RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Зал охотников, третий этаж
   Сообщение № 31. 8.4.2013, 17:21, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
- Нет, не забыл. Так, а зачем вы взрывали цыплят?
У него не было особо буйного воображения, но прошедшее время намекало, что случай всё же реальный. И ладно бы просто взрывоопасные заклиная практиковали, но цыплята-то тут при чём?
- Но за совет спасибо.

   Сообщение № 32. 8.4.2013, 17:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Мелет ухмыльнулся.
— Тут всякое было. Пока то, что преподаватель показал, сам не попробуешь — считай, ничему не научился. Впрочем, с цыплятами ничего в тот раз не получилось. — О единственном заклинании, которое демонстрировалось на курице Мелет предпочитал пока не рассказывать. — Зато уверенно могу сказать, что за каждую дуэль понимал больше, чем за десяток тренировок на чучелах. Но о самостоятельных дуэлях даже не думайте — это только для занятий.

Мелет сейчас был в неплохом настроении, по своим меркам. Теплотой он никогда не светился, но и особой мрачности сейчас в нем не было, ухмылка была все-таки ухмылкой, а не угрожающим оскалом.

   Сообщение № 33. 8.4.2013, 17:56, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Мил поздоровался с Мелетом чуть холодно, но быстро снова стал вполне дружелюбным и продолжил отвечать на вопросы Аманда после окончания обсуждения участи несчастных цыплят.
- Да, маскировка ауры не очень сложна. Размер, цвет, форма - все можно изменить. Правда, более опытный маг всегда сможет пробиться через фальшивый слой, да и поддерживать долго не очень просто. А насчет вопрсоа Кельтису ты зря переживаешь. Разве ты смог бы понять, что такое магически нити до того, как их увидел? Или, например, я мог бы описать тебе, как создать огненный шар, но толку будет мало, сначала нужно выслушать несколько лекция леди Кармен о более простых боевых заклинаниях.

   Сообщение № 34. 8.4.2013, 18:02, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Клац... клац... клац... В гостиную зашла Зелея задумавшаяся о чём-то своём, клацанье издавали часы которые она то открывала, то закрывала зайдя она выдохнула и произнесла:
— Добрый вечер, можно пару вопросов задать? — Она обращалась явно к Мелету и Милу и она явно чувствовала себя не уютно, — Можете что-то о преподавателях рассказать? Ну кроме того что Нигул не любит вопросы... Это я и так поняла, — Она в очередной раз клацнула крышкой часов., отводя взгляд.

   Сообщение № 35. 8.4.2013, 18:09, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Аманд поёжился. Да уж...
- То есть цыплята не пострадали? Хорошо.
А потом, уже Милу, у которого очевидно были не очень близкие отношения с Мелетом:
- Ну, допустим, как раз нитей я до сих пор разглядеть не могу, только самые крупные узлы. Ведь пламень это узел и есть, так? А заклинания... про существование объективной формулы огненного шара, - иногда Аманд на-гора выдавал довольно сложные словосочетания, - я только сейчас услышал. И это то, что лучше знать, чем не знать, Вам не кажется?
Вопрос, формально обращённый к Милу, адресован был и Мелету, да и всем, кому случилось оказаться рядом, тоже.

   Сообщение № 36. 8.4.2013, 18:29, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Мил больше не показывал никакого недовольства присутствием Мелета, просто тот зашел чуть не вовремя, и сбил одну строящуюся схему.
Аманду сын кузнеца ответил так:
- Значит, тебе нужно потренировать свое видение ауры, и тогда ты сможешь увидеть мельчайшие детали. А магия в целом, или, по крайней мере, та часть, с которой уже столкнулся первый поток, больше похожа не на математику, а, хм, ювелирное дело или иное ремесло. Нужно провести последовательность определенных действий, и от того, как ты их произведешь, зависит результат. Научных формул, как в математике, мы пока не видели.

Потом Мил ответил неожиданно зашедшей Зелее:
- Большинство преподавателей, в том числе и мастер Нигул (Мил особенно выделил слово "мастер") относятся к вопросам по предмету вполне адекватно, правда, могут не ответить. Как я уже сказал Аманду, учителя не отвечают на вопрос если знать ответ еще рано или студент не заслужил ответа. Некоторые вещи не рассказывают даже личным ученикам, которых среди нас пока не особо много (на этом моменте Мил бросил быстрый взгляд на Мелета). А насчет твоего вопроса... Ты проявила неуважение к преподавателю, а Аманд изъявил сомнения в благоразумности его решения. Представь ситуацию так: ты заключаешь важную сделку по покупке, например, металла, из которого будут изготовлены часы. Потенциальный продавец рассказывает тебе о том, как производится этот металл, что в нем особенного, почему он будет полезен, как сложно его добыть и что караваны иногда атакуются разбойниками. Ты слушаешь, задаешь уточняющие вопросы, и вдруг решаешь спросить, точно ли караван будет атакован разбойниками и груз может до тебя не дойти, изъявляя этим сомнение в словах партнера, и, главное, его репутации. А потом от другого человека с твоей стороны звучит вопрос наподобие "правда ли, что несколько караванов были ограблены и уплаченные за товар деньги пропали?", проявляя уже явное неуважение. Может, пример не самый точный, но идея ясна?

   Сообщение № 37. 8.4.2013, 18:30, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Мелет просто не мог оставить без внимания вопрос девушки, даже пусть и явно исходящий из абсолютного с его, Мелета, точки зрения, заблуждения. Зачем бы еще Лаваль так старался на экскурсии, если не чтобы с такими вопросами шли к нему.
— Вы слишком поспешены в суждениях, сударыня. — Мелет обозначил легкий ккивок, не поклон корпусом. — От Нигула я узнал больше, чем от любого другого из преподавателей, надо просто спрашивать по делу, не уклоняясь от главного. Сколь бы чудесным здесь все не выглядело, здесь не цирк для детей, потерянное внимание — и декану придется объяснять, почему выпущено студентов меньше, чем поступило. Что до преподавателей: двое настоящих мастеров, полагаю, уже догадываетесь, кто. Поговаривают, что Вестана тоже могла бы получить признание как мастер, но видимо не хочет. Не недооценивай остальных, даже не мастер может то, что нам еще и вообразить не всегда удастся...

Мелет не торопился выдать все, что имеет сказать, специально давая возможность прервать себя вопросом.

   Сообщение № 38. 8.4.2013, 18:44, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
И почему Аманду до сих пор казалось, что он прав? Неведомо. Но две почти синхронных речи на тему того, как он был не прав, убедили его лишь в том, что они с собеседниками думали о разных вещах. И знаете, что? Ну и ладно.
- Спасибо за совет. Пожалуй, я перейду к исполнению немедленно... - он покосился на следы своей попытки навести чистоту. - Почти.
Так, убрать уборочный инвентарь (интересно, существуют ли заклинания, которые имеет смысл использовать в уборке). И занять один из стульев, перебирая разные сочетания пальцев. Пальцы ног решено было пока не трогать, а вот руками стоило перебрать все возможные и невозможные в быту жесты.

   Сообщение № 39. 8.4.2013, 18:54, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Клац...
— Когда я в шесть лет задала вопрос как работают часы, мне объяснили, я ничего не поняла и задала ещё десяток вопросов, потом на каждый вопрос ещё десяток, и повторяла их по несколько раз в течении лет... А в десять лет уже самостоятельно собрала примитивный метроном, а три года спустя уже сама создала эти часы, — Рассудила Зелея, клацнув часами снова, — Не думаю что добилась бы подобного если бы мне не отвечали на вопросы, которые возможно даже к делу не относятся, и ответы на которые я не пойму, но они дают те элементы которых возможно не хватает и возможно кажутся очевидными. В твоём примере купец заинтересован продать мне метал и хочет показать себя с лучшей стороны, буду ли я у него брать метал если он не может ответить на банальный вопрос, или может я захочу основываясь на этом сбить цену? И в случае с мастером Нигулом тоже самое, он упоминал пытки и что будет к ним готовить, я лишь спросила что он подразумевает под этим, — Этот клац был сделан по другому, с какой-то обидой, — А теперь мне предписаны какие-то непонятные дежурства, что под ними подразумевается мне даже никто не удосужился сообщить...

   Сообщение № 40. 8.4.2013, 19:09, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Мил в очередной раз усмехнулся. Правда, потом промелькнуло сомнение в собственной правоте, но оно быстро исчезло. Забавно, похоже, что сам сын кузнеца очень аккуратно общался со старшими магами, так как на собственной шкуре знал, что может последовать за невежливым отношение простолюдина к дворянину. А в данном случае ситуация почти такая же, учеников можно считать простолюдинами, а преподавателей - дворянами. Мелета, же, судя по всему, с детства учили жестко и он, хоть и по другим причинам, ведет себя вежливо. Пожалуй, стоит немного раскрыть о себе, авось поможет. Да и на реакцию посмотреть интересно.
- Я понимаю твою точку зрения. Я тоже не стеснялся задавать вопросы отцу, когда он учил меня кузнечному делу. Позже, когда я учился у ювелира, я не боялся задавать вопросы, хотя уже и вел себя вежливее, и пару раз был наказан примерно так же, как вы сейчас. Но однажды я попал в неприятную ситуацию и задал один вопрос дворянину. Он был, кстати, в некотором роде похож на твой, и в нем не было особой невежливости. Знаешь, каков был результат? Десять ударов плетьми. Шрамы вряд ли когда-нибудь пройдут, а от лихорадки я потом едва не загнулся, хотя палач и бил в четверть силы, пожалев ребенка.
Помолчав немного, Мил продолжил.
- Ты забыла одну вещь. Твой собеседник занимает несравнимо более высокое положение, чем ты. Как ты думаешь, ты могла бы за панибратски узнать о прошлом, например, принца или узнать о его ближайших планах? Считай, что не купец заинтересован в продаже тебе металла. Он является единственным его продавцом, и если ты не заключишь с ним сделку, ты будешь вынуждена закрыть производство, распустить служащих, а худшем случае еще и продать все имущество за долги.

   Сообщение № 41. 8.4.2013, 19:44, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Меня всё больше пугает эта страна, я видела несколько раз здешних дворян, они совсем не похожи на Несских, у нас дворянин, ты, или простолюдин, перед судом все равны, в деле конкурентов не интересуют твои титулы, а клиентов заслуги твоих предков, десятки дворян неосознавших это и прогулявших свои состояния сейчас ничего кроме этого титула не имеют. И думаю пару недель назад я могла бы задать вопрос самому королю, несмотря на то что простолюдинка, — Хмыкнула чуть улыбнувшись девушка, — А торговец, он лишится одного клиента, потом пятерых его друзей, потом двадцати пяти друзей тех пятерых, его прибыли уменьшатся, а тридцать клиентов станут десятью потерявшими всё и обозлившимия разбойниками которые будут грабить его караваны и отбивать тем самым других клиентов от него... К тому же, если не можешь договорится с купцом договорись с помощником купца, или женой купца, или отцом, или матерью, или сыном. В конце-концов если тебе нечего терять ты ведь можешь прихватить с собой купца, не так ли? — Она открыла часы и проверила время, потом с щелчком закрыла, — Потому если в голодный год твои амбары полны зерна думать что ты властелин всего глупо, скорее уж тебе нужно боятся, но ещё лучше поделится.

   Сообщение № 42. 8.4.2013, 19:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Мелет подождал, куда выплывет этот разговор, и потом не торопясь вступил:
— Сударыня, как и не уроке, вы больше заинтересованы изложить свою точку зрения, чем услышать и понять ответы на свои вопросы. Изживайте в себе это, магов-самоучек не бывает.

Лаваль не торопился. Как и в дуэли с Милом, так и в разговоре, он делал движение и готовился поймать ответное.

   Сообщение № 43. 8.4.2013, 20:06, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Мил был полностью согласен с точкой зрения Мелета, но разговор был довольно интересным. Важно еще то, что портрет обоих новичков уже стал формироваться.
- Интересная у вас страна, - задумчиво произнес Мил. - Думаю, что ее можно назвать страной купцов, где правят деньги. Но я думаю, что ты весьма удивилась бы, узнав, чем занимаются многие из деловых партнеров твоего отца и что происходит в удаленных краях страны. У моего отца были общие дела с одним купцом из Несса, и тот бросил его одним из первых, когда ситуация осложнилась. Согласен, выгода есть выгода, но я не считаю, что деньги решают все. И даже если у вас такого купца всегда можно поставить на место (кстати, не верю, что такое получится с наиболее могущественными и богатыми), ваше княжество находится далеко не в первых рядах могущественных стран. Искренне советую смириться с мыслью, что в нашем случае этот "купец" в случае угрозы уничтожит не только тебя, но и твою семью, друзей, деловых партнеров и их домашних животных, причем особого труда это не составит.

   Сообщение № 44. 8.4.2013, 20:21, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Мелет с явным удивлением взглянул на Мила, на лице было написано "эк его занесло".

   Сообщение № 45. 8.4.2013, 20:32, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Мил заметил недоуменный взгляд Мелета и пожал плечами. Из вежливого обсуждения всем понятных вещей не выйдет ничего полезного, а темы, близкие к бреду, вполне могут оправдаться.

   Сообщение № 46. 8.4.2013, 20:56, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— А кто-то говорил что выгода равна деньгам? — Искренне удивилась рыжеволосая, — Иногда совсем наоборот, и ты рассуждаешь по видимости как здешний дворянин который думает что у него вечно прикрыта спина титулами и он может творить что угодно, и если здесь принято лупить кнутами по спине за вопросы, — Она пожала плечами, — Значить вам стоит поучится у маленького но гордого Несса, а не наоборот. Но мы отвлеклись от темы.

   Сообщение № 47. 8.4.2013, 21:01, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
- Поверь, я не поклонник местной системы дворянства, но мы находимся именно здесь, а не в Нессе, - немного холодно произнес Мил. - И мы действительно отклонились от темы. В общем, в колледже нужно учесть, что есть вопросы которые задавать можно и нужно, а есть те, которые не стоит или даже нельзя. И это разграничение нужно понимать интуитивно.

   Сообщение № 48. 8.4.2013, 21:17, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— И какие же вопросы нельзя задавать?

   Сообщение № 49. 8.4.2013, 21:31, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Пока новенькая занудно бодалась с Милом, Мелет прикидывал, что же делать дальше. Хотелось как-то сохранить баланс, одно мрачное предостережение, одно радостное обещание, или хотя бы интересное. Для последних возможности студентов, пусть и старших были весьма ограниченны. Ну ладно, можно хоть показать интересную вещь, если порадовать нечем.
— Попробую объяснить вам то же самое с другой стороны, может так будет понятнее. Посмотрите ауру этих предметов, только прикасаться не вздумайте.
Мелет последовательно извлек из-за пояса и выложил на раскрытую ладонь:
тонкое серебрянное кольцо с вырезанным рисунком (аура окажется отчетливой голубоватой, размером чуть меньше самого кольца):
изображение
Присоединённое изображение

бронзовую бляху на цепочке, с вырезанным рисунком и забитой прорези серебрянной проволокой, видимо молотком, благо серебро мягкое а бронза довольно твердая. Бляха отполирована до блеска (аура едва уловима, предмет почти не магический)
изображение
Присоединённое изображение

серебрянное же кольцо с вычерненным рисунком (сгусток темнозеленого свечения размером с кулак)
изображение
Присоединённое изображение

— Что вы видите?

   Сообщение № 50. 9.4.2013, 22:35, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
- А прорицать можно? - уточнил Аманд. Ну да, новые возможности кружили ему голову, хоть и отдача была неприятной.
Хотя это была всего лишь слабенькая отдача.
Но между тем сложил пальцы, вдохнул и сосредоточился на узоре нитей мира. Он. Хотел. Видеть. Нити.

   Сообщение № 51. 9.4.2013, 22:55, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Также сложив пальцы и прикрыв глаза через какое-то время, необходимое чтобы выровнять дыхание и сосредоточится на нитях, Зелея открыла глаза всматриваясь в преложенные предметы:
— Ну... Они необычные, обычные вещи не имеют свечения... Магические? А что они делают? — Несска во все глаза смотрела на Мелета, кажется... Да она так не ловила слова никого из преподователей, даже Кельтиса как сейчас ждала его.

   Сообщение № 52. 9.4.2013, 22:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
— Да можно, — с легким смешком сказал Мелет, — только их я делал, так что ничего интересного не увидете. Это вам не Кельтисовская башня.

   Сообщение № 53. 9.4.2013, 23:16, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Аманд пожал плечами.
- Вы говорите, как будто мы можем действительно оценить разницу. Как минимум, пламень вот этого, - он указал на третье, зелёное, кольцо, - всего в два-три раза меньше, чем пламень башни. Хотя я не уверен насчёт формы.
После чего он встал, и скрылся в подсобных помещениях, откуда не так давно вернулся. Но всё же вернулся. С большим куском ещё влажного мыла наперевес. И, едва подойдя к столу с артефактными вещицами, мазнул по глазам.
Это было жестоко. Грубое, не рассчитанное на человека мыло немилосердно драло глаза, заставляя их слезиться. И, хоть Аманду было того и надо, впредь он пообещал себе больше так не делать, ибо какой-то лук выглядел на фоне этого детскими игрушками.
Он торопливо отсекал от себя всё, что можно было отсечь, забывая, откуда эта боль, жмурясь и поднося руку ко лбу. Выдох - и боль вместе с остатками сущности вышвырнута из сознания. Кольцо, широкое серебряное кольцо с резьбой, тёмно-зелёное в душе и блестящее снаружи. Поднять темноту. Смотреть на кольцо. Смотреть сквозь несуществующую пелену... кольцо. Кольцо. Кольцо!..

   Сообщение № 54. 9.4.2013, 23:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Мелет молча кивнул несске, указывая на Аманда, мол, вот он наиграется и отвечу.

   Сообщение № 55. 10.4.2013, 07:28, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Пока Аманд изучал кольцо, Мил мысленно обратился к Мелету.


   Сообщение № 56. 10.4.2013, 09:26, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
*Здесь был пост. Переносить его я не хочу.*

   Сообщение № 57. 10.4.2013, 21:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.


Мелет терпеливо дожидался, когда по его мнению новичок вынырнет наружу.
— Так вот. Первое — сохранение заклинания, например продолжить смотреть ауры если надо развести пальцы. Кельтис вас такие делать скоро научит. Бляха и не магическая почти, скорее шпаргалка самому себе, когда творишь несколько заклинаний одновременно. А с третьим хитрее. Я надеялся сделать кольцо, чтобы задерживать заклинания. Сотворил удар и подвесил, а стукнет он когда надо будет. Но тут у меня случилась неожиданность, не знаю, Аманд сам увидел или нет. Это кольцо атакует любого кроме меня, кто попытается колдовать с ним на пальце. Для вас, сударыня, — Мелет явно обращался к Зелее — мораль простая. Есть множество вещей, которые стоит выяснить. И вы их выясните в свое время. Но если бы с этим кольцом вы выясняли бы все подряд прежде, чем услышите одно предостережение — сейчас щеголяли бы с одной рукой вместо двух.

   Сообщение № 58. 11.4.2013, 16:23, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Выныривать было ужасно. Аманда шатало, он отступил от столика и ухватился за кресло. К счастью, мыло из глаз вымыло.
Значит, не больше трёх раз за день, не больше одного взгляда на предмет.
Он слушал внимательно, не перебивая.
- Нет, этого оно мне не рассказало. И не могу об этом рассказать, слишком мало понял. Хотя... у вас есть живые родственники, Мелет? Думаю, их оно бить не станет.
Он говорил медленно, обдумывая увиденное. Забытый кусок мыла оказался где-то под креслом. И если второе видение было возможно истолковать, учитывая совсем одинаковый цвет пламеня мага и кольца (хотя вывод Аманду не понравился совсем), то первое... лектор был в тупике.

   Сообщение № 59. 11.4.2013, 17:09, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Хм... А это, третье кольцо оно только атакует того кто попытается использовать, или и основные функции выполняет, — Она спрятала руки за спиной и сейчас вертела головой вокруг руки Мелета изучая показанные предметы максимально со всех сторон

   Сообщение № 60. 11.4.2013, 17:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Мелет с каким-то слишком уж безучастным выражением на лице ответил:
— Нет, насколько мне известно. А бить оно их действиетльно не должно, по утверждению мастера Нигула. Браво, весьма недурно.

Добавлено через 1 мин. 4 с.

— Да, основную выполняет. — Спохватившись, добавил юноша.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика