RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Вылет назначен на полдень Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На борту "Безумной канарейки", Все
   Сообщение № 31. 6.2.2013, 19:26, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
— Да, я знаю. Я ждал ее, — улыбнулся Федор и двинулся к своей каюте. Там он принял у стюарда ключ-карту, свои вещи и прошел в комнату, где резко выпрямившись ударился макушкой о верхний косяк. Зашипев и матюгнувшись, Спивак положил вещи рядом с кроватью и рухнул на нее, потирая ушибленное место.

   Сообщение № 32. 6.2.2013, 19:42, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Какое-то время в кают-компании стены оставались "прозрачными", и было видно, как разгоняется "Канарейка", потом изображение отключилось, а вместо него экраны изобразили пляжную панораму в каких-то тропиках, с пальмами и голубой водой. Вернулся стюард и застыл неподалёку от входа.

   Сообщение № 33. 6.2.2013, 19:49, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Сэм, слонявшаяся по палубе без дела немного не поняла одного- это так и задумано и все приехали раньше времени или что-то пошло не так? Она все же попробовала заглянуть в каюту пилотов, впрочем не особенно надеясь на удачу, потом заглянула в кают-компанию заметила стюарда:
-Вася! Что за фигня?!- нахмурилась десантница, -Мы не должны были так рано взлетать!

   Сообщение № 34. 6.2.2013, 20:13, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
После сообщения пилотов Мишель нахмурилась, посмотрела на часы, нахмурилась еще больше и решила все же выяснить в чем дело. Она только собралась искать стюарта, как он сам явился в кают-компанию, а следом за ним и ее соседка по каюте.
- Да, объясни ка. Ты сказазал, что мисс Берг должна появиться здесь к одинадцати и вот мы взлетаем без нее. Как это понимать? - поддержала она наезды Сэм.

   Сообщение № 35. 6.2.2013, 20:24, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Каюта пилотов была заперта. И, судя по тому, что на попытку войти никто не отреагировал, ещё и пуста.

- Помощником пилота принято решение о взлёте. - невозмутимо ответил юноша. - Навигационные и коммуникационные спутники уничтожены. Помощником пилота принята за рабочую версия о том, что сейчас началось сражение у оборонительного пояса планеты, и если мы не покинем порт сейчас, то в случае прорыва рискуем быть уничтожены вместе с ним. Тревога в порту ещё не объявлена, но это только вопрос скорости реакции. Мы должны быть первыми, кто доберётся до взлётной полосы.

   Сообщение № 36. 6.2.2013, 21:04, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Значит мы уже взлетели и дела совсем плохи. Кажется я задремал и прошляпил заварушку. - сказал откуда не возьмись Тристан, перекрестив руки на груди.
- И кто же напал? - видимо и эту ситуацию Тристан проспал, не знал что сейчас ведётся ещё какая-то война, по крайней мере его это не касалось, до данного момента.

   Сообщение № 37. 6.2.2013, 22:03, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Наверное, я не буду оригинальным, если предположу, что такого рода гости редко предупреждают о появлении, а уж заявившись, не спешат представиться. - всё так же ровно ответил Вася.

   Сообщение № 38. 6.2.2013, 22:11, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Что? - не веря своим ушам переспросила Мишель, - какое нападение? Сейчас мирное время! Господи, это бред.
Девушка отошла от стюарта и опустилась на ближайший диванчик, выглядела она при этом пораженной всем происходящим, если не сказать шокированной. А еще этот мальчишка сообщает обо всем, словно сводку погоды читает.
- А как же мисс Берг и остальные? Вы их предупредили? И куда мы сейчас летим?

   Сообщение № 39. 6.2.2013, 23:55, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я же сказал, что спутников связи больше не существует. Мы никого не могли предупредить. Более того, мисс Берг, полагаю, поняла всё даже раньше нас. А теперь я скажу вам самое главное: вы все здесь ровно потому, что мисс Берг не только много знает, но и умеет думать на несколько ходов вперёд. Небольшая ошибка в прогнозе, думаю, иначе мисс Шульц и мисс Берг были бы с нами. Куда мы летим, никто не знает. Пока что мы не летим, а улетаем.

В кают-компанию вошла семейная пара с дочкой-подростком и расположилась на диванчике, несколько ошарашенно разглядывая присутствующих.

   Сообщение № 40. 7.2.2013, 09:30, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Сэм похоже тоже была шокирована, впрочем вместо растерянности на ее лице читалось недовольство и легкое замешательство. Женщина озадаченно потерла подбородок, хмуря густые брови, кинула взгляд на вошедших, большая часть из которых была ей совершенно не знакома.
Странно, что ничего, никому не известно было...
-Так...Вася...- разморозилась десантница,- Карта от рубки у тебя есть? Давай сюда, мне нужно увидеть пилотов.

   Сообщение № 41. 7.2.2013, 10:01, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Парнишка отрицательно покачал головой.
- Полагаю, это не безопасно, отвлекать сейчас пилотов. Точнее, помощника пилота. Пилот тоже не успел на корабль.

   Сообщение № 42. 7.2.2013, 10:26, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Прекрасно! Просто прекрасно! - воскликнула Мишель, - Помощник пилота, наверняка мужчина, заметив, что у него сломалась рация, взмывает в атмосферу, не дожидаясь хозяйки корабля. Кстати кроме спутниковой связи существуют еще другие виды. Или они нынче тоже неисправны? А может вы просто решили похитить корабль и устроить теракт?
Возмущению девушки не было предела, казалось она была готова сейчас обвинить парнишку во всех смертных грехах, дай он только повод.

   Сообщение № 43. 7.2.2013, 10:41, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Если бы корабль был захвачен террористами, с вами бы уже расправились. Даже если террорист всего один, но в рубке. Отключить компенсаторы кают - и все люди мертвы. И, заметьте, оружие здесь только у меня сейчас. Если бы я был террористом, уже начал бы дырявить собравшихся. Да, кроме спутниковой связи существует кабельная, правительственная. Но на кораблях её нет. Теоретически, можно по радио связаться с портом, а в порту уже есть кабельная связь, но тут уже проблема в том, что непонятно, куда звонить, где мисс Шульц. Кстати, помощник пилота связался с портом. Но там паника. И да, помощник пилота у нас мужского пола, юноша. И он очень волнуется. Если здесь есть кто-то, умеющий управлять кораблём, он может занять пилотское кресло, так будет безопаснее для всех.
- Я умею. - отозвалась девушка с дивана. - Но Максим справится лучше. С ним, конечно, страшно летать, но умеет он хорошо, хоть и парень.

   Сообщение № 44. 7.2.2013, 11:22, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Вася! Меня в последнюю очередь интересует, что полагаешь ты,- отозвалась десантница,- Так...ты...эм...девочка, прости не в курсе, как тебя зовут. Где этот Макс, веди его в рубку. Вася, открой уже эту чертову дверь туда. Мы не можем тут сидеть и полагаться на действия помощника пилота.

   Сообщение № 45. 7.2.2013, 13:02, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Меня зовут Грета, мэм. А Макс уже в рубке, его и назвали помощником пилота. Он иногда помогал водить "Канарейку", поэтому есть все шансы, что справится.

   Сообщение № 46. 7.2.2013, 13:04, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Прекрасно...тогда идем к Максу. Вася?-десантница выжидающе уставилась на паренька.

   Сообщение № 47. 7.2.2013, 13:05, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Гвалт и вопли снаружи все сильнее заинтересовывали Федора. В конечном итоге бывший космопех приоткрыл дверь каюты, чтобы послушать, о чем, собственно, идет речь.

   Сообщение № 48. 7.2.2013, 14:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Если Вы уверены, что хотите отвлечь его от управления...
Васька неспешно направился к рубке

   Сообщение № 49. 7.2.2013, 17:35, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Я не буду отвлекать его от управления, но и блокировать его там неразумно. Сколько человек на борту?,- спросила по дороге Сэм,- Кто успел прибыть, кто нет?
Не то чтобы судьбинушка обожаемой тёти Саманту беспокоила...хотя, если до конца быть честной- беспокоила. Сэм не любила мадам Шульц, часто с нею ссорилась и старалась держаться от безнес леди подальше, но при этом все же была благодарна за то, что не окончила свою бесшабашную юность в одном из притонов трущоб.

   Сообщение № 50. 7.2.2013, 19:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Что значит блокировать? У него есть ключ от рубки. На борту находятся: Саманта Вудс, Мишель Хармон, Тристан Меригольд, Федор Спивак, Гюнтер Шмидт, Марта Шмидт, Грета Шмидт, Макс Шмидт. Итого восемь человек.
Дверь в рубку отъехала в сторону. Насколько Сэм смогла разглядеть, за пилотскими пультами сидели двое пацанят в такой же, как у Васьки, форме. И того же возраста на вид. Левый сосредоточенно всматривался в монитор, правый время от времени называл пары цифр.

   Сообщение № 51. 7.2.2013, 22:40, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Грета, дорогая, почему бы вам тоже не пойти в рубку? - предложила Мишель, когда бравая мулатка отправилась уже наводить порядок, - Лично мне было бы намного спокойней, зная, что наша беопасность в чьих то более надежных руках, чем пара юнцов. Хотябы проверьте их, мало ли что могут упустить мальчишки.

   Сообщение № 52. 7.2.2013, 23:10, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Девушка подняла лицо к Мишель.
- Честно говоря, когда я вела самолёт, то понимала, что нужна помощь только одного человека, который бы следил за второстепенными приборами, а остальным лучше отойти подальше и не нервировать. Полагаю, одной этой гиперактивной тёти там Максу хватит, чтобы сорваться в истерику. А тут ещё и я... Честно говоря, мы с братцем друг друга бесим. Любим, но бесим. И раз уж он сел в рубке, оставьте его в покое. Там нужно сосредоточенным быть, это парням даётся куда сложнее.

   Сообщение № 53. 8.2.2013, 04:02, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Уловив какие-то детали разговора, Федор вышел из комнаты и задал Василию вопрос:
— Я тут кое-что узнал из вашего разговора о вторжении... На корабле есть спасательные капсулы?
"А если нет? Да не может быть такого! Чтобы в случае аварии у пассажиров не было ни малейших шансов на спасение? Вряд ли."

   Сообщение № 54. 8.2.2013, 09:27, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Это маленький корабль, не лайнер. Спасательной капсулой является весь пассажирский отсек. Проще говоря, есть возможность продолжить путь, сбросив грузовой отсек, двигатели, запас топлива. Но не далеко. В шлюзах есть персональные спасательные капсулы, небольшие. Но они только для эвакуации с орбиты.

   Сообщение № 55. 10.2.2013, 19:08, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Что уже желаете сойти "на берег"?- хмыкнула Сэм, услышав краем уха диалог с одним из пассажиров. Впрочем, дверь в рубку была открыта и наемница шагнула внутрь, не ожидая, что ей ответят на вопрос. Пожалела она и сосредоточенного паренька, обозначив свое присутствие, еще до входа в кабину пилота.
"Да...кадры мягко говоря не ахти какие...не разбиться бы..."- подумала Сэм.
-Не отвлекайся, Макс,- заявила она из-за плеча,-Я просто хочу посмотреть, насколько все дерьмово выглядит за бортом.

   Сообщение № 56. 10.2.2013, 22:16, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Мы вышли на орбиту. Точнее, уже покидаем её. С ночной стороны планеты идёт бой, мы попробуем по минимуму задеть простреливающиеся сектора и успеть уйти из этого пространства до того, как последние маяки будут выключены. А теперь прошу всех пройти в кают-компанию и в каюты. Неприятно, когда за спиной стоят. - судя по голосу, парня действительно нервировало присутствие посторонних.
При более детальном рассмотрении выяснилось, что юноши в пилотских креслах похожи как две капли воды.

   Сообщение № 57. 10.2.2013, 23:01, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Трис молча наблюдал за происходящим, решая не отвлекать всех от бытовых разговоров и паники, после всего услышанного, он прошёл в кладовку и присел на один диванчик. Это место было пока безлюдно, а пока это было так, медик рассматривал помещение.
- Как же не вовремя. - сказал Трис в слух перебирая ногу на ногу.

   Сообщение № 58. 10.2.2013, 23:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Krisis)
он прошёл в кладовку и присел на один диванчик.

У Триса нет доступа в кладовку (только в свою каюту, кают-компанию, коридор и тамбур). Да и в кладовке нет диванчиков.

   Сообщение № 59. 10.2.2013, 23:52, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Неприятно Макс, это когда за спиной враг стоит с ножом и говорит, куда рулить, - ответствовала на это Сэм, - Ты неплохо справляешься,- десантница недовольно поджала губу и все же вышла. Все было...фигово. Это самое цензурное слово, пришедшее Сэм на ум.
Неплохо было бы ознакомиться с личным составом...Если этот Макс выдюжит и мы не рухнем, нам предстоит непростое путешествие...Значит, тётушка, надумала тихо свалить...ДА ЧЕРТИ ЧТО! Я там должна быть, а не тут!
Девушка в сердцах стукнула кулаком чуть выше панели, открывающей дверь.
-Вася, собери всех в кают-компании...Я думаю, что следует как-то познакомиться...

   Сообщение № 60. 11.2.2013, 00:23, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Пилоты ничего не ответили. То ли слишком заняты были, то ли не решились.

Как и приказали, Вася обошел всех и пригласил пройти в кают-компанию. И от имени мисс Вудс, настаивающей на знакомстве, и от себя, напоминая, что завтрак уже накрыт.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вылет назначен на полдень | Следующая тема »

Яндекс.Метрика