RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путешествие Виолетты, и не только
   Сообщение № 61. 10.5.2013, 20:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Бруно и его люди уже заканчивали погрузку. Правдо часть вещей оставалась в трактире.

- Вета, я всё равно не понимаю почему мы должны уходить? - Сказал Бруно отведя Вету в сторону от суетящихся рыцарей и слуг: - Графа что-то нет долго.

   Сообщение № 62. 10.5.2013, 21:07, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Ночью на нас нападут люди. Много. И они хорошо вооружены. Более того, у них хорошие доспехи. Вообще плохо понятно, почему они вчера не напали, некоторые аж слюной изошли. Да, у нас профессионалы, но у них вооружение, боюсь, не справимся. За графа очень волнуюсь, я видела его в темнице. Попросила птицу посмотреть, скоро уже должна вернуться. - Летта не долго молчала.
-Бруно... - Как-то совсем растерянно позвала она.
-Я никогда и никого не вызволяла из темницы... Как это делается?

   Сообщение № 63. 10.5.2013, 21:34, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- На нас нападут? Из-за этого бежать? Да мы их встретим. Даже если их и больше мы справимся. Вот только кто? Если армия Варгуна то нам не тягатся. У него почти тысяча профессиональных воинов. Но ему нет смысла ночи ждать. Наверно ты видела людей ведьмы. Нужно подготовить им приём получше. - Рассуждал Бруно: - Граф в темнице? Проклятье. Он ушёл искать встречи с варгуном днём с двумя моими людьми. И его нет. Теперь ты говоришь что он в темнице. Я вызволял человека из темницы, я сам сбегал из темницы. Но оба раза я был с "Еретиком" да и темницы эти были весьма заштатными... Проклятье, отъезд отменяется. Я вытащу графа, и решим куда ехать потом. Сейчас нужно организовать оборону.

Бруно оставил Вету на попечение двух младших рыцарей. Велев им не сводить с нё глаз. А сам побежал спешно отдавать новые приказы прочим рыцарям. Теперь вместо того чтобы собиратся они барикадировали двери и окна, распаковывали оружие и латы...

***************************************************************************

Скоро к Вете вернулся её сокол. Проверив его мысли она увидела лишь панорамные виды замка Варгуна.

- Какая хорошая у тебя птица. - Заметил Чейз: - А что ты видела? На нас нападут? Мы будем драться? - Продолжил он распрашивать Вету, проверяя свой лук.

   Сообщение № 64. 10.5.2013, 22:45, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Спасибо, птица чудесная. - Согласилась девушка, поглаживая перья птицы. Казалось, она вот-вот взорвётся.
-Я видела прошлую ночь. Они хотели напасть. Но им приказали отложить нападение. До сегодняшнего дня. Чейз, вот серьёзно, всем просто подраться хочется? А смысл? Чейз, я не вижу смысла в этой битве! Ну кроме поднятия самооценки ценой жизней. - Вета сорвалась с места, догоняя Бруно. В дальнейшем она вертелась рядом, пытаясь добиться от него объяснения действий.
-Ну объясни мне, не понятливой, чего мы хотим добиться этим сражением? Их больше, они лучше вооружены и доспехи у них лучше, а во главе этот дикарь... Да и не новички они в битвах. Ну хорошо, верю я в наши силы, мы понесём потери, но отобьёмся... а что дальше? Тебе не кажется не осмотрительно воевать с теми, у кого в руках граф? И чем поможет нам эта победа? Варгун к нам прислушается? Да ни капли! Напротив, разозлим ведьму, нашепчет она Ярлу, а с его войском не справиться... Бруно, пожалуйста, объясни, зачем мы так рискуем, кроме того, что "Ну отступать не интересно".

   Сообщение № 65. 10.5.2013, 22:53, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- А что делать? - Развёл руками Бруно: - Бежать поджав хвост? Бросить Графа? Видешь жив ли он? Ты можешь связатся с канцлером Леррисом? Если здесь действительно опасно я могу увести людей, но сам без графа не уйду. А Леррис пускай высылает сюда армию. Раз уж нас тут так тепло встретили. Вооружены они лучше, я прикончу всех кто войдёт в этот трактир без приглашения и дикарь мне не помешает. Но позиция и правда шаткая. Хотя сутки я бы удержался против любого колличества врагов. - Взгляд Бруно пылал яростью, рассудительность и спокойствие полностью покинуло его: - Может пойти на штурм дворца прямо сейчас. Они ведь нас не ждут. вытащим графа, прикончив ведьму и её дикаря и потом спокойно поговорим с Варгуном...

   Сообщение № 66. 11.5.2013, 19:41, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Бруно! Бруно, приди же ты в себя! - Летта легонько похлопала рыцаря по щекам, приводя в себя.
-Сейчас главная задача - это не терять голову! Рыцари под твоей ответственностью, нельзя рисковать ими! А опасность есть и их нужно уводить. А насчет графа у меня есть идея. Идём. - Летта потянула Бруно за собой в отдельную комнату и захлопнула дверь.
-Мне понадобится несколько минут. Но очень важно, чтобы никто не отвлекал. Смотри. - Летта подобрала первую попавшуюся палку и закрыла глаза. Это было сложно. потребовалось вспомнить весь опыт построения иллюзий. главное, никуда не торопиться и сосредоточиться. Бруно был рядом, у него задание - не уходить. Значит можно не переживать, что он что-то натворит за это время. Светоч обволакивал её тонким слоем, наслаивался сверху, изменяя формы, играя с цветами. Как из пластилина, пследовательно и тонко, Летта вылавливала черты лисицы. Она старательно вспоминала каждую черточку, небрежно выбивающийся волос, оттенок кожи. родинку и изгиб губ. Палку она с той же терпеливостью преобразовала в посох Ведьмы. Летта творила образ маленькими шажками. в то же время держа его в голове цельным. Завершив, она привязала созданную иллюзию к кольцу и открыла глаза.
-Ну как? - Поинтересовалась Летта-Лисица у Бруно, изменяя голос, подстраивая интонацию под ведьмин.

   Сообщение № 67. 16.5.2013, 17:20, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
На перевоплощение ушло целых два с лишним часа. Летта изо всех сил старалась не торопиться, хотя время поджимало. Но качество было важнее. меньше времени она потратит на избавление графа.

   Сообщение № 68. 31.5.2013, 09:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Потратив два часа на превращение Виолетта достигла небывалого сходства с Лиссой, Удалось ей и обрать простую палку в посох ведьмя. Изменила она и голос. И результат сохранила на своём ученическом кольце. Заклинание получилось ощутимо громоздкое, но вроде бы достаточно успешное.

- Похоже, очень. Но есть различия, больше в манере речи, походке и осанке. - Бруно ожидавший Вету видимо окончательно остал и вернул себе сособность быть рассудительным: - Она держится очень очень властно и говорит с акцентом, и посох свой держит так бужто он прирос к её руке.

   Сообщение № 69. 10.6.2013, 20:36, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Летта нахмурилась и медленно втянула ноздрями воздох, собираясь с мыслями. нужно быть не только магом, но и актром. Ну что же, не зря на занятиях с борелом они так много кривлялись и ирали. Помнится, он даже игрушки приносил. А ведь он шел к цели, даже не сообщая об этом ученикам. Впрочем, возможно, у него вовсе и не было соответствующей цели и он просто весело проводил время. девушка медленно выпрямилась, отвела плечи назад, но не не перегибая палку. Перехватила посох, держа его более уверенно, властно. Меч - продолжение руки воина. Посох должен стать её продолжением руки. От этого ощущение слишком многое зависит, чтобы не суметь изобразить нужное. Раз уж у неё хватило духу влезть в эту ситуацию и начародеить именно такую иллюзию, то должна справиться и дальше. "Я здесь главная и все будут плясать под мою дудку. Я врать люблю, мужчинам. И играть люблю с мужчинами жестоко, с женщинами честно. Потому я и лисица, что всех всегда хитрей бываю. " Повторяла мысленно девушка интонацией лисы. Подбородок чуть выше, не переусердствовать, главное - взгляд. Взгляд хозяйки. Несколько свысока. "Держись, шим, во и я".
-Готовь людей к отступлению. Я вернусь с графом. Уйти нужно до заката, даже если мы задержимся, ты отвечешь за людей. Догоним. - Распорядилась Вета - Лиса и, не дожидаясь ответной речи, направилась к выходу. Всё так же не слишком торопясь, но вполне уверенно.

   Сообщение № 70. 10.6.2013, 20:56, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Но как же... Я же отвечаю за безопасность... - Бруно не успел закончить до того как Летта покинула комнату.

На улицах было больше обычного стражи особенно на треугольной площади. И все они недоумевая поглядывали на Ветту-Лиссу и вытягивались по струнке когда она проходила мимо них.

   Сообщение № 71. 10.6.2013, 21:10, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
В начале Летта с трудом удерживалась от желания нахмуриться и сжаться, но пересилила этот порыв и шла уверенна, не обращая ни на кого внимания. И шла она прямиком во дворец. Предварительно девушка всё же направила птицу лететь выше и впереди и сообщить, если вдруг на встречу пойдёт настоящая Лиса. По традиции сказок они должня будут встретиться с Лисой в самый не подходящий момент. Но ведь они не в сказке? И Летта надеялась, что сегодня, удача этой не сказки на её стороне. Хотя бы потому, что с ней есть талисманчик. Вещь Оливера, которая, пусть не сообщила, кто буревестник, но всё же немного радовала. Летта откинула лишние мысли, они мешали перенимать манеры ведьмы, нужно было не сомневаться ни секунды. она надеялась быстро войти и быстро уйти. У неё не было времени разбираться с планеровкой дворца, но она уже знала, что скажет стражнику у входа. "Ты идёшь со мной." И не большое влияние на разум простого мужчины, дабы у него не возникло никаких сомнений, что госпоже именно сегодня нужно обязательно в темницу. Безусловно, он знал об этом всегда, даже когда ещё не родился, это же очевидно! И, конечно, ему придётся идти впереди. Почему? Таковы хорошие манеры. Именно сегодня и именно с ней.

   Сообщение № 72. 11.6.2013, 16:57, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- До госпожа. Но вы же направлялись на осмотр войск вместе с кня... Ярлом. - Поклонившись северянин вошёл в главный вход дворца.

Во дворце тоже были стражники. И достаточно много причём кроме стражей с круглыми чёрными щитами и головой рыжего волка на нём встречались стражники одетые в зелёные плащи поверх кольчуг.

   Сообщение № 73. 11.6.2013, 23:55, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Очевидно, мне потребовалось вернуться. - Спокойным тоном, не терпящим возражений, откликнулась девушка. Отчитываться перед каждым стражником о том, когда и зачем она пришла? Она - хозяйка и знает, что делает. В ответе не было ноток угроз, но вполне вочевидно, что с лишними вопросами лучше не приставать. Это её дело когда и куда направляться. Летта неторопливо, глубже и глубже проникала в мысли стражника. Чтла, что он думает, мягко и властно сглаживала настороженность, вселяла уверенность, что нужно сейчас же обязательно сопроводить госпожу в темницы и это будет обсолютно обыденно. однако весть, что Лиса с ярлом уехали не могла не радовать девушку. она ощютимо успокоилась.

   Сообщение № 74. 12.6.2013, 13:12, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Стражник сильно нервничал. Он боялся Лиссы и особенно его настораживало отсутствие Куллы. Ему мерещалось будто тот сейчас набросится на него со спины и оторвёт ему голову за то что выказал недостаточно почтения его госпоже. Он пытался сконцентрировать всё сво внимание на каждом слове "хозяки" и готовился бежать исполнять любое её поручение как только она его даст.

   Сообщение № 75. 13.6.2013, 22:31, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Летта молча следовала за стражником. Страх - хорошее чувство, оно предупредупреждает не осторожные действия. На протяжении всего пути она подогревала уверенность стражника, что госпожу следует нести именно в темницу. Это самое верное, что он может сделать.

   Сообщение № 76. 16.7.2013, 16:50, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Они миновали несколько дворцовых коридоров, каждый последующий из которых был теснее и мрачнее прежнего. Следующий протяжённый коридор казалось и вовсе вёл прочь из дворца. Перед входом в него стояли не двое, а шестеро стражников и все они были одеты в зелёные плащи. Однако тяжёлый дубовые двери были открыты и стражи отсалютовав без лишних слов пропустили Ветту и её спутника в длинный узкий коридор. В конце коридора стояли двое стражей в зелёных плащах, завидив Лиссу в начале коридора они постучали в массивную дверь и вытянулись по струнке положив руки на мечи. Дверь открылась и четверо стражников её открывших изнутри тоже приветствовали Лиссу. Миновав их, провожатый вывел Ветту к каменной лестнице ведущей вниз. Виолетта и её сопровождающий спустились по лестнице в подвал. И снова их встретила дверь, на этот раз без стражников её охраняющих. Сопровождавший Вету стражник подошёл к двери и постучал: - Госпожа Лисса пришла, открывайте...


За дверью слышались недовольные разговоры и небольшая смотровая щель в двери открылась. Голубые глаза сверкнули в узкой щёлке, посышался звук похожий на прочищаемое горло: - Чего изволит Лиса? - Спросил театральным голосом из-за двери молодой мужчина.

   Сообщение № 77. 16.7.2013, 21:10, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Мне нужен старик, заключённый сегодня. - Женщина на секунду прищурилась, глядя вверх, будто взвешивая все за и против.
-Пожалуй, ещё сопровождающие его люди. - Тоном, не терпящим промедлений озвучила Лиса. она и так слишком долго ходила по лабиринтам, честно пытаясь запомнить дорогу. Она встретилась взглядом с голубыми глазами, за мгновение ловя контакт и закрепляя сказанное абсолютной уверенностью. Конечно, они нужны ей! Как же он забыл об этом, ведь он знал это всю свою сознательную жизнь!

   Сообщение № 78. 16.7.2013, 23:38, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
После слов Ветты щёлка в двери задвинулась за ней прозвучал приглушённый голос: - Подстава парни, у нас гости. За оружие.

Сопровождавший Ветту стражник по прежнему понуро стоял, и ждал пока дверь откроют, боясь вызвать даже своим дыханием осуждение Лиссы.

   Сообщение № 79. 17.7.2013, 01:03, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
А вот этого в планы не входило. Жизнь полна неожиданностей, было бы наивно предполагать, что весь план пройдёт как по маслу. Впрочем, Летта была для этого достаточно наивной. Сердце спустилось в пятки, она терпеть не могла не понимать, что происходит. Любопытно, те, кто хватались по ту сторону двери за оружие не графом ли были организованы? Или это новая сторона в конфликте? А может итрая Лиса всё предвидела и облава конкретно на неё, на Вету?
-Что там? - Летта кивнула стражнику в противоположенную сторону стены, прикасаясь к его сознанию и заставляя обернуться. Сама же, как только тот отвернулся, отступила к стене, в тень, и закрыла глаза. Подземелье тут же наполнилось воображаемыми солнечными лучами, которые нахлынули на Летту, пронизывая её благородными и счастливыми чувствами, пряча от чужих глаз. Но теперь, понять, что происходит можно было только по звуку. А этого было мало. Разум девушки в слепую тянулся, пытаясь нащупать чужое сознание и понять хоть что-нибудь. Дотянувшись до сознания человека она пыталась читать его мысли. Если же встречалось сознание насекомого или крысы-можно было попробовать взглянуть на мир его глазами.

   Сообщение № 80. 17.7.2013, 10:42, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Разум Сопровождавшего Ветту стражника за несколько минут совместного путешествия стал расслабленным и подавленным, он и раньше не был сильным или волевым, теперь же для Ветты он стал открытой книгой, сам же стражник нехотя обращался к нему стараясь плыть по течению и интуитивно делать то что хочет Лисса даже не пытаясь думать. На ставшую Невидимой Виолетту он даже не оглянулся, как и не насторожился стукам за запертой дверью. Из головы своего провожатого Ветта выудила так необходимые ей сведенья. Люди в зелёных плащах, что стерегли это крыло дворца не нравились ему. Их привела Лисса и они были надменны как и их хозяйка. Это подземелье ещё больше не нравилось ему, а местная стража вызываала одновременно отвращение и страх. Он не особо понимал, что происходит и очень боялся, что Лисса проверяет его и он сейчас непройдёт проверку и больше никогда не выйдет из этого подвала. За этой дверью как знал стражник было караульное помещение, с несколькими жестокими палачами и надсмотрщиками. Он бывал там редко, да и мало, что толком помнил ведь его так пугала эта темница, которую Варгун передал Лиссе и её людям после того покушения на Лиссу.


Ветта с трудом дотянулась до разума стража сквозь дубовую дверь и мысли его были невероятно путаными. Он был молод и был ужасно напуган, он думал о каких-то мышах и прокручивал в голове сказанную Ветой-Лиссой фразу раз за разом будто успокаивая себя каждым сказанным Ветой словом. Он не был подавлен страхом, а наоборот страх мобилизовал его. Он стоял прикрывшись щитом и обнажив меч и ждал когда прочие стражники вооружатся и встанут плечём к плечу с ним. Мысленно он твердил подобие монотонной молитвы, которую видимо знал лучше собственного имени, на непонятном Вете языке, но в монотонной его речи мелькали слова-мысли о том, что он готов к кровавой схватке, а смерть это лишь награда за воинскую жизнь, он будет защищать свой пост с оружием в руках: - Быстрей парни, дрожащим шёпотом торопил он кого-то. - Кажется он понимал, что первая сказанная фраза от волнения прозвучала слишком громко и он боялся, что эта ошибка погубит его. Где-то в глубине комнаты слышалась приглушённая ругань и звон железа: Молись Грутон, если ты меня ради шутки разбудил я тебе всю морду разобью - Услышала Ветта ушами Стоявшего за дверью стражника. Судя по лёгкому уколу страха, это была не пустая угроза и молодой караульный напрягся ещё сильней проговаривая в уме: - Мне нужен старик, заключённый сегодня. Пожалуй, ещё сопровождающие его люди. - Да именно так старик и люди. - продолжал думать стражник.

   Сообщение № 81. 17.7.2013, 11:56, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ох, не нравилось всё это Летте. Однако, она решила рискнуть и продолжит играть избранную роль. Хотя перспектива, чтобы наглецу дали по зубам за то, что его разбудили из-за какого-то затравленного стражника казалась весьма привлекательной. Сейчас же она шептала в унисон стражнику молитву, радуясь, что мат заставила в детстве вызубрит столько не нужных, в то время, слов. Она молилась вместе с ним, смешивая свои мысли с мыслями стражника, заставляя его привыкнуть к чужой, диктующей воли и принят её за свою. Кроме того в молитве зачастую произносится имя молящегося. Интересно, Лиса знала их по именам? Она, Летта, будет знать, с кем имеет дело. Постепенно, слившись с разумом, Летта принялась сеять сомнение. Сомнений появлялось всё больше с каждой секундой, они всё больше стремились преобладать над уверенностью. "Но вед это в самом деле Лиса!""планы могли измениться" "Что, если ей в самом деле нужны это люди?" "Возможно ли поднят оружие на госпожу?" "Утром она приказала..." Последнюю фразу Летта подала не громко, надеясь, что достаточно слилась с испуганным разумом стражника, чтобы тот волей или не волей вспомнил, сказанное Лисой утром. Ведь знание, что ты действуешь по приказу так успокаивает.
Вета готовилась открыть глаза вместе с дверью и встретить собирающихся с другой стороны людей с полной уверенностью в своей правоте.

   Сообщение № 82. 19.7.2013, 23:07, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Время будто замедлилось, Виолетта чувтвовала за дверью всё больше живых людей. Двое, нет уже четверо, снова не верно шестеро. И все они выстоились единой стеной прикрывая друг друга щитами и обнажив оружие. Дубавая дверь будто противилась желанию Ветты приодолеть её. Проникнуть в разум молодого воина к которому Вета уже почти прицепилась мешала непонятная молитва на неизвестном языке, но часть того что он слышал и чувствовал Вета понимала.

- Грутон, что случилось? - спокойно спросил его седой и явно уважаемый Грутоном мужчина.

- Там хозяка и боец Варгуна. Она просила открыть но не сказа про мышей. - Зашептал Грутон.

- Сколько Варгуновских при ней? Куллы не видно?
- Видел одного, но на лестнице могут быть ещё люди. Куллу не видел.
- Ясно. Ну что вроде дверь пока выбить никто не пытается значет выходим мы. Накрет, иди в темницу и запри дверь изнутри. Через пять минут мы не вернёмся режь глотки всем узникам и поосторожней с ютийским выродком да и с аркскими молодчиками тоже. Мы выходим, все разом, Грутон свали с ног человека Варгуна, если кто полезет с лестницы прикончи его и готовся защитить хозяку с левой стороны. Кутеп идёшь справой, следи за лестницей и прикрывай Грутона. Хед возьми лук и осиновую стрелу, с хозяйки глаз не сводить вдруг это перевёртышь. Я и Тондер откроем дверь и прикроем тех кому придётся хуже. - Седовласый мужчина был настоящим лидером он распределил роли за несколько секунд. Ещё несколько секунд ушли на то чтобы Накрет покинул комнату, а Хед сменил топор и щит на лук. Засов на двери медленно заскрипел...

   Сообщение № 83. 25.7.2013, 12:10, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Сердце улетело в пятки. Всё не правильно, так быть не должно. Мыши.... Что за мыши? ну кто-нибудь, пожалуйста, подумайте очень громко о мышах! Желательно готовой фразой. И почему "именно Старик и сопровождающие"?
Летта открыла глаза. Не отвлекаясь от двери она надавила на стражника "Ты не помнишь, как тут оказался". Медленно и властно она оттеснила воспоминания. Ей было жалко его. Ей ещё не приходилось наступать кому-то на голову, для достижения своей цели.

   Сообщение № 84. 1.8.2013, 12:24, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Широкая дверь открылась и подобно дикому зверю из-за ней выпрыгнул светловолосый воин. Раздался звон удара, железная бляха, расположенная в центре его щита угодила прямо в лоб солдату Варгуна. Солдат упал, будто не был живым, светловолосый воин же сделав два коротких шага занёс меч над горлом упавшего, при этом щит держал так будто ожидал опасности со стороны лестницы. С другой стороны Вету обежал огромный мужчина, он никого не стретил на пути однако щитом готовился встретить любую опасность со стороны лестницы. За двумя мужчинами шли ещё двое, седой держал копьё переводя наконечник с Веты на проход к лестнице. Четвёртый тюремщик держал два топорика на короткой ручке и тоже уделял внимание Вете-Лиссе чуть больше чем лестничному проёму. Пятый тюремщик не сошёл с места, он стоял в дверях натянув лук и целясь прямо в грудь Виолетте. Старик с копьём продолжал шарить по сторонам взглядом и почти не глядя на Лиссу спросил: - Чего изволит Лиса? - таким тоном будто в руках у него было не острое копьё, а скорее поднос с кушаньями.

   Сообщение № 85. 31.8.2013, 23:53, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Как же злило это всё! Неопределённость, неподатливость стражи, дурацкая иллюзия, незнание паролей и потребность постоянно держать себя в руках! Летта решила до последнего шариться в головах окружающих, пока не услышит пароля. нужно оправдать странное поведение. Пожалуй, хозяйка торопится и не слишком хорошо себя чувствует. Некоторая величественная усталость в лице, немного больше опереться на посох, при этом не теряя властности позы.
-Хорошо, - коротко похвалила она, бросив короткий взгляд на упавшего стражника.
-Мыши... Мне нужен старик, и сейчас же. - В голосе уверенность и нетерпение, ничего лишнего. Очевидно, мысли лисы слишком заняты, чтобы размениваться на мелочи. Фраза же о мышах была брошена немного в сторону, с лёгким презрением. Её запросто можно было отнести как к стражнику, что лежал на полу, так и к требуемому старику. С этими словами, абсолютно хладнокровно игнорируя оружие, направленное в её сторону, Лиса проследовала за дверь, откуда вышли стражники. Она распростроняла вокруг себя уверенность, давая понять любому разуму, находившемуся поблизости, что она-Лиса и приказания ей нужно выполнить и выполнить немедленно!Особое внимание уделялось мыслям старика. Она выделяла его как лидера из толпы, уверенно и осторожно вплетала уверенность, стараясь при этом обнаружить пароли. "К чему условности? Приказ есть. Хозяйка торопится, она устала, нужно действовать быстро и верно. Зачем, что и как - её дело. Нужно подчиниться. Доставить старика. Ах да, она должна была за ним зайти. Сегодня. Сейчас. Его же предупреждали, как можно было забыть?"

   Сообщение № 86. 1.9.2013, 11:50, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- При всём уважении госпожа... - Пятясь с копьём заговорил старший стражник: - Чего изволит лиса? - Чеканя каждое слово вновь проговорил он.

   Сообщение № 87. 1.9.2013, 20:04, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
"Да что ты хочешь услышать?" Из раза в раз он повторял одну и ту же фразу, ответ должен быть на поверхности!
Летта раздраженно повела плечом, цепляясь за разум старшего стражника. Много ли у них шифров? Ещё одна попытка. На этот раз немного раздраженная. Возможно, хозяйка несколько не в духе.
-Лиса изволит мышей. - Всё сильнее девушка цеплялась за мысли старика, пытаясь извлечь как можно больше информации.

   Сообщение № 88. 1.9.2013, 20:35, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Хорошо хозяйка - с облегчением выдохнул старик опуская копьё: - Они там в камерах. Если их накрет ещё не зарезал. Госпожа, в чём дело? Почему всё было так? И что нам делать с солдатом Варгуна?

прочие солдаты опускали оружие, лучник отложив лук отошёл вглубь караулки и постучав кулаком крикнул: - Некрет, не реж никого там, лиса смотреть мышей пришла. И открывай дверь давай лучше.


Здоровяк стоящий от Веты по левую руку поклонился и спросил: - Хозяйка, скажите это Грутон всё напутал? Позвольте я приподам ему урок?

Старик несмотря на поклон продолжал пристально следить за Ветой-Лиссой, своими прищуренными глазами.

   Сообщение № 89. 2.9.2013, 22:21, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Я тороплюсь. - Холодно уронила Лиса, не желая менять холодное раздражения на милость.
-Всё позже, когда я вернусь. А это нужно убрать. уронила она о мёртвом солдате и, на ожидая более вопросов, направилась вперёд. Туда, где должны были открыт дверь. Ещё не всё, рано расслабятся.

   Сообщение № 90. 5.9.2013, 17:53, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Он живой хозяйка? В расход его? А где Кулла? Что вообще происходит? - Спросил Ветту Грутон: - Может тревогу поднять? Пора рыжему борову брюхо вскрыть.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика