RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S02 E05 "My Dream Job", Игра Нормана Фурье
   Сообщение № 121. 5.5.2013, 20:46, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Гарри помог Норману встать и спуститься вместе с ним по лестнице. Учитывая ветхость этого сооружения, Гарри не спешил и проход на первый этаж занял довольно долгое время. Впрочем, поскольку в доме больше не было злобного опасного призрака, спешить было особо незачем.
- Как себя чувствуешь, док? - спросил Гарри.

   Сообщение № 122. 5.5.2013, 20:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Бывало лучше. — Норман с трудом ковылял, как он надеялся, в направлении машины. — Пошли, уберемся отсюда, пока кто-нибудь из соседей копов не вызвал. Кстати, что эта тварь умеет воздействовать на материальные предметы я говорил. Ты это назвал материализацией?

   Сообщение № 123. 6.5.2013, 18:44, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Они спустились по лестнице и уже шли по коридору к выходу.
- Ну, мы, видимо, не поняли друг друга. Когда ты говорил "умеет воздействовать на материальные предметы" я совсем не предполагал, что призрак может появиться во плоти и надрать тебе задницу голыми руками.
Голос Гарри звучал невинно, но в нём слышался мягкий упрек.
- Ты машину-то водить можешь?

   Сообщение № 124. 6.5.2013, 20:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман как мог ковылял к своей машине.
— В гонках сейчас участвовать не стал бы. Но потихоньку доехать — без проблем. Кстати, о непонимании. Я вот тоже не предполагал, что это укладывается в формулировку "не волнуйтесь". Так что я полагаю, некоторые ответы я заслужил.

   Сообщение № 125. 6.5.2013, 20:42, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Гарри согласно кивнул.
- Справедливо. Как вы заметили, цепи, созданные Химерой, могут удерживать призраков, только когда они в эфемерном состоянии. Если они вселились в предмет или в существо - всё заметно усложняется. Я как раз прихватил кольцо для такого случая, - он поднял левую руку и поднял мизинец, показывая кольцо на пальце, - но наш общий друг вместо этого, можно сказать, спустился к нам во плоти и обнял нас. Этого я и не ожидал - я думал, что подобная способность достаточно важна, чтобы её упомянуть.
Они наконец вышли на крыльцо этого уже окончательно мертвого здания.
- Думаю, если мы когда-нибудь встретимся, стоит не спешить и полностью обговорить ситуацию. И еще одно, - он обернулся через плечо и бросил взгляд на дом, - как думаете, это здание достойно того, чтобы мозолить глаза соседям?

   Сообщение № 126. 6.5.2013, 21:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Я думаю, Гарри, что спустя недельку, как все уляжется, можно заглянуть в это здание и узнать, правда ли, что призрак охранял человеческие кости. А еще, я думаю, что едва ли из слышавших вереринку никто не догадался вызвать полицию. Так что если ты не запасся другим способом быстро исчезнуть отсюда — рекомендую прокатится со мной. Если, конечно ты не хочешь, чтобы копы начали задавать тебе вопросы.

   Сообщение № 127. 7.5.2013, 17:57, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Хотел бы я услышать вопросы, которые полиция бы задала мне... учитывая, что домом никто не пользуется. Хотя вы правы, спящего дракона лучше не будить.
Они как раз подошли к машине Нормана, Гарри помог психиатру забраться на водительское сиденье.
- Если у вас есть возможность, то я бы хотел побыстрее добраться до города. В пригородах обычно улов небольшой.

   Сообщение № 128. 8.5.2013, 14:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Легко. — Сказал Норман, пытасяь скрыть свое любопытсво и заводя мотор. — А какой улов вас интересует, Гарри?

   Сообщение № 129. 8.5.2013, 17:03, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Как я и говорил - призраки и духи любого города, - сказал он, застегивая ремень безопасности, - в пригородах любой дом с призраками виден за милю и привлекает внимания всех подряд. В любом городе много таких мест, на которые даже не обращают внимания. Да и при поимке очередного духа никто беспокоится насчет шума и грохота.

   Сообщение № 130. 8.5.2013, 18:11, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
С чего начинать распросы Норман себе совершенно не представлял, но вот план, казалось, напришел сам собой. Норман заметил странность и начал осторожно подбираться к ней, пока игнорируя остальное.
— И часто вам удется так поймать призрака?

   Сообщение № 131. 8.5.2013, 20:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Смотря, что считать за нормальное время поимки призрака, - с улыбкой ответил Гарри, - но последнего я нашёл неделю назад.
Голос его был по-прежнему дружелюбен, хотя умный взгляд не оставлял сомнений - парень явно успевает следить за Норманом. Сложно было сказать, искренняя ли его вежливость и открытость - у Фурье возникало ощущение, что настоящие - но уж точно было ясно, что он совершенно не прост и следит за психиатром так же, как и он следит за ним. Осталось решить, играют ли они в одну и ту же игру.
- А вам что-либо интересное попадались в последние дни, мистер Фурье?

   Сообщение № 132. 8.5.2013, 21:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ответ за ответ — выглядело довольно честно.
— Из призраков нет. Я все еще слежу за той группой существ, во время слежки за которой в последений раз видел Джинджер. А вы что же, неделю ловили призрака — и сразу на охоту за следующим?
Не врать, пока идет такой обмен ответами — ни в коем случае не врать, и очень осторожно подбираться к тому что показалось несоответствием. Может, никакое оно и не несоответсвие.

   Сообщение № 133. 9.5.2013, 10:03, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ну, почему же сразу? - хмыкнул Гарри, - Думаю, сегодня устрою себе выходной. Но завтра уже надо заняться поисками. К тому же, судя по газетам, в городе произошла серия самоубийств. Один или двое самоубийц точно оставят после себя призрака. О, еще вот что...
Он достал из кармана блокнот с карандашом, сделал на одном листе запись, вырвал его и передал Норману.
- Моя электронная почта. Проверяю её нечасто, но это единственный способ связи со мной. Найдете какого духа - пишите.

   Сообщение № 134. 9.5.2013, 11:09, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман ненадолго оторвал руку от руля, чтобы сцапать листок. Разговор приобретал устойчивый ритм: отдать немного, потом запросить немного.
— С самоубийцами осторожнее. Они связаны с некоторым могущественным существом, если оно заметит интерес к самоубийцам — решит, что подбираются к нему. Если денек отдохнуть — вам бы логично, как расстанетесь со мной идти на свое место отдыха, возможно запутав следы. К чему тогда это "в город, там улов лучше"?

   Сообщение № 135. 10.5.2013, 08:43, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ну, и еще у меня нет места, где остановиться, - с улыбкой пояснил Гарри, - подумывал найти квартиру в городе. Заодно проще начинать поиски там.

   Сообщение № 136. 11.5.2013, 03:03, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ага. Опасения Нормана начали стремительно подтверждаться.
— Недавно перебрались в Нью Йорк? Исчерпали запасы призраков на старом месте? — В эту версию доктор не верил совершенно, ожидал и опасался другого ответа.

   Сообщение № 137. 11.5.2013, 11:26, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ну, я бы не сказал, что призраки именно закончились, - с невеселой ухмылкой пояснил Гарри, - просто их поиск занял бы слишком много времени. Проще было переехать в другое место и найти там призраков позаметнее. Я так уже пару лет живу - кочую с места на место. Мне вот еще интересно - почему обычный семейный психиатр интересуется одновременно призраками и гоблинами? Диссертацию пишете?

   Сообщение № 138. 11.5.2013, 15:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман слегка поддал газа.
— Хороший ответ. Вот только не помню, чтобы я хоть одно существо кроме призрака называл иначе, чем существом.

   Сообщение № 139. 11.5.2013, 15:30, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Вы - нет, не называли. Но в моей охоте очень важно отличать один вид сверхъествественного от другого. Судя по описанию Джнджер, это были существа, которых я называю гоблинами. Но вы не ответили на вопрос. Зачем вы охотитесь?

   Сообщение № 140. 11.5.2013, 15:57, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Тик-так" — сказали слаженно поворачивающиеся в мозгу шестеренки.
— Я попридержал следующий ответ, до выяснения подробностей предыдущего. Джинджер, значит, сказала. Хорошо, отвечаю: я не охочусь, не понимаю, откуда в это предположение взяли. Похоже, моя очередь. Почему гоблины, откуда такое название для существ, не покрытых зеленой кожей?

   Сообщение № 141. 12.5.2013, 10:28, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Гарри на вопрос лишь улыбнулся.
- Почему именно зеленой? Химера помогает мне отличать гоблинов от всех остальных, - он слегка похлопал по львиной пряжке, - а первый гоблин, которого я заметил, очень уж походил на описание из "Властелина Колец". Он пугал одну фирму, которая жаловалась на нападение призраков... но это уже другая история. Ну раз уж не охотитесь, то почему вы ими интересуетесь, доктор Фурье?

   Сообщение № 142. 12.5.2013, 12:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Они не укладываются в мою картину мира. А первые неукладывающиеся, которыйх я встретил представляли прямую и явную угрозу для людей. — Отзеркалив объяснение, Норман решил таки добавить пояснения. — Пока я не сталкиваюсь с необходимостью расширительно понимаемой самообороны, я не хватаюсь за пистолет. А вам зачем зачем ваша охота?

   Сообщение № 143. 12.5.2013, 12:48, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Чтобы выжить, - просто сказал Гарри. Улыбка не исчезла с его лица, но по глазам было видно - ему совсем не весело. Он опустил глаза к поясу, прежде чем продолжить:
- Человек, как вы наверняка уже поняли, отнюдь не на вершине пищевой цепочке. Я благодаря стечению обстоятельств оказался в очень неудобном месте посередине... остановите здесь.
Машина уже успела подъехать к городу, и сейчас они были на обычной нью-йоркской улочке с закусочной и станцией метро на перекрестке. Когда Норман остановил машину у обочины, Гарри отстегнул ремень безопасности и открыл дверь. Перед тем, как выйти он сказал психиатру:
- Спасибо, что подбросили. Вопрос на будущее... не надо на него отвечать сейчас. Сверхъестественное для вас угроза, и потому не укладывается в вашу картину мира... или потому, что не укладываясь в вашу картину мира, оно является угрозой? Подумайте над этим на досуге. До свидания, доктор Фурье.
Выйдя из машины и захлопнув дверь, Гарри легкой походкой направился к закусочной.

   Сообщение № 144. 13.5.2013, 02:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман попрощался с Гарри и тронулся с места. "И когда эти уличные философы научатся слушать вместо того чтобы домысливать? Разве я сказал, что для меня тут есть логическая связка? Вот он ее явно ждал...". Итак, худшие подозрения Нормана подтверждались. Почему бы Гарри ни занялся своей охотой, свою жизнь он при этом потерял. Ожидание рядом с домом в течении нескольких суток — раз. Неделя на охоту, день на отдых — два. Ну и кочевой образ жизни. Не доказывает, что это необходимость, а не добровольный выбор, но основания это заподорить. Вкупе с последним ответом — очень на то похоже. Следующий вопрос, какую роль во всем этом играет его "химера" и чего она хочет если вообще способна хотеть. Говорил он с ней явно как с живой.

В любом случае, все чего сейчас хотел доктор — это доползти до кровати и найти положение, в котором ничего не будет болеть. Быть может, проверить хантерс-нет, и то не обязательно. Как чувствовать себя будет. Завтра до обеда несколько сеансов, после можно послушать, что из себя представляет конферениция Рентона. А ведь до завтра еще будет ночь, черт возьми. Хорошо бы на этот раз подпустить гоблинов поближе. Только переблагодушествовать нельзя. Замысел Нормана уже был в его сознании, и если твари как-то смогут через сон его выудить — дело плохо.

   Сообщение № 145. 13.5.2013, 16:42, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Свернутый текст
За действия на сцене Норман получает +4 опыта и +3 к Убежденности

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика