RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сумерки дней
   Сообщение № 61. 24.7.2013, 21:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Хех, а вот меня что-то утянуло писать модуль для Neverwiter'а... Ладно, пора возвращаться! Как сдал то? Пусть уже и поздновато это спрашивать.

Воронов кивнул детективу и первым слез вниз по веревочной лестнице. Они направились в больницу, куда недавно были отправлены пострадавшие с корабля. Это было небольшое здание на три этажа, которое компенсировало небольшую, относительно других городских больниц, шириной. Они прошли через главный зал и Андрей быстро узнал в какую палату определили их пациентов. Их все еще осматривал доктор, так что медсестра предложила подождать его в главном холле.
-Фу... Тут все так и пропахло лекарствами.-проворчал Воронов подходя к мягким диванчикам и плюхаясь на один из них.-Лекарствами и... еще чем-то.-он передернул плечами.-Никогда не любил больниц.
Слушать его ворчание детективу выпало всего минуты три, когда вдруг в холле возникал какая-то движуха. Только что медсестра брала трубку телефона и слышала что-то в нее, а миг спустя уже набирала внутренние номера и вызывала докторов. Воронов слегка вскинул бровь глядя на это, а когда прозвучал номер палаты куда поместили людей с корабля, даже слегка пристал.
-Мне показалось или кто-то говорил, что им стало хуже?-недоуменно спросил он Вега.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
//А мне поздновато отвечать, но тем не менее - хуже чем хотелось бы, лучше чем ожидал, а в целом - хорошо ::D:

И хотя жена Айзека, бывшая жена, была хирургом - мужчина за долгие годы их совместной жизни так и не смог привыкнуть к больничному "запаху" и хорошо понимал настрой Андрея. Но детектив не мог не признать, что чертовски соскучился по всему этому и сейчас делал глубокие вдохи, пробуждая воспоминания о вынужденных поездках в три часа ночи, когда Скарлет вызывали на срочную операцию, а единственная машина в семье была у Веги.
- Надеюсь, что показалось! - сквозь зубы прорычал Айзек и рванул к палате, готовя свой значок и решив, что сейчас он обязательно должен попасть к пострадавшим или, возможно, другой возможности застать их живыми ему уже не представится.

   Сообщение № 63. 18.8.2013, 22:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ничего из своего-то не думаешь возрождать? :smile:

Айзек бросился вслед за врачами, которые тоже направлялись в сторону палаты, а уже за ним припустил Воронов. Они как раз прибыли к тому моменту как медсестра выпроваживала из двери какого-то высокого и худого человека, говоря, что ему сейчас тут не место. Он и не сопротивлялся, только лишь улыбнулся ей и на миг бросил взгляд в сторону бегущей толпы и направился прочь. Врачи тут же забежали в палату привезенных с корабля, но Вега уже не слышал тревожного пищания аппаратуры, которая сигнализировала о ухудшении состояния людей. Вместе этого слышалось мерное пиликинье приборов жизнеобеспечения, а на лицах спешивших врачей читалось недоумение - никто тут не умирал.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
//Возможно "Патриотов" - по крайней мере очень хотелось бы, но под вопросом всё - спрос на боевики нынче маленький. А может по твоему примеру возьмусь за словески - их удобней водить.

Продираясь в палату, Айзек одарил неизвестного мужчину, ярко выделяющегося на фоне медицинского персонала, лишь мимолетным взглядом, а после и вовсе про него забыл - так сильно детектива волновали потерпевшие. Когда беда миновала, а успокаивающие звуки приборов жизнеобеспечения казавшиеся сейчас сладкой музыкой подтвердили ложность опасений, Вега подошёл к одной из мед сестёр и вежливо поинтересовался, показывая значок:
- Здравствуйте, мы уже обращались к другому сотруднику - нам нужно поговорить с доктором, следящим за состоянием больных, - чтобы не услышать очередное "подождите несколько минут", мужчина настойчиво добавил. - Мы очень спешим, о нашей занятности вы можете судить по поступившим!

   Сообщение № 65. 20.8.2013, 22:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// А до этого была разве не словеска? :confuse:

Медсестра посмотрела на Вегу как на идиота - врачи прибежали в палату явно не развлечения ради, а ради спасения умирающих... Которые и не думали умирать. А тут еще кто-то что-то требует. Воронов глянул на уходящего парня и скользнул в палату следом.
-Вы должны подождать в коридоре!-пыталась втолковать детектив медсестра, уперев руки в бока и состроив гневный взгляд.-Вы мешаете...
-Ничего, ничего.-произнес подходя к ним врач и успокаивая ее.-Все обошлось, они просто спят. Хотя, должен признаться, выглядят они теперь получше. Я их лечащий врач.-наконец он посмотрел на Айзека.-И, если вы подождете пару минут в коридоре, я постараюсь их привести в сознание, но вам нужно будет быстро сделать ваше дело - они все еще в не в палате для здоровых.
Он сделал как и говорил, привел людей в себя, однако это почти ничего не дало. Ни полицейский, ни матрос ничего не помнили. Все их воспоминания ограничивались тем, как они входят на корабль и только.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
//очепятка - сольники, как ты :)

Разговор не принес ожидаемых результатов, но Айзек собирался позже его ещё продолжить, ведь если копу не было смысла врать, то матрос мог что-нибудь скрывать - пока он был единственным подозреваемым. После этого детектив недолго побеседовал с доктором. Он попросил, когда это будет возможно - разделить пациентов по разным палатам и не вдаваясь в детали намекнул, что эти двое сейчас крайне важны для полицейского департамента. Направляясь по коридорам больницы к выходу, он обратился к Воронову:
- Пусть наши организуют круглосуточную охрану - нельзя рисковать единственным свидетелем. Есть мысли? Похоже на какую-то химию или мы стали свидетелями поразительно синхронной амнезии...
Вега собирался отправиться в Порт, чтоб поговорить с местным начальством.

//прости меня :raincloud: интересно, что произойдет раньше - мастеру надоест разпи****, как я, или меня вконец сожрет совесть и я выпишусь. Надеюсь ни то, ни другое :brr:

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196

   Сообщение № 68. 12.12.2013, 20:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Считай это уроком, какого это ждать ответа. :wink: Не бери в голову, у меня просто сейчас дел и планов полно. Делаю свой канал на ютубе и так далее. Так что я мало сейчас постю. :confuse:

   Сообщение № 69. 2.7.2014, 21:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ну ты как, еще не надумал возрождать игру про укатанных в наркоту морпехов? :smile: И да, я не помню, что должно было быть дальше, но... Будем импровизировать.

- Ты знаешь, по мне это больше смахивает на чудо. - произнес Воронов слегка вскидывая брови. - Они умирали, а теперь...
Они шли по коридору больницы к выходу, когда на Вегу вдруг накатила дурь. Вначале детектив ощутил легкое головокружение, но в тот же момент мир перед глазами расплылся. В ушах стало громко бухать сердце, а тело словно налилось тяжестью.
- Шеф? - откуда-то издалека донесся голос Воронова и Вега ощутил, что его подхватывают под руку.
Вега чувствовал как из него словно вытекает жизнь и вместе с тем тут же жутко захотелось есть. Чего угодно... А затем на Вегу словно дохнуло прохладой. Странные ощущения стали быстро исчезать.
- Вы в порядке, дэтектив? - спросил голос ФБРовца Вегу.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
//Обязательно!
Вега собрался было соврать, что всё в порядке, но слова застряли в горле. Приступ в очередной раз наступил внезапно, но мужчину пугала не сама дурнота, а беспричинность происходящего. Ещё утром он чувствовал себя превосходно, последние несколько дней совсем не наседал на алкоголь, а курение и вовсе уже несколько месяцев, как пытался бросить. Когда мерзкие ощущения ушли, Вега обнаружил себя опирающимся одной рукой на стену в коридоре. На этот раз напарник всё видел и Айзеку пришлось что-то придумать:

- Да, то есть нет, но... теперь всё в норме, - детектив выждал ещё с полминуты и продолжил движение. - Утром не было времени, пришлось перекусить остатками былого ужина, похоже желудку это пришлось не по вкусу.

Сделав пару шагов, Вега замер с тяжелой отдышкой будто пробежался вдоль коридора.

- Пожалуй присядем на минуту, - не дожидаясь ответа напарника, мужчина плюхнулся на одну из лавок раставленных вдоль стен.
- Заглянем быстро в порт, после перекусим и в участок, как ты на это смотришь? - Вега заметил за собой, что его голос после приступа стал слегка дрожать, поэтому детектив решил поскорей замолчать.

   Сообщение № 71. 5.7.2014, 18:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Мне кажется, что вам надо отдохнуть. - раздался голос рядом и только сейчас Вега заметил, что рядом с Вороновым стоял и Алекс, ФБРовец, которого он встретил в порту. - Тем более, пока мы в больнице, может вам стоит обратиться к врачам с пищевым отравлением? - на его губах, хотя перед глазами все все еще плыло, детектив увидал улыбку. - Думаю, вы прибывали сюда, что бы тоже задать пару вопросов экипажу корабля, не так ли? Что-нибудь получили?
Воронов же ничего не ответил своему шефу, быстро глянув на ФБРовца и делая пару шагов назад. Рядом с ним Андрей явно чувствовал себя не в своей тарелке.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Не так много, как хотелось бы. Оба свидетеля, как бы странно это не прозвучало, потеряли память. Может у вас в бюро учат раскалывать подобных клиентов? - голос Айзека звучал измученно, но без сарказма или оскорбительных ноток. Детектив угрюмо посмотрел на напарника, будто бы Вега получал удовольствие от подобного общения. - А что у вас хорошего, где потеряли милую напарницу?

   Сообщение № 73. 17.7.2014, 21:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Она осталась в штабе, что бы подготовить для вас документы. - ответил Алекс и достал сигарету. - Говорите, они ничего не помнят? - он уже было сунул ее в рот, но заметив взгляд Воронова и проходящей мимо медсестры, убрал за ухо. - Это странно. Сомневаюсь, что они стали бы врать вам или кого-то покрывать. Хотя, тот, кто к ним сел до происшествия, мог заплатить. - ФБРовец посмотрел в сторону палаты. - Сейчас их попросту не дадут допросить, но как только будет возможность, то мы сразу ими займемся.
Постепенно силы возвращались к Веге и вскоре он даже сумел подняться на ноги. Вот только все равно слабость все еще гуляла внутри. Да и голод никуда не делся - живот буквально урчал, требуя к себе внимания. И в этот же момент зазвонил телефон. Звонили из управления.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
"Обязательно займётесь, в очередь встать не забудьте!" - Айзек потянулся в карман за телефоном. - Извините я на минуту.
Детектив отошёл в сторону, намерено оставив Воронова наедине с агентом ФБР - очередь напарника "отдуваться".
- Вега, слушаю, - мужчина ещё не был уверен в своём самочувствие, поэтому он просто пересел на диван в стороне.

   Сообщение № 75. 17.7.2014, 21:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Вега? - раздался голос из трубки. - Ты сейчас где? У нас нарисовалось еще одно дело... Так что тебе лучше подъехать. Сможешь? - и продиктовали адрес.
Воронов же, проводив начальство мрачным взглядом, обернулся к ФБРовцу, который просто смотрел в окно и явно думал о чем-то своем.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Записывать было не на чем, поэтому пришлось напрягать память, как удачно, что его сейчас беспокоил желудок, а не голова.
- Заскочу по дороге, - метаться по совершенно другим вопросам Айзеку не хотелось, но дело с кораблём навивало на него мрачные мысли, в конце концов дурно ему первый раз стало именно на борту судна. - Это как-то связано с делом на пляже?

   Сообщение № 77. 17.7.2014, 21:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- На пляже? - переспросил голос. - А, дьявол, с тем кораблем? Нет. Нет, просто убийство. Другие заняты, так что остался ты. Заскочи и посмотрел, что там случилось - сейчас там копы - а затем делай, что сочтешь нужным.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
"Ну нихрена себе заняты! А я по вашему здесь чем занимаюсь?"
- Сделаю, - Вега убрал телефон в карман и вернулся к коллегам. - Долг зовёт и нам пора откланяться, похоже все маньяки города решили выбраться из нор в один день.
Айзек протянул правую руку Алексу:
- Уверен ещё поработаем.
Свернутый текст



   Сообщение № 79. 25.7.2014, 13:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
А ехать было не так уж и далеко. Целью теперь была простая пятиэтажка в старом квартале городка. Около одного из подъездов уже стояло несколько полицеский машин, а один коп даже курил на улице. Медиков не было видно.
- Детектив. - кивнул он Веге, когда тот представился. - Вы быстро. Четвертый этаж - там увидите.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
По дороге Вега рассказал напарнику о внезапном новом деле, не забыв поделиться своим недовольством. Отсутствие медиков на месте, внушало надежду, что в деле обойдётся без трупов. Не став терять время на расспросы офицеров, Айзек вошел в здание и поднялся на нужный этаж.

   Сообщение № 81. 23.8.2014, 10:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Пробки. - только и буркнул Воронов проследовав за Вегой в подъезд.
Говорил это по поводу медиков или еще чего было неясно. Поднявшись по темной лестнице на третий этаж, Вега услышал голоса:
- Сюда нельзя. Не видишь что ли? - произнес мужской голос.
- Но... - второй был озадаченным.
Поднявшись на пролет выше, Вега увидал одного из копов, что прегораждал проход в квартиру какому-то парню с книжкой под мышкой. Выглядел последний сонным, словно его только что разбудили, а так же крайнудивленным.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Как обычно близ места преступления ошивались посторонние, и как обычно сотрудники полиции блистали своей доброжелательностью.
- День добрый, Детектив Айзек Вега, - мужчина представился и продемонстрировал копу свой значок. - В чем дело, офицер?

   Сообщение № 83. 23.8.2014, 11:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Коп бросил взгляд на Вегу, моргнул и представился, совсем потеряв интерес к парнишке.
- Ничего особенного, сэр. - произнес коп. - Просто не пускаем посторонних...
- Эй, я не посторонний! - возмутился парень глянув на детектива и Воронова, а затем на служителя правопорядка. - Я его друг и...
- Это место преступления. - произнес слегка уставшим тоном коп.
- Место... - парень побледнел и оглянулся на Вегу. - Но... Что случилось? Он звонил мне и попросил...
Парень умолк и уставился на распахнутую кварру, где детектива, видимо, дожидался очередной труп.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Да, место преступления! - тон Веги был жестким, не терпящим возражений. - Покиньте его или офицеру придется вас выпроводить. Спуститесь на улицу, скоро я с вами поговорю и всё объясню!
Айзек велел копу, чтобы внизу за возможным свидетелем присмотрели, а пока детектив вошёл в квартиру.
- Что мы имеем?

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Если у мастера нет желания продолжать, то тему можно закрыть.
Если что не так, то извините — плохой я игрок.

   Сообщение № 86. 7.11.2014, 13:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Эмм, да нет. Я просто опять забыл о игре... Сейчас постю только в рабочие дни с работы, так что не удается за всем уследить, тем более легко что-то и забыть. Так что это я должен извиниться.

- Труп. - произнес коп, что стоял у входа.
- И его кто-то явно поимел. - раздался голос из комнаты.
Оба копа прыснули со смеху, но быстро пришли в себя.
- Эээ... - первый кашлянул в кулак. - В общем... Идемте, увидите сами.
Он провел Вега в коридор, а оттуда в спальню. На широкой кровати лежал труп парня, укрытый простыней. Глаза трупа смотрели в потолок, а на груди была рана нанесенная ножом. Судя по разбросанной одежде и смятой постели, удар был нанесен во время полового акта.
- Он не выходил на работу дня три или около того. - сказал второй коп, что осматривал тут шкафы, одев белые перчатки. - Его начальник пришел сюда. Хрен знает как он сюда попал - говорит дверь оказалась не запертой - и обнаружил тело. Сейчас он на кухне пьет воду с успокаительным. Судмедов пока нету, ждем их, но похоже, что умер он этой ночью.
Первый коп кашлянул... Или попытался скрыть смешок.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Пусть веселятся, Айзека это не трогало, а погибшему уже всё равно, отчитывать копов детективу не было никакого удовольствия. Достав из кармана резиновые перчатки, Вега осмотрел сперва труп и кровать.
- Орудие убийства нашли? - почему-то было сложно переключиться с одного преступления на другое, картина с резнёй на корабле так и стояла перед глазами. - Я здесь разберусь - разойдитесь по остальным комнатам - осматривайте тщательно, всё что берете - возвращайте на своё место! Андрей вернись скажи, чтоб того парня не отпускали, пусть за ним кто-то посмотрит!

   Сообщение № 88. 11.11.2014, 11:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Да знаем, знаем. - проворчал один из копов и хлопнул своего напарника по плечу, а затем вышел из спальной.
- Судя по ране, - второй указал на труп, - это был кинжал. Я хэ-зэ где там сердце, но рана на груди. Самого орудия на месте мы не нашли.
Еще немного потоптавшись, он вышел из комнаты.
- Уроды. - тихо произнес Воронов, возвращаясь в спальню и кивая Веге, мол "все исполнено". - Человека же убили, а им все равно.
Он прошелся по комнате, засунув руки в карман. Сам осмотр ничего необычного не дал. Труп был убит в кульминации любовного акта одним единственным ударом. В груди, слегка левее центра, находилась ножевая рана. Простыни вокруг слиплись от засохшей крови.
- Какого нас вообще сюда вызвали. - вздохнул Андрей глядя на кресло. - И даже не присядешь... Оу, ты смотри.
Он указал на едва видный белый край, выглядывающий из под кресла. Воронов легонько, ногтем, за самый краешек попытался вытянь предмет.

   Сообщение № 89. 12.11.2014, 01:45, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Экий смышленый парень, где там сердце он „хэ-зэ“, но справился с определением орудия по внешнему виду раны! - Айзек ухмыльнулся и став на колени заглянул под кровать. Услышав недовольство напарника и не обнаружив ничего любопытного, он „вынырнул“ обратно. - Не бери в голову, так проще. Ну или нарычи, мы здесь в конце концов за старших!
Не самое качественное исполнение мести или что здесь за чертовщина произошла — уж слишком легко оставить следы, мед.эксперты наверняка найдут массу зацепок!
- Что там? - Вега подошел к напарнику. - Письмо?

   Сообщение № 90. 12.11.2014, 10:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Слушай, а ты в арму 3 не играешь?

- Нет, скорее фото. - покачал головой Воронов и посторонился.
На ней был изображен убитый, еще живой и улыбающийся, а так же девушка. У нее была бледная кожа, словно она болела или чувствовала себя нехорошо и длинные золотистые волосы. Личико было даже привлекательным, чем миловидным, с утоннными чертами лица. Снимок был сделан на фоне пляжа и хмурых туч, что означало, что ему как минимум месяц. Тем более, и парень и девушка были в куртках.
- Ого. - удивленно вскинул брови Воронов. - Эй... а он не плохо так крутил. - и, глянув на начальство, кашлянул. - Кажется, я ее знаю. - он постучал по девушке ногтем. - Если мне не изменяет память, то она стриптизерша.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика