RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Грабители времен
   Сообщение № 61. 17.4.2013, 20:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Послушай, девочка...-начал было один из стражников, с побеленной сединой бородой, но в тот же момент на лестнице показались пара наемников.
Они выбежали на этаж и остановились осматриваясь, а затем, увидав девушек и стражей, двинулись к ним с мрачным взглядом темных глаз. Впрочем, стражники не медлили и, выхватив мечи, бросились им на встречу.
-Пошли!-тихо шепнула Айлиз и, схватив Длар за руку, распахнула двери кабинета.
Внутри было сумрачно, но девушки смогла все таки различить стол напротив дверей за которым находились занавешенные тяжелыми шторами окно и дверь на балкон. Справа стоял камин, а рядом с ним чучело медведя в полный рост. Казалось, что оно собирается напасть на чужаков, скаля зубы и угрожая когтями. Слева же вся стена была занята книжными шкафами. Пол устилал мягкий ковер, а на потолке висела люстра.
-Ключ...-прошептала менестрель и отпустила Искательницу.-Ключ, ключ, ключ... Аааах! Если бы он еще сказал где его искать!
Она быстро дошла до стола и принялась искать на нем, а затем выдвигать и сами ящики. Тем временем из коридора донесся звон стали о сталь, который словно призывал их поторопиться. Опыт лазанья по все возможным руинам и пещерам позволил глазам Длар быстрее приспособиться к освещению - в щелку между шторами пробивался свет от огня снаружи - и она увидала как на зубах чучела медведя что-то висит.

   Сообщение № 62. 17.4.2013, 22:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Айлиз! - шепнула она, извлекая мечи и становясь в дверях, - Айлиз, медведь! Посмотри, там что-то в пасти. Быстрей!
Она оглядела дверь, надеясь найти засов, чтобы запереть ее изнутри. Без боя они отсюда уже не выйдут. "Может быть, окно?" лихорадочно соображала девушка, но отмела эту мысль - на улице они будут как на ладони, а на стенах наверняка уже расставлены свои лучники. На наемников они не похожи, так что оставалось только быть готовыми ко всему. Она прислушалась к звукам снаружи. "Еще бы понять, сколько там наемников. Возможно, разумнее было бы помочь страже?"

Свернутый текст
Длар. At last!
Присоединённое изображение

   Сообщение № 63. 17.4.2013, 22:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Как всегда красиво. Вот уж иногда завидую людям у которых есть талант к рисованию. :confuse: Хмм, хмм... Интересно, какой ты видишь Айлиз. :smile:

-Что?-спросила так же тихо девушка и подняла голову.-Медведь?-она посмотрела на чучело и тут же бросилась к нему, запнувшись о ножку кресла.-Да! Длар, вот он! Наверное...
Тем временем в коридоре стих звук боя и раздались шаги. Дверь толкнули и она медленно отворилась внутрь, а на пороге предстал весь окровавленный и раненый в бок, за который он и держался, наемник. Он посмотрел на девушек, а затем на мечи Искательницы и слегка усмехнулся.
-Извини.-хрипло и глухо произнес человек и, слегка шаркая и все еще крепко сжимая в свободной руке окровавленный топор, направился к воительнице.

   Сообщение № 64. 17.4.2013, 22:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//да почти любой видимый талант состоит из многочасовых ударов головой о предмет любви, так что не стоит это все зависти ::D: Айлиз это вызов! И это отвеццтвенно, потому что не мой персонаж. Я с удовольствием попробую, тем более что внешность у меня весьма сложилась в голове.

Она напала молча. Руки Длар неуловимым движением вскинули оружие. Один из мечей отвел топор, второй тут же продолжил движение брата, но чуть выше, стремясь нанести страшный косой удар от шеи вниз, прорубая хрупкую ключицу и все, что оказывалось у него на пути. Не замечая результата, она продолжила инертное движение мечей разворотом кистей, и оружие было снова перед нею и снова готово продолжить смертельный танец. Движения были плавными и ровными, отточенными.
Краем глаза Длар пыталась отследить, кто еще остался в коридоре из противников.
- Лиз, не стой в дверях - отрешенно приказала она, опасаясь возможных стрелков.

   Сообщение № 65. 17.4.2013, 22:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Ооо, да. (задумчиво смотрю на свою авку) Эх, хотя мне кажется, что свой я уже где-то подрастерял... Ладно, буду ждать. Посмотрим как ты справишься с этим вызовом. ::D:

Человек даже не успел ничего сделать, только слегка посопротивляться, когда девушка захватила его топор клинком, а затем меч вонзился ему в шею, разрубая ее и уходя дальше в плоть. Он даже не вскрикнул, а просто тихо выдохнул, словно она избавила его от ноши, а затем тело глухо упало рядом с воительницей. В коридоре же оказались лишь только три трупа. Айлиз же не двигалась с места. Длар не видела ее лица, но по тому как менестрель замерла было видно, что она потрясена.
-Т... Ты его только что убила.-прошептала она наконец и вздрогнула, когда снаружи вновь раздался грохот как от взрыва.
Впрочем, девушка собралась быстро с мыслями и, тряхнув головкой, бросилась к Искательнице. В ее ручках и впрямь был ключ. Небольшой и на тонкой цепочке.
-К... как мы выберемся из особняка?-слегка дрожащим голосом спросила она.

   Сообщение № 66. 17.4.2013, 23:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//принцип везде одинаковый ::D: Неужели раньше было круче? )

Методичным, заученным движением, почти не отдавая себе отчета в действиях, которые совершали ее руки, Длар отерла кровь с меча и убрала оружие в ножны.
- Да, - глухо ответила она менестрелю, избегая встречаться с ней глазами, - и именно так мы выберемся из особняка. Иного пути я не вижу. Ты знаешь как пройти в башню? - не дожидаясь ответа она шагнула в коридор. Голова ее была пустой, в груди что-то сжалось, но девушка не позволяла себе отвлечься. Это все потом.
Длар убивала редко. Она вообще не была уверена, что убила хоть одного человека в своей жизни. Ей всегда удавалось ранить, испугать, переспорить или попросту выбить оружие, но сейчас... то, чему она училась, словно взяло над нею верх, превратив человека, пусть уже не существующего и даже в прошлом жестокого, в ничто. В бездыханное тело на полу. Она хотела немедленно действовать и не думать о том, на что оказывалась способна.

   Сообщение № 67. 17.4.2013, 23:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Хмм... Честно, как мне кажется, раньше я водил получше. :confuse: Хотя, это я, может. просто слишком самокритичное существо. ::D:

Айлиз только кивнула и поспешила за Длар. На улице уже было тихо, а в окна, мимо которых они проходили, был видел внутренний двор и тела лежащие на земле. То же самое было и около входной двери, где обнаружились еще пара трупов. А когда они вышли наружу...
-Небо.-прошептала Айлиз удивленно глядя наверх.-Длар... Небо...
Пусть через окно было видно, что тут было темно, но сейчас, когда девушки вышли наружу, стало светлее. И всему виной было небо. Оно было жемчужного цвета и медленно переливалось красным, зеленым и желтым цветом. Сквозь него они могли видеть небольшие, в этом времени, деревья вокруг поместья, что в будущем станут непроходимой чащобой. А над ними, полупрозрачным силуэтом, виднелись их копии в будущем. Так же было и с башней. Сейчас она была цела и невредима, но в тоже время из ее крыши росло огромное древо и сейчас, глядя со стороны на него, казалось, что оно потихоньку вбирает мир в себя.
-Вы долго.-произнес голос и от тени рядом с башней отделилась фигура Мэрика.-Я уже начал думать, что вы могли пропасть.-он оглядел обеих девушек по очереди, словно все еще сомневаясь в них, а затем протянул руку.-Ключ?

   Сообщение № 68. 18.4.2013, 14:03, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//У меня тоже самое было. Особенно после перерыва кажется, вот раньше было огого, а сейчас так, закорюльки. Но однажды я нашла свое прошлое "огого" и все встало на свои места ::D: больше меня сомнения не мучат )

Отрешенно преодолев все коридоры, Длар все же не могла не отметить удивительного спокойствия Айлиз. Ей вдруг подумалось, что она преступно мало знает о своей спутнице, хотя ее предпочтение уделить внимание именно небу, а не залитым кровью камням под ногами, показалось весьма уместным.
- Жутковато, - признала Длар, разглядывая разноцветные переливы - хотя и красиво.
Появление Мэрика заставило ее еле заметно вздрогнуть и сбросить оцепенение от удивительного зрелища.
- Сегодня тебе повезло - равнодушно ответила Длар и, забрав у завороженной Айлиз ключ, отдала его юноше.
- Нам никто больше не помешает? Где все?

   Сообщение № 69. 18.4.2013, 21:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Все?-переспросил Мэрик подходя к ним, а затем раскинул руки и усмехнулся.-Думаю, они готовятся выйти на бис.-с легким сарказмом произнес он.
И впрямь, вокруг тела медленно исчезали на глазах. Они словно таяли в воздухе, а небо потихоньку начало закручиваться, словно кто-то заводил пружину. Парень бросил взгляд наверх, а затем, грубо выхватив ключ из руки Длар, который тоже стал постепенно исчезать, быстро подошел к двери в башню и отпер ее. Внутри оказалось темное помещение, вроде сторожки, а так же лестница наверх.
-Идемте, пока тут не начался ад... опять.-произнес Мэрик и первым бросился наверх.-Пора бы уже убраться отсюда.

   Сообщение № 70. 18.4.2013, 21:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Длар обернулась к Айлиз, и, потянув ее за рукав, последовала за некромантом. На душе было гадко, а предстоящие события внушали тревогу. Больше всего ее смущало то, что она так до конца и не понимала, что будет хорошо - если у них получится, или все же нет.

   Сообщение № 71. 18.4.2013, 22:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Когда девушки вошли в башню, то дверь за ним с хлопком закрылась. Мэрик лишь оглянулся на нее и продолжил взбегать по лестнице. Они сделали всего лишь один виток, когда Айлиз споткнулась о что-то вроде корня на полу. А затем им попался еще один, росший по стене. И еще один спускающийся по ступенях. Парень на это только хмыкнул, а менестрель удивленно вскинула брови. Наконец, сделав еще полтора оборота и достигнув второго этажа, Мэрик распахнул дверь. За ней оказалась большая круглая комната, погруженная во мрак. На полу стояли свечи, а в центре комнаты были вделаны в пол три концентрических металлических круга в которых сидел на коленях человек в темной мантии. Около перед ним курилась небольшая чашечка на полу, а за кругом, около стены, прямо в полу росло большое дерево ветвями упирающееся в потолок. Человек тихо шептал что-то, а листья древа мягко мерцали, но незваные гости заставили его прерваться.
-Кто вы...-начал было он, но Мэрик не дал ему договорить.
Он прямо с ходу пнул человека в лицо - Айлиз при этом вскрикнула - так, что тот свалился на бок и воскликом боли, а затем ногой перевернул чашу на бок, рассыпав пепел. На его лице читалась злость.
-Следи за ним.-приказал он Длар ткнув пальцем в стонущего человека, а сам повернулся к дереву.
Но не успел он ничего сделать как от древа вдруг отделился корень и бросился к человеку, а еще два к девушка - один к Длар, а другой к Айлиз.

   Сообщение № 72. 18.4.2013, 22:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Выхватив один клинок, Длар попыталась сделать сразу три вещи. Она отскочила от корня, дернула к себе Айлиз и потащила ее к странному человеку. Пару раз она рубанула мечом по корням, особенно по тем, что тянулись в сторону местного волшебника, стиснув зубы. Она слишком любила свое оружие, чтобы колоть им дрова, пусть даже умные и волшебные.

   Сообщение № 73. 18.4.2013, 22:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Айлиз вскрикнула, когда Длар дернула ее к себе, а корень, что тянулся к ней, промахнулся. Другой отлетел, когда лезвие меча перерубило его, разбрызгивая во все стороны зеленоватый сок. Человек же, что проводил тут ритуал, вскрикнул, когда его коснулся отросток. Корень обвился вокруг его ноги и потянул к стволу. Мэрик же на это даже не обратил внимания, а когда и к нему метнулся корень, то просто повел перед собой рукой, будто что-то отодвигая. Блеснула вспышка и отросток дернулся в сторону и назад обожженный на конце. Парень даже не собирался помочь человек и просто смотрел на древо.
-Длар...-тихо прошептала Айлиз прячась за воительницу и со страхом глядя на происходящее.-Нам... Нам надо помочь...
Однако договорить она не успела. Мэрик вдруг сорвал с себя перчатки и приложил ладони к стволу дерева. В ту же секунду мир содрогнулся, а затем глухо что-то взвыло. А затем была белая вспышка... Когда Длар вновь смогла видеть, то поняла, что они стояли все еще в той же комнате, но теперь пол устилал толстый ковер пыли. Древо тоже тут было. Оно выросло огромным, занимая почти всю комнату, но... было каким-то пожухлым. Мертвым. Мэрик все еще стоял перед ним, прислонив руки к коре, а Айлиз цеплялась за одежду Искательницы. Менестрель была бледна и словно находилась в ступоре, но затем моргнула и вздрогнула, а затем принялась оглядываться. И тут с потолка, точнее с его останков, медленно стало что-то падать. Словно синие искорки.

//И впрямь, иногда так и не хочется останавливаться и печатать дальше. :smile:

   Сообщение № 74. 18.4.2013, 23:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка крепко прижала Айлиз, когда пол под ногами вздрогнул и они были ослеплены вспышкой. Все происходило так быстро, что единственной своей целью Длар избрала попытки сохранить себе и спутнице жизнь и целостность. Когда все закончилось, она с подозрением посмотрела туда, где стоял некромант. Она хотела бы быть готовой ко всему, но когда с потолка посыпался странный свет...
Длар позабыла обо всем и изумленно смотрела на светящиеся искры. Непроизвольно она протянула руку чтобы коснуться одной из них.
- Что это? - шепотом, завороженно спросила она неизвестно у кого. После всего того ужаса, который они видели, падающие голубые искры казались чем-то совершенно прекрасным.

//я сейчас в таком же положении в художественном плане, вся в портрете Айлиз и никак не могу остановиться )

   Сообщение № 75. 19.4.2013, 00:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Ооо, тогда я просто в нетерпении увидеть результат. :wink:

Одна из искорок коснулась ее пальчика и тут же исчезла в вспышке синего.
-Остатки...-ответил Мэрик тихим и, как показалось, сухим голосом.-То, что раньше было проклятием, что висело над этим местом, но после того как я уничтожил источник...-он умолк и обернулся к девушкам.-Пора выйти наружу.
Айлиз ахнула - парень словно бы состарился на несколько десятков лет. Его волосы тронула седина, а на лице появились морщины, но глаза все еще смотрели так же серьезно и молодо. Более не тратя на них времени, он прошел мимо, поднимая тучу пыли с пола и стал спускаться вниз по лестнице. Айлиз закашлялась и потянула Длар за ним, пробормотав что-то о чистом воздухе. А там, на улице, ночь была окрашена огнями. Они поднимались из земли там, где по прикидкам Искательницы должны были лежать трупы солдат и устремлялись в небо. Десятки... Может даже сотни. Они проходили сквозь крышу поместья и переплетения ветвей и исчезали где-то там наверху. Мэрик пару мгновений стоял и смотрел за их полетом, а вокруг царила тишина, а затем накинул капюшон себе на голову, скрывая лицо. И тут тишину разорвал крик:
-Длаааар!!! Айлизззз!-кричал Скиз откуда-то из поместья.-Если это ваша дурацкая шутка, то я найду вас и надеру ваши задницы!!! Отзовитесь!!

   Сообщение № 76. 19.4.2013, 00:25, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Огни освобождающихся душ завораживали девушку. Сколько лет они ждали этого, сколько раз повторили свой трагический путь, и наконец...
Неожиданно для себя Длар широко улыбнулась, услышав вопль Скиза. Мэрик не выказывал признаков угрозы, и, как ей казалось, уже позабыл о девушках.
- Бедняга Скиз, он же с ума сходит! Айлиз, пошли скорей! Скиз! Скиз, мы здесь!

//я делаю все что в моих силах! Самой охота всего и сразу. Столько образов, жаль не успею все прикрутить к приключению, эх!

   Сообщение № 77. 19.4.2013, 00:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мэрик чуть повернул голову к ним, но остался стоять там где был. Айлиз кивнула и бросилась следом за Длар. Пока они пересекали двор, то поток душ стал иссякать. Пару раз они проносились сквозь девушек не причиняя тем вреда и лишь окрашивая на пару мгновений их одежду и кожу светящимся белым светом.
-Длар?-раздался голос из прихожей и на улицу, как раз к тому моменту как девушки хотели войти внутрь, вышел Скиз.-Длар! Что...-он помотал головой.-Где вы...-тут он заметил летящие вверх последние шарики-души и его лицо удивленно вытянулось.-Оу... А это еще что такое?
Увиденное несколько сбило его с толку, так что парню пришлось пару раз моргнуть и тряхнуть головой и только после он посмотрел на Искательницу и менестреля, явно ожидая объяснения и хмурясь.

//Ничего, не торопись.

   Сообщение № 78. 19.4.2013, 10:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Улыбка вдруг начала сползать с лица Длар, когда она услышала вопрос Скиза. Остановившись, девушка нахмурилась и рука непроизвольно провела по лбу. Грандиозность и размах последних нескольких минут на какое-то время вытеснило из головы то, что они ради этого увидели и пережили. Ища поддержки, Длар бросила полный надежды взгляд на Айлиз.
- Скиз, ты знаешь, тут столько всего было... уже темнеет, может, мы сперва найдем где будем коротать ночь, а?

   Сообщение № 79. 19.4.2013, 18:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Скиз нахмурился еще больше, а затем посмотрел на сплетение ветвей, что закрывали темное небо.
-Ну...-протянул он.-Хорошо. Думаю, тут найдется комната, где будет кровать.-произнес он кивая в сторону гостевой особняка.-Правда тут пыльно... Но, зато я смогу показать вам... А это еще кто такой?!-его глаза удивленно округлились, когда Мэрик наконец двинулся и направился к ним.
Айлиз, при упоминании о ночевке в доме, передернула плечиками и уже хотела было отказаться, когда заговорил некромант:
-Тут спокойно.-произнес он проходя мимо девушке и мимо озадаченного парня.-Так что можете остаться тут на ночь.
-Длааааарррр?-протянул Скиз глядя в спину человеку, а затем медленно переводя взгляд на Искательницу.

   Сообщение № 80. 19.4.2013, 20:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ну да... - буркнула она в ответ, - а еще там был вот этот вот Мэрик. Мы бы без него не выбрались вовсе. Но он, как бы это сказать... не слишком наслаждается нашим обществом. Как бы... я бы хотела рассказать тебе все, но надо начать с начала. Скиз, мне не терпится зажечь свет и выпить чего-нибудь! - она вдруг почувствовала себя совершенно загнанной, усталой, как будто скачок во времени она преодолела на своих двоих.
- Айлиз, бога ради, откуда такая скромность сегодня?! может, ты поможешь мне?! Ты же все объяснишь стократ быстрей и краше!

   Сообщение № 81. 19.4.2013, 20:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Айлиз вздрогнула и пару раз моргнула, словно слова Длар вырвали ее из задумчивости и посмотрела на воительницу.
-А... Д... Да.-произнесла она и поежилась.-Но давайте и впрямь вначале добудем свет.
Через минут пятнадцать они сидели в одной из спален, которую быстро очистили от пыли - спасибо Мэрику, который ее выдул с помощью магии, а затем с легким презрением посмотрел на троицу - а затем Скиз ушел и вернулся с дровами, которые раньше были стульями. И вот уже огонь потрескивал и кидал на стены комнаты длинные тени. Окно было открыто и весь дым уходил в него, а каменный пол служил гарантией безопасности. На улице тем временем уже стемнело и начался дождь, который тихо шумел где-то наверху, и лишь редки капли падали на землю.
-Ну... вот и все.-вздохнула Айлиз когда закончила рассказ о их приключениях.
Она сидела справа от Длар, в то время как Скиз был слева, и держала в руке перо и лист бумаги. Пока Мэрик занимался комнатой, они успели сходить за своими вещами, так что вода и питье было под рукой. Искатель хмыкнул и скосил взгляд на некроманта, что стоял у другого окна и глядел в ночь. Вот уже десять минут он стоял там скрестив руки на груди и явно витая где-то в своих мыслях.
-Это...-произнес Скиз.-Черт... Ай, это звучит как сказка...
-Но так все и было!-тут же возмутилась менестрель роняя каплю чернил на чистый лист бумаги.-Или ты хочешь сказать, что я все выдумала?
-Да нет! Нет!-парень вскинул руки и замотал головой.-Ничего такого я не имел ввиду! Просто...
-Что "просто"?-девушка слегка сощурила глазки и дунула на выбивающуюся из под шляпы прядку.
-Аааххх, ничего.-Скиз мотнул головой и отпил из своей флаги.-Просто это выглядит каааак... Настоящее приключение...
-А так оно и есть!-Айлиз ткнула в его сторону пером и чуть было не попала каплями чернил на Длар.-И я собираюсь сочинить по этому поводу неплохую балладу! И тебе там не будет места!
Скиз удивленно открыл рот, хлопнул глазами и тут же его закрыл.
-Да пожалуйста!-произнес он взмахивая рукой.-Как будто мне это так надо! Не велика честь!-он фыркнул.-По крайней мере я тоже что-то стоящее нашел. Но теперь тебе ни слова не скажу об этом!
-Ну и пожалуйста!-надула губки Айлиз и отвернулась.-Ой... я бумагу испортила... И вообще! Я уже подумываю ввести в мою повесть злобного, гадкого тролля! По имени Скиз!-она показала парню язычок и потянулась к своей сумке за новым листком.
Мэрик тихо вздохнул и прикрыл глаза, но остался стоять там где был. Скиз же слегка усмехнулся, а затем посмотрел на Длар.
-Дааа уж.-произнес он ей пока менестрель скрипела пером по бумаге.-У вас приключений сегодня было... Эй, а ведь это первый наш раз, когда случается... Что-то действительно интересное.

   Сообщение № 82. 19.4.2013, 20:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Было очень не по себе, - призналась Длар, - от того, что там происходило. Но этот миг, до начала... бойни, это было великолепно. Увидеть людей другой эпохи, настоящий подарок! - она поежилась, вспоминая окровавленные тела и мясников, учинивших все это. Вспоминая себя...
- Меня волнует два вопроса, - задумчиво сказала она, - Мэрик, зачем этот человек в башне все это сотворил с ними? - Длар искренно удивляло одно то, что некромант все еще с ними. Причем вел он себя так, как будто это они шли за ним, навязывались в гости, но все же был рядом. Ее глодал вопрос, зачем они ему теперь.

   Сообщение № 83. 19.4.2013, 20:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Скиз хмыкнул и посмотрел на Мэрика. Айлиз так же перестала писать и подняла к него взгляд. Некромант же молчал пару мгновений и казалось, что он не особо спешит отвечать, но затем все таки чуть повернул к ним голову.
-Дилетант.-произнес он тихо.-Он был дилетантом... Фокусником с базара.-слова он выплевывал с презрением.-Это сделал не он, а его ошибка. Он пытался воззвать к силу священного древа и...-по его губам скользнула усмешка.-И он добился своего. Но не так как хотел...-тут он внимательно посмотрел на Длар.-А второй вопрос?

   Сообщение № 84. 19.4.2013, 21:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Что ты собираешься делать дальше? - просила она, прямо встретив взгляд Мэрика.
- Почему-то мне не кажется, что тебе просто приятно побыть в нашей компании, - она не хотела бы чтобы Мэрик подумал, что его гонят. Но главное, что она не хотела бы чтобы он догадался, что девушка побаивается его, как боялась всего, что не могла понять. Он был раздражен ими, но все же не уходил. Длар подозревала, что рано или поздно они снова окажутся инструментами в руках некроманта.

   Сообщение № 85. 19.4.2013, 21:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Пойду куда-нибудь.-пожал плечами Мэрик.-Я... не совсем люблю людей. А они не любят меня.-ответил он и склонил голову так, что тень упала на одну сторону его лица.-Это взаимно. А в чем дело, госпожа Длар? Вы хотите присоединиться ко мне?-и вновь в его голосе был слышен намек на издевку.
Айлиз слегка передернула плечиками и опустила голову к бумаге, но по скрипу пера было понятно, что она прислушивается к их разговору. Скиз же нахмурился и незаметно пододвинул свой меч к себе поближе.

   Сообщение № 86. 19.4.2013, 21:42, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Длар как-то нервно хохотнула. Такого вопроса она не ожидала точно, и не скрывала изумления
- В качестве кого? - высоко подняв брови спросила она и снова усмехнулась.
- Твоя открытая неприязнь ко всем нам заставляет волей не волей задуматься о том, чему мы обязаны чести находиться в твоем обществе, - теперь в голосе Длар послышалась какая-то усталая язвительность.
- Зачем быть среди тех, кто так неприятен?

   Сообщение № 87. 19.4.2013, 21:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мэрик тихо и мягко рассмеялся.
-А с чего я ее должен скрывать?-спросил тихо и мягко он с улыбкой на губах.-С чего должен прятать за маской лицемерия и лжи?-он повернулся полностью к девушке и скрестил руки на груди.-Как еще мне относиться к тем, кто был готов вытирать о нас ноги? О тех, кто предал когда узнал о том, что на нас лежит проклятие?-он поднял руку и раскрыл ладонь, но в ней ничего необычного не было.-Всего лишь одно касание до запретной книги. Пусть и случайное... И ты становишься дичью... За тобой охотятся как за... монстром.-он выплюнул это слово.-Когда весь мир становится против тебя, то у тебя есть только один выход - стать этим монстром.-Мэрик оттолкнулся от подоконника и мягко шагнул к ним.-В чем дело, госпожа Длар? Вам не нравятся мои слова?-он развел руки в стороны и улыбнулся, хотя в его глазах блеснула злость.-Вам не нравится находиться в одном месте с проклятым некромантом? А скажите, вы хоть словом поблагодарили, что я вас спас?-его голос становился вкрадчивее и тише.-Спас не только вас, но все те души, что блуждали тут всю эту чертову сотню лет?... А?-некромант вскинул брови.-Нет.-он слегка наклонился к ней.-Вы ничем не отличаетесь от других, так зачем мне относиться к вам иначе?
Наступила тишина. Даже Айлиз перестала писать и молча глядела на Мэрика. Лишь тихо потрескивал огонь в костре. А затем послышался шелест стали извлекаемой из ножен - Скиз со злостью на лице мигом вскочил на ноги. Его пальцы сильнее сжались на рукояти меча, а зубы были стиснуты.

   Сообщение № 88. 19.4.2013, 22:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Моментально оказавшись на ногах, Длар изумленно уставилась на Скиза.
- Скиз, ради всего святого, опомнись! - осторожно загораживая от разозленного напарника Мэрика, она холодно ответила магу
- Я не спрашиваю, почему ты не скрываешь своей неприязни, я спрашиваю, почему ты все еще здесь. Да, это звучит резко, но не делай из меня дуру! Ты не спасал ни меня ни Ай, ты вытаскивал себя с нашей помощью. Ты помогал нам, потому что мы должны были помочь тебе. Тоже мог бы сказать спасибо. Что ж, никто ни с кем не расшаркивается, да и отлично! Но мы сделали друг для друга все, что должны были сделать в той ситуации. Никто не гнал тебя прочь, хотя я была уверена, что ты просто растворишься в лесу, но никто тебя и не звал. Ты по своей воле здесь, и мне неплохо было бы понять зачем. Желаешь отнести нас всем скопом к своим врагам, пожалуйста, твое право. Но от врагов принято держаться подальше.

   Сообщение № 89. 19.4.2013, 22:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Скиз издал рык, но, посмотрев на Длар, нехотя убрал оружие в ножны. Мэрик только усмехнулся этому.
-Я отдыхаю.-произнес он переводя взгляд с парня на воительницу.-И только. Мне понадобилось много сил, что бы остановить то древо. И еще несколько, что бы вымести отсюда всю пыль, а на другую комнату их уже нет. Достаточно?-он чуть склонил голову на бок.-Я всего лишь устал и путь через лес, в полной темноте не нравится даже мне.-он накинул себе на голову капюшон и тихо добавил:-К тому же я не люблю дождь.
С этими словами он вновь отошел к окну и встал там, оперевшись спиной о стену рядом.
-Псих.-процедил Скиз сквозь зубы и, бросив взгляд на Длар, присел около огня.-Долбанутый...-он вздохнул и провел ладонью по лицу.-Кстати, Длар... Я тут нашел то, что поможет нам продержаться еще год или два.

   Сообщение № 90. 19.4.2013, 22:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Вполне - бросила в ответ девушка, и, достав флягу, села рядом со Скизом.
- Что ты в самом деле, Скиз! - она сделала глубокий глоток из флаги, и ей сразу полегчало, - что ты там говорил? Целый год?! - Длар бросила осторожный взгляд на Айлиз. Нет, сегодня она определенно непривычно много молчала. Длар вдруг осознала, что перебранки менестреля со Скизом служат для нее точным измерителем климата их маленькой компании.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика