RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Warhammer 40.000 - Забытый Легион Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение и флуд
   Сообщение № 151. 26.2.2013, 12:44, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4556
профиль

Репутация: 91
Не пора ли продолжить мясорубку?

   Сообщение № 152. 26.2.2013, 19:12, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
ВЕлиуса ждем

   Сообщение № 153. 2.3.2013, 15:13, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Есть у моего старшего брата присказка:
- Чем дольше ты ждёшь, тем больше шанс, что ждёшь не там.
А он, надо сказать, знает толк в ожидании )))

прошу взять Велиуса на автопилот до (возможного) возвращения игрока.

   Сообщение № 154. 2.3.2013, 20:35, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Так и придется сделать.

   Сообщение № 155. 3.3.2013, 13:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ёлки, как стыдно-то... :worry: даже предположить не мог, что меня одного будут целую неделю ждать. :omfg:

В общем, возвращение игрока состоялось. Извините за отсутствие.

   Сообщение № 156. 3.3.2013, 14:37, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4556
профиль

Репутация: 91
короче эт кирдык ваще

   Сообщение № 157. 3.3.2013, 20:39, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Мутация номер 2 Танариуса не позволяет использовать псайкеринг чаще стандартного?

Добавлено через 1 мин. 5 с.

Цитата(Этерно Логаст)
короче эт кирдык ваще

Спокойно. Это вариант нормы в том стиле поведения, что выбрал командир. Я же говорил, не нужно меня выбирать в руководители. Если выживу, надеюсь на разжалование. Даёшь снайперам пампасы и фри-хант )

   Сообщение № 158. 4.3.2013, 02:03, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Псайкеринг к регенерации и наоборот имеет примерно такое же отношение, как калина в огороде - к дядьке в Киеве. :)

   Сообщение № 159. 4.3.2013, 08:07, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4556
профиль

Репутация: 91
Танариус
Да там ваще полный бесперспективняк был с самого начала ещё на стадии планирования операции. А ещё всё пошло не по плану. Да вооружились как ламеры. Надо было брать рукопашников и греномётчиков. Короче не посыпай голову пеплом. ::D:

   Сообщение № 160. 4.3.2013, 09:40, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Mandrake)
Псайкеринг к регенерации и наоборот имеет примерно такое же отношение, как калина в огороде - к дядьке в Киеве. :)

иногда мне кажется, что вы очень невнимательно читаете. Цитата из чарника:
Цитата
неправильная ускоренная регенерация (если будет допущено. Если не допущено, то будет обострённое зрение ур.1). Мутация, изначально должная существенно улучшить регенерацию тканей, работает не так, как должна. Она регенерирует не сами клетки, а лишь улучшает способность клеток к обогощению кислородом и выведению продуктов окисления из крови. В результате потерянные ткани восстанавливаются с обычной скоростью, однако усталость практически не накапливается при нагрузках, а отдыхает организм многократно быстрей, чем обычный. Выраженная ускоренность сброса стресса и как следствие, высокая автономность и возможность длительных походов и частого использования псайкеринга.

простой регенерации у меня нет и подавно. Если это и назвать ускоренной регенирацией, то только регенерацией АТФ ). Мой вопрос про псайкеринг всё ещё в силе.

   Сообщение № 161. 4.3.2013, 10:09, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4556
профиль

Репутация: 91
Танариус
Подловил. Пять баллов :lol:

   Сообщение № 162. 4.3.2013, 21:43, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Она регенерирует не сами клетки, а лишь улучшает способность клеток к обогощению кислородом и выведению продуктов окисления из крови. В результате потерянные ткани восстанавливаются с обычной скоростью, однако усталость практически не накапливается при нагрузках, а отдыхает организм многократно быстрей, чем обычный. Выраженная ускоренность сброса стресса и как следствие, высокая автономность и возможность длительных походов и частого использования псайкеринга.


Да, точно, подловил. Я иногда склонен пропускать в квентах дичайшие противоречия. В прошлый раз пропустил квенту персонажа с прописанным эпическим боевым мастерством, но всего 2 пунктами в рукопашном бое. Игрок на меня очень обиделся, когда его персонажа шантрапа раскатала...

По текущему факту - я прочитал только первый выделенный фрагмент и пропустил остальное, мысль о том, что к способности быстрого восстановления будет внезапно прикручен псайкеринг, мне в голову не пришла.

Потому, если вопрос ставится таким образом - данная способность не пропускается. Вместо нее - указанная в квенте запасная.

   Сообщение № 163. 5.3.2013, 08:31, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4556
профиль

Репутация: 91
Танариус
Фишак не прокатил. Сочувствую. ::D:
Ну что будем дальше стоять на смерть? Выталкиваем некронов из круга, помогаем подняться и ч честью идём к Золотому Трону? Плачьте о душе неверующие :lol:
P.S. правила прокидки кубиков те же?

   Сообщение № 164. 6.3.2013, 00:33, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
На всякий случай - я не пропускаю абилку не потому что я Злой Мастер, а потому что она не вписывается в текущую систему. Откат псайкеринга идет ходами. Причем наименьший - всего 1 ход. Вот как уменьшить откат? На 10% не выйдет, 10% хода это как? 0.О. А если на целый ход - так можно будеть бабахать ваапще каждый ход.
Псайкеринг в текущем варианте и так несколько чрезмерно силен, куда дальше-то?

Добавлено через 21 с.

А правила бросания д100 - те же.

   Сообщение № 165. 6.3.2013, 13:29, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Мда. Немного лирики - и почему каждый раз веживость воспринимают как бесхребетность?..
Ну а теперь по фактам.
Мастер, я не лезу в бочку и мне плевать, допустил ли ты абилку или нет, это твоя игра и твои условия игры. Мне монохромно, когда мастер не читает до конца квенту и лист перса. Я пропускаю мимо ушей, что мастер "забыл" ответить на прямые вопросы по снаряжению и не сказал про кулдаун. Я даже готов забыть про то, что мастер копипастит части ходов из партии 11 года с данжионмастера (я в курсе, что это скорее всего, его же партия). Похер. Но когда начинаются девичьи манипуляции в мой адрес, я начинаю агриться.

агромод он

Цитата
Я иногда склонен пропускать в квентах дичайшие противоречия.

и в чем же противоречие? Сдаётся мне, вы не только забыли дочитать, но и сейчас забыли подумать. АТФ, он же Аденозинтрифосфат это не единственный, но основной источник энергии живого организма. Есть два пути запуска процесса синтеза АТФ (фосфолирования АДФ) и самый частоиспользуемый - энергия окислительных процессов. Самый частовстречаемый окислитель - КИСЛОРОД. Цепочка "больше кислорода"->"быстрее синтез АТФ" -> "быстрее восстановление сил" понятна? Будь то подтягивание, бег, дыхание или работа мозга - всё это жрёт энергию и степень её восстановления зависит от того, как быстро АТФ может генерировать тушка. Если псайкеринг жрёт силы тушки, то и он тоже быстрей обновляется. То, что вы, как мастер, даже не удосужились об этом подумать, это не противоречие. Это пролюб и вовсе не мой. Поэтому указивка про некие противоречия не катит, это женский приём ухода от отвественности, пусть и совсем минорной. Достаточно сказать - оу, я не подумал, на псайкеринг не влияет, ибо баланс. Пойму и кивну. Но это НЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ, а мастерский произвол вроде боевых розовых пони или варп-бомбы, которую Стражи выкатят на гравеплатформе в конце этой миссии (хотя есть надежда, что теперь мастер модифицирует кампанию).

Цитата(Mandrake)
Потому, если вопрос ставится таким образом

Таким - это каким? Вопрос поставлен просто - уменьшает куладун или нет. Никаких подковырок в нём нет. Вместо простого "нет" опять видна указивка, что вопрос, дескать, задан каким-то таинственным "таким образом". Мастер, не очень приятно, что вы соскакиваете с обиженным лицом с простого вопроса. Опять перекладывание ответственности и уход от прямого "нет"

Напоследок - делал перса выносливым, получился зоркий. Надеюсь, через пару ходов не выяснится, что играю эльфо-дварфом на косом драконе...


агромод офф.

кьютимод он.



Маста, а у Тана, как командира нет какого-нибудь дисплея состояния взвода? Ну там кто ранен, кто мёртв. Очень интересует судьба упавшего брата-псайкера. Живой и просто свалили или уже всё...
Да, псайкеринг охерительно крут. Но пока только головной боли прибавляет, а не снимает её, как делает любая крутая штука.

Этерно Логаст
Никого не ловил, не надо никакого противостояния с мастером. Мы играем вместе, а не уигрываем ) Как бы возраст не тот, чтобы фигнёй такой заниматься. Жду ответа по судьбе второго псайкера и даю ход. Пока могу сказать, что ТАн и ещё боец будут вытаскивать Игнуса, остальные - пинать некронов. Это наиболее вероятное содержание моего следующего поста.

   Сообщение № 166. 6.3.2013, 15:04, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4556
профиль

Репутация: 91
Танариус
Ты страшен в гневе мужик. :lol: Но я поражён твоим талантом следака. Теперь, если я возьму тебя в игру не буду копипастить. ::D:
А ещё ты очень суров. Настоящий Астартес. :cool: Правда с варп-бомбой ты мне весь кайф обломал :facepalm: военную тайну хранить не умеет...

   Сообщение № 167. 6.3.2013, 15:49, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Этерно Логаст)
военную тайну хранить не умеет...

вообще козёл этот таныч :kz:

   Сообщение № 168. 7.3.2013, 19:53, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Танариус)
Я даже готов забыть про то, что мастер копипастит части ходов из партии 11 года с данжионмастера


Наглейший поклеп. Как говорится, пруф или балабол? Копипаст был только в топике информации, и то с переработками, все боевые расчеты делаются заново (другой вопрос, что чарлисты неписей остались те же, изменились только параметры игроков).
Перед любыми обвинениями стоит подумать дважды, чтобы не выглядеть треплом.


Цитата(Танариус)
Если псайкеринг жрёт силы тушки, то


Сразу видно, что ты не программист. Любой программист знает, что к ключевым словам "если" и "то" всегда прилагается третье - "иначе". Но тебе мысль о том, что ты внезапно можешь ошибиться, и псайкеринг силы тушки не жрет, в голову не пришла.
(по сабжу - псайкерские эффекты получаются в результате взаимодействия души человека с его отражением в Имматериуме. Информации о том, что псайкеринг истощает запас питательных веществ в крови и клетках, у меня не имеется)

И да, кстати. Появление Призрачной Стражи ни разу не мастерский произвол. Я понимаю, что ты уже успел забыть поставленные задачи, потому напоминаю. Что пятый взвод дерется в рукопашной против толпы врагов только для того, чтобы другие взводы установили дымзавесу, чтобы П.С. вступила в бой незамеченной. Внезапно, да?

Aggro Mode OFF

Цитата(Танариус)
Маста, а у Тана, как командира нет какого-нибудь дисплея состояния взвода?

О подобных устройствах у космодесов мне неизвестно.

Цитата(Танариус)
Да, псайкеринг охерительно крут. Но пока только головной боли прибавляет, а не снимает её, как делает любая крутая штука.


Револьвер тоже крут. Что не мешает при неумелом пользовании отстрелить себе яйца. Наличие у Танариуса, к примеру, "Помощи павших" изменило бы ход сражения в корне. Но если кто-то решил соригинальничать - нечего на мастера пенять.

ЗЫ. Видимо, сюжет придется в корне переделывать. Раз ты уже разгадку знаешь.
ЗЗЫ. Насчет варп-бомбы - варп-оружие является самым мощным оружием не-массового поражения не только у эльдар, но и вообще во вселенной Вархаммера. зачем ковырять толстую броню лэндрайдера или линкора, если можно просто отправить его в варп? Другой вопрос, что в книгах по вселенной оно не встречается, иначе возник бы вопрос, почему эльдары не правят галактикой.

   Сообщение № 169. 7.3.2013, 21:39, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4556
профиль

Репутация: 91
Цитата(Mandrake)
О подобных устройствах у космодесов мне неизвестно.

Справочно:
В книгах по Вархаммеру от Black library, в частности в последней которую я читал "Первый еретик" и во многих других, часто указывается на такое устройство. На дисплее появляются руны в том числе и о состоянии взвода. Однако, в других книгах об этом не пишется. В любом случае такое устройство имеет место быть.

   Сообщение № 170. 7.3.2013, 23:26, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
дочка отправила режисёрскую версию поста, потёр ) потом всё )

   Сообщение № 171. 8.3.2013, 13:03, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Этерно Логаст)
В книгах по Вархаммеру от Black library, в частности в последней которую я читал "Первый еретик"


Художественные книги по Вархаммеру, в которых одинокий космодесантник зачищает корабль темных, а светлые эльдары почему-то закидывают их (космодесов) мясом, вместо расстрела издали, по очевидным причинам в качестве источника информации по вселенной не принимаются (там только Абнетт более-менее объективен, остальные - хоцца плакать).
Уточняю: о подобных приборах, упомянутых в кодексах десанта, мне неизвестно.

   Сообщение № 172. 9.3.2013, 13:02, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4556
профиль

Репутация: 91
В кодексах, конечно не сказано. С этим не поспоришь.

   Сообщение № 173. 9.3.2013, 22:29, Танариус пишет:
Танариус
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Mandrake)
Видимо, сюжет придется в корне переделывать. Раз ты уже разгадку знаешь.

много я чего писал и хотел сказать, да в конце концов понял, зачем мне другим парням игру портить, тебе коней на переправе тоже менять не стоит. Потому предлагаю простое решение - я просто покидаю игру. ) Сценарий останется неизменным, я не проговорюсь о решении, не буду тебя нагружать тыканьем тебя вопросами в стиле "а ты же говорил у псайкера кулдаун, чем же он тогда обусловлен". Не будет постов о том, что дымовая завеса - худший способ скрыть своё присутствие и болванка с глушилкой спутников на орбите сделала бы это куда как лучше. Что на крайний случай можно было нанять контрабандистов снести эти спутники, им никто не помешал бы - будь у империума флот рядом, они бы некронов им сами и покрошили. Не стану утомлять даже упоминать, что можно было просто уронить шаттл на место скопления некронов, киллометров так с 30 и поставить жирную и глубокую точку в этой атаке. Всё это остается в заметках капитана Очевидность и моей памяти. Успешной игры. Спасибо за этот опыт. Пока.

   Сообщение № 174. 10.3.2013, 08:54, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Танариус)
Не будет постов о том, что дымовая завеса - худший способ скрыть своё присутствие и болванка с глушилкой спутников на орбите сделала бы это куда как лучше.


И не будет игроков, которые сами не умеют усваивать написанный текст. Я ведь писал, что дымзавеса нужна для сокрытия присутствия Призрачной стражи. глушилка на орбите никак не помешает наземному наблюдателю (которые, как я писал, скорее всего шахтерами высланы) узреть трех-четырехметровые громадины.

Цитата(Танариус)
Не стану утомлять даже упоминать, что можно было просто уронить шаттл на место скопления некронов,


У Забытого легиона нет шаттлов. Их эльдар возят. И даже если б и был - а до Тидуса еще и долететь надо. А это световые годы как бы. Это в Паутине два шага и ты на месте. А Шаттл в Паутину протащить трудно, плюс все выходы из Паутины только на земной тверди.
Про то, что у легиона нет Навигатора для полетов через Варп - уже молчу.

Что ж, удачи и тебе.

   Сообщение № 175. 11.3.2013, 08:44, Этерно Логаст пишет:
Этерно Логаст
Странник



Герой
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Ярун ( Offline ) Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4556
профиль

Репутация: 91
Что ж раз так, то бери под командование сержанта, давай вводный пост и продолжим мясорубку. ::D:

   Сообщение № 176. 13.3.2013, 03:14, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Вводный пост - группа остается на месте. Сержант помогает подняться Игнусу - есть еще одно "вакантное место" на помощь Игнусу.
Продолжайте ходить - ход последний, по всей видимости.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Warhammer 40.000 - Забытый Легион | Следующая тема »

Яндекс.Метрика