий, что буду называть его бледным?

   Сообщение № 50. 5.4.2014, 21:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
-Однако, адмирал, какой вы,оказывается, грозный. Господа, я покину вас на минуту, - с этими словами Абелоун Байн скрылась за книжными полками. Ей не составило труда найти историю их славного королевства, девушка отлично знала эту книгу. Захватив с собой еще и любимые хроники сражений, снабженные бесподобными, но малоинформативными иллюстрациями, девушка вернулась к мужчинам.
- Возможно, это не совсем то,что Вы искали, однако помогает составить хоть какое-то представлены о нашей истории, - Байн протянула книгу Мозенрату и,слегка покраснев, спросила у адмирала :" Быть может, Вам не составит большого труда как -нибудь помочь мне разобраться в описании одного из сражений, граф? Возможно, Вы сочтете подобное чтение неподходящим для леди, но я ничего не могу с собой поделать - карты и схемы очень привлекательны."

   Сообщение № 51. 5.4.2014, 21:07, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Мозенрат с благодарностью принял книгу и чуть поклонился в знак признательности.
- Вы отлично ориентируетесь в замке, миледи. - заметил он. - Давно обитаете в нём?

   Сообщение № 52. 5.4.2014, 21:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
-Вы мне льстите, я неплохо знаю расположение книг в этой части библиотеки, только и всего. Когда мы с матушкой только прибыли ко двору, библиотека служила мне своего рода укрытием. Здесь тихо и спокойно, а книги делятся знаниями куда охотнее людей, - ответила девушка.

   Сообщение № 53. 5.4.2014, 21:19, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Да, это их свойство мне тоже нравится. - улыбнулся Мозенрат. - Получается, большинство из собравшихся обитают в замке уже не один год, я прав?

   Сообщение № 54. 5.4.2014, 21:22, Raming пишет:
Raming ( Offline )
полудемон

*
Неофит
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 1
Ох ох ох- только и сумел сказать Валаар и рухнул перед дверью-заснул.

   Сообщение № 55. 5.4.2014, 21:28, bookwarrior пишет:
bookwarrior
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— В любое удобное для вас время, моя леди. — Манеры Тира были, по дворцовым меркам, простоваты. — Но самое полезное, чему я вас могу научить по поводу военных хроник — афоризму "врет как очевидец".

Босхельм наконец счел, что слова молодой аристократки можно истолковать как предложение продолжить разговор позже. То есть как законный предлог смотатся. Адмирал был рад оказатся в пустоватых и гулких галереях замка.
Нагато

В какой фразе слово "бледный" стоит не обратили внимание? Не очень уместно, но не критично, ибо оно там не произнесено.

   Сообщение № 56. 5.4.2014, 21:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Абелоун теплым и радостным взглядом проводила адмирала. Она не станет докучать ему,как воспитанная леди, по крайней мере до обеда.
- Ее высочество Дороти перебралась сюда после смерти супруга, брат короля всегда жил здесь, насколько я знаю, а про остальных не могу сказать Вам ничего определенного, к моему глубочайшему сожалению,- сказала Абелоун Мозенрату,-впрочем, если Вам это интересно, могу полюбопытствовать у матушки. А кстати, не хотите ли прерваться и принять предложение графини Дархелл? Она что-то говорила про вино со специями.

   Сообщение № 57. 5.4.2014, 21:45, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Мозенрат издал нервный звук, нечто среднее между иканием и кашлем. Ещё бы, откуда Абелоун было знать, что на его родине слова "вино со специями" в узком кругу обозначают эфемизм яда.
- Разумеется, почему бы и нет? Я с удовольствием проведу время в обществе столь приятных дам.

   Сообщение № 58. 5.4.2014, 22:00, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Кайлин
Кайлин, прости. Я проворонил твое сообщение, моя вина. :worry:

- Добрый день, графиня, - сказал Сир Хеген и почтительно поклонился ей, - Этот день не может даже близко сравниться с вашей красотой. У меня выдалось немного свободного времени, и я подумываю прогуляться. Не соизволите составить мне компанию?

   Сообщение № 59. 5.4.2014, 22:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Абелоун Байн вышла в коридор, жестом предлагая Мозенрату следовать за ней. Увидев у окна графиню Мерет и сэра Хегена Фроуда, она подошла к ним.
- Добрый день, сэр Хеген, сегодня я еще не имела удовольствия вас видеть. Графиня, простите, что позволила себе вмешаться в вашу беседу, - девушка улыбнулась, - я полагала, что смогу найти вас в гостиной.
- Говорят, вы были очень заняты нынче утром, сэр Хеген. Только это извиняет вашу забывчивость, вот книга, о которой мы с вами говорили. Право же, меня очень интересует ваше мнение о том, что написано на двадцать седьмой странице. Я была бы рада обсудить это с вами в удобное для вас время.

   Сообщение № 60. 5.4.2014, 22:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
New England
Это не удивительно, тут столько всего )


- Вы заставляете меня краснеть, милорд, - отозвалась графиня, - могу ли я предложить вам встречное предложение? Видите ли, я уже успела продрогнуть и промокнуть на прогулке. Такова сегодня погода, увы! И теперь спешу согреться и, возможно, отвлечься от вездесущего траура. Я буду крайне рада вашей компании.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика