RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Интересные времена, детективчик для Кота
   Сообщение № 31. 18.3.2013, 22:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Скорее всего пешком он до туда дошел.-задумчиво произнес Клоуст и посмотрел поданную Тони книжку.-И впрямь похоже...-детектив хмыкнул и присел перед дырой рядом с парнем, заглядывая в нее.-Но зачем ему было все это прятать, если к нему так никто и не заходил.-он потер подбородок.-Сомневаюсь, что жильцы дома друг о друге что-то знают. Ладно, это оставим полиции, как и опрос возможных свидетелей около магазина, а мы отправимся в управление и попробуем что-нибудь узнать о убитой. Возьми книжку и таблетки с собой.
Кивнув на улики Клоуст поднялся и еще раз осмотрел шкаф слегка хмуря брови.
-Какой-то дурдом...-еле слышно произнес затем он и направился к выходу.

   Сообщение № 32. 25.3.2013, 22:19, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
//Прошу прощения за вынужденное отсутствие. ЧП на работе. Теперь, вроде, все успокоилось. Вернулся, готов продолжать, если у мастера интерес не пропал :)

Насчет дурдома, Антон был совершенно согласен. "Зачем прятать, если никто не заходил - хороший вопрос, - подумал он хмуро, - выходит, кто-то заходил, все-таки."
Сунув в карман вещдоки (пакет с фотографиями он тоже прихватил, хотя не было прямого указания), парень направился к выходу следом за шефом.
- Босс, а телефона при нем не было случайно? - поинтересовался он у спины Клоуста уже на лестнице. - В квартире, вроде, линии нет ... Как ему "заказ" передали? У таких чуваков обычно много знакомых не бывает. Надо бы дилера потрясти, у кого он колеса брал. Десять против одного, что он же и посредник, через которого можно выйти на заказчика. Как вы думаете?

   Сообщение № 33. 27.3.2013, 22:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Да ничего страшного. :smile:

-Нет...-произнес Клоут в коридоре еще раз оглядываясь на комнату.-Не было, так что, значит, он получил заказ напрямую... Но зачем тогда себя...-тут детектив замер на миг и Тони услышал тихий-тихий звук, словно кто-то скребся.
Миг и шорох прекратился, а затем на лестничной клетке послышались быстрые шаги. Детектив выругался и тут же распахнул дверь. Кто-то спешил вниз, почти бежал по лестнице, и уже был на пол этажа ниже.
-За ним.-произнес Клоуст выскакивая на лестничную клетку и заглядывая на пролет выше.-Я следом!

   Сообщение № 34. 27.3.2013, 22:33, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
"Да уж, - успел подумать Антон, - "зачем себя" - это интересно. И куда цацка делась с девченкиной шеи - тоже хороший вопрос. Что-то гонит нам эта камера ..."
Додумывать эту гениальную мысль, к счастью, было некогда (иначе, она рисковала быстро перестать казаться такой уж гениальной). Не слишком почтительно отпихнув шефа плечом, Антон бросился вниз по лестнице, перепрыгивая через три ступеньки.

   Сообщение № 35. 28.3.2013, 00:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако, Тони все же не успевал. На третьем этаже он лишь мельком увидал спину с капюшоном на голове, которая свернула на лестницу ниже. Перепрыгнуть ему не давала узость прохода, и то как лестницы прилегали друг к другу.(ну, узкая лестница в старых домах, если видел) На втором он уже почти догонял фигуру, а затем последовал первый этаж. Тони уже спускался вниз, прыгая с последних ступеней, и видел как его цель открывает дверь подъезда, а затем оборачивается к нему. Это была молодая девушка с русыми волосами и теплой, смуглой кожей. В ее карих глазах был страх и решимость, а в руке, что она поднимала ему навстречу оказался перцовый баллончик, что обычно носили дамы для самозащиты. А затем ее пальчик надавил на кнопку...

   Сообщение № 36. 28.3.2013, 02:22, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Порадовавшись, что, как обычно, по давней, еще со школьных лет привычке, вышел сегодня из дому в темных очках, хотя на улице только-только начинало рассветать, а слабостью зрения он никогда не страдал, Антон зажмурился, задержал дыхание и, нырнув под струю, кубарем покатился к девушке, вытянув вперед руки, которыми он надеялся захватить ее ноги снизу, под колени, вокруг голеней.

   Сообщение № 37. 29.3.2013, 21:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Его лоб и волосы окатило что-то прохладное, а затем кожей Тони ощутил свет и... Послышался вскрик и его руки что-то обхватили. Что-то, что принялось дергаться. Тут же он грохнулся грудью о асфальт улицы, а впереди послышался такой же звук, но вместе с руганью.
-От... пусти!-крикнула девушка и принялся пытаться вырвать свои ноги из хватки Тони.-Урод! Извращенец! Пусти!

   Сообщение № 38. 29.3.2013, 21:23, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- По ... лиция, - прохрипел Антон, пытаясь прижать "что-то" к земле своим весом, оседлав, как необъезженного мустанга, - сейчас же перстань дергаться или я арестую тебя за сопротивление представителю власти!

   Сообщение № 39. 31.3.2013, 22:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Пусти!-прорычала девушка и даже больно ударила Тони по голове, но вырваться она не могла, сколько бы не крутилась.
Все таки часть спрея осталась на парне, так как его горло начало саднить и захотелось кашлять. Затем тоже дошло и до его жертвы. Девушка закашлялась и принялась еще яростнее сопротивляться, а Тони ощутил как по его глазам пробежали капа капель. Послышались шаги со стороны лестницы, а затем голос Клоста произнес:
-Хорошая работа, Тони.-по звуку он обошел их и взяв девушку сковал ей руку.-Вы задержаны за попытку ограбления и сопротивление при аресте. Все вами сказаное бла-бла-бла и так далее.-детектив кашлянул и прочистил горло.-Она прыснула перцовкой?

   Сообщение № 40. 1.4.2013, 00:10, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Угу, - проворчал Антон, утирая рукавом слезы и борясь с желанием сорвать очки и изо всех сил растереть глаза кулаками. Он слез со своей добычи и, поднявшись на ноги, счел нужным пояснить: - но до того, как я успел представиться, шеф.

Сопротивление при аресте - серьезное обвинение, а девчонка-то была в этом не виновата, если вдуматься. Тони с опозданием сообразил, что надо было, наверное, выкрикнуть что-нибудь многозначительное и авторитетное, вроде "Гордской департамент полиции! Приказываю остановиться", с самого начала погони, вместо того, чтобы скакать по лестнице козлом в полном молчании, как ... Может быть, она и вправду приняла его за насильника? В этих местах честной девушке надо держать ухо востро ...

   Сообщение № 41. 1.4.2013, 00:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Какая жалость.-произнес детектив и помолчал.-Это могла бы быть судьбой предопределенная встреча.-руки парня коснулся платок.-Держи.-Клоуст вновь закашлялся и отстранился.-Боюсь прогуляться до ларька, вместе с подозреваемой, у меня не выйдет. Так что тебе придется потерпеть до участка.
-Я ни в чем не виновата.-произнесла сквозь зубы девушка и закашлялась вновь.-Отпустите меня!
-А вот это мы еще узнаем.-ответил ей детектив.-В участке.

   Сообщение № 42. 1.4.2013, 15:07, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Спасибо, - поблагодарил Тони, принимая платок и принялся вытирать слезы. - Я потерплю ... Ты зачем бежала-то, - понитересовался он у девушки, галантно поддерживая ее под локоть ... на всякий случай.
- Поедем? - снова обратился он к Клоусту. - Вы готовы, шеф?

   Сообщение № 43. 2.4.2013, 22:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень коснулся ее, тот тут же получил каблуком по ноге. Сквозь расплывающийся в слезах мир на него смотрела девушка. По ее щекам текли слезы, а глаза покраснели, но в них все еще была злость.
-Да пошел ты.-прошипела она и позволила отвести себя к машине Клоуста.
И уже через минут десять они были в участке. Дежурные полицейские приняли девушку и одному из них даже досталось от нее локтем в бок, а Тони детектив отправил промывать глаза. Еще минут десять и щипать их перестало, вот только теперь они были красными, словно у какого-то демона.
-Получше?-спросил Клоуст, когда его подопечный вернулся.
Находился он в личном кабинете, где царил постоянный беспорядок, в котором только сам детектив мог что-то найти.

   Сообщение № 44. 3.4.2013, 03:32, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Спасибо, - поблагодарил Антон, нацепляя очки, и, тем самым, возвращая себе более-менее человеческий облик. - Пойти поболтать с ней, шеф, как вы считаете? Может и пустышка, конечно, но чем черт не шутит. Надо же узнать какого хрена она там под дверь терлась у нашего клиента. Заодно и улики в лабораторию заброшу ... - он вынул из кармана пакет с вещдоками из квартиры грабителя и потряс им в воздухе, показывая, что до сих пор умудрился не потерять вверенные ему ценности.

   Сообщение № 45. 3.4.2013, 03:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Клоуст глянул на пакетик, а затем на монитор компа, где отображалось время в странной для любого человека - оно отсчитывалось вспять и показывало сколько осталось работать - и пожал плечами.
-Добро.-произнес детектив и потянулся за телефоном.
Дежурный полицейский показал Тони, когда парень закинул улицы в лабораторию, где находится девушка и удалился к своему столику с мониторами камер, что были в коридорах места заключения. Девушка сидела одна в самой дальней камере и, подтянув к себе колени, обнимала их. Ее глаза все еще были красными, но больше не слезились.
-Чего тебе?-не слишком то вежливо буркнула она когда парень показался с той стороны решеток.

   Сообщение № 46. 3.4.2013, 06:29, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Антон уселся на пол с наружной стороны решетки и принял такую же позу, как арестованная.
- Ты чего убегала-то? - спросил он, помолчав. - Уперла чего?

   Сообщение № 47. 3.4.2013, 07:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка хмыкнула и бросила на него как-то усталый взгляд. Такой взгляд парень видел у тех, кто понимал, что дальше может быть только хуже.
-Ничего я не перла.-проворчала она слегка сощуривая глаза.-Да и какая теперь разница... Что вы там нашли? В квартире?

   Сообщение № 48. 3.4.2013, 22:47, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Антон виновато улыбнулся.
- Извини, ты же понимаешь, что меня просто выгонят с работы, если стану рассказывать тебе тайны следствия? Тебе нужно действовать более тонко. Может быть, если бы ты намекнула мне что ты думаешь мы могли там найти, да еще рассказала бы почему это тебя интересует и что ты сама надеялась там заполучить ... Может быть, я так увлекся бы разговором, что случайно выдал какие-то детали.
Он помолчал несколько секунд, давая девчонке время обдумать сказанное, и добавил на всякий случай, чтобы она уж точно поняла что он имеет в виду:
- Только я должен быть уверен, что ты не проболтаешься потом ...

   Сообщение № 49. 4.4.2013, 21:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О, в этом можешь быть уверен.-произнесла она с горечью в голосе.-Все равно к завтрашнему вечеру я буду мертва. Так что никому не проболтаюсь!-она сжала колени покрепче, а в ее глазах заблестели слезы, однако девушка пару раз моргнула и они исчезли.-Скажи только одно - медальон был у... него?

   Сообщение № 50. 4.4.2013, 22:52, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Какой медальон? - удивился Антон и изобразил задумчивость: - Не помню никакого медальона ... Нет ... вроде, не было. У него вообще, по-моему, никаких украшений не было. Если хочешь, я узнаю в отделе хранения вещдоков, может быть, им сдавали. Опиши мне как выглядит, на всякий слушай. А что за медальон-то? Подарок? Ты ... не похожа на ... девушку из его компании.

   Сообщение № 51. 4.4.2013, 22:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Значит его уже забрали.-прошептала девушка словно не слыша слов Тони и ее взгляд забегал по полу камеры будто ища ответы.-Значит теперь все потеряно...-она моргнула и бросила на парня злой взгляд.-Если не собираешься мне помогать, то вали.-бросила девушка.-Я хочу поспать и больше ты из меня ни слова не вытянешь.

   Сообщение № 52. 4.4.2013, 22:58, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Как же не собираюсь? - опешил Антон. - Наоборот, я хочу помочь. Говорю же, может и не забрали, может наши сняли до того, как я приехал, надо у вещдоков узнать. А может, он на нем еще висит, я же не раздевал его там! Ты опиши мне, что за медальон, как выглядит, все такое, а я узнаю. А что так расстроилась-то из-за цацки? Дорогой сильно, что ли?

   Сообщение № 53. 4.4.2013, 23:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Что-то не вижу я своего адвоката.-произнесла девушка и улеглась спиной на кровати, повернувшись спиной к парню.-И, если собираетесь допрашивать, то приведи с собой злого копа... добрячок.

   Сообщение № 54. 5.4.2013, 04:32, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Дура, - объявил Антон беззлобно и поднялся на ноги. - Адвоката тебе ... У тебя, похоже, приводов раньше не было, кино насмотрелась? Сейчас ты пойдешь в душевую. В присутствии охранника, естественно. Он там обыск произведет, мало ли, что ты там запрятала в свои ... натуральные отверстия. Охранник у нас сегодня хороший дежурит ... в смысле, старательный, долго обыскивать будет. Потом помоешься, наденешь оранжевый комбинезон и поедешь на обвинительное слушание. Это часа четыре займет ... или шесть. Пока прокурор приедет, пока с делом ознакомится, пока судью найдут, пока он освободится ... Вот там, он тебе адвоката назначит ... может быть, если ты нищая и можешь это доказать документально ... Но ты с ним не встретишься, потому что уже вечер будет, и тебя отправят прямо в общую камеру ночевать. А там тебя уже будут ждать твои новые подруги. Ты, вроде, выспаться хотела? Не надейся. Они там знаешь как скучают? А уж к утру, когда они с тобой наиграются, тут и злой коп подоспеет, которого ты просила, но без меня уже.

- А я ... - он пожал плечами, - я - не добрячок. Я просто отличиться хотел, принести инфу в клювике начальству. Ну, нет так нет, мне это по фигу, дело все равно не мое, найду еще где выслужиться, я молодой.
Он снова пожал плечами и добавил, уже повернувшись, чтобы уходить:

- А кулончик в скупку сдам ... он в сейфе у меня лежит. Я думал ерунда, бижутерия, но раз ты так о нем беспокоишься, пойду завтра оценю. Хорошо, что я его заныкал. Жаль, что мы не договоримся, когда тебя из тюрьмы выпустят, он уже далекоооо будет.

- Эй! Охранник! - позвал он, повысив голос, и медленно пошел прочь по коридору

   Сообщение № 55. 5.4.2013, 21:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ч... Что?-девушка тут же вскинулась и обернулась к парню с потрясением на личике.-Он у тебя? Он у тебя?!-она метнулась к решетке и вцепилась в них руками, словно собираясь сейчас же согнуть сталь и вцепиться в парня.-Поклянись... Поклянись мне, что ты не врешь!-она стиснула руки так сильно, что ее костяшки побелели.

   Сообщение № 56. 5.4.2013, 23:32, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Вот еще ... клясться тебе ... - буркнул Антон, не оборачиваясь, но шаг еще больше замедлил. Сделав еще пару шагов, все-таки, остановился, обернулся, будто нехотя, и объяснил скучным голосом: - ты мне нафик не нужна, понимаешь? Вот я тебе нужен был, и то ты меня послала подальше. А мне какая от тебя польза? Пока что у тебя не вышло меня заинтересовать.

   Сообщение № 57. 9.4.2013, 20:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка криво усмехнулась и чуть сощурила глаза.
-Тогда можешь идти дальше.-произнесла она отступая в камеру.-Нифига у тебя нету. И никаких обвинений в мой адрес. Ни доказательств. Может я пришла к себе домой и ковырялась ключами в замке, когда услышала, что нас грабят? Вы хоть нашли у меня отмычки?-она издевательски усмехнулась и сделала движение рукой, словно что-то выкидывая.-Так что это я нужна вам...

   Сообщение № 58. 10.4.2013, 03:34, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Антон пожал плечами и пошел дальше.
- Отмычки нам не нужны, - бросил он через плечо. - Достаточно нападения на представителя власти плюс сопротивление аресту ... Ты, может кому и нужна, но, мне пофигу. Я же сказал, дело не мое, так что мне до фонаря.
Он завернул за угол коридора и остановился, ожидая, не окликнет ли, все-таки, арестованная. Возвращаться к начальству не солоно хлебавши не хотелось, но ... не бить же ее в конце концов. Если подследственная потребовала адвоката, все разговоры должны быть прекращены. Если не одумается, ничего не поделаешь, переночует в камере, а завтра, если новые "подруги" не убедят быть поразговорчивее, продолжим разговор уже с адвокатом ...

   Сообщение № 59. 12.4.2013, 20:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
(в следующий раз не давай времени подумать тем, кого пытаешься запугать :wink: )

Впрочем, ее же завтра могли и отпустить, так как доказательств не было - ее слово против слова еще-не-детектива Тони. Девушка вернулась на свою кровать и там и улеглась спиной к всему миру.
-В чем дело, Тони.-произнес дежурный из-за своего столика в дальнем конце коридора.-Девочка упирается?-он чуть улыбнулся.-Не бойся, вот побудет тут ночь и одумается.

   Сообщение № 60. 13.4.2013, 15:28, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
да, я вроде, не давал - попугал и ушел :) (Я не выражаю недовольство, а просто боюсь, что совета не понял).
А, кстати, слово-то не только Тони, там Клоуст еще присутствовал ... и перцовку в себе в глаза Тони явно не сам набрызгал ... и в участке уже от нее тоже кому-то досталось, так что сопротивление при аресте, как минимум, пришить должны.


- Да, надеюсь, - вздохнул Тони кисло. Его беспокоили слова девчонки о том, что она не надеялась дожить до утра. - Ты там присмотри за ней, - попросил он дежурного, - мало ли что ... И выспаться особо не давай, тормоши почаще, ладно? А то она, похоже, думает, что ей тут отель ...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика