RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Считаете ли вы гражданские клинки оружием?, собственно опрос
 
Считать ли гражданские клинки холодныи оружием?
Да, но хранение и ношение не должно попадать под адм. и уголовное законодательство [ 8 ]  [53.33%]
Да, но попадает под закон о холодном оружие. [ 3 ]  [20.00%]
Нет не являются. [ 4 ]  [26.67%]
Не знаю и знать не хочу [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.3.2004, 22:03, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Собственно я считаю, что холодныи оружием можно считать все что угодно...К примеру, булавку yellowsmile.gif. А этот бред про длинну лезвия на самом деле бред. Я могу при желании человека скрепкой убить, что уж тут гооврить про пиричинный ножик?yellowsmile.gif

   Сообщение № 2. 27.3.2004, 01:11, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
© Свободу попугаю. yellowbiggrin.gif

Выбрал вариант – нет.
то есть, нормальным пиплам - разрешить всё!

   Сообщение № 3. 27.3.2004, 12:40, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Да, но хранение и ношение не должно попадать под адм. и уголовное законодательство

Вот. Ибо канцтовары тоже являются холодным оружием. Начиная от бумажных ножей и заканчивая ручками-карандашами. Нет, я конечно в драке человека скрепкой не убью, но вот карандашом - запросто. yellowwink.gif Испытанно - грушу пробивает.

   Сообщение № 4. 27.3.2004, 21:55, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
А что за бред про длинну? Столовый нож никогда не попадет в категорию оружия, будь он хоть метровой длинны.

   Сообщение № 5. 2.4.2004, 10:14, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Оружие есть оружие... У меня в одной книге описан способ убийства лепестком розы... А вы говорите... Нет. Я так считаю: оружием это является, но запретить гражданам носить штангенциркуль (жуткая, кстати, вещь!) или пасатижи - бред. Да даже если и запретить, один хрен ведь носить будут... Я лично буду. Вот!

   Сообщение № 6. 20.7.2005, 00:18, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Я согласна с GORacio. По мне так и вода оружие.

   Сообщение № 7. 20.7.2005, 10:21, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Циля
Ага, и все запрещаем! Нэ? По мне ограничение на длину введено для относительной безопасности. Арматуру не запретишь. И вообще, булыжник - оружие пролетариата, но лучше булыжник, чем нож. Другое дело, что из-за своей эргономики гражданские клинки не столь опасны, так что вариант 1.

   Сообщение № 8. 20.7.2005, 10:33, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Во первых, определение "гражданских клинков" в студию :)

   Сообщение № 9. 20.7.2005, 18:04, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт
Сообщений: 1539
профиль

Репутация: 34
Doll
Если запретить всё то что на мой взгляд оружие, тогда придется жить в открытом космосе.

   Сообщение № 10. 20.7.2005, 23:34, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Герцог Элират
Цитата
Во первых, определение "гражданских клинков" в студию

Во-во, мне тоже интересно :) Или я такая серая, или... тут имеется в виду "оружие" которое мы каждый день при себе таскаем? Перочинные ножи, например. Или оружие для самообороны? Такое несомненно надо ограничивать. Потому что не умея с ним обращаться человек причинит один вред, умея - совсем другой. И того и другого хотелось бы избежать.

   Сообщение № 11. 31.10.2005, 19:08, Darkan пишет:
Darkan
Странник

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 3
Ну под "гражданским клинком", наверное имеется ввиду клинок с длинной лезвия около 7см., которые используются в повседневной жизни, там например перерезать верёвку и т.п.
Я считаю что носить их можно и без админ. законодательства ,потому как они могут пригодиться когда угодно и где угодно.

   Сообщение № 12. 5.12.2005, 15:09, black пишет:
black
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
Я конечно тоже не хиппи,но убить скрепкой! Могу ей максимум тяжело ранить confuse.gif . А оружие - ну у какого человека(нормального а не меня) хватит ума (читай самообладания) засунуть кому-нибудь карандаш в горло?
Закон на них не должен распространятся ведь не все способны на убийство, да и вообше перочиными ножами разве что нитки резать.

   Сообщение № 13. 7.12.2005, 04:54, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
В законе, наверное, идёт расчёт на то, что ножом (и пистолетом) можно угрожать, а карандашом или скрепкой нет.
Человок с оружием первым делом воспринимается как способный на убийство, а человек с гвоздомётом или тяпкой именно как рабочий.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика