RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кабинет Декана, четвёртый этаж
   Сообщение № 61. 2.3.2013, 17:40, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 62. 2.3.2013, 18:57, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152

   Сообщение № 63. 2.3.2013, 23:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 64. 3.3.2013, 14:50, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152

   Сообщение № 65. 3.3.2013, 18:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 66. 4.3.2013, 19:22, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
9-00

Люди канцлера вызвали в кабинет Кельтиса сразу двоих Мелета и Мила. За столом сидели Кельтис и Нигул и Леррис. Трое крупных охранников занимали позиции у окна двери и за спиной Лерриса. По Лицам преподавателей было понятно, что говорить они не будут.

- Так это у нас Мил и Мелет. - Сверился с бумагами канцлер: - Меня зовут Леррис, мастер Леррис. Всё никак не привыкну. Отличников я уже проэкзаменовал вот теперь пришло время хорошистов. Троечников я оставлю на сладкое. Отличники ваши конечно не провалились, но я если честно ждал большего. Может вы меня порадуете. Мил про тебя говорят будто ты неплох в изготовлении артефактов, а ты Мелет как говорят тот ещё умник и схватываешь саму суть магии налету. И я склонен поверить преподавателям, скорей всего указанные таланты и правда водятся за вами. Я проверю остальное. - Канцлер положил перед учениками на стол бронзовый короткий меч: - Мил возьми вот эту игрушку и погуляй немного, пока я попытаю ваших троечников. Но через час будь любезен рассказать мне всё об этом мече. Мелет, а тебе обратное задание. Мастер Кельтис, позволите ключ? - Леррис повернулся к Кельтису и забрав из его рук ключ пододвинул его по столу к Мелету: - Это ключ от мастерской, там есть материалы и инструменты сделай какой-нибудь артефакт. Постарайся успеть к концу экзамена для остальных. Часа два у тебя точно есть, но уж что-то невероятное достойное мастеров древности сконструировать не планируй. Хотя что это я решаю за тебя может ты за пол часа новую корону первого чародея выкуешь. Всё парни ступайте, позовите там двоих кто по-вашему посильней, будем плавно погружатся в посредственность.

   Сообщение № 67. 20.3.2013, 22:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Примерно через два часа после того, как был отпущен... Точнее надеясь, что прошло именно чуть меньше двух часов, но не поручившись бы, что не чуть больше, Мелет, постучавшись, вошел в кабинет декана.
— Мой лорд. — Поклон Мелета был подчеркнуто быстр, чтобы не отнимать даже лишней доли секунды. — В качестве своего задания я изготовил это кольцо. Удержит наготове до трех заклинаний, полезно в бою, когда важно не снимать щит надолго. Быть может, найдутся и небоевые применения. Продемонстрировать?
Мелет сейчас протягивал на левой руке ненадетое кольцо, не зная, предпочтет канцлер демонстрацию или захочет изучить артефакт.

   Сообщение № 68. 20.3.2013, 22:58, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Кельтис стоял спиной к двери глядя в окно. Нигул со злой гримасой курил свою вонючую трубку. Выражение на лице Лерриса тоже было далёко от улыбки.

- Мелет, если ты напартачишь как они, я тебя руками придушу и канцлер с деканом свидетели меня любой суд оправдает. - Выдохнул кольцо дыма Нигул.

- Так, интересненько. Три говоришь. Надо попробовать. - Преободрился Леррис и было потянулся к кольцу дабы стянуть его с пальца Мелета.

Нигул поймал руку канцлера в сантиметре от кольца. Кинжал телохранителя упёрся в горло Нигула: - Отзови собачку. - Прохрипел Нигул: - Это колечко тебя без руки оставить может.

Леррис рукой отпихнул охранника высвобождая Нигула: - Что за чёрт? Поясните мастер?

- Мелкий змей перестарался. - Заговорил Нигул: - Всё как он сказа действует, только для него. Может ещё для его детей или братьев. А вот кузен его да и вы или я можем без руки остаться. Мелет у нас колдун родовитый, в нём силы будет, чтоб и меня руки лишить. Вот мозгов пока маловато, но я работаю над этим. А вам мастер должно быть стыдно что не глядя руки тянете.

- Прошу прощенья. - Леррис сменил тон: - Интересно, чёрт и опасно. Это действительно сильно. - Поскладывав пальцы и посмотрев на кольцо с минуту он продолжил: - Не оно вроде тихое. Ударит если колдовать. Ладно всё равно Мелет превзошёл ожидание. Это отлично без вопросов и с меня изумруд, негоже такую работу не завершённой оставлять.

- Мелет, поздравляю. - Повернулся к Мелету декан: - Ты сегодня лучший. Это новый уровень. Останешься пока адептом, но обучение продолжишь. Патент мага считай твой.

- Нос не задирай змеёнышь. Чуть канцлера не угробил. - Забрюзжал Нигул: - Поздравляю.


   Сообщение № 69. 20.3.2013, 23:28, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Мил вернулся, когда срок его экзамена уже подходил к концу. Разгадать загадку оказалось сложно, да и то кое-что ему подсказал, судя по всему, сам клинок. Итогом стал очень интересный стих, над которым начинающий маг и раздумывал, пытаясь определить, к чему канцлер дал ему этот клинок. Возможно, внутри экзамена был скрытый вопрос? Но время поджимало, и парень вернулся в кабинет декана, предварительно постучавшись.
- Мой лорд, - вежливо произнес Мил, быстро, но аккуратно, поклонившись. - Этим клинком некогда владел великий воин, ближайший сторонник и, вероятнее всего, друг короля. Изначально он был создан для уничтожения демонов, но, как выяснилось, отлично подходил и для убийства магов, обладая способностью проникать сквозь магическую защиту, возможно, даже разрушать заклинания. И однажды этот воин убил короля, и занял его место. С тех пор прошли века, но сила меча практически не уменьшилось, так что в настоящий момент я держу в руках оружие, способное наводить ужас даже на сильных магов.
Немного замявшись, Мил продолжил:
- Единственное, что я не смог выяснить - о какой стране идет речь. Клинку безразличны такие вещи, он помнит лишь хозяина, кровь и смерть.

   Сообщение № 70. 21.3.2013, 14:42, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Хорошо. - Преободрился Леррис: - Ты говорил с хранителем? Это очень хорошо. Хранитель существо весьма вредное и склочное. Он любит всем голову морочить. Ты прав, этот клинок ковался королём колдуном древности. Больше тысячи лет прошло с тех пор. Обе династии имевшие к клинку отношение исчезли. Древнее королевство же распалось на четыре части. Но этот клинок изгнал демонические орды призванные наванцами. Насчёт борьбы с магией он слабей, чем говорит хранитель. Но вот пришельцев и других миров он щадит. Ладно в оружие ты толк понимаешь раз смог хранителя разговорить. Выйди мы сейчас закончим с бумагами и объявим результат.

********************************************************************

Через десять минут из кабинета декана вышел Леррис и мастера. Леррис был мрачнее тучи, Кельтис выглядел очень растроенным, Нигул же ехидно улыбался:

- Результат экзамена оставил у меня смешанные чувства. - Начал драматично говорить Леррис: - ни один из вас не оказался лишённым таланта к магии, но при вашем потенциале это не удиветельно. Удивительно другое, за два месяца большинство из вас не проявило достаточно интереса к магии и растратило за зря время почтенных преподавателей и денежные средства короны. Мелет и Мил справились с испытанием отлично и их обучение мне не жалко продолжить оплачивать. Остальные юноши получают патенты младших адептов и отправляются до следующей осени в дальние гарнизоны в качестве советников по магии. Местные командиры получат предписание выжать из вас все соки, дабы впредь вам было неповадно маятся безделием. В августе вашу служба закончится и вы сможете снова вернутся в колледж. Вот только есть вероятность, что среди преподавателей вас встретят ваши бывшие сокурсники. Вот предписания с вашими именами и указанием мест службы у дверей колледжа вас ждут солдаты они и доставят вас к местам службы. Честь имею. - Щелкнув каблуками и поклонившись Леррис в сопровождении охранников направился к выходу однако притормозил дабы пожать руки Кельтису, Нигулу, Мелету и Милу. Обих студентов он ещё похлопал по плечу. Проговорив что-то вроде: "Молодцы, надо было вас в путешествие отправлять."

- Доигрались бездельники? - Заговорил в след ушедшему канцлеру Нигул: - На границу теперь развлекаться поедите, глядишь убьют кого, так он сразу поумнеет.

- Ох друзья, за всё приходится платить. Ну ничего трудности только закаляют характер. - Начал спокойным тоном Кельтис: - Я тоже не сразу стал сильным магом. А у вас будет шанс набраться опыта и вернутся к обучению. Мелет и Мил доказали, что не тратили время зря и впечатлили канцлера, их обучение продолжится. Вот насчёт Марианны наши взгляды разделились. Она выступила лучше многих, но бесспорным успехом её результат тоже нельзя назвать. С ней я лично уточню ещё ряд деталей, но пока она получит небольшой отпуск дабы навестить семью. Надеюсь благородные юноши не будут завидовать небольшой поблажке для нашей теперь уже единственной дамы?

   Сообщение № 71. 21.3.2013, 15:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Все время после выхода из кабинета Лаваль стоял со слегка безумным взглядом, не пытаясь с кем-то заговорить, что было вполне обычно. Заключительные слова выслушал с вежливо-безучастной улыбкой, которую снял с лица лищь когда канцлер объявил, что отличных оценок удостоились Мелет и Мил, Мелет протянул руку Милу, коротко пожал и на мгновение сверкнул огнем в глазах, после чего сразу вернул на лицо маску безучастия.

   Сообщение № 72. 21.3.2013, 15:28, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Мил думал, что сам факт того, что его результат был выше большинства остальных учеников, многие из которых были дворянами, станет предметом радости и гордости. Но похоже, что ненависть ко всем без исключения благородно рожденным осталась в прошлом. В прочем, любви тоже не появилось.

   Сообщение № 73. 30.4.2013, 16:26, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День восемьдесят пятый

В кабинете декана собрались все преподаватели. Включая даже Вестану и двойх прибывших вчера. За столом главенствовал Кельтис. Нигул как всегда стоял в сторонке и пускал злобные взгляды. Борел что-то рассказывал Кармен. Тирус сидел по правую руку от Кельтиса с нарочито серъёзным видом. Свигрит дремал в уголке недалеко от слишком спокойной Вестаны.

   Сообщение № 74. 30.4.2013, 19:38, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
В свою очередь в кабинет был вызван Аманд. Он стоял перед преподавательским составом. Кельтис попросил Болрела замолчать: - Ну молодой человек, вы несколько дней находитесь в колледже и прослушали вводные лекции по всем предметам. Скажите пожалуйста, какие из них вас заинтересовали и чем конкретно вы бы хотели заниматься?

   Сообщение № 75. 30.4.2013, 20:08, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Аманд закусил губу, кланяясь. Сколько людей, и все такие могущественные. Хорошо хоть, он удосужился привести себя в порядок.
- До сих пор не уверен. - Ответил бывший лектор. - Считаю себя должным лечить людей, но не обладаю склонностью к светлой магии. Так что, полагаю, мне лучше не строить воздушных замков и учиться тому, с чем проблем не возникло - прорицанию и преобразованию.
Голос его прозвучал почти спокойно, губа была оставлена в покое. Да, сейчас ему не нужно никого убеждать, но, в общем-то, разница невелика.
Зачем-то он сосредоточился на светоче, удерживая его от лишних дёрганий. Не дёргаться и не нервничать. Нельзя.

   Сообщение № 76. 30.4.2013, 20:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну молодой человек, что-то вы меня совсем запутали. - сказал Кельтис перебирая бумаги.

Нигул видя Аманда помотал головой глядя на Кельтиса.

- Молодой человек, неплох в преобразовании. - Заметил Тирус: - Может быть её светлость леди Анабель, раскроет его потенциал.

- Юноша ты хотел бы научится врачевать? - Спросила у Аманда миниатюрная блондинка.

   Сообщение № 77. 30.4.2013, 21:04, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Аманд успел сосредоточиться на контроле светоча, так что реакции преподавателей его не особо тронули, включая фразу о том, что он запутал мастера Кельтиса и мотание головой мастера Нигула. А вот плосковатый, как ему казалось, Тирус, внезапно помог.
Хотелось было его поблагодарить, но влезать в разговор...
- Да, Ваша светлость. - Абсолютно однозначно, с интонацией "я польщён тем, что Вы меня заметили".
Интересно, он правильно образовал обращение к, если он правило опозна, герцогине и мастеру магии, если он не ошибся в оценке размера?

   Сообщение № 78. 30.4.2013, 21:18, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну хорошо, Аманд. Я запишу тебя на свой факультет. - Сказала Анабель записывая что-то в бумагах: - Увидимся завтра в 12 часов на лекции сера Тируса и уточним детали.

- Аманд, позови следующего пожалуйста. - Сказал Кельтис.

*****************************************************************

Некоторое время спустя, в аудитории перед, преподавтелями стояла Зелия. Нигул покачал головой, Борел и Кармен же наоборот, начали обсуждать и спорить. Тирус тоже что-то сказал Кельтису.

- О юная гостья с севера, о вас хорошо говорят. А вот вы сами чем хотели бы заниматься из магии. К чему вас зовёт сердце? На каком виде магии вы хотели бы сосредоточится? - Заговорил Кельтис оценив взглядом реакции прочих преподавателей.

   Сообщение № 79. 30.4.2013, 21:28, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Волнение, волнене, волнение, вот все эмоции которые испытывала Зелея стоя в очереди в кабинет, узнав что там идет распределение по факультетам она уже знала о чем попросить, но не знала как. И вот она зашла внутрь, вопрос Кельтиса был ожидаем, но она не смогла на него ответить и она какое-то время молча стояла потупив глаза в пол, потом глянула на руку на которой была клеймо-печатка её семьи и выдохнув начала с коротким предисловием:
— Ну, меня заинтересовали разные аспекты магии, и иллюзии, и преобразования, и боевая, и все остальные... И мне сложно выбрать... И... — Она заложила руки за спину и решительно выпрямившись посмотрела в глаза Кельтису, за какое-то мгновение вся стеснительность пропала, а зеленые глаза несски наполнились решительностью стального наконечника тарана, — Я хотела бы сосредоточится на всем.

   Сообщение № 80. 30.4.2013, 22:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Неизвестный Зелии мужчина расхохотался: - Несска, хахаха надо же, купить всё.

Борел тоже заливисто хохотал. Остальные улыбались.

Зелия, дорогая, ты просто можешь неуспеть всего. Да и магия так устроена, что всё купить практически невохзможно. Тем более на реннем этапе. Ты же хочешь добится успехов, вот на раннем этапе для достижения успехов стоит сосредоточится на чём-то конкретном.

- Потроха шамана, да простит меня моя любимая жена, но я бы взял эту девчёнку в оборот. - Заметил неизвестный Зелии мужчина.

Кельтис задумался: - Зелия как насчёт, того чтобы поступить к его светлости герцогу Сигизмунду в ученики? Он у нас планировал готовить специалистов наиболее широкого профиля, вот правдо постраедает глубина твоих навыков.

   Сообщение № 81. 30.4.2013, 22:23, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Chtobi uznat gde centr, nujno otmeryat so vseh storon, — Сообщила Несска присказку на родном языке пожав плечами, — Думаю мне будет глупо отказываться от такого предложения.

   Сообщение № 82. 30.4.2013, 23:02, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Znaesh hot' odnogo uvelira, chto v kamenolomne horosho kuvaldoi mashet? - Неожидано встрял в разговор Нигул на весьма хорошем Несском.

- Полностью присоединяюсь к словам магистра Нигула. - Заметил Сигизмунд, прошептав до этого перевод на ухо своей жене: - Вот я раскидал свой магический талант раскидал на всё подрят и наверно нет в Дайрнасе мага бездарнее и бесполезне меня.

- Не прибедняйтесь ваша светлость. - Радушно заговорил Кельтис: - вы весьма преуспели в ремесле и из вас получится отличный наставник. Ну что Зелия значит запишим вас в ученицы к герцогу.


   Сообщение № 83. 30.4.2013, 23:23, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
"Так значить Нигул владеет несским? Как и герцог Сигизмун" - Мысленно отметила Зелея
— Vinet Sharo, chto pol goda nazad podjog dve lаvki konkurentov, — прыснула Зелея, после чего вернула серьезное выражение лица, — Спасибо, ещё что-то?

   Сообщение № 84. 4.6.2013, 19:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День девяностый


Недавно прискакавший в колледж из кардиса герцог Сигизмунд, пошёл в кабинет Кельтиса, встреченный ученик из младших получил тяжёлый взгляд и приказ привести обоих адептов в кабинет декана.

В кабинете декана обстановка изменилась, причём существенно. Многие знакомые предметы бывшие здесь при Кельтисе бесследно исчезли. На стене уже висел портрет герцогини Анабель. Над креслом хозяина кабинета герцог пристраивал богато украшенные ножны. Стоя на стуле не оборачиваясь на вошедших Сигизмунд заговорил: - Парни хорошо что вы пришли. Тут такое дело, его величество назначил меня новым деканом, а ещё он попросил немного озадачить вас. Дело такое, тут в пяти километрах от Кардиса есть тренеровочный лагерь "Ярость единорога" там сечйас собрались несколько королевских головорезов, вот вам такое задание садитесь на коней езжайте в лагерь. Местному каменданту скажите, что вас я прислал. Ну а потом наведите на старых вояк ужаса от магии. Раньше мой старший брат королевских гвардейцев обучал магии противостоять, ну или не трусить, но его теперь нет. У меня же куча дел, как видите. Несплохуйте, но и не покалечте уж их там сильно. Ну и чтоб к закату в колледж вернулись. Лошади у входа ждут, а ехать вам на юг до Кардиса оттуда на восток пару километров по дороге до указателя. Вопросы есть? - Наконец обернулся к адептам стоящий на стуле Сигизмунд.

   Сообщение № 85. 4.6.2013, 21:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет выслушал новости от Сигизмунда, которые были не такими уж неожиданными. Коротко оглянулся на Мила, надел на лицо вежливо язвительную ухмылочку, и с легким поклоном ответил:
— Вопросов нет. Будет исполнено, декан Сигизмунд. — изобразив заметный смешок на слове "декан". И вышел из комнаты, дожавшись ответа Мила. Мысли были все невеселее и невеселее, и оставшимся предстояло держатся вместе. Похоже, беззаботные времена заканчивались раньше, чем ожидалось.

   Сообщение № 86. 4.6.2013, 21:56, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Мил не очень представлял, как он будет пугать ветеранов своими пока еще не слишком развитыми магическими умениями, но вообще идея неплохая - оценить свой потенциал по сравнению с тренированным воином без способностей к магии. Правда, личность нового декана не впечатляла, Кельтис был ближе, да и научил многому.
Быстро поклонившись, юноша последовал за Мелетом.

   Сообщение № 87. 4.6.2013, 22:46, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Ну что? — Мелет хитровато улыбнулся Милу. — Берем полный набор безделушек, и по коням? Главное не перестаратся там, чтобы без жертв. Я так полагаю, что огненный шар оба покажем, но заранее предупредив, чтобы за щиты попрятались. А вот рука-молот у нас у обоих гвоздем программы будет, не бить а только швырять. Ухватить пальцами за пояс, к примеру, или там за латы, в чем они там ходят, не знаю. И закинуть куда подальше, чтобы не больше чем синяками обошлось.

Хитрая рожа Мелета явно светилась предвкушением. Бывший главарь уличной банды дорвался до драки, и сейчас прикидывал, что и как можно сделать. По привычке главаря, и за себя и за Мила. Хотя явно больше за себя.
— И просьба такая. Возми свою чудо-фляжку с ведерным объемом. Есть небольшая идейка, как им показать такое, что у них рты разинутся надолго.
//техническая заявка. С собой Мелет точно берет: кольцо отложенных заклинаний, кольцо сохранения активного заклинания, серебрянную царапалку, пару брусков свинца, пузырек масла для огненных шаров, бляху умножителя, пузырек яда.


   Сообщение № 88. 5.6.2013, 19:11, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- Ты забыл про иллюзии. Я вполне могу добавить себе демонический голос и черный капюшон, полностью закрывающий лицо. Вполне возможно, что произведет впечатления даже на бывалых солдат. А так да, рука-молот очень даже пригодится.

Мил отнесся к заданию философски. Надо - значит надо. Все равно кое-какую пользу извлечь можно.

   Сообщение № 89. 5.6.2013, 19:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Согласен. В-общем, вариантов масса, на месте разберемся. Нам кстати, было бы полезно поучится с солдатами взаимодействовать. Помнишь, Реймур говорил, что основная работа мага — поддерживать своих солдат, а леди Кармен нас больше учила так, как будто будем сами валить всех направо и налево. Как-то реймуровскому взгляду на ремесло мага я больше доверяю.

//кстати, еще по дороге Мелет постарается найти пару булыжников поувесистее, и посмотрит, как обстоит дело со свежими цветами.

   Сообщение № 90. 7.6.2013, 03:35, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
// продолжаю нагло пользоватся затянувшейся паузой. По спокойному размышлению, иметь в запасе несколько перьев пригодится. Ну и чурбачки под стрелы, раз уж взята зарапалка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика