RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Предместья, где-то рядом
   Сообщение № 1. 5.12.2012, 22:40, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Утлые и грязные лачуги жались друг другу на выделеном месте на растоянии мили от белых стен города. Ночами тусклые огни трактиров и игорных домов, так и манили путников свернуть с тракта и согрешить раз другой. Опасного вида головорезы сновали по беспорядочным проулкам предместий. Слой мусора и нечистот плотно покрывал уродливые, кривые улыцы этой антистолицы.

   Сообщение № 2. 7.12.2012, 18:12, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День третий

Вечер, около 19-30.

Темные личности сползаются из своих лачуг и ночлежек к кабакам, в окнах загорается робкий свет.

Первое здание от дороги согласно табличке в виде деревянной головы лошади и есть трактир конская голова.


   Сообщение № 3. 9.12.2012, 00:14, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
6
Не прошло и минуты, как Шани вышел из кабака обратно на улицу.
- В общей зале его, по крайней мере, нет. Что делаем - двинем дальше, или попробуем поспрашивать людей в трактире? Ворон обмолвился, что Борел может по пьяной лавочке развлекать народ чарами. Если это так, то его тут каждая собака небось знает.

   Сообщение № 4. 9.12.2012, 01:44, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
- Есть риск. Думаю, что лучше сначала поискать самим, - не задумываясь ответил Мил.

   Сообщение № 5. 9.12.2012, 09:31, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Дельно. Только спрашивать все равно придется. - Оливер вздохнул. - Мы же понятия не имеем, где остальные кабаки.

   Сообщение № 6. 9.12.2012, 15:30, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вопреки сомнениям юношей, оба заведения упомянутые Нигулом не скрывались. В полусотне шагов от них маячила, подсвеченная факелом, вывеска изображающие сложенные веером карты, причём все пять карт судя по коронам и бородам были королями. На заведение противоположной стороне улицы было освещенно масляными лампами, и какое-то особое стекло делало их свет красным, как-бы намекая на особенности оказываемых в этом заведении услуг.

   Сообщение № 7. 9.12.2012, 18:06, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
6
Итак... Бордель или таверна? - после того как местонахождение интересующих их заведений было установлено, поинтересовался у напарников цыган, - как по мне, Борел ярым охотником до женской ласки не выглядел. Да и даже если он там, найти его вряд ли получится - посетители в таких шалманах, я слышал, любят найти уголок поукромнее, и не любят, когда их отвлекают от важного дела. Начнем с карточного домика?

   Сообщение № 8. 9.12.2012, 19:05, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Оливер пожал плечами, всем своим видом показывая, что не против. Спустя несколько секунд он спросил у своих спутников:
- У меня тут мысль, а если Борелу сказать, что завтра, вернее, уже сегодня поутру в колледж вернется Кельтис. Как думаете, эта мысль заставит его быстренько вернуться, чтобы не получить взбучку от декана? Ну, на тот случай, если не получится так просто подсыпать порошок.

   Сообщение № 9. 10.12.2012, 18:57, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
6
- Если ничего, кроме попытки убедить, не останется, то попробовать стоит, конечно. Шут его знает, какую власть имеет Кельтис над Борелом, но вдруг и правда забоится толстячок праведного гнева декана, - согласно кивнул Шани.
- Что-то подозреваю я, что картишками перекинуться в то вон заведение абы какого бродягу, вроде меня, не пустят... Что делаем? Может, прикинуться кем-то, кто слишком богат, чтобы платить за вход..?

   Сообщение № 10. 10.12.2012, 21:30, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
- Попробуй сделать себе одежду побогаче. Тогда проблем быть не должно. А если спросят, то скажи, что тебя ждут. За время, которое ты будешь оглядывать посетителей, ты наверно успеешь определить, там ли Борел.

   Сообщение № 11. 11.12.2012, 11:33, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
6
- Ох, чуют мои ребра, что скоро их пересчитают, - пробормотал себе под нос Шани, отступая в тень переулка. Воспроизведя в памяти недавно выдуманный образ зажиточного горожанина, цыган сплел из пламенных ручейков своего внутреннего огня вуаль иллюзии.
- Ну как, убедительно? - уточнил он у ребят.
Затем Шани вытащил из кармана пару медяков, и повторил заклинание иллюзии в попытке придать им облик золотых. Представить соверен в мельчайший деталях труда не составило - хоть он и не держал таких дорогих монет, но видел все же неоднократно.
- Оливер, не желаешь для убедительности сыграть роль телохранителя? Толстосумы по ночам да по таким местам в одиночку не ходят.


Горожанин получился смугловат, однако походил на южанина торговца. А вот с монетами пришлось повозится, стоило их перехватить, монеты снова превращались в медяки, пудра отказывалась держатся на скользкой металической поверхности монет.

   Сообщение № 12. 11.12.2012, 13:13, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Парень хмыкнул в ответ на вопрос Шандора.
- А я похож на телохранителя? Потому что с иллюзиями у меня совсем беда, если и идти, то в таком виде.
Он взмахом руки указал на свою одежду.

   Сообщение № 13. 11.12.2012, 14:13, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
6
- Так похож, как по мне. Парняга ты крепкий, а что оружия на виду нет, еще ничего не значит. Нам бы только охрану на входе обмануть, внутрь тебе заходить не понадобится. Ну смотри сам, - цыган направился ко входу в таверну.




   Сообщение № 14. 11.12.2012, 14:23, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Да я то в общем-то не против, буду торговым служкой-носильщиком. - Парень пожал плечами и отправился следом за цыганом.

   Сообщение № 15. 13.12.2012, 18:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Покинув пятерых королей и ведя под руки Борела школяры уже практически подошли к границе предместий, как вдруг две тёмных фигуры встали на их пути. Ещё двое вынурнули из проулков сзади отрезав пути к отступлению. Вышедший вперёд тип сказал: - Шли бы вы пока целы, это наша территория и этот кабанчик наша добыча мы его весь вечер пасли.

В подтверждение слов главаря остальные бандиты почти синхронно выудили из-под своих одежд ножи, самого что ни есть бандитского вида, у одного из стоявших сзади бандитов и вовсе была дубинка с гвоздями.

   Сообщение № 16. 13.12.2012, 19:04, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Встреча с бандитами была неожиданной. Для начала Мил решил попробовать взять их на понт, развеяв иллюзию и сказав:
- Уверены, что потянете бой с магами?

   Сообщение № 17. 13.12.2012, 19:08, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
6
Лишь только увидев впереди две подозрительные фигуры, Шани понял, куда дует ветер. К моменту, когда лидер грабителей приступил к приветственной речи, цыган уже оттер от ладоней всю несуществующую грязь.

   Сообщение № 18. 13.12.2012, 19:09, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Бандиты явно опешили, и некоторые сделали по пол шага назад, но главарь дрогнул не сильно, видимо в темноте сумерек он не различил Миловой манипуляции. Он постарался рявкнуть грозно, чтобы напугать, но не громко, дабы не создать лишнего шума: - а ножом по горлу не хочешь, а маг?

   Сообщение № 19. 13.12.2012, 19:15, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Мил вспомнил свой разговор с Марианной, и решил попробовать удар по нескольким целям сразу. Конкретно - по рукам двух бандитов, в которых они держат ножи. Основной целью был главарь. Представив своих заклятых врагов на их месте, Мил попытался быстро войти в транс для удара, надеясь, что успеет и что сила удара будет достаточной.


В следующий раз потри руки и скажи в кого направляешь ладони.


Получив сильный импульс рука главаля чуть не вонзила нож прямо в грудь своему хозяину, главарь отлетел на пару шагов и от неожиданности почти упал, устояв лишь столкнувшись со стоящим за его спиной вторым бандитом. Второй бандит получил лишь малую кроху от самого толчка но вот врезавшийся в него главарь заставил его упасть на одно колено.

   Сообщение № 20. 13.12.2012, 19:20, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
6
Уже готовый к сотворению заклинания, Шани высвободил энергию, направив ее в главаря. Эмоциональное состояние, сопутствовавшее его лучшему броску даже не пришлось вспоминать - состояние загнанной в угол крысы, как нельзя подходило к текущей ситуации. только сейчас все было реально.
- Последнее предупреждение.


Неуспевший оправится главарь на этот раз и вовсе упал на спину подобно манекену зацепившись ногами за стоявшего на одном колене бандита. Нож главаря звякнул об землю.

   Сообщение № 21. 13.12.2012, 19:24, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Бандиты испугались не на шутку, и видимо лишь сковавшее их оцепенение не давало им убежать прочь и даже пошевелится.

   Сообщение № 22. 13.12.2012, 20:46, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
3
Как Оливер и обещал, он остался на стреме. А это значит, что парень не только следил, чтобы никто подозрительный не вошел в тавену, но и не вышел из нее. Он стоял в тени и медленно осматривал окрестности. Когда Мил и Шандор выволокли Борела, Джонсон не покинул свой пост, ожидая не привяжется ли кто сзади. Что ж, его ожидания оправдались.
Разбойники, уверенные, что магов всего двое, полностью соредоточили свое внимание на них, забыв обо всем на свете. Воспользовавшись этим, Оливер тихо подошел сзади к оставшимся на ногах. Он ненавидел таких людей. Всей душой призирал их и всегда старался не позволить своему отцу и его команде стать такими же негодяями.
Испуганные, они даже не услышали, как он подошел. На ходу протирая руки, он использовал свои чувства для того, чтобы толкнуть в спину одного из бандитов с помощью отработанного заклинания, при этом парень едва не прижал свои ладони к его спине. Второй же просто получил хороший удар в ухо, благо этим искусством Оливер овладел значительно раньше, чем магией.


Бандит получивший толчёк в спину полетел немногим хуже чучела, и влетел в свалку образованную главарём и первым бандитом.

   Сообщение № 23. 13.12.2012, 20:54, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вмешательство Оливера вывело бандитов из ступора и заставило их чуть ли не на четвереньках бежать в тёмный переулки. Все они весьма шустро скрылись, кроме получившего кулаком в ухо. Тот так и остался сидеть на дороге.

   Сообщение № 24. 13.12.2012, 21:10, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Нагнувшись к оглушенному бандиту, Оливер споро обыскал его и найденное оружие зашвырнул в кусты у дороги так далеко, как только смог - очень не хотелось, чтобы этот мужик снова пристал к ним. Вернувшись к друзьям он критично осмотрел могучую фигуру Борела. Какое же счастье, что под действием порошка жертва идет сама и ее не нужно тащить на закорках.
Не медля без нужды, молодые люди отправились обратно в колледж.

   Сообщение № 25. 26.2.2013, 19:13, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День семьдесят четвёртый

В двери колледжа стучали. На пороге были замечаны восемь человек в чёрной одежде. Нигул, которого они спршивали появился быстро, он был явно в хорошем настроении, хотя по нему это трудно понять. При виде Нигула все восемь незнакомцев опустились на колени: - Магистр Нигул позвольте нам стать частью ордена воронов красного неба. Мы маги и мы готовы служить вам. - Заговорил самый смелый из них и вторили ему остальные.

Нигул с самодовольной усмешкой осмотрел всех добровольцев, неспешно потёр ладони и неожиданно выкинул руки перед собой прокричав: - Прочь от меня !!! - Заклинание толчёк в исполнении Нигула было ужасающим задражали не то что стёкла, а пожалуй стены колледжа. Пятеро из восьми коленопреклонённых были как пушинки подхвачены и отброшены на несколько метров. Однако, трое стоявших ближе к Нигулу так и не сдвинулись с места. У одного из них пошла носом кровь, и все трое дрожали от напряжения: - Неплохо. Вы неудачники не маги, приходите через четыре дня. Начнём с азов. Ну а для вас у меня кое-что есть. - Он жестом велел пятерым отлетевших уходить, троих же прошедших проверку позвал за собой. В колледже он завёл их в свой кабинет, через некоторое время все трое покинули колледж каждый из них сжимал в руках заветный клинок из чёрной стали.

   Сообщение № 26. 29.4.2013, 21:57, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
День 81, вечер
По пути в таверну никаких серьезных обсуждений не планировалось, но непривычный к разговорам намеками и осторожным выражениям Мил решил понять актуальный вопрос:
- Чем ты собираешься заниматься после выпуска? Ясно, что сначала нас в добровольно-принудительном порядке отправят выполнять поручения во благо короны, а что потом?

   Сообщение № 27. 29.4.2013, 22:07, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет шагал по дороге, поглядывая по сторонам и явно наслаждаясь прогулкой.
— У меня планов выше крыши. Мне мастер Нигул дал поразбирать книгу, когда-то принадлежавшую клану, из которого я происхожу. Так вот, чтобы восстановить хоть часть того, что мы когда-то знали мне не хватит ни жизни, чтобы выучится, ни всех денег, что я смогу заработать. Так что занятие на всю жизнь, и еще останется. — Мелет вполне честно ответил о своих планах. Правда, это не было всеми его планами.

   Сообщение № 28. 29.4.2013, 22:32, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- То есть ты хочешь воссоздать свой клан? Не сомневаюсь, что если ты станешь мастером, то и учеников сможешь найти.

   Сообщение № 29. 29.4.2013, 22:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Надеюсь. Хотя не думаю, что кому-то из нас будет так уж просто стать мастером. Не все дети мастеров достигали мастерского уровня. А уж родители-то детей учили куда тщательнее, чем нас в колледже. А у тебя какие планы?

   Сообщение № 30. 29.4.2013, 23:03, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Мил не сомневался, что Мелет раскрыл не все карты. Кто бы сомневался, Дайрнас тоже возник не в один день. Поэтому сын кузнеца тоже решил приоткрыть свои планы, но не до конца. Союзники все равно будут необходимы рано или поздно, причем скорее рано.
- Я считаю, что большая часть магов недооценивает стихии. К ним относятся как к инструменту, но не более того, и я с этим не согласен. Возможно, что декан Кельтис и король Виктор - исключения, но есть сомнения... Так что для начала я хочу подняться примерно до уровня вороньего рыцаря. Если не смогу, то, собственно, мои планы на этом завершаются.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика