RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Этюды на тему Мира Тьмы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> И я спросил его: "Это кровь? ", "Чернила", -- ответил он(ветка Kammerer)
   Сообщение № 61. 31.3.2013, 19:15, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Еще бы вы не требовали его, - внешне спокойно ответил Картер, - вот только вам это вряд ли поможет. Мы поймали вас за руку, и вы подтвердили сотрудничество с опасным преступником. Так что у вас есть простой выбор, леди - либо вы сотрудничаете со следствием и говорите нам всё, что знаете об этом человеке...
Картер положил фотографию перед ней на стол.
- Либо вы получаете срок за всё, что мы имеем на вас. Учитывая обстоятельства, при которых вас задержали - это много.
Картер бросил короткий взгляд на Севилью, чтобы не молчал как идиот и разыгрывал-таки роль хорошего копа.

   Сообщение № 62. 31.3.2013, 23:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Но вот если вы расскажите нам, для чего вы раздобыли эту кровь... — вкрадчиво начал Севилья, услужливо пододвигая фотографию, как бы намекая...

Услыша ровно то, что ожидала услышать, девушка заметно успоукоилась, палкать перестала а адвоката начала требовать гораздо громче, присовокупляя обещания засудить все полицейское управление.

//если есть желание, можно считать, что этот диалог по циклу продолжался некоторое время, какое игрок захочет, но в пределах оствашегося от трех часов хвоста.

   Сообщение № 63. 1.4.2013, 18:46, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Рыбка ускользнула с крючка - Картер это понимал. Однако эта самая мелкая рыбешка уже вывела их на Мюррея. О волшебнике из её уст они не услышат, но рано или поздно она с ним свяжется, сомнений нет. Меньше, чем надеялся детектив, но больше, чем ожидал.
- Чтож, раз нет, так нет. Детектив, пойдем, бесполезно работать с пациентом, не желающим выздоровление.
Дальнейшее было известно. Когда прибудет адвокат, он разнесет обвинения копов в пух и прах. Ферро из-за отсутствия наручников на запястьях расслабится и сделает какую-нибудь глупость - например, свяжется с Мюрреем. Но это не сейчас.
Как только они вышли, Джереми сообщил напарнику:
- Итак, пока не прибыл её адвокат, нужно побеседовать с Астером. Может оказаться бессмысленно, но с паршивой овцы...

   Сообщение № 64. 1.4.2013, 19:29, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Хесус довольно понуро поплелся за Картером, и уже в коридоре окликнул его.
— Слушай, одну возможность уже продолбали, может хоть с последним не торопится? Как идея, например, вызовы на их сотовых посмотреть?

   Сообщение № 65. 1.4.2013, 19:35, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Хорошая идея, - кивнул Картер, - заодно в сумке и в карманах покопаемся. Будем надеяться, с неё хватит мозгов написать адрес и место встречи в записной книжке.

   Сообщение № 66. 1.4.2013, 20:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Сумочка задержанной оказалась скорее молодежным рюкзаком на одной лямке. Содержала потрепанный учебник по социологии, еще более потрепанный и изрисованный ручкой по обложке учебник с расплывчатым названием "Коренные народы Америки", тетрадь выгнутую обложкой вовнуть и заколотую ручкой, распечатанную пачку бумажных салфетов, затертую невзрачную косметичку, следы того, что крошкам от гамбургера позволяли падать внутрь рюкзака и даже кусок жаренного лука с того же гамбургера (или другого, кто знает?), и наконец-то, бинго, сотовый, которому до смартфона было как до Китая.

В списке вызовов был скушный ряд из строчек "мама", последние пара неотвеченных, и в промежутке один с номер не из контакт листа. Севилья удалился с компьютеру, и вернулся через минуту.
— Угадай, кто. — Напарник был доволен как слон своей идеей. Дав Картеру несколько секунд на одну попытку, Хесус раскрыл интригу.
говорит после паузы

— Рамиль Халлей, эх упустил я шанс выиграть пятерку.

   Сообщение № 67. 12.4.2013, 18:18, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Картер в это время открывал тетрадь и просматривал содержимое. Подняв глаза на напарника, он язвительно заметил:
- Элвис? Севилья, серьезно, я в слишком плохом настроении, чтобы угадывать. Кто?
Выслушав имя от напарника, он с холодной интонацией заметил:
- Мне это имя ничего не говорит. Не прояснишь?

   Сообщение № 68. 12.4.2013, 18:39, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Хесус уставился на напарника с некоторым недоумением.
— Еще сегодня утром Макховер сказал, что Мюррей по оперативным данным сделал три татуировки: свежеизготовленному нами жмуру, Федерику Астеру и Рамилю Халлею.
Детектив явно в ожидании смотрел на старшего детектива.

   Сообщение № 69. 12.4.2013, 18:49, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Картер просматривал тетрадные записи. Тетрадь и тетрадь, но, может быть, там будут рецепты магии? Со всей херней, произошедшей за день, Картер бы не удивился.
Когда напарник напомнил имена, Картер едва сдержался, чтобы не хлопнуть себя по лбу. Если забыть про Халлея было просто непростительно, а вот про татуировонность Астера - уже достойно ухода на пенсию по слабоумию.
- Окей, согласен, ты крут. Просмотри историю звонков. И глянь, есть ли какие SMS. Если они переписывались часто, у нас есть шанс. А я заодно позвоню нашему лейтенанту и Моргенштерну. Первому - чтобы усилил охрану, второму - чтобы дать ему шанс забрать наконец дело и не доставать нас.

   Сообщение № 70. 12.4.2013, 19:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Севилья занялся потрошением сотового, но судя по его время от времени прорывающимся "нет" успехов было мало. Ни в истории звонков, ни в смсках, ни в ежедневнике. Весь улов: один входящий звонок от Халлея, разговор продолжался почти что полчаса, и спустя три часа — один звонок с этого сотового Халлею, продолжительность 15 секунд. По времени — примерно перед выездом Ферро из госпиталя с купленной кровью.

Толстая тетрадь не содержала ничего подозрительного. Какие-то вялые попытки что-то записывать, похоже что на лекциях, если так то все предметы в одной куче, тщательно выкрашенные ручкой слова "Fuck" готическими буквами, какое-то недограффити... Разбирать его все потребовало бы времени, но при беглом простотре ничего не бросилось в глаза. На конспект некромоникона явно не тянуло.

Чем звонить Макховеру, детектив решил просто дойти до его кабинета. Вошел, как на том всегда настаивал лейтенант, не стучась.
— Да? — Если у босса и было занятие, он его отложил тут же, уделив все внимание вошедшему.

//[ 12.04.13 20:17:58 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 39 (9+1+4+8+7+10). Комментарий: Картер — инт+инв. есть ли в тетраде что-то подозрительное.

   Сообщение № 71. 12.4.2013, 19:35, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Картер осмотрел кабинет - нет ли гостей - а затем прямо сказал лейтенанту:
- Мы поймали одного из парней, над которыми поработал Мюррей. Я хочу усилить охрану - чтобы этот панк не просочился из здания.

   Сообщение № 72. 12.4.2013, 23:21, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Лейтенант, как выяснилось, был примерно в курсе, пусть и в самых общих чертах, кого доставляют детективы. И когда они их доставляют.
— Картер, за больше чем тридцать лет что я в полиции еще ни один подозреваемый не сбежал из полицейского участка. Гораздо чаще они выходят, потому что им нечего толком предъявить. У вас есть надежный повод оставить его наслаждаться нашим гостеприимством дальше?

   Сообщение № 73. 14.4.2013, 19:25, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Картер зашёл в кабинет, захлопнул дверь и продолжил вполголоса:
- Сэр, я, может быть, и буду неправ, но вряд ли вы за тридцать лет встречались с бандитом, который был способен выдержать несколько пуль в грудь. У меня с Севильей срок службы поменьше, но сегодня утром мы встретились с парнем, который благодаря своим способностям чуть было не проделал в моем напарнике отверстий. Так вот, наш задержанный связан с этими двумя замечательными людьми. Как вы думаете, к нему стоит приставить пару-другую охранников покрепче? И да, сэр, этого парня упоминал еще сержант, и он сопротивлялся аресту, плюс он несовершеннолетний - до прибытия социальных служб мы вокруг него танцевать можем.

   Сообщение № 74. 15.4.2013, 00:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Картер, у комнат для допроса нет окон наружу. Можно выйти в коридор через дверь, или разбив зеркалное стекло в соседнюю комнату, из которой в точно тот же самый гребаный коридор. С одной стороны тупик, с другой самое людное место во всем участке: общий зал. В худшем случае пяток детективов, а по этому времени и больше, и еще столько же офицеров. И это, заметим, не конец, из него еще тоже надо куда-то деться. Кто-нибудь да не проспит. А теперь пойми, что нельзя предъявить человеку единственной причиной ареста сопротивление аресту, любой судья это завернет да еще вынесет частное опредление в отношении полиции. Так что если к исходу трех часов на твоих пассажирах не будет хоть чего-то стоящего — они выйдут отсюда мимо десятка копов, и ни один коп их не остановит. Так что займись уже своей работой: или нарой что им предъявить, или узнай от них что тебе нужно и отпусти. Лучше сам отпусти, чем покажи им, что они могут отсюда выйти против нашей воли.

Лейтенант взглянул на Джереми, устало и сочувственно. Явно у Макховера и самого день был не из простых.
— Хочешь что-нибудь спросить? Если нет — иди работай, часы тикают все громче.

   Сообщение № 75. 18.4.2013, 16:27, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Картер лишь кисло ответил "Да, сэр." и поплелся обратно в допросную. С одной стороны, ему придется заниматься Астером, с другой... у него еще остался вариант с Моргенштерном. Правда, его разыгрывать пока рано - к тому же, лейтенант может не оценить обращение к внутреннику через его голову, так что стоит повременить с этим.
Высказав результаты разговора с шефом Севилье, Джереми поперся в допросную к Астеру. Недовольное выражение лица пришлось стереть, вместо этого появилось скучающе-профессиональное лицо копа. Он с небрежность бросил личное дело Астера на стол, раскрыл его, сделал вид, что изучает, а затем посмотрел в глаза задержанному и устало спросил:
- Ну, Фредди, тебе есть чего сказать?

   Сообщение № 76. 18.4.2013, 17:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Довольно высокий черный крепыш все так же сидел за столом, пристегнутый к столу наручником. Сидел развалившись, явно не выказывая дсикомфорта по поводу происходящего. Судя по роже, уже водящий основательную дружбу с бутылкой, или с трубкой для крэка, а скорее и с тем и с другим, было непросто поверить, что парню еще нет восемнадцати: мешки под глазами, жетоватые белки глаз и откровенно желтые же зубы, парень выглядел куда старше своих лет. На фразу Картера он ощерился, кажется даже слегка гыгыкнул и выдал.
— Да. Что я твою мамочку ебал.

   Сообщение № 77. 18.4.2013, 18:32, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Картер лишь ухмыльнулся в ответ.
- Ну учитывая, что она умерла лет двадцать с лишним назад...
Он дал постоять насмешливой паузе в допросной.
- Неудивительно, кстати, что ты по покойникам ходишь. По тебе вообще видно, Астер, что тебе в последнее время выбирать не приходиться. Вот, и в банде твоей, я вижу, настали тяжелые времена. Раньше вы, думаю, любого левого хмыря на хуй посылали и забывали о нём сразу. А теперь... ради дозы ты, поди, и отсосал появившемуся из ниоткуда хрену?

   Сообщение № 78. 19.4.2013, 16:39, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Детина ответил длинной матерной фразой. Несмотря на обилие ругательств особой изобретательности в ней не угадывалось, и смысл сводился к простому "пошел ты".

   Сообщение № 79. 19.4.2013, 18:55, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- О, ну ладно, если не хочешь - не говори. Давай я тогда расскажу кое-что. А ты расслабься.
Картер сейчас рассчитывал на типичную авантюру. Рассчитывать приходилось только на безмозглость и отчаянность Астера. Чтож, как говорил его папа - умные люди преступлений не совершает. Человек, который сидит в допросной, не мог не совершить ошибок.
- Итак, Фредди, вот что я могу сказать. Недавно к вам в банду обратился один черный парень с дырками от пуль в груди. Просил хату, обещал дать суперспособности как в комиксах. Вы его послали, а вот парняга по имени Мендос согласился - и получил вполне себе достойную суперсилу. Вы, понятное дело, согласились, и ты получил от этого мужика татуировку. Черному дали хату и разбежались.
Он сделал паузу, наблюдая за реакцией Астера и продолжил:
- Затем Мендос начал вести себя странно. Вломился к одному парню, дал по мозгам. Вломился в другое место, тоже всем раздал по кулаку. Затем еще и к Шапкам пришёл. Вы, может быть, решили, что у него сил появилось дохера. Но это было, никто не спорит. Только вот Хуан начал с ума сходить. Крыша у него поехала с этих сил, и не потому что Мендос до этого был не в ладах с психикой. Просто эта татуировка, Фредди, начала ему на мозги капать. Он дошёл уже до того, что начал палить по копам.
Сделав еще одну паузу, он завершил:
- Так вот, Фредди, теперь передо мной сидишь ты. Ты же наверняка привык, что тебе нет восемнадцати и что можно творить что угодно. Увы, на этот раз копы тебя отпустить не могут - а всё из-за этой татуировки. Ты теперь не хулиган, а будущий пациент. Скоро тебя заберут ребята из госпиталя на лечение. Так что запоминай свою одежонку - поскольку скоро её заменят на смирительную рубаху. А я умываю руки, Фредди. Мне в хуй не вперлось заниматься малолеткой вроде тебя.
Он закончил свою речь, всё это время следя за реакцией Астера.

   Сообщение № 80. 19.4.2013, 20:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Читать реакцию бандита-малолетки было несложно. Он абсолютно меланхолично слушал ту историю, которую и сам прекрасно знал, поведя башкой в сторону на "дали и разбежались". Не похоже было, что совсем уж разбежались. А вот последний поворот сюжета застал верзилу явно врасплох.
— Нихрена, я нормальный! — Астер аж подскочил с места и попытался добраться до Картера, только наручник, о котором подросток забыл не дал сбыться этим замечательным планам. — Брешешь ты все, коп! Я не псих. Не имеешь права, мразь!

Было видено, что Астер боится. Боится и бесится.


[ 19.04.13 21:11:39 ] - bookwarrior бросил 1d10 с результатом - 7. Комментарий: Жертва распознает ложь.
[ 19.04.13 21:10:54 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 15 (5+1+7+2). Комментарий: Картер врет.
[ 19.04.13 21:17:34 ] - bookwarrior бросил 1d10 с результатом - 1. Комментарий: Астер изображает, что все пофигу.
[ 19.04.13 21:16:57 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 30 (9+4+5+7+5). Комментарий: Картер следит за реакцией Астера.


   Сообщение № 81. 21.4.2013, 15:00, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Сядь! - рявкнул малолетке Картер, - Я совсем не собираюсь слушать эти истеричные крики, и если ты хочешь выбраться из этой ситуации, тогда сядь и заткнись.
Он усилил свою речь ледяным взглядом в глаза Астеру.
- А теперь слушай меня, Фредди. Всё, что я тебе сказал, было правдой - кроме одной вещи. Врачи за тобой еще не едут. Пока не едут, - Джереми подавил еще одну вспышку непослушания, взглядом заставив Астера сидеть смирно, - Так вот, Фредди, у твоей судьбы сейчас есть две опции - или пойти в психушку как будущий гарантированный пациент, или как тот же малолетка, у которого есть несколько беспечных месяцев. И зависит это от меня. Именно я буду писать в твоем досье, простой ли ты тинейджер с дерьмовым детством или жертва одного разыскиваемого преступника, которому нужна медицинская помощь. И если ты хочешь остаться таким же мелким бандюком, то тебе придется говорить.

   Сообщение № 82. 22.4.2013, 02:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Картеру пришлось использовать всю свою уверенность, чтобы заставить подростка заткнуться. Было видно, что пацан ему не верит, но что у него мозгов не хватает неповерить до конца. И не верит, и боится, что угроза таки может оказаться правдой, и злиться — всего понемногу. Способностью к трезвому расчету этом продукт гетто явно не отличался.

Астер, пожалуй, сейчас не был напуган настолько, чтобы рассказать что угодно, но явно достаточно, чтобы начать говорить.

   Сообщение № 83. 22.4.2013, 15:39, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Картер наклонился к напуганному Астеру:
- Мужик, который сделал тебе татуировки. Всё, что знаешь. Как выглядел, что говорил, где он сейчас. Чем больше скажешь - тем больше у тебя шансов выскользнуть.

   Сообщение № 84. 22.4.2013, 19:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Здоровенный, лысый и с тремя ранами. Долго не протянет, это точно. Говорил много, понты кидал, но как начали спрашивать — того не могу, этого не могу. Но татуху Мендосу слабал козырную... — Астер, похоже уже знал, что напели утром Черные Псы местным копам, дебилы дебилами, а порядок "все знают, что слито фараонам" достаточно одному догадаться установить. Картеру пришлось повторить вопрос, где сейчас татуировщик.
— Не ебу, сторговались на том, что его Рамиль прячет. — Ответил Астер после недолгого колебания, и похоже, не врал.

   Сообщение № 85. 22.4.2013, 19:38, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Картер требовательно спросил:
- Ну так почему я должен вытягивать из тебя очевидные вопросы, Фредди? Какой Рамиль? И где этот Рамиль живет, пьет, может баба у него есть... не молчи, этого пока на доказательство твоей вменяемости не хватает.

   Сообщение № 86. 22.4.2013, 20:43, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Придуриваешься, коп. — Незлобно констатировал бандит. — Ваши все утро пытались из наших шестерок вытрясти, где нас с Рамилем искать. Мусора и к нему и ко мне на хату по два раза заявлялись. Рамиль у нас как я почти, так что в телках у него недостатка нету. — Астер явно не обдумал простого факта, что отвезли его не в участок территориалов, а в какой-то другой, так что и говорил Картеру "ваши трясли", "ваши заявились".

   Сообщение № 87. 24.4.2013, 17:17, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Фредди, ты, похоже, прямо-таки жаждешь оказаться в смирительной рубашке. Ты для вменяемого человека слишком слабо отрабатываешь.
Картер довольно жестко одернул малолетку. Он продолжал ставить себя главным в этом разговоре, да и небольшая мотивация Астеру не помешает.
- Головой подумай, где он может быть. Сам же говорил - почти как ты. Может у него друг есть, хата запасная, заначка еще...

   Сообщение № 88. 24.4.2013, 20:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Не похоже было, что Астер сильно боится Картера, хотя говорил бандит, вероятно, правду. Решил не искушать судьбу.
— Может быть везде. Мы — хозяева четырех улиц, нам даже копы не указ. Друзей у него полно, он босс. Если сильно поиздержится — выйдет к школе подзаправится кэшем лично, но скорее налог с мелких соберет. Заначка, о которой кореш знает — не заначка.

   Сообщение № 89. 26.4.2013, 17:30, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Картер кисло поморщился. Негусто, совсем негусто. Эту мелочь ему могли сообщить и территориалы.
- Вы договаривались о связи? Номера телефонов, мейл, голубиная почта, еще хуйня какая-нибудь?

   Сообщение № 90. 26.4.2013, 18:26, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
И так не блещущее умом лицо Астера отразив непонимание вопроса стало уж совсем гротескным.
— Чо? — только и просил бандит-малолетка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Этюды на тему Мира Тьмы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика