RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путешествие Виолетты, и не только
   Сообщение № 31. 11.4.2013, 21:11, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Я наследница ведьминой династии. С рожденья обучалась ведовству. Я самая молодая ведьма в истории лунного шабаша вошедшея в круг матерей. Но это скорей стечение обстоятельств. Теперь я прорицатель круга матерей, и тайный агент по совместительству. В магии разума я не так сильна как ты сочла, я просто люблю играть с умами людей и магия лишь вспомогательный инструмент.
- Из вещей моих лишь глаз химеры заслуживает внимание он есть сосредоточенье силы, и символ моей принадлежности к ложе химер и к лунному шабашу. Золото Варгнуна лишь золото.
- Я привела Куллу и других моих слуг в этот проклятый край, ради армии Варгуна. Совет матерей желает спустить рыжего борова на Красноглазого, и я добилась чего хотела. Жирдяй уже дозрел, скоро дозреет и его армия. Если Варгун убьёт красноглазого, то останется править Шимом, сгинет в битве, княгиней Шима стану я, возможно шабаш придётся переправить сюда. Дайрнас... Ненавижу... Землекоп, Мятежник и Лев те ещё выродки.
- Источник не так силён как молва говорит, жрецы его перехвалили. Но иногда чудеса бывают настоящие. Меня например переклинило, я хотел наврать Варгуну, да местная водица в голову ударила начала какой-то бред про ярла нести, что лишь титул сменив он прославиться, да я уж не помню какие ещё видения у меня тогда были. Я дам тебе воды из истока обязательно. Этой мой долг.
- Птица, это хорошо. А вот у меня вместо птицы есть горный дикарь нашла пятнадцатилетнего мальчишку и подлатала как умела, он как в себя пришёл рассказал будто на его племя враги напали он десять раз по десять убил потом считать устал, а убивать продолжил. Племя его выжило, но его одержимым сочли и изганали. Дурачки, он с тех пор ещё сильней стал, хотя есть за ним грешок он в разгар боя может и на своих кидаться. Но меня он даже в сильнейшем безумии узнает.
- Будущее я вижу смутновато, хоть и пророчицей считаюсь. Хочу покинуть лунный шабаш, старые карги не первый год на меня свой зуб точат. Поспешили они с заменой моей сестрёнки. Вот свой бы круг собрать хотела. Может ложу химер возродить. А может замысел сестры завершить. Тут уж как дела пойдут. Но с узелком за спиной дороги топтать без дела мне интереса нет, стара я для этого.
- Эх юноши. Мы слишком хороши для них. Мой юноша всё головы ради меня рубит. Никак не уймёться. Твоего если хочешь можем попробовать поискать. Источник есть, прорицатель я сильный, и хоть будущее в тумане настоящее я хорошо вижу.
- Езжай деточка домой, или к своему молодому колдуну. Нечего тебе тут делать, тут скоро реки крови будут. Я лично для тебя почти любую услугу готова оказать. Ибо клятву давала и в отличии от других ведьм из круга матерей держу её. Любая волшебница мне как сестра или дочь, но пред мужчиной ни одним я не склонюсь и умру скорей, чем уступлю. Захочешь вернуться в колледж будет для тебя маленькое поручение, нет ничего страшного найду мужчину способного сделать то что ему скажут, хоть поиска такой особи дело не из простых, но я справлюсь.
- Я врать люблю, мужчинам... И играть люблю с мужчинами жестоко, с женщинами честно. Потому я и лисица, что всех всегда хитрей бываю.

   Сообщение № 32. 21.4.2013, 22:32, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10.
Летта прикусила губу и медленно кивнула.
-Расстраивает, что мы разные интересы разных владений представляем. Ну да сейчас не важно. Теперь и до утра уж точно.
—Скорее всего я и в самом деле скоро покину город. Конечно. я бы ещё подумала, как можно осуществить то. зачем я прибыла, но раз здесь скоро будет не спокойно, в этом не так много смысла. В колледж вернусь не сразу, но твою просьбу постараюсь выполнить, хотя обещать не могу, пока не узнаю, в чём она заключается. - Девочка встряхнула головой, словно отгоняя лишние мысли.
-Мой наставник говорила, грядёт буря. Как всегда, не в прямом смысле выражалась скорее всего. Думаю, говорилось о войнах. Видимо, много их будет. Не нравится мне это. Соревнования люблю, игры люблю, но в войнах не участвовала и мало горю желанием. Возможно, твоя война - часть этой бури. Знаешь, я так и не нашла, кого попросить не начинать бурю. А ещё скоро бог умрёт. Или уже умер. Но нам до этого мало дела.
-Знаешь, кому я в самом деле доверяю и прислушиваюсь, какой бы бред она не говорила? Это та, кто учила меня магии предвидения, Вестана. В словах многих сомневаюсь, а ей - верю. Лучше сказать, доверяю.
-Я умею смотреть сквозь стены. Нужно взять кусочек стекла и перебросить прозрачность на стену, только и всего.
-Когда я была маленькой, я мечтала научиться летать. Как птица, только быстрее и выше.

   Сообщение № 33. 21.4.2013, 22:53, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Узница? Ты ученица Узницы!? Очень интересно, я знала, что её освободили и что она в вашем ученическом доме наставниций служит. Буря гдядёт, бог умрёт. Как всегда на своей волне... Ну я если честно не очень хорошо её знаю, но я общалась с ней несколько раз, так сказать опытом обменивалась. А просить я тебя как раз хотела доставить ей мой подарок. - Говоря это Лисса вынула из-за пояса маленький свёрток из плотной материи: - Ну так что? Прежде чем к источнику пойдём, что скажешь про своих спутников? Долго они тут топтаться будут? И куда потом двинут? Я за ними фигуру Землекопа видела, а где он там и Мятежник маячит. Всё норовят кусок отхватить больше, чем прожевать смогут...

   Сообщение № 34. 22.4.2013, 15:52, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10.
-Передать могу, если ничего не случиться. Но если ты не поведаешь, что там, будет уж очень велик соблазн подсмотреть самой. - Летта покачнулась, перемещая вес тела с носков на пятки и задумчиво наклонила голову в бок.
-Я всё ещё играю в игру. Она пришлась мне по душе. - Сообщила Вета видя, что Лиса перешагнула с темы о доверии. правда, рассказав об отношениях с Вестаной, да о наивных детский мечтаниях. К тому же Лиса перешла к вопросам, что, кажется, правила игры не предполагали.
-Но, если хочешь, можем поменять очерёдность.
-К тому же я не знаю, кто такие Землекоп и Мятежник. - Немного подумав, добавила Летта

   Сообщение № 35. 22.4.2013, 19:49, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Игры это хорошо, но в своё время. Тайн у меня нет, я сразу тебе дала понять, что от тебя мне нечего скрывать. - Сказав это Лисса развернула свёрток в котором покоился небольшой камень похожий на живой кошачий глаз, причём подходящего кошке размера. Глаз был живым вертикальный зрачок двигался и смотрел то на Виолетту то на Лиссу: - Это глаз химеры, приглашение в ложу химеры. Три карги ищут мне замену, а я ищу замену им. Ложа состоит из четырёх ведьм, и сила каждой трёхкратно возрастает пока живы её сёстры по ложе. В одной ложе не могут быть ни кровные родственники, ни ученица со своей наставницей, ни две ученицы одной наставницы. Все четыре ведьмы должны быть равны. Я заняла место в подлунной ложе когда землекоп убил мою родную сестру, три старых ведьмы были так напуганы её гибелью, что заменили её первой подошедшей по требованием ведьмой, теперь же я стою им поперёк судьбы, ну они тоже мне не очень нравятся. Они ищут мне замену, а я ищу замену им, им нужно найти одну сильную ведьму, а мне трёх. Три старухи сидят на своих костлявых задницах и скрежещут гнилыми зубами, я же уже нашла двоих, осталось лишь послать гонцов.

- Знаешь, просто не думаешь. Землекоп вечно копает и роет, то тайны старины то могилы своим врагам. Мятежник бегал по лесам, о жестокости судьбы песни пел да компанию собирал, чтоб золотого князя скинуть. Это их колдовские имена, как я Лисицей за цвет волос и хитрость прозвана была так эти двое за свои дела клички получили, когда входили в силу истинных магов.

- Вот я тебе всё расказала о своих делах, о своих друзьях и врагах. Расскажи ты о прибывших с тобой. У здоровяка каменный череп, его мысли тяжко читать.

   Сообщение № 36. 23.4.2013, 22:08, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10
Девочка пожала плечами, словно речь шла о чём-то не существенном.
-Граф и рыцарь. И оба твердолобые. Меня вообще быстро замечают. Ничего плохого здесь нет, я уже говорила, что мы приехали. чтобы договориться с князем. Но теперь это не имеет смысла и я предложу им завтра же уехать, так что вряд ли они будут долго мешаться. Хоть они и расстроены этим будут. Дальше поедем в Ют, тоже о чём-то говорить, ну и каждый своей дорогой. Как-то так.
-Если только всё будет в порядке, я передам Вестане приглашение. - Летта согласно кивнула. Вот она, ведьма, которой желают смерти три других ведьмы. Вот, что видела тогда Вестана.

   Сообщение № 37. 24.4.2013, 21:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ладно, хватит скучных забот. Пора изведать неизведуемого. - Лисса открыла один из своих громоздких золотых амулетов извлекая ключ: - Пойдём к источнику.

Открыв масивный замок Лисса сбросила цепи и распахнула двери храма. Её чёрный посох после ворошения углей в жаровне тлел давая минимум света. Взмахнув им внутри храма Лисса зааставил загореться дюжину факелов. Храм был несуразным помещением, пол его был выложен круглыми булыжниками разного размера подогнаными друг к другу. Из таких же булыжников были собраны стоящие полукругом скамьи. По сравнению с ними жалкими казались деревянные стены обмазаные глиной и потолок из прутьев содержащий огромные бреши пропускавшие внутрь храма свет звёзд. Центром храма был треугольный камень метровой высоты, небольшой ручей неведомым образом выходил из его вершины и стекал по камню в небольшое озеро диаметр которого состовлял четыре метра а глубина не более полуметра. Вода была чистой и невероятно холодной. На краю озера стояли золотые и серебряные кубки украшенные дракоценными камнями.

- Хочешь постичь истину придётся замочить ноги. - Хихикнула Лисса: - Павшая вода удел любителей, истина в центре. Ступай вперёд, я присмотрю за тобой.

   Сообщение № 38. 27.4.2013, 18:13, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10.
Летта только на секунду, оглянулась на Лису, словно уже забыв о её присутствии и очень удивившись, обнаружив, что она здесь не одна. После чего всё внимание вернулось к камню. Вызвать слёзы - уже дело привычки. А остальной мир так и просится исчезнуть, стать не существенным, уступив маштабы вселенной камню и воде. Летта растворилась в них, как кусочек сахара в воде...

Три фонтана били из земли, струи воды доставали до неба, невиданых размеров существо похожее на человека но необычайно громное бросало камни. Вета не видела ничего рядом с гигантом, но гигант даже не сравниваемый с чем либо казался ей невероятного размера. Три фонтана были целями для бросаемых гигантом камней, гигант бросил большой камень размером со свой кулак в первый фонтан но промазал, бросил второй такой же камень и завалил им намертво второй фонтан, третий же он в шутку ришил завалить треугольным камушком, что держал двумя пальцами. Он наловчился в метании и запечатал этот гейзер, однако камушек пошёл трещинами и вода вновь пошла из его вершины. Этот маленький для гиганта камушек был почти пожалуй больше Виолетты если учесть что добрая его половина находилась под землёй, однако скрываемый гигантом источник смог пробить в нём брешь.[/COLOR]



Сапожки остались на полу. Девочка "попробовала" воду кончиками пальцев и тут же отдёрнула ногу, почувствовав холод. Новый шаг был сделан увереннее. девушка приближалась к камню, чтобы дотронуться до воды, что только-только вышла из источника, умыться. выпить. Кубка она с собой не взяла, в этом деле обойдётся без посредников.


   Сообщение № 39. 29.4.2013, 22:27, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Когда Вета испила воды реальность привычно начала менятся. Но небыло объекта на котором оа сфокусировала бы внимание, самые разные картинки плыли перед её глазами. Смысл некоторых из них она могла уловить другие же были безумными абстракциями: светловолосый юноша сидит в грязной темнице маска гнева обезобразила его лицо он точит о камни самодельный нож на лезвии ножа Вета замечает гравировку "Лисица", канцлер Леррис по колено в воде отбивается от чудовищ мечом и магией, Оливер обменялся поклонами со странным мужчиной одетым в белечью шубу и воины за спинами обоих колотят оружием по щитам, Виолетта стоит в высокой башне и перед ней ночная долина освещаемая сотнями костров, здание колледжа, обятое неестестественным зелёным пламенем рушится подобно карточному домику, Мил с факелом в руках спускается по бесконечной винтовой леснице, объятый огнём человек смеётся вращая в руках что-то блестящее, его огонь захватыет всё пространство, что видит Виолетта, сквозь огонь летят вороны и пламя задевает одного из них, в источнике мудрости лежит обезображенное тело.

Виолетта отчнулась от видений лишь утром. Лисса сидела на парапете опустив босые ноги в воды источника. Голову Виолетты она заботливо держала на своих коленьях, и придерживала девочку руками. Воды источника теперь не казались Виолетте холодными.

- Ну как, много видела? Надеюсь тебе понравилось и ты теперь не сойдёшь с ума, как многие прорицатели. - Лисса говорила надменно, однако интонация её в сравнении со вчерашней стала на порядок теплее: - Всё тебе пора идти пока тебя не хватились. Возьми послание для Вестаны. И вот ещё что, уводи своих мужчин из моего города, если они останутся здесь после заката, то не доживут до нового рассвета.

   Сообщение № 40. 30.4.2013, 13:05, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10.
Некоторое время Летта смотрела на Лисицу, как на новое видение. Что изменилось в мире от того, что она испила из источника мудрости? Вестана видит подобное постоянно. Зачем? Много ли чести знать? Чем сегодняшний день отличается от вчерашнего? Виолетта прислушивалась к себе и с удивлением понимала, что ей тепло и уютно лежать вот так, положив голову на колени Лисице. Она вдруг почувствовала себя маленьким ростком дерева, которого пригрело тепло солнышка. И в тенёк уже вовсе не хотелось. Девочка похлопала глазами, сбрасывая наваждение.
-Есть кинжал, на нём твоё имя. Светловолосый человек в темнице. Он его точит. - произнесла девочка. Впрочем, просто так. Лиса наверняка всё знает лучше её. Глубоко вдохнув, словно втягивая с воздухом несколько секунд покоя, Летта поднялась, пошатнулась на ногах, но устояла. Губы сломались в дерзкой улыбке, так улыбаются ребята во дворе, только что участвующие в почти настоящей, придуманной войне и придающие ей гораздо больший смысл, чем ничего не понимающие взрослые.
-Спасибо, Лиса, я буду помнить о нашей встрече. Как вернусь в колледж, сразу передам послание. Но это будет ещё не прямо сейчас. И, да, мы покинем твой город как можно скорее. Я же могу лишь пожелать тебе удачи. Многим другим, что требуется для достижения своих целей, ты уже обладаешь.

   Сообщение № 41. 30.4.2013, 22:53, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10.
Летта удалялась от храма, накрыв себя одеялом и невидимостью. Её почему-то преследовало ощущение недоделанности. Недопонятости. Словно она упускала какую-то деталь в мазайке событий. Птица должна быть где-то рядом. Девушка нащупала знакомый разум и мысленно потянула его к себе, зовя ястреба. Рядом с птицей стало спокойнее, вещи хоть немного встали на свои места. Хорошо бы. чтобы граф с рыцарями ещё не проснулись. Девочка нащупала спрятанную под одеждой посылку...

   Сообщение № 42. 30.4.2013, 23:11, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День 96

10-00

Дом ожил, и лестницы ведущей к окну спальни уже не было. Да и улицы города были людными.

   Сообщение № 43. 2.5.2013, 20:10, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Ещё под порывалом невидимости, Летта прошмыгнула в свою комнату, дабы привести себя в порядок.
Вышла она уже в надлежащем виде. Хоть и немного хмурая. Девушка сразу же направилась на поиски графа и Бруно.

   Сообщение № 44. 2.5.2013, 20:17, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Она нашла обоих в импровизированом зале совета. Оба пребывали в дурном настроении. Тягостная тишина висевшая в воздухе, вот вот могла обратится раскатами грома.

   Сообщение № 45. 4.5.2013, 20:06, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10.
Летта вошла, заплетая на ходу волосы в косу. С таким видом уютные, домашние девчонки выходят к завтраку, рассказывать родителям, что им сегодня снилось, но уж никак не для деловых переговоров. Это совсем не вязалось с ситуацией, атмосферой, предстоящими словами, и всё же, в комнате стало немножечко теплее с её появлением. Девочка встала коленками на стул, оперевшись руками о стол. Так, сидя за одним столом, она была не ниже рыцаря.
-Всем привет. Мне очень повезло, раз я смогла сегодня ночью многое увидеть. Суть заключается в двух вестях. Одна определённо плохая. Другая, возможно, даже хорошая. Плохая весть в том, что, видимо, нам никак не удаться заключить договор. Хотя бы потому, что в Шиме скоро будет не до того. Мне предстали улицы Шима, на которых будет литься кровь. А новость, которая лучше.... то, что мы знаем, что нам нужно как можно скорее покинуть город. А я это точно знаю и рассказываю вам. Иначе будет худо. Вот. Давайте позавтракаем перед отъездом? Мы же поедем, правда? - Последней фразой Вета продемонстрировала, что окончательное решение всё же не за ней, а за графом, да Бруно. Иначе уверенность Веты в отъезде, как в своём решении, могла бы показаться обидной. И всё же она надеется, что к ней прислушаются. Во время своего монолога, немного нервничая, девушка то и дело заглядывала в мысли слушателей.

   Сообщение № 46. 4.5.2013, 20:32, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Как поедем? Мы ещё ничего не сделали. - Удивился граф: - Леррис чётко задачу поставил. Ну раз промазали, день потеряли, но это не повод бежать хвост поджав. Сегодня вечером приглашу Варгуна в этот дом на завтрашнюю церемонию открытия моего винного магазина. У себя дома будет проще их с ведьмой разделить. Сегодня же мы должны из этого не высшего сорта трактира сделать первосортный винный салон.

- Улицы в крови? - Скептически заметил Бруно: - Вот ещё один аргумент убедить Варгуна в необходимости присутствия солдат Дайрнаса на его земле.

- Ступай Внучка отдохни - Продолжил Арьяк: - Завтра ты наш последний козырь, если ведьма опять за Варгуном увяжется и никто не сможет её отвлечь, придётся тебе с ней разговор завязать. Мне кажется она тебя уже приметила, думаю твоё общество её заинтересует.

Младшие рыцари и прислуга приводили купленый у шпиона трактир в порядок. Прежний же хозяин вместе с семьёй покинул трактир, и наверное уже и город.


   Сообщение № 47. 6.5.2013, 11:51, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10.
В самом деле, и на что она рассчитывала? ей и самой очень хотелось завершить начатое дело, но и лиса свою позицию обозначила чётко. и задача Летты сейчас была не в том, чтобы договориться в конце концов с Варгуном, а в том, чтобы спасти шкуры упрямых мужчин. они не шибко доверяют прорицанию? Может, попробовать добавить красок? В этом был определённый риск, но нужно было хоть что-то сделать. Похоже было что Летта колеблется. Ей очень хотелось согласиться с графом, но что-то вводило её в сомнение.
-Может, мне и в самом деле нужно отдохнуть, а не видениями заниматься. - Летта слабо улыбнулась, задержав дыхание. капельку помедлив. словно собираясь с мыслями встала, собираясь уходить. На лице проступил румянец от волнения и недостатка кислорода, на глаза привычно проступили слёзы, вдох получился судорожным. Девочка упала обратно на стул, рука заскользила по столу, как если бы Вета не видя ничего искала бы бокал с водой. Да и глаза закатывались да закрывались. Как вдруг это страшное состояние перебил смех. копирующий поведение Вестаны. Больше Летта не придумывала ничего лишнего, только вспоминала истеричное состояние наставницы.
-Ларрис! Ноги в воде! И чудища, чудища! Но у него, молодца, меч и магия. Отобьётся или нет, как интересно!
-Старый бог умирает. Состарился и умирает. Хах, всё равно
-Чужеземцы в Шиме. На закате кровь бежит по венем, а с рассветом недвижимы! Почти успели остыть, вот досада! А какие планы были! - Девочка вновь прервала речь на истеричный смех со слезами.
-Оливер! Что за человек рядом с Оливером?! человек в воде! - Истерика утихала. Постепенно смех совсем исчез, она сидела, закрыв лицо ладошками и только изредка тихо всхлипывала.

   Сообщение № 48. 7.5.2013, 16:48, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Деточка что такое? Выпей водички. - Подскочил к Вете граф.

- Чейз, Виктор где вас носит. - Крикнул Бруно: - Воды юной леди и сопроводите её в комнату. Ей нужно отдохнуть. И смотрите за ней в четыре глаза, вчера под окнами какие-то тёмные личности ошивались. Увидите кого-то сомнтельного сразу дайте знать мне. Мы тут теперь практически на осадном положении.


   Сообщение № 49. 8.5.2013, 21:44, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Я в порядке, снова видения. - Тихо проговорила Летта слабым голосом, с благодарностью принимая воду. Сейчас придут младшие рыцари, не дав договорить. Попьёт она потом. Упрямые мужчины!
-Я не больна, я прорицаю, хоть это чем-то и похоже на болезнь. И я убеждаю вас закончить дела сегодня и с закатом оставить город, иначе вообще всё теряет смысл. Возможно, лучше вернуться сюда позже? Только бы не сейчас... - когда пришли рыцари, Летта жадно пила воду.
-Благодарю, мне и в самом деле лучше отдохнуть. Пожалуйста, не оставляйте меня без внимания.
-Вернее, мои слова

   Сообщение № 50. 8.5.2013, 21:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Как оставить город? - Удивился Бруно.

- Нет это недопустимо. мы ещё толком не пытались. - Вмешался Арьяк: - Не волнуйся мы тут долго не задержимся. Попробуем ещё план с магазином и ещё один и уйдём. Не переживай так сильно.

- Виолетта не переживай. Мы все тут профессионалы. Мы можем за себя постоять. - Браво заговорил Бруно, переведя взгляд на прибывших младших рыцарей он продолжил: - Верно парни? Мы защитим леди Виолетту от любой опасности, и блестяще выполним задание короля и не родился ещё такой дикарь или ведьма которым достанет силы помешать нам.

Младшие рыцари согласно закивали, однако в их глазах читалось совсем иное отношение к ситуации.

   Сообщение № 51. 8.5.2013, 22:42, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Хочу домой к маме. - Тихо сообщила Летта, нарочно изображая капризную девочку и переводя взгляд с графа на рыцаря и обратно. Интересно, именно такой они её представляли?
-Скажите честно, вам просто канцлер навязал в путь с собой приставучего маленького ребёнка, страдающего от неуёмной фантазии, а отказаться было не удобно, пришлось поиграть во внимание? А все видения так, страшные сны, нужно погладить девочку по головке и отправить в комнату, чтобы успокоилась и не отвлекала хныканьем? Очень обидно, но это не важно. А важно, для меня, вытащить вас отсюда живыми и надеяться, что в следующем городе угроза будет меньше, да и с Шимом со временем проясниться и можно будет вернуться. Я хочу, очень хочу выполнить задание, но я трижды его провалю, лишь бы вы, я и как можно больше этих молодых людей вышли из всего этого живыми и я очень жалею, что я только прорицатель и у меня нет достаточно сил, чтобы сотворить портал величиной с таверну и просто затянуть в него всех! Давайте пробовать договориться с правителями Шима. Сегодня. Весь день. И вечер. Но на закате нужно уехать. Перед этим можно связаться с канцлером. Простите, если была излишне груба. - На протяжении всего монолога, раз уж Летта и без того дотрагивалась до мыслей рыцаря и графа. она вовсе не брезговала и читать их мысли.
-Господа, я вас оставляю. - Летта протянула руку Виктору, дабы тот помог ей подняться, и на прощание поклонилась мужчинам.

   Сообщение № 52. 9.5.2013, 21:26, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Что это значит? Виолетта мы не понимаем. В чём дело? Что может случится? - Недоумевал граф.

- Задание рискованное, но ладно если ты уверена что есть опасность мы можем отступить. Только поясни конкретнее в чём дело? - Вмешался в разговор Бруно.

- И если покинем град истока нужно сообщить об этом канцлеру. И сформулировать причины чётко. - Добавиил граф.

   Сообщение № 53. 9.5.2013, 22:56, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Летта с готовностью села на место, судорожно подбирая нужные слова. Её готовы слушать. Это уже хорошо. Осталось объяснить, в чём дело. И почему она верит в силы Лисы больше, чем в силы рыцарей? или просто очень не хочет вступать в противостояние с Лисой?
-Город ждёт война с шаманами. Нужно ли нам лезть в эту войну, присылая войска? Скоро на улицах будет полно крови. Но речь сейчас пойдёт не о том. Все заметили, что ярл находится под некоторым влиянием. Так вот это влияние несколько глубже, чем может показаться. Даже если мы отвлечём Лису и договоримся с ярлом, думаю, она сможет убедить его изменить своё решение позже. А Лисе мы не нравимся и ей не нужны наши войска. Агрессия же против лисы - тоже вариант проигрышный. Сейчас за неё кроме дикаря и сам ярл и всё его войско голову оторвёт. Но я опять на отвлечённые темы говорю. Про опасность. Я явственно вижу смерть. - Летта закрыла глаза и потёрла виски.
-Нашу смерть. Вечер, всё в порядке. Но Если мы останемся в Шиме ещё на одну ночь, утро для нас уже не наступит. Пока что ко мне приходили широкие видения, из разных областей и не слишком глубокие. Я не видела, как мы погибаем. Но это ощущение, трупный холод, понимание, что всё закончилось, для всех нас, больше ничего нет. Эту ночь в Шиме не пережить. Я всегда верила, что судьбу можно перевернуть с ног на голову, но во имя сохранение жизней вижу только тот вариант, чтобы покинуть Шим. - Девушка потёрла лоб, словно у неё болела голова и встряхнула головой.
-Если нужны более конкретные сведения, я согласна рискнуть и нырнуть в видения ещё раз. Мне понадобится некоторое время. В течении дня можно сколько угодно пытаться вести переговоры и убеждать согласиться на наши условия. Но, пожалуйста, скажите мне, что услышали мои слова и склоняетесь к тому, чтобы покинуть город до наступления ночи!

   Сообщение № 54. 9.5.2013, 23:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- И что делать будем. - Развёл рукаами Бруно.

- Ума не приложу. - Замялся Арьяк: - Надобы связаться с канцлером.

- Я думаю пророчество будет полезнее. Может и бежать не придётся. - Выразилсвоё мнение Бруно.

- Ну раз есть время до заката я возьму пару человек и попробую подойти к Варгуну. Ты же готовь людей к отходу. - Повёл разговор к завершению Арьяк.

   Сообщение № 55. 10.5.2013, 00:17, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Летта закивала головой. Гора с плеч.
-Оттеснять Лису нет смысла. Идеально - если появится возможность и её убедить. Но велика вероятность, что она не сильно любит Виктора, это нужно учитывать. Пророчество постараюсь организовать. Надеюсь, кто-то из ребят не откажутся посидеть со мной, последить, чтобы никто не рушил сосредоточение?


   Сообщение № 56. 10.5.2013, 15:07, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Виолетта лежала на своей кровати и пыталась сосредоточиться. но одна мысль постоянно отвлекала её. Да когда же Летта научится наконец управлять скачущими в голове идеями. раздосадованная она села на кровати, выхватила кусочек стекла и закрыла глаза. Девушка подцепила кончиками пальцев прозрачность и "капнула" немного прозрачности себе на веки.
Узнав, работает ли заклинание подобным образом, она вернулась в изначальное положение, уже не отвлекаясь на лишние мысли.
Отрешиться от мира. По щеке на подушку скатилась слеза. Это сложная задача, сосредоточиться на нескольких фигурах одновременно. но вот есть граф и рыцарь. они находятся в Шиме. Сам Шим со всеми его деталями не имеет значения, о нём можно забыть, но эти двое находятся в Шиме, это обязательное условие. Нахождение в этом городе стало словно бы не обстоятельством, а особым свойством этих людей. Нет ничего. Есть только они вдвоём и цепь времени. Время, как особое пространство, в котором они находятся. погружаясь в создаваемую реальность, пока Летта ещё не исчезла совсем, оставив крохи самообладания, её право изменить их месторасположение в этом пространстве под названием время. Толчок, но не слишком сильный. Вета перетягивает фигуры во время сегодняшней ночи.

   Сообщение № 57. 10.5.2013, 17:26, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Странное видение настигло Виолетту когда, она уже было отчаялась добится результата. Граф Арьяк сидел на соломенной подстилке в мрачной камере. Разобрать подробностей ей не удалось. Время пошло вспять и она увидела вчерашний день, и себя крадущуюся из дома. За ней следил Кулла, сопроводил её до храма незамеченным идя по параллельным улицам. От храма он вернулся в дом недалеко от трактира где остановились гости из Дайрнаса. Ему открыли дверь, и там она увидела несколько десятков воинов, они проверяли снаряжение и броню.

- Кулла, идём угостить гостей? - Спросил великана один из воинов проверяя заточку топора.
- Сидеть, хозяйка скажет мне когда выходим, что вас так мало, хозяйка велела быть всем в городе, не вижу Фрога и его людей. - Прорычал Кулла.
- Я послал ему весточку, может посыльный потерялся, может сам Фрог на дальнний форт ушёл. Да брось я считал южан, по одному на брата считая женщин и рабов. Детская работка, да и хилые они.
- Женщин не убивать, воля хозяйки. И не обжить.
- Дык мы и не думали обижать...
*************************************************************************
Недавний закат в видении сменился рассветом.

- Кулла, дери тебя тролли, мы будем резать южан сегодня или нет?
- Нет. Хозяйка сказала что сегодня пусть живут. Но если не уберутся до заката они наши.
- Как же задрало таится. Скорей бы Варгун откинулся с перепоя. Я бы стал князем, если бы хозяйка конечно позволила... Ну ты Кулла, что волком смотришь? Какой из тебя князь, тебя вон все боятся, а я добрый.... - Собеседник великана омерзительно улыбнулся.


   Сообщение № 58. 10.5.2013, 20:05, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Летта скатилась с кровати. Несколько секунд полежала на полу, приходя в себя, и со стоном обхватила ладонями голову. Какого бога и какими словами просить, чтобы Граф Арьяк в темнице оказался просто плохим сном.
-Виктор? Чейз? Сколько времени прошло? Закат скоро? Пожалуйста, скажите мне, что Граф вернулся и готов уходить вместе со всеми!

   Сообщение № 59. 10.5.2013, 20:07, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Немногим больше полудня, Вет. - Ответил более бойкий Виктор: - Нет, Граф ещё не вернулся, а что такое?

   Сообщение № 60. 10.5.2013, 20:28, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А давно ушел? То. что я видела мне совсем не понравилось, а видела я графа в темнице. Я его от туда любыми силами выковорю. если это так! Но и уйти нам тоже придется. Ну почему всё так получается? Нужно Бруно рассказать. - Девушка подозвала птицу и отправила её полетать в районе дворца Варгуна, по возможности, очень осторожно заглянуть в окна. чтобы понять. что происходит и где таки Граф. Вскоре Летта уже рассказывала Бруно о видении.
-Графа нужно доставать. Хотя мне так хочется верить, что этого ещё не произошло! Если до заката не получится, придётся отступать без него. В этом случае я останусь, постараюсь ещё что-нибудь предпринять. Но лучше бы, конечно, решить эту проблему раньше.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика