RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S02 E05 "My Dream Job", Игра Нормана Фурье
   Сообщение № 61. 19.3.2013, 19:15, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Я не идиот хранить подобные вещи у себя дома, - покачал головой Кевин, - завтра с утра вышлю SMS с местоположением этих побрякушек. Сможешь забрать их из камеры хранения на каком-нибудь вокзале, пока еще не выбрал. А следят за мной или за тобой... сложно сказать. Могли и меня выследить по этому хламу, а могли и выйти на тебя - ты, судя по всему, знаком в лицо с гоблинами.

   Сообщение № 62. 19.3.2013, 20:18, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Мой домашний адрес найти не сложно. Только проследить меня от дома до встречи подростки без машины не смогли бы. — Хмыкнул Норман. — Ладно, до телефонной связи. Заодно и прикинем конкретный план, и кто участвует.

Дела у Нормана на сегодня были. Почти что обычные дела добропорядочного доктора. Заехать наконец вставить стекло. Заняться пациентами. Как ни странно, а все события помогали выбранной стратегии: подождать и усыпить бдительность противника. Дать ему поверить, что Норман согласен играть его игру. Важно пронаблюдать за своим состоянием, и трезво оценить, сколько беспокойных ночей выдержит Норман без ущерба для своей способности действовать. И действовать не слишком рано и не слишком поздно.

Сейчас автомастерская — дом — пациенты, возможно с просмотром хантерс-нет в перерывах.
//[ 19.03.13 21:16:25 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 35 (9+5+2+2+9+2+6). Комментарий: Норман — инт+мед.

   Сообщение № 63. 21.3.2013, 19:48, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Перед своим последним сеансом Норман наконец-то смог просмотреть хантер-нэт. Кроме стандартных сообщений было еще одно, которое привлекло внимание психиатра.

From: Keeper36
To: Everyone
Subject: Сегодня я убил друга
Message: Я стоял над телом около минуты, переводя дыхание и стараясь удержать в руках всё еще дымящийся пистолет. Мне пришлось собрать силы в кулак, чтобы привести себя в движение. Пистолет я убрал в кобуру. Надев кожаные перчатки, я начал осматривать карманы куртки и джинсов. Сотовый, бумажник, перочинный нож, револьвер и зажигалка, которой собирались поджечь "коктейль Молотова" - разбитая бутылка валяется неподалеку, расплескав своё содержимое. Я автоматически оглядываюсь по сторонам, но понимаю, что я в здании один. Существо, ради которого мы сюда пришли, уже успело убежать. Я не знаю, что эта была за тварь. Раньше она была молодой девушкой, матерью, которая пропала без вести пару лет назад. И, честно говоря, мне плевать на неё. У меня есть дела поважнее.
Постаравшись не заляпаться, я аккуратно взвалил тело мужчины себе на плечо и понес труп на первый этаж. Я отнюдь не бодибилдер, а мертвец был отнюдь не худым человеком, так что я несколько раз роняю труп на пол. Но снова поднимаю и несу тело до выхода, до моей машины. Открыв багажник и опустив мертвеца внутрь, я бросаю последний взгляд на лицо мужчины.
Увы, из-за правил я не могу назвать его имени. Не могу описать его, не могу произнести надлежащую похоронную речь, поскольку этот человек будет считаться пропавшим без вести и никогда не получит необходимого погребения. Меня немного утешает тот факт, что он при жизни был атеистом и не верил во всю "эту чушь". Немного.
Я не могу назвать его имя в этой системе по простой причине - он не знал об этом сайте. Он не знал ни об одном охотнике поблизости. Он был одиночкой почти с самого начала и до конца - и я был всему виной.
Мы были друзьями, и получили "Наделение" одновременно - когда один из магов похитил девушку, угрожая всем пистолетом. Мы вместе искали этого подонка, вместе искали его убежище, вместе нашли тело той девушки. Когда мы узнали об еще одном похищении. Он собирался пойти на штурм. Я был против - в конце концов, он был не один и кто знал, какие силы были у него дома. Я пытался уговорить его - но не преуспел. Когда я в третий раз отказался идти на дело, он просто взял оружие и пошёл в атаку один.
Он мог умереть в тот день. Но он вернулся - один, с ранами на теле и в душе - правда, о последнем я узнал намного позже. Он отказался работать со мной, мне было по-настоящему страшно находиться рядом с ним. Это и была моя самая крупная ошибка.
Мы пропали друг у друга из виду. Как шла его охота, я не знал - до последнего времени. Я стал идти по следу цепи убийств, будучи уверенным, что эти зверства были рук настоящего чудовища. Я не ошибся. Несколько невинных людей погибли по его вине. Моей последней каплей была смерть молодого парня - его запытали до смерти, пытаясь найти информацию о не таком уж и важном монстре.
Я встретил его в заброшенном доме, где укрывалась девушка-монстр. Я пытался остановить его. В качестве последнего аргумента я пытался показать ему наш знак - "безопасность". Когда он сказал мне, что не понимает этот знак, я застрелил его.
К чему я написал всё это? Не бросайте других, куда бы они и зачем не шли. Они могут погибнуть одни - не важно, что их сердце продолжится биться после этого. Я никогда так и не узнаю, что же он видел в убежище тех магов, но это его сломало. Помните - именно одиночество истончает границу между нами и чудовищами. Нам нужно видеть людей вокруг, иначе мы забудем, кто мы такие. Когда вы заметите, что проводите ночью больше времени, чем днем и видите каждый день всё больше и больше чудовищ - будет мудро пустить пулю себе в голову. Иногда чудовище лучше убить раньше, чем оно принесет хоть какой-нибудь вред.


Последней пациенткой на сегодня оказалась Кэссиди. Приехала она вместе с матерью, но та быстро уехала по делам. Усевшись на стул и высказав обязательное приветствие доктору, он утихла - по виду, просто не знала, что ей дальше говорить.

   Сообщение № 64. 22.3.2013, 09:28, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман испытал облегчение, попрощавшись с Адвокатом. Из всех предстоящих дел более всего напрягал телефонный разговор с охотником, больше всего радовала возможность его отложить. Хотя Норман и знал, что собирается делать, осуществлять это не тянуло.
***
Привычная работа, напротив, радовала, создавала чувство уверенности. Норман так разогнался, что и не заметил, как настучал ответ Хранителю.

From: researcher141
To: Keeper36
Subject: Re: Сегодня я убил друга
Message:
Цитата(Keeper36)
Не бросайте других, куда бы они и зачем не шли. Они могут погибнуть одни ...

Коллега, а вы не думли, что единственным результатом того, что вы пошли бы вдвоем могло стать то, что и погибли бы двое? По вашему описанию ситуации на то похоже. Увы, в этом мире на все случаи годится только рецепт "думайте головой", приведенный же вами надо применять с осмотрительностью.
================Конец пересылаемого сообщения=============================
Норман трижды перечитал свой коротенький ответ, убеждаясь, что отвечает именно пациенту. Не себе в ситуации со Скарлетт, или Зеленоглазой, или Наделенным. Только так, разделяя пациента и себя можно оставаться профессионалом. "Сын мой, отпускаю тебе всех грехи твои, ибо нет никакого греха" — усмехнулся доктор и отправил ответ.

А все-таки, насколько, приятнее работать, например, с синдромом выжившего, чем с большинством современных пациентов. Читая научную литературу по психиатрии легко убедится, что настоящий ее расцвет пришелся на десятилетие после второй мировой, когда было много тяжелых пациентов с ненадуманными проблемами. А когда их поток стал иссякать, и остающиеся без дела психиатры стали раздувать искуственный спрос — процвела всякая мразь а-ля Карл Роджерс.

Интересен, кстати, ник этого охотника. Точнее, порядковый номер. Сколько же времени прошло от наделения?

Заодно Норман набрал сообщение и букворму.

From: researcher141
To: bookworm
Subject: Re:
Message: Завтра могу быть к вашим услугам, однако есть две проблемы. Во-первых, в любое время меня может оторвать другое дело, которое для меня будет приоритетнымм. Во-вторых, возможно за мной сейчас следит группа гоблинов, так что не гарантирую, что принимая мою помощь вы не подвергаете себя дополнительной опасности.
=========Конец пересылаемого сообщения==================
Пусть сам решает.

Итак, Кэссиди... Времени прошло всего ничего, а кажется, что целая жизнь. Определенно, сейчаас есть уже другой Норман Фурье. Тот предложил призраку шаткое перемирие. Этот бы его убил просто для профилактики? Возможно и нет, но рассматривал бы такой вариант действий уж точно. Господа монстры, если ищите мирного сосущесствования — извольте сами активнее демонстрировать добрую волю.

Итак, Кэссиди... Две четкие и понятные задачи на сеанс: оценить вероятность того, что девочка сунется в дом исследовать, и исключить вероятность наделения.* Увидев, что девочка мнется, доктор избрал противоположную линию поведения, и бодренькко начал:
— Здравствуй, Кэссиди. Для начала, как и обещал, расскажу, что было когда ты ушла. Как я полчаса простоял на крыльце дома, высматривая призрака. Результат сказать, или сама догадываешься. — Норман сделал короткую паузу. — Ни-че-го.

Потом можно распрашивать, что да как, можно под любой тест замаскировать, не распознает ли знаки... Дальше дело техники.
[ 22.03.13 10:13:14 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 35 (6+10+7+10+2). Комментарий: Норман — обман.

* Может быть непонятен медицинский жаргон. "Исключить апендицит" означает "убедится, что у пациента сейчас нет воспаления апендикса", а не сделать его невозможным в дальнейшем.

   Сообщение № 65. 24.3.2013, 20:47, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Девочка неуютно заерзала на стуле. Пару секунд она мялась, но затем сказала прямо:
- Я подходила недавно к дому, смотрела в него. Я не заметила там призрака, но... туда стал ходить какой-то мужчина. Я его не видела ранее.

   Сообщение № 66. 26.3.2013, 20:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Из-за призрака, или по вполне мирским делам? Мало ли кого в мегаполисе может заинтересовать пустой дом, не надо в каждом шорохе слышать сверхестественно, так можно и с ума сойти. Но вот не использовать случайность для своих целей просто глупо.
— А вот это уже опасно, Кэссиди. С какими-то странными мужиками, неизвестно зачем шляющимися по пустым домам я бы на твоем месте поостерегся сталкиватся. В пустом доме — особенно. — И чтобы не перегнуть палку, Норман сменил тему. — Давай-ка, пока болтаем еще пару тестов прогоним. Лишним не будет.

// Тест на распознание знаков хотим отыгрывать?

   Сообщение № 67. 7.4.2013, 19:24, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Я же говорила, что подходила к нему! - чуть обиженно ответила девочка, - Я не заходила туда. Мне показалось, что услышала там какой-то шум, и он как раз выходил из дома...
Она уставилась на психиатра, явно ожидая от него разрешения. Получив кивок, Кэсси продолжила:
- Я к нему быстро не подходила и уже собиралась уходить, когда он меня окликнул. Сказал, что ему нужна помощь и то он не навредит. Он дал мне отойти и близко сам не подходил. Спросил, знаю ли я что-то о доме, я сказал нет. Тогда он спросил, знаю ли я кого-то, кто знает. И тогда я сказал, что о доме знает мой психиатр.
Девочка стыдливо умолкла - видимо, даже она понимала, насколько глупо прозвучало то, что она сказала.

   Сообщение № 68. 11.4.2013, 16:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Это могло быть чем угодно... Абсолютно чем угодно. Норман напоминал себе, что большая часть жителей в Нью-Йорке наверняка "нормальные", каким и он сам бы полтора месяца назад. Не относятся ни к чудовищам, ни к знающим о чудовищах. И тем не менее, один расклад обращал на себя внимание. Кто-то пробудился, не знает, что с этим делать. Не догадался или не смог найти в сети; но наткнулся на знак на двери. Умный парень, с одной стороны понимает, что ему неоткуда знать значение знака. Он о нем не читал, не видел его нигде. С другой, заглялывает в себя и видит, что он значение знает потому что знает. И начинает искать, кто нарисовал. Маловероятный расклад, но возможный. С наблюдаемой картиной полностью совместим. И, черт дери, тогда ему надо помочь. А значит, этот один расклад перевешивает все остальные. Все 90% вероятности, что это просто пустышка, мирская фигня, агент по недвижимости, охочий до бесхозной земли. И еще сколько-то процентов, что это ловушка.

— Хорошо, Кэссиди, я попробую встетиться с этим человеком. Не знаю, как его найти, но попробую. — Доктор нарочно не задал естественого вопроса "Кэсс, он сказал, как его найти?". Если девочка знает что-то еще на эту тему, догадается сказать после "не знаю, как найти". Если нет — нельзя на нее давить, она и так себя сейчас чувствует дурой. — Ты уже знаешь, что свои обещания я держу. А пока, давай-ка еще парочку тестов с тобой пройдем, хорошо?

Психиатры вечно заняты какими-то дурацкими тестами. Показывают непонятные рисунки с задают про них бессмысленные вопросы. Этот штамп есть даже у десятилетних детей. Так что ничего подозрительного. Доктор приготовился невзначай показать Кэссиди пару знаков. А вот после конца сеанса нужно будет заглянуть на хантерс-нет. Ну если кто оттуда решил первого встречного о доме спрашивать. Да еще и ребенка. Совсем с катушек съехал, видимо.


   Сообщение № 69. 11.4.2013, 18:01, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Эммм... - девочка чуть демонстративно потянула, чтобы показать, что еще не все закончено, - когда я сказала ему о вас, он достал из кармана блокнот и карандаш. Написал записку и передал её мне. Ну... оставил на земле и отошёл.
Она покопалась в кармане своей куртки и достала слегка грязноватую от земли сложенную записку.
- Я её развернула... случайно, но ничего не поняла. У него почерк странный.
Почерк и вправду был не очень - хотя скорее потому, что писалась записка не на столе, а тупым карандашом на весу.
Прошу прощения за такой странный способ связи. Я очень заинтересован в этом доме, и хотел бы спросить вашего совета... или хотя бы вашего разрешения свободно заниматься своими делами в нём. Я буду неподалеку от здания. Заходите в любое время.
Гарри

   Сообщение № 70. 12.4.2013, 18:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Ладно, встречусь с этим типом. — Как можно добродушнее сказал Норман, а про себя подумал: "Узнаю, что кто-то из хантерснетчиков так заигрался — руки оторву. Вот прямо после сеанса спрошу, есть ли такие игроки.". — Ну что, Кэсс, приступим?

   Сообщение № 71. 12.4.2013, 18:37, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Давайте, - девочка явно успокоилась, когда поняла, что эта тема закрыта, - что надо делать?

   Сообщение № 72. 13.4.2013, 00:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Все очень просто. Я буду показывать картинки, и давать тебе по несколько карточек с абстрактными рисунками. Смотришь на абстрактные рисунки, и раскладываешь на те картинки, к которым они, по твоему мнению, больше всего подходят. Понятно?

Картиночек, по шесть на лист под рукой у психиатра всегда хватает, слишком уж во многих тестах по проективным методикам они используются. А вот знаки пришлось прямо сейчас быстренько набросать ручкой на листках, вырванных из маленького блокнотика. Норман нарисовал пять пиктограм из жирных точек и относительно тонких линий, по стилю не сильно отличающихся от знаков, и добавил три знака: монстры, марионетки, порча.

— Как видишь, два всегда будут оставаться неиспользованными.
Для первой пробы Норман выбрал лист, на котором не было решительно ничего, что могло бы напоминать о монстрах, вот на втором листе среди картинок уже затесалась одна, на которой была парочка зомби, пусть и в слегка юмористическом исполнении: вытянутые вперед руки, зеленые лица, изодранная одежда и торчащие кости. Пока Кэссиди решала что куда, доктор имел достаточно времени подобрать остальные картинки. Особенно хотелось найти марионетку не с двумя поднятыми руками, чтобы по силуэту на знак было не похоже.

   Сообщение № 73. 13.4.2013, 12:34, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Девочка, судя по всему, не совсем поняла, чего от неё хотят, но как только психиатр показал картинки, она стала чувствовать себя уверенней. Бессмысленный рисунок №1 она поставила около фотографии дерева - сказала, что линии очень похожи на ветки. Знак "монстры" она с некоторыми сомнениями положила на фотографию с обычной пригородной улицей. На вопросительный взгляд Нормана девочка, подумав, неуверенно сказала:
- Ну, это ведь как карта, нет? Две улицы, а от одной - въезд во двор?

   Сообщение № 74. 13.4.2013, 20:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вот, собственно, так оно и работает. Не надо пытаться анализировать каждый конкретный выбор, надо дать возможность произойти многим важным событиям; если существенная часть их случится — насторожится, если нет так нет. Не больше минуты нужно десятилетней непоседе, чтобы положить шесть карточек на шесть картинок, еще секунд двадцать доктор смотрит на расклад, чтобы замаскировать, что интересуют его лишь заранее подготовленные события, произошли или нет. И поехали дальше. Так реально успеть пройти листов десять, прежде чем девочке надоест. Если ни парочка зомби, ни марионетка, ни машина, из под которой горит пара злых красных глаз, ни девушка, у тени которой почему-то есть рога не получат притичающихся им картинок — отбой, выдохнули и начали прикидывать, что сказать миссис Стилл. Точнее, как объяснить, почему доктор считает, что можно удовлетвориться ослаблением симптомов и закончить лечение без входа в дом. Врочем, когда было проблемой мамашу уболтать.

— Да, есть своя логика. — Одобрительно кивнул Норман, потом еще недолго пялился на весь расклад, а потом свалил карточки обратно и протянул следующий лист картинок. Особо расслабляться не надо, буйная фантазия может найти для монстра или порчи и другие изображения, но в-целом даигностика вполне простая.
тех
[ 13.04.13 21:32:47 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 29 (6+1+6+3+4+9). Комментарий: норман — воспр+мед, есть ли следы того, что Кэсс понимает знаки?.
Может, и следовало бы интеллект вместо восприятия, но если это и ошибка то не в мою пользу.
Ой! Медицина 2 а не 3, забыл... Все равно, при Нормановской куче меритов будет или сложность 4, или в худшем случае 1 успех.

   Сообщение № 75. 14.4.2013, 18:47, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
В целом, результат был скорее отрицательным. Девочка полностью проигнорировала значение охотничьих знаков, привязывая их к ненадлежащим картинкам. "Страшные" картинки были тоже оставлены - кроме одного, машины, но судя по реакции девочки, этот выбор был спонтанным и не содержал каких-то эмоций.

   Сообщение № 76. 15.4.2013, 02:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну вот, собственно, и все. Пора было завершать работу. Это не означало, что от оставшейся сейчас части работы мало что зависит, скорее наоборот. Надо кое-что сказать, и в этом надо быть убедительным, и зависит от этого очень многое. Но это завершение, потому что все выборы сделаны, все развилки пройдены. Норман настроил себя на спокойный лад. Убедительность придет сама если есть спокойствие.

Доктор еще раз взглянул на результаты теста.
— Ну вот, Кэссиди. Скажу тебе то, чего ты ждала все это время. Да, ты не безумна, все с тобой в порядке. Так что просто обходи стороной тот дом, и все у тебя будет хорошо. Страх постепенно пройдет.
Норман специально выбрал такой порядок фраз. Сначала конфетка, девочка не могла не знать, что всякого, кто видит то, чего не может быть следует считат сумашедшим. И пусть и знала что она видела, не могла не бояться вечного "а вдруг". Страх обнаружить что ты сумашедший хорошо известен в психологии, со страхом от приведения может и потягаться. Так что сейчас добрый доктор развеял один кошмар. Вопрос, хватит ли радости от одного избавления на то, чтобы отвлечь внимание от другого кошмара? Того, что остался в доме. Спросит Кэссиди сейчас о нем или нет? Точнее, вероятно спросит, к этому Норман был готов, но насколько настойчиво будет спрашивать?
— Ты вырастешь, Кэссиди. Закончишь школу, пойдешь в колледж. Этот эпизод постепенно забудется. Такого свойство человеческой памяти, она забывает все кроме самого нужного...
Неторопливый размеренный тон сказочника. Даже если Кэссиди прервет, точнее когда она прервет, эффект от этого убалтывания никуда не денется. А не прервет вообще — тоже неплохо.

   Сообщение № 77. 15.4.2013, 16:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- А если это и окажется самым нужным? - с искреннем любопытством спросила девочка, смотря доктору в глаза.

   Сообщение № 78. 15.4.2013, 19:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Как просто не врать. Сообщать правду можно уверенно, а что рядом с сообщаемой сейчас правдой лежит еще что-то, и еще и еще, о чем умолчали, так оно всегда лежит. Все детали рассказать никакого времени не хватит.
— Если окажется нужным, то не забудется. — Широко и даже где-то искренне улыбнулся Норман. — На этот случай у твоей мамы останется мой телефон. Но думаю, что года через три ты и не вспомнишь об этом эпизоде.
Конечно, на ранних подступах подросткового возраста все, что не происходит ровно сейчас потеряет важность. У всей истории есть неплохой шанс для Кэссиди закончится ничем. Если только с призраком она больше не встретится.

   Сообщение № 79. 15.4.2013, 19:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кэссиди перевела взгляд влево и в такой позе и осталась. Девочка, видимо, хотела что-то сказать, но промолчала. Видимо, приняла слова к учету, а, может, просто не знала, что сейчас говорить.

   Сообщение № 80. 15.4.2013, 20:09, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну уж играть в доброго доктора, так играть в него до конца. Так и для пациента надежнее, да и ситуация, вроде, позволяет.
— Хочешь что-то спросить, Кэссиди. Спрашивай, не стесняйся. Скоро твоя мама вернется, если не сейчас то когда же? — Норман старался, чтобы голос звучал дружелюбно. Впрочем, на всю историю их взаимодействия Норман полагался куда больше, чем на свои интонации в этот момент. Все-таки психиатр потратил достаточно усилий на то, чтобы клиентка имела все основания ему верить, пусть клиентке и десять лет.

   Сообщение № 81. 15.4.2013, 20:14, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Над вопросом девочка долго не думала?
- А не будет, как со слоном? Ну, когда ты говоришь не думать о слоне, а ты о слоне и думаешь?

   Сообщение № 82. 15.4.2013, 20:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Конечно, будет. — Жизнерадостно ответил Норман. — Первые дня три. Послабее недельку-две. Кэссиди, как психиатр я специалист по таким уловкам. Мне ли не знать, что они отлично работают в первый раз, плохонько в десятый, и никак в сотый раз. Когда в сотый раз человеку говорят не думать о слоне, он не думает о слоне.

   Сообщение № 83. 16.4.2013, 19:30, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Эммм... окей, - девочка, похоже, уже просто не знала, что говорить, - и что будет дальше? Ну, я имею ввиду сейчас дальше?
Судя по всему, она пока не знала, как реагировать на слова психиатра. Или еще не полностью переварила его слова.

   Сообщение № 84. 17.4.2013, 04:03, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Очень просто. Мы дождемся твоей мамы, она вот уже скоро должна вернутся. Я объясню ей, что с тобой все в порядке, и дам еще кое-какие рекомендации. Страх у тебя будет ослабевать постепенно, Кэссиди. Через неделю отпадет необходимость спать со светом. А через три недели ты уже и почти не будешь вспоминать об этом призраке в заброшенном доме. Через полгода мы встретимся еще раз лишь для того, чтобы я убедился, что моя помощь тебе давно уже не нужна. — Норман решил не объяснять Кэссиди, что контрольное обследование через шесть месяцев психиатр обязан назначить в любом случае если было подозрение на шизофрению, даже если на сто процентов уверен, что шизофрения исключена. Сейчас доктора гораздо больше интересовало, с достаточным ли запасом он выбрал неделю и три недели. Когда описываешь пациенту график его выздоровления лучше чтобы потом он обнаружил, что все идет быстрее чем доктор сказал, чем медленнее.

//скип?
Кину-ка эмпатию на всякий случай.
[ 17.04.13 05:02:03 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 37 (4+7+3+6+8+9). Комментарий: норман — эмпатия.

   Сообщение № 85. 17.4.2013, 17:37, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кэссиди так окончательно и не разобралась в себе до конца сеанса. Её мать прибыла ровно по расписанию, и, выслушав результат и рекомендации, поблагодарила Нормана и забрала девочку. Стиллы ушли быстро - видимо, мать куда-то спешила - и не оставили от себя ничего, как и многие другие пациенты.
Сейчас психиатр снова оказался один, и единственное, что напоминало о последних клиентах - диктофонная запись да смятая грязная записка, которую Кэсси оставила доктору. Теперь он мог заняться своими делами - какими бы здравыми они не были.

   Сообщение № 86. 17.4.2013, 18:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну что же. Дом с привидением неожиданно снова поднялся в списке приоритетов. Не вовремя, но с гоблинами все равно в планы входило выждать пару дней. Итак, дом... Поразмысли в спокойной обстановке, Норман решил, что спрашивать на хантерс-нет, не нашелся ли умник, выясняюший что-то о доме с привидением у окрестных детей, было не лучшей идеей. Нет, Норман это не колеблясь сделает, если не удастся встретиться с этим Гарри. Если удастся — отпадет необходимость. Пока есть возможность просмотреть хантерснет, не изменилось ли чего за последний час, перекусить, и ехать к дому. Беретта, диктофон и, пожалуй, фотоаппарат — доктор стал легок на подъем.

//в случае если есть сообщения — Норман смотрит их до отъезда. Может же букворм отозваться.

   Сообщение № 87. 18.4.2013, 19:12, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
После безуспешного поиска на хантер-нэте, психиатр собрался и поехал к злополучному дому. Машина на этот раз уверенно проходила через узкие дороги нового района, и Норман на этот раз быстрее подъехал к заброшенному дому, который, как и ожидалось, не изменился ни на пятнышко. Припарковавшись недалеко от здания, Норман вышел из машины и зашагал к дому. Как только он оказался в метрах пяти от дома, ему наконец-то открылся его новый знакомый.
Мужчина, одетый в довольно легкую для зимы куртку, сидел на деревянных ступенях крыльца. Он молчаливо уставился в лежащий у него на коленях ежедневник - парень сосредоточенно перелистывал книжицу. Как только охотник подошёл к парню достаточно близко, он поднял голову, заметил психиатра и встал.
Вблизи он оказался весьма молодым парнем лет двадцати трех. Высокий, худой, он стоял, уверенно расправив плечи. На голове была копна ярко-рыжих волос, которую владелец не пожелал прикрыть шапкой или даже капюшоном куртки. За спиной у него был большой туристический рюкзак, а одет он был не то, чтобы по погоде - легкая куртка, тонкие джинсы и прохудившиеся осенние ботинки на ногах. На лице, наверняка ценимом девушками за тонкие черты, была приветливая улыбка.
- Приветствую. Я долго ждал нашей встречи.
После небольшой паузы он добавил:
- Ну, как долго... пару дней, честно говоря. Я мог бы и уйти, но очень хотел с вами встретиться. Я Гарри, как вы уже поняли. Гарри Кук.

   Сообщение № 88. 19.4.2013, 17:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дорога дала время подумать. Конечно, больше всего Норман надеялся, что это окажется просто пустышкой, например, обычным агентом по недвижимости, позарившимся на пустующий клочок земли. Но планы составлял Норман отнюдь не на это случай.

Первое, что Норман продумал — какую информацию держать, а какую отдавать. Все-таки, загадочный контрагент мог быть врагом, или что хуже — работать на врага. Хуже, потому что не так очевидно. Тогда так: Кэссиди он знает в лицо, если понадобится может выследить. Значит, все что эта тварь может надеяться вытрясти из Кэссиди надо отдать самому. Постепенно и неохотно, чтобы не возникло подозрений, почему это так легко отдают. Информацию о доме — по обстановке. Можно отдавать, можно обменивать. О хантерснете и других — не выдавать. И даже не пытаться выяснить, знает ли этот Гарри о них что-нибудь, чтобы случайно не навести вопросом. Вообще не думать при нем о хантерснете.

Еще в машине Норман в последний раз проверил Беретту, и переложил ее в правый карман, как на встрече с Адвокатом. И пошел к дому.
[ 19.04.13 18:28:58 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 22 (8+10+2+2). Комментарий: Норман — инт..
Легкая куртка парня Норману не понравилась откровенно и сразу. Вспомнилась ледяная рука Тодда, и даже пришедшая после этого в голову идея с тепловизором, кстати, так и не доведенная до конца. И так ожидавший всякого, Норман решил подстраховаться и попробовал усилить свое зрение. Пока так, но при малейшей угрозе и до второго взгляда дело дойдет.
[ 19.04.13 18:32:50 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 32 (9+8+2+8+5). Комментарий: Норман — discern.
Итак, первой фразой сдать "я читал твою записку" и "я, вероятно, психиатр". Имя пока не сдавать, пусть потрудится. Да и явное выражение неудовольствия, не представится в ответ на представление.
— Молодой человек, ваши слова, включая вашу записку, звучат несколько... я бы сказал, девиантно. Не потрудитесь объяснить, что происходит?
Так... и искать, искать. Следы того, что это не человек, малейшие признаки. Хотя, а если человек, на службе у не...

   Сообщение № 89. 19.4.2013, 19:06, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Глаза снова пронзил электрический заряд, заставив психиатра пролить слезу. Как только он проморгался, его зрение снова усилилось, позволив рассмотреть неочевидное.
Гарри выглядел как раньше... он был самым человечным из необычных существ, которых Норман когда-либо видел. Только от его тело исходило тепло - значительно сильнее тепла обычного человека. Оно было несильным у головы, но ближе к груди оно становилось сильнее и сильнее. Центром жара стал пояс парня. Раньше Норман не замечал этого, но на поясе у парня был довольно широкий черный пояс, с очень приметной и большой пряжкой - металлическая львиная голова с распахнутой пастью. От неё жар буквально источался.
Кук в это время дружелюбно хмыкнул и ответил, смотря Норману в глаза:
- Хорошо, объясню. Но при одном условии. Я не слишком умею разговаривать этим... официальным скрытным тоном, в котором вы явно мастак. Я вообще так себе разговаривать умею, мне с книгами всегда было удобнее.
Он взмахнул руками, и психиатр заметил кольца на руках мужчины - на обоих руках, на указательном, среднем и мизинце было по кольцу.
- Так что давайте так. Вы можете называть меня Гарри и забудете про этого "молодого человека". Не знаю почему, но мне не нравится это обращение. Словно ко мне инопланетянин обращается - "молодой человек, землянин" и прочее. Так вот... я взамен называю вас "мистером Доу" или как вас там - и честно рассказываю то, что мне известно. Ну а расскажете ли вы остальное - ваш выбор. По рукам?

   Сообщение № 90. 19.4.2013, 21:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Как ни продумывал Норман все варианты, а сейчас стало страшно. Сколько доктор ни убеждал себя, что из всех встреченных пока чудовищ лишь одна группа проявила явную агрессию первой, да и то не столько агрессию, сколько безразличае к его безопасности.
И тем не менее, для всего, что не должно существовать, Норман уже выбрал обозначение "чудовища". Были чудовища, представлявшие явную угрозу, были те, с кем можно было разговаривать, сохраняя определенную осторожность. Но все-таки это были чудовища. Психиатр не обманывал себя: он их боялся. Огромным услилем воли Норман снял палец с курка, правую руку из кармана, тем не менее, вынимать не стал. От дрогнувшего пальца разумно застраховаться, но и не более.
— Хорошо, Гарри, я вас слушаю.
Шел один из продуманных сценариев. Точнее, один из продуманных сценариев дошел до пометки "дальше действовать по обстановке". Еще этот чертов пояс не шел из головы. На ком-то из монстров Норман уже видел запомнившийся ему пояс. На ком? Доктор был уверен, что в спокойной обстановке вспомнит, но эту обстановку нельзя было назвать спокойной, даже несмотря на то, что пока Норман ситуацию контролировал... Вроде бы.

[ 19.04.13 22:00:18 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 19 (1+9+6+3). Комментарий: Норман помнит про пояс зеленоглазой?.
[ 19.04.13 21:58:08 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 36 (9+5+5+10+7). Комментарий: Норман — самообладание.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика