RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лекционный зал №2, второй этаж
   Сообщение № 31. 5.12.2012, 11:28, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
Шани сидел, развалившись всей верхней частью долговязого туловища на столе и позевывая. Не то чтобы рассказываемый преподавателем материал был скучен, хотя выбор темы, конечно, странноват, но вот манера подачи этого материала... Когда нудный рассказ с картинками, наконец, окончился, даже пытливый ум цыгана отказался подкинуть хоть один стоящий вопрос.
- Сэр, так это... Что с короной-то стало?


   Сообщение № 32. 5.12.2012, 12:50, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Мои юные друзья, самоограничение даёт магам много силы, и ограничив себя в одном маг открывает для себя массу возможностей. Мастер Нигул говорил мне, что мастерское заклинание его клана невозможно сотворить имея даже красный шарф на шее или запачканую коричневой грязью перчатку.

- О юноша, корона первого чародея сыграла решающую роль в судьбе Дайрнаса. Выжившие свидетели, описывали смерть магистра Родрика так: ...ставший в один миг горсткой пепла, Король Виктор покинул свой трон унесённый ветрами, бушевавшими в тронном зале. Не видя больше угроз и преград среди груды истерзанных тел, бывших прежде рыцарями "стальными ястребами", Родрик шагал по залитому кровью полу прямо к трону Дайрнаса. Большинство его подчинённых магов и воинов пали, но в зале не осталось ни одного волшебника способного даже на секунду замедлить его продвижение. Но вдруг среди мёртвых тел через, которые Родрик уже переступил поднялся юноша, почти мальчишка. Одежда церковного гвардейца была перемазана кровью, сам он был мертвенно бледен от ужаса, однако сжав алебарду, отработаным движением он ударил Родрика сверху вниз, будто рубил дрова. Магические щиты окружавшие магистра пропустили алебарду будто бы не видя её. Преградой на её пути стала лишь корона первого чародея. Удар был силён, а магия жившая в короне отказалась ему противостоять. Корона была разорвана, и кровь хлынула из головы Родрика, мага его могущества не убил бы подобный удар, даже незримой для всех чар мира алебарды, однако вошедшие в рану края короны сыграли злую шутку с всемогущим магом. Мощь короны устремилась в него и разорвала его изнутри... - Вот, что пишет свидетель этой битвы сер Кадор в своих воспоминаниях. - подвёл итог Свигрид скрипучим голосом.


- Познее в зале были найдены осколки короны, и отдельные фрагменты одеяния Родрика. Расплавившуюся алебарду перековали в клинок первого инквизитора, корону же первого чародея так и не рискнули перековать. Её осколки хранятся в королевской сокровищьнице. - Тоном экскурсовода закончил Свигрид.

   Сообщение № 33. 5.12.2012, 16:22, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
8
Дориан слушал лекцию, удерживая выражение почтительного внимания на лице, но внутренне - продолжая спать. Однако вопрос запретов, заинтересовавший его еще на вводной лекции, заставил его подкинуться.
- Сэр, вы упомянули достаточно... незначительные запреты, вроде обязательства носить только черное, - он тонко улыбнулся, покосившись на собственный костюм, но все же перешел к сути вопроса, - То есть, получается, что маг может принять несколько запретов, некритичных для него, и получит дополнительные силы практически даром?

   Сообщение № 34. 5.12.2012, 16:59, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Нет юный друг, незначительные запреты дают незначительную силу. Магические ордена древности возникли из шананских культов доисторического периода. Те же угождали своим божкам весьма варварскими методами, отрезая себе уши или подпиливая зубы. Более современные маги сохранили лишь часть физических, а именно самые действенные запреты, но придумали массу чуственных запретов. Насколько я знаю мастер Кельтис, холоден как глыба льда, в его сердце нет места ни любви ни ярости, мастер Нигул одиночка, он презирает весь мир кроме себя, он требует плату с каждого за свои услуги даже если они ничего ему не стоят. Наш юный рацарь сер Тирус впустил свет внутрь себя, и он больше не может ни злится, ни ненавидеть. - как всегда скрипуче ответил Свигрит.

   Сообщение № 35. 5.12.2012, 17:07, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет ждал. Как ящерица по стене, он карапкался вверх, цепляясь за мельчайшие, не видимые глазу зацепки, и с самого начала лекции он получил одну из таких. Магия... Утерянные знания... Придется найти самому. Да, Мастер говорил о том, что было важно, пусть и разбросав важное как оазисы в пустыне. Лаваль тоже с трудом продрался через гору малозначительных подробностей, но он, ему казалось, ухватил в истории нечто интересное для него. Сейчас он не торопился задать вопрос, наблюдая за своими товарищами. Многие, кажется, просто заснули. Ничего, пусть спросят чтто хотят, потом Мелет удовлетворит и свое любопытство.

   Сообщение № 36. 5.12.2012, 18:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28824
профиль

Репутация: 146
Марианна внимательно слушала, лекция с каждой минутой становилась все интереснее.
- Выходит жертва должна быть полной противоположностью тому какую магическую силу желает приобрести маг? Но чтобы совершить обмен нужен наверняка какойто ритуал или последовательность действий, не так ли?

   Сообщение № 37. 5.12.2012, 18:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- К сожалению, подобные тайны маги вроде Кельтиса и Нигула не спешат раскрывать. Я положил семьдесят лет своей жизни гоняясь за призраками тайн, и так и не сравнился с мастерами. - С досадой в голосе сказал Свигрит.

   Сообщение № 38. 5.12.2012, 20:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Пожалуй, сейчас." — решил Мелет после того, как лектор ответил на вопрос Марианны.
— Мастер Свигрит, вы рассказали, что делали вороны. А зачем они это делали? Зачем маски на младших воинах, вроде маска нужна чтобы кого-то защитить, что странно в этом случае. Зачем сознательно унижать воина, это не добавит лоятьности, да еще и уменьшая его силу? Ну и не говоря уж о том, зачем талантливому магу оставаться в этом клане, когда другие относятся к своим членам более бережно? Хотя на последний вопрос я могу предположить ответ.

   Сообщение № 39. 5.12.2012, 20:27, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior
- У младших не было выбора, но мастера бывало уходили. Возможно в унижении младших черпали силу старшие, я не могу точно сказать. Вороны славились железной дисциплиной среди младших по крайней мере при Родрике-цареубийце. Маска тоже давала определённую силу, да и весьма пугающе действовала как на простых людей так и на магов других орденов. Талантливый же маг будь он хоть в десяти масках скоро получал в руки перо праотца всех воронов, а там лишь один подвиг отделял его от права пытатся стать мастером. - Проговорил Свигрит.

- Отец Нигула получил право носить чародейский клинок, в 11 или 12 лет, точней сказать не могу. Но это было при власти Родрика, а тот как известно был строг ко всем включая и своих многочисленных детей. Право снять маску он так и не получил, а после гибели отца покинул разваливающийся орден с несколькими другими масками, признавшими в нём большего лидера, чем Ольгерт седьмой. Я лично не был с ним знаком, но знаю, что он умер совсем недавно около 30 лет назад. Нигул тогда был весьма подавлен. - Поняв что он слишком разговорился Свигрит поспешил замолчать.

   Сообщение № 40. 5.12.2012, 22:07, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
С интересом слушавший Мил наконец-то решил задать вопрос., заодно изменив тему.
- Мастер Свигрит, вы многое рассказали о великих магах. Полагаю, что они были очень сильны изначально. А были ли в каком-нибудь из орденов маги с небольшим запасом силы, добившиеся успеха на данном поприще?

   Сообщение № 41. 5.12.2012, 22:14, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Великих магов с малым запасом силы уже и не упомню. Сила имеет свойство расти. Да и не один маг не мерился своим потенциалом, ведь даже Родрик со своим огнём, как говорят в девять человеческих ростов в высоту, погиб весьма и весьма прискорбно. - Сложив пальцы на груди и моргнув старик продолжил: - Молодой человек не переживайте, в вашем возрасте мой огонь был куда меньше вашего. Будь вы скажем вороном вам бы точно доверили маску, с таким потенциалом.

   Сообщение № 42. 5.12.2012, 22:45, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
После того как Свигрит рассказал, как именно погиб Родрик, у Оливера появился еще один вопрос:
- А сохранила ли история имя этого мальчишки, убившего Великого Ворона? Что с ним стало?

   Сообщение № 43. 5.12.2012, 22:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Элан, сер Эланий бич воронов, великий инквизитор Эланий сокрушитель магов. - С улыбкой сказал Свигрит: - Считаю, что трансформация его имени ответила на ваш вопрос.

   Сообщение № 44. 7.12.2012, 09:35, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День 3 закончен.

   Сообщение № 45. 14.12.2012, 16:21, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День пятый

10-00-12-00 Лекция декана Кельтиса о теории магии.

С небольшим опозданием в аудиторию вошёл опрятный Кельтис, держа руки в привычном жесте на груди. Он поприветствовал учеников и встав за своим столом начал говорить своим ровным и мелодичным голосом:

- Ну вот господа, стоило мне отлучится на пару дней как вы превратились в самых настоящих волшебников. Вижу у нас появилась ещё одна прекрасная дама, мастер Нигул уведомил меня, что одна из слегка опоздавших особ решила присоединится, ну я думаю я опоздал, рассказывая вам это и вы уже подружились с нашей коллегой. - Говоря это Кельтис смотрел на Виолетту.

- Ещё раз прошу прощения за моё длительное отсутствие, надеюсь мастер Нигул нашёл мне замену. Вчера я имел честь встретится с его величеством Виктором третьим, так вот он высказал мне ряд своих идей. Его величество рекомендовал мне осуществлять подготовку двух специалистов по определённым направлениям: подготовить боевого мага способного поддерживать и усиливать небольшой отряд разведчиков, оторванных от королевской армии, и подготовить мага который будет полезен королевскому послу в варварской стране. Леди Кармен через неделю другую назовёт мне имя лучшего мага пригодного для поддержки отряда, мастер Нигул в свою очередь, скажет кто больше подходит для тайной операции. У вас господа появился стимул стараться проявить себя. Подробности о возможном путешествии вы узнаете чуть позже, а сейчас по совету мастера Нигула я обьясню вам о выборе специализаций. - Кельтис говорил спокойно и размерено, время от времени улыбась, но теперь его улыбка казалась несколько холодной.


- Весь мир состоит из нитей магии и по сути каждый предмет имеет свой характер. Вот и каждое изменение несёт отпределённый эмоциональный окрас. Творя заклинания вы задействуете определённые силы внутри себя, но тренируясь вы постепенно вытесняете одни эмоции другими. И научитесь испытывать одни эмоции гораздо сильне и ярче. Помимо прочего на вас накладывает изменение ваш образ жизни и мышления. Вы все ознакомились с простейшими теоретическими принципами маги и вы уже никогда не сможите стать дикими магами подобно распространённым у кочевых северных племён края мира. Хоть магия это целостная стихия а разделение по школам условно определится вам постепенно придётся. Это сложное решение и вы должны выбрать свой путь самостоятельно. Помимо этого могу отметить, что у каждого конкретного залинания существует своя уникальная эмоциональная окраска. К тому же часто конкретные заклинания рождаются на стыке различных сил и стихий. Думаю я уже начинаю повторятся, и лекции по теории магии отойдут на время. Со следующего занятия я начну вести у вас курс магии по манипуляции элементами заклинаний. Заинтересованым это поможет работать с заклинаниями чуть ближе, однако курс всех занятий составлен так, что даже без моих лекций вы обучитесь насыщать свои заклинания силами стихии. - О чём бы Кельтис ни говорил его голос был ровным и спокойным.


- В качестве бонуса к сегодняшнему занятию, я научу вас скрывать свой внутренний светоч. Это гораздо проще, чем вы могли подумать. Достаточно чётко его представить, и если кто-то из вас ещё не видел своего светоча, то рекомендую посмотреть на светоч мастера Нигула, он защитил себя от лишних глаз зеркальным заклинанием. Так вот представив свой светоч вы должны думая только о нём заставить его изменять форму и цвет. Вы легко сможите уподобить его светочу простого человека или светочу нераскрытого мага. Изобразить светоч более сильного мага сложноее, ибо необходима предельная концентрация на каждом кусочке живого внутреннего огня. Ещё одним ограничеием является невозможность творить заклинания пока вы удерживаете свой светоч в изменённом состоянии.


- И так господа, у вас с сегодняшнего дня начинаются параллельные занятия и я надеюсь вы зделаете правильный выбор для себя. Расписание я составил так, чтобы молодые маги сами своим внутренним желанием определили для себя тот вид магии где им будет интересней и соответственно они скорее смогут его освоить. И так я рад буду в оставшееся время ответить на ваши вопросы.

   Сообщение № 46. 15.12.2012, 12:25, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
6
Отправиться на войну, будучи обученным паре трюков - и правда, стимул потрясающий. Однако, отлынивать цыган не собирался - уж лучше быть максимально готовым к тому моменту, когда такие поручения будут уже не якобы привелегией, а обязанностью, от которой не отвертеться.
Что до нового заклятья:
- Сэр, для того, чтобы видоизменить светоч, достаточно воображения, или нужно вызвать в себе определенные эмоции?

   Сообщение № 47. 15.12.2012, 12:44, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- А разве воображение не является определённой эмоцией? - Изобразив удивление сказал декан: - Прошу прощения господа, возможно я и не совсем прав, просто видимо я слишком давно связан с магией и мыслю немного иначе. И вы господа, тоже должны вскоре начать мыслить иначе, должны выйти из привычных рамок мышления, теперь физическая, умственная и эмоциональная деятельность для вас является единой деятельностью, деятельностью магической.

   Сообщение № 48. 15.12.2012, 17:53, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Летта смотрела на декана Кельтиса, склонив голову набок. Она здесь со второго дня. Получается, что третий день из четырёх. Кельтис тут был только в первый день. Второй день из четырёх. Он казался ей новеньким, а не она. Летта улыбнулась, то ли своим мыслям, то ли декану.
-Господин Кельтис, а если с кем-то из нас произойдет несчастный случай, вы придете на похороны? - вдруг спросила она, вспомнив лекцию Нигула. Не похоже было, чтобы Вета шутила или издевалась. Она спрашивала так, как спрашивала бы уточнение по выполнению заклинания.
не желая дольше ждать, Летта выполнила нужную процедуру, дабы видеть светоч. она стала представлять, как он сжимается, словно невидимая рука работая над глиной приглаживает его, концертируя. Уменьшает, уплотняя. При этом Вета старалась изобразить этот накал помещение большего в меньшее за счёт цвета. Она старательно представляла уменьшенный светоч ярко-алым.

   Сообщение № 49. 15.12.2012, 18:15, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Юная леди, ну зачем вы задаете такие вопросы. Я искрене надеюсь, что все вы с успехом окончите обучение, и став магами проживёте длинную жизнь полную приключений и успехов. И я надеюсь, что первым из находящихся в этой комнате безусловно умру я. Думаю так же я умру от горя если с кем-то из вас случится что-то нехорошее, ведь я как ваш наставник должен вас оберегать. - Смущённый вопросом Ветты Кельтис помялся некоторое время, но как всегда нашёл в себе вычурные слова.

   Сообщение № 50. 15.12.2012, 19:06, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
6
"Можно называть вас дедушкой?" едва не сболтнул "умиленный" Шани. Но выдал все ж другое:
- Если уж затронули такую тему, то у меня давно вопрос уже назрел - маги ведь дольше немагов живут? Существенно дольше, я имею в виду, и дело тут не только в хорошем питании?

   Сообщение № 51. 15.12.2012, 19:22, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10
-А. Ясно. Спасибо. - Вета ещё раз мило улыбнулась. Почему она полезла проверять декана на вшивость? Быть может, всё дело в бунтовском характере. Возможно, она просто хотела проверить слова Нигула. А может быть полезла потому, что Кельтис создал положительное впечатление, показавшись Вете взрослым, которому вполне можно доверять. В таком случае проверка прошла не слишком удачно. Ложка сладкого мёда. Едва ли он мог их так ценить, видя второй раз. Относись декан так к людям, давно был бы в могиле. Летта не вольно задумалась, насколько Кельтис и Нигул разные? Варианты были абсолютно разные. От полных противоположностей до почти одинаковых. Возможно даже, что они абсолютно одинаково относятся к студентам. Просто оба врут, но выбирают противоположенное враньё. А может совсем не так. Вета встряхнула головой, отгоняя лишние мысли, от чего и без того растрёпанные волосы растрепались ещё сильнее. На вопрос Шани о сроке жизни она задумчиво кивнула.
-Кстати, поинтересоваться Вашим возрастом будет очень бестактно? Можно мне побыть бестактной?

   Сообщение № 52. 15.12.2012, 21:16, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну э... Господа, юным волшебникам не подобает быть столь бестактными. К тому же точный день своего рождения маги имеют обычай скрывать, хотя точный год пожалуй тоже. Относительно воздействия магии на продолжительность жизни всё зависит от конкретного вида магии и глубины погружения в неё. Дикие шаманы укорачивают свою жизнь делая её правдо весьма насыщенной. Есть же виды магии никоим образом не влияющие на процесс старения. Ну я же если признаться весьма стар, боюсь напугать вас конкретной цифрой. Надеюсь, что если я вам скажу, что мне более ста лет, вы не будите меня считать слишком древним и скучным. - Кельтис как всегда опешил, но подумав ответил выверяя каждое сказанное слово: - К слову сказать мастер Нигул тоже перешёл вековой рубеж, а вот почтенному Свигриту семьдесят с небольшим.

   Сообщение № 53. 15.12.2012, 21:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28824
профиль

Репутация: 146
- Мастер, - неожиданно вступила Марианна. - Как сделать правильный выбор? Когда, например, интересными кажутся несколько дисциплин и получаются, вроде, одинаково хорошо. Расписание не дает возможности посещать их, т.к. они проходят одновременно, а заодно лишает возможности узнать в кратчайшие сроки в каких своих предпочтениях магии мы может заблуждаться, не принося ущерб занятиям на которые стоило бы обратить внимание. Может вы, с высоты своего опыта могли бы дать нам дельный совет?

   Сообщение № 54. 15.12.2012, 21:33, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ох юная леди, я умышленно составил расписание таким образом, чтобы вы немного пострадали, и выбирая что-либо понимали, что на выбранных лекциях нужно выкладыватся полностью иначе зачем пропускать ради них другие не менее интересные. Но не бойтесь в последствии если вы не охладеете в своём желании изучить как можно больше областей магии вы сможете наверстать упущенное как с преподавателями так и самостоятельно. Однако, есть такая вероятность, что выбраный вами изначально путь магии так увлечёт вас, что совершенствуясь в нём вы решите не растрачивать своё внимание на иные виды магии. Выбор же сейчас остаётся за вами, но мой вам совет идите не за тем, что считаете полезным, а за тем что кажется вам наиболее интересным. - На этот вопрос Кельтис ответил спокойно и практически не думая, видимо он готовил этот ответ заранее.

   Сообщение № 55. 23.12.2012, 01:35, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Скрывать собственную ауру... Один из лучших способов избежать преследования - скрыть собственную необычность. Эта техника могла в будущем оказаться одним из самых важных уроков за все время обучения, и Мил не был намерен ей пренебречь. Парень уже видел ауру обычных людей решил попробовать замаскировать свой светоч подобным образом. Сын кузнеца представил, как его аура все сильнее и сильнее уменьшается в размерах, и постепенно размер светоча становится сравним с пламенем свечи, в котором не проявляется никаких необычных цветов, свойственных магам различных направлений.

   Сообщение № 56. 24.12.2012, 16:13, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День шестой

12-00-14-00 Лекция декана Кельтиса о пути магии.

Безупречный декан Кельтис уже ждал студентов в аудитории. На столах первого ряда были расставлены предметы непонятного назначения. Дождавшись когда последний из вошедших студентов усядется Кельтис начал говорить: - Уважаемые коллеги, вы уже начали осваивать магию по индивидуальным программам, и сегодня, я хотел бы вам помочь определится в более пригодном для вас подвиде стихийной магии. И я и почтенный мастер Нигул уже говорили вам, что структура магии едина, однако вам придётся осваивать её по кусочкам. Видимо я совсем некудышный учитель, раз только сейчас догадался провести оценку ваших стихийных предрасположенностей. Не бойтесь, это на текущем процессе обучения скажется только положительно. Вы сможете комбинировать стихийные силы вместе с разученными заклинаниями. Тягу к свету и магии тела, наверное уже выявил сер Тирус, а вот остальные стихийные предпочтения проверить надлежит мне. Подойдите к столам и попробуйте воздействовать своей внутреней силой на данные объёкты. - Голос Кельтиса как всегда звучал ровно, говоря о своей несостоятельности как преподавателя он выдохнул изображая грусть.



На столах стояли: Толстая ярко горящая свеча, большая прозрачная миска с водой, цветочный горшок полный земли и камней, кубок заполненый льдом и снегом, небольшая кучка металических колечек и разных монет.


Кельтис жестом пригласил ближайшего студента к столам: - Друг мой думай о приятном и ищи приятного для тебя собеседника среди этих предметов. Попытайся своей внутренней силой повлиять на них, но попробуй сделать это без насилия над предметом. Ещё настанет время когда тебе придётся укрощать стихии, но сейчас найди себе среди них друга и союзника. - Говорил Кельтис внимательно следя за учеником и предметами.


- Пока наш коллега ищет себе союзника я по просьбе леди Кармен предостерегу вас от одной магической опасности. Творя заклинания вы можите сильно увлечся и в своей молодости и горячности начать расходовать свой внутренний огонь на их усиление. Это вполне допустимая практика для опытных магов, но растраченный огонь востанавливается достаточно медленно, а увлекшись, можно и вовсе исчерпать весь свой дар, и на его востановление может не хватить жизни. Пока вас не научили заклинаниям способным впитать много вашего внутреннего пламени, однако впредь будте осторожны, и не увлекайтесь сверх меры. - Не отводя глаз от говорящего со стихиями студента объяснил Кельтис: - Не стоит сильно бояться, однако предосторожность необходима. У каждого заклинания есть допустимая цена и её приходится платить. Вы умеете толкаться и видеть, так вот эти заклятья расходуют так мало вашего огня, что он разгорается до прежнего уровня в разы быстрей, чем вы успеваете от него отщипывать.


   Сообщение № 57. 26.12.2012, 19:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28824
профиль

Репутация: 146
4.
Марианна подошла к столу одной из первых. Раз уж магия света не была ее коньком, а магию тела она не смогла протестировать, так как не представилось возможности, девушка понадеялась, что хоть тут она достигнет какой-то определенности в своей предрасположенности.
Подойдя к свече, она отчего-то поднесла ладонь к огню, чтобы почувствовать его тепло. Как повлиять на него своей внутренней силой, девушка понятия не имела. Мастера, как обычно бросали общие фразы, намеренно или же не специально избегая конкретики. Настаивать на уточнении девушка решила бесполезной затеей. В ответ она уже несколько раз получала такие же размытые фразы как и прежде. Сейчас она стояла перед живой стихией, способной мыслить и действовать по своему разумению. Как любой человек может повлиять на другого без применения насилия? Очевидно, разговором. "Здравствуй!" - обратилась она мысленно к огню, не сводя с него глаз. Огонь всегда ассоциировался с чем-то хорошим, с теплом, светом, игривостью и радостью, а теперь еще и внутреннем светочем. Девушка попробовала передать свои эмоции пламени на кончике свечи, ожидая, что в ответ язычок огня вспыхнет, приветствуя ее.
Далее де Нель подходила к другим столам и вызывая мысли о той или иной стихии передавала ей свои эмоции и приветствовала ее мысленно же, ожидая некой реакции в ответ.
Подходя к воде, Марианна приложила ладонь к миске и так же обратилась к воде, ассоциируя ее с жизнью, с чистотой, игривым ручейком, дождем и урожаями. Вода, по ее мнению должны была бы вспузыриться в приветствии.
Земля, подобно воде, была жизнью, чем-то прочным и непоколебимым, основой, столпом всему живому. Обе ладони девушки обнимали горшок. Земля бы наверняка пошевелилась в знак приветствия.
Кубок со льдом и снегом ассоциировался с покоем. Марианна поместила свою ладонь над кубком. Зимой холод, лед и вьюга окутывают землю давая ей отдохнуть. Без них ненасытные люди истощили бы тот дар, что преподнесла им природа. Наверняка лед в чаше звонко хрустнул, пожелай он приветствовать девушку.
Металл вызывал приятные ассоциации с искусством. Марианна видела тысячи кованых причудливых вещиц, всегда с интересом рассматривала ножны и оружие отца. Металл ассоциировался с властью и свободой, с фривольностью и строгостью, с прекрасным и таинственным. Но как бы он отозвался, девушка сразу не смогла вообразить, разве что кучка бы рассыпалась звякая.



Приветствуя огонь Марианна почуствовала как волны тепла разливаются по её телу. Треск горящих дров слышался Марианне. А пламя свечи захватившее на секунду всё внимание девушки, подобно галантному кавалеру поклонилось.

Другие стихие тоже отзывались, но подобного чувства не было. Гладь воды едва лишь дрогнула. Метал ответил лёкким звоном раздавшимся прямо в ушах Марианны. Лёд и земля и вовсе молчали.

   Сообщение № 58. 1.1.2013, 13:54, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Определение своей склонности к стихиям однозначно могло пригодиться. Интересно, отчего же зависит результат? Если от жизни, то у сына кузнеца и неудавшегося ювелира должна быть близость с металлом и огнем, но влияет ли что-то обыденное на предрасположенность к магии? Милу не терпелось проверить свои мысли, поэтому он подошел к столу сразу после Марианны.
Большую часть своего детства парень провел в раскаленной кузнице и был знаком с огнем не понаслышке. Огонек свечи казался чем-то маленьким и безопасным, и Мил даже не заметил, как на его лице появилась легкая улыбка, вызванная приятными воспоминаниями.
- Приветствую тебя, друг, - обратился парень к пламени, стараясь передать волны дружелюбия.
Следующей на очереди была вода. Мил никогда не был на море, но был хорошо знаком с реками и озерами, расположенными возле деревни, где он жил. Когда удавалось вырваться из дома и скрыться от других деревенских детей, парень часто приходил к воде, и опускал в нее ноги или купался, если позволяла погода. В таким моменты ему казалось, что все его проблемы утекают вместе с водой. И сейчас парень молча смотрел в миску с водой, представляя себе полное погружение в воду. Ему даже показалось, что и правда вокруг него одна вода, так как глаза как будто покрылись влажной пленкой. Несколько отойдя от своих ощущений, сын кузнеца направился к горшку с землей.
Для Мила земля ассоциировалась с укрытием, стабильностью и безопасностью. После первого же конфликта с местной ребятней, парень обследовал лес и поля в округе в поисках небольших оврагов или ям. Сколько раз он укрывался в них, зная, что будет плохо, если его найдут. Но со временем страх уходил, и оставалось ощущение надежности, как будто вокруг была крепость, взять которую никто не сможет.
Дойдя до льда и снега Мил вспомнил, что бывало в наиболее холодные зимние ночи. В эти дни никто не практически не выходил из дома, и он был вынужден сидеть с пьяным отцом, который мог ударить по любому поводу и без него. Но в какой-то момент парень начал давать сдачи, и однажды выкинул отца наружу. Полежав в снегу пару минут, отец вернулся в дом и долго молчал, а затем извинился. С этого момента парень понял, что лед и снег могут быть как врагами, так и союзниками, и уважительно кивнул им, представляя себя на ледяной равнине, покрытой белой бесконечностью.
Последним был металл. Сын кузнеца по очереди взял в руки каждое кольцо и каждую монетку, стараясь осознать их сущность. Было заметно, что одно из колец некий мастер сделал не очень качественно, и Милу тут же захотелось исправить ошибки, но парень пересилил себя и положил его на место. А вот эта монетка явно прошла через очень многое. Небольшие царапины говорили о ее возрасте. Интересно, через сколько рук она прошла, сотни, тысячи, больше? Затем еще одно из колец снова привлекло внимание, но на этот раз уже в хорошем смысле. Неизвестный ювелир сделал его из дешевого материала, но явно вложил свою душу. Смог бы Мил создать нечто настолько же красивое, если бы жизнь обернулась по-другому?
Закончив осмотр металлических изделий, парень представил, как он находится отцовской кузнице и расплавляет металл. Затем он направляется к инструментам ювелира и начинает работу над чем-то. Постепенно изделие обрело форму. Это был браслет из необычного черного металла.
Мил запомнил внешний вид этого браслета и решил обязательно однажды изготовить что-то подобное. Не зря же на лекциях говорили, что многие маги являются одновременно и хорошими ювелирами, так что шанс наверстать упущенное однозначно был.



Почти все элементы ответили Милу. Огонь ответил теплом. Вода журчанием. Хемля будто дала ему свою уверенность. Но все отклики меркли рядом с откликом метала. Мил не даром был к нему внимателен. Каждая монетка и колечко отвечало ему своим звоном, сначала едва уловимым, но вскоре Мил начал различать голос каждого металического изделия.

   Сообщение № 59. 2.1.2013, 18:13, Вензель пишет:
Вензель ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 2
6
Шани с нетерпением дожидался своей очереди, переводя взгляд с одного предмета на другой, воображая сокрытые в нехитрых предметах могучие силы стихии. Когда настал его черед, цыган подошел к столу.
Огонь... Для таких, как он, вечных бродяг, пламя всегда будет другом. Тепло ли, даваемое им холодными вечерами в открытом поле, вкусная еда, которую готовили на нем женщины в таборе, песни и пляски у костра - как можно было выжить без огня? Да и стоило бы жить? "Здравствуй, добрый друг, прими мое уважение".
Вода ассоциировалась, прежде всего, с чистотой и спокойствием. Как водится, в народе не слишком любили предоставлять в пользование цыган сельские колодцы, поэтому речки и озера были очень важными союзниками в борьбе табора за выживание. В те редкие моменты, когда Шани и самому хотелось унять метущуюся ватагу мыслей в своей голове, он предпочитал делать это именно на берегу, вслушываясь в музыку журчащей речной воды или озерных камышей. " Сердечный привет и тебе, госпожа".
Земля - то, что всегда под ногами, что было когда-то и будет когда-нибудь, даже тогда, когда сотрется память о тех, кого следует помнить, а не только об одном скромном цыгане. Рома знают, как крепко спится, когда ощущаешь под собой всю земную твердь. "Низкий поклон, матушка".
Снег и лед - господа очень суровые. Сила, бороться с которой смертным крайне сложно, а уж тем, у кого нет крыши над головой и вовсе остается только уповать на благосклонность холодной стихии. Уважать такую учишься очень быстро. "Здравствуй господин, не будь ко мне жесток".
Металл - люди отливают из него монеты, мастерят орудия и оружия, создают произведения искусства, и думают, глупцы, что покорили. Среди цыган, правда не кочевых, к которым относился Шани, а оседлых, в поселения которых порой заворачивал табор, кузнечное дело было в большом почете, а ювелирное так и вовсе делало мастеров одними из самых уважаемых членов общины. Можно сказать, что уважение к ремеслу, связанному с металлами, Шани впитал с молоком матери. "Приветствую и тебя, могучая сила".



Огонь ответил Шани треском и теплом, трудно понять почему но Шани принял треск огня за приветствие и пожелание доброго дня. Холод и земля воздержались от ответа. Остальные элементы отозвались нехотя. Говорить с Шани они тоже не хотели, но и против его ничего не имели.

   Сообщение № 60. 14.1.2013, 17:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Чтож, господа, время подвести итог. - Резюмировал Кельтис встав из-за своего стола: - Я позволил себе понаблюдать за тем как стихии реагируют на вас и сообщу вам вот следующие. Вы уроженцы срединного мира, однако я удивлён, что всем троим очень близка огненая стихия. Видимо вы люди темпераметный, горячие, жизнь ради приклчений вот ваш девиз. У юной леди сродство с огненой стихией велико, возможно уже в ближайшее время Марианна сможет порождать огонь, как я порождаю холод. А вот холод, уже не сильно хочет дружить с вами, но я уверен, ваш дар не позволит ему вас заморозить.

- А вот вы молодой человек - Кельтис перевёл взгляд на Мила: - ближе другой стихии, думаю вы сами отлично знаете какой и почему. Огонь вас воспринял как друга, думаю вам так же стоит наладить дружбу с землёй и воздухом. Да да воздухом о силе, которого ни один из вас и не подумал. Ещё рано судить, но мне кажется вас ждёт блестящяя карьера артефактора. Да друзья мои, думаю лет через двадцать вам всем будут очень завидовать другие маги стоящие в очереде к лучшему мастеру артефактов в Дайрнасе. Но мой вам совет, пытайтесь наладить контакт со всеми стихиями, пускай не дружеский но хотя бы партнёрский.

- Ну молодой человек - Продолжил Кельтис, на этот раз обратившись к Шани: - огонь вас любит. А вот холод не очень. Могу предостеречь вас от посещения моей родной страны. Метал вам тоже отвечает, но всёже вы ближе к огню хотя удивительно, что юная леди обошла вас в родстве этому элементу.



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика