RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Космический Скиталец Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В компании капитана Рафаэля, Околоигровое обсуждение aka офф-топ
   Сообщение № 31. 9.12.2012, 10:25, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Согласен. Теперь осталось решить кто возьмёт на себя роль сержанта. Теперь она становится очень и очень завидной )

   Сообщение № 32. 9.12.2012, 11:00, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Кстати, вам нужны имена бойцов, как они в книге миссий, или сами придумывать будете? Пример - сержанта первого Лоренцо кличут.

   Сообщение № 33. 9.12.2012, 11:49, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Меня устраивает всё бэковое. Я не столь хорошо знаю сеттинг, чтобы что-то переписывать.

Добавлено через 11 мин. 16 с.

Сержанта, по-хорошему, стоит брать самому активно появляющемуся на форуме существу.

   Сообщение № 34. 9.12.2012, 13:09, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Изучил правила по командным очкам. Во-первых, по идее, игрок-генестилер не должен знать о количестве командных очков, но поскольку превышение этого лимита не допускается, то мы их всяко будем разыгрывать в открытую.

Я думаю, что отдавать командные очки на интеррапты можно, но по предварительной заявке. Т.е. в любом случае сначала идёт ход десантников и известно, сколько очков осталось по результатам хода. Если на поле есть близко стоящее эхо, а дес не успел встать в дозор, то запрет командных очков может закончиться быстро и брутально. Поэтому, я предлагаю в конце хода десантников разрешить командиру выдать командные очки, которые будут отрабатываться мастером в процессе хода генестилерами.

   Сообщение № 35. 9.12.2012, 13:32, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(CTPAHHUK)
отдавать командные очки на интеррапты можно, но по предварительной заявке
Может оказаться запарно сочинять все эти заявки, а потом мне их обрабатывать. Я же еще и за генестилеров хожу, а тут информация, приняв которую к сведению, я могу попробовать так построить свой ход, чтобы заявка не сработала. Что хотел разрешить - оставлять сколько-то очков "про запас" для того, чтобы заедания устранять оперативно можно было. Но в варианте - заело, автоматически тратится очко на чистку, пока они есть.
Цитата(CTPAHHUK)
дес не успел встать в дозор
Цитата(CTPAHHUK)
в конце хода десантников разрешить командиру выдать командные очки
А что мешает поставить того самого десантника в дозор еще на ходу десанта, если очки есть? Можно дать на это заявку сержантом, а не самим десантником, я не против.
Цитата(CTPAHHUK)
игрок-генестилер не должен знать о количестве командных очков
А ход десантников ограничен минутой или сколько там песка в часах. ;-) Это незнание нужно для того, чтобы генокрады всегда опасались возможности, что их прервут. Но поскольку интеррапты мы хотим ограничить(я хочу ;-)), то данный фактор перестает действовать.

   Сообщение № 36. 9.12.2012, 13:59, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Логично. Согласен, можно ограничиться резервом очков для быстрой починки.

   Сообщение № 37. 9.12.2012, 16:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Я пожалуй возьму себе самостоятельно имя Уриил, учитывая специфику ордена Кровавых Ангелов.

   Сообщение № 38. 11.12.2012, 01:21, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Как и предупреждал, все у нас пока происходит неспешно. Вот вам имена боц\йцов первого отделения, которые можно использовать:
Сержант Лоренцо
Брат Валенцио
Брат Гориэль
Брат Заэль - огнеметчик
Брат Дейно

ПО желанию могу выложить их краткий бэк(да, и это есть в книге миссий!). Если хочется такими "пре-ролледами" поиграть. ;-)

   Сообщение № 39. 11.12.2012, 08:56, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Я так понимаю, братья с тяжёлыми болтерами и фистом?

   Сообщение № 40. 11.12.2012, 09:16, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Sire, угу, очень неспешно, но всё же двигаемся )
эх, не дали мне взять моего Астартес Уриила. Ладно, будем играть данными персонажами. Поскольку сержант - это ну очень круто, то, чтобы никому не было обидно, предлагаю разыграть эту роль путём жребия.

   Сообщение № 41. 11.12.2012, 13:03, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Ярун)
не дали мне взять моего Астартес Уриила.
Почему не дали? Можешь сделать. Предложенные варианты для тех, кому кто в бэке мало ориентируется в первую очередь. Хотя, конечно, имя Уриил несколько выпадает из общей канвы данного модуля, тут в основном на итальянский манер все.

Так что, выкладывать био указанных спейсмаров? Хоть каких-нибудь? Я понимаю, что все мы делаем медленно - но появляться в оффтопе партии раз в пару дней думаю, вполне реально.

   Сообщение № 42. 11.12.2012, 13:42, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Мне ничего не нужно )

   Сообщение № 43. 11.12.2012, 14:03, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(CTPAHHUK)
Мне ничего не нужно )
В смысле, ничего уже не поможет? Или просто сам все сочинишь по ходу? Или вообше с худ. описанием заморачиваться не будешь? Или (о ужас!) собираешься выйти из игры? Вариантов много. ;-)
Цитата(CTPAHHUK)
братья с тяжёлыми болтерами и фистом?
Все, кроме Заэля - да.

   Сообщение № 44. 11.12.2012, 18:51, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Цитата(Sire)
тут в основном на итальянский манер все.

::D: Гориэль и Заэль? Это очень по-итальянски :lol:
Цитата(Sire)
Так что, выкладывать био указанных спейсмаров?

обязательно выкладывать, чтобы понять какая Варха в представлении разработчиков Халка, а то тут такого наворотить можно по опыту знаю.
И ты уж определись кто сержиком пойдёт. Я бы его взял без базару.

   Сообщение № 45. 11.12.2012, 20:47, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Могу поиграть и за Заэля ("За эль!" - хороший клич для такого бухарика, как я))), а так конечно же пофигу за кого садиться. Алсо, по карточным партиям Лоренсо обычно всасывает почему-то о_О

   Сообщение № 46. 11.12.2012, 21:11, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Возьму Лоренцо, если никто не захочет. Если кто-то хочет командовать, то пойду Валенцио.

   Сообщение № 47. 13.12.2012, 22:43, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Начал выкладывать биографии, займет некоторое время. Еще вожусь с картой, вот пример, как на нее ложатся картинки минек:
Свернутый текст
Присоединённое изображение
Есть ощущение, что они теряются на тайлах, особенно если без фона, да и с ним маловаты. Можно портреты использовать, или может у кого еще какие идеи есть?

   Сообщение № 48. 14.12.2012, 11:31, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Отлично. Был бы благодарен, если бы ты картинки этих терминаторов и мне скинул. :smile:

   Сообщение № 49. 14.12.2012, 11:41, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Ну, их бы пронумеровать, чтобы было понятно, кто есть кто. А так - вполне нормально.

   Сообщение № 50. 14.12.2012, 23:45, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(CTPAHHUK)
А так - вполне нормально.
С фоном? Без фона? Можно каждому сделать фон его цвета. Хотя вообще я планировал всем одинаковый фон, а по одному краю - цветную полосу, которая и указывает на конкретного десантника, и показывает направление взгляда. Опять же, модет у кого другие идеи есть, как поворот фигуры указывать?
Цитата(Ярун)
Был бы благодарен, если бы ты картинки этих терминаторов и мне скинул.
Все будет, но - потом. Времени пока арзимало, и становится меньше с каждым днем. Но мы продолжаем. ;-)

   Сообщение № 51. 16.12.2012, 20:13, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
ого, даже появилась история. Что ж после НГ думаю мона будет вжарить по генокрадам )

   Сообщение № 52. 16.12.2012, 20:29, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Я надеюсь, что к праздникам мы уже займем позицию для низкого старта, и сразу же начнем, как все отойдут от неуемного веселья. ;-)

Идей по отображению поворота фигурки так ни у кого и не появилось?

   Сообщение № 53. 16.12.2012, 20:38, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Стрелочку добавить?

   Сообщение № 54. 16.12.2012, 21:37, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Идей по отображению поворота фигурки так ни у кого и не появилось?

Цитата(Sire)
Стрелочку добавить?

Фэйсинг норм тема. Хотя вопрос коненчо в каком граф. редакторе вы хотите заставить народ что-то рисовать, т.к. я вот не понял кто будет выкладывать обновлённые ходы - игрок или ГМ.

На тему стрелочки ничего против не имею, норм тема на токенах во многих вирт. столах. Алсо, может просто подёргать токены и прочее с Спэйс Халка под вассал? Как там проблема поворотов решается?

   Сообщение № 55. 16.12.2012, 21:41, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
А вассал под него есть? Ну, в смысле, он явно есть, но в каком виде? Сам вассал говорит, что ему запрещено оставлять ссылку.

   Сообщение № 56. 16.12.2012, 21:50, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ну где-то да есть, но судя по картинкам там просто токены вращатся:
изображение

   Сообщение № 57. 16.12.2012, 22:11, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ну если жетоны делать, то их конечно вращать не проблема. Но я то собираюсь миньки класть, как уЖе демонстрировал. Стрелка - окей, подумаю как покрасивше сделать. Может все же в виде галки сбоку, с клювом указывающим.

ДК, карту походу я сам выкладывать буду каждый ход, и под-ход, если игра неторопливо двигаться будет. В принципе, заготовка, которую сделаю, может быть выдана игрокам, желающим тоже участвовать в этом нелегком деле графического оформления. Рисовать ничего не надо будет, только двигать и копипастить готовые шаблоны. Один момент - с сеткой координатной заморачиваться не планирую, я прикинул - по ней сложно будет ориентироваться, и рисовать запарно. Ходы заявлять придется как шаг вперед-поворот влево-шаг вперед по диагонали вправо+выстрел-выстрел, примерно так. И обновлять карту. Единственная проблема - указывать конкретную модельку генокрада, в которую метишь, тут игроку словесным описанием придется заниматься - либо самому карту выкладывать. ;-)

   Сообщение № 58. 16.12.2012, 22:15, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Единственная проблема - указывать конкретную модельку генокрада, в которую метишь, тут игроку словесным описанием придется заниматься - либо самому карту выкладывать. ;-)

Нумеровать генокрадов по ходу их появления низя что ли?

   Сообщение № 59. 16.12.2012, 22:29, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
В принципе можно. Хотя это уже получается рисование ;-). Разве что сделать заготовку с текстовым полем, и вбивать номер туда.

Я тиранидов, кстати, тоже миньки предполагаю использовать, жетоны - только эхо. Вообще, хочется сделать так, чтобы игра была близко похожа на настолку, чтобы оценить качество компонентов. В этом смысле еще с дверями проблема, вживуь они на доску вертикально ставятся, и сдвигаются.

   Сообщение № 60. 25.12.2012, 21:24, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Итак, выложил описания всех доступных персонажей. Можно выбирать. ;-)

Со временем полный швах, но после НГ, надеюсь, ситуация улучшится. Пока же карту нарисовать/скомпоновать не получается.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Космический Скиталец | Следующая тема »

Яндекс.Метрика