RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Warhammer 40.000 - Забытый Легион Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение и флуд
   Сообщение № 31. 14.1.2013, 22:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Mandrake

Вот теперь согласен с тобой полностью - в сравнении, имперские пушки проигрывают эльдарским. Но размеры магазина меня всё-таки смущают. У меня есть стойкое подозрение, что болты там расположены не строго друг над другом, и в длину он где-то в районе 35 сантиметров.

P. S. Кто же отправляет одного космодесантника мочить орочий "Ваааагх!"?)

   Сообщение № 32. 15.1.2013, 02:25, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Altrezz)
Точно не требует? Или тут ситуация противоположная снайперским винтовкам?


Система была доработана. Я решил не дробить один тип оружия на типоразмеры. Позже я подкорректирую.


Цитата(Revan583)
Вот теперь согласен с тобой полностью - в сравнении, имперские пушки проигрывают эльдарским.


Опять же - все относительно. Эльдар имеют несколько иной подход к оружию, они не наращивают размеры и мощь, а делают оружие более удобным и надежным, их ставка - мастерское владение, а не грубое превосходство в огневой мощи.
Что, косвенно, повышает и огневую мощь: эльдарский бластер остается холодным на ощупь даже после долгой непрерывной стрельбы, в то время как плазмаган начнет обжигать руки стрелка очень быстро.


Цитата(Revan583)
У меня есть стойкое подозрение, что болты там расположены не строго друг над другом, и в длину он где-то в районе 35 сантиметров.


У меня есть стойкое подозрение, что ты плохо представляешь себе, кем играть собрался. Но об этом чуть ниже.

Мой расчет был на двухрядное расположение. 20*15 = 300 миллиметров и это только высота столбика патронов. А магазин всегда существенно длиннее: не забывай о подающей пружине.
Более того, я рассчитал, исходя из предположения, что толщина патрона равна толщине пули+стенки гильзы.
Но на самом деле это не так: изогнутая форма магазина однозначно указывает на бутылочную форму гильзы. И потому магазин много больше даже 50 см.

Кроме того, если мы возьмем изображение космодеса с болтером и отмасштабируем из расчета, что рост равен 9 футам (279 см) то получится, что обойма тактического болтера - бандура добрых 70 сантиметров только в длину. И весом никак не меньше 3-4 кило. Это вам не рожок от калаша.


Подытоживая вышесказанное: космодес с болтером не может взять с собой достаточно боеприпасов для мало-мальски приличного сражения. В принципе не может.
Потому что приличный запас патронов это где-то 1200. Столько брали с собой, например, в Афганистане (информация из журнала SoF). Американцы во Вьетнаме - 1000 на ствол примерно. При том что воевали там с врагом, умирающим с одной пули.

Теперь считаем. При калибре почти 20мм вес одного патрона около 100гр. 1200 - 120 кило. Космодес, несущий на себе 120 кило боеприпасов, просто не может тащить еще и запасной ствол.
Так что выбор в пользу оружия ксеносов неизбежен в ситуации, где перед одним и тем же бойцом могут стоять задачи, выполняемые в стандартной роте разными людьми.


Добавлено через 38 с.

Цитата(Revan583)
P. S. Кто же отправляет одного космодесантника мочить орочий "Ваааагх!"?)


А кто вообще видел орочьи Ваааагхи всего из тысячи орков?

   Сообщение № 33. 15.1.2013, 15:37, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(Mandrake)
Мой расчет был на двухрядное расположение. 20*15 = 300 миллиметров и это только высота столбика патронов. А магазин всегда существенно длиннее: не забывай о подающей пружине.
Более того, я рассчитал, исходя из предположения, что толщина патрона равна толщине пули+стенки гильзы.
Но на самом деле это не так: изогнутая форма магазина однозначно указывает на бутылочную форму гильзы. И потому магазин много больше даже 50 см.

Кроме того, если мы возьмем изображение космодеса с болтером и отмасштабируем из расчета, что рост равен 9 футам (279 см) то получится, что обойма тактического болтера - бандура добрых 70 сантиметров только в длину. И весом никак не меньше 3-4 кило. Это вам не рожок от калаша.

Ну, во-первых, 300 миллиметров = 30 сантиметров, что вместе с пружиной и стенками самого магазина вполне так укладывается в мой "район 35 сантиметров". Я не говорил, что прям железно 35, но вряд ли он больше 40 сантиметров в длину, скорее - немного меньше. Во-вторых, форма гильзы у болта не бутылочная - раз, два, можно ещё и три. Мерить же размеры по картинкам несколько... странно. Мы, вроде, пытаемся выяснить точные размеры, ориентируясь на параметры самих боеприпасов и (приблизительные) параметры магазина. А художники, рисовавшие космодесантников, таким не занимались - им сказали "от такой болтер!" они и рисуют "от такой". Конечно, стараясь придерживаться канонов, но всё-таки... Да и человек не совершенен, художник вполне может немного напутать с масштабами, или (в редких случаях) капельку пренебречь ими. Ещё могу напомнить про перспективу, которой тоже нужно руководствоваться, измеряя рисунки.
Цитата(Mandrake)
Подытоживая вышесказанное: космодес с болтером не может взять с собой достаточно боеприпасов для мало-мальски приличного сражения. В принципе не может.
Потому что приличный запас патронов это где-то 1200. Столько брали с собой, например, в Афганистане (информация из журнала SoF). Американцы во Вьетнаме - 1000 на ствол примерно. При том что воевали там с врагом, умирающим с одной пули.

Ты забыл упомянуть, что это для операций приблизительно на три дня без возможности пополнить боезапас, а не конкретно на один бой. Да и обычные люди не обязательно загибаются от одной пули - всё зависит от того куда и как попасть.
Цитата(Mandrake)
Теперь считаем. При калибре почти 20мм вес одного патрона около 100гр. 1200 - 120 кило. Космодес, несущий на себе 120 кило боеприпасов, просто не может тащить еще и запасной ствол.
Так что выбор в пользу оружия ксеносов неизбежен в ситуации, где перед одним и тем же бойцом могут стоять задачи, выполняемые в стандартной роте разными людьми.

При чём тут последние два предложения - не понимаю. Мы вроде обсуждаем сами свойства болтерных боеприпасов, а не выбираем типы вооружения для конкретных ситуаций, да и разговора про запасные стволы не было.

Отдельно скажу про вес снаряда - нам неизвестно из каких материалов он делается, соответственно, подсчёт его веса - тыканье пальцем в небо. Это подтверждает и тот факт, что ты сам себе противоречишь. Если болт 75 калибра весит что-то около 100 грамм, а 1200 таких - уже 120 кило, то как может ранец опустошителя весить "более 100 килограмм"? Ибо: а) в тяжёлом болтере обычно используется 100 калибр б) их там несколько тысяч в) вспоминаем про энергопитание, которое тяжёлому болтеру нужно.
Основываясь на наших, реальных цифрах (как делал это ты), говорю, что снаряд 100 калибра (25 миллиметров) имеет вес в 250 грамм (хотя есть ещё и в 340, и потяжелее и полегче). При боезапасе в несколько тысяч (ну, например - три), вес одних только болтов - 750 килограмм. Не забываем и о весе самого ранца. Если примитивно использовать пропорцию, то вес нашего снаряда где-то около 132 грамм, а вес всего запаса болтов - 396 килограмм. Верность конечного результата зависит всего от двух факторов: количества и массы снаряда. О последнем я уже высказался выше.

Кстати, как-то пропустил это в предыдущем твоём сообщении, а сейчас заметил: как на точность влияет то, что у болтера гладкий ствол?

P. S. Есть подозрение, что мы будем спорить о болтах, болтерных магазинах и прочем, пока их не создадут, что и положит конец нашим пререканиям)).

   Сообщение № 34. 16.1.2013, 02:16, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Revan583)
Ну, во-первых, 300 миллиметров = 30 сантиметров, что вместе с пружиной и стенками самого магазина вполне так укладывается в мой "район 35 сантиметров".


Сжатая в 5см пружина? В обейме под патрон весом 15 граммов - да, но когда идет речь о патронах весом в 100гр - пружина должна быть толстой. Она нипочем не уложится в 5см.

Цитата(Revan583)
Во-вторых, форма гильзы у болта не бутылочная - раз, два, можно ещё и три. Мерить же размеры по картинкам несколько... странно. Мы, вроде, пытаемся выяснить точные размеры, ориентируясь на параметры самих боеприпасов и (приблизительные) параметры магазина. А художники, рисовавшие космодесантников, таким не занимались - им сказали "от такой болтер!" они и рисуют "от такой".


В твоем тексте содержится и опровержение. Художнику сказали - рисуй вот такой патрон и гнутый рожок - он нарисовал. А я возражаю: гнутая форма магазина может быть только в том случае, если патрон бутылочной формы, с донышком диаметра значительно большего, нежели калибр. Подчеркиваю - только в том и н ив каком больше. Будь патроны болтера цилиндрическими - обоймы были бы прямыми.

*Примечание - это всего лишь один из многих случаев недоработок и упущений создателей вселенной. Еще таких случаев много. Например, рельсовая пушка тау по кодексу стреляет болванкой весом в несколько килограммов со скоростью 98% от скорости света. Несложно подсчитать, что при весе боеприпаса всего в 1 килограмм и весе пушки в 10 тонн эта самая пушка при выстреле улетит назад со скоростью примерно 28 километров в секунду. То есть - ее невозможно закрепить на танке так чтобы она не оторвалась. А если мы все же закрепим ее абсолютно прочно на танке суммарным весом 50 тонн - танк при выстреле улетит назад со скоростью примерно 5.5 километра в секунду. (по кодексу вес боеприпаса то ли 12 кило, то ли что-то в этом роде)

А еще есть снайперские винтовки скаутов - это вообще маразм непередаваемый...

Ну ты понял, да?
там, где кодексы внаглую противоречат законам физики и здравому смыслу, превозмогает здравый смысл и законы физики, а не кодексы. Можно считать это мастерским произволом.

Цитата(Revan583)
Кстати, как-то пропустил это в предыдущем твоём сообщении, а сейчас заметил: как на точность влияет то, что у болтера гладкий ствол?


Мдяяяя.... печально все это. не знать такой очевидной вещи... Я бы еще не удивился, если бы такое сказала женщина...
окей. Краткий курс баллистики.
для того, чтобы пуля некруглой формы летела относительно точно, она должна либо вращаться, либо иметь оперение.
Пуля болтера есть ракета БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА. Если она не вращается - ни о какой точности не может быть и речи. Все равно что стрелять из ружья на 500 метров, ага.

Потому дальность прицельной стрельбы болтера - 100 метров. На расстояния свыше 100 метров имеет смысл стрелять только "по площадям" или крупным мишеням типа техники.

Кстати. У болтера в силу гладкоствольности пороховой заряд патрона относительно низкий, и потому очень низкая отдача. Если бы болтер был нарезным, пороховой заряд должен был бы быть намного более мощным, иначе пуля не выталкивалась бы из ствола... ну короче, это была бы двадцатимиллиметровая скорострельная пушка, удержать которую при стрельбе не смог бы даже космодес в терминаторской броне.

Добавлено через 1 мин. 41 с.

Цитата(Revan583)
P. S. Есть подозрение, что мы будем спорить о болтах, болтерных магазинах и прочем, пока их не создадут, что и положит конец нашим пререканиям)).


Их не создадут. Никогда. Просто потому, что это оружие нерационально и бессмысленно в реалиях нашего мира.
П.С. Справедливости ради стоит отметить, что если бы мне предстояло встретиться с толпой разъяренных тигров (горилл, буйволов или любых других живучих небронированных врагов без дальнобойного оружия) и я мог бы выбрать любое оружие, которое может быть сегодня создано - я выбрал бы болтер, за огромный вес секундного залпа при минимальной отдаче (шутка ли - 20мм пушка, стреляющая с рук). По этому параметру никакое современное оружие с ним тягаться не может, да.

   Сообщение № 35. 16.1.2013, 09:13, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Mandrake)
там, где кодексы внаглую противоречат законам физики и здравому смыслу, превозмогает здравый смысл и законы физики, а не кодексы. Можно считать это мастерским произволом.

Значит, я сделал правильно, выбрав для своего снайпа Световое копьё как основное орудие нанесения пользы...

про массдрайверы - аха, считаем по законам физики, всё вроде правильно, а потом выясняется, что создатели оружия тоже не идиоты и с законами физики в куда большем объёме, чем нам кажется. Думаю, если создатели смогли впихнуть в объём драйвера достаточную махину для запуска снаряда, то сделать аналог "сбалансированной механики" тоже никто не мешает. Когда взял АЕК в руки долго думал что попал в комп. игру, уж слишком непривычно видеть как дырявится наполнитель пулеуловителя, а руки ощущают лишь лёгкую вибрацию почти без отдачи. Думаю, с технологиями, превосходящими на много-много тысячелетей кто-нибудь додумается сделать компенсаторы для оружия... Не дураки вроде )

PS ищу картинку для псайкера....

   Сообщение № 36. 16.1.2013, 15:37, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(Mandrake)
Сжатая в 5см пружина? В обейме под патрон весом 15 граммов - да, но когда идет речь о патронах весом в 100гр - пружина должна быть толстой. Она нипочем не уложится в 5см.

Разве я не говорил про это, Мастер? Не зная материалов, из которых сделан снаряд, гадать о его весе - пустая затея. Есть пули калибра .75 и в 68 грамм, и в 100, и даже в 120+ещё что-то там. С пружиной то же - мы не знаем материала, из которого она изготовлена. А пружины из разных металлов, при одинаковых размерах, требуют разной силы для своего сжатия, то есть не факт, что она толстая. И ты опять читаешь между строк: я не говорил что она железно 35 сантиметров, или что пружина точно 5 сантиметров, я уже даже уточнил - в промежутке от тридцати пяти (35) до сорока (40).


Цитата(Mandrake)
В твоем тексте содержится и опровержение. Художнику сказали - рисуй вот такой патрон и гнутый рожок - он нарисовал. А я возражаю: гнутая форма магазина может быть только в том случае, если патрон бутылочной формы, с донышком диаметра значительно большего, нежели калибр. Подчеркиваю - только в том и н ив каком больше. Будь патроны болтера цилиндрическими - обоймы были бы прямыми.

К картинкам за номером два и три твой комментарий применим (забудем про то, что я говорил о размерах и только о них, а также про то, что вторая картинка - официальный арт). Но вот к первому - уже никак. Там - точное схематическое изображение, а не художественный рисунок. К тому же - официальный бэк. Ещё добавлю, что болтерные магазины бывают прямыми.

Я не говорю, что ты не прав, говоря о бутылочной форме патрона, но... а точно. Плюём на кодекс. Здравый смысл превозмогает. Мастер произволит.


Цитата(Mandrake)
Мдяяяя.... печально все это. не знать такой очевидной вещи... Я бы еще не удивился, если бы такое сказала женщина...
окей. Краткий курс баллистики.
для того, чтобы пуля некруглой формы летела относительно точно, она должна либо вращаться, либо иметь оперение.
Пуля болтера есть ракета БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА. Если она не вращается - ни о какой точности не может быть и речи. Все равно что стрелять из ружья на 500 метров, ага.

Потому дальность прицельной стрельбы болтера - 100 метров. На расстояния свыше 100 метров имеет смысл стрелять только "по площадям" или крупным мишеням типа техники.

Плохо же ты обо мне думаешь, Мастер. Всё это я знаю. Но дело в том, что реактивный двигатель, который гонит болт, также придаёт ему вращение. Почему тогда гладкий ствол влияет на точность болтера?


Цитата(Mandrake )
Их не создадут. Никогда. Просто потому, что это оружие нерационально и бессмысленно в реалиях нашего мира.

Мастер, это как бы была шутка. Также, вместе с твоим постскриптумом:
Цитата(Mandrake)
П.С. Справедливости ради стоит отметить, что если бы мне предстояло встретиться с толпой разъяренных тигров (горилл, буйволов или любых других живучих небронированных врагов без дальнобойного оружия) и я мог бы выбрать любое оружие, которое может быть сегодня создано - я выбрал бы болтер, за огромный вес секундного залпа при минимальной отдаче (шутка ли - 20мм пушка, стреляющая с рук). По этому параметру никакое современное оружие с ним тягаться не может, да.

получается неплохой пример взаимоисключающих параграфов.

   Сообщение № 37. 16.1.2013, 20:25, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0
Создал персонажа. Подаю заявку на прикрепление мульта к моему профилю

   Сообщение № 38. 16.1.2013, 20:49, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ярун, там нужно ссылку на профиль в заявке оставить. Вот так:
Код
[URL=http://rpg-zone.ru/index.php?showuser=5163]Ярун[/URL]


Или просто вставь ссылку на свой профиль в сообщение.

   Сообщение № 39. 16.1.2013, 21:05, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4556
профиль

Репутация: 91
Спасибо, что сказал. Щас подправлю

   Сообщение № 40. 16.1.2013, 21:29, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Да не за что)

   Сообщение № 41. 16.1.2013, 22:48, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
А командиром кто будет? Я от своей кандидатуры отказываюсь заранее по причине немногословности и малого опыта на форуме.)

   Сообщение № 42. 16.1.2013, 23:23, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Наверно, либо NPC, либо тот, кто качал лидерство. А его кто-нибудь качал?

   Сообщение № 43. 17.1.2013, 01:04, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Дарион, как тебе концепция винтовки, которая вначале лазером выжигает воздух на пути следования дротика, а потом по выжженному вакуумному каналу запускает этот самый дротик? Простая мысль о том, что выжигание воздуха невозможно и вакуумный канал невозможен, в голову разработчиков не пришла. Такое в принципе невозможно. Это банальный ляп.
Насчет балансиров и компенсаторов - не прокатит. В своих расчетах я не заострял внимание на том факте, что настолько мощный импульс разрушит орудие само по себе. Да и любой балансир просто не успеет сработать, ведь мы говорим о скоростях, близких к световой.
Так что массдрайвер с заявленными Воркшопами параметрами математически и физически невозможен. В отличие от того же болтера, который предельно нерационален, но возможен.

Цитата(Revan583)
Но вот к первому - уже никак. Там - точное схематическое изображение, а не художественный рисунок. К тому же - официальный бэк. Ещё добавлю, что болтерные магазины бывают прямыми.


На схеме не показано, каким же, Кхорн побери, методом цилиндрические патроны уложены в гнутый магазин. Это все равно что натянуть глобус на куб или испечь квадратный блин на круглой сковородке. Недоработка Воркшопов.

Цитата(Revan583)
Всё это я знаю. Но дело в том, что реактивный двигатель, который гонит болт, также придаёт ему вращение. Почему тогда гладкий ствол влияет на точность болтера?


Потому что закрутить пулю так же сильно, как нарезы в стволе, ракетный двигатель не может. Если бы это было возможно, никто бы не делал стабилизаторы у НУРСов.

Цитата(Revan583)
Цитата(Mandrake )
Их не создадут. Никогда. Просто потому, что это оружие нерационально и бессмысленно в реалиях нашего мира.

Мастер, это как бы была шутка. Также, вместе с твоим постскриптумом:
Цитата(Mandrake)
П.С. Справедливости ради стоит отметить, что если бы мне предстояло встретиться с толпой разъяренных тигров (горилл, буйволов или любых других живучих небронированных врагов без дальнобойного оружия) и я мог бы выбрать любое оружие, которое может быть сегодня создано - я выбрал бы болтер, за огромный вес секундного залпа при минимальной отдаче (шутка ли - 20мм пушка, стреляющая с рук). По этому параметру никакое современное оружие с ним тягаться не может, да.

получается неплохой пример взаимоисключающих параграфов.


Здесь нет взаимоисключающих параграфов. ЕСЛИ БЫ людям приходилось в одиночку воевать с огромными толпами злобных горилл - болтер имел бы свою нишу применения. Но так уж вышло, что гориллы - очень миролюбивые существа, и потому в реалиях нашего мира болтер нерационален.

   Сообщение № 44. 17.1.2013, 12:31, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата
На схеме не показано, каким же, Кхорн побери, методом цилиндрические патроны уложены в гнутый магазин. Это все равно что натянуть глобус на куб или испечь квадратный блин на круглой сковородке. Недоработка Воркшопов.

Увеличенный вариант
Присоединённое изображение


Цитата
Потому что закрутить пулю так же сильно, как нарезы в стволе, ракетный двигатель не может. Если бы это было возможно, никто бы не делал стабилизаторы у НУРСов.

РПГ-7. Снаряд закручивается реактивным двигателем. Прямой выстрел где-то до семи сотен метров.

   Сообщение № 45. 17.1.2013, 12:33, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Зарегестрировал перса, сделал пост за Танариуса. Мастер, там два предложения в листе перса, пожалуйста, ответь, допускаются ли мои извращения или нет. Спасибо.

   Сообщение № 46. 17.1.2013, 12:40, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Велиус и Танариус - приняты.


Реван, на рисунке видно всего два патрона, в том-то и подвох :)
Возьми 10 карандашей, нарисуй на бумаги рожок, разложи на рисунке карандаши словно патроны. Получится, что один конец карандашей соприкасается, между задними есть место.
Ну я уже просто не знаю, как еще объяснить, что цилиндрические патроны не могут быть уложены в гнутый магазин.
Потому давай так. Ты назовешь любое реально существующее оружие, которое имеет цилиндрический патрон и гнутый магазин, тогда дальше говорим.

А пока мы принимаем за истину постулат, что цилиндрический патрон в рожке - грубый просчет Воркшопов.

Цитата(Revan583)
РПГ-7. Снаряд закручивается реактивным двигателем. Прямой выстрел где-то до семи сотен метров.


Учи матчасть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%9F%D0%93-7

Несмотря на разнообразие существующих выстрелов для РПГ-7, все они имеют схожую структуру и отличаются только типом и строением головной части[10].

Выстрел делится на 3 части: головную часть, обеспечивающую непосредственное поражение цели, реактивный двигатель, обеспечивающий разгон гранаты на траектории полёта и пороховой заряд, обеспечивающий вылет гранаты из трубы гранатомёта.
Схема строения выстрела ПГ-7В для гранатомёта РПГ-7

I — Головная часть,

1 — головная часть взрывателя,
2 — токопроводящий конус,
3 — обтекатель,
4 — кумулятивная воронка,
5 — корпус,
6 — разрывной заряд,
7 — проводник,
8 — донная часть взрывателя,

II — реактивный двигатель,

9 — сопловой блок,
10 — сопло,
11 — корпус реактивного двигателя,
12 — пороховой заряд реактивного двигателя,
13 — дно ракетного двигателя,
14 — капсюль-воспламенитель,

III — пороховой заряд,

15 — перьевой стабилизатор
16 — гильза из бумаги,
17 — пороховой заряд,
18 — турбинка,
19 — трассер,
20 — пыж из пенопласта.


Потому - пожалуйста, больше не спорь со мной об оружии.

П.С. Я не страдаю манией величия или излишней самоуверенностью - но со мной вообще никогда ни о чем не надо спорить, я всегда оказываюсь прав. Еще я за последние 15 лет жизни не проиграл ни одного пари.
А причина проста: я не вступаю в спор или не держу пари если не знаю истину абсолютно точно. А если вступаю - оппонент обречен на поражение.

   Сообщение № 47. 17.1.2013, 12:50, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата
Ну я уже просто не знаю, как еще объяснить, что цилиндрические патроны не могут быть уложены в гнутый магазин.
Потому давай так. Ты назовешь любое реально существующее оружие, которое имеет цилиндрический патрон и прямой магазин, тогда дальше говорим. Пока спорить с тобой нет резона.


А я говорил, что могут?

РПГ-7 - согласен, лажанул.

P. S. Обновил персонажа.

   Сообщение № 48. 17.1.2013, 14:01, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Revan583)
А я говорил, что могут?


Тогда зачем с таким рвением доказывать, что патроны болтера цилиндрические и давать ссылки на рисунки? :)

   Сообщение № 49. 17.1.2013, 14:09, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ибо они такие по официальному кодексу. Но в нашей ситуации,

Цитата
там, где кодексы внаглую противоречат законам физики и здравому смыслу превозмогает здравый смысл и законы физики, а не кодексы. Можно считать это мастерским произволом.


А вообще, мне понравилось с тобой спорить.

   Сообщение № 50. 17.1.2013, 14:15, Altrezz пишет:
Altrezz ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Мастер, так тяжелое оружие идет отдельным навыком или нет? У меня перс готовый лежит, только с циферками осталось разобраться.

   Сообщение № 51. 17.1.2013, 18:19, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Altrezz)
Мастер, так тяжелое оружие идет отдельным навыком или нет? У меня перс готовый лежит, только с циферками осталось разобраться.


Как я уже говорил - нет, все оружие одного типа идет одним умением. И болтпистоль, и тактический болтер любой модели, и тяж болтер.

Цитата(Revan583)
Ибо они такие по официальному кодексу.


Понимаешь, я знаю, какие они по официальному кодексу :) Это было мое первое недоумение: "Патрон же цилиндрический, за каким лешим гнутый магазин???"
А потом я еще много чего понаходил, причем не только в кодексах, но и в официальных книгах по вселенной...
А мультик "Ультрамарины" - я вообще плакал.

Вот представь себе картину маслом. На задание выходит взвод новобранцев в новенькой броне, которые только-только выучили боевой девиз Ультрамаринов... Нигде ничего не заметил странного?
А потом, после боя, ультрамарину чинят доспех... не снимая его... так и лежит на "операционном" столе в доспехе... Чесслово, это как сдавать пальто в химчистку вместе с собой...


   Сообщение № 52. 17.1.2013, 19:00, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
сколько десантников нужно для старта?

   Сообщение № 53. 17.1.2013, 19:18, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0
Так аккаунт мне присоединили, но я пока ещё не определится в экипировкой и раскладкой очков. Мне надо немного подумать, т.к. моё видение болтерного оружия совпадает с точкой зрения Ревана, но поскольку игра Мандрейка я пересмотрю концепцию персонажа.
Так, господа, скажите, плиз в этой игре мне лучше писать от имени этого мульта или же всё же от имени основного профиля? Как будет удобнее?

   Сообщение № 54. 17.1.2013, 22:31, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Этерно Логаст)
Так, господа, скажите, плиз в этой игре мне лучше писать от имени этого мульта или же всё же от имени основного профиля? Как будет удобнее?

перс привязан, поэтому и тебе и всем будет удобней писать именно мультом.

   Сообщение № 55. 18.1.2013, 03:23, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Этерно Логаст)
Мне надо немного подумать, т.к. моё видение болтерного оружия совпадает с точкой зрения Ревана, но поскольку игра Мандрейка я пересмотрю концепцию персонажа.


Мы с ним вроде как только во мнении насчет формы гильз разошлись :)

   Сообщение № 56. 18.1.2013, 16:57, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Начнём? трое уже есть

   Сообщение № 57. 18.1.2013, 17:46, Игнус пишет:
Игнус
Странник



Герой
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Altrezz ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 271
профиль

Репутация: 2
Может Яруна назначим командиром? У его персонажа как раз самое длинное имя). Еще, пока он думает над цифрами, может кинуть пару очков в командование.

Кстати, Мастер, а за что отвечает этот навык?

   Сообщение № 58. 18.1.2013, 19:02, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
\
Цитата(Игнус)
Еще, пока он думает над цифрами, может кинуть пару очков в командование.

Кстати, Мастер, а за что отвечает этот навык?


Как ни странно - за командование. Навык полезный для сержанта.

Информация по некоторым персонажам на крафтворлде и вводная по первой миссии будет завтра.

   Сообщение № 59. 19.1.2013, 10:58, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Игнус)
Может Яруна назначим командиром? У его персонажа как раз самое длинное имя)

согласен. Отмечу для Мастера, что командование у Таныча взято исключительно потому, что снайпера рядовыми не бывают. Минимум сержантское звание необходимо. А учитывая некоторую... специфику перса, в званиях высоко он не поднимется, не так часто он на виду у командиров )) Поэтому логичным будет назначение более перспективного командира отряда. Это не самоотвод, это моё мнение, не более и не менее того.

Цитата(Mandrake)
Информация по некоторым персонажам на крафтворлде  и вводная по первой миссии будет завтра.

урааа!! ждёмс.

   Сообщение № 60. 19.1.2013, 13:54, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Танариус)
Отмечу для Мастера, что командование у Таныча взято исключительно потому, что снайпера рядовыми не бывают.


отмечу для Таныча, что мастеру прекрасно известно, какие снайпера бывают и каких не бывает - в нашем мире. А вот в космодесанте есть сержант - командир взвода и капитан - командир роты (промежуточных званий нету). И есть рота скаутов, в которой снайперами могут быть все, а сержант все равно только один. И если вдруг понадобится послать на операцию 3-4 взвода снайперов - столько сержантов/офицеров в З.Л. физически нету.
Параллели нашего мира не всегда применимы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Warhammer 40.000 - Забытый Легион | Следующая тема »

Яндекс.Метрика