RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S02 E05 "My Dream Job", Игра Нормана Фурье
   Сообщение № 1. 23.1.2013, 19:34, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Норман нервно стоял в переулке, потирая руки, замерзшие даже несмотря на кожаные перчатки. Глаза его привычно осматривали место встречи, даже несмотря на то, что совершенно ничего особенного в нём не было. Типичный городской переулок за одним из домов Бингемптона, пустынный, грязный и тёмный - даже несмотря на свет дня, пробирающийся через серую пелену неба. Несколько мусорных баков рядом с матерной надписью на стене. Пара выходов на главную дорогу - с обоих концов проулка.
Норман нервно потирает сотовый, на экране которого отображается сообщение "надо встретиться в Бингемптоне, обсудить планы". Он уже несколько раз прочитывал это сообщение, не зная, приехал ли он в нужное место. Его машина, в которой до сих пор нет бокового стекла, была заведена - на всякий случай.
В левом кармане пальто ощущается вес диктофона.

С другого конца переулка подъезжает машина с тремя пассажирами. Припарковавшись неподалеку от его машины, они вышли. Кевин подошёл к Норману и остановился в нескольких шагах. Тоби и Анна вышли из машины, но остались около неё, перекрестив руки на груди.
Кевин без предисловий задал вопрос:
- Тебе есть, что нам сказать?

   Сообщение № 2. 24.1.2013, 03:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман был невыспавшимся — это раз, хотя одна ночь еще не недосып, злости это добавляло. Норман был на нервах слишком долго вчера, да и сегодня с утра было из-за чего поволноваться — это два. Зато было время обдумать, что делать во время этого разговора. Хоть что-то в плюс. Норман, позволял себе ошибаться, но вот роскоши дважды ошибаться одинаковым образом он себе не позволял. Обдумать, что пошло не так, и не допускать таких ошибок впредь.

Беретта сейчас лешала в правом кармане плаща, куда была опущена правая рука. Норман не позволит своему собеседнику даже достать оружие. Даже мысли тынуться к оружию у него нельзя допускать. Тогда, если он хотя бы не совсем псих, то он останется живым несовсемпсихом. За признаками девиаций в поведении тоже следует следить. Кстати, патронов в Беретте снова было шестнадцать, один в стволе.

Когда подъехала машина, Норман усилил зрение, благо день был пасмурный, а когда Кевин заговорил, мрачно отметил про себя: "Ну начинается. И этот тоже".
— Кому это "нам"? У тебя есть невидимые друзья?
тех

[ 24.01.13 04:30:23 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 20 (2+4+2+6+6). Комментарий: perc+zeal.

   Сообщение № 3. 26.1.2013, 13:04, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Норману не удалось включить своё зрение - улица была такой же тусклой, как и ранее. Впрочем, даже при таком освещении он смог рассмотреть лицо Кевина, которые приняло не виданное ранее выражение злобы и гнева:
- Хватит уходить от вопросов! Мне хватает словесной эквилибристики и у меня на работе! Мы приехали сюда с конкретной целью - которую ты, твою мать, знаешь! Так что хватит играть в типичного психиатра и приступай уже, блядь, к делу!

   Сообщение № 4. 26.1.2013, 19:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
// странно, вроде у discern шестая сложность. Не важно, все равно по роллплейным соображениям делалось.
"Похоже, еще один псих. Надо быть настороже." — Отметил про себя Норман. Указательным пальцем правой руки он слегка поглаживал курок Беретты. Это хоть немного успокаивало.
— По делу я уже сказал по телефону все, что имел сказать. Если остались вопросы — спрашивай, но по мне все и так предельно ясно. Диктофонную запись дать послушать?

   Сообщение № 5. 27.1.2013, 16:35, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Единственное, что мне сейчас ясно - это что ты убил одного из нас, и не видишь в этом ровно ничего неправильного! - спокойствие Нормана только вывело Кевина из себя, - Словно ты и ожидал этого!
Тени сгущались в переулке, дышать становилось всё тяжелее, но лицо Кевина психиатр видел отчетливо. Там была отметина чего-злобного, едва сдерживаемого - почти звериного.
- Я думаю, он просто работал на того гоблина. Они хотели избавиться от нас по одному. - Тоби впервые подал голос, и он отдавал чуть ли не физическим холодом, - И как только он остался один с Джоном, он убил его.
Нацик не двигался ни на дюйм, когда говорил это. Его ранее раздраженная и эмоциональная речь сменилась на монотонный и тихий голос, который, однако, был превосходно слышен.
- Он предатель. - Анна выразительно хрустнула пальцами, на которых были заметны с десяток шрамов и порезов, - Лишь предатель мог поднять руку на своего. Кем же он еще может быть?

Норман почувствовал, как ветер начал подниматься, со свистом неся с собой снег и холод. Психиатр инстинктивно закрыл лицо - но не трое охотников, стоящих напротив него.

   Сообщение № 6. 27.1.2013, 18:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
[ 27.01.13 18:14:07 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 33 (1+10+9+8+5). Комментарий: воля — сохранение контроля над ситуацией.
Хорошо, когда о предстоящем разговоре было время подумать заранее, притом и так и сяк и эдак. Так что сейчас было время замечать детали. Например, прикинуть, что до машины самозванного жюри ярдов тридцать, не меньше. Они заехали с другого конца переулка и припароквались, после чего вперед пошел один Кевин. Значит, хруста костяшек пальцев Анны Норман расслышать никак не мог. Добрая фея ворожит?
[ 27.01.13 19:01:52 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 39 (8+8+8+9+6). Комментарий: инт+инт :).

Неумением сложить два и два Норман никак не отличался, так что тут же включил второй взгляд. Да и к любому другому развитию событий Норман мысленно был готов.
// На всякий случай и инициативу кину. И очень прошу мастера не решать за игрока, что делает персонаж ;)
Пауза ровно настолько, чтобы включить вв, и увидеть, что вокруг, не больше.
[ 27.01.13 19:14:26 ] - bookwarrior бросил 1d10(+6) с результатом - 8 (2+6). Комментарий: инициатива.

   Сообщение № 7. 27.1.2013, 19:51, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Норман почувствовал знакомое тепло, наплывающее на глаза. Мурашки пробежали по всему телу, окутывая тело охотника, защищая его от враждебного влияния. Холод ушёл. Усилившийся ветер словно проходил сквозь Нормана, и психиатру пришло странное ощущение невесомости - будто его тело стало независимым от окружения.
И тут же трое охотников сменили своё обличье. Кевин перестал быть низковатым мужчиной со следами лишних килограммов. Его тело изменилось, стало выше, больше, набрало мускулов. Перед Норманом теперь стоял высокий мужчина с лицом, больше походящим на морду. Несколько секунд он сохранял схожесть с Кевином, но затем эта иллюзия отступила, придав незнакомцу черты учителя физкультуры из "Эмеральда". Теперь это был гигант почти семи футов ростом, с короткой шерстью по всему телу, и с определенно звериными чертами лица.
Остальные изменились похоже. Вместо Анны появилась знакомая Норману мисс Шемсон - с альбиносно-белой кожей и чрезмерно длинными пальцами с кучей порезов и ожогов на руках. Она с яростью на лице сделала несколько шагов к Норману, мгновенно вытащив откуда-то опасную бритву.
Но ветер, со страшной силой проходивший по аллее, лишь усилился. Он по-прежнему не наносил Норману вреда, но теперь снег, разносимый метелью, начал заполнять всё пространство. Буквально за несколько секунд стало сложно увидеть что-нибудь дальше нескольких метров. Машина охотников стала едва видной, но психиатр смог рассмотреть третьего "охотника".
Он постепенно сбрасывал маску Тоби. Сначала кожа белого мужчины сменилась пронзительной чернотой ночного неба, его короткие волосы стали походить на туманности далеких галактик, а вместо глаз был виден лишь свет далеких ярких звезд.
- Не старайся, - сказало существо низким голосом Антона Старка, - не получится сегодня - повторим позже. Никто не сможет защищать свои сны день ото дня. В следующий раз он будет наш.
Ветер разошелся совсем, чтобы окутать тело Нормана пеленой снега. Теперь Фурье не видел ничего дальше своей руки, и лишь низкий голос пробил завесу:
- В следующий раз...

16 февраля, четверг, 06:29, штат Нью-Йорк, город Нью-Йорк, дом Нормана Фурье

Знакомое тепло прошло по всему телу хозяина. Судорога пробежала по конечностям, заставила вздрогнуть и дергаться на своей кровати. Прошла мучительная секунда, прежде чем Норман вернул себе контроль. Он приказал расслабиться уставшему телу и спокойно упасть на матрас. Доктор Фурье открыл глаза. Своей кожей он чувствовал удобную простынь, теплое одеяло, а перед его глазами был висящий в полумраке потолок его спальни.

   Сообщение № 8. 28.1.2013, 02:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Черт. Норман проснулся примерно на полтора часа раньше, чем собирался. И хотя дел было выше крыши, выспаться было еще важнее. Ну ладно, днем доберем, если удастся, а пока за дело.

Не растягивая позавтракав, Норман прежде вего провелил новости на хантерс-нет, и послал один запрос.
From: researcher141
To: dreamer91
Subject: Можно подробнее о вашей "первой встрече"
Message: Интересуют вопросы:
1). Тварь относилась к гоблинам, или это что-то совершенно отдельное?
2). Тварь должна находится рядом с жертвой, чтобы воздействовать на сон?
3). Вы пишите, что потратили месяц, бегая по району и отгоняя тварь от других. А как вы ее обнаруживали? Как она проникает к жертвам?
P.S. Интерес весьма практический.
==========конец сообщения==========

Дальше Норман настучал совсем короткое послание Букворму.
From: researcher141
To: bookworm55
Subject: отмена встречи.
Message: Прошу извинить, всвязи с неожиданно возникшими проблемами не смогу оказать вам помощь в четверг, возможно буду доступен позже.
==========конец сообщения==========

Вот так, по-джентельменски. Скоро на хантерс-нет поднимется вой, и не надо ставить Букворма перед необходимостью выбора. Захочет работать — позовет повторно, не захочет — достаточно просто молчать. Когда-то, когда еще существовала деловая культура, дела делали именно так.

Норман позволил себе еще минут десять полазить по сайту Нью-Йорк Таймс в надежде найти хоть какое-то развитие дела самоубийц, а потом взял резиновые перчатки, растворитель и отправился отмывать машину уже начисто. Хоть и арендованная, а не своя, а безопасность прежде всего. Разбирающиеся в боксе говорят, что он в первую очередь искуство защиты.

   Сообщение № 9. 30.1.2013, 19:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Два сообщения прошли довольно относительно быстро - Норман успел очистить машину и удостовериться в отсутствии чего-нибудь интересного в газетах - и оба сообщения уже были в почтовом ящике.

From: bookworm55
To: researcher141
Subject: Re:отмена встречи.
Message: Жаль. Надеюсь, у вас всё сработает. Я всё равно вылетаю в Нью-Йорк. Если что, буду на связи со своего аккаунта.


From:dreamer91
To: researcher141
Subject: Re:Можно подробнее о вашей "первой встрече"
Message: Нет, это было определенно призраком. Это, конечно, довольно неточные категории, но гоблина можно потрогать (хотя, скорее всего, он очень больно потрогает тебя), а призрака - нет. Хотя, если подумать, я научился трогать этого призрака в первую же мою ночь... Ладно, что я могу точно сказать - я видел, как призрак проходил сквозь сцены, а за гоблинами я такого не замечал.
Мой первый монстр должен был трогать висок спящего - и если его вытолкнуть, сон прекращался. Что же насчет обнаружения... я после этого сна стал прислушиваться к разговорам в районе. Родители стали чаще разговаривать о том, что их дети плохо спят. На районе стало мрачнее, люди ходили как зомби, перед собой ничего не видели, словно и не спали.
Метод же моего поиска не заслуживал внесения в энциклопедии. Я нашел более-менее подходящую точку, взял бинокль и включил второй взгляд. Это не особо помогало, даже если я и замечал его, я не успевал подходить вовремя. Потом я пытался найти какую-то схему в этих нападениях - ничего не помогло, тварь просто носилась по району и насылала кошмары на всех подряд, без схемы и идеи.
В конце концов, мне просто повезло. Я заметил, как она возвращалась после своей охоты. Я проследовал за ней и дошёл до одного из старых домов. Она дошла до подвала и прошла в подвал. Под ним не было ничего - ни еще одного подвала, ни канализации, ничего.
Следующая часть оказалась еще сложнее. Я ничего не смог с ним сделать, разве что отогнать от пары жертв, и всё. В конце концов я добился того, чтобы просто снести это здание - и мне пришло дать кое-кому большую взятку. Когда здание разрушили и разобрали его по кирпичику, в фундаменте нашли труп - видимо, кто-то сумел спрятать его в те времена, когда здание еще строилось.
На этот раз я не стал ждать действий от него. Я подождал, пока тело не перезахоронят, и просто выкопал труп обратно. Пришлось распилить тело, перенести его, сжечь остатки. Кости я разбивал молотком. Наконец, я собрал оставшуюся пыль и смыл её в реке.

   Сообщение № 10. 31.1.2013, 01:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Итак... Наступало время выработать план. Примерный, естественно, вторая команда вносила фактор неопределенности. И наступало время слегка поработать с кровью.

Что до плана, то он, в общих чертах представлялся следующим. Предположим, что есть несколько ночей, которые может удаваться защищаться от проникновения в сны. Не факт, что гоблин сказал правду, скорее он сказал то, что хотел сказать, но как рабочая гипотеза осмысленно. Тогда логично не кидаться устранять гоблинов в первый день, пока они настороже, а дать им несколько дней перегореть в параное, и слегка ослабить свою бдительность. Ориентировочно к третьему-четвертому дню (если покажется, что есть силы отбивать их атаки дольше, то и позже) нужно иметь все подготовленным для устранения одного из их команды. Физрука, пожалуй. Или физрука и Шемсон, если получится. Критично иметь образец крови рыженькой.

Теперь о крови. Забавно, что в голову одновременно приходит решение двух проблем примерно одним способом. Порывшись в домашней аптечке Норман нашел иглу, подходящую для внутривенных инъекций, и забрал у себя кубиков десять крови. Практика в больнице еще не забылась.
[ 31.01.13 01:29:32 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 37 (2+6+1+8+10+6+4). Комментарий: Норман — ловк+мед — попадание в вену.
Густую венозную кровь разбавить в несколько раз медицинским спиртом, и полученным раствором слегка обработать все части салона, которые только что с таким трудом оттер от крови. Через часок можно будет немного затереть, чтобы невооруженным глазом было невозможно заметить, и вуаля, привет дотошным копам. Даже если выйдут на подозреваемого, перероют носом землю, чтобы найти арендованную машину, проявят упоство, чтобы найти в салоне следовые количества крови... Анализ ДНК выясняет мажорирующую компоненту, все остальное обрасывается как шум, иначе никакой анализ был бы невозможен, в любом образце есть ДНК случайных бактерий. Так что привет, ребята, вы обнаружили в машине Нормана Фурье следовые количества крови Нормана Фурье. Медаль за с толком потраченные деньги налогоплательщиков.

Вот дальше было дело потруднее. Предстояло заранее понять, как заполучить крови рыжей. Для того, что доктор задумал хватило бы и малюсенькой капли, но это не делало задачу проще. Не кнопку же на стул подкладывать, в конце концов. Нет, это, конечно было бы здорово, но только как оказаться рядом со стулом, на который собирается сесть гоблинка? Норман с грустью подумал, как жаль, что способности Зеленоглазой охотникам недоступны. Весьма пригодились бы ровно сейчас.

Пока единственный пришедший в голову вариант отдавал явной джеймсбондовщиной. Проход навстречу в толпе людей, и как бы случайно толкнуть плечом. Левым. Правая рука под лацканом плаща, в руке толстая игла для инъекций. Самая толстая, которую удастся купить, что-нибудь в районе восьмого номера. Так, допустим даже заранее проткнули изнутри плащ, кончик торчит из плеча наружу. Даже не из плеча, а насколько удастся опустить вниз, не теряя контроль над иглой, девчушка-то не шибко высокая.
Хорошо что и сам Норман был коротышкой. Итак, нужно умудрится так задеть плечом, чтобы в этот момент уколоть. Достаточно просто уколоть, того, что в игле застрянет хватит, но уколоть надо. Черт, Норман сам не верил, что он собирается это проделать, но тем не менее пошел репетировать.

   Сообщение № 11. 3.2.2013, 07:45, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Пока всё выглядело многообещающе. Плащ у Нормана был просторным, так что правая рука, протянутая под полой до левого плеча, была незаметной. Если никто не заметит правого рукава, свободно висящего без руки, или торчащую из левого плеча иглу, то дело может выгореть.
Звонка от Кевина не было довольно долго, и мобильник зазвонил лишь ближе к одиннадцати. Голос на том конце провода был очевидно напряжен, но всё же тверд и сосредоточен.
- Это Адвокат. Без вступлений. Что произошло? Подробно.

   Сообщение № 12. 3.2.2013, 19:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман больше не доверял Адвокату. Тот казался менее подозрительным, чем сумашедший солдафон, доверия не вызывал. Хотя бы потому что был знаком с сумашедшим солдафоном. Так что кое-от-чего следовало подстраховаться.
— Ресерчер. Без вступлений: не по телефону. Хочешь послушать запись — встретимся в людном месте.

   Сообщение № 13. 4.2.2013, 19:50, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Норман услышал стук по дереву, словно Адвокат в задумчивости постучал пальцами по столу.
- Ладно, выбирай место и время сам. Только ты мне расскажешь всё, что произошло - и я не приму ответ "это неважно". И без фокусов. Если что, людное место меня не остановит.

   Сообщение № 14. 4.2.2013, 20:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ага, а вот и знакомые симптомы. Почти по медицинскому справочнику: бред мессианства. Статистику опытный Норман прекрасно помнил, примерно в 80% случаев на повторных обследованиях у больных с бредом мессианства диагносцировались те или иные формы шизофрении или шизоаффективных расстройств. Но это на повторных, то есть уже после отсева легких случаев, с которыми врач справился сам, не прибегая к помощи консилиума, так что общая статистика намного менее пугающая.

Значит снова классический прием диагностики. Разорвать его шаблон, и посмотреть, как отреагирует. Кстати, это же и немного терапия. Хотя, если таки шзофрения, то психотерапия как мертвому припарки. А если просто истерит, то самое то.
— Мдяяя? — Как можно более презрительно протянул Норман с вопросительной интонацией. — И что же, по-твоему, заставляет меня явиться на встречу с тем, кто считает, что ему обязаны отвечать? А, Адвокат?

   Сообщение № 15. 5.2.2013, 03:32, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
В голосе Адвоката появилась холодная ярость.
- Ты позвал нас на помощь, а потом убил Джона. Ты убил одного из нас, а теперь еще и не собираешься как-то себя оправдать. Чтож, Норман, я отвечу на твой вопрос - я оставлю сообщение в хантер-нете о нашей операции. Я почитал твои посты. Особенно понравилась часть про "подстраховываем друг друга"... Так вот, из охотников тебе никто руки не подаст. Никто не любит предателей, а пока тебя нельзя назвать никем, кроме как предателем. Ну и полиции будет интересно узнать, от чего же пропал один из его офицеров. Я, может быть, и не самый страшный противник, которого ты встречал, но уж поверь, я постараюсь стать таковым.

   Сообщение № 16. 5.2.2013, 04:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Один из продуманных сценариев. Если подонок сейчас пишет разговор для полиции, нужно сказать дежурное "не понимаю, о чем ты". Ну и для тех, кто в курсе вытащить один из аргументов. Только один.
— Не понимаю, о чем ты. Кстати, вы вероятно сейчас жив только потому, что я предупредил тебя об опасности. — Норман выделил голосом это я.

   Сообщение № 17. 6.2.2013, 19:36, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- В которую ты нас и втянул, не забывай об этом! И настоял на том, чтобы мы пошли раньше времени, без подготовки. И пока я даже не могу решить - идиот ты или предатель. Если хочешь оправдаться и переубедить меня - называй время и место, а если нет... то посчитаю это объявлением войны. Как ты думаешь, стоит заполучать себе еще одного врага, а, Исследователь?

   Сообщение № 18. 6.2.2013, 19:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Какой замечательный пример женской логики. Сама на что-то согласилась, но потом норовит ответственность за последствия своего решения разделить с кем-то еще.
— Я тебя, Адвокат, ни во что не втягивал. Был не согласен с первоначальным планом — был волен сказать, что не участвуешь. — И после небольшой паузы. — Еще неожиданные аргументы?

   Сообщение № 19. 6.2.2013, 20:10, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тон Адвоката сменился на саркастический.
- Еще глупые отмазки, прежде чем перейдем сразу к делу? Мне казалось, что ты хотел мне дать что-то послушать, а вместо этого ты лишь играешь в психиатра - и кстати, за сеанс я тебе не заплатил, так что ты зря время тянешь. Мы пытаемся работать вместе и всё-таки встречаемся, или разводимся и начинаем войны?

   Сообщение № 20. 6.2.2013, 20:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Тебе решать. — Меланхолично ответил Норман. — Ровно через полтора часа буду в большом торговом центре на Манхеттене, *Норман назвал точный адрес*. Гуляй по центральной линии первого этажа, подойду как замечу тебя. Как и обещал, дам прослушать пленку, и можешь сейчас задать интересующие тебя вопросы. Получишь при встрече ответы ровно на них.

   Сообщение № 21. 9.2.2013, 16:53, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Несмотря на будний день, торговый центр был заполнен. Не особо плотно, но в отдельных группах посетителей было довольно легко затеряться: семьи, романтические парочки, отдельно собравшиеся группы тинейджеров, плюс бродившие отдельно одиночки. Никто не замечал Нормана, прошедшего в главный зал.
Психиатр бродил некоторое время по залу, выискивая Кевина, пока не услышал голос у себя за спиной:
- Я до самого конца думал, что ты не придешь.
Обернувшись, Норман встретился взглядом с Адвокатом. Выглядел он, мягко говоря, не очень - следы бессонных ночей были, так сказать, налицо - бледноватая кожа с мешками под глазами. Хотя несмотря на уставший вид, он смог найти в себе силы, чтобы настойчиво буравить психиатра взглядом.
- Будем говорить прямо здесь, или постесняемся заниматься этим в общественном месте?

   Сообщение № 22. 10.2.2013, 21:06, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Час до выхода на встречу — более чем достаточно, чтобы собраться с мыслями. Было время и посмотреть старые посты Адвоката, а заодно уж Диктатрикса и Цербера на хантерс-нет, и продумать ответ, и записать его на чистую касету.

Так что сейчас в карманах плаща Нормана были: в правом, ожидаемо, заряженная Беретта, причем правую руку доктор держал в кармане, оттопыривая его как можно сильнее, чтобы нельзя было не обратить внимание. Впрочем, сейчас снова первые две пули, одна в стволе и одна в обойме, были пластиковыми. Почему две? Да потому, что в случае чего Норман успеет выстрелить и три раза.

Гораздо интереснее было содержимое левого кармана. Диктофон с воткнутими в него наушниками-вкладышами на достаточно длинном проводе, и две касеты. Одна, сейчас не вставленная — с записью того вечера, вторая — с тем, что Норман собирался сообщить Адвокату. Наушники были в левой руке.

Сколько Норман ни продумывал свою линию поведения, а первая фраза пришедшего на встречу рассмешила доктора, и подсказала, как начать.
— О, привет милый! — Гротескный жест распахнутых объятий не мог не обратить внимание на то, что делается он одной левой рукой. Правая остается в кармене. — Пройдемся! — Норман небрежно обхватывает Кевина левой рукой за плечи. Где-нибудь в сельской Айове так может и могут ходить старые приятели, но в испорченных мегаполисах картина воспринималась бы двусмысленно. Но доктор продолжил свое представление. — Не бойся, дорогой, только пидоры вечно опасаются, не примут ли их за пидоров. Кстати, вот послушай, классненький музон. — Левой рукой наушник в ухо. И после того таки ненадолго убрать ее с плеча, чтобы включить в кармане диктофон и взглянуть на часы.

А на записи тот же голос, только уже без тени шутовства:
— Итак, Адвокат. Судя по тому, что вопросов по телефону ты не задал, ты и сам не понимаешь, что же тебе тут может быть непонятно. Так что просто еще раз изложу события. Когда я попытался сообщить вам, что Объект едет с простым человеком, и вам надо решать, уходить или оставаться, Джон отказался передать последнюю часть сообщения. Когда я потребовал дать мне телефон — наставил на меня дробовик и начал угрожать. Я стреляю быстрее. На десерт: судя по тому, что когда я вам дал выбор, встречать или смотаться вы смотались — вы тоже считаете, что выбор в такой ситуации надо давать. Так что не пытайся переложить на меня свое раздражения по поводу простого факта: ты рад, что я дал вам этот выбор. А дал я вам его ценой дуэли с этим психом. На досуге подумай, с чего это парень, молчавший как рыба всю разработку плана вдруг попытался в процессе исполнения перехватить командование. Не приходит в голову никаких объяснений этому? За сим все, никаких ответов на вопросы, кроме заданных заранее не будет, как я и предупредил по телефону. Скоро сменю запись на ту, которая была сделана в машине.

Адвокату пришлось еще некоторое время слушать тишину, Норман не хотел отрезать конец своего рассказа, не мог постоянно смотреть на часы и не мог точно отмерить время в уме. Потом доктор все так же левой рукой выключил диктофон и заменил касету. А дальше пришлось еще долго слущать запись событий в машине.

// Мастер, если не продумывалось заранее, кто из группы был за то, чтобы сматываться, а кто — за то, чтобы закончить работу, а сейчас это будет явно важно. То предлагаю простое решение: сколько сам мастер колебался по поводу действий группы: уходит или остается? Так и считать распределившимся мнение исполнителей. Почему-то полагаю, что знаю, как оно распределилось :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

   Сообщение № 23. 11.2.2013, 16:37, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Адвокат не был рад повернувшемуся исходу событий, но игру Нормана до какой-то степени поддержал. Слушал он внимательно обе записи, но едва закончив, он раздраженно снял наушник и произнес:
- Нет уж, играть в обиженную аристократию не надо. Ты ответишь на мои вопросы. Если ты и действительно так чист, как хочешь показаться - найдешь время на пару ответов. Почему сразу не сказал о стеллаже со всяим барахлом?
Впрочем, несмотря на все происходящие события Кевин не терял бдительности - даже во время прослушки он быстро мелькал взглядом по толпе, словно кого-то искал.

   Сообщение № 24. 11.2.2013, 18:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
У Нормана было время обдумать ситуацию. Кого мог высматривать Кевин? Тех, кого притащил у себя на хвосте, по сговору или по неосторожности — второй вопрос. Но в любом случае людное место какую-то защиту давало. В любом случае, на трюк с отвлечением внимания, когда объект начинает искать глазами то, куда смотрит проводящий трюк Норман не попадется. Если Кевин привел с собой кого-то, то свою пайку свинца Кевин получит. Так что пока по сторонам доктор смотрел лишь в той мере, в которой это позволяла необходимость постоянно следить за Кевином. Даже намек на его резкое движение Норман не собирался пропустить.

Когда адвокат задал вопрос, Норман помедлил, прикидывая, а что даст его ответ, если разговор таки записывается. Выходило, что вроде ничего.
— А то вы были готовы слушать? Помнится, вас и вещи, имеющие более непосредственное отношение к делу пришлось буквально заставлять выслушать. Детский сад, блин. Дети, сейчас мы еще немного почитаем учебник, но я вам обещаю, уже скоро мы пойдем играть в мячик. — прогнусавил доктор. — Тем более, что к первоначальному плану все это вообще отношения не имело ни малейшего.

   Сообщение № 25. 11.2.2013, 18:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кевин слушал психиатра только в пол-уха. Он словно мечтательно глядел в какую-то другую точку, пока Норман произносил свою обвиняющую речь. Как только тот закончил, Адвокат не спеша, но решительно взял Фурье за рукав и повёл в центр зала.
- Отлично, - внешне спокойно сказал Кевин, - а теперь вопрос на засыпку - те два панка у нас на хвосте идут за тобой или за мной? Не оборачивайся. Тут неподалеку будет большое зеркало. Остановимся мимо, они всё равно пройдут в поле зрения.
Он повёл Нормана к одному из бутиков и остановился лишь у одного из крупных растений в зале. Чуть притормозив, он кивнул психиатру на зеркало ровно в тот момент, когда в отражении промелькнули интересующие фигуры. Парень лет шестнадцати в куртке с капюшоном, низкий, но плотный. И девочка-готка лет восемнадцати в соответствующей одежде. Оба внешне не заинтересованы, но слишком уж подозрительно глядят по сторонам.
- Твои знакомые?

   Сообщение № 26. 11.2.2013, 18:56, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман взглянул в зеркало, и снова сосредоточил внимание на действиях Кевина. Иные союзники поопаснее противников.
— Нет. Люди?
Пока было время обдумать ситуацию. Скоро этой роскоши может не быть.

   Сообщение № 27. 11.2.2013, 19:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кевин выглядел искренне взволнованным и поглощенным ситуацией.
- Нет. И раньше на таких я не смотрел. Устроим засаду?

   Сообщение № 28. 11.2.2013, 19:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Каких таких? — Не удержавшись, спросил Норман, но тут же взял себя в руки.
— Нет, погоди-ка, не отвечай. Пошли прогуляемся по людным местам. — Сейчас Норман повел Кевина по заполненным людьми проходам в сторону кинозалов, благо в больших торговых комплексах обычно есть, и часто не один. Освещение около входа-выхода в зал всегда приглушенное, чтобы свет не резал глаза привыкшему за два часа к полутьме зрителю на выходе. Там Норман надеялся улучшить зрение, и взглянуть на хвост. Если это, конечно, был хвост, и он продолжит тянутся за парой охотников. Говорить Норман продолжил лишь слегка тише. Если твари имеют обычный человеческий слух, то в заполненном людьми торговом комплексе уже с расстояния в пять ярдов чужой разговор не расслышать. А если не человеческий — то все равно фиг знает, что делать.
— Так, пока не порем горячку. Если твари следят за нами — то уже запомнили, как мы оба выглядим. Засада предполагает неожиданность, с ней будет напряженка. Так что пока думаем, что делать. И как, черт возьми.
// Если Норману удалось дойти до темного участка — применяет discern
[ 11.02.13 20:30:56 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 23 (10+2+1+5+5). Комментарий: discern .
Да что за??? Если не ботч — попытается использовать повторно.

   Сообщение № 29. 12.2.2013, 20:28, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Норману так и не получилось обострить зрение, оба предследователя явно шли за ними, но никаких изменений в их внешности Норман не нашёл. Чтобы не бросить подозрения на себя, охотники прошли дальше, на улицу.
- Ладно, тактический гений, - негромко сказал Адвокат при выходе, - прекрасный шанс исправиться. Что предлагаешь делать?
Говорил он расслабленно, словно проверял в чем-то Нормана.

   Сообщение № 30. 12.2.2013, 20:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
тех

[ 12.02.13 21:40:00 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 25 (5+1+8+8+3). Комментарий: discern.
Даже если +1 к сложности за повтороное, то все равно 1 успех


Улица была не лучшим местом, чтобы усиливать зрение, но запасных вариантов оставалось все меньше. Так что придется потерпеть боль в глазах. Хотя все равно, подземная парковка для такой игры в кошки-мышки подошла бы куда лучше.
— Когда разгляжу их — скажу. Предположительно разменяем неожиданность на информацию.

Не меньше чем эта парочка Нормана сейчас беспокоил союзничек. Комбинация переговорщик с подстраховщиком была хороша всем кроме одного: давала идеальный шанс подстраховщику выстрелить в спину.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика