RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ещё одна прогулка на драконах, для всех желающих
   Сообщение № 1. 18.12.2012, 09:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Портал выходил прямо на просторную поляну, устеленную мягкой зелёной травой. Рядом текла река, а чуть в стороне шумел водопад. Вокруг были горы. Светило солнышко, согревая землю и её обитателей.
Маба уже стянула своё чёрное платье, оставшись в чём-то вроде слитного купальника, и забралась в реку, плескаясь и хохоча, как девчонка. Ведь только дети могут так искренне радоваться таким простым вещам. Или не только?..

   Сообщение № 2. 18.12.2012, 11:19, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
После небольшого хлопка, который всегда сопутствовал перемещению Аритокаруко, обладающего огромными магической силой и энергетическим потенциалом, рыжий бессмертный парень появился около вещей мабы. Он не стал снимать одежду: он не любил загорать. Скинув плащ с капюшоном, он нырнул в воду не снимая остального обмундирования. Воду, в отличии от солнца, он обожал. Самое странное о, что одежда оставалась сухой: тут явно не обошлось без магии. Подплыв к ведьме он спросил: И где же драконы? Нужно же приручить одного и оседлать.

   Сообщение № 3. 18.12.2012, 16:29, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ага, ага! - поддержал парня тонкий шипящий голос, шедший откуда-то сбоку. - Пошли быстрее осёдлывать драконов! Кстати, а кто это?..
Обвившись вокруг плеч Аритокаруко, над водной гладью в такт ветру качался уж. Самый обыкновенный чёрный уж, с ярко-жёлтыми отметинами на голове и белым брюшком. Из слегка приоткрытой пасти, пробуя озёрный воздух на вкус, высовывался и тут же скрывался обратно тонкий раздвоенный язычок.
- Братик, кто такие драконы? - повторил вопрос уж, одним чёрным глазом-бусинкой косясь на Аритокаруко и другой повернув в сторону Мабы.


   Сообщение № 4. 18.12.2012, 18:52, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Как будто ты не знаешь: драконы разные бывают - горные, лесные, водные, пещерные. И все они разные: кто огонь выдыхает, кто пар раскаленный, кто заморозить может. Только их объединяет то, что они умеют летать. - сказал скиталец с добродушной улыбкой, затем лицо его сменило недоумение, - Кстати, ты кто?

   Сообщение № 5. 18.12.2012, 20:22, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я - дракон! - самоуверенно заявил уж, после объяснений парня. - Я лесноводный дракон! И выдыхаю воздух! Смотри...
От глубокого, насколько позволяли крошечные лёгкие, вдоха змея даже повело назад. В следующую секунду до ушей присутствующий донёсся хилый, почти незаметный свист, шедший от их нового знакомца. Закончив демонстрацию своих невероятных сил, змеёныш спросил:
- Братик, а ведь ты тогда тоже дракон, да? И сестричка тоже, да? Тогда зачем мы идём седлать дракона? И что такое "седлать"? - вопросы сыпались из него, как из пятилетнего ребёнка, и конца-края этому было не видно. Слава богу, что он ещё не принялся спрашивать, почему небо голубое и почему солнце светит.

   Сообщение № 6. 19.12.2012, 04:09, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Да ты я смотрю шутник! Мы не драконы, а всего лишь два человека и уж. Эти крылатые рептилии огромны и, порой не очень дружелюбны. Есть конечно и маленькие, которые всегда гиперактивны и плюются огнем,, но они очень редкие. Оседлать же значит победить дракона в честном бою, показав кто сильнее, а затем использовать его как фамильяра, транспортного средства или подружиться с ним. Чтобы сделать третье нужна кое-какая еда. У меня она припасена. Где не скажу - секрет, - провел длинную лекцию Аритокаруко, затем вышел из воды, и, подумав, добавил, - Я только ее понимаю, как может уж разговаривать. Не перевертыш оли ты? Кстати, пора призывать оружие, - парень поднял правую руку вверх, - гекатос боус упрека аррроу коланус! - за его спиной появился длинный лук и колчан, на поясе появился меч старого стиля миров - катана, а в руках странного вида предмет - снайперская винтовка ГЕКАТА, которая была призвана из высоко технологичного мира, - Я в бою не очень люблю свою магию и энергию: если я использую их слишком много, то теряю контроль и меня можно усмирить только убив в очередной раз: после тысячи пне считать надоело.

   Сообщение № 7. 19.12.2012, 12:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Длинная лекция Аритокаруко заставила ужонка надолго задуматься. Объём информации, внезапно свалившийся на него, заставил змеёныша проигнорировать даже чудесное появление целого арсенала в руках его нового знакомца. Когда уж закончил переваривать сведения, Аритокаруко на себе испытал всё силу неуёмного детского любопытства, лишь подогреваемого новыми непонятными словами и объяснениями:
- А почему я - не дракон? А почему братик и сестричка - не драконы? А кто такие рептилии? А что значит «ги-пар-док-тив-ны»? - уж по слогам выговаривал трудное слово, переползая на снайперскую винтовку. - А зачем побеждать дракона? А кто такой фамилияр? А что такое "транспиртное сродство"? А почему ты не хочешь делиться едой? А кто такой перевёртыш?

   Сообщение № 8. 19.12.2012, 13:41, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Так: объяснять тебе бесполезно, потом передам информацию магией, а пока - как тебя хоть звать? - сказал скиталец.

   Сообщение № 9. 19.12.2012, 20:06, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Уж свесился с опущенного дула винтовки и юркнул в траву, затерявшись между изумрудными пиками. Но через несколько секунд тонкая чёрная лента уже струилась по прибрежному песку, стремясь быстрее добраться до приглянувшегося плоского камня, нагретого ярким светилом. Когда змеёныш свился в кольцо на валуне, до Аритокаруко донёсся его едва слышимый обиженный свист-шипение:
- Меня никак не звать, я сам прихожу... Бра-атик, ты зло-ой!

   Сообщение № 10. 20.12.2012, 01:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Маба как раз выбралась из воды, посмеиваясь над словами ужа и выжимая свои волосы.
- Так его так! Будет знать, как маленьких обижать! - хихикнула ведьма. - Кстати о маленьких. Солнце, тебе зачем весь этот арсенал? А? Ты кататься на драконе собрался или убивать его?

   Сообщение № 11. 20.12.2012, 05:01, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Конечно же кататься, но мало ли что в дороге произойдет, сказал Арито, передергивая затвор. - ну а дракона лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать про него.

   Сообщение № 12. 20.12.2012, 15:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ужонок как-то нервно сжался при металлическом клацанье, с которым Аритокаруко передёрнул затвор винтовки. Подняв голову в сторону вылезшей из воды Мабы, змеёныш нехотя сполз с тёплого камня и заскользил по песку к ней.
- Сестрёнка, а когда мы пойдём смотреть других драконов? - спросил уж, нарезая круги вокруг ног ведьмы.

   Сообщение № 13. 20.12.2012, 19:43, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Кстати, Маба, и правда: где же они обитают? Ты говорила, что портал ведет прямо к этому месту. Так куда идти, - сказал облаченный в зеленое парень с рыжими волосами, прикрытыми капюшоном плаща, неизвестно когда одетого обратно. Цвет был таким насыщенным, что, казалось, если Арито сейчас просто спрячется в траве, то полностью сольется с ней и станет незаметным. Посмотрев на ужонка он добавил, - Ты уж извини меня, буку, но хоть тело и не стареет, разум всегда ведет себя по разному: то как старик говорю, то как парень простой. Какая мне сотня пошла и не знаю. Помню только дату дня рождения - 1 декабря по земному календарю. Ах да, путь я так понимаю предстоит долгий. Вот, залезай сюда, уж, уж не знаю как твое имя. - с этими словами скиталец достал из кармана плаща диск диаметром сантиметров сорок, непонятно как туда влезший, что-то прошептал, и круг завис в воздухе около ужонка так, чтобы он мог залезть на него, затем рыжик произнес, - ЛД-2012 - последняя магическая модель транспортного диска для багажа из мира Вижен.

   Сообщение № 14. 20.12.2012, 21:05, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Змеёныш скользнул в траву, снова затерявшись в ней. В следующее мгновение его маленькая чёрная голова показалась уже рядом с зависшим в воздухе диском. Ужонок насторожен принялся пробовать воздух и рассматривать непонятную штукенцию с разных сторон. Он даже было попытался её укусить, но маленькая искорка энергии предостерегающе щёлкнула ужа по "носу".
- Не надо мне ваших элэсдэ, - заключил змеёныш, закончив осмотр. - Я и сам могу быть разным! Я могу стать ба-альшим-пребольшим драконом и двигаться быстро-быстро! Даже быстрее вас с сестричкой!

   Сообщение № 15. 20.12.2012, 21:17, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Ну, на нет и суда нет, - сказал странник, пряча диск в карман, - говоришь Баальшим-пребольшим и летать умеешь? Ты точно перевртыш и как же тебя зовут? Маба, ну где же ты? Мне не терпится увидеть здешних драконов!

   Сообщение № 16. 20.12.2012, 23:21, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я дракон, я! - снова засвистел ужонок. - Я здесь, значит я - здешний дракон! Я здешний воздухадышащий дракон-перевёртыш-змеёныш!
На одном дыхании выпалив эту тираду, змеёныш начал извиваться в траве, будто в припадке. Тонкая чёрная лента перетекала из одной формы в другую. Эти быстрые, но плавные движения напоминали своеобразный танец, который притягивал взгляд, гипнотизировал, вгонял в дремоту. И лишь две ярко-золотые точки, вспыхивающие, будто топазы на солнце, возникающие, словно снопы искр из-под молота кузнеца, не давали окончательно провалиться в сон. В то же самое время, было не похоже, будто ужонок сам понимает, что он делает. В его движениях чувствовалась некая хаотичность, они были больше подвержены мимолётным эмоциям, чем здравому смыслу. Как и все поступки детей...
Вдруг что-то громко хлопнуло и змеёныш исчез в неизвестно откуда взявшемся облаке белого дыма. Когда завеса рассеялась, перед ведьмой и скитальцем уже стоял, гордо вздёрнув нос, темноволосый мальчонка неопределённого, но не слишком-то и большого возраста. Одет он был чудно, если не сказать странно: короткие, выше колен, чёрные шаровары, больше напоминавшие раздутые шорты и такого же цвета жилетка, с длинными, где-то на полметра длиннее, чем руки самого мальчонки, рукавами и гофрированным воротником, одетая на голое тело. По краю жилетки и её рукавов шёл широкий светлый кант, такой же был на поясе шаровар. Эта отделка отдалённо напоминала чешую брюха змеи. Вместо ушей у мальчишки были лишь выпуклые наросты ярко-жёлтого цвета - то ли кожаные, то ли покрытые мелкой чешуёй.
- Смотри, как быстро я могу двигаться! - весело окликнул Аритокаруко Змеёныш, дружелюбно водя из стороны в сторону двухметровым чёрным хвостом. В следующую секунду, бывший ужонок звонко хлопнулся пузом на землю и начал извиваться по ней, подражая, как бы смешно это не звучало, движениям змеи. Получалось плохо, такими темпами он бы и метра за год не прополз.

   Сообщение № 17. 21.12.2012, 01:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Драконы сейчас прилетят, - ответила Маба. - Если кое-кто, - ведьма выразительно поглядела на Арито, - уберёт оружие. А если не уберёт, то я им скажу, чтобы не прилетали.
Девушка грозно уперла руки в бока. Её взгляд стал тяжёлым и грозным. За ним виделась большая сила и многие-многие прожитые годы. Сейчас Маба не казалась весёлой девчонкой, как обычно, а была грозной ведьмой, чьи слова были не просто словами. Даже несмотря на всю нелепость своего чёрного купальника.

   Сообщение № 18. 21.12.2012, 07:28, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Эх, - вздохнул Арито, убирая гекату за спину и, достав из кармана шарик - драконье лакомство, попросил, - ну чтож, вызывай.

   Сообщение № 19. 24.12.2012, 02:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Маба кивнула, хихикнула и принялась одеваться.
- А чего их вызывать? Вон летят! - ведьма махнула рукой в сторону 3-х точек на горизонте, которые стремительно приближались, превращаясь в драконов: чёрного, синего и зелёного.
Вскоре 3 громадных летающих рептилии были на месте и пытались приземлится на небольшом пяточке. Впрочем синий дракон предпочёл приземлится у водопада. Зелёный чуть дальше по склону. Так что рядом с ними опустился только чёрный, что-то ворча.
- О! Маба! - воскликнул ящер, перемещая голову так, чтобы смотреть девушке в глаза. - Какими судьбами?
Ведьма обняла чешуйчатую морду руками, чмокнула её в нос.
- Соскучилась. Решили вот с друзьями вас навестить, покататься...
- Я тебе не ездовая лошадь! - возмутился Чёрный.
- Ездовой дракон! - хихикнул синий, который судя по голосу был женского пола. - Привет, Маба! - драконица приветливо махнула крылом.

   Сообщение № 20. 24.12.2012, 08:27, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Дружелюбно улыбнувшись, Арито направился прямиком к зеленому дракону, подняв в приветствии руку с драконьим лакомством,- Здравствуй, один из великого рода огнедышащих, я хотел бы с тобой подружиться, и в знак мира дарю тебе сие угощение, с трудом добытое в мире далеком от этого места. Скажи мне, ты хотел бы со мной исследовать другие миры: если да, то я применю магию, чтобы тебя уменьшить для прохода через портал.
- Я подумаю,- ответил дракон, расплываясь блаженной улыбкой на морде, появившейся как только он съел угощение. - Сначала надо прокатить вас, а то вдруг испугаешься.
-Я? Испугаюсь? Только самолёта. - с улыбкой ответил рыжик в зеленом.

   Сообщение № 21. 24.12.2012, 12:43, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ужонок всю эту сцену наблюдал с удивительно глупым видом. Лёжа на земле, мальчик завороженно следил за грациозным полётом гигантских ящеров. Казалось, ещё секунда - и он либо убежит в страхе от этих поражающих своей мощью гигантов, либо кинется прямиком к ним. И когда рядом со змеёнышем приземлился чёрный дракон, он выбрал второе. Поднявшись на своём хвосте с земли ужонок с поразительной скоростью метнулся к лапе рептилии. Ходит он то ли не любил, то ли просто не умел...
- Братик-дракон! - взвизгнул мальчонка, вцепившись в лапу, будто в любимую игрушку.

   Сообщение № 22. 8.1.2013, 09:39, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
(всё равно ждать Вамиру бессмысленно)


Посмотрев на действия ужонка, Арито и Зелёный Дракон дружно рассмеялись. Затем первый не долго думая запрыгнул на спину второго и произнёс: - Ну что, давайте наперегонки до вон той горы!?

   Сообщение № 23. 8.1.2013, 10:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
// Всё равно Вамира не может водить, когда у неё депрессия, её при этом так грубо пинают, а ко всему прочему зачем-то отписываются за её неписей...
//Если найду вдохновение - продолжу.

   Сообщение № 24. 10.1.2013, 18:26, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
(прости вамира. надоело. ушёл в таверну.)


Внезапно Арито сорвался со спины дракона, который уже взлетел в воздух, но в метре от земли исчез.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика