RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Белая гостинная, третий этаж
   Сообщение № 181. 29.12.2013, 00:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Никогда не знаешь, что понадобится уметь. В конце концов, и пить все равно удобнее из кружки, тренируемся же однако. Вот я еще, например, своих основных боевых заклинаний не выбрал. Не то чтобы я собирался в основном воевать, но что-то подсказывает, что нам всем войны попробовать на вкус прийдется. Все на то указывает.

   Сообщение № 182. 29.12.2013, 00:53, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Из золота меча не скуешь, — Пожала плечами Нэсса после яего хохотнула, — А вот ядро для пращи отлить можно. Просто мне кажется... Что вода не может быть острой, это также неправильно как скажем замораживающий огонь.

   Сообщение № 183. 29.12.2013, 01:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет лишь пожал плечами:
— Возможно, это пустая трата усилий. А возможно из этого что и выйдет. Например, по идущему под полными парусами кораблю даже и бить не прийдется, достаточно только подставить что-то большое и острое по его курсу, чтобы он сам пропорол себе корпус. А уж заметить водяной клин в воде будет неподъемно ни для кого, кроме другого водяного мага. Но в любом случае, что потренировать у меня идей, обычно, хватает.

   Сообщение № 184. 29.12.2013, 01:35, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Тут хватит просто придать воде твердости, — Пожала плечами девушка, — Камни под водой ведь не остротой ломают днища.

   Сообщение № 185. 29.12.2013, 11:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Ну, не знаю. Я попробую с этим поупражнятся, тебе не навязываю. — Мелет на секунду задумался, и продолжил более воодушевленно. — Кстати!Есть мысль, что вдвоем можно поделать. Пошли к бочке, только захвати каких-нибудь мелких ктучек, которые не страшно намочить. Идея такая: один отворачивается, другой кидает предмет в бочку. Надо сначала его в бочке нащупать, потом узнать его форму. Смотреть, естественно, нельзя, пытаемся именно что вырастить себе продолжение пальцев из воды, чтобы щупать на расстоянии.

   Сообщение № 186. 1.1.2014, 21:19, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Говоришь, попробовать ощупать водой? — Задумчиво произнесла девушка, но было заметно что её глаза загорелись искренним интересом, — У меня все вещи правда мелкие и не хочется чтобі они заржавели...

   Сообщение № 187. 1.1.2014, 22:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет порылся за поясом, извлек серебрянную монетку. Подумав, снял с пальца золотое кольцо с единорогом, пожалуй уже всем студентам было известно, что одно серебрянное кольцо с большой зеленой аурой адепт никому не дает, к остальным кольцам относится легко. После вытащил из-за голенища сапога еще пустой пузырек.
— Найдешь еще что-нибудь — хорошо, нет так нет. Пошли?
//переход если нет возражений.

   Сообщение № 188. 1.1.2014, 22:54, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Ещё чуть подумав девушка скрылась у себя в комнате вскоре выйдя оттуда с отверточкой
— Думаю это сойдет, — Помахала она своей находкой направляясь за Мелетом, — Кстати я слышала что глаз тоже сделан из жидкости... Может... Водой получится "посмотреть"? Как думаешь?

   Сообщение № 189. 1.1.2014, 23:30, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Студенты направились к знакомой бочке с водой в столовой.
— Думаю, получится, но не думаю, что будет просто. Я бы, как выросший на юге, и часто плаваший... Знаешь, если нырнуть, то удивительно слышно, когда вода заливает уши. Чудные звуки, разобрать что слышишь невозможно, все какое-то не такое, но кажется, что громче а не тише. Так вот, я бы сначала попробовал щупать, потом слушать, потом смотреть.
Мелет отвернулся, чтобы не видеть, что будет брошено в бочку, потом, сев на пол, чтобы точно не иметь возможности заглянуть, засунул в воду кисть правой руки.

Торопится было некуда, да и незачем. Наоборот, если получится сделать что-то новое, то это успех, сколько бы времени это ни заняло. Нужно ощутить свой пламень, внутри себя, идущие цветные нити, и послать их в руку. Вода вокруг пальцев, сроднится с ней, вспомнить ее цвет, ее вечно спокойное и самоуверенное настроение. Нити пламени, когда они примут настроение воды, они пойдут из пальцев дальше. Слегка шевелить пальцами в воде, ощущая ее легкое сопротивление. Шевелить и ждать, когда это сопротивление, кажется, станет дальше, как будто то, чем шевелят воду начало удлиннятся. Пусть оно неторопливо растет, уходя все дальше от ладони.

//видимо, нужен вердикт мастера, получается или нет.

   Сообщение № 190. 2.1.2014, 00:07, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Тем временем Зелея плавно погрузила и отпустила в бочку кольцо после чего присмотрелась к ауре мелета и тому что он делал.

   Сообщение № 191. 4.1.2014, 15:46, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Обстоятельный подход Мелета давал свои плоды. Привыкшая к медленному вовлечению в дела людей вода, постепенно начала всё лучше и лучше передавать Мелету необходимые ощущения. Это было невероятным, но вода каким-то образом смогла даже передать ход метала. Хотя угадать по весьма размытым очертаниями маленького округлого предмета кольцо было явно нетривиальной задачей, будто на руки Мелету надели грубый мокрый мешок и он пытался сквозь него определить предмет.

   Сообщение № 192. 4.1.2014, 17:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Вроде кольцо. — Мелет был явно заинтригован. — Дьявол, это работает! Очень грубо, но что-то чувствовать можно. Дальше как всегда с водой, тренировки и тренировки, но это можно отточить. Даже не описать всех вещей, для которых это можно использовать.

Мелет осторожно потянул кольцо со дна бочки, следя, чтобы пользоватся именно водой, а не привычным телекинезом. Телекинез, конечно, тоже полезная штука, но вода сейчас интересовала больше.
— Теперь ты попробуй. — Юноша перемешал в руках безделушки, и отправил на дно пустой пузырь.

   Сообщение № 193. 4.1.2014, 22:29, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Девушка заинтересованно наблюдавшая за Мелетом аж дрожала от нетерпения и когда тот сделал предположение она закивала:
— Да-да! Кольцо! — Почти сорвалась ржеволосая на крик, и стоило только Мелету предложить ей попробовать как она тут же развернулась к бочке спиной и приложила к бочке руки.
Стоил только нэсске принять эту позицию как она аж вся замерла, казалось она несколько секунд даже не дышала, а затем начала плавно дышать, сейчас Зелея "настраивалась на воду" так как она до этого делала почти каждый день украдкой тренируясь у себя в комате, так как когда в первый раз часами наблюдала за водой просто чтобы начать улавливать ей поведение. В отличии от "руки" Мелета Зелея пошла немного по другому пути, она попыталась "почувствовать" всю воду в бочке почувствовать саму бочку что придает ей форму и не дает разлиться, попытаться нащупать то что входит во владения воды по воле Мелета заставляя её расступится. Она пыталась почувствовать что чувствует вода, протянув свой пламень к воде и пытаясь "окрасить" его под "цвет воды", слиться с водой сделавеё частью своего мироощущения.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика