RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S01 E01, Игра Алехандро де Луна
   Сообщение № 31. 11.3.2013, 18:54, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Свернутый текст
Да, это один и тот же человек.

К сожалению, сердце её уже явно остановилось. Кровь не сколько текла, сколько лениво просачивалась на салфетку сквозь рану. Тут бы не помог и высококлассный хирург с подходящими инструментами, не то что дилетант Алехандро.
Из-за стойки показался еще один человек - официантка, которая сумела скрыться из вида Алехандро при первом осмотре. Она быстро вышла в зал, пропуская парня к телефону за барной стойкой.
- Вы это видели? Этот огонь, этих... машин? Мне это не показалось?

   Сообщение № 32. 12.3.2013, 08:32, Nishkriya пишет:
Nishkriya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0
- Видел, - хмуро ответил ученый, поднимаясь с колен, - вот только не спрашивайте меня, что это было. Ответы в духе Капитана Очевидность - не мой профиль. А вот насчет того, что нам всем показалось, предлагаю поговорить подробнее до приезда копов. Например, вам обоим могло показаться, что рептил... пардон, байкер вынул что-то из кармана прежде чем начать швыряться огнем, а я видел, что байкер достал из кармана какое-то небольшое устройство, с помощью которого и устроил тут пироманское шоу. Манекена, машин и рептилоида, ясен перец, никто из нас не видел, все это были обычные люди. Ну, и так далее.
Подавив внезапно накативший приступ тошноты, Алехандро принялся оттирать руки от крови девушки. Позвоню Майерсу при первой же возможности, решил он, и вытрясу из него душу. Если этот pendejo хочет, чтобы я на него работал - пусть рассказывает все, как есть. И про рептилоида, и про убийц с предателями, и про черта с рогами. Неведомый голос, сообщивший ему про маски лжи, оказался на редкость точен: лжи в этом деле было выше крыши. Самое обидное, что врать, причем согласованно, придется всем присутствующим. Кстати, что касается вранья...
- Пока нам не начали задавать вопросы, - обратился Алехандро к официантке, - может быть, вы расскажете мне, что именно вы видели и как именно для вас это началось? Пока я опираюсь только на свои ощущения, мне крайне сложно построить даже самую завалящую модель происходящего.

   Сообщение № 33. 13.3.2013, 19:57, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Я видела, как тот байкер отрастил себе рога и хвост, как у демона, - испуганно сообщила официантка, - и голос... будто голос самого Бога... "верни к свету достойных того... а недостойных предай тьме".
Парень был занят - проговаривал в телефон адрес того кафе.

   Сообщение № 34. 14.3.2013, 07:21, Nishkriya пишет:
Nishkriya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0
"Восприятие отличается," - отметил про себя Алехандро, - "и сообщение другое. Мне указали на факт, ее призвали к действию. Индивидуальный подход к реципиентам или индивидуальное восприятие каждым реципиентом исходной информации?"
В любом случае, данных для анализа было еще явно недостаточно. Впрочем, в инциденте принимало участие еще трое человек.
- А остальные? - поинтересовался физик. - Человек, с которым я разговаривал, его спутники - как они выглядели?

   Сообщение № 35. 15.3.2013, 20:00, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Я не замечала вашего спутника за спинами тех головорезов, - покачала головой официантка, - а они... они были словно статуи из бронзы, какие еще в музее можно найти. Это просто чудо, что пуля не попала в меня.
Закрыв ладонью глаза, она несколько секунд пыталась успокоиться. Когда парень у стойки наконец повесил трубку, она вышла из этой позы и подала голос:
- Я Эллен. Не ожидала, что так день закончится... Вы ведь оба это видели? Почему именно я и мы? Я услышала голос лишь незадолго до выстрелов.
Она бросила короткий взгляд на труп в зале и тут же отвернулась:
- Может быть, это странно звучит, но я не хотела бы ему такой смерти.
- Это ебнуто звучит, - злобно сообщил блондин, - мне жалко, что я сам не свернул ему шею. Из-за него началась перестрелка - из-за него и этих сволочей из стали.

   Сообщение № 36. 18.3.2013, 08:28, Nishkriya пишет:
Nishkriya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0
Алехандро открыл было рот, готовый возразить блондину, но осекся. Человеку, только что потерявшему девушку, простительно делать обобщения и винить в этой смерти всех подряд. Сейчас за него говорили горе и гнев, и взывать к здравому смыслу, указывая на то, что големы только отвечали на огонь, выполняя свою работу телохранителей, и что пуля, попавшая в девушку, почти наверняка была случайной, означало навлечь на себя вспышку уже настоящей ненависти и продолжение конфликта, теперь уже между свидетелями происшествия. Кроме того, Алехандро надеялся опросить еще и блондина, а конфликт гарантированно уничтожил бы такую возможность. Поэтому вслух он сказал совершенно другое:
- Алехандро де Луна, к вашим услугам. На вопрос "почему?" у меня пока тоже нет ответа. Но, возможно, он есть у парня, с которым мы вместе протаранили байкера. Мне кажется, эта ситуация для него не первая: он не задавал лишних вопросов, не выглядел удивленным и свернул байкеру шею без особых угрызений совести.
Алехандро выкинул в урну уже изрядно испачканные в крови салфетки, которыми он механически вытирал руки на протяжении всей тирады, и продолжил:
- Пока что я могу делать только предположения, и то очень ненадежные. Поэтому, если мы хотим получить ответы на наши вопросы, нам нужно действовать сообща. Вот, возьмите. - Алехандро протянул официантке свою визитку, - Вы работаете здесь, как я понимаю, полный рабочий день, видите множество народу. Если вы вдруг увидите еще кого-нибудь столь же выдающегося, как участники этой перестрелки - позвоните мне и опишите их. Не обязательно звонить сразу же, как увидите, можно звонить по итогам дня и говорить обо всех сразу. Далее. Я предполагаю, что байкер - не единственный в своем роде в смысле идей, которые он успел высказать. Однако сегодняшняя перестрелка, скорее всего, была результатом спонтанной реакции на раздражитель в виде заклятого противника - вроде шипения кошки на собаку или закидывания яйцами мажора с Уолл-стрит. Поэтому единомышленники байкера, если таковые имеются, вряд ли были в курсе его планов, и будут его искать. Их поиски могут привести их в ваше кафе. Это - еще один повод для вас присматриваться к людям, проявляющим любопытство в отношении инцидента и его участников.
- В принципе, то же самое касается и вас, - обратился физик к блондину, - но я не знаю ни вашего рода занятий, ни сфер, где вы вращаетесь, поэтому для вас у меня рекомендаций почти нет, только все та же просьба: если вы увидите что-то, выбивающееся за рамки повседневного опыта, звоните мне без колебаний.

   Сообщение № 37. 24.3.2013, 19:19, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Парень не терял времени и обратно побежал к девушке. Ему хватило нескольких секунд, чтобы понять, что она мертва. Он просидел около её тела с минуту, а затем закрыл ей глаза, встал и пошёл к Алехандро, как только тот к нему обратился.
Он машинально взял в руки визитку, несколько секунд просто смотрел на неё, а затем с недобрым смешком засунул её в карман.
- Ну, если уж тебе захочется прикончить какую-то тварь вроде этих - звони мне.
Он повернулся к окну и посмотрел на улицу, где уже начали подъезжать полицейские машины и карета "скорой помощи".
- Я Мэтт. Лучше уж скажи - зачем нам плести хуйню про огнемет?

   Сообщение № 38. 25.3.2013, 06:58, Nishkriya пишет:
Nishkriya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0
- Например, чтобы раньше времени не оказаться в психушке, - устало пояснил Алехандро. - Услышав от нас про чувака, извергающего пламя из рук и изменяющего траекторию полета пуль, копы в лучшем случае спишут это на шок, а в худшем - на массовую истерию. А так мы расскажем им всю правду, умолчав про технические детали. Пусть думают, что байкер палил из огнемета, а гориллы страдали синдромом штурмовиков. Кстати, о пламени...
Алехандро подошел к валяющимся перчаткам покойника и аккуратно, стараясь лишний раз не прикасаться, осмотрел их. Видение показало ему светящиеся символы на перчатках, и Алехандро хотел лишний раз удостовериться, видны ли эти символы сейчас, нарисованные обычной краской или вытисненные на коже, или же они - часть той невероятной картины, которую он наблюдал несколько минут назад.

   Сообщение № 39. 14.4.2013, 19:01, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
...Приехавшие полицейские машины и карета скорой помощи облепили разрушенное кафе со всех сторон. Часть копов пошла осматривать внутренние помещения, остальные остались в зале. Мед. эксперты увозили тела, пока парамедики осматривали охотников на предмет ран. Убедившись, что с их подопечными было всё хорошо, они передали их детективам. Сейчас наступал один из самых напряженных моментов вечера - выстраивание своей версии. Нужно было, чтобы она не вступала в противоречие с остальными... хотя к мелким нелогичностям копы могут быть лояльными.
Алехандро попался довольно нетипичный парень. Он меньше походил на серьезного копа из фильмов, и больше - на чьего-то богатенького сынка: прическа "конский хвост", довольно дорогой костюм-тройка вместе с внушительным перстнем на среднем пальце.
- Итак, мистер... де Луна, - он заглянул в блокнот, прежде чем продолжить, - вы утверждаете, что мужчина в кожаной куртке достал переносной огнемет и начал палить из него направо налево. Я вас правильно понял? Он это делал молча, или опускал комментарии?

   Сообщение № 40. 15.4.2013, 07:04, Nishkriya пишет:
Nishkriya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0
- Небольшая поправка, детектив, - отозвался Алехандро. - Покойник достал из кармана куртки какое-то устройство, с помощью которого атаковал струями огня, целясь, видимо, в телохранителей моего собеседника. По этим признакам его можно назвать переносным огнеметом, да. Что касается его слов, то до начала всей заварухи он обвинял моего собеседника и, как я понял, его телохранителей в том, что они - предатели, убийцы и, если не ошибаюсь, в грош не ставят человеческую жизнь. Говорил ли он что-нибудь потом, мне сказать сложно: я был слишком занят, пытаясь не попасть под пули и пламя. Да, если вас интересует мнение неспециалиста - и у телохранителей, и у покойника, по всей видимости, случилось обострение синдрома штурмовика...
В памяти Алехандро внезапно всплыла картина: рептилоид, его перчатки с горящим символом... Выкрик на странном языке!
...- Впрочем, прошу прощения, детектив. Я вам ненароком соврал. Как раз перед первым применением этого устройства покойник что-то крикнул, но язык мне не знаком. Если хотите, я могу попробовать записать его слова с известной поправкой на "глухой телефон".
В этот момент к физику пришла странная мысль: рептилоид мимикрировал под байкера. Какой лучший способ для его коллег узнать подробности происшествия? Притвориться одним из полицейских? Очень возможно, если они следят за полицейскими переговорами. Если предположение Алехандро насчет политической окраски байкера были верны, прослушка полицейских частот вполне могла быть любимым развлечением этой банды. Но как понять, кем в действительности является его собеседник? Первое видение случилось спонтанно, но что, если ими можно управлять? В конце концов, решил Алехандро, он ничего не теряет. Одно из трех: или ничего не сработает, или все сработает, но детектив окажется обычным человеком, или же детектив - лишь чья-то маска. Алехандро сосредоточился и попытался в точности вспомнить, что же именно случилось с ним в тот момент, когда вместо байкера его взору предстала чешуйчатая рептилоидная рожа.

Системное.
В сущности, Алехандро, действуя наощупь, пытается активировать второе зрение. Также, мастер, что там с моей заявкой относительно перчаток? Алехандро успел их осмотреть до приезда полиции? :)

   Сообщение № 41. 15.4.2013, 17:08, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Свернутый текст
[ 15.04.13 17:50:00 ] - Kammerer бросил 2d10 с результатом - 9 (5+4). Комментарий: Легкая ложь Алехандро.
Без успехов. Критических последствий нет... прямо сейчас нет, во всяком случае.
[ 15.04.13 17:51:56 ] - Kammerer бросил 7d10 с результатом - 33 (2+4+1+10+8+2+6). Комментарий: Интеллект+Лингвистика Алехандро.
Три успеха. Кстати - какая специализация на Лингвистику?

Алехандро успел мельком глянуть на перчатки до приезда полиции. Они показались обычными черными перчатками из кожзама - такие носят и настоящие байкеры - разве что на них было краской выведены знаки. Гордящийся своим полиглотством ученый на этот раз ушёл ни с чем. Но он определенно угадал происхождение этих знаков - рубленные знаки, состоящие из исключительно прямых линий - вполне похоже на северные руны.

...Детектив слушал Алехандро внимательно, быстро записывая что-то в блокноте. Когда он закончил, он с несколько секунд смотрел на свои записи, и затем спросил ученого:
- Не могли бы вы показать, где были вы, ваш спутник, его телохранители и покойный? И заодно - вы рассмотрели, как выглядел огнемет?
В последнем вопросе промелькнула интонация, ранее неизвестная Алехандро - небольшая доля подозрительности. Детектив не сколько проверял ситуацию, сколько проверял самого Алехандро.
В этот момент знакомое ощущение вернулось. Глаза заслезились, в них помутнело, ученый автоматически моргнул... и ничего особенного не увидел. Люди были людьми. Боль, пару секунд продержавшаяся в глазах, исчезла без следа. Оружие вернулось в ножны, не вкусив крови.

   Сообщение № 42. 16.4.2013, 03:34, Nishkriya пишет:
Nishkriya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0
Ну хоть что-то идет так, как запланировано, с облегчением подумал Алехандро. Этим состоянием можно было управлять - пожалуй, один из самых важных результатов за сегодняшний вечер. Из этого вытекало несколько интересных следствий, но сейчас следовало заняться насущными вещами, а именно - дотошным детективом.
- Детектив, мне льстит ваша уверенность в моей наблюдательности, но, боюсь, у меня не было достаточно времени для детального осмотра этой штуки. Обстоятельства были таковы, что мне пришлось быстро прятаться под стол, да еще и сдергивать туда своего собеседника...
В несколько фраз Алехандро объяснил детективу расстановку участников происшествия, постаравшись быть максимально точным в деталях.

Специализация
Учитывая бэк персонажа, специализацией в лингвистике может быть (в порядке убывания важности): индоевропейская семья языков; мертвые языки Средиземноморья; коды и шифры. При полной свободе выбора хотелось бы первый вариант, но это уже на мастерское усмотрение.

   Сообщение № 43. 18.4.2013, 17:54, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Детектив записал положение самого Алехандро, а также Эрика и дерущихся.
- Итак, мистер де Луна. Они начали перестреливаться, но, по вашим словам, очень редко попадали друг в друга.
Пометка в блокноте.
- Но чем всё закончилось?

   Сообщение № 44. 19.4.2013, 05:36, Nishkriya пишет:
Nishkriya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0
- В какой-то момент Майерс со своими телохранителями побежали на выход, - просто ответил Алехандро. - Байкер последовал за ними. Я решил, что подворачивается удачный шанс, мы с футболистом подхватили столик и протаранили байкера сзади. Тот от удара потерял равновесие и упал, а штука, которую он держал в руке, вылетела и укатилась куда-то к выходу. Футболист добавил еще байкеру с руки, хорошо так заехал. Я было хотел посмотреть на огнемет, но тут вон тот молодой человек позвал на помощь, я попросил футболиста присмотреть за байкером и побежал в зал. Где-то на полпути я услышал... - Физик скривился и пощелкал пальцами, - ... В общем, я услышал такой хруст сзади, а когда обернулся, то увидел, что у байкера явно свернута шея, а футболист выметается за дверь. Между погоней за бугаем, который может сделать со мной то же, что и с байкером, и помощью пострадавшим я выбрал второе.
Алехандро вздохнул.
- Дальнейшее не представляет особого интереса. Я не спас девушку, не сумел сохранить жизнь этому придурку и упустил футболиста. Слегка радует лишь то, что этот конкретный придурок, - Алехандро кивнул в сторону трупа байкера, - больше уже не будет. Никому и никогда. Да, вот еще. "Футболист" - условность, я его называю так потому, что парень прилично раскачан и вполне мог бы играть в футбол.

   Сообщение № 45. 19.4.2013, 19:18, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Пометка в блокноте.
- Получается, вы знали этого Майерса? Можете дать его контактные данные? И как выглядел тот... футболист, по вашему выражению?
Выслушав Алехандро, он еще раз осмотрел помещение - довольно много времени он осматривал сгоревшие части кафе. Затем он снова повернулся к ученому и спросил его уже обвиняющим тоном:
- Итак, вы говорите, что этот байкер достал переносной огнемет и стал стрелять в вашу с Майерсом сторону. Несмотря на такое небольшое расстояния, он ни разу не попал ни в самого Майерса, ни в вас. И само оружие пропало без следа, я вас правильно понял?

   Сообщение № 46. 19.4.2013, 20:47, Nishkriya пишет:
Nishkriya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0
- Правда, нелепо звучит? - усмехнулся физик. - А теперь представьте, детектив, каково было мне, когда я это все увидел! Насчет того, куда делось оружие, ничего определенного сказать не могу. Оно улетело куда-то к выходу, не исключено, что футболист его подобрал. Огнемет - вещь в хозяйстве полезная, я бы и сам от такого не отказался. Теперь по порядку. Майерса я, можно сказать, не знал еще со времени нашей учебы в университете. Встречались несколько раз на лекциях. Среднестатистический раздолбай, звезд с неба не хватал, но и лентяем его назвать было сложно. Из контактов у меня только его телефон. - Физик продиктовал номер, с которого ему звонил Майерс. - Насчет внешности футболиста тоже определенного мало. Белый, атлетического телосложения, короткая стрижка... Впрочем, думаю, что узнаю его, если увижу еще раз. А в меня байкер не попал исключительно потому, что первый залп пришелся не совсем в нашу сторону, потом я сперва перевернул наш с Майерсом столик, чтобы укрыться от огня, а затем перекатился за соседний, за которым оказался футболист. Этим столиком мы и протаранили байкера... Ну, эту часть истории вы уже слышали.

   Сообщение № 47. 21.4.2013, 18:45, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Детектив лишь с хмурым и виноватым видом записал сказанное Алехандро. Больше вопросов к ученому не было, поэтому его отпустили. На выходе с ним встретились Эллен и Мэтт, каждый передав свой номер - Мэтт дал бумажку при рукопожатии (блондин сделал вид, что благодарит ученого за попытку оказать первую помощь его девушке), а записку с телефоном официантки Алехандро нашёл у себя в кармане, когда открывал двери своей квартире.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 48. 22.4.2013, 07:09, Nishkriya пишет:
Nishkriya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0
Дома Алехандро привел себя в порядок, налил стакан содовой и уселся за рабочий стол. Ученому предстояло осмыслить события вечера.
Для начала Алехандро выписал основные очевидные факты:

1. Майерс и байкер принадлежат к разным группам, конкурирующим друг с другом по идеологическим мотивам.
2. Каждая из этих групп представляет из себя тайное общество, имеющее, очевидно, организации прикрытия в обществе.
3. Обе группы владеют технологиями, являющимися либо внеземными, либо внеисторическими по происхождению.
4. Сам Алехандро, Эллен и Мэтт без видимых причин получили способность видеть альтернативный облик участников боя.
5. Однажды проявившись спонтанно, в дальнейшем эта способность управляема.
6. Футболист проявил в драке способность, как-то воздействующую на силу удара.
7. Футболист явно не новичок в такого рода происшествиях и знает о ситуации гораздо больше Алехандро и его товарищей по странностям.


Затем пришла очередь фактов неочевидных или сомнительных:
1. Футболист также обладает способностью альтернативного зрения.
2. Альтернативный облик как-то связан с идеологией, исповедуемой носителем облика.
3. Фраза, произнесенная байкером, являлась активатором огнеметных перчаток.


Из этих фактов вытекали предположения, вынесенные Алехандро на отдельный листок:
1. Контора, в которой работал Майерс, является лишь частью маски, используемой группой Майерса. Следовало проверить ее связи и род занятий и очертить предполагаемые границы этой самой маски.
2. По памяти Алехандро выписал фразу, произнесенную байкером в момент начала атаки. Даже с учетом эффекта испорченного телефона в ней могли содержаться ключи, указывавшие на язык. Являясь каким-никаким, но специалистом в индоевропейских языках, Алехандро мог с уверенностью утверждать, что язык не относился к германской группе, и его использование в сочетании с футарком означало эклектичность идеологии группы байкера.
3. Альтернативное зрение, судя по всему, было штукой сугубо субъективной. Тем не менее, при желании можно было найти общий смысл видения. Предположительно, идеология группы байкера (по размышлении физик присвоил ей условное обозначение "Реликты") могла базироваться на каких-то очень древних принципах или иметь эскапистский характер, как у пресловутых неоязычников. Отсюда - рептилоидность байкера в версии Алехандро и дьяволоподобность в версии Эллен. Обратно, идеология группы Майерса (условное обозначение - "Механисты"), похоже, сводилась к примитивным трансгуманистическим представлениям о киборгизации, как пути совершенствования человечества. Отсюда - манекенность Майерса и големоподобность охранников. Впрочем, охранники и были киборгами, а то и полностью искусственными созданиями.
4. Каким бы высоким ни было мнение Алехандро о своей персоне, он не заходил в самомнении настолько далеко, чтобы полагать себя и компанию своих невольных товарищей, включая футболиста, единственными людьми с такими способностями. Вдобавок, эпоха Интернета дала человечеству уникальный шанс на публичную анонимность, а из этого следовало, что с определенной вероятностью Алехандро мог наткнуться на блог или сообщество, обсуждающее подобные явления. Истории других людей могли дать ученому пищу для новых предположений и, чем черт не шутит, построения хотя бы гипотезы, объясняющей происходящее.

Закончив писать, Алехандро допил содовую и откинулся в кресле. До отхода ко сну предстояло сделать еще несколько вещей...

Список заявок:
1. Найти в Сети рунический алфавит и посмотреть совпадения рун со знаками на перчатках байкера. Заодно глянуть их смысл. Неоязычники часто страдают СПГСом в отношении таких вещей:)
2. Поиграться с фразой. В письменном виде она может сказать больше, чем будучи произнесенной. Если Алехандро ничего не выцепит - надо связаться с Джонсом, у него могут быть знакомые лингвисты.
3. Поискать в Сети сайты по темам альтернативного зрения, големов, рептилоидов, тварей и голосов в голове. Предвижу 99,5% всякой мдени, но может статься, что в этой куче навоза можно найти достаточное количество селитры:)
4. Выйти на сайт конторы, координаты которой дал мне Майерс. Вряд ли я за полчаса вскрою все ее связи, но хотя бы посмотрю, в каких направлениях она работает.
Всем этим занимаюсь не позднее, чем до полуночи. Завтра, ЕМНИП, рабочий день, не хотелось бы выглядеть сонной мухой.

   Сообщение № 49. 24.4.2013, 18:59, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Поиск в интернете занял у Алехандро более двух часов. За это время он просмотрел несколько университетских сайтов, пару исторических статей, несколько неоязыческих - и всё не считая посвященных северной мифологии видеоигр. Судя по всему, буквально значение рун на перчатке было "стрела", однако еще и упоминалось, что эта руна часто упоминается в связке с другими. Правда, Алехандро не помнил еще какой-нибудь руны рядом с начертанными на перчатках.
Фраза, будучи написанной на бумаге, оказалась подозрительно похожей на санскрит - правда, было неясно - это был именно санскрит или один из многих языков, на которых санскрит повлиял. Ну и не стоило забывать про неправильное произношение байкера и неидеальные условия для прослушивания самого Алехандро.
Поиск фирмы Майерса уже прошёл не так удачно - точнее, не мог пройти удачно, поскольку на визитке был указан лишь телефон, а его поиск оказался бесполезным. Как и поиск самого Майерса.
А вот ближе к полуночи ученому наконец-то повезло по-крупному. Его глаза уже слипались, и он просто кликал по ссылкам, надеясь просмотреть их завтра. После очередного клика он оказался на довольно необычном сайте, в заголовке которых стояли неизвестные, но на удивление понятные символы - "избранный" и "миссия". В адресной строке высветилось "www.hunter-net.org". Под ними стояла большая, немедленно привлекающая внимание надпись и статья под ним.
Унаследуйте Землю
Это было первое, о чем мне сказали, в первый раз, когда со мной «связались». В этот момент на меня обрушилось страшное откровение. Мир вовсе не таков, каким всегда казался. Жизнь, которую я вел, была иллюзией. Моя работа, моя семья, мои мечты, всё было обманом. Все уверения моих родителей, а затем и общества — о том, что нечего бояться, то все будет хорошо — были ложью.
Что со мной произошло? О чем я говорю? Всё это вот к чему: чудовища реальны. Они существуют. Я их видел.
Я не о том, что «люди могут быть чудовищами» или «темная половина человека чудовищна» или «Общество порождает собственных чудовищ». Все это чушь. Я имею в виду, что ходячие и, в некоторых случаях, живые существа, не человеческие и не естественные, существуют, скрываются в тенях и охотятся на людей. Когда вы были детьми и боялись того, что под находится вашей кроватью или за окном, вы имели все основания пугаться. Они были там, наблюдающие, ожидающие. Взрослея, мы переставали замечать это в подсознательной попытке сохранить здравый рассудок, отказываясь верить, что эти существа рыщут в ночи. А они там есть.
Я не ожидаю, что вы поверите мне. Большинство людей, посещающих этот сайт, отмахиваются от меня как от чокнутого. Это нормально; они не смогли бы понть, даже если бы попытались. Защитные механизмы их разумов и влияния, которым они так долго подвергались, не дадут им поверить. Им лучше уйти на другой сайт.
Те из вас, кто понимает, кто видел то, что довелось видеть мне, кому известно то, что знаю я… примите мои соболезнования. Мы попали в ловушку между людьми, которые перекрикивают нас, считают нас безумцами или поворачиваются к нам спиной, и теми самыми существами, кто в ответе за всё это — омерзительными тварями, с которыми мы сталкиваемся каждый день и каждую ночь.


Вы не одиноки


Но позвольте мне сделать набольшое отступление, чтобы убедить вас, что вы среди друзей. Я знаю, сквозь что вы проходите. Вы не можете оглянуться кругом, чтобы не увидеть нечто, разрывающее вашу душу на части — нелепого ходячего мертвеца, разрушительного человеко-зверя, существо, которое явно мертво, или какого-нибудь духа, прицепившегося к телу ничего не подозревающего человека. Они скрываются или ходят среди нас, никем не замечаемые. Они высматривают и выбирают, кого убить, а кого пощадить, кого оставить на потом, и кого сожрать сейчас, и у нас нет — или не было — понятия о том, что это вообще происходит. Но теперь мы видим это постоянно, а люди, которых явно выбрали в качестве жертв, не слушают нас. Они отказываются нам верить. И вот они идут, к своей гибели.
Позвольте мне угадать: ваша семья недоумевает, что же с вами стряслось; вы «взволнованы», «встревожены». Сослуживцы вас сейчас избегают; вы «неуравновешены», «странно себя ведете». Быть может, вас уже уволили; сложно удержаться на работе после нападения на «коллегу». Разумеется, никто вам не поверил, когда вы объяснили, кем же она в действительности является. Но тогда она узнала, что вы против нее имеете… Возможно, вас недавно арестовали за нападение, нарушение порядка или ношение оружия. Даже полиция не верит в ваши россказни о том, кто ваши жертвы на самом деле, или почему вы на них напали. Они хотят, чтобы вы сидели в камере или под залогом, чтобы оставались в пределах досягаемости для них и других существ.
Звучит знакомо? Тогда, возможно, вот самое успокоительное, что вам приходилось читать за последнее время: вы были правы. Вы не безумны. Существуют другие, такие же как и вы. Вы нашли нас. А вот что в этом плохого, так это то, что если вы в здравом уме, значит всё, что вы видели, всё, чего вы боялись, реально. Чудовища существуют.


Наделённые


Существуют и другие такие же, как и вы. Мы все сталкивались с кошмарными видениями и невыразимой действительностью, которую видите и вы. Мы все вступали в схватку с тем, что узнали, что увидели и чем мы стали. Я создал этот сайт в попытке изгнать своих собственных демонов, обрести катарсис, но также и найти других, страдающих от такой же пытки. Вы можете вступить в список единомышленников, которые тоже ищут ответы о том, что же реально в мире — каким образом мы сумели прожить всю свою жизнь, не подозревая о том, что чудовища существуют, что они контролируют нас и мир, словно мы марионетки на сцене.
Мы, немногочисленные члены этой рассылки, называем себя наделёнными — странное имя, знаю, но вполне передает то, что каждый их нас поведал о своем личном опыте.


Рассылка


Этот сайт и его рассылка задуманы как средство помочь наделённым примириться с собой, миром и истиной. Они созданы, чтобы помогать людям, находящимся в нашем положении, понять себя и то, что кажется истинной реальностью. Вы могли прийти сюда впервые, отчаянно ища ответы или подтверждение тому, что всё обстоит так, как оно обстоит. Или вы могли прийти сюда впервые, уже найдя свою собственную цель, и теперь вам нужна помощь, чтобы продолжать.
В итоге, смысл этого списка — общение, убеждение и поддержка друг друга и обмен любой имеющейся у нас информацией о них. Вместе мы сила. По-одиночке мы погибнем. Присоединившись к списку, вы останетесь анонимны. Никто, в том числе и я, не узнает, кто вы или откуда вы, и так и будет, пока вы останетесь осторожными в своих сообщениях. Как уже говорилось, делитесь всем, что вы знаете, и изучайте их. Ваши знания могут оказаться разницей между жизнью и смертью для других участников.
Однако помните и об этом: они могут быть среди нас. Эти существа уже распространились по всему миру. Наивно было бы предполагать, что они не проникли и в интернет. Враг может просочиться в эту рассылку, выдать себя за одного из нас или просто подглядывать, как они делают во всех прочих случаях, и ждать проявлений какой-нибудь слабости, чтобы напасть. Поэтому узнавайте из этой рассылки обо всем, что можете, но не принимайте всё это на веру. Информация одного из участником может спасти вас. Сведения другого «участника» могут вас убить.



Совсем недавно вы были совершенно нормальны. Ваша жизнь шла, как обычно. Бывали суровые времена, иногда могло не хватать денег, будущее могло выглядеть довольно мрачным. Затем, по какой-то причине, вдруг всё изменилось. Свидетельства различаются, но все на этом форуме сообщают о событиях такого рода: в вашей голове прозвучал голос. Он был похож на ваш собственный или, быть может, на само Слово Божее. Или, возможно, вы читали газету или журнал и на мимолетное мгновение слова сложились перед вашими глазами. Послание было загадочным, но пронзительным: «НЕ ПОЗВОЛЯЙ ЭТОМУ ЖИТЬ». «СМЕРТЬ ХОДИТ СРЕДИ ВАС», «СПАСИ ЭТО, И ВСЕ ОБРЕТУТ ИЗБАВЛЕНИЕ», Или, в моем случае «УНАСЛЕДУЙТЕ ЗЕМЛЮ».
Быть может, вы не получили послания, но оказались во сне, своего рода галлюцинации, в которой появлялись и творились жуткие вещи. Или на вас мог обрушиться пронзительный звук, тошнотоврный запах или глубочайшее ощущение того, будто кто-то пляшет на вашей могиле.
Что бы ни случилось, это было всего лишь начало. Следующие мгновения, возможно, прошли как в тумане, но все ваши чувства сосредоточились на некоем существе, быть может, даже двух, появившемся из ниоткуда или просто вышедшем из толпы. Вы инстинктивно ощутили, что это создание не должно существовать, что это воплощение зла и то все, находящиеся рядом с ним, в смертельной опасности. Вы не могли это праздно наблюдать. Вы не могли просто глазеть. Вам надо было что-нибудь делать!
Быть может, вы были не одни. Хотя другие люди поблизости не обращали внимания на то, что видели вы, другие реагировали, подобно вам. Очевидно, горстка ощутила то же самое, что и вы. Толпа рассеялась в тревоге, когда вы безрассудно ринулись к существу, которое не могли опознать, но которое совершенно определенно не могли терпеть.
Именно тогда вы продемонстрировали Силу. Каким-то образом вы были наделены странными способностями. Хотя вы никогда раньше подобного не делали, теперь вы могли наносить сокрушительные удары. Вы могли уберечь невинных от опасности простой командой. Вы могли заглянуть в душу существу и узнать его сокровенные тайны. И вы могли делать это с такой же ловкостью, как сжимали свою ладонь, повышали голос или бросали пронзительный взгляд.
Когда алый туман рассеялся, чудовище было изгнано или уничтожено, не оставив никаких свидетельств своего существования. В этот момент осознания вы, возможно, убежали оттуда или отказались признать, что это вообще случилось.
Истина заключается в том, что вы были «наделены», избраны. Ясность, сила и воодушевление, чтобы увидеть реальность такой, какова она есть, была вам дарована или обрушилась на вас. Проклятие или благословение, это изменило вашу жизнь навсегда.


Вестники


«Должно быть, я схожу с ума», — вероятно, подумали вы, услышав голоса, увидев галлюцинации и проделав поразительные трюки. Вы не безумны. Все наделённые слышали голоса и видели знамения. Мы назвали их источник «Вестниками» или «Посланниками», за неимением лучшего термина, или просто чтобы придать совершенно неизведанному некоторую степень понятности. Те немногие из нас, кто нашли друг друга, или благодаря слухам на улицах, или посредством интернета, не сходятся во мнениях о том, кем же являются Вестники. Продукт массового помешательства? Коллективное бессознательное, прорывающееся наружу? Бог или некое божество? Инопланетяне, обращающиеся к отдельным людям? Заговор правительства, управляющий нами и делающий нас оружием? Или наше собственное подсознание, реагирующее на тревоги мира или, быть может, на его конец? Никто не знает.
Но послания кажутся достаточно реальными, учитывая то, что все мы их получали. Общее мнение о Вестниках и том, что они сообщают, сходится на том, что они связаны с нашей встречей с чудовищами. Послания, похоже, приходят, чтобы открыть нам глаза на существование кошмарных существ, на которых мы вынуждены реагировать, и затем нас каким-то образом наделяют орудиями, позволяющими это делать. Некоторые из наделённых даже утверждают, что повторно имели дело с Вестниками, получая дальнейшие послания, предупреждающие о надвигающейся опасности или столкновении с… ну, со сверхъестественным?
Несут ли эти Посланники или Вестники ответственность за то, чему мы становимся свидетелями, и за наши странные способности? Почему они избирают нас? Какова наша цель? Почему бы им не объяснить? Кто они?
Мы не знаем. Всё, что мы можем, это гадать и надеяться, что мы правы.


Чудовища


Я чувствую себя глупо, когда пишу это слово, словно отрицаю всё разумное, чему меня учили… или, быть может, во что эти силы меня пытались заставить верить.
После вашего первого выхода — наделения — вы, возможно, искали смысл в пережитом, некая надежда разъяснить всё это и вернуться к уютному сущестованию, которое привыкли вести. Но выхода не было, верно?
Неважно, насколько упорно вы закрывали глаза или отворачивались прочь, вы видели тварей повсюду: на улице, на телевидении, на работе, в метро, в газетах и, в некоторых случаях, боже вас упаси, в собственном доме!
Всё, чего вы хотели, это уйти и оставить тревожный, необъяснимый эпизод позади. Но они вам не позволят. Эти создания повсюду, не смотря на все ваши усилия не видеть их. Вам придется принять решение: обратиться за помощью к специалисту, совершить самоубийство, сойти с ума или столкнуться с тем, чего, как вы надеялись, не существует. Если бы только кто-то еще мог подтвердить то, что вы видите, что вы знаете. Но никто не мог. Они думали, что вы безумны, смотрели на вас косо и, как вы боялись, распостраняли слухи о том, что вы являетесь проблемой… что вы знаете.
В итоге, вероятно, проблемы явились к вам сами. Полиция или врачи хотели поместить вас, куда следует, защитить вас от себя и обеспечить, чтобы вы не могли никому навредить. Тогда вы поняли, что вам не к кому обратиться. Эти слепцы, похожие на безумную толпу в момент вашего изменения, не предлагали никакого спасения. Хотя другие, похожие на вас — другие, делавшие что-то той ночью — могли…
Вы могли вернуться на «место преступления» в поисках других, сражавшихся вместе с вами. Быть может, вы надеялись, что вас убьет эта тварь и выставляли себя как приманку, лишь чтобы найти родственную душу вместо враждебной. Новости об иных странных событиях могли сподвигнуть вас на поиски иных людей, переживших подобное. Или вы могли искать ответы в сети и оказались здесь. Но, найдя других, похожих на вас, вы только подтвердили, что увиденные вами существа были реальными.
Мы не знаем, откуда являются чудовища, но эпизодические контакты с избранными по всему миру указывают на то, что эти существа — повсюду. Быть может, они рождаются из наших собственных грехов. Быть может, мы не являемся вершиной всего, как всегда полагали — или как нас заставляли считать — а на вершине находятся эти твари. Быть может, они старше самого человечества, некая разновидность высшей расы, существовавшей всегда.
Сам факт того, что мы раньше не замечали этих тварей — и что большинство людей по-прежнему их не замечает — заставляет поверить в предположение, что чудовища существовуют очень, очень давно. Новая угроза не может быть такой всеохватной, такой коварной. У новой угрозы не может быть человеческих пешек, вольных и невольных. (Да, имеются доказательства, свидетельствующие о том, что некоторые люди знают о чудовищах и работают с ними, добровольно или ничего не подозревая. Я сам видел человеческих агентов «хозяев», и эти люди обладали невероятной силой, возможно, дарованной в обмен на верность. Другие сообщают о властях, в том числе и полиции, находящихся под контролем чудовищ; наделённые допускали ошибку, открываясь перед тварями, лишь чтобы впоследствии быть арестованными по ложным обвинениям…)
Так что, для нашей собственной безопасности, нам лучше признать, что чудовища повсюду. У них, по всей видимости, отличные позиции, и время, похоже, на их стороне. Но что они такое? К сожалению, мы не знаем и этого. Наши лучшие догадки связаны со старинными историями и сказками. Существа, пьющие кровь, люди, превращающиеся в животных и предметы, ведьмы и колдуны, налагающие чары и накладывающие проклятия, призраки, цепляющиеся за места и людей. Но верны ли эти старые сказки? Существуют ли вампиры и оборотни? И, если мы хотим что-нибудь с ними сделать, сработают ли против них старые уловки? Спасет ли крест вашу жизнь? Отпугнет ли их чеснок? Могут ли они отбрасывать отражение? Или легенды не соответствуют действительности, как всегда и считалось?
Существует лишь один способ выяснить это.


Охота


Один из основных вопросов, возникающих после того, как вы смиритесь с тем, что видели и тем, чем вы стали, это «Почему?» «Почему я стал этим?» «Что мне следует делать?» Быть может, у Вестников есть особая цель для нас. Быть может, наделение совершенно случайно. Быть может, мы должны сами выбрать свою судьбу.
Если ваши чувства и этика похожи на мои собственные, может существовать лишь одна цель вашего изменения. Мы не могли увидеть то, что видели, получить способности, которыми вдадеем, и обладать знаниями, которые у нас есть, без причины. Слишком много совпадений, связанных с изменением, чтобы оно было чисто случайным. Когда я выхожу на улицу и вижу силуэты, шныряющие в тенях, выбирающие людей, словно сладости под стеклом, моя душа допускает лишь один ответ: ответный удар. Я не могу сидеть спокойно, пока невинными, ничего не подозревающими людьми манипулируют и убивают их. Я не мог терпеть этого на момент своего изменения, не могу и сейчас. Как, возможно, не можете и вы. Вы бы не начали искать этот сайт, если бы не ощутили некое предназначение. Вы нуждались в подтверждении того, что выпонение этого предназначения будет правильным.
Члены этого списка называют наше осознанное предназначение «охотой». Мы посвящаем свою жизнь познанию истины, и выслеживанию и, возможно, уничтожению чудовищ. Разумеется, вам не нужно быть участником какой-то там хваленой почтовой рассылки, чтобы прийти к такому же выводу. Прежде чем явится сюда, вы, вероятно, тоже приняли такое решение. «Охота» попросту означает осознание того, что чудовища совершенно неправильны. Это означает их поиск, выслеживание, изучение и, в итоге, столкновение с ними. Некоторые охотники верят, что уничтожение тварей — единственное решение. Другие выражают мнение, что чудовища могут быть падшими людми, что их убийство губит душу. Они надеются (и боятся), что некий слабый проблеск человечности мерцает внутри этих существ, и его необходимо возродить, если есть намерение творить добро. Ваш подход к охоте остается на ваше усмотрение, вы должны разъяснять это в соответствие со своим разумением. Но каким бы ни был ваш подход, вы должны делать то, что, по вашеу мнению, является правильным, иначе то, что нам приходится делать, однажды превратит вас в одного из них.


Это всё?


Некоторые охотники безоговорочно уверены, что столкновение и решение проблемы чудовищ — это самое главное в наделении и нашем существовании (я бы сказал, что они удовлетворены этой целью; ведь никто из нас не может быть удовлетворен нашей новой жизнью). Но является ли это нашим пределом?
Ранее я говорил, что в обстоятельствах нашего наделения слишком много совпадений, чтобы оно было случайным. Простая случайность не может отвечать за то, почему мы внезапно видим мир иначе и почему мы демонстрируем странные умения. Быть может, если бы изменение происходило лишь с одним индивидуумом во всем мире, тогда, возможно, оно могло бы быть случайным. Но это всё не так. Изменение воздействуют на людей повсюду, очевидно, часто на небольшие группы одновременно. Нет, тут разыгрывается более крупная игра, даже если мы не способны увидеть игроков.
Единственный ответ, который я на данный момент способен принять — мы являемся пешками более великих сил, сил, которые стремятся достичь некоей цели, великой или малой, и которые изменяют человечество, чтобы добиться ее. Комплимент это или клевета, благословение или проклятие, не могу сказать. Но когда я, другие наделённые и, возможно, даже вы сами ощущаете моральную ответственность, что мы должны реагировать на увиденных чудовищ, я вынужден признать, что мы стремимся к великому благу. Мы были изменены, и мы посвящаем свою новую жизнь служению человечеству и его защите, не смотря на то, что семья и друзья не поймут и не оценят этого. Быть может именно эта простая решимость, стремление сделать мир лучше, и делает нас кадидатами на наделение.
Первыми словами, что я получил от Посланников, были «УНАСЛЕДУЙТЕ ЗЕМЛЮ». Я постоянно думал об этих словах в следующие несколько месяцев после моего изменения. В них по-прежнему не больше смысла, чем когда я их услышал, но подозреваю, что они обретают интуитивный смысл, когда я узнаю о других охотниках и даже сам встречаюсь с некоторыми из них. У нас есть цель, и она вращается вокруг того, чтобы получить наш собственный мир, свободный от порабощения чудовищами и, быть может, даже тех сил, что подталкивают нас к освобождению. Для тех, кто готов уничтожить всех чудовищ, вне зависимости от духа или души, которыми те могут обладать, этот мир, возможно, был тем, что мы знали — или думали, что знали — и его необходимо вернуть обратно. Для тех, что надеется уберечь то добро, что они способны обнаружить среди этих существ, возможно, этот мир является следующим, в котором спасение и добрая воля будут вознагреждены, и все, заслуживающие этого, будут свободны.
Лично я не могу сказать с уверенностью, за что мы боремся. Не смотря на наше преследование и подавленние неизведанным, я должен верить, что человечество способно на невероятные деяния и добродетели — возьмите хотя бы этот потрясающий инструмент, с помощью которого с легкостью общаются люди, рассеянные по всему миру. Даже под бремнем притеснений, мы способны на проявления сочувствия и изобретательности. Хотя чудовища, похоже, есть повсюду, но и мы — тоже, и нас явно куда больше. Наше многообразие делает нас сильными. Наша смелость дает нам силы продолжать — и даже наносить ответный удар. Я должен верить, что где-то среди нашего потенциала есть мир, которым стоит владеть, что им можно наслаждаться, свободным от какого-либо влияния чудовищ.


Удачи


Это все, что у могу сказать. Я не утверждаю, что наделен особой проницательностью или мудростью, но я создаю этот сайт и предлагаю эти мысли, потому что сердце мое подсказывает, что это правильно. В мире, подобном этому, чему еще можно доверять? Надеюсь, что это всё окажется полезным и обеспечит указующей нитью. Это самое малое, что мы можем сделать друг для друга.
Храни вас бог.
Свидетель1


Чтобы присоединиться к этой рассылке, введите свое имя в нижеследующем окошке и нажмите "Send".

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ ВВОДИТЕ СВОЕ НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ ИЛИ ИНЫЕ ИДЕНТИФИЦИРУЮЩИЕ СВЕДЕНИЯ, КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ В ЭТОЙ РАССЫЛКЕ НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ.
ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОДПИШЕТЕСЬ, ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ ПОЛУЧЕНИЕ ВАШЕГО ЗАПРОСА. ВАШЕМУ КОДОВОМУ ИМЕНИ БУДЕТ НАЗНАЧЕНО СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ПОРЯДКОВОЕ ЧИСЛО И ОНО БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВО ВСЕХ ВАШИХ КОММУНИКАЦИОННЫХ ОБОЗНАЧЕНИЯХ.

РАДИ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, НЕ СООБЩАЙТЕ ВАШЕГО НАСТОЯЩЕГО ИМЕНИ, АДРЕСА ИЛИ ЛИЧНОСТИ УЧАСТНИКАМ ЭТОЙ РАССЫЛКИ.

   Сообщение № 50. 25.4.2013, 08:16, Nishkriya пишет:
Nishkriya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 152
профиль

Репутация: 0
Некоторое время ученый тупо пялился в монитор; из-за усталости и пережитого стресса мозг напрочь отказывался воспринимать информацию. Однако символы и текст, пусть и истеричный, говорили: Алехандро нашел то, что искал.
Создание почтового ящика заняло несколько минут. На вводе имени Алехандро несколько замешкался, но потом ему вновь вспомнился голос, осчастлививший его сообщением про маски лжи. Сардонически усмехнувшись, физик вбил в соответствующее поле имя Asha_Vahishta - Высшая Истина, имя одного из благих духов авестийского пантеона. Алехандро щелкнул по кнопке отправки и задумался. Невесть откуда взявшееся понимание доселе неизвестных символов добавляло новых красок в картину. Идею неких высших сил, якобы наделяющих людей сверхспособностями, он решил пока не рассматривать: если эти высшие силы хоть как-то персонифицированы, они рано или поздно попадутся в поле деятельности ученого, а до той поры можно прорабатывать другие гипотезы. Одна гипотеза как раз начала вызревать в голове Алехандро, но ее формулировку физик решил отложить на потом. На сегодня Алехандро оставалось завершить регистрацию на сайте и все-таки отправиться спать - решение задачки обещало превратиться в увлекательнейший процесс, грозящий затянуться до утра, а увольняться с работы, вопреки предположениям Свидетеля1, Алехандро не собирался.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика