RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кабинет Декана, четвёртый этаж
   Сообщение № 31. 14.2.2013, 22:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну да, они люди неплохие. А чей предмет тебе нравится больше? - Спросил инквизитор прекрывая зевок: - Ну и ещё позволь про Нигула спросить чуть подробнее. Он вам рассказывал о своём прошлом? Чем он тут занимается вообще. Тот крупный мужчина вроде его сын? Они часом не собрались окупировать весь колледж? Тебе часом они ничего не предлагалали?

Кардинал скучал и смотрел на Вету лишь из вежливости. Но взбодрившегося инквизитора одёргивать не стал, хотя желание такое в нём читалось.

   Сообщение № 32. 14.2.2013, 23:04, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Мне нравятся многие предметы, но особенно, наверное, магия света. И предвидение. И Иллюзии. - Похоже было, что Летта так и не смогла определиться. На деле ей почему-то не хотелось акцентировать внимание на Вестане. Чем дальше она от инквизиции, тем спокойнее. Впрочем, этот вопрос всё равно не имел большого значения.
-Мастер Нигул ведёт историю, он рассказывает о магических орденах древности. Никаких более узконаправленных предметов он не ведёт, о себе не распространяется. Мастер не большой любитель разговаривать о чем-то, что не касается обучения и колледжа. А Сэр Реймур тоже принимает участие в образовании. Он занимается боевой магией, я с ним почти не разговаривала и практически не попадала на его занятия. - Летта пожала плечами, было очевидно, что она не может предположить, что вороны могли бы ей предложить.

   Сообщение № 33. 14.2.2013, 23:18, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Даже ума и представеть себя не могу что вам там Нигул расказывает. - Саркастично заметил инквизитор: - Предвиденье говоришь. У вас его ведёт эта странноватая девушка... - Намощив лоб и пощёлкав пальцами инквизитор таки вспомнил: -...Вестана. Да да точно Вестана. Как она себя чувствует? Ничего интресного не предсказывала? - Инквизитор едва заметно кашлянул.

Кардинал приободрился и и стал внимательно вглядыватся Ветте прямо в глаза.

   Сообщение № 34. 14.2.2013, 23:38, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Да, леди Вестана. Она несколько болезненна, поэтому занятия на долго не затягиваются. Как только она начинает плохо себя чувствовать или бормотать нас отпускают. А интересного... - Вета прикусила губу, припоминая самую первую лекцию.
-Мы только один раз застали момент, когда она предсказывала, но у неё все образы такие не понятные и расплывчатые. Что-то про корабль говорила, плывущий в шторм, бурю и про принцессу, падающую в объятия капитана. А ещё про лягушку в сапоге. - Честно рассказала Летта и посмотрела на инквизитора, будто переживая, что её рассказ показался ему не интересным, скучным и её сочтут плохим собеседником. Буря... Интересно, среди комиссии нет Буревестника? Хорошо бы, не было. Печально, если он рядом, а Летта его просто не узнала... Хотя это было бы вполне логичным. Как ей его узнать?

   Сообщение № 35. 15.2.2013, 12:51, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Понятно. - Недовольно скривился инквизитор: - Ну привет ей передавай. Скажи, что она насчёт меня ошиблась. А если даже и не ошиблась всё равно сейчас счёт два ноль в мою пользу.

- Ну вот раз господин Кроут удоволетворил своё любопытство, я желаю вам успехов в обучении и доброго дня. - Сказал кардинал поднимаясь: - Позови следующего, но пусть не спешит, нам с господином Кроутом нужно отойти на минуточку.

   Сообщение № 36. 15.2.2013, 13:02, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10.
-Хорошо, спасибо. Всего вам доброго. - Закивала девушка, смущённо улыбнулась и выскользнула за дверь. Похоже, всё в порядке. Но с Вестаной, при случае, нужно будет поговорить. Вета бегом направилась к кабинету Нигула.

   Сообщение № 37. 15.2.2013, 13:05, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
В кабинете Кельтиса осталишь лишь двое монахов. Монах в чёрном листал бумаги на столе, монах в сером смотрел в окно.

   Сообщение № 38. 15.2.2013, 14:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Постучав в дверь кабинета, и дождавшись ответа Мелет вошел.
— Мелет Лаваль, святые отцы. — Юноша склонился в легком поклоне и застыл, ожидая возможности распрямится с первым нарушившим молчанием звуком. Естественно, от одного из монахов, остальные звуки не в счет. Чтож, при дворах своя гимнастика.

   Сообщение № 39. 15.2.2013, 14:57, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Проходи Мелет. Присаживайся. - Сказал чёрный монах поклонившись в ответ: - Господа сейчас вернутся. Физические надобности после плотного обеда. - Монах ухмыльнулся и вернулся к бумагам, видимо отыскав лист Мелета посмотрел на юношу и снова на лист: - Странновато парень, у тебя в табеле везде стоят средние оценки или чуть ниже среднего. Все кроме тебя делают ставку на один два предмета и плюют на остальные. Ты вообще чем-то особым увлекаешься?

   Сообщение № 40. 15.2.2013, 15:28, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Мелет распрямился как только монах произнес его имя. Еще одним быстрым кивком поблагодарив за разрешение сесть юноша занял указанный ему табурет.
— Я посещаю занятия по боевой магии мастера Кармен, боевой магии мастера Реймура, магии тела мастера Тируса и магии преобразования магии декана мастера Кельтиса, помимо предметов, обязательных для всех студентов, святой отец. — Отбарабанил Мелет. После секундной паузы продолжил. — Не могу значть, что потребует служба королю и церкви ровно от меня, так что пока стараюсь заниматься всем, в чем смогу приносить пользу, святой отец.

   Сообщение № 41. 15.2.2013, 16:22, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Не официальничай парень. Я не святой отец. Я ещё даже не монах. Просто послушник и помошник кардинала Рене. Я раньше думал в церкви найду покой, а сейчас наоборот подумываю бросить это дело пока постриг не принял. Я тут Реймура - мясника видел, надо же в близи он ещё страшней. Он вообще какой из себя? Как-никак легендарный наёмник, я лет пять назад еле ноги унёс от отряда. С тех пор с войной завязал. Правдо полностью не получилось, я и сейчас не просто секретарь, но и телохранитель при господине Рене. - Монах потряс булавой прицепленной к поясу: - А правдо что Реймур старший сын Нигула, а тот наследник Родрика кипучая кровь?

   Сообщение № 42. 15.2.2013, 16:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
— Замкнутый, требовательный, любит дисциплину. — Не задумываясь ответил Мелет. Из тех ответов, которые не требуется играть, и так не вызовут сомнений. Дальше шло чуть хитрее. — Хм, Реймур сын Нигула? Интересно... Сам не знаю, нам не докладывали. Представили просто как наемного капитана и боевого мага. с тех пор ведет у нас боевую магию. Что до того, что Нигул де потомок самого Родрика-цареубийцы — думаю, слухи. Кто-то захотел рассказать страшную сказочку на ночь, вот и пошло пересказываться. Дети Родрика все были в клане воронов, а их всех перебили, насколько известно.

   Сообщение № 43. 15.2.2013, 17:11, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ты верно шутишь парень. Всех перебили. Перебили тех кто дрался. Но многие разбежались. Да и всяких недоворонов немеряно. Короля гладении Ладислава знаешь? Так вот его бабка вроде как вороном была, до свадьбы с принцем или прабабка я не знаю точно. Так что воронов много, канцлер Леррис тот же и вовсе...

Монах рассказал бы ещё, однако поспешно замолчал и освободил место за столом вошедшему инквизитору, который насвистывая мелодию вытирал о своё чёрный камзол руки. Сев за стол тот указал монаху закрыть дверь и склонившись в сторону Мелета заговорил:

- Мелет, верно? Ну Мелет я всё знаю, но по своей доброте даю тебе ровно минуту, чтобы всё расказать и раскаятся. И так я слушаю.

   Сообщение № 44. 15.2.2013, 17:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
— Странно, благородный канцлер Леррис вне сомнений является верным слугой короля и церкви. Едва ли он может происходить от воронов... — Мелет сделал вид, что раздумывает, чем занимался до появления инквизитора.
— Что вас интересует, монсеньор? — Мелет склонил голову в вежливом поклоне, и сделал едва заметную улыбку, нарочно перепутав титул.

   Сообщение № 45. 15.2.2013, 17:27, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Инквизитор отвернулся посмеиваясь: - Расскажи мне, почему ты так много времени проводишь с Нигулом?

   Сообщение № 46. 15.2.2013, 17:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
— Да где же много, монсеньор? Всего-то лекции по истории магических орденов. Стоят они в расписании не так уж часто.

   Сообщение № 47. 15.2.2013, 17:41, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- А в неурочное время? Говорят ты с ним часто общаешься. И в кабинет к нему регулярно заходишь. И вот что Мелет, я не шучу. Я знаю больше, чем ты думаешь. Так что хватит дурачится давай выкладывай всё как есть. Нигул человек не самый приятный, но я тоже могу быть очень неприятным собеседником. Проверять это я тебе не рекомендую. - Инквизитор говорил на пониженных тонах придавая своему голосу серъёзность.

   Сообщение № 48. 15.2.2013, 17:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Ну вот и появилась еще одна цель разговора. Что знал инквиитор было интересно лишь постольку поскольку это могло объяснить, откуда он это знает.
— Да в неурочное время все кто куда разбредаются. Кто же запомнит, кто куда ходит. Сейчас вот всех в кабинете Нигула собрали, чтобы не бегать по всему колледжу, когда очередного студента надо позвать на разговор. — Пока дать очередной бессмысленный ответ. Что-то еще покажет золотоплечий, чтобы выудить ответы на свои вопросы?

   Сообщение № 49. 15.2.2013, 18:29, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- И ты в его кабинете кроме как сейчас не бывал? А у меня вот немного другие сведения. - Инквизитор явно начал выходить из себя, но говорил по прежнему спокойным тоном: - Пойми, я практически всё знаю. одного не знаю насколько твоя душа потеряна и можно ли её спасти. Пока меня не радуют результаты, но у тебя ещё есть шанс. Говори!

   Сообщение № 50. 15.2.2013, 18:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Мелет отчетливо понимал, что ходит опасно. Инквизитор начинал раздражатся, это сулило услышать от него что-то ценное, но перегибать палку было боязно. Весь опыт предыдущей жизни учил полагаться на себя, а этот противник был явно не своего веса. Добыть что-то ценное конечно хотелось, но тогда чужая защита ой как потребуется. Лучше не торопиться, чуть поосторожнее...
— Бывал пару раз. Вроде, оба еще в первую неделю здесь. Кажется, первый раз еще с сэром Тирусом, второй, дай бог памяти... Кажется, когда-то Нигул не вышел к ужину, сказал вечером забрать из столовой для него пирог с мясом, и отнести в кабинет. Так я и в кабинете декана Кельтиса бывал, и в саду. — Мелет уверенно перечислил места колледжа, которые могли бы быть не менее интересными, чем кабинет Нигула.

   Сообщение № 51. 15.2.2013, 19:12, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 52. 27.2.2013, 21:51, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День семьдесят шестой

5-30

Разбуженная стуком в дверь комнаты, Ветта была доставлена двумя солдатами в сером в кабинет Кельтиса. За столом сидел канцлер Леррис, трое его глухих охранников тоже расположились в кабинете.

- Доброе утро, юноя леди. Прошу прощения за столь ранее пробуждение, но дела государственной важности не терпят долгих снов. - Леррис был как обычно бодр: - Я разбудил вас пораньше, дабы дать больше времени на сборы. Через час за вами приедет карета, и я познакомлю вас с вашим заданием. Ступайте пока можете будить остльных, мне тут надо принять экзамены. Хотя Оливер их уже сдал пускай заглянет первым его тоже уже ждут.

   Сообщение № 53. 27.2.2013, 22:00, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10.
-С добрым утром. - По Растрёпанному виду Летты было понятно: Утро добрым не бывает, если оно наступает раньше полудня. Однако она даже выдавила из себя улыбку.
-Благодарю, буду готова через час. - Она изобразила поклон, наклонив голову и отправилась расталкивать Оливера, которому, как видно, нужно явиться как можно скорее.

   Сообщение № 54. 27.2.2013, 22:44, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 55. 28.2.2013, 00:00, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47

   Сообщение № 56. 28.2.2013, 12:35, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

   Сообщение № 57. 1.3.2013, 20:23, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47

   Сообщение № 58. 1.3.2013, 22:49, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93


Когда Оливер покинул кабинет, Леррис послал одного из своих охранников за Виолеттой.


   Сообщение № 59. 1.3.2013, 23:03, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47

   Сообщение № 60. 2.3.2013, 00:22, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10
Вета вновь прошмыгнула в кабинет. На сборы у неё ушло удивительно мало времени. Да и собираться то оказалось особенно нечего. так что она успела за отведённый ей час ещё и разбудить Мари и пронестись по колледжу, попытавшись заглянуть к паре преподавателей.
-Я готова. - Сообщила она канцлеру.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика