RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Палата №17, IChaos
   Сообщение № 61. 5.2.2013, 06:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Она села за стол к молодому купцу, что сидел один и не сводил с неё достаточно откровенного взгляда. Темноволосый, местами симпотичный мужчина лет 30 на вид. Человек.
Мужчина улыбнулся, когда Дафна подсел за его столик:
- Чем обязан такому приятному обществу?

   Сообщение № 62. 5.2.2013, 09:11, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\
Цитата(Vamira)
Мужчина улыбнулся, когда Дафна подсел за его столик

Не надо менять персонажу пол,а? :roll:
\\

Купец,может,внешностью и не был идеален,но ее сейчас это интересовало уже не так сильно.Ее вполне удовлетворял факт того,что он по крайней мере тянул на симпатичного.
-Я лишь посмела надеяться,что такой замечательный господин как вы сможет составить мне компанию и скрасить этот невыразимо скучный день.
Игриво-мечтательно закатив глаза,она продолжила:
-Я здесь проездом,но вынуждена остаться по делам и никого здесь не знаю.Может быть вы захотите это изменить,господин...? - Не договорила она фразу,позволив вопросу повиснуть в воздухе.

   Сообщение № 63. 7.2.2013, 03:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Элан. Просто Элан, моя дорогая, - улыбнулся купец, ожидая продолжения.

   Сообщение № 64. 11.2.2013, 04:44, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она осеклась;неловкость момента была в том,что продолжения не было и она ожидала что купец поймет остальное без лишних уточнений,но все же она постаралась не подавать виду и говорить то,что приходило в голову.
-Я не сомневалась,что вы - обладатель такого прекрасного имени,Элан.Меня зовут леди Дафна.Так что вы скажете?
Ей тут пришла идея,что его мысли придется подтолкнуть в нужное русло.
-Может,нам стоит выпить в честь нашего знакомства?

   Сообщение № 65. 12.2.2013, 05:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Конечно, моя дорогая, - улыбнулся мужчина, махнул рукой трактирщику. - Ещё вина и мяса! - а затем снова обратил свой взгляд на девушку. - Значит тебе совсем нечем заняться, моя дорогая? И комнату ты снять ещё не успела? О, я как раз знаю одно подходящее развлечение, - мужчина многозначительно улыбнулся, скользнув взглядом по фигурке Дафны.

   Сообщение № 66. 12.2.2013, 06:28, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-У меня свободен весь вечер. - Не менее многозначительно улыбнулась она в ответ.
Она решила больше ничего не предпринимать;похоже,Элан все наконец-то понял и возьмет инициативу в свои руки.Было самое время воспользоваться угощением,поесть,выпить с ним,пощебетать о какой-нибудь бессмыслице,и,возможно,позже остаться в его комнате на ночь.

   Сообщение № 67. 20.2.2013, 08:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вечер прошёл немного нудно, зато ночь была великолепна. Элан был удивлён и восхищён всем тем, что она вытворяла, а вот вырубился слишком быстро на её вкус.
Когда Дафна проснулась, на улице во всю светило солнце, в комнате пахло свежим кофе и булочками, а Элан целовал её в висок.
- Просыпайся, милая. У меня сегодня ещё есть кое-какие дела... Но потом мы можем продолжить знакомство.

   Сообщение № 68. 20.2.2013, 23:52, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Не собираясь залеживаться,она поспешила встать сразу же.
-У меня тоже полно дел. - Уже с куда меньшей заинтересованностью в голосе произнесла она,сначала привставая,после чего потягиваясь за своими вещами.Торопливо натягивая на себя одежду,она заодно поспешила проверить - все ли вещи с собой,ничего ли не могло потеряться?
-Мне пора. - Заключила она,когда все ее торопливые сборы были окончены.Завтрак ее не интересовал,да и на Элана она и не глядела толком.
-Я знаю где тебя искать,если тебя тут не будет,то уж сам как-нибудь заходи.А пока увидимся!
Также отрывисто,коротко,без лишних церемоний попрощавшись,она,помахав рукой,направится к выходу.Вообще будь ситуация другой,этот Элан мог бы подумать что его бросают...

Как бы там оно для него на самом деле не было,ее сейчас интересовал только Тегар и его странное заведение;к нему она и поспешит направиться.

   Сообщение № 69. 21.2.2013, 02:28, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
//А вот ты не спеши. :)

Мужчина с интересом наблюдал, как Дафна собирается, любуясь её фигуркой.
- Кстати, всё хотел спросить... Что означает твоя татуировка на спине?

   Сообщение № 70. 21.2.2013, 13:51, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\ты же сама сказала,что пропускаем

Это было определенно интересно,но разглядывать себя она не могла.Оставалось только сделать вид,что это что-то,о чем ей прекрасно известно,и одеваться дальше.
-Предложили нарисовать,а я в тот момент выпила слишком крепкого вина и согласилась.Нравится? - Произнесла она отвлеченно,все также на него даже не глядя.

   Сообщение № 71. 21.2.2013, 15:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
//До утра пропускаем. Ну да ладно.
- Честно говоря, без неё тебе было бы лучше, - заметил Элан. - А что она значит? Я никогда такую письменность не видел раньше.

   Сообщение № 72. 21.2.2013, 15:27, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ну вот что он ожидал от нее услышать?Какое-нибудь слезливое признание в любви?Заговор на удачу?Самолюбивое описание себя?...Все подобные варианты показались ей скучными.
-Сама не знаю. - Ответила она,пожав плечами. - Все никак не соберусь спросить...

Заодно она подумала про себя,что прямо сейчас же и спросит.Наверняка этот Тегар все знает?

   Сообщение № 73. 21.2.2013, 15:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Торговец не стал особо её задерживать, вышел следом, а затем вообще покинул таверну.
Дом мастера-татуировщика оказался на том же месте, что и вчера, но теперь приветливая вывеска предлагала зайти.

   Сообщение № 74. 21.2.2013, 16:13, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ни секунды не сомневаясь и не медля,она толкнула дверь и вошла,уже подготавливая себя к тому,что он,возможно,еще и припомнит вчерашний день.Войдя,она попытается завладеть его вниманием,если никого внутри не будет;если же она была не первым посетителем,то здесь она поведет себя более вежливо и дождется своей очереди.

   Сообщение № 75. 21.2.2013, 17:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мастер был внутри один. Он стоял у дальнего стола и занимался с какими-то баночками, но обернулся на открывшуюся входную дверь.
- Опять вы, - "поздоровался" он, с сожалением оставляя свою работу и вытирая руки лежащим рядом полотенцем. - Что на этот раз?

   Сообщение № 76. 21.2.2013, 23:02, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Мда,злопамятности ему было не занимать.Только один раз поговорила - а уже разговаривает с ней,как с каким-то соседским хулиганом!
-Послушайте,мы,наверное,вчера начали наше знакомство не с того,и за это я приношу свои извинения. - Попыталась хоть чуть-чуть расположить его к себе она,после чего продолжила: - Как я уже говорила,мне было передано,что нужно срочно увидеть вас,но без названия конкретной причины.Я немного подумала,и решила что это может означать в том числе и то,что мне,возможно,нужна татуировка...Существуют ли у вас какие-либо конкретные заказы,стоящие полсотни золотых монет?

   Сообщение № 77. 22.2.2013, 14:23, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Милая моя, каждая магическая татуировка индивидуальна. За 50 монет я могу сделать какую-нибудь не очень сложную татуировку. Защитную, предупреждающую. Вам что конкретно нужно?

   Сообщение № 78. 24.2.2013, 02:09, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она поджала губы,и взглянула на него сокрушенно,как бы говоря таким видом: "А что,похоже,что я знаю что мне нужно?"
Тяжело вздохнув,она решила попробовать подступиться с другой стороны.
-Посмотрите пожалуйста... - Попросила она его. - ...Это обычный рисунок или тоже работа вроде вашей?
И,убедившись что он не поймет ее превратно,попытается задрать одежду,обнажая таким образом только спину.

   Сообщение № 79. 25.2.2013, 03:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Маг вздохнул и с видом "надеюсь, она после этого отстанет" принялся изучать татуировку, которая видимо была достаточно большой, так как он, особо не церемонясь, приспустил Дафне штаны и повыше задрал одежду. Впрочем, сопение Тегара вскоре стало заинтересованным.
- Отличная работа, - наконец выдал он. - Тандерский алфавит подходит для этого как нельзя кстати. Делал татуировку сильный маг, возможно мой учитель. Хотите её свести?
Ещё бы она не хотела! Когда она проснулась в то утро, спина зверски болела, но не это было самым ужасным. Она не смогла сделать даже такое простое и привычное действие, как снять боль при помощи магии. Магии не было. Вообще. Она её не чувствовала и не могла сотворить. Мир вокруг как будто вдруг потерял все свои краски.

   Сообщение № 80. 28.2.2013, 00:00, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
У нее немного похолодело от подобного осмотра,но все же она подавила смущение.
Внутри она почувствовала облегчение.Наконец-то!Память начинает возвращаться,а значит очень скоро вся эта неопределенность сможет закончиться.Только вот следовало уточнить,раз уж до конца она не могла быть уверена...
-Мне нужно ваше мнение как специалиста. - Чуть более слащаво ответила она. - Она только заглушает магию?Или есть какие-то другие эффекты?

   Сообщение № 81. 1.3.2013, 06:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Татуировка полностью запирает магию, не давая вам ей пользоваться и для любого сканирования делая вас не магом, - он немного помолчал. - Ещё вплетена защита, не позволяющая забеременеть. Чтобы сказать что-то более подробное, мне нужно татуировку изучить. А на это нужно время и деньги.
Какая предусмотрительность. Раньше она всегда защищалась специальным заклинанием.

   Сообщение № 82. 1.3.2013, 20:39, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Его слова может и имели смысл,но подвести их хотя бы под что-нибудь у нее все еще не получалось.А ведь пока что эта странная татуировка была ее единственной ниточкой к воспоминаниям...
-Мне нужно знать все подробности. - Твердо ответила она,показав ему пару золотых монет,дабы не возникало сомнений в ее платежеспособности.

   Сообщение № 83. 6.3.2013, 04:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Других эффектов у татуировки нет, - снова несколько раздражённо ответил маг. - Зачем вам знать, как она сделана, какие техники применялись? Или вы тоже татуировками занимаетесь?

   Сообщение № 84. 7.3.2013, 00:46, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-С нею связано нечто важное,а день,когда мне ее сделали,несколько...Туманен в моей памяти.Так что я надеюсь,что ваша информация поможет все поставить на свои места. - Объяснила она ему на этот раз уже довольно правдиво.

   Сообщение № 85. 11.3.2013, 06:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Если вас кто-то оглушил, чтобы сделать эту татуировку, то то, что я вам смогу рассказать, не объяснит, кто это был и почему, - ответил татуировщик. - Это всё равно, что пробовать узнать пол повара по рецепту пирога. Так вы хотите её сводить или нет?

   Сообщение № 86. 12.3.2013, 23:13, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Это был очень непростой вопрос.С одной стороны,она сделала ее не просто так,и теперь причины этого были ей совершенно очевидны.Очевидно,она сделала это затем,чтобы спрятать свои способности и от кого-то спрятаться,либо выглядеть так,будто не представляешь никакой опасности.Сводя ее,она рисковала тем,что люди,ненавидящие ее по каким-то неочевидным причинам,снова будут видеть в ней угрозу.С другой,она все-таки осознанно собиралась сюда.Это ведь значит что угроза миновала и она собиралась себе свои способности вернуть,верно?
Она,как и прежде,была честна с собой:ей очень хотелось ее свести прежде всего затем,чтобы обрести магию.Искушение было слишком велико,да и и черт с опасностью - если кто-то захочет причинить ей вред,то пусть попробует.
-Да,но перед этим я буду очень вам благодарна,если вы нарисуете ее схему,или примерный эскиз на бумаге,так чтобы ее автор сразу мог узнать свою работу. - Согласилась она,все-таки поддавшись своим желаниям.

   Сообщение № 87. 13.3.2013, 07:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Моя работа будет стоить тысячу золотых, - бесстрастно ответил мастер, опуская её одежду. - И вам придётся пожить у меня месяц, чтобы я мог изучить эту татуировку.

   Сообщение № 88. 16.3.2013, 23:22, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Дафна не слышала из его слов ничего,кроме этой огромной цифры.
-Послушайте,это...Огромная сумма. - Все-таки переборола она свое удивление. - И такого количества монет я с собой не ношу.Может,мы можем прийти к какому-нибудь другому соглашению?У меня с собой только пятьдесят монет.

   Сообщение № 89. 17.3.2013, 14:44, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Уважаемая, я не беру оплату натурой. Удалять татуировку так, чтобы это не вызвало никаких неприятных последствий гораздо сложнее, чем её делать. Тем более чужую. Тем более такую нетривиальную. Если у вас нет денег, подумайте о том, где вы их можете достать. Я больше ничем не могу вам помочь.

   Сообщение № 90. 21.3.2013, 18:58, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Это был первый момент,когда она полностью его понимала и не могла спорить ни с одним словом.Поняв,что ничего ей не оставалось,она грустно вздохнула,коротко извинилась,оставила ему десяток монет и ушла.
Итак,ясности,несмотря на всю полученную информацию,не прибавлялось совершенно.Могло ли это значить,что она собиралась получить от него что-то другое?Или что у нее было еще больше денег где-то в другом месте?

Ее последней зацепкой оставалось лишь место,где она очнулась.Может,у нее был какой-то шанс еще что-то там найти?
Сейчас ей предстояло узнать,сколько будет стоить взять лошадь и припасы на пару дней похода.После - найти проводника,который будет очень хорош в чтении следов.Прошел ведь всего день,и большинство из них должно было остаться...
Решив что это могло бы быть достаточно здравой идеей,она станет искать нечто вроде конюшни или постоялого двора,где можно будет уточнить все эти вопросы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика