RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Этюды на тему Мира Тьмы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мертвый проснется в могиле, (ветка Эрфара)
   Сообщение № 31. 25.1.2013, 15:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Паразитами не получится. — Фазирииль телом Аллы грустно усмехнулось. — Не бойся, этого соблазна нет. Выбор между симбионтом и хищником, да и хищник, даже если отвлечься от нашей цели, не вариант. Хлопотно. Остается быть симбионтом. Нужно заставить поверить настолько, чтобы поверил, что может принять дар. Тогда, получив дар будет верить и дальше. Какая ирония, это то, о чем мы и мечтали в начале всего, пока нам в ответ ничего не нужно было.

Где-то в промежутках этого разговора Алла успела заказать ассорти роллов, и сейчас уже с явным удовольствием набивала рот.
— Чье? Людей же, их дорогих. Обретение веры на всех сказывается по-разному. Одни начинают помогать ближним, другие берут дробовик и идут охотится на все, что не укладывается в их старую картину мира. Будто надеются, что перестреляв все необычное можно будет оборатно избавится от открывшихся глаз, и вернуться в свой свинарник. Представь: вернула ты кому-то зрение, он осмотрелся вокруг, и говорит тебе: "Неа, не нравится. Давай обратно".

   Сообщение № 32. 25.1.2013, 15:51, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Зрение забрать можно но... Ты ведь сама знаешь что я на это не пойду, и к тому же думаю что веру забрать сложнее... Хотя и её же очевидно что можно, — Она осмотрелась вокруг будто бы приводя в пример всех сидящих в помещении, — И я помню что множество ужасных вещей совершалось во имя веры, или под её прикрытием, — Уроки истории и разная информация из других источников которые встречала Мария, были также теперь известны и Зумиире, — Каин был лишь первооткрывателем... Но это значить что каждый раз когда мы кому-то помогаем, мы играем в своеобразную рулетку надеясь что вера не ввергнет человека в безумие?

   Сообщение № 33. 25.1.2013, 16:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Что-то незнакомое протупило на лице Фазерииля, когда он просто ответил:
— Именно так.
Или это всего лишь показалось Зумиире?

   Сообщение № 34. 25.1.2013, 17:33, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Значить... Нужно чтобы человек поверил и даровать ему дар который будет ему напоминать о тебе, и таким образом мы возродим веру и ни этой верой будут поддерживать нас? — Уточнила Мария, именно Мария, поскольку Зумиира не могла думать столько корыстно, — А какие бывают другие пути? Ведь он не один, всегда есть несколько путей.

//
игромеханически говоря меня просветили про жатву, или про договора? подозреваю что про второе, но малоли.

   Сообщение № 35. 25.1.2013, 17:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
//

Про договоры. Игромеханически жатва работает как перебор веры по договору без договора.

— Второй путь тебе не понравится. Совсем. Поверь, его лучше не знать и не использовать. — Фазерииль ответило вполне спокойно. Впрочем, претор Железного Легиона не впечатлительная барышня, у которой все мысли можно прочесть по лицу.

   Сообщение № 36. 25.1.2013, 18:39, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Значить пускай будет так, — Кивнула соглашаясь с претором Зумиира, — Есть ещё что-нибудь что мне нужно знать? Например что с Воинством, и может что-то известно про Деницу?

   Сообщение № 37. 25.1.2013, 19:09, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Есть еще масса того, что тебе нужно бы знать, увы, я и сама всего этого не наю. Есть и еще кое-что, что тебе нужно сделать. По порядку. Что с Идолоном — неизвестно. Его многие ищут. Одни как предводителя, другие как предателя. Причем кажется мне, что эти ищущие постепенно сами и становятся главными предателями, так что встретишь кого-то, кто его ищет — держи ухо востро. И лучше расскажи мне обо всем, что услышала. Воинство. Доподлинно известно, что они здесь если и появляются, то нечасто. Или вообще никогда. Говорят, что их кто-то когда-то встречал. Говорят, что они стоят за всеми, кто получив веру неожиданно сходит с ума и начинают охотиться за нами. Все слухи, никаких явных следов. Я пытась искать, я даже заходила в церкви, которые они посвящают богу. Скажу тебе, в большинство из них смогло бесприпятственно войти. Ни-че-го не происходило. — Впервые в своей речи Фазерииль сказал о себе как об элохим.

— Теперь о том, что тебе надо сделать. Успела понять, как оказалась здесь, или только смутные воспоминания?

   Сообщение № 38. 25.1.2013, 19:26, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Ну выйдя из бездны, услышала Зов, насколько я понимаю, я совершила ритуал вызова, эм-м-м себя, но мы в этом не разбираемся, — по всей видимости Зумиира и Мария разделяли себя как личностей не очень чётко, вероятно из-за определённого родства взглядов, но в тоже время память их была почти раздельной, а в иных местах слишком плотно сплетённой, в общем итоговый коктейль и заставил её немного смутится пытаясь разделить себя и себя, — Но если судить по почерку то этот ритуал был твоим... И не таким уж древним как показалось мне сначала. Это странно быть собой и собой, — пожалуй именно эта часть диалога могла бы показаться наполненной отсутствием смысла случайному наблюдателю

   Сообщение № 39. 25.1.2013, 19:56, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Алла усмехнулась, показательно бессмысленный разговор явно давал ей возможность чувствовать себя спокойнее. Бессмысленную бабью трепотно долго никто посторонний долго слушать не будет.
— Подчерк как раз не мой, над таким работают с полдесятка вечных. Я вот например знаю, кто для следующего будет делать часть работы, связанную с поиском одного компонента.

   Сообщение № 40. 25.1.2013, 20:15, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— То есть оба письма были написаны не тобой? И что за полдесятка вечных? — Спросила Мария, — И ещё... Можешь дать свой телефон? А то у меня кажется его нет.

   Сообщение № 41. 25.1.2013, 21:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— И не могло быть. — Фазерииль протянуло визитку. Оказывается, ее хост был крупной шишкой в страховой компании, специализирующейся в медицинском страховании. — То, что работало до бездны, работает и сейчас. Просто мысленно позови по небесному имени. А номер в телефон не надо записывать, запомни и выброси визитку. Для повседневной связи лучше старый способ.
Теперь о ритуале. Такой готовят несколько элохим, несколько знавших вызываемого лично пытаются, если еще получится, восстановить имя. Еще кто-то возится с небесными символами, еще есть всякая мелочь. Заклинания одноразовые, раз примененное больше не сработает, так что ты видела подчерк того, кто их составляет. Это все тебе не интересно, поверь... Пожалуй, практичский интерес для тебя представляет поиск добровольца. Для тебя одного нашли, так что теперь тебе искать следующего для кого-то.

   Сообщение № 42. 25.1.2013, 22:22, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Ну ведь меня нашли не просто так? Сомневаюсь что Мария, её работа и остальное, была случайным совпадением, — Произнесла она, — Остаёться вопрос, как подбирают? Носителя под... Падшего, или наоброт?
Тем временем девушка повертела в руках визитку запоминая всю информацию, носитель Зумииры имела в этом хорошую практику после чего протянула визитку обратно, даже выбрасывать не нужно.
— И сколько ещё таких как мы в этом городе? И сколько из них помнят дело Легиона?

   Сообщение № 43. 25.1.2013, 23:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Элохима не выбирают. Если чье-то имя удается вспомнить — это слишком большая удача. Под имя можно подобрать дату, если до нее много времени — можно надеятся найти подходящего человека. Неберу могут помочь гаданием, но тут не супермаркет, бери что есть. Тебе повезло, зашли в больницу а наткнулись на врача. Сколько? Никто не знает. Тех, на кого можно рассчитывать меньше десятка.

   Сообщение № 44. 25.1.2013, 23:44, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Значить пока только поиск кандидатов? — Уточнила Мария, — Но ведь всё не так просто... Кандидаты должны чем-то выделятся не так ли?

   Сообщение № 45. 26.1.2013, 00:35, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Нет. — Терпеливо ответило Фазерииль. — Когда нет гербовой бумаги, пишут на простой. У нас чуть больше месяца до момента, когда можно пытаться. Точнее, уже у тебя. И лучше какой угодно, чем упущенный момент. Поверь, это не так просто, так что сгодится что угодно. В конце концов, потом можно заменить, это делается довольно буднично. Так что: все, что сможешь найти и убедить. В чем суть сама разобралась, или объяснить?

Фазирииль явно неплохо обжилось в роли этой женщины. Со стороны — обычный разговор двух подружек, слегка забывших, что им давно не по шестнадцать лет. Из огромного количества слов, и с совершенно ускользающим содержанием. Или изначально отсутствовашим.

   Сообщение № 46. 26.1.2013, 01:07, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Лучше всё же объясни, я могла упустить важные детали, — Ответила Мария.

   Сообщение № 47. 26.1.2013, 01:45, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— О, тут все просто. Сложную часть сделают другие. — Казалось, на лице Аллы сейчас сразу две улыбки. Одна грустная, другая невообразимо мерзкая. А может быть, это только казалось, мины была всего одна, и весьма странная. — Надо найти человека, который согласится провести ритуал. Всего два условия: он должен знать что делает, и он должен верить в то, что делает. Знать — не важно, во всех подробностях или нет, ребенок может считать, что вызывает хоть деда мороза. Но понимать, что зовет его в свое тело, то есть что ритуал его убьет. И верить в то, что это не чей-то глупый розыгрыш. Ах да, еще третье. Читать-писать должен уметь, длинновато чтоб наизусть выучить.

   Сообщение № 48. 26.1.2013, 01:52, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Условия не самые простые, найти тех кто как я пан. или пропал может быть трудно... Конечно есть ещё один вариант который должен сработать с большой вероятностью, но как врачу мне противно о нём думать — Проговорила как бы про себя Мария, — Но если мы когда-то создали мир, и выступили против второго закона, то думаю это не невозможно.

   Сообщение № 49. 26.1.2013, 02:11, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Кому как не тебе знать. Дерзай. — Фазерииль уже явно выражало нетерпение по поводу затянувшегося сверх меры разговора. Ему принесли счет, он оставил пятисотку, что даже с учетом его скромной трапезы, скорее даже перекуса означало весьма скупые чаевые. — Кстати, рекомендую и источником веры обзавестись. Иначе исчерпаешься досуха, и конец. Только возвращаться.

   Сообщение № 50. 26.1.2013, 02:17, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Спасибо за совет, до свиданья, — Кивнула Мария и забрав книгу отправилась к себе домой, нужно ещё было поговорить с главврачом её больницы, а ещё послезавтра попробовать снятся с инвалидности, сейчас она была здорова как никогда, но без этой небольшой бюрократии может неполучиться устроится на работу... Она не любила бюрократию, иногда из-за неё происходили разные глупые ограничения, или промедления. Однако понимала что это неизбежное зло.

А пока... Пока можно было заняться делами на которые потом может и не быть времени, чуть поухаживать за садиком, ведь иметь зимой под боком немного зелени приятно, можно погулять по улицам города, в конце-концов можно было попробовать чуть больше узнать про Аллу и её фирму, благо дело для этого зачастую достаточно просто зайти в сеть... Некоторые изобретения человечества были крайне удобны.

   Сообщение № 51. 28.1.2013, 03:48, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Воскресенье не принесло неожданностей. Нагуглить информацию об Алле было просто: компания в которой работала Алла, пожалуй слово "фирма" к этому образованию уж никак не подходило, занималась страхованием, по больше части обязательным медицинским. Как и большинство таких же, возникла при приватизации государственной медицины, и будучи формально частной занималась тем, что получала деньги от государства на бесплатное медицинское обслуживание и передавала их тем, кто это обслуживание осуществлял, занимаясь составлением отчетов, актов и осуществлением проверок. Иными словами, генерировала бумаги, возможно время от времени действительно контролируя качество оного медицинского обслуживания. Но как-то на то было не очень похоже.

На бюрократию ушло три дня, это было не то чтобы сложно, но муторно. Заявление об отмене инвалидности первой группы привело чиновников в шок, пришлось ходить, собирать бумаги и делать обследования, но так или иначе через три дня этот кошмар был закончен. Суть проблемы чиновников, к счастью, не интересовала.

Вот с восстановлением на работу было посложнее. Так или иначе коллеги Марии оказались в курсе ее диагноза, и уж их-то медицинских знаний было вполне достаточно, чтобы понять: опухоль стенки крупного сосуда в мозгу, пусть и доброкачественная, дется никуда не могла. А значит, чисто механическое воздействие на мозг рано или поздно свое дело сделает. Собственно, это дело было перед их глазами в течении последних двух месяцев, пока Мария еще работала.

Так что главврач отделения хирургии, пятидесятилетний повидавший разное доктор был настроен скептически. Крупный здоровый мужчина, явно следящий за собственным здоровьем, хотя и слегка обросший лишним жирком — главврачу не до утренних пробежек. А Генадий Иванович был, все-таки, врачом. Карьеристом, скрягой, но при этом, как ни крути, врачом и весьма неплохим.

   Сообщение № 52. 28.1.2013, 11:39, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Генадий Иванович, можно? — Наконец решилась Мария и постучав зашла в кабинет бывшего, и была надежда что и будущего начальника.

   Сообщение № 53. 28.1.2013, 18:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Да, можно... О Машенька, прекрасно выглядите... — Главврач изобразил профессиональ ную улыбку, которую надевают перед пациентами. Было видно, что он удивлен видом Марии. И было видно, что он явно ощущает неловкость ситуации.

   Сообщение № 54. 28.1.2013, 19:09, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Зайдя в кабинет Мария практически сразу же села на стул, наглостью это нелья былобы сочти никак, во всяком случае при разговоре тет-а-тет.
— Вы тоже, и я кажется знаю о чём Вы думаете, я сама не могу в это поверить... Но, как бы это сказать, — Мария задумалась, она никогда не репетировала речи, и возможно сейчас это был минус, — Я не знаю точно, но кажется я выздоровела и...

   Сообщение № 55. 28.1.2013, 20:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Чего-чего, а обреченных за свою карьеру Генадий Иванович повидал достаточно. И пришел к выводу, каждый встречает смерть как хочет и умеет. От знаменитого "ich shterbe" до бесконечного метания в поисках средства, которое поможет. Не дело врача возражать, когда как врач он сделать уже что-либо не способен.
— Да-да, голубушка, продолжайте. — В голосе было и наигранное участие, подкрепленное профессиональным автоматизмом, и некоторая неуверенность. Наблюдательность опытного врача была при нем.

   Сообщение № 56. 28.1.2013, 21:16, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— ...Вот, — Наконец она выложила "козырь" - результаты анализов полученных для снятия с инвалидности, — Думаю даже если их повторить результат будет тот же самый, опухоли нет. Она просто... Исчезла?
Мария чувствовала себя немного не комфортно, она понимала что с точки зрения науки это может показаться безумием, но не выдавать же истинное положение вещей? Хотя и этот вариант она рассматривала.

   Сообщение № 57. 28.1.2013, 22:18, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Да-да... — Изображая участливость повторил Генадий Иванович. Он скорее сделал вид, что просмотрел переданные ему результаты обследования. Заинтересовать его могла разве что томограмма, остальное лишь косвенные свидетельства, не более. Но и ее просмотр он только изобразил. Опытный врач явно не понимал, куда идет этот разговор.

   Сообщение № 58. 28.1.2013, 22:26, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— И-и я бы хотела вернутся на работу, — Наконец закончила она отметив про себя что её не воспринимают всерьез.

   Сообщение № 59. 28.1.2013, 23:26, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Что? — Такого поворота разговора главврач явно не ожидал. — Но ведь, вы же знаете, что это невозможно... — Только сейчас Г.И. потянул к себе папку, и тупо уставился на томограмму. — Но ведь... Ничего не понимаю, так не бывает.

Пожалуй, опытный врач колебался, глаза говорили одно а знания — другое. И и тому и другому он привык доверять.
— Мария, вспомните, вы почти засыпали на ходу последние месяцы. Это не для врача, врач несет ответсвенность...

// Поскольку пролог, решил за игрока, что наверное поинтересуется эмоциями собеседника. Дальше так делать не буду.
[ 29.01.13 00:17:59 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 30 (6+4+5+5+10). Комментарий: Мария — восприятие+эмпатия.
2 успеха.

   Сообщение № 60. 28.1.2013, 23:45, Мария Ройсон пишет:
Мария Ройсон
Странник



Герой
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Я знаю и именно потому решила вернуться, симптомов нет уже неделю, и... Да вы сами всё видите, болезни уже нет, а я врач. Вы и сами должны помнить, даже когда я скальпель в руки уже боялась брать я ведь всё равно выполняла свой долг. А сейчас я снова на ногах, и думаю здесь мне самое место. Или вы сомневаетесь в моей компетенции? Тогда возьмите меня хоть на испытательный срок.

//понял, говори если надо что-то ещё кинуть

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Этюды на тему Мира Тьмы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика