RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кабинет Декана, четвёртый этаж
   Сообщение № 91. 18.8.2013, 03:09, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
День девяностый, ранний вечер.
Время было слегка после заката, когда Мелет постучал в дверь кабинета декана.
Декан Сигизмунд, — все так же с едва уловимой усмешкой обратился юноша, — адепты Мелет и Мил вернулись в колледжд, ваше задание выполнено.

Лаваль выждал короткую паузу, и продолжил.
— Я хотел бы завтра с утра отлучится в город чтобы заказать себе оружие по руке.

   Сообщение № 92. 18.8.2013, 11:04, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Сигизмунд помотал головой: - Нет Мелет у тебя завтра с утра занятия, и у Мила тоже, но после обеда можете идти куда хотите. Даже вместо обеда. Вы теперь обеспеченные люди, можете питаться в приличных местах. Позволь я начну по порядку. Вы обучались здесь три месяца, и корона задолжала вам столь успешным студентам стипендию. Я как новый декан в отличии от слишком уж отрешённого от материальных благ Кельтиса не могу позволить себе такое упущение. За три месяца в качестве учеников я выплачиваю вам по триста континентальных марок. - Сигизмунд указал на две стопки 25 кроновых монет: - в качестве младших преподавателей вы впредь будите получать по 50 марок в неделю. Вы понимаете, что это только начало, у вас будет пока не так много занятий, но вы должны приглядывать и за дисциплиной и за порядком среди прочих учеников, с этим как я понимаю проблем не будет. Теперь о дне завтрашнем, Мелет, ты был на всех Лекциях Нигула и до и после новой волны, думаю ты сможешь найти такую что теперешние студенты не слышали. А ты Мил потом подготовишь почву для создания артефактов, студентов теперь много, можешь каким-нибудь образом отсеять явно безруких. После обеда же, можете сходить в Кардис, только возьмите с собой пару гвардейцев, они знают о изменении вашего статуса, а времена сейчас неспокойные сами знаете. Вот помимо оружейника тебя Мелет я прошу посетить бумажную улицу и купить несколько книг более менее достоверных в твоём предмете. Эту покупку оплатит колледж. Мил, а тебе советую купить пригодных к мучению материалов для новичков, думаю артефактостоение сложный предмет и начинать стоит с дерева или более мягких металов. Может вообще с пергамента или воска... Так, ну всё с делами разобрались. Теперь ещё кое-что. - Поставив на стол шкатулку Сигизмунд открыл её и указал на два одинаковых перстня: - Это знак магов Дайрнаса, все выпускники колледжа будут получать такие, конечно я чуть опережаю события, но раз уж вы стали преподавателями, у вашего статуса должна появится дополнительная черта. Берите...

Перстни были не очень масивными. Они были сделаны из золота, но на плоскости был изображён маленький серебянный единорог вставший на дыбы. Его глаз был сделан из крошечного изумруда. С двух сторон от него выпирали буквы "М" и "Д". Магического свечения перстни были лишены. С размером же Сигизмунд почти угадал, оставив Милу небольшой задел на вырост, тщедушный же Мелет мог сейчас натянуть перстень на полтора пальца.




   Сообщение № 93. 18.8.2013, 16:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет чувствовал, что пьянеет от открывающихся возможностей. Меньше чем за сутки второй раз Мелет становился обладателем суммы, которую раньше назвал бы скорее грезой. То что оставил Учитель было выше всяких фантазий, теперешняя сумма было поскромней, но зато действительно своя. Да и поскромнее — это триста марок, выходит три марки в день! Даже при том, что здесь, в Дайрнсе все было заметно дороже, чем на родном юге, по меркам уличной банды сумма была фантастичной. Лавалю пришлось напоминать себе не терять голову, как стоит напоминать себе юноше, в первый раз пробующему ром. Сознание улетит незаметно.

Не сложить пальцы в просмотре ауры Мелет счел бы неуважением к учителю. Фраза "а вам, мастер, должно быть стыдно, что не глядя руки тянете" запомнилась хорошо. Лишь убедившись, что ауры нет, Мелет надел кольцо на палец, хоть и отметил про себя, что интересно бы на него еще через янтарь взглянуть. Прикоснутся к деньгам Лаваль позволил себе только надев кольцо, не скрывая, что впечатлен этой суммой юноша взвесил стопку золота на ладони, и удовлетворенно принялся прятать ее за пояс.

— Служу королю Виктору Третьему! Спасибо, сэр! Покупкой книг займусь завтра же после обеда. — Юноша отчетливо хоть и неглубоко поклонился, и сделал два шага спиной к двери, намереваясь, если его не окликнут, покинуть кабинет.

   Сообщение № 94. 22.8.2013, 23:36, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Сначала Мил просто не поверил услышанному. Он получил уникальную возможность обучаться магии, и за это еще получает стипендию? Наличие зарплаты он бы еще мог понять, хотя для артефактора его уровня это многовато. Да что там, отец юноши в бытность мастером-кузнецом получал не слишком много, за исключением разве что редких заказов на качественную броню и оружие. Впрочем, прибыль даже с таких заказов была не очень велика, расходы на хорошие материалы и оплату труда подмастерий сжирали очень и очень немало. В общем, с такой огромной для сына кузнеца суммой нужно обращаться с умом, и ни в коем случае не потратить на ерунду. Хотя, все-таки одна крупная статья расходов есть: нужно отправить денег матери. Интересно, как она там?

Но пока нужно было получить кольцо и исчезнуть. Мил последовал примеру Мелета и сначала проверил наличие ауры, и только потом надел кольцо. Деньги юноша брал осторожно, стараясь подавить дрожь в руках. К счастью, ни одна монета на пол не упала, поэтому Мил тоже направился к двери.

- Я сделаю все, чтобы оправдать доверие и послужить на благо короля и страны, - тихо, но решительно высказал адепт. - Благодарю вас, сэр. Книги приобрету завтра после обеда, для вводной лекции материал они не понадобятся.
Если декан больше ничего не хочет сказать, то самое время покинуть кабинет.

   Сообщение № 95. 11.10.2013, 23:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
День девяносто первый, сразу после ужина.
Ранним вечером Мелет постучался в кабинет декана.
— Сэр Сигизмунд. — Мелет сопроводил обращение легким поклоном, и улыбклй одними уголками рта. Называть Сигизмунда "мастер" или "декан" Лаваль всячески избегал. — Отчитываюсь о выполнении вашего задания. Некоторые полезные, по моему скромному мнению, для библиотеки колледжа книги за сегодня удалось найти, но я буду продолжать поиски. Дабы избавить от ненужной мароки ваше сиятельство, да и себя, полагаю я вабрал наиболее простой путь: что из отобранного мной сочтете бесполезным — просто не оплачивайте тогда останутся мне. Я не покупал того, что не захотел бы иметь в личной библиотеке за такую цену.

Мелет представил декану дневник совенка и труд Калионира Яркого, упомянув, что через несколько дней будет выписка из клановых книг о требованиях к неофитам у разных кланов. Книга инквизотора Вартира Тагрешнауцера лежала в келье Мелета, ее он показывать Сигизмунду не собирался.

Один вопрос мучил Мелета: с чего же начать. Пожалуй, с того, что останетися в колледже, и пожалуй с совенка, хотя наблюдатель дуэлей тоже может быть полезен.

   Сообщение № 96. 12.10.2013, 13:44, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Что за вздор, - Сказал Сигизмунд откладвая в сторону рыцарский меч, с который держал в руках когда Мелет вошёл в комнату: - Это отличные книги. Про дневник я не уверен, но Калионира Яркого я читал с огромным интересом. В любом случае колледж оплатит обе, можешь отнеси их в библиотеку, ну или прочти сам первым если желаешь. Можешь отметить закладками наиболее познавательные для юных магов места. Вижу ты как и подобает магу решил собирать свою библиотеку, это похвально. Приводи в подобающее состояние библиотеку колледжа, и потом ко времени своего выпуска, будучи опытным в подобных делах сможешь гораздо эффективнее поработать над своей библиотекой.

   Сообщение № 97. 12.10.2013, 23:35, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Все прошло как и хотелось, в общем-то. Мелету не терпелось покинуть этот кабинет. Умом-то он понимал, что у него с Сигизмундом достаточно общих интересов, не говоря о службе общему королю. Но просто Сигизмунд его бесил, и чем меньше с ним общатся, тем лучше.
— Рад служить королю Виктору! — Привычно отчеканил Мелет, также заученно коротко поклонился: резко одним плечом вниз-верх, два шага спиной вперед к двери, потом развернултся и выйти. Пока удачный разговор не превратился в нехороший.

Мелет отнес обе книги в библиотеку, надеясь встретить там Свигрита. В планы юноши входило оставить Калионира Яркого на полке, и сесть читать дневник совенка до ночи, пока глаза не начнут слипатся. Положение адепта давало возможность вольно относится к отбою, впрочем, разве пока они не были адептами, их такие мелочи волновали? Невольно вспомнился вечер с Марианной и Ветой, когда впервые собрались по-серьезному потренироватся без присмотра учителей. Нда, прошло меньше трех месяцев. Постоянно кажется, что вот, ничему новому не учишься, а вот оглянутся назад — и каким же повседневным представляется сейчас то, что тогда казалось свершением. Вот так вот, задом наперед виднее. Ну ладно, повспоминал и за книгу, новые знания — вот они, только разобрать.

   Сообщение № 98. 7.11.2013, 20:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
День девяносто седьмой, сразу после завтрака.
К кабинет Сигизунда мелет постучался сразу после завтрака, чтобы не откладывать в долгий ящик выполнение просьбы Зелеи.
Декан Сигизмунд. — Заученная интонация, заученный легкий поклон. — Сегодня после обеда хотел бы вновь выйти в город. В основном по личным делам, но может быть найду у книготорговцев еще что-нибудь полезное коллежду.

   Сообщение № 99. 7.11.2013, 21:32, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Оторвавшись от бумаг Сигизмунд поднял взгляд: - Да Мелет в неурочное время ты волен ходить где хочешь. Только бери с собой пару стражников. Сам видел наванцы гораздо ближе чем мы могли подумать. У меня есть версия что тот наглый шаман вовсе отвлекающий манёвр, и у них есть агенты получше. Ну и не обижайся, но я лучше скажу тебе это. Ты парень не глупый, врятли устроишь представление в стиле пьяного Борела, но постарайся ничего такого за что на тебя могут пожаловаться не делать. Ну и не фантанируй магией, мантия покажет твой статус, простым людям, но её ношение не обязательно. А вот кольцо лучше носи с собой, это пояснение твоего статуса чиновникам и солдатам. Не все конечно поймут, но офицеры и сотрудники тайной канцелярии среднего звена проинформированы, от проблем тебя это избавит. Что-нибудь ещё нужно? Как вообще атмосфера в коллективе?

   Сообщение № 100. 7.11.2013, 22:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
При всей своей неприязни к этому человеку, Мелет не мог не заметить, что упрек справедлив. Ношения кольца Сигизмунд имеет право требовать. Ситуация ничем не отличается от любой служебной должности, сопровождающейся ношением соответствующих регалий.
— С кольцом виноват. Больше не повторится, сэр. — И уже вернув на лицо слегка безразличный оскал. — Атмосфера замечательна, как всегда.
Мелет отвесил резкий поклон, как будто нырок в драке, вниз-вверх, и сделал пару шагов спиной вперед к двери, прежде чем развернутся.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика