RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S02 E05 "My Dream Job", Игра Нормана Фурье
   Сообщение № 31. 15.2.2013, 19:23, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кевин неудовлетворенно хмыкнул, но повел Нормана по улицам - видимо, знал район. Он выводил их на людные улицы, где было толпа и где можно было успеть бросить взгляд на преследователей, не оказавшись под подозрением. Во всяком случае, парочка не вела себя резко и не предпринимала никаких действий, просто шла за ними.
Всё оказалось не так серьезно, как думал психиатр - было непривычно чувствовать так много света, особенно в пасмурный день, но его зрение усилилось как обычно. Подгадав момент, он смог глянуть на преследователей. Эффект был знакомым - их личины были смазаны, словно нарисованы акварелью по белому листу.

   Сообщение № 32. 15.2.2013, 19:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Нда, дело могло быть плохо. Да скорее всего и было. Из кингстонского выводка Норман не знал в лицо двоих детей, и за ними сейчас шли двое детей. Вероятно, эти самые. Осложнялось все тем, что в этом нужно было убедиться прежде, чем нажимать на курок. Не говоря уж о том, что нужно было заранее позаботиться о том, как скрыть двойное убийство.

— Ну вот. Это гоблины, такие же как Старк. — Сказал Норман непринужденно, повернувшись к Адвокату. — Постой-ка, ты же познакомился с Дворецким. Как ты мог не видеть таких раньше? — Реакция Кевина на эти слова Нормана очень интересовала. На чьей таки стороне играет этот адвокат.
тех
[ 15.02.13 20:53:41 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 42 (9+6+3+9+6+9). Комментарий: Норман — исследует реакцию Кевина на свой вопрос.

   Сообщение № 33. 15.2.2013, 20:42, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Я не включал второй взгляд, пока был там, - внешне спокойно пояснил Адвокат, - поскольку ты говорил, что он бесполезен. И я видел просто человека.
Выглядел он хладнокровным, но было видно, что он обеспокоен ситуацией - правда, было скорее общее волнение от ситуации, чем от вопроса психитра.
- Итак, что будем делать, стратег? Я бы подстроил им какую-нибудь пакость и свалил, пока они разбираются, но ты у нас специалист по гоблинам.

   Сообщение № 34. 15.2.2013, 21:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Главное, что понимал Норман — что торопиться некуда. Пока они идут и неторопливо разговаривают, выбирая что им делать — преследователи идут за ними, и должны быть готовы действовать в любой момент. Так что нервов гоблины сейчас тратят больше, если у них вообще есть нервы. Можно наслаждаться ситуацией, и готовить свой ход.
— Включил бы — это бы примерно и увидел. Пакость был бы смысл устраивать, только подпишемся, что заметили их. Хотя они и так имеют шанс об этом догадаться. Захотим смотать — сядем в мою машину, едва ли детишки на колесах. А если и так, едва ли водят уверенно. Смотать дело не хитрое, хитрое решить проблему. Пока у меня план простой: оставить тебя на подстраховке, и подойти к ним. Попытаются объяснить, какого черта им нужно — послушаю. Не попытаются — чтож, они знали, в какую игру играют...

   Сообщение № 35. 18.2.2013, 18:43, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кевин сомнительно покачал головой.
- А если они хотят нас убить? Кто знает, что у них на уме, могут и на глазах у всех зарезать. Я бы натравил на эту парочку копов, благо выглядят они вполне подозрительно. Или ты так стремишься лезть прямо в лапы монстрам?

   Сообщение № 36. 18.2.2013, 18:51, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Тогда что мешало им сделать это до сих пор? Я терпеть не могу риска, но в нашем деле все рискованно. Надо выбирать наименее рискованное из рискованного, и понимать, за что рискуешь.

   Сообщение № 37. 18.2.2013, 18:56, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Расстояние между нами, - хмыкнул Адвокат, - и желание устроить нам засаду. Как только они поймут, что это будет сделать невозможно, они могут пойти на отчаянные меры. И перефразирую свою мысль - ты считаешь приблизиться к монстрам на расстояние вытянутой руки менее рискованно, чем устроить отвлекающий маневр и по-тихому свалить? Прости за мою занудство, но профессия обязывает стопроцентной уверенности в том, что ты знаешь, в какое дерьмо лезешь. А ты, мне кажется, не знаешь.

   Сообщение № 38. 18.2.2013, 20:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман снова почувствовал себя постградом, которого поставили вести консультации первокурсникам. Когда полгруппы поступила по квотам для нацменьшинств, или за то, что отслужила по контракту на дядю Сэма, или еще хрен разберет почему. Ничего, общаться надо уметь со всеми.
— Пока мы не знаем, как они нас нашли. Так что даже если нам удастся свалить не просто по-тихому, а идеально по-тихому мы не окажемся от этого в большей безопасности. Найдут снова, еще не факт, что дадут себя заметить, как сейчас дали. В большей безопасности мы окажемся или когда решим проблему окончательно, что я прости не готов делать, не зная, кто они и зачем прутся за нами, или когда просто узнаем хоть что-нибудь. Идеи, как это узнать более безопасным способом, чем предложенный мной есть?Кстати, если не секрет, отправляясь на встречу со мной ты не включил второй взгляд просто так на всякий случай?

   Сообщение № 39. 20.2.2013, 20:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Нет, не включил. Это не самый приятный процесс в мире, так что не имею привычки выходить на улицу со вторым взглядом.
Судя по выражению лица, он сдался, хотя и не сразу и без удовольствия:
- Если уж тебя так тянет на исследования, то есть ли у тебя план на случай, если оно не сработает? План "Б"?

   Сообщение № 40. 20.2.2013, 20:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Хорошо что не включил. Зеленоглазая меня в первый раз засекла когда я решил с обостренным зрением поиграться...
Норман не старался выглядеть уверенно, просто когда работали мозги страху оставалось не слишком много места. Страх берет свое, когда разум отдыхает.
— Смотря как не сработает. Все просто в случае атаки, которая и окружающим будет казаться атакой. Тогда банально угостить свинцом. Вот если я не буду уверен, что свидетели видят то же, что и я — тогда есть варианты. Планы на то_неизвестно_что не очень то построишь.

Норман, не останавливая их неторопливой прогулки начал осматриваться по сторонам. Его устроило бы открытое людное место, желательно там где можно сесть и ждать, как чаша фонтана, естественно не работающего в этот сезон. Если бы удалось заметить, что место просматривается видеокамерой — это преимущество перевесило бы все остальное вместе взятое. Нырнуть внутрь любого крупного торгового комплекса было бы идеально, но от одного только уходили, попадется ли по пути еще один Норман пытался сообразить. Если от Кевина не поступит явных предложений... Если, если...
[ 20.02.13 21:37:37 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 34 (10+8+9+7). Комментарий: Норман — инт. Вспоминает примерно, что есть по ходу их маршрута.

   Сообщение № 41. 24.2.2013, 18:06, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Подходящее для маневра место было, но явно не в ту сторону, в которую они отправились. Сейчас охотники больше отдалялись от центра и шли в сторону темных подворотен и безлюдных улиц. Нужная площадка (перед одним банком) было как раз в сторону приближающихся к ним нелюдей.
- Окей, а теперь уже всё серьезно, - сказал на секунду обернувшийся Адвокат, - они, похоже, понимают, что мы их засекли. Прибавляют ходу.

   Сообщение № 42. 24.2.2013, 20:31, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
//предполагаю, что герои шли по правой стороне улицы, и что проезжую часть возможно перейти в этом месте. Если нет — прошу дать описание места действия и расположения.
Плохо все было, но даже подумать о том, как именно все плохо времени уже не было.
— Значит, не успею тебя проинструктировать. Хоть улицу перейди, держись подальше но сбоку, не сзади. — Нормана уже бесила необходимость импровизировать так часто. Не его стихия. Он почти подтолкнул Адвоката в сторону улицы, отчетливо понимая, что не объяснил толком, чего ждет от Кевина. Но не было времени на объяснения. — По обстановке. — Бросил психиатр, развернулся и неторопливо пошел в сторону парочки объектов, стараясь держаться ближе к стене слева (после разворота) от себя.

Норман боялся двух тварей впререди, навстречу которым шел. Также он слегка побаивался Кевина, который сейчас должен был быть справа, и уж точно доктор не сильно надеялся на сообразительность Кевина. Вообще, не вызывал доверия этот знакомый безголового солдафона. Но что-то надо было сейчас делать, мы играем теми картами, которые у нас есть. И психиатр небыстро шел вперед, надеясь, что встреча произойдет на площадке перед банком, наверняка просматриваемом видеокамерами. Уж точно, у тварей сейчас достаточно времени повернуть назад... Если только за ними не тащился еще кто-то из дружков Кевина, о котором тот забыл упомянуть. Если тащился, твари сейчас почувствуют себя взятыми в кольцо, и могут атаковать, даже если не собирались. А может и собирались...
тех

Не думаю, что сейчас начнется бой, но на всякий случай брошу инициативу, чтоб не затягивать:
[ 24.02.13 21:31:04 ] - bookwarrior бросил 1d10(+7) с результатом - 8 (1+7). Комментарий: Инициатива Нормана.
Вот же ж...

   Сообщение № 43. 28.2.2013, 19:49, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Не сказать, что я хорошо импровизирую, - проворчал Адвокат, - но планы имеют свойство не сбываться. Удачи.
Бросив два коротких взгляда налево и направо, Кевин быстро перебежал дорогу и пошёл параллельно Норману, разве что прижался поближе к стене.
К сожалению, площадка банка уже давно была за спинами парочки, когда Норман решил повернуть назад. Как только они приблизились к нему на короткое расстояние, психиатр сумел рассмотреть раздражение на лице готки. Что-то пошло не так. Бросив короткую фразу парню, они уверенно пошли навстречу охотнику.
Оба нелюдя слегка отошли друг от друга, чтобы когда приблизиться к Норману они смогли зажать его с обеих сторон. Едва они поравнялись, парень с силой ударил плечом психиатра, заставив его отступить на шаг от энергии удара.
- Надо поговорить, - грубо сказал парень в капюшоне.

   Сообщение № 44. 1.3.2013, 20:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Чьи-то некупленные резинки сейчас создавали большие проблемы Норману. Девка его сейчас не интересовала, а вот парень явно раздражал. Всем, от подчеркнуто гарлемской манеры одеваться до быдловатого толчка, вроде и не атака, вроде нет повода ответить, а очень просится. Что-то в последнее время мусор с разных помоек стал все чаще вторгаться в до того уютную жизнь доктора. Хотелось если не решить проблему окончательно, то хотя бы отгородиться от нее, хотя бы на время.

Норман отступил на два шага назад, по прежнему держа правую руку в кармане. Просто невыносимо было ощущать себя рядом с этими субъектами, и Норман начал опасался, что не справится с искушением. Если бы их разделяло хотя бы большее расстояние... Если бы, все было бы проще, и чуть безопаснее.
тех

грань ward, первое использование
[ 01.03.13 21:39:15 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 30 (4+3+9+10+4). Комментарий: Норман — ward (sta+zeal).

— Надо так говори. — Выдавил психиатр. Особой теплотой интонации явно не переливались.

   Сообщение № 45. 2.3.2013, 12:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Оба нелюдя инстинктивно сделали шаг назад, словно Норман немедленно вторгся в личное пространство каждого из них. Готка отступила немедленно, на её лице явно проступило отвращение, в то время как парень сделал это лишь секунду спустя.
Девушка отступила ровно за границу невидимого круга. Как только она остановилась и справилась с собой, она на несколько секунд задумалась, и затем принялась действовать. Засунув руку в задний карман черных кожаных джинсов, она нарочито медленно вытащила белый картонный прямоугольник. Как только готка перевернула его, Норман смог рассмотреть лицо Майкла Дина в анфас, отображенное на черно-белой фотографии - видно, было взято из какого-то документа.
- Мы пришли поговорить о нём. Он же тебе нужен?
Девушка была внешне спокойной. Момент слабости прошёл, и она снова стала казаться спокойной и уверенной - правда, неизвестно, истинная ли это была эмоция или нет.
Парень же явно сдерживал себя. Было ощущение, что он мог наброситься на психиатра, едва тот применил свой дар, но не поддался и отступил. Улица была заполнена людьми и машинами, и он просто не рискнул атаковать. Ему было неприятно в круге, очерченном психиатром, но он явно мог свободно двигаться в его границах.

   Сообщение № 46. 2.3.2013, 15:26, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман сам недоумевал, а что это у него только что получилось сделать. Явно же что-то получилось, он был в этом абсолютно уверен. Знать бы еще, как это работет. Но опять, здесь и сейчас не до неторопливых исследований.

Итак, похоже дама с бультерьером. Следя галазми за перемещением парня, Норман ответил.
— Конечно.
Пусть выкладывают, что у них есть, незачем торопить события.

   Сообщение № 47. 5.3.2013, 20:27, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Бросив короткий взгляд на неспокойного парня, девушка ответила как можно короче:
- Хочешь увидеть его живым и разумным - принеси то, что взяли со стеллажа. Откажешься или обманешь - получишь его голову отдельно от тела.
Девушка умолкла, видимо, изучая Нормана так же, как он изучал их.

   Сообщение № 48. 5.3.2013, 21:01, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну что же. Пока без неожиданностей, подтверждаются самые очевидные предположения. Вероятно, это последние двое из школы, хотя еще убедится бы. Но достаточно достоверно. Как мило, что два последних объекта избавили от необходимости выяснять, как они выглядят.
— Я уже пытался обсуждать его судьбу с одной дамочкой и получил отказ от переговоров. С чего бы это ситуация поменялась?
Ответ Нормана почти не интересовал. Точнее, он точно знал, что должен услышать, чтобы разговор приобрел для него интерес.
Пока же следовало прислеживать за бультерьером. Ну и проверить еще одну вещь, раз уж объекты сами приперлись.

Норман решил просканировать парня, как уже делал это с гоблинами. Вдруг увидет что полезного.
тех

Поскольку я не понимаю, сколько убежденности у чара сейчас, поступим так: рискуетсв всей убежденностью проме двух пойнтов (чтобы с двумя остаться в случае провала). Так что кости кинуты с запасом, ситатать первые из броска.
[ 05.03.13 21:58:25 ] - bookwarrior бросил 10d10 с результатом - 59 (7+4+3+2+8+6+4+7+8+10). Комментарий: pinpoint — риск всей убежденностью кроме двух пойнтов.
Всяко удача.

   Сообщение № 49. 7.3.2013, 21:01, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Ответила девушка без тени юмора.
- Ты знаешь, что изменилось. Недавно сожгли один дома. И не пытайся провернуть свои мозгоправные трюки на нас. Мы не собираемся выслушивать херню и ожидаем от тебя четкого ответа. Согласен на сделку - сохраненные со стелажей вещи в обмен на жизнь парня?
Норман приготовился к следующему видению... вот только ничего значительного произошло. Было даже не видение, а воспоминание о нём - то же самое, что и в школе. Ничего не изменилось.

   Сообщение № 50. 7.3.2013, 22:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Быстро только кошки... Итак, вероятно опасается, что в длительном разговоре я из нее вытяну больше, чем она хочет сказать. Ну так я и вытяну". Норман был спокоен и полон презрения.
— Ну хорошо, допустим я готов выслушать предлагаемые параметры сделки: какие в обмен на выполнение своей части обязательств получаю гарантии того, что парню не будет приченен тот ущерб, за непричинение которого я что-то передаю, включая подтверждение того, что он ему до сих пор не причинен, а также предлагаемую вашей стороной процедуру обмена, исключающую нарушение сторонами своих обязательств. Вы ведь подумали обо всем этом заранее, не правда ли?
Как ни хотелось посмотреть за реакцией девки, прислеживать психиатр решил, в-основном, за парнем, едва ли у того хватит воли совершенно не слушать разговор. Что-то да его реакция выдаст. А то, как перекосится неожиданностью рожу готки, не стоит того, чтобы отвлекаться.
тех

[ 07.03.13 22:55:58 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 21 (5+3+1+6+3+3). Комментарий: норман — оценка реакции парня.
С учетом достоинств, скорее всего один успех.

   Сообщение № 51. 10.3.2013, 18:29, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Парень стоял на том же месте, злобно посматривая на психиатра. Пока он не собирался переходить к открытым действиям, ему для этого нужна была причина - или просто повод.
Девушка в то же время проявила эмоцию, которую Норман от неё не ожидал - она улыбнулась. Злорадно и в чем-то хищно.
- Можно сказать, ты только что ответил на свой вопрос. Никаких гарантий. Хочешь оставить парня в живых - будешь делать, как мы скажем.

   Сообщение № 52. 10.3.2013, 18:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Так дела не делаются. — Сказал Норман как можно безразличнее. — У меня встречное предложение. Если вы действительно имеете настолько широкие возможности, то привозите на следующую встречу парня. А я привезу безделушки, обменяем.
продолжаем

[ 10.03.13 19:49:37 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 40 (7+6+6+7+5+9). Комментарий: Норман — продолжает то же самое.

   Сообщение № 53. 13.3.2013, 19:38, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Превосходно, - не меняя лица произнесла девушка, - время и место мы тебе сообщим. Там и произведем обмен. Но если что-то пойдет не так...
Девушка демонстративно разорвала фотографию - линия разрыва прошлась прямо по горлу изображенного парня. Она небрежно бросила "голову" на асфальт.

   Сообщение № 54. 14.3.2013, 21:01, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Отлично. С местом, сама понимаешь, могу оказаться приверединой, но уверен, мы договоримся, если твоя цель действительно обмен. — Норман не наклонился поднять обрывок, просто теперь уже прислеживал за обоими подростками, пока они не ушли, и убедившись, что вокруг нет "неправильных" направился к Кевину.
— Вкратце: им нужны сувениры из шкафа, хотят обмен на охотника. Уверен, что готовят ловушку, но в эту игру можно играть и вдвоем.
//предположил, что discern еще активен, если нет — Норман снова включит.

   Сообщение № 55. 15.3.2013, 21:39, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Хм, - Кевина эта новость явно сконфузила, - вот уж не думал, что это барахло понадобится. Придется ехать обратно и отличать от кучи подобного хлама вокруг... Вот только стоит ли оно того? Тебе стопроцентно готовят ловушку, и их как минимум трое. Готов пойти в пасть льву для того, чтобы спасти так позорно провалившегося охотника? Не знаю.

   Сообщение № 56. 15.3.2013, 22:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Начну с конца, Адвокат. Не готов рисковать — нечего вообще соваться в эту игру. В моем представлении мальчишка накосячил в своем первом деле, едва получив наделение, и так я буду считать, пока не доказано обратное. Был бы опытный охотник, который не соизволил задуматься, как он будет выпутываться из того, что начал — еще можно решить, хрен ли помогать тому, кто сам о себе не думает. Но тут не этот случай. Так что считаю игрой за удвоенный приз: вызволить своего и завалить чужих. — Норман не торопился продолжать, ожидая реакции собеседника.

   Сообщение № 57. 16.3.2013, 13:04, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Хэй, не надо делать из меня труса. Если бы я не был готов рисковать - я бы закрыл дверь своего дома, когда понял, что туда забралась тварь. Я готов пойти на риск, но если только он предполагает возможность выйти живым. А здесь? Шансов нет. Каким бы безопасным не казалось место, у них всё равно преимущество - поскольку место выбирают они. Они работают командой, у них есть заложник... мне продолжать? Ты правда думаешь, мистер Стратегический Гений, что у тебя есть шанс?
Говорил Кевин эмоциально... только, судя по всему, он еще и изучал реакцию самого Нормана. Ждал его ответа.

   Сообщение № 58. 16.3.2013, 15:31, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Зависит от того, на какой приз играем, и всколькиром играем. Например, надеемся мы в результате операции забрать с собой живого и невредимого охотника, чего от нас ждут, и именно на эту логику наших действий готовят ловушку. Или нас устроит утешительный приз, когда твари понесли потери, а охотник достался полиции, вместе с кучей фактов, которые она не может объяснить. Если мы все равно готовим расклад, при котором охотник в итоге получит срок не за умышленное убийство, а сделку с прокуратурой и незначительный срок... То чтож, часть подготовки сделана сама собой. И заметь, это будут действия, которых ловушка не ждет, к которым она не готова.

Норману же, напротив, все с Кевином было ясно. Доктор даже не собирался ловить мелкие мимические признаки, анализировать построение фраз и прочее и прочее. Адвокат ударился в женский стереотип поведения. Он да, понимает, что его помощь была бы нужна, и он имеет кучу вопросов, которую не решился задать, и он ждет, чтобы его попросили первым, и вот тогда... Тогда он разведет целое болото. И что с этим делать Норман знает. Знает как психиатр, да и не только. Не обязательно для этого быть психиатром, потому что до Фрейда был Ницше. Не правда ли забавно, почему оба вышли из немецкой культуры? Пусть Адовкат еще пару обменов репликами поляпатся в том болоте, которое сам разводит, а потом доктор покажет ему, как рубят узлы.

   Сообщение № 59. 18.3.2013, 20:25, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кевин на секунду сузил глаза и тихонько хмыкнул себе под нос. Какой вопрос бы его не мучил, он явно получил на него ответ.
- Чтож, я вижу, ты снова уверен в своих суждениях - как и в прошлый раз. В такой ситуации могу лишь пожелать удачи. Считай, что вопрос с Джоном мы уладили. Если тебе понадобится помощь - позвони мне, я смогу связаться с Анной или Тоби. А сейчас, если позволишь - мне надо идти.
Дождавшись от Нормана разрешающего кивка, Адвокат повернулся на каблуках и не оборачиваясь побрел по всё еще холодным улицам Нью-Йорка.

   Сообщение № 60. 19.3.2013, 17:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Такая нехарактерная торопливость Адовката удивила Нормана. Не вписывалось во всю его предыдущую схему действий. Но, как минимум одну важную подробность следовало выснить сейчас, да и познакомить коллегу с некоторой мыслью не помешает.
— Как минимум, для планировани операции мне потребуется знать, как быстро кто-нибудь из вас сможет передать мне сувениры, когда киднеперы выйдут на свяязь. Кстати, о сувенирах: ты не думал, что парочка могла следить не за мной, а за тобой? Меня знает Старк, а на тебя выход только если они чувствуют местоположение побрякушек.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика